Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

2.6
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: светло голубой
Цвет салона: темный
Здравствуйте. Машину я взял месяц назад, в Красноярске. Какую хотел, по году и по  цене какую мог заплатить, было всего три. Белая, черная и моя ласточка-светло голубая мечта, которой я на данный момент управляю. Про коровки отзывов очень много и конкретно машину я описывать не буду, а опишу проблемы с которыми я столкнулся в первый же месяц. Авто было очень грязное, внутри и снаружи. Сейчас продавцы, если это не перекуп, не утруждают себя предпродажной подготовкой, выказывая свое неуважение к человеку, который не может себе позволить приобрести новую машину. Подали объявление и гоняют дальше, прекратив всякое обслуживание авто. Мой "нагонял" 13 тык, за два месяца, пока продавал. Честно говоря от покупки хотел отказаться, но перспектива остаться без авто на новый год заставила плюнуть на все и купить машинку. Отмывал дома два дня, до того машина была грязная. Почему сам? Потому же, почему не взял новую, чтоб взять эту пришлось в сбере взять три сотки кредита. Да и как то я привык все делать сам. Ну по сути. Отмыв, я стал разбираться с отопителем салона. Почему то верх стекла сильно обмерзал, до коровки у меня из японок были кариб и карина ед и проблем с отопителями не было. Карина по документам была 1989 года, а по моим догадкам и воопче 84г.. На карибе, 1993г., я прокатался десять лет, без особых проблем. Лобовое стекло начинало обмерзать только после  -40. Включил я отопитель на полную мощность, щелкнул переключателем выхода теплого воздуха и, о ужас, салон внутри покрылся пыльным туманом. Чистка коту под хвост. Все ясно, копец салонному фильтру. Почитал книжку тойотинскую, покопавшись в инете, ничего путнего я не нашел, как и где разбирать. Впечатление такое, что без сервиса и официального дилера, до ближайшего пятьсот верст с гаком, ничего не сделать. Есть видеоинструкции, но с нашим  местным интернетом, только нервы трепать. Короче, опишу что делал может кому пригодится.
Тойота, она и в африке тойота. Фильтр расположен там же , под крышкой нижнего " бардачка"
Краткая инструкция.   Открываем ящик, отсоединяем справа амортизатор. Все снимается легко, силу применять не надо, пластик крепкий может и отломиться. Сжимаем сам ящик по бокам, чтоб прошли ограничители опускания мимо бортов торпеды. Открываем крышку салонного фильтра и меняем сам фильтр. Сборка происходит в обратном порядке.
Ничего сложного и платить свои кровно заработанные тыры, за пустяковую работу, никому не нужно. В моем случае, как видно из фото, никакого фильтра на месте не оказалось, что лишний раз доказывает- наш народ из любой тойоты со временем сделает "москвич". Ничего не хочу сказать плохого про этот агрегат, было в моет владении и сие чудо российского автопрома. Все почистив и помыв по новому, этим я и ограничился, рассудив что салонный фильтр зимой и нафиг не нужен. Весной поставлю, дело то пяти минут. Если кому понравилось, могу еще написать, скоро замена масла.

911, Сургут
продавец, Челябинск
9422603, Королёв

Краснознаменск
к сожалению это не отзыв, а FAQ по замене фильтра салона(((((

(Тойота, она и в африке тойота. Фильтр расположен там же). -))).
Неважно, о чем говорят – речь всегда идет о деньгах.
Toyota RAV4 - 10 ZSA35L-BWFXPW
Мои отзывы: Renault Logan 2011, Toyota RAV4 2010

Имея интернет не найти мануал? 8-) Последний год на дворе!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

"Все почистив и помыв по новому, этим я и ограничился, рассудив что салонный фильтр зимой и нафиг не нужен."

Первый хозяин походу также подумал и не поставил.. А, как известно, чего сразу не сделаешь - то вообще потом не сделаешь..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Кому-то пригодится!
Carina ED 89, 21083 95, Vista 93, Accord 95, Premacy 99, Bassara 01, Sonata NF 09

Российская Резервация
Пластмасса на вид как в приоре!!!!!!!!!!!!!

Отзыв подробный ! А как в ней фильтр меняется салонный ?
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Minusinsk
что это было?.. )
vox audita latet, littera scripta manet

Пермь-Заречный
А где светло-голубая королла-то?!

Сообщений: 2030
Отзыв не о чём. Инструкций по замене фильтра завались в нете. У самого такая же коровка. Только в максимальной комплектации. Поэтому и полез почитать отзыв. Зря.

Березники
Мда - слов нет!!!! Купить такой аппарат и написать про всем известный фильтр - это как то не так!!!!! Фото машины давай и рассказ как катаешься и минусы и плюсы выкладывай. Оценку даже ставить не буду - на пересдачу!!!!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

O.S.K.:
А где светло-голубая королла-то?!
Позвольте, вместо топикстартера, порадовать общественность светлоголубой!
Левый руль - странная опция. (с)

кто нибудь до конца дочитал?

может я что-то я не понял??? Судя по фото в Иркутске проблемы со снегом)))

Березники
Gerasim78:
Позвольте, вместо топикстартера, порадовать общественность светлоголубой!
А мафон хорош!!!!!! Можно поподробней?!??!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Дмитрий АКПП:
А мафон хорош!!!!!! Можно поподробней?!??!
А чего там поподробней? Комбайн одним словом. Всё до кучи. Только что интернета в нем не хватает. Покупался на Ебее полтора года назад за 12т.р. Если нужно чтото более конкретное - пишите в личку.

Бийск-Краснодар
exeter:
к сожалению это не отзыв, а FAQ по замене фильтра салона(((((
Точно. Этот отзыв не сюда надо.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Октябрьский
To Cibiryak. Шибко не радуйся что по весне поставишь фильтр. На следующую зиму после 25 гр.мороза и больше будет такая-же ситуация с лобовухой, также будет обмерзать верх. Ездили, пройденный этап. Самое обидное, что ничего не сделаешь. Направление дефлекторов на "торпедо" не соответствует наклону лобового стекла., если только что-то самому "колхозить".
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Федорр:
отзыв УГ, еще и на жалость пробить пытается, машинку ему грязную продали ПОТОМУ ЧТО ОН БЕДНЫЙ. Ну не охренел ли понятия подменять???
А лобовуха все равно будет обмерзать. Меньше затягивает, если направить воздух строго в ноги, х.з. почему
На счёт бедности-прикольно. Если воздух в "ноги" в мороз, то на любой машине только на месте грется. Даже х.з. не поможет.

ack:
кто нибудь до конца дочитал?
Чёрт, блин, еле осилил. Если бы не предыдущие отзывы об Короллке, ничего бы не понял.

Октябрьский
To.Cibiryak. Лучше напиши сколько тебе лет, что ты новичок, иначе не отстанут. , пока не вышлют тебе полный мануал по использованию, эксплуатации авто, и ремонту.

Здравствуйте подскажите пожалуйста , может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой . Приобрёл Toyota Corolla 2008 г. Автомат (не робот) с небольшим пробегом 30000 км , не могу найти стуки справа и слева в области лобового стекла , или арки стучат или ещё что-то , то что не ходовка это точно , проверено на 100% , стук похожий , как на жигулях , когда лопаются стойки лобового стекла , щелчки . Протянули всё что можно , единственное не снимали панель . Стук похож , когда появляется люфт в шарнирах дверей , но там всё отлично . Где то от туда он и исходит . Люди помогите ...

Продажа Toyota Corolla 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1ZR в Иркутске