Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1996

Год выпуска: 1996
Поколение: 7 поколение 2-й рестайлинг
Название: DX
Цвет кузова: белый
Доброго времени суток, уважаемые посетители замечательного сайта DROM.RU!
В данном отзыве (как вы и догадались) речь пойдет о детище японского автопрома – Toyota Corolla в кузове EE-103. Но сначала предыстория.
По достижению 18 лет, я получил права и мне достался в пользование 10 летний Ваз 2104, который подарил мне дед. Автомобилем его сложно назвать, скорее конструктор с тракторным двигателем. НО! Я нисколько не жалею, что юзал сей аппарат в течении 1,5 лет, потому что: первые знания об автомобиле я узнал именно в это время. По выходным обычно сидел  в гараже, перебирал все сам, потому что в сервис не было желания ездить, во-первых дорого, во-вторых самому интересно))) За это время чего только в ней не поменял! Шаровые, амортизаторы, тормоза, рулевые, различные резинки, салон и т.д.). В ответ за это она меня практически ни разу серьезно не подводила, хотя ездил очень много.
У отца в то время был Lancer Cedia Wagon. В нашей семье всегда предпочитали универсалы.
Потом по семейным обстоятельствам отец продал свою машину и ездил на моем тазике днем, а я вечером))). Покатавшись полгода решили продать и взять что-нибудь посвежее из переднеприводных, будь то тазы или иномарки. Посмотрев предложения на рынке было ясно – что за ту сумму можно было найти девятку года 2000-2002. В один из выходных я показываю бате объявление о продаже белой тойоты универсал. Поехали, прокатились – все понравилось (особенно после классики для меня))). Вариант был очень подходящий.
На следующий день уже сидели в гаи.
Про характеристики и тех данные думаю, что смысла писать здесь нет.
В первые дни владения были немного в эйфории). Очень хорошая управляемость, руль очень шустрый, на трассе не плавает, едет ровно. Но так как автомобиль рессорный – при пустом багажнике сильно прыгала задняя часть. Подвеска у автомобиля максимально простая и надежная. Я почему то удивился, когда узнал что отсутствует стабилизатор передней подвески, он там в принципе не нужен). Комплектация DX – это простая комплектация, но при этом есть кондиционер, гур, автомат! Салон просторный, нет ничего лишнего. Все находится на своих местах. Передняя панель выполнена очень грамотно по сравнению с отечественными авто: сделана из мягкого материала. Ничего не скрипит, не дребезжит на кочках и т.д..
Покатавшись месяц и заехав на диагностику вынесли вердикт – под замену маслосъемные колпачки, кольца, все ремни, передние и задние стойки, сайлент-блоки, замена всех жидкостей с промывкой, масло ( BP Visco) заодно поменяли воздушный фильтр.
При покупке отсутствовали даже брызговики ( хотя прежний хозяин уверял, что техосмотр прошла сама). Решено было купить универсальный комплект за 450 руб. и за 1 вечер все это было установлено собственноручно) В процессе работы посмотрел на арки и я был поражен, что в 14 летнем автомобиле отсутствовали серьезные очаги коррозии.
После этого покатавшись полгода без проблем пришлось заменить левую гранату, ступичный подшипник, и тормозные шланги (начали немного трескаться, но решил с тормозами не шутить) и колодки (тоже было не критично). Через месяц загудел задний подшипник, купили новый, но менять не торопились. Заехав в сервис для замены подшипника выяснилось, что нужно менять ступицу. Я на автобусе поехал в ближайший магазин японских запчастей, а они мне там сказали, что для вашей модели ступицы отдельно не продаются, только в сборе со всей балкой! Я в шоке еду обратно в сервис, а там мужик говорит, что оказывается ступица не снимается, она приварена с завода! Собираем все это хозяйство обратно и ставлю машину до тех пор пока не придумаем что делать. Было 3 варианта: 1 – снимать балку, наваривать железо, потом все это стачивать и нарезать резьбу. За работу просили около 5-7 тыс. 2 – покупать новую, а это 25т.р. 3 – искать б/у балку. В итоге заказали балку с ОАЭ в сборе с колодками, с подшипниками. Все в почти новом состоянии! Оставалось только поставить балку на место. За работу взяли 2 т.р.. В итоге получилось – практически новые задние, подшипники, колодки, барабаны. После всего этого с подвеской проблем не было.
С течением времени отец взял себе авто, а мне этот оставил. Автомобиль я вам скажу не молодежный или не «пацанский»))), а скорее всего семейный или предназначен для работы.
Покатавшись захотелось заняться внешним видом. Первое что сделал – это закрасил стойки дверей в черный цвет. Заехал на тонировку – заднюю полусферу 5 % американкой, кроме двери багажника – решил, что пусть лучше обзор будет лучше т.к. при движении на зад все видно. Потом этого мне не хватило и сделал съемную тонировку на передние двери собственноручно. Получилось не профессионально, но прикольно).  Все знакомые удивлялись – вроде приехал весь тонированный, а сейчас нет тонировки). Установил простенькую акустику – с буфером и усилком. В компании с 4 динамиками играли очень даже не плохо.
С приходом осени было решено приобрести на зиму японскую липучку Toyo R14 LT. LT – означает что у резины увеличенные боковые стенки, и она выше чем стандартная резина. Купил по случаю почти новые штамповки от Kia Rio с пробегом 70 км, т.к. у них ступица абсолютно идентичная по резмерам. Ну и колпаки. Со стороны машина намного преобразилась, если можно так сказать).
В октябре нежданно, негаданно по пути на учебу отказал автомат. Ни с того ни с сего перестали переключаться передачи выше 1. То есть работали только первая и задняя. Доехал до универа со скоростью 20 км/ч). Заехал в различные сервисы, сказали, что ремонт выйдет не меньше 5 тыс. Немного подождав, случайно наткнулись на объявление на Drom.ru о продаже короллы 97 года по запчастям. И коробка по каталогу совпала с моей. Съездили, забрали автомат, установили в сервисе. После этого проблем никаких не возникало. В любой мороз автомобиль заводился с полоборота. За все время владения старался не «пырять», хотя автомат очень охотно переключает на низкие передачи при сильном нажатии на педаль газа и приятный, «спортивный» вой двигателя заставляет по не воле удерживать ногу на педале)))
По финансовым обстоятельствам было решено продать сей аппарат. За все время серьезно автомобиль ни разу не подводил. Сейчас до сих пор сопровождаю взглядом какую-нибудь белую япошку).
Жаль что наши инженеры не могут скопировать столь простейшую конструкцию например этого автомобиля и начать их выпуск.
В дополнение выкладываю фотки с момента покупки до продажи.
Всем спасибо!

Россия
Нормально

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Действительно... жаль...
Мой отзыв: Honda Partner 1996

дальнегорск
машина крепкая и простая.понравилась мысль о нвших инженерах-прийдется наш автопром тогда закрыть:)!отзыв по существу .5.ступица приварена?как так?центральную гайку долой,колодки,4 гайки и она в руках!ТАМ 2 РОЛИКОВЫХ ПОДШИПНИКА!может на сто вас лоханули?вот моя.до покупки и после:))

В том то и дело что она приварена! В каталогах она тоже везде целиковая
Мой отзыв: Toyota Corolla 1996

Простой надежный и неприхотливый автомобиль. Ставлю пятак.

Xac777:
В том то и дело что она приварена! В каталогах она тоже везде целиковая
на балку приварен шток под посадку подшипников!т е это уже собственно балка.ступицы задние во владивостоке (тормозной барабан,колодки,кожух защитный,+трос ручника) от 200рублей.у меня саму балку согнуло(на фото) просто в подарок(за пиво)

kulibin-77:
Востоновили?

дальнегорск
фото перед тобой,сын гоняет по Владивостоку.правда переделал всю!и салон и внешний вид.брал за штуку.
новосибирск
четыре месяца назад продал свой форестер т.к. очень нужны были деньги,на остаток взял такую-же короллу. немного подремонтировал(прежние хозяева за машиной не особо следили), купил новую резину и езжу радуюсь. стоимость авто в три раза дешевле прежней,запчастей везде много, в обслуге тож недорогой. в общем как написали выше-простой,надёжный и неприхотливый автомобиль. пятак.

дальнегорск
была как твоя,точнее до твоей ей было далеко
[CaMuPau:
]Востоно вили?
дорога была скорее на свалку.правда туда и полетел салон,вся оптика,часть крыши,крыло,обивки дверей и много мелочей.

ИЗОМОРФ:
и голова не болит:))!

Воронеж
за отзыв 5. катаюсь на такой белой япошке тока хонда

машина вам досталась до делов убитая..
Мой отзыв: Nissan Avenir 2000

после таких отзывов древнюю рабочую лошадку вряд ли кто захочет купить...

нормально подлечил старушку - 5.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

G8

Capital of RF
Отзыв-сплошное описание ремонтов..))) Хорошая машина..)))))

Сколько лет по РФ, сколько по Уфе катаешся. У меня нексия 99г кузов гниет, у тебя как с коррозией?

Насколько помню с 2001 года в РФ, коррозии практически нет, кузов оцинкованный

Как удалить отзыв?
челябинск
За все время серьезно автомобиль ни разу не подводил-я поражаюсь над этим))а замена акпп ,замена задней балки))

facktor74:
ты считаешь это серьезными проблемами:)?за 13 -14 это мелочи!открой путинскую калину!,или ты о своей карине хочешь сказать?с 92 годана ней стоек поменяно на цену короллы:).не забывай ,что королла грузовик-в япии катала грузы и у нас наверняка еще больше!
Xac777:
Насколько помню с 2001 года в РФ, коррозии практически нет, кузов оцинкованный
кузов не оцинкован,просто очень качественное покрытие.

В частном охранном предприятии таких десяток. Машина , как машина. Какие-то ездят, а какие-то ломаются больше обычного. Машина работяга, конечно. Ей не надо ставить хорошую музыку или кожаный салон. Кузов не большой. Так, для скромного, трудолюбивого русского.
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

Перевозчик Евгений:
это кто как:)). https://vladivostok.drom.ru/toy...

УУУ как холодно
Отзыв хороший - честный! Почти полностью совпал с моим "счастьем" владения Саньки.

Но почитал все что было заменено и как сторонник РусАвто подтвердил для себя вывод - б/у Ино тоже, что и РусАвто - проблемы, запчасти и т. д. Тот же батюшка случай - повезет - не повезет. Но иногда смешно когда хают проданный ТАЗ перечисляя что заменил и тут же пишут еще больше про купленный на замену автонерусь. Одного только про РусАвто не разу не читал: побегал по разборкам, барахолкам, иноморгам и не нашел - пришлось покупать левое аж за 4500 рублев.

Заранее извиняюсь если задел Ваше РуссоАвтоненавидящее самолюбие.
"Кто лоббирует б/у пруль?"- "Наверное японец которому нужно избавить от мусора страну?"

Игорь Чукотка:
Заранее извиняюсь если задел Ваше РуссоАвтоненавидящее самолюбие.
однако,чувствовать себя человеком,а не подопытным,никто не запрещал.надеюсь,что с любовью пользуешься пылесосом буран и телевизором чайка?

краснокаменск
где нашол такой обвес боковой

Продажа Toyota Corolla 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5E-FE в Уфе