Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Название: Luxel
Цвет кузова: золото
Салон: Luxel
Здравствуйте, уважаемые автовладельцы и те, кто конкретно надумал купить данный авто.
Итак начну с покупки, купил авто 2 года назад - это был мой первый авто. Изначально по деньгам мне подходил этот автомобиль. Так что искал я короллу целенаправленно. Так получилось, что в процессе поиска и приобретения я не участвовал. Авто купил мне мой родственник.
Я был 3 хозяин, но после второго хозяина она была в очень хорошем состоянии - все , что можно он заменил и сделал.
Сразу же после покупки, точно уже не помню, наверное через месяц случилось мое первое, слава Богу, единственное ДТП.
Стоял на светофоре, помню был сильный ливень. За мной ехал какой-то м*дак на копейке, у которого запотели стекла и он не видел куда ехал. Соответственно, он приехал мне в зад. Хорошо лонжероны остались целы - мне пришлось купить крышку багажника, вытянуть машину и покрасить бампер. предварительно выправив его.
Еще пару месяцев - машина готова. Мне очень нравился ее цвет, кстати покрасили хорошо, но все равно на солнышке было видно, что машина крашена.
Закончим отступления.
Ходовка - я брал машину, изначально почитав отзывы о ней. По отзывам получалось, что ходовка практически не убиваема.
В принципе, так оно и есть. За 2 года я поменял передние стойки - зимой появился стучок справа на мелких кочках. Смотрели абсолютно все - ничего не нашли. Решил поменять стойки.Этой зимой опять застучало, поменял втулки стабилизатора. Ничего не помогло. Говорят так стучат яйца, но обследовав мне сказали, что там все ок.
Так и ездил с чуть заметным стучком в зимнее время.
Также в процессе эксплуатации менял подшипники ступицы передних колес и иногда менял расходники.
Этим летом заменил ГТЦ- стала проваливаться педаль тормоза. Также , на всякий случай, я поменял все тормоза.
Креугольным камнем данного авто является двигатель 1zz 136 л.с. По сравнению с 1.5 на обычных короллках - этот движок мне очень нравился. Очень резвый и быстрый. и еще много много хвалебных слов.
Но как он жрет масло - это отдельная история.
Сначала . когда я купил авто я ничего не знал про жор масла. При этом умудрялся ездил по маршруту бийск-новосибирск, неоднократно. однажды - я проверил щуп - и ... не обнаружил там ничего. Поехал купил  масло на доливку - долил примерно 1 л, может больше и начал искать - где же у меня течет масло))) ничего не найдя я полез на дром и выснил, что данные двигатели с 2000 по 2002 год - бракованные. Расстраиваться не стал - узнал сколько стоит ремонт. Колпачки +кольца + , если уж открыл крышку , то и цепь с натяжителем - около 25 тыс. Я решил, что лучше уж буду заливать по литру, так как ремонт не гарантирует исчезновение данного недостатка.
Это сейчас я узнал, что можно купить контрактный движок года 2003 или 2004 за 25 тысяч и не мучиться. Но я не  в обиде, и если бы мне снова предложили выбрать короллу 1.5 и 1.8 .я  бы снова выбрал 1.8 1-zz.
Масло лил Mobil super 5w-30, потом стал лить Petro canada 5w-30. Мне сказали, что мобил сильно угарает, но сменив масло разницы я не увидел. Так что не в масле дело.
В общем авто очень хороший, ни разу он меня не подвел за 2 года,всегда заводился, мозги не парил мне.
Вот и все. Если есть вопросы - пишите.

Заринск
Королка!!!!! 1.8- это ваще!!! Про угар масла- это гон полный. Если движок нормальный- хоть чё лей. А когда пожованный- вот тут и начинаются сказки про угар. Удачи!!!

Россия
Комплектация отличная. Пять.

Carozeria:
В 07ом году я себе Карину(1.8) гнал, а дружок Королку(1.8). Прошли 6200км. Ни капли масла не подлили.

+мильен.

Carozeria:
Королка!!!!! 1.8- это ваще!!!
я думал ты отзыв накатал инкогнито .
Собака лает - караван идёт

двигатель и вправду неудачный, королла люкселс 2000 г., пробег меньше 150 тыс., одно время считали сколько на долив уходит, потом тупо перестали, возим литруху на доливку
Мой отзыв: Suzuki Alto 2006

Вечный кар. 5

Пять.

Двига-хрень! одноразовый и неремонтнопригодный
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))

томичи.:
я думал ты отзыв накатал инкогнито .
Нее- у меня G, и год 02ой.

ну королла да ивсё
GET BIG OR DIE.

БИЙСК
земеля зачет, я тоже с бийска, тоже королла 2001 1.8, пробег 120 брал в 2007 году, насчет масла скажу у меня на 10 тыс км грамм 400 уходит

"что данные двигатели с 2000 по 2002 год - бракованные"
всё хрень это, просто 1.8 не умеет быстро ездить, а народ пытается отжигать на них и отсюда движок со временем чахнет, начинает коксоваться сразу колпачки деревянные становятся, пропадает со временем компресия и т.д. у самого раньше был филдр
совет сделай раскоксовку, покатайся на моющем шеле тыс 3 км и поменяй маслосемные колпачки и лей 5w30 тойотовское оригинальное. и всё будет норм.
КТо хочет ищет возможности а КТО не Хочет ПричиНы
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Aptemvl:
народ пытается отжигать на них и отсюда движок со временем чахнет
Да, кстати, заметно такое дело. Почти все знакомые, пересев с 5А на 1ZZ (тупо на короллу посвежее или на филдера), жмут тапку с восторженным криком "смотри как прет!"
Prius 20 park assist "france" 2008.

Как хорошо, что я не купил сей агрегат... Хонда четвёртую зиму ничем подобным не болеет и не собирается...
Гори гори моя звезда...

Minusinsk
а иконки зачем? в ней же подушки есть )

томск
как всегда)каролка теснота ноу динамика)10-12 расход зимой)ноу комфорт)ноу харизма )за отзыв 5)

томск
в цену короллы например новый люксовый ланос)такое же тесное маленькое машинко)но новая где ненужные контрактные двиги коробки и подвески)опять же!КОНТРАКТНЫЙ!ЧТО ЭТО?это такая же пробеговая часто убитая деталь с битого кара или без тукаментов)

Аллионе 2.0.
Ни кто меня так не вдохновил или даже не возбудил как 1ZZ ( Corolla Luxel 2005 )

godzill:
Только если речь идет о Королле в 110 кузове!!!!
А если ты обобщаеш то мне водителя Форда 88 года не понять

томск
че тут обобшать)оч часто езжу на королле )правда пассажиром)3 zzz матор хэтчбек пятый год)сам туда пихал стартер с 1 zz)она тесная)и неедет)и жрет 10-12)я недумаю что седан 00 года лучше)про мой ФОРД!его динамика на низах до 100 ураган так как почти 6 литров проходимость как у танка )и запчасти я на него ставлю ток оригинал на прямки из штатов)ток с завода изготовителя)и третье у мня не только форд)))форд для души для выезда)

60°СШ 30°ВД
ей бы мотор нисцановский QG15 цены б не было)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

томск
европейка кстате))про расход знаю точно т.к я заправляю ее))

Ну дай Бог))
Ну значит ты 2 метра и 100 кг)))
Я люблю свою машину , меня она во всем устраивает!!! Двигатель! Ходовка!! Салон( Электроника и интерьер)! Багажник!!Расход!! - Это ее Козыри!!!
Она.. знаеш для души!!! Ни на что кроме Короллы Аксио ( в будущем) Смотреть не могу))
Предпочтения у всех разные)) Я понимаю тебя !!

188 рост 105 кг)

томск
нее для девушки ниче так ток жрет многа )любимая раза в 3 меньше ей кофортна мине нет))

у меня филя с таким же 1зз, я бы не сказал что двиг резвый,скорее тяговитый.что 70 кг. в салоне что 370 одинаковая динамика.коробка очень бережёт двигатель и не даёт дрифтить
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

godzill:
Я не понял- это расход Газели?

+1000000000.
На самом деле- они просто всплыли.

"... и выснил, что данные двигатели с 2000 по 2002 год - бракованные. Расстраиваться не стал - узнал сколько стоит ремонт. Колпачки +кольца + , если уж открыл крышку , то и цепь с натяжителем - около 25 тыс. Я решил, что лучше уж буду заливать по литру, так как ремонт не гарантирует исчезновение данного недостатка. ..."
ЧУШЬ ПОЛНАЯ. Сам проездил 4 года на 1zz (vista ardeo), купил уже с жором масла и пробегом 196 тыс., были поменяны колпачки и кольца (они до 2002 года идут без особого напыления, поэтому и залегают, поэтому брались выпуска после 2002 года) после этого было накатано около 100 тыс. никакого жора, а в прошлом году была поездка в Находку, это около 8 тыс. туда и обратно - ни грамма не доливал. Сейчас правда машина стоит за не надобностью, но надежней нее у меня не было. А чтобы цепь в ней менять, я вообще не знаю сколько нужно проехать.

188 рост 105 кг)
Эх почти))))
Ну воот)) Здоровый блин))
я со своими 71 кг да 172 ростом Нормааально как то присаживаюсь))))

Аше
Самая красивая королка в этом кузове! Почем стоит щас такая?
ED ST202 3S-GE FWD AT

Prius 20 park assist "france" 2008.

осталось постукивание - это застучала рулевая рейка - тоже распространенная болезнь этого кузова,а вместо замены ГТЦ нужно было ремкомлект манжет поменять и все...
Лексус GX470

AlFor06:
У Luxel гидроусилитель- этой болезни нет.

Какие там 5А надо с 3S-FE сравнивать

godzill:
В этой королле ТЕСНО? Тоже самое что и на Аллионе!

filezz:
Вы коллеги понимаете что такое VVTI? или просто баяните
Понимаю. И знаю разницу по опыту.

filezz:
Вы коллеги понимаете что такое VVTI? или просто баяните
А это надо, или просто охота показаться умным? Я смотрю, иногда здесь столько умных не в ту сторону. Какая разница, что здесь- VVTI, АБВ, ЭЮЯ? Я вот работаю 25 лет водителем, что это- не знаю, и ущербным себя от этого не считаю.

Какие там 5А надо с 3S-FE сравнивать
Мы, видимо, говорим на разные темы. Я говорю, что знакомые, которые раньше ездили на движках серии А (короллы, карины) и обновили авто на примерно такой же (новая королла, филдер, калдина) с движком 1ZZ - просто офигевают от его тяговитости, особенно "с места" ("с низов", благодаря VVTI).

Следите за контекстом.

[CaMuPau:
]В этой королле ТЕСНО? Тоже самое что и на Аллионе!
Пусть купит Патриот- там не тесно.

Это в 1907? :-)

Следите за контекстом.
Нет я мысль то понял))))
Просто не корректно сравнивать 5А и `1ZZ
я понимаю рад за ваших знакомых
Тем более разница ощутима))
Сам на 5А пару раз катался))

нск
да не фиг машины свои нахваливать, уже тошнит, всё оно железо и требует качественного и своевременного обслуживания. вечного ничего нет.

Нет я мысль то понял))))
Просто не корректно сравнивать 5А и `1ZZ
я понимаю рад за ваших знакомых
Тем более разница ощутима))
Сам на 5А пару раз катался))
Так я и не сравниваю двигатели... Я сравниваю поведение человека на разных двигателях.

Алёха81:
Точно читаешь ваши форумы и понимаешь что тойота японские жигули, с ними тоже е...ли много! С жигулями раз на раз не приходится одна из пять наверное не будет ломаться ваще, по закону подлости но на ней будут ездить другие.
Дак относится то надо к машине по уму ну по человечески.. она и жигули работать 40 лет будет!!!
Жигули и Тойота их сравнить ну никак нельзя.. я даже объяснять и разжёвывать ничего не собираюсь!
Умные , здравомыслящие люди меня поймут!!!!

Алёха81:
С жигулями - одна из десяти не ломается. С тойотой - одна из десяти ломается. Вот и вся разница.

ЗЫ И да, зачастую дешевле контрактный движок на тойоту купить, чем поменять пару прокладок на европейце (кстати, у европейских марок вообще есть такое понятие как контрактные агрегаты?)

нск
их никто и не сравнивал. я на европейку пересел из-за соображений безопасности, мою 11 телка на дионе в гармонь превратила, поэтому в жигули больше не сяду, но и япа покупать за такие деньги желания нет, не стоит оно того

Водители одно братство - но на разных конях)))

Ххахах только щас заметил надпись на стене возле которой Королла сфотана))))
Вот она Россия мать))

Японес:
Ххахах только щас заметил надпись на стене возле которой Королла сфотана)))) Вот она Россия мать))
согласен, фон неудачен )

nik007123:
Все, кто недавно зарег здесь, по началу острят, язвят, но потом успокаиваются и начинают общаться конструктивно. Хватит уже умничать!!!
Водители одно братство - но на разных конях)))
Агааа- я тоже поначалу со всеми схватывался. А смысл - показываешь ,какой ты д (е) б и л, всё
равно найдутся умнее и острее тебя.
+100000000000.
Японес:
Ххахах только щас заметил надпись на стене возле которой Королла сфотана))))
Вот она Россия мать))
Это значит- родные стены, мы дома.

Carozeria:
равно найдутся умнее и острее тебя.+100000000000.Это значит- родные стены, мы дома.
Еще бы для контрасту "девятиэтажку" и 2 мусорки))

нск
По существу: автор пишет: сменил то, сменил это, а оно стучит, а так проблем нет!!! Движок масло жрет, тормоза отказывали. И какие выводы должны люди делать? Ему в пору советовать как с этим бороться а не флудить! Ссылочку бы кинули на ветку по ремонту короллы, глядишь он вас бы словом добрым вспомнил.

Помогаю добрым словом!!!
Копи деньгу бери 2003-2005 года))))
в период с 2000 - 2003 масло жрет движок!
Пробег "о х у л и а р д" километров уже
Отжигали видимо на ней так что мама дорогая!

А ты прав!!!!

Kot777:
ей бы мотор нисцановский QG15 цены б не было)))
вернее qg-18 все таки не зря он двигатель 2000 года в японии) тогда королла явно лучше была, только чувствую меня сейчас заминусуют упертые тоетофилы;)

60°СШ 30°ВД
www9:
QG18 тех лет,и большей частью на европейках болел масложором как и этот пресловутый тавотовский 1ZZ...за QG15 такого греха не водится,даже на аглицких алмерах...очень крепкая полторашка,эталон в классе...
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Kot777:
было три qg-15 de и вправду не один масло не жрал, хоть и пробеги приличные были, было два qg-18 один мертвый и убитый был изначально, масло жрал пока в один момент не сдох, поставил контракт 99 г.в., вместо умершего 2001 г.в., он совсем не потре***л его, хотя на нем у меня был пробег маленький 190 тыс. по докам и моих тысячь 30ть поэтому объективно трудно сказать

Почему решетка с Luxelа 02-04г ?

Юрий С. 1979:
Почему решетка с Luxelа 02-04г ?
апгрейд? )

я вон фары задние неродные заказал с ебея..

канск
братан у меня тоже педаль тормоза начала проваливаться ...все колодки в норме...что за херь?

Новосибирск г
1zz-fe рулит, у меня 2000 г.LUXEL кушала масло на 120 км примерно почти 1 литр, поменял поршня Рестайлинговые 1310122032 и кольца к ним 1301122220 и 1301122221, и колпачки, почистил клапана и ОПА!!! ЗА 3500 КМ ПРОБЕГА НИ КАПЛИ МАСЛА!!!!

Продажа Toyota Corolla 2000 в России