Тойота Королла 2012 — отзыв владельца

, Дубай
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2014
Как можно не написать отзыв о машине, марка которой и модель - являются самыми популярными в мире? Даже при написании отзыва здесь на дроме, первая марка, что доступна в выборе - это Toyota, а на первой строчке среди моделей - именно Corolla!

Пусть машина и была у нас всего неделю в аренде, но впечатлений осталось надолго, даже спустя 3 с половиной года.

Да, тогда феврале 2014 года у нас в стране все было замечательно. Шикарная Сочинская Олимпиада в самом разгаре, наши спортсмены готовятся взять 1 место в командном зачете. Еще немного и даже Крым "вернется в родную гавань". А курсы валют, помните такие, когда $ был по 35 рублей?;))  в Общем можно было слетать на недельку вдвоем в Эмираты среди зимы.

А там пожалуй самые выгодные условия аренды машины в мире. Из тех что я встречал - точно. И еще приятный бонус, очень дешевый бензин. А его качество такое, что малолитражка на автомате вваливает по трассе как бешеная, при этом показывая скромный расход.

Все это в полной мере относится и к Королле 10 поколения, рестайл, двигатель 1,6 с 124 л/с. Этого более чем достаточно чтобы уверенно ехать в потоке среди суперкаров местных арабов. Больше скоростного ограничения все равно лучше не разгонятся, иначе штрафы придут такие, что мало не покажется. И обмануть систему не удастся. Камеры там на каждом шагу, даже в пустыне! А перед арендой машины на карте блокируют приличный депозит. Как раз на такие случаи. К слову, пару штрафов мне все таки выкатили, А еще пришлось немного доплатить за проезд по платным участкам.

Итак Королла 2012 года, в этом кузове получилась весьма симпатичной, особенно после рестайлинга. В салоне полный порядок как с эргономикой, так и с качеством материалов. Места в седане много, багажник приличный. Все удобно, основательно, учитывая класс машины, в общем Toyota постаралсь. Теперь понятно почему эта машина так популярна во всем мире.

А еще опроверг теорию что в машинах для арабского рынка нет печки. Есть!! И она там в феврале бывает ой как нужна!)) в вечернее время холодает там очень быстро. Но чаще там нужен конечно кондиционер, я даже не представляю какое пекло там стоит летом.

Как сказал выше, очень удачное сочетание двигателя и коробки. На местном отличном бензине машина очень шустрая. По динамике я точно скажу, что она не хуже чем у моего Субаря с атмосферным 2,5-литровым двигателем. Ну а по экономичности само собой Королла намного лучше.

Подвеска у машины очень комфортная, не хуже чем у Камри, коих там тоже валом. Понравилось что машина не низкая, позволяет прокатиться по песчаному пляжу. Вообще песка в стране много, иногда его надувает прямо на трассу среди пустыни. Это конечно очень мило по сравнению с нашей грязью и лужами на дорогах. Проезжая на скорости каждый раз по таким кучкам, машину только немного покачивало.

Однажды забыл выключить свет в фарах, думал что тут как у моего японца, он сам гаснет при вытаскивании ключа из замка. Оказалось, что нет. Хорошо, что батарея села на парковке у супермаркета в городе а не на берегу океана... У охранников под рукой было зарядное устройство, видимо такие случаи постоянно у них в практике.

В остальном Королла на все сто справилась со своей задачей, недорого и комфортно покатать нас по самым интересным местам в отпуске. Что конечно намного лучше, чем ездить по ним организованными группами на автобусах.

А какие были маршруты и какие интересные места мы увидеди в этой невероятной стране, можно почитать и посмотреть в подробном фотоотчете ниже в комментариях.

Вот маршруты и интересные места мы увидеди в этой невероятной стране: https://travel.drom.ru/27568/
Это наша зима! ;)

У х т ы ж к а,,аж Крым вернулся,зато самый богатый крайний север,который кормит всю РФ,запасы алмазов ,золота угля с нефтью и вымирает,дальний восток вымерает,народ валит в КНР и тайланд,а по машине,обычная бюджетная повозка,по типу солярисов и логанов всяких...

Да и популярна она насчёт того что дешевая и сказки в виде "не ломается" действуют на серую массу которая двигается на таких авто...

Майкоп
Mihbo-car
Был дорестайл во владении, брал с пробегом 90тыс. За 3,5 года все внезапные поломки свелись к перегоревшей габаритке спереди и замене передних линков. Цена вопроса - 10р и ~1000р соответственно. Ужасно ломучая машина, да...

Михаил424
Прочитал, все очень классно! А как навигатор активировали к поездкам по ОАЭ? Просто залили на SD карточку карты дорог ОАЭ?

Только-5, однозначно!

Как там полицейские?
В отчете как раз все это и расписано.

На карточку ничего не зальешь, это Garmin, он работает только "своими" SD на которых заниты нужные карты и ПО. Просту купил в их магазине эту карту и все. На месте уже она сама нашла спутник и работала.
Полицейских честно говоря не помню чтоб попадались, там все нарушения сразу караютяс штрафами с камер...

Михаил424
В отчете как раз все это и расписано. На карточку ничего не зальешь, это Garmin, он работает только "своими" SD на которых заниты нужные карты и ПО. Просту купил в их магазине эту карту и...
Спасибо. Хочу в конце октября слетать туда.

snoom
И???я на Крузе за 2года 73тыщи накатал,даже лампочка не перегорела,вообще 0 вложений...
Сургут
1.6 124 - чувствовал себя уверенно среди спорткаров арабов ? у меня была авенсис 5 лет в эксплуатации 2007 года , 1.8 127 кобыл , едет она куда скромнее субаря 1.5 литра не говоря уже про 2.5 легаси )) по расходу да , экономичная за 5 лет почти ничего не ломалось только лампочки из строя выходили )) но на мой взгляд куда интереснее есть машины , хонды , акуры , лексусы , из немцев парочку тоже есть )) я если поеду туда то однозначно возьму машину на прокат а вот какую незнаю все будет зависить от цены , но хотелось бы порш )

Королла в прокат - мечта.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015

Mihbo-car
ты круз то с пробегом в 90 тыс взял или с салона?

Fanis116
Спасибо. Хочу в конце октября слетать туда.
Обязательно бери машину и потом тоже отчет!)

jzzz
Королла в прокат - мечта.
В прокат взять одну из этих тачек, вот это мечта....

2:5090/24
Думаю на отдыхе и в жару надо кабрик брать или такой эксклюзив, на котором в РФ не покатаешься..

Мммм красавица!

“Подвеска у машины очень комфортная, не хуже чем у Камри, коих там тоже валом” ага то что у кораллы балка сзади не смущает ? Была и такая Королёв и Камри разница в ходовые небо и земля. А вообще королла это набор пластмассы которая скрипит со всех щелей. Сборка была Япония у меня.

Victor173
ты круз то с пробегом в 90 тыс взял или с салона?
Новую с салона в 2015...

Wer
Зато не машина- это лисапед

Михаил424
Обязательно бери машину и потом тоже отчет!)
Возьму конечно! терпеть ненавижу тупо валяться на солнце , бухать весь день и ночь, спать сутки на пролет. отчет будет

Наглядный пример (имею в виду Дубай) того, как НАДО грамотно пользоваться свалившейся несказанной удачей в виде несметных запасов углеводородов...
Carthago delenda est (c)

Саша
Для чего писать отзыв об авто про которое ничего не знаешь? Ты другие то машины видел? Владел больше года?

новороссийск
Автор. Чему вы так восторгаетесь. Салон, один пластмас ,к тому же ещё и ужасно тесный .и эта дурацкая подсветка приборов .
То что она по технологиях прошлый век -это спору нет ..надёжная. и то пока новая .

Саша
Полегче. Отзыв внимательно читали? Там есть сравнение с моим Subaru outback. На котором у слову езжу уже 9 лет. Неплохо да?))

Здорово-5
Михаил424
Не не читал,чванство твое не понравилось.Корола обычная машина зачем её восхвалять то?

Михаил424
Не обращай внимания на таких троллей, - они всегда были, есть и будут...

Отличный отзыв.
Денис
Как там полицейские?
К полиции относятся с уважением, к примеру если за вами едет какое то время полиция, то народ перестраивается пропуская их. Мусорить из авто к примеру не стоит, штрафы огромные за все. В ренткар к примеру рекомендовали не есть и не пить за рулем. За 14 дней ни разу нас не остановили, но видел регулярно как полиция кого то тормозит.
Большое удовольствие получил от поездок на автомобили в ОАЭ, дороги ШИК! Бензин отпускается галлонами, цена была примерно 18р.литр.. Авто брали Ауди кабриолет, вечером просто шик катить по Дубай с открытым верхом!
Температура днем была +45 и это в мае!
Путешествуйте друзья!

daimond542
Салон ужасно тесный - лишний раз подтверждает то, что основная масса коментаторов на дроме в обсуждаемых автомобилях даже не сидела.
Артем
Ейск
на королке в Дубае ездить - наверное верх нищебродства!))) 5 за отзыв авансом.

Саша
Это мое мнение. Машина хорошая, для своего класса. Если не нравится, зачем тогда такой интерес к отчетам о Королле??

Денис
Мапс.ми на телефоне прекрасно справляется с навигацией, показывает камеры, ограничение скорости, платные участки дорог их объезд и т.д., работает офлайн, что является большим плюсом в путешествиях. К...
Ну раз у ж начал, то показывай фото Аудюхи на фоне Дубая, интересно же))
Ксати я бенз покупал в наших литрах, какие там галлоны, не совсем понял.... В машине борт.комп тоже все считал в литрах.
Это наша зима! ;)

Это точно. В основном в этом классе машины тесные, это и немцы Golf, Astra, Focus, япы Lancer, Mazda3. Только французы Fluence и Peugeot 408, да Nissan Almera сделаны нарочито большими, чтобы хоть како то компенисровать свою бюджетность.

Артем
на королке в Дубае ездить - наверное верх нищебродства!))) 5 за отзыв авансом.
Там ездят и машинки по древнее и поменьше. Просто процент очень дорогих машин зашкаливает, тут даже Москва рядом не стоит)))

Новую с салона в 2015...
О чем и речь. Ты докатай Ее до 90 тыс. А потом ещё 3 года без поломок
Ameterezu
Атаманская
Хороший отзыв!

Mihbo-car
В сравнении с другими, Королла верх простоты и поэтому надежности. Если не владели Тойтой, то не надо умничать.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

snoom
Сочувствую. Как же Вы мчались проезжая мимо СТО. Даже не представляю. И от домашних хлопот не отвертеться аргументами о необходимости ремонта авто.

Михаил424
В прокат взять одну из этих тачек, вот это мечта....
В прокат? Да. Для себя, спасибо не надо .

Moscow
Leopard
нуу я бы не согласился, кабрик уместен при умеренной температуре. В жарких странах - на кабрике быстро поджаришься на солнце, неоч удобная штука. Я бы был склонен всё-таки к безопасности. Королла идеальна в этом плане)

Moscow
это не точно не про новую короллу, в новой достаточно много места, славится своим просторным задним рядом, и по компоновке салоне, выглядит куда богаче своих конкурентов

Михаил424
Я на пляже лежал,делать нечего вот и читал все подряд

Удивляюсь,как в королле может быть качество материала, да она просто ужасная!!! Видимо на нормальных машинах не ездили.
Анд
Фотками меняешься?

Олег
Друзья, у меня было две Короллы, 2007 и 2011 годов, отличные авто для своих денег. 2007 на роботе, 2 года отъездил, продал быстро, и 2011 на автомате, 5,5 лет, сейчас ее на Дроме продаю, взял Раф 2017. Тойота простая, надёжная машина, зимой под минус 40 и ниже едет без проблем. И ценник на вторичке все выше и выше. Коррола, конечно, тесновата, - мой рост 189 см и вес 125 кг, бывший штангист, но, тем не менее, на последней отъездил 5,5 лет. И ломаться она и не думает.

Я хочу купит это мой номер ватцап а

Продажа Toyota Corolla 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла