Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1991

Тойота Королла 1991 — отзыв владельца

, Добрянка
1855
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
23
голоса
3.4
5 — 8 пятёрок!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 6 город 9 л/100км
Руль: Правый
всем привет !!!
в первую очередь мой отзыв адресую тем кто заглянул сюда в муках выбора. я также полгода назад решая какую все таки машинку приобрести ,рылся в  инете в поисках отзывов.
итак, по порядку: в достопамятном 2006 году на совете семьи было принято решение о приобретении авто. выбор пал на отечественную классику. жена хотела жигули, я в принципе не возражал. заняв и поднакопив 50000 тыщ рубликов , мы приобрели  ваз 21074 1997 года у хороших знакомых с пробегом в 38000 км. причем я хорошо знал эту машину видел как её эксплуатируют. так что я знал что покупал.
жучка в гараже стояла крайне редко, только если я по работе куда нибудь в дальние командировки уезжал. все остальное время я, как говориться с нее не слазил. пробег шел оччччень быстро. к 100000км НАЧАЛОСЬ!!
В ПОРОГАХ образовались дыры, двигатель начал подъедать масло, постоянной настройки начал требовать карбюратор, полетела правая полуось. в обшем и целом не вдаваясь в подробности я постепенно становился неплохим автомехаником.  но это не входило в мои планы, я хотел чтобы утром вышел, повернул ключ и поехал по делам. а получалось так что каждое утро превращалось в лотерею-заведется не заведётся, вдобавок ко всему у наших 4-5-6-7-ок есть потрясающая особенность о которой знают ВСЕ, кроме конструкторов- эту машину, едва она появляется во дворе, тут же берут на карандаш любители халявного бензина и как меня уверяет один знакомый из наркоконтроля,  наркоманы. думаю что со мной согласятся 99,99 проц. владельцев такого авто. никакие хитрые крышечки не спасают.я вышел из этой ситуации установив простейшую сигналку с обратной связью и выведя доп концевичок параллельно багажника к лючку бензобака. И ВСЁ!!! ЗА 3 ГОДА я не потерял ни капли бенза. стоило какому нибудь казлу прикоснуться к лючку бензобака ,как машина начинала орать а на брелок приходил сигнал. но конечно все мои попытки увидеть кто это делает ни разу не увенчались успехом. очень скоро мою машину перестали трогать зато у соседей жучководов все было как всегда. лотерея. сольют не сольют.
ладно, чето я отвлекся. вернусь к самой машине и ее эксплуатации.
затраты и аппетит росли с каждым годом. ломалось все что могло сломаться. хотя я очень старался содержать машинку в исправном состоянии. мои инвестиции в этот кусок гниющего железа постоянно возрастали. то насос , то бачек омывателя то ручки дверей, то ремень , короче одно чинишь на другое поглядываешь.

летом 2011 года жучку решено было продать. достала она меня. конкретно так достала.  пока она хоть сколько нибудь да стоила. но не оставаться же без колес! поискали по объявлениям. после непродолжительных поисков наткнулись на объявление: продам  авто т- королла 1991г. подробности при осмотре. не знаю что  , но что то заставили меня остановиться в поиске и позвонить. вялый голос на той стороне назвал адрес и предложил приехать на смотрины. приезжаю. смотрю, влюбляюсь. проехался- все, пропал. я её хочу. договариваюсь о цене- 85000р.  еду домой подаю на авито объявление о продаже жигулей. вы не поверите - выставил её за 40000 р . в объяве написал  что гнилая, что масло жрет наравне с бензином, в общем описал все косяки. мне позвонили уже через 20 минут. очень просили не продавать. обещали купить не глядя. за один день мне позвонили 9 человек. я офигел.
1 июля я купил эту тойоту. и в этот же день продал жучку. за 40000р.
о, владельцы жигулей, как же я вам сочувствую. и какой же я был дурак что убил 5 лет на это дерьмо под названием автоваз. нет, я патриот своей родины. но если твоя родина делает такое откровенное Г, зачем же ей в этом потакать?
вот так я стал владельцев тойоты короллы 91 года выпуска с полным приводом с газовым оборудованием, с кондиционером, климатконтролем, в общем SE Limited. ну конечно сразу поменял все масла и все такое. и начал ездить.
каждый день, приезжая домой , я говорю спасибо тому неизвестному узкоглазому конструктору,который проектировал эту МАШИНУ! 300000 пробег на сегодня а движок не слыхать. заводится в - 30 даже на газу. сиденья не продавлены в салоне всё на кнопочках. полный привод- для наших дворов просто песня. в салоне тихо. регулировка водительского сиденья в 3х плоскостях(вперед-назад-вверх-вниз-вправо-влево) поясничная поддержка опять же. печка греет , обзор великолепен, стекла не потеют.КАЙФ. НУ ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ, НАШИ грёманные конструктора не могут такое сделать спустя 21 год. все эти лады-приоры-калины гранты почему они такое ДЕРЬМО?
МАШИНА абсолютно не гнилая, сколы краски имеются и даже подернуты ржавчиной, у меня нет денег чтоб ее перекрашивать поэтому летом куплю баллончик краски, зашкурю и покрашу. для эстетов поясню- то что не влияет на ходовые качества- меня мало интересует.мне машина должна работать и приносить доход и удовольствие. я не таксист ,я работаю мастером в эл. монтажной фирме. расстояния между объектами довольно внушительны в день набегает километров 150-200. прикиньте теперь пробег за неделю, месяц, год. то то. я у уверен- все будет хорошо!
СПАСИБО, УЗКОГЛАЗЫЕ!
МОРАЛЬ: МЫ НЕ УМЕЕМ ДЕЛАТЬ АВТО, НО ЗАТО ЭТО УМЕЮТ ДЕЛАТЬ ЯПОНЦЫ. НЕМЦЫ И ФРАНЦУЗЫ И ИЖЕ С НИМИ.
если машина юридически чиста, если это не автоваз, берите
P.S. наверное много эмоций и мало по делу, но пусть этот отзыв станет маленьким камешком в чашу весов в пользу приобретения подержаной иномарки, нежели содержать огромный город дармоедов -тазоделов.













Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 18
А теперь посмотрите сколько из всего написано является отзывом о машине, а не о том как я ездил на жигулях
 
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Нормально ! С юмором 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
 
Ответить
Пермь
Сообщений: 2
Сам из Добрянки и совсем недавно продал точно такой же прекрасный автомобиль, тоже полный привод и максимальная комплектация. Автомобилем был доволен, хотя и были поломки, в которых виноват только я, и то их было не много.
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 1991 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром