Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1994

Тойота Королла 1994 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1994
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 4105 л.с.
Название: SE Limited
Цвет кузова: черный
Цвет салона: коричневый
Салон: стандарт
Всем привет!!!
Много раз читал здесь отзывы и многие из них мне здорово облегчили жизнь, уберегли от покупки зла.
Немного истории. Пять лет назад я подискивал себе автомобиль мне тогда было 19 лет и наше семейное авто было ваз 14, довелось мне поездить на этом чуде технике аж целый год.Ну что ж машина конечно плохая,но и на этом ей спасибо я очень тесно познакомился с устройством автомобиля, так как она постоянно ломалась ее приходилось чинить.Так как авто было отца мне приходилось постоянно обламываться, то брат возьмет то отец короче мне только когда сломают отдавали я чинил и ездил :) спасибо что авто не надежное и ломалось часто :) однажды после очередного ремонта мыл машину на мойке и увидел как под кучей тряпок и палавиков стоит авто иностранного производства и гниет, как мне тогда показалось. поинтересовался чья, хозя сказал стукнул мотор, разобрали и бросили не когда заниматься и стоит она уже так 3 год. продаешь? спросил я. не знаю, сколько дашь? ответил хозя. у меня тогда копились деньги на авто и в копилке было 65 руб. 60 говорю я!!!!! он рассмеялся и сказал 100 будет пригоняй, я тогда сильно расстроился, подумав что японцы дорого стоят гнилая полюбому да еще и мотор стукнутый. после систематических уговоров, хозяин сказал : забирай за 70 ! заняв 10 и ее купил не сказав отцу , он тогда был в коамандировке когда узнал то долго меня материл, и говорил что я буду ногами тормозить или дно где нить по дороге выпадет, 3 года никак простояла в сырости да еще и под коврами.
   Но мне было плевать на их мнения ведь это был уже лично мой авто! притащили в гараж, я не медля стал ее разбирать да бы посмотреть что с железом и в салоне был запах как будто там кто сдох, потом воскрес покурил,уронив сигарету на заднее сидение и опять здох! когда я все снял то магко говоря был шокирован все железо было сырое,но ни единого пятна ржавчины там и в помине не было. все как новое только ваняло жутко :) мысленно  поблагадарив японцев за машину, отправился в химчистку все стирать, меня там ругали да ругали предлогали сжечь, но деньги не пахнут в итоге взяли , после обработки салон стал не только приятно пахнуть но и выглядеть как новый!меня это очень радовало. починил я мотор не сам но тогда познакомился и как мотор капиталить, возил точил блок ,каленвал, потом в другом месте мне собирали под моим пристальным наблюдением и получив указания по установке воткнул мотор сам с отцом.
         Авто я эксплуатировал на износ , грузил в нее стройматериалы  до потолка и на крышу ездил в лес засаживали так что двери не открывались. короче я можно сказать спецально ее испытывал на завесть знакомым и родным. Самое жесткое было когда утром за бортом - 37 я пошел заводить , у отца машина не завелась даже в гараже капитальном  где около -18 -20 градусов,глядя на меня он только посмеялся мне в след, я подхожу к машине сигналкой чик, она так тонко и с хрипом пиииик пиииик, думаю да ну это наверно все , включаю фары на 30 сек, поварачиваю ключь стартер еле еле че то там заскрипел , хлоп подхват машина завелась очень туго туго набирая обороты но ЗАВЕЛАСЬ.тогда я подумал что точно мой верный конь который не имеет права подводить хозяина!

прошло пару лет я стал засматриваться на красивые машины, так как моя особой красотой не отличалась по причине что я особо за кузовом не следил только за механикой и мотором, главное чтоб ехала и не подводила!  прошерстив все обьявления и подкопив 100 руб стал смотреть что то красивое. как же меня угораздило на попасть в такую жопу! вообщем выбор пал на субару импрезу 2001 года очкарик, одал свою ласточку и доплатил 80, когда новый хозя уезжал на моей крошке я чуть не заревел, мне стало так херова. до сих пор себя ругаю. У моей новой машины был мотор 1,5 литра и 17 колеса с резиной 225/45 смотрелось конечно классно но ехала она как как к.... я не знаю с чем сравнить, последней моей каплей было когда меня обогнал на трассе гружоный зил с пивасом. я чувствовал себя себя полным ослом променял такой агрегат на мыльницу которая до сотни за 22 секунды разгоняется, кто только придумал в такое тяжелое авто 1500 литровый мотор ставить, этот японец должен себе харакире сделать дабы не позориться, бандерлог! стал я ее продавать за 200 рублей смотрели интересовались многие но чето не покупали, и вот в один из дней звонит друг и просит о помощи срочно нужны деньги 100 рублей в течение дня надо найти вопрос жизни и смерти, я предложил заматать перекупам машину свою за сколько уйдет, но с условием что он мне вернет 180, перекупы купили за 115 000 я вообще с них отупел! но друг сказал плевать я тебе верну продаем, но продали а самое интересное что они сначала предложил 120 000 а потом начали торговаться с нами еще вымутили 5,другу было плевать надо было только 100 000, но я был возмущен этой наглостью и отдал только за 115 000 :)

после того как друг мне вернул деньги я опять купил королу и езжу на ней по сей день, купил как и в прошлый раз в очень печальном состоянии за 45 ну и восстановил ее под свои параметры.
надоело писать позже напишу как восстанавливал и что делал на этот раз все делал исключительно сам.

Жаль, что дорожают Тойоты прошлого века!
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Дружелюбная девушка ! В смысле с дружбой ( пила ) !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
Дружелюбная девушка ! В смысле с дружбой ( пила ) !
она мне пригрозила если не помоешь распилю :)

Moscow
грузовик с пивом на обгон -)))

Миасс
Машина покрашена в матовый цвет или это плёнка? И сколько обошлось сие чудо в смысле цвет?

это пленка , обошлось в 10 рублей ,клеил сам, в гараже

За Короллу, конечно всегда "пять", но поставлю "хорошо" ))) сначала хотелось вообще поставить "трояк" за отсутствие отзыва по теме, но +1 балл все-таки за факт того, что с Субарика на Тойоту пересел ))) несколько раз видел, что наоборот бывает. Логика, конечно, у автора довольно странная. Возил себе хлам на Тойоте, решил поменять на более пристойное авто, снова занял накопил денег, но после случая с обгоном "пивной цистерной", решил вернуться, фактически к изначальному авто )))
НЕФАЗы: в351ст 154; в522во 154; а842уе 154; в321хх 154; c657хе 154
Пежо: с896ер 154; с776ое 154

вернуться решил потому что машина проста и без отказна, как "ак 47" для покатушек купили левина , а вот в бой да на работу только на королле, в планх взять Сурфа чтоб можно было ездить везде ну и плавать еще:) кстате на короле тонул по зеркала гидроудар поймал ,загнуло первый поршень, больше не чего, повезло говорят:)

ой не поршень а шатун, описался:)

Аше
Молодчик, золотые руки! Тойота супер авто)
ED ST202 3S-GE FWD AT

молодец! тебя есть дар,отличный отзыв, как рассказ интересный прочитал!

Фокино
Автор:
Двигатель: гибрид, 1500 куб.см, 4a fe 105 лошадей
-___- (объём, л/с, тип двигателя)

Девушка нечто)

(_!_)

держи +5

Продажа Toyota Corolla 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4A в Екатеринбурге