Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2006

Цвет кузова: Черный
Цвет салона: черный
Салон: крутилки, сзади весла :(
Двигатель: 3zz
Первый отзыв бла бла бла, ну вы поняли.

Первой моей машинкой стала японская короллька 121 кузов, 2003 года, цвет бежевый, автомат комплектация "G", руль не там :) было это в декабре 2007 года. Откатался я на ней около двух лет, щас мама донашивает. За время эксплуатации никаких серьезных проблем не возникало, менял аккум, свечи, масла, фильтра ничего особенного, а неее подшипники передние менял, да и все пожалуй. Правдо стойки мягкие стали, тож замены просят, но мама ездит мало очень пока не критично. Короче рабочая лошадка. Где я ее только не гонял, люблю выехать на природу, пожарить шашлыки, застревал серьезно один раз (навигатор завел - была дорога и кончилась, лето, птички, лес и грязь, много грязи, но я же профи, как моя пузотерка не проедет, проедем, а........блин........не проехала, по навигатору до ближайшего поселка 9 км. а вокруг поля, красота...благо какой-то заблудший тракторист мимо ехал, после трех часов возюканья в грязи я так был рад его видеть, помог он мне тогда за что ему СПАСИБО! кхм, ну да ладно, отвлекся). Вообщем хорошая машинка. 2010 год, что? В Казахстане растаможки нет? Пап ты слышал? и вот мы с отцом и мамой в Астане. Приехали туда как раз на моей пузотерочке. Красивый город, стоит посмотреть, вот трасса до него го*но. Едешь степь да степь ни конца ни края и заправок нэту. Около четырех дней мы машинки выбирали, нужно было для себя 2 машины мне и братцу моему. Остановились на Королле, цвет серебро, механика 1.6, 2007 год пробег 34 тысячи и Форд Фокус автомат, комплектация чия даже люк был, как он мне понравился, сказка, все системы в нем есть, в нем есть все, и вот вечер, с утра в гаи и выезжаем, звонит телефон "на форд документы надо переделать, до утра не успею" мдаааа ппц. Вспомнили что на рынке видели черную королку такую же как серебряная но 2006 года. Позвонили, договорились купили, и вот мы едем из Астаны домой! Папа на серебрянной, я на черной, а мама на моей пузотерке. Изначально думали быстро продать черную в Нск и вернуться за фордом, но..... так я и остался на черной корове.... и знаете Я НИФИГА НЕ ЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ. Откатал на ней почти год, я чинил только эээээ, ах да ничего я не делал, даже в -33 без прогрева заводится на ура, старых хозяин - Азамат не соврал, машина правдо в идеальном состоянии, только колодки я поменял, пробег сейчас у меня 70 тыщ. Салон правдо скучный, климата нет - крутилки, но я чутка разнообразил салон, сделал подсветку под сидушки, не яркую, мягкую, и подсветку дверей, свет на землю при открывании. Больше ничего не делал. Сборка турецкая, вообще херня, вот что мне не нравится, салон скрипит, не постоянно но бывает, в япошке такого нет, да и вообще качество материалов уступает японцу, но руль правильный :) Шумка в японце тоже гораздо лучше, музыка лучше в европейке, но не айс тоже. Вот подогрев сидений это класс, в япошке такого нет. в - 30 едешь салон еще прогревается а спине и пятой точке теплооооо :) Еще в европейке зеркала без привода, т.е. не складываются от нажатия на кнопку, что печалька. Ну и конечно самое интересное, ощущения от вождения, прет гораздо лучше чем автомат, но чувствительность у педали газа появляется лишь после трех тысяч, она и по подвеске другая какая-то, на японце комфортно по трассе 120 ехать, не болтает сильно, управляемость предсказуемая, на европейке 160 комфортно, 170 уже дискомфорт ощущается, начинает раскачиваться. На спидометре у европейца 220 не знаю, поедет или нет, максимум с Астаны когда ехали 195 разгонял, но это только по спидометру. В повороты европейка тоже увереннее входит. Застревать еще на ней не получалось :) механика всетаки.
Сейчас уже чувствую нехватку двигателя, наверное более опытный стал, хочется что-нибудь с объемом 2 литра, но пока менять ее не буду, может еще даже год, два откатаюсь. Есть просит но не много, по трассе 7,5 литров расход, в городе все зависит от нажатия на педаль, но в 9 литров можно уложиться, но так как объем небольшой это только если тошнить в правом ряду, у меня расход около 11 литров. По ценнику на запчасти не дорого, 5 тыщ ведро. Так что машинка для начинающих очень даже ничего.
Ах да что очень бесит, но машина тут не виновата, это такая подготовка к автозапуску на автомобилях с механической коробкой переключения передач - ужас просто, кто юзал поймет!
Фото выложу как домой прийду. Всем желаю зеленого света и меньше приключений на дороге!
P.S. если чего вспомню, дополню отзыв.
Уже вспомнил, есть подушки в спинках передних сидений "боковые", узнал об этом недавно, приятно стало :)

сделаю еще специально новые, а то тут машина грязная, вообще она блестит всегда, но тут выезды на природу, дождь, грязь.

Как у многих королл начал потрясывать (троить) двигатель, сначало почти незаметно, после все больше и сильнее, в итоге стало напрягать. Решение оказалось простым - чистка дроссельной заслонки, цена вопроса на СТО - 650 рублей :) сейчас все ровно, не трясет, не вибрирует и главное не бесит :) посоветовали еще форсунки почистить, что тоже было сделано за одну тысячу рублей. Через 1600 км поеду на замену масла (лью 5W30 Shell Helix Ultra), фильтров (салонный и масляный, воздушный на днях поменял - в городе пыльно, хоть и зима снега нет, второй раз за три месяца меняю уже), хочу сделать диагностику ходовой, может сальники какие в негодность пришли уже, в принципе жалоб нет, не скрипит не стучит ничего, но проверить не помешает....

Многие скажут "колхоз", но мне удобно, не скажу конечно что сильно нравиться, но так как машинка у меня черная, летом садясь в салон после долгого простоя на солнышке попадаешь в африку...в связи с чем я установил себе шторки. Задергиваю их исключительно на парковке, привычки ездить с непроглядными стеклами у меня нет. Стоимость 950 рублей за обе шторки, работа 1 час.

Так же установил электро замок открывания багажника, теперь с пульта сигнализации все открывается - удобно кстати очень. Сигнализация у меня работает следующим образом - машина стоит на охране, снимаешь ее с охраны и если открываешь багажник только дверь багажника то после закрытия ее машина сама вновь встает на охрану....

Пошли под замену стойки стабилизатора, т.к. появился неприятный звук, купил delphi по 500 р за штуку, установил, поехала как новая, так приятно :) и заодно сменил передние колодки, т.к. заметил что не долго им еще осталось, около 3 мм. купил за 1700, если честно хз что за фирма, просил хорошие и что б не скрипели, результат радует, тормозят отлично и не скрипят. И не давно сменил масло в коробке, т.к. по регламенту каждые 40 тыщ. залил NGN отдал 1800, как раз акция была "замена бесплатно". Так же почистил заслонку, что б двигатель ровнее работал, не люблю когда начинает его колошматить....

Лена, Кемеровская обл.
Тим_Уфа, Уфа
Сергей-new, Далекое заМКАДье
Fokke-Wulf, Москва
9791451, Барнаул
10949166, Краснодар
Niladmirari, Санкт-Петербург

Написал, а где фотки? Хочу смотреть.
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

Будут, думал сегодня выложу, не получилось. Обязательно будут!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

где багажник битком, ехали на водопад в Белово, машинка незначительно просела - приятно :)

Ждем фоты салона

честно говоря лучше бы G оставил!!!! Она хоть и не такая резвая по отношению к леворукой (из за 1.5 АКПП и 1.6. и мехи)
Мне как то не легла она в душу ( левый руль)

Японес:
Но зато в ней Комплектация жирнее! салон интереснее смотрится!! сидеть как то приятнее и по домашнему чем в леворульном инородном теле в здоровом организме Российского водителя!!! Мне как то не легла она в душу ( левый руль)
Но за то что Королла 5 ставлю!!!!
А кто тебе сказал что G нету, фото и ее тоже выложу :) За два года владения салон ее поднадоел, а тут хоть управление пободрее. Сиденья кстати в европе больше нравятся, боковинки есть, спину поддерживают.

Driver090:
Я понял что мама ездит на G)))
Но с вставок под дерево на серость..... и вставки надоели.. казалось бы должно быть наоборот!

Японес:
Я понял что мама ездит на G)))
Я исключение видимо :)

Я исключение видимо :)
А у тебя Климат так же на кнопках или стиральная машина "бирюса"????

Бюрюсу видал только холодильник:)
А вот печка "лысьва", это оно и есть :)
Мой отзыв: Toyota Crown 1994

Но за то что Королла 5 ставлю!!!!
Я вот тоже за японскую сборку и естественно качество и правый руль, но к сожалению... слухи ... слухи...
хотя...много лет слухи эти ходят

Я тоже поддерживаю японскую сборку, но как можно поддерживать правый руль? если рассматривать правый руль и левый, только их, чем правый лучше? хоть одно преимущество? я имею ввиду качества вождения, не цены и доступность, только вождение - правый и левый руль? очень интересно...

:))) стиральная машинка

Магнитогорск
у меня такого же цвета тож 1,6 но 2004г.в. и автомат, у тебя салон на кнопках?

Андрей174РЕГ:
у меня такого же цвета тож 1,6 но 2004г.в. и автомат, у тебя салон на кнопках?
:))) стиральная машинка

Driver090:
А у меня на кнопках !))))

Андрей174РЕГ:
А у меня на кнопках !))))
Аа читал твой отзыв!! Машина класс!
Японка???
Цена?

Магнитогорск
по ПТС япония, Тойота мотор корпорейшнл, если цена всмысле продажи то не продаю, а так 330 р. покупал ..
31 января будет ровно год эксплуатации, =))) сломал крышку тока на вещевике который над пепельницей и то случайно коленом задел ... ну и 2 колеса проколол =))) пока ест тока бензин с маслам

Андрей174РЕГ:
Тож ломал эту крышку, крепление точнее, потом вытачивал из спички крепление, и клеил на супер клей, на пошке, уже больше полутора года - полет нормальный :)

*япошке

Заринск
Всё хорошо, но вот эта зелень- как то на((х не нужна.ИМХО.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Всё хорошо, но вот эта зелень- как то на((х не нужна.ИМХО.
там салон ужасно скучен, так он гораздо веселее.

Светит кстати не так ярко как на фото получилось.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191499
За Короллу 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Марка надо брать :)

А подсветка в жизни интереснее светиться:)
а тут получился цвет морской волны, на самом деле он зеленый

А вообще машинка супер, надежная, проходимая, 5 поставил

По сложенной традиции дромавцев, на последнем фото должна была сидеть девушка на капоте, ну или стоять рядом с авто. Так уж тут положено)))

какой пробег на машине и на каком бензине ездишь?у меня 90 тыс.км. тоже появилась вибрация, думаю летом почистить заслонку...а вот на счет промывки форсунок еще не решился стоит ли туда лезть,если динамика и расход в норме

vova89rus:
расход увеличился, вот и почистил. их когда снимают - тестят. при мне тест сделали, там одна херово пропускала. почистил и все норм :) езжу на 92 - ГПН ф топку! Заливаю на стандарте, но заслонка один хер была грязная. 95 лить боюсь, говорят присадок в нем много нехороших.

пробег 78500

какой пробег?

Balahon45rus:
последнее фото будет перед продажей :) пока до этого далеко. Может и появится девушка на последнем фото!

[quote=vova89rus]расход какой был?у меня расход 13 литров механика, бензин 92, такой расход списываю на короткие поездки,работа-дом(8км)...[/qu ote]
Был 16!!!!!!! Я охерел когда померил! Но тут еще факт заправки на ГПН был, а там грят расход больше. Короче я месяц заправлял авто и херел от расхода, потом посоветовали почистить форсунки, щас 13 если тапок в пол давить, а так 10-11 по трассе замерял ровно 7,5 не больше не меньше - скорость 110-120.

10-11 литров по городу в смысле

ты расход по компьютеру смотришь? Он пиндит!

у меня на ГПН при скорости 100-120 не больше 7 литров, по трассе, думаю на Лукойл перейти,а разница в 92 и 95 есть, хоть и не большая, по трассе на 0,5литра расход ниже и динамика хоть и немного но лучше...

у меня тоже черная))) фото только не очень, снято на телефон

у меня тоже черная))) фото только не очень, снято на телефон
литье почем брал? туманки были? Я смотрел 3500 штука!!! На фарах что? реснички? Красивая у тебя машина :))))

Сарапул
откуда у Вас такой расход? автомат 1,6 11литров 92 бензин, езжу не медлено, но практически без пробок и это зимой с прогревами и постоянно включенным климатом.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Евгений232:
в том то и дело, что без пробок, а я еду на работу 30 минут (8км), перед поездкой 10минут прогрев (утро и вечер), по трассе расход ниже 7 литров при скорости 110км/ч.

Driver090:
ты расход по компьютеру смотришь? Он пиндит!
расход вычмсляю по залитому в бак топливу и пройденному пути л/км.

Сарапул
vova89rus:
да не повезло 8 км 30 мин., быстрей пешком))) . Расход примерно так же смотрю, но сейчас комп вроде не врет, после того как над ним поколдовали раньше вообще 6-7 л на сотню казал(летом), хотя реально 8-9 был. у меня трасса около 7,5-8 л. при скорости 140км/ч, а если идешь по трассе 100-110 км/ч выходит больше так как приходится то обгонять в натяг, то притормаживать а потом разгонятся... все таки автомат((

Евгений232:
пешком нет желания ходить на работу, машина есть для этого)))сегодня подсчитал, средний расход за февраль 10,2 л/100 км. думаю не плохо, этона 92 бензине. Сегодня заправился 95 м на Лукойле, вроде вибрация меньще на холостых стала, а какой расход узнаю позже...бортовому не доверяю

как рейка

Ленчiк:
Черная королла ТЕМА!
спасибо!

а вот моя
правда продал уже. А аппарат зачетный ваще. Очень нравился. Хоть и говорили, что турецкая сборка - "не япония". Качество сборки ничем не хуже. Не подвела за 2 года ни разу. Респект автор - береги ее!

молодец!смотришь за машиной))бриджстоун по сравнению с мишленом штатным как ощущения?)по поводу сайлентблоков задних, у меня тоже потрескались, механик сказал, что их бессмысленно менять, сразу же потрескаются, так что я пока не парюсь...стоят они 3000 руб. на экзисте и менять не удобно..

vova89rus:
молодец!смотр ишь за машиной))бриджстоун по сравнению с мишленом штатным как ощущения?)по поводу сайлентблоков задних, у меня тоже потрескались, механик сказал, что их бессмысленно менять, сразу же потрескаются, так что я пока не парюсь...стоят они 3000 руб. на экзисте и менять не удобно..
Я купил ее только на зимней резине, бридж сам покупал, на мишлене не ездил никогда, не знаю...

Тимкасон:
а вот моя
Литье у тебя симпатичное стояло. :) Даа тачка надежная!

Driver090:
скоро на замену масла поеду, менял в 80, теперь хочу в 88 поменять, т.к. пыли много в городе, она ж наверное как нибудь в масло попадает?
Компрессию померь и станет ясно. Если все плохо придется воздушный фильтр воздушного фильтра менять, а на 120-х это дорого, особенно в европейке....Бгггг...)

Магнитогорск
По скачкам оборотов после замены АКБ это ты зря чо-то мерил обучающий режим включился=))))))))))))) оно и должно колбасить проехал немного и все станет в норме))))

А суппорта слегка гремят, это нормально? Или не должно быть этого?

Продажа Toyota Corolla 2006 в России