Небольшая профилактика

Небольшая профилактика

Как у многих королл начал потрясывать (троить) двигатель, сначало почти незаметно, после все больше и сильнее, в итоге стало напрягать. Решение оказалось простым - чистка дроссельной заслонки, цена вопроса на СТО - 650 рублей :) сейчас все ровно, не трясет, не вибрирует и главное не бесит :) посоветовали еще форсунки почистить, что тоже было сделано за одну тысячу рублей. Через 1600 км поеду на замену масла (лью 5W30 Shell Helix Ultra), фильтров (салонный и масляный, воздушный на днях поменял - в городе пыльно, хоть и зима снега нет, второй раз за три месяца меняю уже), хочу сделать диагностику ходовой, может сальники какие в негодность пришли уже, в принципе жалоб нет, не скрипит не стучит ничего, но проверить не помешает. Ах да, подвела моя машинка меня на неделе. Как оказалось аккумулятор приказал долго жить. Купил solite за 4000 в автомотиве, поставил, поехал начали скакать обороты, проверил напряжение выдаваемое генератором, при рабочей музыке, кондере, свете результат теста - напряжение в норме, через 50 км обороты встали на свое место, так и не понял что это было. Уже более 800 км прошел после того сбоя, больше такого не наблюдал. Полет нормальный! :)