Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Тойота Королла 2008 — отзыв владельца

, Белгород
4478
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
35
голосов
2.9
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 10 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 124 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 5
Ходовые качества: 4
     Тойотой Короллой владел два года (2008 – 2010). Двигатель 1.6 с механикой. Первая иномарка. Выбрал в первую очередь конечно из-за легендарной надежности. Все твердили, что Тойоты не ломаются никогда.
     Причина рождения легенды для меня вполне объясняется примером служебной Тойоты Кемри (мод. 2001) - за 7 лет эксплуатации прошла 260 тыс. км. За это время при прохождении очередного ТО произведена замена какого-то ролика натяжения ремня и все, больше не делалось ничего, то есть вообще ничего (кроме разумеется замены расходников). В салоне ни одного сверчка или стука. Если это умножить на то, что машина служебная, а вследствие и отношение не как к своей-единственной, и сменность водителей – то перед нами настоящее чудо автомобилестроения. Об этой модели и от других – отзывы только хорошие, несмотря на то, что ездит она не очень: и раскачивается, и норовит развернуться на дороге при торможении. Хотя в свое время две служебные «девятки» у нас за два года прошли по 120 тыс. км. На одной – замена передней стойки, а на другой ремонт стартера. Все, больше крупных поломок не вспомнил. В сравнении с тем, что читаешь на форумах об «ихних» авто, можно тоже решить, что наши – самые лучшие.
    Сейчас я больше склоняюсь к мнению, что у всех производителей есть удачные и неудачные модели, а также отдельные покупатели, которым достались опять же удачные и неудачные конкретные авто.
     Мое глубокое убеждение, что автомобиль, кроме качества, экономичности, удобства, роскоши и прочих «очень важных» качеств должен обладать еще одним – он должен ездить и везти. И это главное. Экономичность – это хорошо, но я покупаю авто за минимум 700 тыс. руб. и хочу ездить с удовольствием – не лихо, но быстро и устойчиво. А в целях экономии лучше купить Матиз, или Оку. Для Короллы (и не только) двигатель 1,6 – это минимум, если думаешь выезжать и за город.
     У меня была МКПП. Как я понял в дальнейшем, когда поездил на других авто в классе «С», ездила она неплохо. При этом если в гору без разгона, особенно если бензин не очень – просто позор. Сначала Жигулята жмутся сзади, не понимая причины задержки, а потом обходят на ура.
     Сечас решил купить новый авто, и подошел к этому уже серьезнее – обязательный тест. Проехал в т.ч. и на знаменитой троице: Королла 1,6, Ланцер 1,5 и Мазда 3 1,6 – все с АКПП (такие были на тест-драйве). Все примерно одинаковы – то есть просто мертвые, их обгонит хоть Приора хоть десятка. Авто с механикой гораздо динамичнее. Не говорю уже о других авто, например, за те же практически деньги Шкода Октавиа 1,8 – просто ракета. И это при том, что я уже почти на пенсии. А молодым-то как на этом ездить. Мало того, ездить еще и опасно, временами возникает чувство, что машина «плывет» и это чувство не только у меня (потом попробовал на тестовой – то же самое). Ездил тем же маршрутом на девятке – без проблем, она держит дорогу лучше. И это было первое, с чем я месяца через 3 приехал к дилеру. Диагностика и резюме: все в порядке. После этого я понял, что от этого авто нужно срочно избавляться.  
     О движении задним ходом на МКПП тоже уже писали не раз: или глохнешь, или газуешь – разумной альтернативы нет. Да и зачем пятиться, удобнее-то вперед ехать.
     После второго ТО стал замечать, что кондиционер начал работать не стабильно: воздух то теплее, то холоднее. Было недосуг и, откатав лето, вопрос этот задал только на 3 ТО. Когда забирал машину, сказали, что кондиционер не смотрели, дескать лето кончилось, холодно и поэтому оценить его работу сложно, да и случай это не гарантийный, а это дорого для Вас и дескать лучше потом. Так как я ждать не хотел, а по телефону заранее не предупредили (даже на сервисе ВАЗ по телефону оговаривают возникающие нюансы) плюнул и уехал т.к. окончательно утвердился в решении от «мечты» избавиться.      
     Теперь о рулевом механизме. Честно говоря, испугался, когда на практически ровной дороге из-под днища раздались звуки похожие на сильные удары молотка. Срочно к дилеру! Перед этим залез в интернет и узнал о самой распространенной болезни этого авто – неудачный рулевой механизм, вернее - толи рейка, толи промежуточный вал, уже не помню. Только о замене рулевой рейки на иных сайтах пишет каждый второй. Мало того, оказывается, что на это жаловались и владельцы прошлого поколения Короллы – делаем выводы. Меняют по гарантии, но не в моем случае – провели диагностику, взяли деньги и уверили, что все в порядке. А на вопрос - что за неведомая сила под днищем дубасит молотком - ничего не ответили.
     Тысяч через 20 магнитола временами начала «виснуть» - не реагировать на попытки вмешаться в ее жизнь. Т.к. неисправность была плавающая – дилер ничего делать не пытался. Качество звучания – тема особая. Всегда считал, что Япония по части электроники более того, что стоит здесь.
     Качество окраски японских авто уже стало притчей. Добавить нечего. Даже витринные образцы иногда идут со скидкой - когда пыль сметают, остаются царапины на лаке. На третьем ТО заставили пройти автомойку – от щеток местами возникли потертости, да что там щетки, даже ногтями поверхность царапается.  
По многим отзывам сибиряков Королла при минус 37 заводится без проблем – не знаю. Когда в гараже минус 15, то заводилась со второго раза. У нас средняя полоса и, по словам мастеров дилера, при минус 25 Тойоты на эвакуаторах к ним везут валом.
     Еще одна пикантная особенность: временами фирменный (так как писали многие) запах сероводорода (тухлятины) в салоне. Причина вони не ясна – в интернете предположение, что захватываются выхлопные газы – подошел к трубе, понюхал – нормальный привычный запах выхлопа. По этой причине часто было неприятно, а временами и неловко. Дилер об этой проблеме якобы вообще не знает.
     В интернете очень много положительных отзывов о японских машинах (в первую очередь о милой Русскому человеку их надежности). Среди них довольно часто встречаются примерно такие странные умозаключения: «Надежностью доволен. За первый год обладания только замена переднего амортизатора и ступичных подшипников» или «Надежность супер» - после чего перечисление кучи поломок за пару лет обладания.
     Действительно, хорошие машины есть, только называются они Лексусами и стоят они как Ауди, а то и дороже (кстати, владельцы на форумах и их матерят). Впрочем, если пройти по сайтам ругают также и Фольцы, и Ауди и пр., то есть ломаются все, но по статистике из зарубежных источников места в рейтинге различаются на десятые доли процента, да еще и не указывается характер отказа (толи барахлит омыватель фар, толи двигатель заклинило). Не хочу никого задирать, просто выскажу свое мнение: во-первых, бюджетные японские авто класса «С» не так уж и дешевы, во-вторых, не так уж надежны, в третьих, если они и дешевле аналогичных европейцев - то на немного, зато ощутимо  хуже их во всех отношениях. Так что буду смотреть Фольцвагены, или дождусь новой Октавии. Всегда относился с предубеждением к данному авто – оказалось, что плохо смотрел. Всем удачи.
     P.S. Да, о хорошем – ни в одном авто, даже классом выше, мне так удобно не сиделось (многие наоборот ругают, а мне нравилось).
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

390
Toyota Corolla, 2008
911, Сургут
Toyota Corolla, 2008
4.5
51023
Toyota Corolla, 2008
тойота, Кемерово
Toyota Corolla, 2008
4.6
22648
Toyota Corolla, 2008
тойота, Новосибирск
Toyota Corolla, 2008
4.4
71564
Toyota Corolla, 2008
12311453, Тюмень
Toyota Corolla, 2008
4.4
47555
Toyota Corolla, 2008
Артем, Пермь
Toyota Corolla, 2008
4.6
42707
Toyota Corolla, 2008
продавец, Челябинск
Toyota Corolla, 2008
4.5
35337
Toyota Corolla, 2008
9422603, Королёв

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 3101
У вас была Королла на механике...тут вы решили взять новую и тестите опять же Короллу на автомате.....Что плохо едет-не так...нормально тянет,достаточно,но чуток лучше не помешало бы(есть мотор 1.8-в России его нет)....
. Ездил тем же маршрутом на девятке – без проблем, она держит дорогу лучше. И это было первое, с чем я месяца через 3 приехал к дилеру. Диагностика и резюме: все в порядке. После этого я понял, что от этого авто нужно срочно избавляться....-ерунда полная...Вам тогда девяточку надо,зачем вам иномарка...
7
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 68
Крайне вызывающий и не оправданный отзыв, я думаю вам надо немного разобраться со своими имоциями и жить больше положительными качествами, тем более, что вы около пенсионного возраста. По поводу короллы вы конечно во всех моментах перегнули, особенно в динамике разгона. Лично сам проехал на королле 2008 года более 3 лет и ни одной поломки.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
9
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
daniil79:
Крайне вызывающий и не оправданный отзыв, я думаю вам надо немного разобраться со своими имоциями и жить больше положительными качествами, тем более, что вы около пенсионного возраста. По поводу короллы вы конечно во всех моментах перегнули, особенно в динамике разгона. Лично сам проехал на королле 2008 года более 3 лет и ни одной поломки.
+100000000.
Я думаю, автору отзыва высота- Ока, ГАЗ-53. И дорогу держат отлично, и стойки не ломаются. Ты с собой разберись. Езжу три года на Королке(02г.), никаких проблем, как у всех- не лучше, не хуже. Япошка. Рейка постукивает- но на гребёнке, и чуть слышные стуки в колонке. А не так, как ты пишешь- страшные удары молотком. Отличная машинка. И то ,что ты возьмёшь Шкоду и/или Фолькс, тебя не спасёт- ты и в них найдёшь негатив. Удачи!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
5
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133760
Carozeria:
Рейка постукивает- но на гребёнке, и чуть слышные стуки в колонке.
фуу,какая гадость!и как вы на них ездиите!))))))
 
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9247
Управляй мечтой....а мечта то судя по отзывам автора не та....ой не та!
Шериф на защите вашего автомобиля! http://baza.drom.ru/9754498.html
1
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
GRom1309:
фуу,какая гадость!и как вы на них ездиите!))))))
Да ладно , это же королла , а не мерс
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 8
Странный дяденька! Сам езжу на такой королле, до этого много на чем поездил, да и сейчас параллельно на всяких авто приходится ездить, могу сказать одно машина хорошая (даже немного лучше, чем просто хорошая), есть конечно много лучших машин, но не в этом классе (не отрицаю, что в этом классе есть машины и поинтереснее), но в комплексе всех качеств она на голову выше большинства одноклассников! А дяденька наверное ездить не умеет, если его жигули обгоняют )))) Наверное у него возникает сложность выбора передач )))
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 8
Кстати живу в Томске (это Сибирь для тех, кто не в курсе), и я подтверждаю, что у меня машина заводится после двухсуточной стоянки при морозе от -35 до -43 (это было не в этом году), без автозапусков и прогревов, с выжатым сцеплением, дабы облегчить муки промерзшего двигателя, несколько секундным прогревом аккумулятора ближним светом фар, плотностью в аккумуляторе 1,27, на бензине 92 с заправки Лукойла, с первого раза!!! Масло тойтовское оригинальное 0 W 30.
2
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Почитал и понял - Тойота полный отстой.
Как это я ездил на ней 8 лет. И 420 тыков прошел.
И первая поломка на 8 году.
Хорошо, что взял корейца.
Посмотрим, чья возьмет через 8 лет.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
 
2
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 42
если автору нравиться больше вазы,то не понятно зачем он вообще тестит япов,наверно денег нет приходит чтоб просто потестить
3
 
Ответить
Мичуринск
Сообщений: 2
По поводу морозов в Сибири и центральной России. Я за Уралом не был никогда, но ребята с Красноярска, Новосибирска, Иркутска, Оренбурга и других нетеплых городов говорили, что наши морозы воспринимаются совсем по другому. В центральной России выше влажность, поэтому при минус 15-20 сибиряки охреневали. Может машины тоже по разному воспринимают морозы в разных регионах. Еще раз говорю, я в Сибири не был, пишу то, что слышал и на абсолютную достоверность не претендую.
1
 
Ответить
Ежжу на Королле уже 3 года, в гору - наоборот обгоняю, видимо, автор даже наездившись на тазах, так и не научился пользоваться МКПП.
За 3 года из поломок:
1. Помпа
2. Шаровые
3. Амортизатор задний правый вытек
4. Сдох аккумулятор (что крайне неприятно было - ибо вместе с ним дохнет ЭУР)
но тут ещё отчасти и я сам виноват - крайне люблю погонять, на постоянке жму 160-200 - благо есть места, где можно разогнаться, ну и на плохих дорогах предпочитаю дать газу и на 90 ехать, нежели чем прыгать на 20 кмч
 
 
Ответить
тойота
Бийск
daniil79
Крайне вызывающий и не оправданный отзыв, я думаю вам надо немного разобраться со своими имоциями и жить больше положительными качествами, тем более, что вы около пенсионного возраста. По поводу короллы...
Королла 2008 года пробег 137000 абсолютно ничего не делал ничего не текло и не ломалось ни разу С учётом того что я машину не жалею Очень надёжная и экономичная Сборка Япония
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром