Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2009

Тойота Королла 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Здравствуйте.
Читая  отзыв про Ауди 4, где хозяин постоянно сравнивал её с Тойотой короллой 07года.  Я решил написать свой отзыв.
Начнем с того, что у нас в семье было и есть не ода машина и сравнивать есть с чем:  Ваз – 04, 09, 12. Тойота – королла, камри, авенсис. Ауди – А6 алрод, “полный привод”. Фольс – пасат. Хёндай солярис. Сейчас остались: 12, королла, авенсис, солярис.
Этот рассказ будет про коровку. Машинку выгнали из салона в 2009году. Комплектация: 1,6 и робот (остальное не значительно, по моему мнению). По причине большого количества машин на ней ездили мало, вот на сегодня 20000км . Машина очень хорошо зарекомендовала себя, хорошо тянет двигатель, подвеска жестковата, что очень нравится и бла-бла-бла. Я вообще хочу рассказать про этого РОБОТА, после покупки мне понравилась эта коробка, хочешь автомат, хочешь ручка, все было прекрасно. Но всегда есть одно НО! После 14-15тыс. км. Пропала помощь при старте, периодически начались рывки, тупняк коробки и т.п. В общем, машина начала бесить. В нашем “селе” не кто вразумительного ничего не предложил, что сделать надо. Один гений сказал, что свечи надо менять и дроссель чистить и все пройдет. Я вроде не дурак, и понимаю, что свечи и дроссель к коробке не боком. Ну так-как я русский, конечно… забил, и взял другую машинку. Коровка простояла год в неподвижном состоянии. В конце 11года решил, что надо немного поездить и продать её к далёкой бабушке. Перед Н.Г. постоянно гонял коровку и меня так-же бесила эта коробка. После праздников звоню к оф. Дилеру и оказывается, что машина на гарантии записываюсь на следующий день и еду к ним. Мне до них 250 км, поэтому у официалов был 1 раз с коровкой и то когда её выгонял оттуда. Приехал, отдал машину и через 2,5 часа мне её вернули. Поменяли блок управления кпп и ещё что-то. Так вот, машину передумал продавать. Рывков нет вообще, переключения достаточно быстрые, появилась помощь при старте. Стало лучше чем новая. В сервисе встретил знакомого мастера, так вот он сказал: робот 2007 года продавай нах, а все остальные прекрасно лечатся и больше вообще проблем не будет.

Рассказ написал не для того что бы спорить с кем-то о достоинствах и недостатках машины, а для того чтобы поделиться своим “можно сказать” опытом.

Ну нормально....Интересно,как будет выглядеть Королла следующего поколения...Должна выйти вроде в 2013 году...

Lehaguru:
Ща Загуглим!!

Троицк Московской
Это не вариатор, а робот.
Или все таки вариатор?
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Королка 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Березники
livada:
Это не вариатор, а робот.
Или все таки вариатор?
Действительно в Характеристиках написано - вариатор но это ошибка сто процентная! На них роботы ставили.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Opeл
хорошая машина сам ездил 2-а года ,но робот немного доставал,мозги коробки два раза менял по гарантии.больше нариканий нет.
тойота камри ,серебро,2010.

Здравствуйте подскажите пожалуйста , может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой . Приобрёл Toyota Corolla 2008 г. Автомат (не робот) с небольшим пробегом 30000 км , не могу найти стуки справа и слева в области лобового стекла , или арки стучат или ещё что-то , то что не ходовка это точно , проверено на 100% , стук похожий , как на жигулях , когда лопаются стойки лобового стекла , щелчки . Протянули всё что можно , единственное не снимали панель . Стук похож , когда появляется люфт в шарнирах дверей , но там всё отлично . Где то от туда он и исходит . Люди помогите ...

Продажа Toyota Corolla 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла