Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

Год выпуска: 2002
Название: комплектация X (икс) самая распространённая комплектация
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый
Салон: климат контроль на "крутилках", окна с кнопками, две подушки безопасности
Кузов: туманки
Ходовая часть: самая простая подвеска: спереди две шаровых, две линки, сзади балка и амортизаторы.
Это моя первая машина. как только исполнилось 18 лет, сразу сдал на права и приступил к поиску того самого "первого автомобиля". Выбор был большой, выбирал машину долго. Хотелось и в стоимость уложиться и хороший автомобиль взять. Были такие как Ниссан Блубёрд, Королла Ранкс, Фильдер. В конце концов решил искать конкретно "королку" в 121 кузове не ниже 2002 года. После долгих поисков мне и предложили этот автомобиль, я тут же поехал его смотреть. Автомобиль был в отличном состоянии: чистый салон, кузов, ходовка всё в порядке даже не к чему придраться. К тому же на автомобиль уже были установлены сигнализация и иммобилайзер, что радовало. После небольших торгов мною была приобретена отличная машинка за 320 тысяч.
После покупки и регистрации в ГАИ сразу же купил всё необходимое: аптечку, насос, огнетушитель.  Предидущий хозяин, было видно, следил за машиной, поэтому я купил чехлы, что бы сохранить велюр на сидениях.
После нескольких месяцев я уже полностью привык к машине, изучил все её особенности. Машина резвая при массе в 1 тонну, 110 коней везут автомобиль без лишних усилий, коробка не дёргалась и переключалась плавно. Покупал машину осенью, поэтому зима наступила быстро, пришло время приобретать зимнюю резину. Купил японскую Бриджстоун 185х75хR15, я считаю для короллы такая ширина колеса (185мм) в самый раз. На льду машина ведёт себя уверенно, конечно если не газовать и плавно тормозить. ABS срабатывала вовремя.
К концу зимы машина стала долго греться (по пол часа), а в последствии вообще стрелка термометра не поднималась выше двух делений. Причиной этому стал вышедший из строя термостат, который не давал антифризу добраться до большого круга. Старый "родной" термостат срабатывал при 82 градусах, установил новый, тот срабатывал при 88 градусах. Разница небольшая, но при больших морозах 38-40 градусов на новом термостате салон прогревался заметно дольше. Антифриз тоже был японский, зелёного цвета. Заменил его на красный, понадобилось 6 литров без промывки, на канистре было написано, что замерзает при -50.
К весне затонировал все стёкла кроме лобового 15ти процентной тонировкой "американкой". В машине стало как то уютнее.
Летом решил заняться звуком. В машине уже стояла магнитола, видимо старая японская с надписью «эклипс». Купил два динамика по 60 ватт (около 1000р каждый), так как в стандартной комплектации не предусмотрены динамики в задних дверях. Прокинул провода, для этого пришлось снимать пластиковые пороги вдоль дверей. Как оказалось в порогах уже были провода, оставалось только подсоединить их к магнитоле. Стал устанавливать сами динамики, отверстий под болты тоже не оказалось, пришлось сверлить. После установки задних динамиков звук стал объёмнее. Чуть позже заменил магнитолу на более современную, с экраном. Звук стал ещё лучше и чищё, появилась возможность смотреть видео прямо с флешки, что очень удобно.
Этим же летом решил почистить салон, а именно ковёр по полу. Снял все сидения, подлокотник, панель между передними сидениям. Ковёр держался на клипсах с большими шляпками спереди и сзади, по бокам ковёр прижимали пороги. Вытащил, намылил Ванишем, затем с автомойки выгнал всю пену. Протёр все пластиковые детали и панельки профамом 2000, салон слал светло бежевого заводского цвета. Заодно прошёлся ванишем по сидениям, но уже щёткой.
За первый год подвеска заметно подустала, наверное это слабая сторона "короллок". Заменил всё спереди: шаровые, линки, наконечники, сайлент блоки. Позже заменил задние стойки на новые корейские, а передние прокачал. Ещё позже застучало в руль. Оказалась рулевая рейка, на королках она электрическая. Залил в неё новую смазку, менять не стал, заодно заменил втулки стабилизатора. В результате стук и люфт пропали. Вторую зиму встретил достойно.При низких температурах ходовка конечно замерзает, но через пол часа езды автомобиль едет помягче.
В целом автомобиль хорош, самое то для молодёжи, много не ест, в обслуживании не дорог. Не судите строго за мой первый отзыв =)))

Просто молодец)))
Настоящий нормальный перень!!! Который не за Марками турбовыми гонится а хочет безпроблемной Надежной Красивой машины!!!
Вот За машину и за то что выбор такой сделал Огромная 5 тебе!!!!
Отзыв дополняй
за машиной ухаживай

Кстати телек во сколько встал????? Хаачуу!!!!
и чтоб Флэшки и прочее ля ля тополя

Магнитола китайская, 5000р стоит. На удивление работает исправно, радио без адептера ловит, CD DVD mp3 TV, всеядная. Я понский аналог тысяч 15 как минимум

Молодец не вздумай потерять 5+++

5! машина замечательная)

Сообщений: 1997
Хороша короллка =)
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994

Усинск
Автор, а можно поподробнее, что с рулевой рейкой делал? Можно в личку. У меня вилл вс и точно такая же рейка...машины то сделаны на одной базе. Я нашёл статью, где просто втулку из фторопласта вытачивали парни, которая разбивается в этих рейках и меняют её...размеры и все объяснения чего куда с фотками. Но заменить смазку куда проще.

Заринск
Рейка не электрическая, усилитель- электро. Кстати, не понял- куда залил смазку в рейку???

Voronezh
какой смысл заботиться о том кто будет пользоваться машиной после тебя? надо любить себя и ездить как человек на велюре, а не на китайском чехле.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Хороший и безпроблемный авто! автору удачи на дорогах, отзыв по возможности дополняй)
А чё я. Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё)

шарниры по краям рейки, там принцип как в шаровых

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Хороший незамысловатый отзыв без понтов. Нет рассказа о том как рвал Субары и Хонды со светофоров. Видно что парень башковитый и с руками. За состояние автомобиля-пять!
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

товарищ.:
шарниры по краям рейки, там принцип как в шаровых
А надо снимать рейку? или чёта разбирать? Какую смазку "залил" туда? Ну что с тебя всё вытягивать? Описал бы чуток подробнее :)

На Кит-Фин границе
Японес:
Кстати телек во сколько встал????? Хаачуу!!!! и чтоб Флэшки и прочее ля ля тополя
+100! У нас такие ровно в 12 встают! Если неважное настроение то в половину шестого!)
А вообще это просто автомобиль, классный, простой надежный!
Таких у нас делать точно не будут!

немного юмора (если он есть)6
Встречаются как то директоры русского и японского предприятия. Предприятия выпускают одинаковую продукцию и в одинаковом объеме. Директор русского предприятия спрашивает у японца: - А сколько у тебя на предприятии людей работает? - Девять, - отвечает японец – А у тебя? У русского на самом деле 500 человек работает, но он говорит, что 10. На следующий день японец говорит: - Слушай я всю ночь не спал, думал, а что у тебя 10-й делает?

Metsu:
Ну я не знаю, как он туда что-то залил. Просто снимаешь хомуты по краям рейки и набиваешь смазкой. Как налить, я не знаю, всё выльется. Если только мед.шприцом сквозь защитный чехол, не осла***я хомуты.

не осла(Б) (ЛяЯ) хомуты.
На самом деле- они просто всплыли.

действительно все королки долго прогреваются,у меня у бати на спасио при езде и за полчаса едва прогревается,дело в особенности движки наверное,шумка еще хромает,а так как первая иномарка самый раз.удачи на дорогах земляк!
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
не осла(Б) (ЛяЯ) хомуты.
Старорусский язык ! -))))))))))))))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Н-ск
Скоро будем читать отзывы счастливых владельцев электромясорубок и гелевых авторучек!

вован-спорт:
Старорусски й язык ! -))))))))))))))
Да они уже за...али с этой цензурой.

Youri:
Тойота Королла... Фи.
о паджери интереснее напишешь???..

скинь ссыолку на отзыв??
Toyota Corolla 120, 1nz

а тахометра нет чтоли

Youri:
Тойота Королла... Фи.
Алё, братэла, ну расскажи- ка нам какие у тебя проблемы при обслуживании твоего Астон- Мартина за 24млн.руб.? А то тут какие-то лохи недоноски со своими Королками.

Sergei-fielder:
а тахометра нет чтоли
Комплектация Х - тахометра нет.

Carozeria:
Комплектация Х - тахометра нет.
Ну Х - тоже бывают с тахометром
X-Limited ( только рестайл)
А на Рунксах Филдерах Алексах даже в Х есть тахометр

у меня тоже нет тахометра.. общий пробег авто 320 тыщ км.
все ок
Toyota Corolla 120, 1nz

Удачи.

Тачка да тачка

Н-ск
Vladimir54_nsk:
о паджери интереснее напишешь???..скинь ссыолку на отзыв??
О Паджере писать нечего, там одни только маты в отзыве были бы.
Не по своей воле пересел, жизнь заставила...

А вот до нее 3 года на "троечке" BMW катался. Автобаны- Фракфурт, Пмтер, Мск, Урал, Н-ск, Красноярск, Крым, Мариуполь, Днепр...
Только отзываться неохота.

За Бэхи все все знают.

Японес:
Ну Х - тоже бывают с тахометром
X-Limited ( только рестайл)
А на Рунксах Филдерах Алексах даже в Х есть тахометр
Ты я смотрю Короллки вдоль и поперек изучил???

под набиванием смазкой я и имею ввиду "залить", перед этим надо всё прочистить

отлично +5 )) пошел спать ))

_Far East_:
Ты я смотрю Короллки вдоль и поперек изучил???
да я такой!!!!))))

товарищ.:
под набиванием смазкой я и имею ввиду "залить", перед этим надо всё прочистить
Товарищ, ты снимал рейку? или как то так колхозил? Ну опиши чуть подробнее...я уже третий раз спрашиваю, это вселенская тайна чтоли? Вытягиваю с тебя по одному слову в день.

Metsu:
попробую описать все подробно: рейку надо снять, для этого откручиваем рулевую колонку от рейки(там болты помоему, не помню) затем возможно придётся расслабить одну из подушек, что бы вынуть рейку из под двигателя. рейка держится на 4 болтах. сняли рейку, разобрали, сняли с рейки пыльники, хомуты, резинки, всё чё есть. прочистили шарики от грязи, старой смазки, можно бензином. потом под эти шарики заливаем или набиваем или пихаем или вводим, можно хоть шприцем, новую смазку желательно качественную автомобильную для ходовки. ставим рейку обратно. важно не перетянуть болт прикручивая рулевую колонку к рейке - будет туго поворачивать, но и не дотянуть тоже - будет люфт.

Усинск
Короче понятно, проще тогда втулку сразу поменять, раз рейку снимать надо и забыть про стук рейки навсегда.

Metsu:
снимать в любом случае, иначе не подлезешь, неудобно

у меня тоже королла 2003..расход зимой в мороз с прогревами до 15 литров ..как вы считаете это нормально?

у меня 10-12 расход зимой, я думаю это нормально

Обнинск
Добрый день!
Каплю капну свою про расход топлива!
У меня была 6 лет Калдина 2000 года выпуска, двигатель 7а фе, так даже зимой больше 10 литров никога расхода топлива не было.
Взял короллу 2004 года, 1,5 литра, 4вд, машина нравится, но зимой расход больше 10 литров точно! дико сначало было, а ща привык!
езжу уже второй год!
масло и фильтр меняю через 15 тыс. км. (виско 3000, TSN - 50 руб.).
Колодки тормозные от калдины остались - я хи обточил (они большие) и подогнал под короловские и постовил( они у меня на калдине с ГАЗели подходят, обточить по размеру только надо)! хи хи
Пыльники еще поменял на передние стойки и сделал сход-развал! заправлячсь на ТНК 95 бензином "ПУЛЬСАР"! проехал 60 тыс км. фильлр топливный не менял!
ВАУ!
ща пойдет критика на меня!!!!
Стараюсть по жизхни говорить только хорошие слова о людях!
Не хочешь сказать доброе слово - ПРОМОЛЧИ!
Лет 20 езжу на праволульных машинах!
Еще лейтенантом сел в Завитинске на Блюберд, 1984 года рождения! Так и езжу на праворулных! уже в подмосковье лет 15 живу, а любовь к праворульным осталась!
Хотя, мозгами понимаю (и финансы позволяют), пора пересаживаться на леворульную камри 2012 года!
Удачи на дорогах!

Продажа Toyota Corolla 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ в Чите