Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2011

Тойота Королла 2011 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 124 л.с.
Название: Элеганс +
Цвет кузова: белый
...И пока все сидят на "Drom" нападают на отзыв с lamborghini gallardo , а вернее на его счастливого владельца, я расскажу о модели по-скромнее: Тойоте Королле) Это мой второй отзыв.
И так, однажды, сидя на работе мне очень захотелось купить новую машину О_о ...(Начало ,конечно,странное но у меня всегда лучшие решения возникают спонтанно.) Я тут же полезла в интернет, изучать. Хотелось хорошее , за хорошую цену, обязательно новое авто. Для меня это принципиально. Из вариантов были такие агрегаты как : Хонда Цивик, Митсубиси Лансер, Тойота Королла, Форд Мондео, Мазда 3-6. Хотелось седан, движка вполне хватало 1,6 - 1,8,  клиренс по выше, плавный ход, доступная обслуга, хорошие кредитные условия. Из все претендентов в финал по всем критериям вышли Хонда Цивик 4 и Тойота Королла. Внешне Королла мне нравилась больше. Я записалась на тест:
Хонда Цивик . Этот авто показался слишком низким, тесным, с неудобными, зачем -то двумя дисплеями, в то время как в Королле вся информация расположена в одном месте. И да, он жесткий. На себе испытала. В общем мое первое впечатление оставляло желать лучшего.
Тойота Королла. Она у меня нареканий на тесте не вызвала по началу. Плавная, мягкая, удобно. Обратила внимание чуть позже на "тряпку" в салоне и не важную музыку. Но так как в любом авто мне хочется что-то менять, (обычно это или музыка или обивка сидений) эти минусы для меня оказались незначительны. И я оставила на нее заявку и 50 000 р на бронь ..Прошел месяц, в течение которого я продала свой Ярис и запаслась терпением. Машинка приехала.
Скажу о минусах - это наш Е-бургский сервис Тойота Юг! Ребята, ничего и никогда там не покупайте. Контора сомнительная. В любом вопросе относительно денежных средств допускали ошибки, постоянно "косячили" с датами прихода авто, привезла свою резину, бортовали 3,5!!!!!!!!часа!!!!!! а при вывозе Короллы из пункта выдачи авто, под крышкой багажника оказался слой грязи , вызвали-отмыли. Далее они вспомнили что у меня нет ОСАГО...Перематерившись, я внесла  еще 5 000 рублей (до этого внесла 53 000 за КАСКО) , Потребовала с них ворсовые коврики, "пакет водителя"  и гордо уехала  на авто, бензина в котором было  на 1км, благо заправка близко. )) Ехала хорошо, однако машинка показалась жестковатой, сообразила заехать в шиномонтажку, где мне сказали, как я и ожидала, что колеса перекачены))) Спустили. Еду дальше.  Но с остановками, осматриваю новенький авто.
Салон. Сразу решила заменить "тряпку" которая обволакивает сиденья - ее Японцы назвали обшивкой салона. Еще не заменила, т.к много затрат но в ближайшем будущем сделаю. Не понравилась музыка в авто, менять срочно! звук глухой, акустика как в ванной комнате. Нравится конкретика в машине - Всему свое место. Просторно. Комфортно.  рост 178. Но большому толстому дядьке врят ли будет так же просторно как и мне))
Кузов. Внешне очень привлекательна. Цвет белый. Поворотники на зеркалах мигают, "глазки" светят,все красиво  ) Задние фары могли быть лучше, оригинальней что ли...но претензий нет, народное авто все же.
Ходовые. Плавная, уже на тесте прозвала ее "кораблик" плывет так, что за управление не напрягаешься совершенно. Могла быть и "по-мягче" однако сравнительно с другими авто этого класса абсолютно умеренное авто. Думаю, с летней резиной будет лучше, т.к зимние Бриджстоун айс крузер 7000 мягкостью не славились никогда, однако, после 350 км уже машинка стала мягче. Видимо колеса прошли необходимую "обкатку". Повторюсь авто умеренной жесткости и умеренной мягкости. То, что нужно для трассы и города. На днях у нас было ночью - 34 , с утра завелась почти как летом. ) Звук зажигания красивый, разгон плавный,  по динамике и резвости не уступает Цивику, не смотря на разные объемы. Подойдет как любителям скорости (но не дебилам) , так и "плавноходцам" вроде меня.
Испытание трассой. Прекрасно, вне всяких похвал! авто ведет себя на трассе замечательно, несомненный плюс Короллы. Машина будто чувствует что ты от нее хочешь, и выполняет все малейшие команды. Управлять авто одно удовольствие.
Из автомобилей этого класса мой выбор пал на нее. Я  достаточно изучала и читала о других авто, какие то модели даже смотреть не стала в силу негативных отзывов о них,и определенных, недостаточных характеристик и сделала вывод : Да, в Королле свои минусы, но в ней гораздо больше существенных плюсов . Вся моя семья ездит на Тойоте, и никогда не было нареканий по надежности этих автомобилей.) Цена - нравится, красивая, резвая, коробка умная) Часто люди ругают пластик тойоты...Мне уже такие люди кажутся странными.  А какой пластик должен быть в авто этого класса ? Ответ прост- это гольф класс.  Как раз относительно Тойоты это цена-качество, и это мое мнение, проверенное на других 4 х авто, на которых я ездила.  В Королле он довольно мягкий, не скрипучий. Главное что?- чтоб не скрипел, эстетичный, симпатичный вид, и прилепить ароматизатор на него в виде пингвина! (к примеру)) А кому  не нравится, то в мерседесе Е класса  пластик точно хороший - советую! =)
В общем, это отличный вариант!  То, что мне нужно.  Буду постепенно добавлять фото. Дополнять отзыв. Набираться опыта. Спасибо за Внимание и удачи всем на дорогах!!!

И так, проехала я со своей сестрой-Короллой 1000 км. Ощущения положительные, однако есть свои минусы...

Сетовать на шумоизоляцию надо, но смысла нет...Поголовно, во всей Японской автопромышленности, шумоизоляция - это

"по прокладке на дверь! ",такое имя получила эта нелепая херня, которую назвали шумоизоляцией...Ее ноль,зеро! Проклеивать тачку надо! я еще этого не сделала...из допов сделала лишь тонировку задней полусферы. ) Но не об этом речь...

Музыка...я поняла косяк ужасной музыки ...(фото ниже)...НУ КАК??? Как можно извлечь нормальный звук из без того бюджетного высокочастотного динамика, дополнительно запихав его в *опу передней стойки???...

И так...проснувшись сегодня от крика в 8 00 "Маша,у тебя все колеса сняли!" Я подумала "Да,ладно!?"

Обкатанные, красивые на литье от тойоты,мои колеса кому то приглянулись. Выйдя во двор, я увидела след. картину

Стоит моя белоснежная королла на белоснежных деревянных кубиках. Колес нет. Грязь с тачки даже не сбита. Ювелирная работа, иным словом. Так я попала на 30 косарей с самого утра. т в а ю м а т ь . Машину я ставлю во дворе ,иногда на стоянке. В этот раз не повезло. Окна выходят во двор,второй этаж, машина напротив....

И так, после изнурительных мотаний по страховым и "ментовкам", мне все таки возместили утрату, но не всю.... Вернули только диски , бриджстоуны мои уже в обиходе у какого то воришки, надеюсь что он сдохнет от жесткости и шумности этой резины....но, тем не менее ущерб был оценен в очень круглую сумму, и это одни только диски.

Пока моталась за справкой КУСП покоцала задний бампер , самое обидное, это когда у тебя и так "геморрой" от беготни из-за тачки, так ты еще умудряешься белой жопой, в белую зиму, въехать в БЕЛЫЙ кирпич на выезде из РУВД- вот это я называю "истинный неудачник!" . В общем, раненая духовно я , и жопа моей короллы направились в страховую, куда довозили разного рода документы еще 1059 раз....

морда симпатичная!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

Надо бы фото хозяюшки еще!

Грамотно написано, все по делу! Авто красивая, девушке полностью подходит. 5.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

дальнегорск
за выбор и отзыв 5.про тряпку-надо посмотреть,фото нет.велюр практичнее кожи .по моему конечно,и зимой не холодно и летом не прыгать как на сковороде:))

Хех) насмешила конечно)) Я бы даже поспорил что тойота цивика при равном объеме не догонит)

Ну и так чисто по сикрету всему свету)) В тойоте стоит автомат-(робот) славиться тупость, тормознутость...и глюком блока управления.....

На вкус и цвет нет) но я бы расмотрел цивик(седан) или мазду 3ку) им только шумку в арках сделать надо и норм)

P.S. 5-ка))

WilliamBlack:
ну мазду то уже не сравнивай! скажи еще что мазде автомат замечательный!

Славушка:
ну мазду то уже не сравнивай! скажи еще что мазде автомат замечательный!
на мазде не пробывал)) ну хотя там вариатор(вроде бы) должен бегать еще как)

На данный момент если робот то только DSG с 2мя дисками сцепления и с 2мя валами с четной и не четной передачей....) переключение занимает 7м.сек)
А так вариатор) ну или обычный с гидромуфтой (хотя потери тоже приличные)

на трешке не знаю, а на акселе если 1.5-вариатор, 2.0-автомат-и расторопностью они не отличаются

WilliamBlack:
Какой ты умненький, и славный...В тойоте уже давно от робота отказались..Бог с тобой

Коробка у короллы тупит??? У меня королла, не слышала о таком)))))

Veryasova:
ммм=) надо почитать... щас залезу посмотрю... гляну что про ресталинг твой пишут))

Я просто тоже хотел короллу но увы) робот обламал) врезультате РАВ4и на ручной купил)) не парюсь доволен)

Заринск
Нету ничего от Королки, мини- Камри.
На самом деле- они просто всплыли.

с покупкой!!!! мать их, дилеры!!!! все под копирку везде по стране. колеса качают на 3,8 и бензина на 1км.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Veryasova:
Коробка у короллы тупит??? У меня королла, не слышала о таком)))))
Ёпыту мало))) ............ лан шучу))

Покатайся жду с нетерпеним твоих дополнений))

уделала,умненького:))).фото сидений ждем.

Интересный отзыв! Авто у меня такое же и цвет тот же. Я так понимаю комплектация Престиж? Не соглашусь, что цена - качество за эту комплекстации 850 000 !!! ). Я брал авто в комплекстации Комфорт плюс, не переплачивая как раз за автомагнитолу которой нет в моей комплектации 686 000. Поздравляю ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Владимир5544:
Такая же херь и у меня компьютер удаление даже не показывал, хорошо что запрвка рядом

Алексей Си:
Комплектация Элеганс + . Престиж не взяла он дороже, опции по - сути мне не нужные, и я хотела машину с ключом, а не кнопкой))) Прежний Ярис был с кнопкой..)))

WilliamBlack:
Нет в ней робота. Япы все авто с роботами сняли. Я знаю что это такое, у меня Ярис роботизированный был. Рав тоже хорош. Ездила. хороший выбор

Заринск
Владелица, - Вы пишите "японцы назвали эту тряпку обшивкой салона". Тут японцами-то наверное не пахнет. И в японцах обшивку салона ну никак тряпкой не назовёшь.

Интересно, а где автор работает? С авто связано? Откуда такие познания!?
Не связано. Когда свои деньги вкладываешь, нужно знать за что ты платишь)

Veryasova:
Они их сняли) когда весь мир заполонили))) А ты не в тайоте случайно работаешь??))) xDD

1й раз чувствую себя как то........... Что бы девушка шарила в моторе) не от 3го ли лица это все пишется))

Сборка японская. Ну хоть на эту тему давайте не будем спорить- это факт)
ну не знаю,мне не нравится. Ткань очень маркая. Хочу велюр или алькантар

Сборка японская. Ну хоть на эту тему давайте не будем спорить- это факт)
Я не спорю. Я про тряпку- обшивку салона.

WilliamBlack:
Ну вот..((( обидно даже...

Из всех Тойот, самая адекватная машина на нашем рынке, только сервисная программа как у китайских и российских авто (ТО-10000км). А так хорошенькая машинка. Автору удачи на дорогах! За отзыв 5!

Carozeria:
Я не спорю. Я про тряпку- обшивку салона.
Могли бы велюр сделать, скажем так..)

[quote=Veryasova] Хочу велюр

Вот что в японцах- велюр, Вы сами ответили.
На самом деле- они просто всплыли.

Лан по сайтам полазил про вариатор ни что не нашел) заеду щас по пути в тойоту) а то один фиг мимо поеду.....

[quote=Carozeria][quote=Veryas ova] Хочу велюр

Вот что в японцах- велюр, Вы сами ответили.[/quote]

Veryasova:
Могли бы велюр сделать, скажем так..)
Дак японцы и делают велюр. Вот вам и сборка- типо японская.

Veryasova:
Ну вот..((( обидно даже...
хех) да лан тебе) Щас сгоняю по делам) приеду еще потрещим))

[quote=Veryasova][quote=Caroze ria][quote=Veryasova] Хочу велюр

Вот что в японцах- велюр, Вы сами ответили.[/quote]

Сейчас велюром называют все. так же как и дешевый бархат называют альканторой. А настоящий велюр - это плотная бархатистая поверхность.[/quote]
Во,во- который в чистояпах.

Да не вариатор же,а автомат!!!)))
Дак блин) обычный что ли 4х ступный с гидромуфтой??? Просто РОБОТ тоже автомат)) только за тя сцепление тупоробот жмет)))

Вот раньше была Королка,а это уже табуретка,не цепляет и все...хотя за отзыв владелице чистая пять!!!удачи!!!

Молодца носи с удовольствием . В белом ей лучше!
Хочу в баню !!!!!
Жигули - это пиво.

Удачи.

SALOBIKE:

Винница
Вот пристали к женщине! каждый со своим советом. Машина-как женщина, либо любовь, либо равнодушие, либо ненависть. Нравится человеку-пусть и ездит на здоровье. Отличный отзыв! Пять баллов, хозяйке!
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

Carozeria:
Дак японцы и делают велюр. Вот вам и сборка- типо японская.
я вам как женщина говорю! ))) Велюр совершенно другой. Это сейчас в обиходе слово просто либо кожа либо "велюр" однако во всех авто этот самый "велюр" разный. Настоящий велюр похож на плотную, бархатистую кожу

на счет пластика - не заморачивайся:) какая цена, такой и пластик.. я тут аута смотрел в салоне-пластик такой-же (я маленько ...ел) нормальный машин для передвижения из точки А в точку Б своей попы без излишних понтов......

интересно что у тя за пылесос если королла стала табуретом))
Пылесос у тебя,наверное...я сказал свое мнение,на личности не переходи...тестировал эту Короллу-не айс!!!

Veryasova:
По мне дак велюр это всегда тряпка)))

SALOBIKE:
Я бы сказал что у тебя........ если не айс так и пеши.... а то задел мое самолюбие xDDD

grumk079em:
согласен,главное то ,что чистая японка!и будет все ок!

Симпатичная королка ! 5

WilliamBlack:
Послушай Ромка-Черный Вильям...самолюбие при себе оставь,я и написал свое мнение,владелице поставил пять за отзыв,авто не впечатляет,что тебе еще не ясно???У меня Форд Рэйнжер 2010года и Камри 2009го-это не значмт,что они должны всем нравиться!!!

Сообщений: 199136
а где фото хозяйки !!! -)))

Ауди Q5 Турбо Аудя

вопрос хозяйке , там до сих пор стоит 4-х ступый автомат?

вован-спорт:
а где фото хозяйки !!! -)))

gm_d:
вопрос хозяйке , там до сих пор стоит 4-х ступый автомат?
да. Вот это правда.

Молодец,с юмором,а жаль...))))))))))0

всмысле,что фото хозяйки нет-жаль)))))))))))

So.

И так, однажды, сидя на работе мне очень захотелось купить новую машину О_о ...
:) :) :)

Эх, какая хорошая жизнь у людей... раз, на работе пришло в голову... и купила...

Вот бы мне так!

З.Ы. Машинка хорошая и внешне (во всяком случае спереди) очень мне понравилась.

А где есть ? -)))

[quo te=Carozeria]

Мадам на редкость адекватна и технически подкована, не в пример, кстати, некоторым отписавшимся мужикам...
Молодец! 5!

So.:
И так, однажды, сидя на работе мне очень захотелось купить новую машину О_о ...
:) :) :)
Вот бы мне так!
З.Ы. Машинка хорошая и внешне (во всяком случае спереди) очень мне понравилась.
Спасибо. Но, я не мажор))) Просто захотелось продать старую, начала доставать. А кредит - хороший помощник в исполнении желаний..Если быть готовым к выплатам)

cf

абакан
kulibin-77:
согласен,гла вное то ,что чистая японка!и будет все ок!
кто сказал что япония??? вы что,вину верите?! ребята пошарьте по просторам китая,где комплектующие,где мотор сделан! японцам не до нас!!! у них новые разработки и авто на внутренний рынок... если(для справки) ниссановский тд-27 в китае для японии делают и т. д.

n.b.:
У меня тоётка 1994 г.р. вот там велюр настоящий, нет даже потёртостей и не один шов не разошёлся, вот это есть качество, а сейчас ........?Veryasova[quo te=Carozeria]Veryasova Хочу велюр

Вот что в японцах- велюр, Вы сами ответили.

А что кто-то насильно пересаживает на новую машину???

Берёзовский
Поздравляю землячка! Управляй мечтой. К слову сказать, у меня зимняя резина мягче чем летняя.
Желание и хороший инструмент - 100 процентов успеха.

cf:
Подождите, речь идет о народных авто которые ежегодно приносят прибыль в миллиарды долларов??Не до этого Японцам?? Это же бред! Странные люди чесслово...

ничё такая

Мини камри) А так симпатичная конечно машинка.
Видемо японцы выдахлись, штамповать начинают
cf

абакан
Veryasova:
пусть будет бредом!!! я ведь не сказал что она плохая,нормальная тачка,просто про обшивку,магнитофон и т. д. обувь ведь для народа тоже в италии шьют......... не парьтесь по этому поводу,любите машину и она не подведет.даже не зависимо от марки! успехов вам!!!

Veryasova, молодца! Хороший выбор, хорошая машинка!
С тем, кто считает, что обладает истиной, и не ищет ее, спорить невозможно..

cf:
фактов бы...было бы вообще круто. А так,спасибо вам!

san44ez72:
лучше бы Опель взяла)))
Даааа уж...чего мне только не желали)))))

cf:
пытаюсь верить,что чистый яп,со слов хозяйки!но склоняюсь все же,что авто с левым рулем производится для 3х стран и не на территории японии.

Руль хорош,толстенький!

kulibin-77:
Ну,ребят . Мы этого не узнаем . У нас есть VIN там только указано. Так же указано что машина была на таможне в Швеции,потом только к нам. Я спорить не буду. есть сомнения? почему нет?! возможно и в другой стране...Главное не в России...)))

Да не вариатор же,а автомат!!!)))
коробка роботизированая у вас.
Мои отзывы: Audi A4 2002, Toyota Platz 2002

5ак !!!

Veryasova:
главное не в россии ,это точно

ПалПалыч55:
коробка роботизированая у вас.
с осени 09 г. ставят ТОЛЬКО автоматы !

Отличный выбор! Отличная машина! Посмотри в моем отчете фотки моего салона - у нас одинаковые кнопки управления печкой и климат-контролем. Только эти оранжевые лампочки можно заменить на синенькие (или другие) и будет очень красиво!
Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

kraft77:
с осени 09 г. ставят ТОЛЬКО автоматы !
Роботы себя не оправдали. Тойота проиграла с гарантийной заменой блока ММТ ,с этой проблемой обращались очень многие владельцы роботов с жалобами на отсутствие помощи при старте, долго думающую коробку ,которая может переключать передачи 3 секунды...По гарантии все коробки заявленные были заменены бесплатно, что побудило Тойоту свернуть производство роботизированных коробок.

как *засланный казачек* повторюсь про достойную динамику и 4-х ступый автомат. :) у меня создается впечатление, что понятие *управляемость и динамика машины* сравнивалось с чем-то совсем дрвеним. про эту машину термины *динамика* и *управляемость* лучше не вспоминать....

Veryasova:
Это не вам, это тем кто говорит что коробка у меня роботизированная))))

gm_d:
Смею сделать вывод что в эксплуатации у вас Короллы не было...Не надо пинять на то что я девушка и т д, я знаю что такое скорость. За настоящей скоростью к крупным лошадкам, а не к авто гольф класса предназначенного для города и путешествий.

Veryasova:
))))))))))))может хватит ,а???? почитать чего может надо? http://www.toyota-vostok.ru/ca... например
а собрана где?

Не хватает ей 6-й скорости на трассе,быстрее 120 км/ч обороты под 4000,а так нормальная машинка,у меня жена катается и не парится))))Отзыв неплох для девушки,объективен,только 5!
Если ты подумаешь, что это не транклюкатор, это будет последней мыслью в твоей чатланской башке...

gm_d:
а относительно управляемости и динамики машина более чем хороша, для своего класса, за свои деньги. Королла надерет задницу по управляемости многим в своей группе. Если бы я хотела скорости я бы купила ламбо или бугатти - вот где скорость... Все остальное меркнет на их фоне..

ZgultzoR:

а собрана где?
VIN Япония. Везде пишут японская сборка.

а на настоящей японской королле при 120км/ч обороты 2300,
Настоящие японские на то и настоящие)))))

автору

последняя ,я подчеркиваю,-ПОСЛЕДНЯЯ тоета была куплена мной лет 10-12 тому назад.... как говорится - не зарекайся. у тоеты нет управляемости по определению... ну не сложилось у тоеты с управляемостью...

еще чуть чуть салона...

автору
Да? а я вот 4 тойоты разных классов юзала в течение последних 3х лет по мне так сложилось более чем...Даже и не знаю что делать...))Ну давайте вы выиграете в споре как доминирующий пол))

Привет ! У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ 2012Г. КУПИЛ ! Удачи на дорогах !
привет!!!! Мою я тоже в 2012 получила) Поздравляю с покупкой!

Поздравления! Где отзыв?)

Сергей Кос:
Поздравления! Где отзыв?)
присоединяюсь! Жду отзыв!

Курган
Отличный отзыв, 5. Автор не отвечайте больше одного раза людям которые говорят что королла до сих пор идет с роботом и не собирается в япии (а подделка Vin это заговор спецслужб сша), это бессмысленно им надо не информацию получить, а поспорить.

Bender Radrigez:
Ну вот,есть аргумент!)

Лангепас.
5 за отзыв, удачи.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

ZgultzoR:
Вы о какой тойоте говорите сейчас???? 2007-2009 г.в.???? На новых 6ст механика и 4ст автомат. На 4ст автомате обороты на 120 км/ч 2800.

gm_d:
У вас такая машина была?!?!НЕТ?!?!?! я больше года на такой катаюсь и могу сказать точно что и динамика и хорошая управляемость в ней присутствуют на достойном уровне.

Дмитрий АКПП:
Факт.

Автор

я не то что люблю Ауди. но вся эта хрень ,которая есть в машине может испортить Вам жизнь. как пример. на улице -34 (Авдотья заводится с по-пинка) и держит обороты 800.... и климат не будет работать... холодно , блин.........

Поздравляю !!!
у дядьки такая же, юзает с ноября 09 г. акпп, грит скучно, тупо сел и поехал )))
пробег 64 т.км
до встречи в ветке * Чей пепелац * )))

Дмитрий АКП

я плакал-120км/ч -2800... в гараже есть простой ГРАНД АМ у которого на 120км/ч-2100 оборотов.....

gm d

Как я понял у твоих подельников ТЛК и ГЛ, у тебя какая???

отлично +5 ))

а объем какой?

ПалПалыч55

машина (ГРАНД АМ) в данный момент не продается... машина для себя:))))))

ПалПалыч55
машина (ГРАНД АМ) в данный момент не продается... машина для себя:))))))
да я не хочу ее покупать,)))) мне интересен ее объем двигателя?

Два вопроса: 1. про выбор: а вариант - Октавия, Джетта, Гольф не рассматривались?!
2. торпеда давно такая покатая - ничего ведь не поставить не положить на неё?!!
А так намана!!! Поздравляю!! Новая всегда хорошо!!! ))))

runri:
у меня рестайлинг 2010 года, да музыка *****, в салоне этот пластик(серебро) легко царапается, ехал по хорошей дороги кое как раскачигарил на ней 180км/ч нафиг там спидометр на 240 это не реально:)
Превысил максимально допустимую скорость в два раза и все мало - люди вы чего?!?!?!

хорошая машина!!!удачный выбор!

Алтайский край
за машину 5+и за отзыв 5+

Opeл
[quote=ПалПалыч55]а на настоящей японской королле при 120км/ч обороты 2300,[/quote]
ехал сейчас домой на круизе 120км/ч.,обороты2100[quote=Ver yasova])))))))))Да! мне вот ДАЖЕ на камри не хватило..(((( Ох уж эта ущербность......))))))))))[/qu ote]
у меня то же была королла, сел на камри,у тебя еще все будет.
поздравляю с приобритением,удачи.

игорь1972:
ехал сейчас домой на круизе 120км/ч.,обороты2100у меня то же была королла, сел на камри,у тебя еще все будет.
поздравляю с приобритением,удачи.
Спасибо большое!)

BLACK 2011:
Где была то столько времени? Каталась?:)
С работы домой ехала)

интересно читать и осозновать что это писала девушка! Вот например у меня недавно жена спросила-" А что в машине надо масло менять? Зачем?".

Брал в Тойота-Центр Запад. Все на высоте. А про Юг уже слышал нелестное.......

Про музыку - добавь верхов и низов, не думаю, что музыка штатно сильно плохая.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

С 08 года на Юге, крайний раз на ТО в начале декабря 11 года, очень доволен. Как то не повезло Вам с продажным менеджером. Очень часто ругают Восток, Юг и Запад чаще хвалят. Но на самом деле это выбор между хорошо и очень хорошо. Дилеры тойоты, на фоне остальных, молодцы. GM до сих пор вспоминаю с отвращением.

За отзыв спасибо, приятно читать произведение компетентного человека с хорошим чувством юмора. Встречу в городе - 3 раза моргну дальним))

Хозяйка данного авто МАЛОДЦА !!! Хорошо все отписала !!!555 !!!
Не соглошусь только в трех случаях при сравнении с Сивиком.
1- В Сивике 4-д (в салоне) места в разы больше чем в кролике.
2-По посадке водителя Сивик да проигрывает ,а в клиренсе все с точностью да наоборот,В мануале клиренс Сивика указан минимальный 145 мм+ короткие свесы (намного меньше чем у Кролика)
3- Автомат на сивке 5ти ступенчатый на кролике 4х
Ну несомненно Кролик мягче чем Сивка. но это уже дело каждого кому то нравятся жесткие авто ,кому то мягкие
Каждому автомобилю свой покупатель !!!
Удачи вам !!! Дополняете дальнейшею эксплуатацию .
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

спасибо земляк!)

grihkolc174:
Хозяйка данного авто МАЛОДЦА !!! Хорошо все отписала !!!555 !!!
Не соглошусь только в трех случаях при сравнении с Сивиком.
1- В Сивике 4-д (в салоне) места в разы больше чем в кролике.
3- Автомат на сивке 5ти ступенчатый на кролике 4х
Каждому автомобилю свой покупатель !!!
Удачи вам !!! Дополняете дальнейшею эксплуатацию .
Да,обязательно! каждому свое! Спасибо за комментарий! буду дополнять!

Veryasova:
На скорость... это кредит до конца жизни))) еще и детям по наследству)))

Дмитрий АКП
на камри 93 с v6 у меня и 2х не было...

WilliamBlack:
На скорость... это кредит до конца жизни))) еще и детям по наследству)))
я образно)))

Лехан78:
2. торпеда давно такая покатая - ничего ведь не поставить не положить на неё?!!
А так намана!!! Поздравляю!! Новая всегда хорошо!!! ))))
Не рассматривались. Шкода -из -за ущербного внешнего вида . ФФ не доверяю честно говоря, да и в обслуге дороже.

WilliamBlack:
на камри 93 с v6 у меня и 2х не было...
Я че-то не пойму чем меряемся? Чем хуже то, что у меня на механике 120 км/ч соответствует 3500об/мин?

Троицк Московской
Машинка чудная, поздравляю!
Все-таки в Тойоте есть какая-то особинка.
Юзал Тойоту 8 лет, каждый день в хвост и в гриву, где только не был в нашей стране, горя не знал. Отличный выбор особливо с автоматом.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Veryasova:
Ваше право, но у мня Джетта, 2008 г.в., 1.6л., автомат - пробег 92 т.км. - только ТО, ну и ремень ГРМ поменял!!! )))) Причем езжу я далеко не как пенсионер!!! )))))

Лехан78:
Так это же здорово! )

АТО!!! И Вам не меньше желаю!!! ))))))

Дружеский совет:
впредь не стоит говорить то, в чём вы профан
(робота там нет уже 2.5 года)
WilliamBlack:
РОБОТ тоже автомат)) только за тя сцепление тупоробот жмет)))
улыбнуло ещё раз )
тогда Робот- это скорее МКПП с управлением сервоприводами
Bender Radrigez:
у меня на механике 120 км/ч соответствует 3500об/мин
Чем они пытаюццо померяться, я канеш не знаю ))
Но :
- у тебя же робот
-чёто много оборотов для 120км/ч
(у меня при 110км/ч - 3тыс.об. Так это 1.4 на палке)

Отзыв слегка эйфоричен, но 5 ставлю
Удачи в эксплуатации.
Поздравляю!

Отзыв слегка эйфоричен, но 5 ставлю
Удачи в эксплуатации.
Поздравляю!
Спасибо!)

Irkutsk
Вопрос адекватнным - Дмитрий АКПП, Mr. LION и автору - ребята, как спасаться от запотевания верхних уголков лобового стекла? японцы тут явно промахнулись с обдувом... уже полтора года прошло с последнего рейстайлинга - неграмотность и упертость некоторых по месту сборки и вариантов коробки у меня уже вызывают лишь ухмылку...

dzolot:
сначала у меня вообще запотевало все, потом врубилась что по привычке с другого авто у меня включена кнопка обдува воздуха из салона,чтобы дешевый бенз с улицы не нюхать. ))) Выключила ее и запотевать все сразу перестало. Не знаю,эта ли причина у вас, или какая другая. К Дилеру надо,давите на них! пусть что то делают!

dzolot:
Легко! 1. не садитесь в холодную машину 2. обдув выставить на стекло и в ноги и все будет нормально.
Перед поездкой я всегда прогреваю машину с автозапуска мин 7-8. Кондер не включаю. Вентилятор работает всегда на 2 скорости и направлен всегда на лобовое 2/3 и в ноги 1/3 (примерно условно такое соотношение). В -30 остается легкое запотевание в верхнем левом углу - которое не мешает обзорности дороги!

-чёто много оборотов для 120км/ч
(у меня при 110км/ч - 3тыс.об. Так это 1.4 на палке)
Я ж примерно))) Может 3200, может 3400. Хз. Знаю шо где-то в этой зоне и это нормально для МКПП, соответственно и для ММТ. А на скорости больше 100 никогда не возникало желание внимательно разглядывать тахометр, тем более шо обороты определяем на слух))

Дмитрий АКПП:
Не могу не согласиться. НО верхний левый уголок оттает если воздух направить строго вниз, в ноги. Чего уж там происходит с воздушными потоками не знамо, но верх оттаивает.

Федорр:
Да!?!?! Спасибо за подсказку - завтра проверю обязательно (вроде и погода подходящая будет).

Mr.LION:
Дружеский совет: впредь не стоит говорить то, в чём вы профан (робота там нет уже 2.5 года)улыбнуло ещё раз ) тогда Робот- это скорее МКПП с управлением сервоприводами+100500Чем они пытаюццо померяться, я канеш не знаю )) Но : - у тебя же робот -чёто много оборотов для 120км/ч (у меня при 110км/ч - 3тыс.об. Так это 1.4 на палке)
мериются наверно расходом топлива, чем меньше объем и обороты двиг, тем и расход меньше

Чтобы зимой сократить запотевание стекол, нужно сократить количество влаги в воздухе. При положительных температурах с этим на раз справляется кондиционер. При отрицательных рекомендую использовать тканевые коврики вместо резиновых. Они хорошо впмтывают тающий снег. Но при этом их надо периодически сушить. Да и найти их приличные сейчас тяжело, проще из тканой ковровой дорожки разкроить и сшить.

Dr Proctor:
отлично подходят одноразовые детские впитывающие пеленки. тканевые-ворсовые коврики хорошо, но их нужно просушивать регулярно, мало иметь 2 комплекта, дак еще и место для просушки иметь, не в квартиру ж их переть. а пеленку выкинул и доволен. упаковка рублей 40 в ашане.
ПалПалыч55:
да ну?? че бы у меня с ммт расход стабильно меньше, чем у таких же машин с акпп? обороты стабильно выше у меня. топливо эффективнее сгорает на оборотах макс. крут. момента, с мкпп/ммт двигатель как раз в этом диапазоне и работает.

отзыв хорошо написан. за труд - пятёрка!

Opeл
что то тишина,рассказала бы как тачко,а то что то скучно.

Берег Горе-Моря
Дык нечего видимо и рассказывать то
Ездиет и ездиет :))

[quote=Mr.LION]Дык нечего видимо и рассказывать то
Ездиет и ездиет :))[/quot

Доехала и до Вас. Краткое дополнение привезла)

Берег Горе-Моря
В заглушках зеркала стоит ВЧдинамик всего лишь )))
Ещё в дверях же есть и в задней полке
Но менять динамики надо всёравно

дальнегорск
[quote=Mr.LION]В заглушках зеркала стоит ВЧдинамик всего лишь )))

тоже посмеялся:)!а что туда можно вставить-динамик ватт на 50 что ли?

Берег Горе-Моря
Саб можно попробовать воткнуть )))

[Khabarovsk]
ааххахаа, поугарал)! Ты ездила на ВСЕХ японских тачках и поэтому утверждаешь,что у них у всех плохая шумка)))? Это не правда, прокатись когда-нибудь на настоящей японской машине с правым рулем, будь то кроун или марк и поймешь какая там шумка и как они едут по сравнению с короллкой)!

это точно!
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

илья студент, да ладно тебе, сделай ты скидку девушке... тем более она живёт в западной части страны, где пруль относительная редкость...

Ilya_Student:
да и потом сравнивать кроуна и марка с какой бы то ни было короллой, пруль или лруль, вовсе не корректно...

timvan:
timvan, да просто девушка так уверена написала за весь японский автопром) и я ее решил чуть чуть поправить)!

Ilya_Student:
Ребят. Не путайте! русско-японская машина, и японская - это разные вещи. Я говорю про русско-японские. Которые делаются для нас. В них шумка - 0 !

Ilya_Student:
У нас очень мало истинных праворуких. Они как динозавры у нас. Надеюсь теперь понятно что я имела ввиду. Скидок и одолжений мне не надо. Спасибо за внимание.

Mr.LION:
В заглушках зеркала стоит ВЧдинамик всего лишь )))
Ещё в дверях же есть и в задней полке
Но менять динамики надо всёравно
Спасибо,кэп. Об этом и говорю. Вч в углу, забиты в переднюю стойку. Если ездил на королле, наверное слышал что звук глухой, т к именно вч и не хватает. Глухой,за счет неудачного расположения вч. могли б не в ,а на стойку их установить,всяко простора для звука было бы больше. И ,это,просьба. Давайте мы постараемся читать и понимать то, что я пишу. А пготом критиковааать, делать выводы и т д.

У меня 4 колонки, вч динамиков нет. Звук неплохой - заменил штатный мафон на мультицентр

Ну уж вы переборщили конкретно

1. сравнивать по качеству, комфорту, шумке машины типа Марков(бизнескласс) с бюджетным С-классом(Королла) это весьма не логично
2. О каких русско-японских сборках идёт речь при обсуждении Короллы?
Короллы собираются только в Японии. И шумка у неё для класса С очень достойная
Veryasova:
вч и не хватает. Глухой,за счет неудачного расположения вч. могли б не в ,а на стойку их установить,всяко простора для звука было бы больше..
-ок. Тока давайте постараемся прислушиваться к советам )) Особенно людей, которые уже 4 года ездят на Королле ))) Плохого то вам вроде не советуют. Все советы искренние

не обижайтесь

Ну уж вы переборщили конкретно
2. О каких русско-японских сборках идёт речь при обсуждении Короллы?
Короллы собираются только в Японии. И шумка у неё для класса С очень достойная-в моей комплектации ВЧ динамиков не было. Акустику я менял сразу же. Установлен полный комплект JBL. С его установкой появились ВЧ в заглушках зеркал. Им там самое место. Просто либо надо настроить звук, либо заменить динамики, а не пинять на их якобы неудачное расположение :))
не обижайтесь
Вы не поняли . Сравнивать машины японские по качеству с теми, какими они были раньше, и какие сейчас-это странно. Сейчас качество очевидно хуже. Про марк речи не было. Это олд скул, своего рода. Раньше в японцах было лучше все,включая шумоизоляцию. Вот,собственно, что я имею ввиду.

Я вот катался на праворуких японских машинах хонда 2000 года и тойоты разные 90 годов, что там может быть такого качественного я не понимаю хоть убейте, древние автомобили, какая там шумоизоляция, когда ехал товарища своего не слышал жесткие не комфортные прожорливые машины. Получается Камри 1982 года это же шедевр, а последние камрюхи шлак, это смешно. Частое тут выражение не те ! Немцы не те японцы не те, денег просто у вас ни ни и всё. Последнее предложение не адресовано автору:))))

что хотел заявить?

Новосиб
WilliamBlack:
ты внимательно на руль смотрел?ты где там робота то увидел?умники

Opeл
С праздником 8 марта!!!!!!!!!

игорь1972:
С праздником 8 марта!!!!!!!!!
Да!

Алтайский край
да, за колеса обидно, зато опыт появился

-Денис-:
да, за колеса обидно, зато опыт появился
да ни то слово...ладно хоть день не рабочий был...

Veryasova:
что за сига такая молчаливая у тебя!вражеская какая то!!!

kulibin-77:
что за сига такая молчаливая у тебя!вражеская какая то!!!
Центурион. Тут не в сигналке дело. Колеса крали под заказ,сначало спустили ,а потом подлезли да сняли,тут даже не спинывали ничего...Хотя Пи7дюлей установщикам сигналки я все равно ввешаю

Veryasova:
это возможно их наводка.подумай в этом направлении.адрес и прочее пробить ведь просто.заказ составляла в сервисе -координаты оставляла.

kulibin-77:
Фишка в том,что это знакомые. Директор друг семьи...

Veryasova:
Фишка в том,что это знакомые. Директор друг семьи...
не директор же ее ставил!я сегодня почти так двс мыл:))

kulibin-77:
не директор же ее ставил!я сегодня почти так двс мыл:))
да смысла нет выяснять,везде есть угроза и угона и кражи колес. Что у дилера что у дяди Коли с соседней шиномонтажки

Veryasova:
как то угнали машину,так и не нашел.пришел к выводу ,что проще иметь 2,3,4 ну ни как не одну:).конечно может не прав,но есть возможность.да и в душе проще:).особенно как подумаю что у людей 50 -60% авто в кредит !

WilliamBlack:
да в королы уже давно автоматы вернули!

Может знакомые есть в криминальном мирке, одноклассник бывший по кличке утюг с этого района???
Свои же местные наверно и забрали, твои колёса сейчас где-нибудь в соседнем гараже.
Как можно трогать чужую тачку это же святое! (с)

Opeл
а им по хрену ,чужая и или соседей,я вчера в форуме автоугонщиков посидел,вообще глаза "вылупил",что они так смело и официально пишут.Нет в нашей стране нормальных законов.

Ёбург
Автор пишет: Ставьте коней на стоянки
друзья,не жалейте 50-80 рублей...
Тоже вот никогда не понимал людей: на хорошую тачилу деньги находятся, а потом ставят во дворе, потому что платить за стоянку жаба давит. Автору, конечно, сочувствую, но все же не надо забывать, в какой стране живем.

[Khabarovsk]
Жалко конечно(! Поставь еще гайки секретки,на всякий случай!
ae111n

"я пожму им руку за изобретательность и е%ану арматурой по голове"
вот это понравилось...))))
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

так а я частенько ее на ночь на стоянку ставлю..в этот раз тупо поленилась, идти метров 350...Конечно на стоянку!
BLACK 2011:
Как можно трогать чужую тачку это же святое! (с)
подозрений ноль!

Вот хрень. Думал, что кража колес осталась в 90-х.

Танкоград
Отзыв ниочем, от очередной ТП! сСтавлю 2

Стрежевой
Пятёрка за отзыв! Машина хорошая и очень красивая!
Да у Короллы есть определенные минусы, но в свете всех плюсов они просто меркнут!
Штатный звук меня вполне устраивает, более менее адекватные настройки и в путь )
При сотке держит 3000 оборотов. Автомобиль достаточно экономичен.
В северных условиях показывает себя только с лучшей стороны.
Ежжу более полугода, к ММТ, так и к авто в целом нареканий нет!
Toyota Corolla [десятое поколение]

сызрань
Авторы удачи и не парить мозг.....судьбу не переиграть.я так думаю (и делаю на своей королле)страховка каско и специальные гайки потайные на колеса.все.машина живет у дома.если кто то из профи решит угнать ни стоянка ни охранные системы не помогут))))кстати друг ставит свой мерседес на стоянку 3 года.....несколько раз отец сам уезжал на нем по своим делам-Никто не остановил и не проверил))))

сызрань
кстати)))правдивая история.....друзья ставят свой кашкай тоже под окнами.....легли спать а утром проснулись от того что разбудили сотрудники полиции....во дворе стояла машина на пеньках и без колес.просто ночью на выезде из города тормозныли машину с номерами чужого региона в ней колеса в снегу от другой машины....в общем как в сказке тех раскололи и колесики встали на место))))

алексей 63:
повезло ребяткам!более чем))

сызрань
да и я про это!!!первым делом поехал покупать секретки на колеса)))))

Alex_writer:
Автор пишет: Ставьте коней на стоянки
друзья,не жалейте 50-80 рублей...
Я вот предыдущие машины ставил на стоянки, 3 раза в меня въезжали две дамочки и один чайник, последней каплей было когда охранник у меня телефон попросил, говорит а вдруг ещё что случится я тебе позвоню сразу. Нет уж у меня во дворе своё место есть, вышел завёл поехал.

Анатолий74:
Отзыв ниочем, от очередной ТП! сСтавлю 2

ты еще мягко написал:)))

Берег Горе-Моря
А хамством всё равно не проймёшь

Вы бы свой отзыв написали сначала, прежде чем тыкать носом других
Какой отзыв то он напишет? У человека трактор,судя по гонору, да и тот на дне морском.

Veryasova:
Судя по его комменту про авто начала 90х.....
Анатолий74;1110954519:
у меня слюна побежала....
остаётся лишь посочувствовать :)))

BLACK 2011:
Да,все это круто! Но,на своем опыте убедилась,что лучше 300 м пешочком пройтись до дома со стоянки. В конце концов с моей вот сняли колеса общей стоимостью в 60 000 рублей, сколько я бы могла за эти деньги авто стоянкой обеспечить?! да дофига,так то) а сейчас приходится ездить на кордианте и не тойотовском литье...

сызрань
[quote=Veryasova]Да,все это круто! Но,на своем опыте убедилась,что лучше 300 м пешочком пройтись до дома со стоянки. В конце концов с моей вот сняли колеса общей стоимостью в 60 000 рублей, сколько я бы могла за эти деньги авто стоянкой обеспечить?!.................. ........ кому как-300 метров прогулка согласен)))а когда ливень или снег валит- а надо ехать.....тогда заметно

да сейчас стоянки уже не панацея от негативных моментов. на машине моей тетки охранники вскрыли крышку бензобака, дабы слить бенз. пришлось пинать их потом с братьями больно в кровь...
уж извините за некоторую агрессивность...

timvan:
уж извините за некоторую агрессивность...
Жаль вы с братьями мимо моей тачки в ночь кражи не проходили)

Владимир5544:
А вот в краснодарском давление было в норме.. А вот на 1км бенза
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Киров
А как долго вы уже владеете своим авто и сколько проехали...?мне интересно у меня токая же. И как она себя ведет..

55.000км
С декабря 07 года
Уже ПЯТЬ зим. Проблем не было, только регламентные ТО

55.000км
С декабря 07 года
Уже ПЯТЬ зим. Проблем не было, только регламентные ТО
Да это радует. Спасибо, а то у меня только наши были ломались чуть ли не каждый месяц. И на новой практически не ездию желею только не знаю чего.

Берег Горе-Моря
Отзыв о Toyota Corolla в этом отзыве описываются Короллы в таксопарке По 200 с лишним тыс.км наездили, и живые )

A719AK:
у меня сейчас пробег около 2000, казалось бы, смешная цифра) Хочется музыку и шумку поставить, в связи с незапланированным ПОПАдаловом на деньги из-за кражи колес,опять откладываю все это дело. Еще крышу черную сделаю) но это уже так, мелочи. Нравится мне она, выглядит прекрасно, комфортная. Короче я ее полюбила, проблем никаких нет относительно ходовых. Ведет себя хорошо,на обгонах довольно резвая, на трассе плавная. Подвеска могла бы быть мягче конечно. Средняя жесткость, а может оно и к лучшему,не раздражает ни сколько.

что за чехлы?

Сообщений: 20179
Заказал эко -кожа 5т.р. !

cobra42:
Заказал эко -кожа 5т.р. !
народ от кожи бежит,другие наоборот!

kulibin-77:
народ от кожи бежит,другие наоборот!
Мне тряпка даром не нужна за 8 т.р. - как в ателье шьют ! потом всеравно снимать стирать , а кожу не надо , - хватит на 4-5 года и зае..ись !

а куда штатную музыку.

Берег Горе-Моря
Тряпка за 8 тыров это жёсска )))

У нас за 4-5 из велюра шьютЬ

Томская область
Veryasova-Respekt!!! За отзыв ОГРОМНАЯ 5ка.Уважаю самодостаточных девушек.Удачи на дорогах !!!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Хотел у Вас поинтересоваться почему продаете машину??? в чем дело???

Aleksei535077:
Хотел у Вас поинтересоваться почему продаете машин?
Кто продаёт?!

Я лазил на сайте авто ру и увидел знакомое фото. Потом зашел на сайт с отзывами об автомобилях и увидел что это машина Veryasova вот и хотел поинтересоваться в чем причина продажи!!! Просто хотел поменять летом машину а с выбором пока не определился!

Берег Горе-Моря
Кинь ссылку на то объявление

Прекрасно)
Посмотри город продажи и откуда хозяйка данного отзыва

Ну фотка таже

И чо?! )
Хозяин объявы не удосужился сфотать свою продаваемую машинку, а скомуниздил чужую, из этого отзыва

Aleksei535077:
я считаю дело хозяйское!я вот готов любую продать:))

kulibin-77:
я считаю дело хозяйское!я вот готов любую продать:))
ни себе чего!!! вот это да!!!!фотки мои тырят!!!)))спасибо всем вам за комменты и отзывы. Машину НЕ ПРОДАЮ!!!!!!!!моя Королла прекрасна!!! Колеса так и не нашли,жду решения страховой.

Aleksei535077:
Хотел у Вас поинтересоваться почему продаете машину??? в чем дело???
НЕ ПРОДАЮ! ни в коем случае!!!

Маша! Печалька Вам моя по поводу колёс! Но я смотрю Вы большая оптимистка и молодец! За отзыв и машинку однозначно пятачок! Дополняйте!

Veryasova:
да не говори,и я тебе кидал.тоже нет.

Чё пристали ?)))))))))

МИША 54 RUS:
Спасибо большое! ак раз завтра еду в Тойоту за литьем штатным. Страховая согласовала,литье вернет)

Куплю штатную магнитолу в тойоту короллу 2011...
Ты посмотри на форумк тойота королла 2007г.- там есть продажа , как договоришся !!!!!

Куплю штатную магнитолу в тойоту короллу 2011...
А что не хочешь с экраном взять + камеру поставить - будет удобно !

cobra42:
А что не хочешь с экраном взять + камеру поставить - будет удобно !
нет финансов

Сообщений: 20179
ну это копейки !!!!!!!!!!!

Берег Горе-Моря
под двадцатку - это копейки?! ))

Mr.LION:
под двадцатку - это копейки?! ))
Пол получки могу отдать !

Поёт и поёт. Была бы нужна мультимедиа мне - купил бы за 200 долларов в Дубаи
Мне попросто она не нужна. Баловоство это
Хотя у меня товарищч взял Фабию за 400 и музыки в неё уже напихал тыщ на 100, и ещё будет вкладываться :))

Поёт и поёт. Была бы нужна мультимедиа мне - купил бы за 200 долларов в Дубаи
Мне попросто она не нужна. Баловоство это
Тут речь не о товарище ! Кто хочет тот и ставит !!!

Я и говорю

сызрань
вопрос кто в теме.....скоро нужно менять тормозные колодки на королле (стоят еще родные)что поставить адекватное...

Сообщений: 20179
Кашияму не бери - она скрипит , бери -нишимбо !!!!!!

Сообщений: 20179
Кто подскажет номерок краски металлик ( появились сколы на бампере ) !!!!!!

глухой, глубокий скрип педали при торможении,при нажатии и отпускании педали тормоза, !Кто сталкивался? В сервисе пытаются убедить что это нормально. Пробег 2500

Насчет текла вкл на стекло в месте с ас помогает . если погода мокрая с дождем

cobra42:
Кто подскажет номерок краски металлик ( появились сколы на бампере ) !!!!!!
вопрос какой-то странный!посмотри надпись на шизле.у тебя она в проеме двери должна быть

kulibin-77:
ДА,ДА , БЛАГОДАРЮ нашёл !!!!!

Тольятти
Veryasova:
Седня прошел нулевое ТО 1063, все в норме!

Ближний цвет?

По запотеванию: необходимо убедиться, что не включена рециркуляция воздуха внутри салона и, если включена, то переключить на забор воздуха снаружи. В сырую погоду воздух в салоне можно осушить кондиционером, при включении обдува лобового стекла, кондиционер должен включиться автоматически. Низкую температуру воздуха выставлять не обязательно, при +23 высушит так же быстро и хорошо.

Veryasova:
скорей всего чуш что все хорошо

cobra42:
ДА,ДА , БЛАГОДАРЮ нашёл !!!!!
причем оттенок может быть разный! колеровщик разберется.

москва
я как королловод прошу фото хозяйки в студию))))
отзыв неплохой,не хватает цен на авто...

Dr Proctor:
Немного не так. Если a/c отключен, то воздух обязательно должен браться с улицы.
Но самый эффективный вариант осушения воздуха, это включенный a/c + РЕЦИРКУЛЯЦИЯ воздуха!
+K.Sportage 13'

loozi:
я как королловод прошу фото хозяйки в студию)))) ..
поддерживаю ))

Берег Горе-Моря
Какие лампы поставили в ближний?

Дополнение просто супер, в нём мало хорошего для хозяйки, но читается с улыбкой на лице. Умение смеяться над собой это признак развитого интеллекта, Молодец!

loozi:
я как королловод прошу фото хозяйки в студию))))
отзыв неплохой,не хватает цен на авто...
поддерживаю ))
Мужики зайдите в профиль автора:)))))))))

Вау
Красавица!

Спасибо за добрые слова, господа) и так По поводу цен. Брала я ее в комплектации элеганс + за 790 000, в данный момент эта комплектация стоит 835 000,что,согласитесь не мало))
+ страховка Каско+осаго ,где каско 53 000, осаго - 5000 + зимняя резина 23000 без дисков.
По поводу лампочек ближнего света...название не помню,помню что японские...Но свет дают белый. Что радует, осталось диоды поставить,хоть они и перегорают каждые 2 недели,однако красиво)

Сообщений: 1974
Очень приятный отзыв) Красавица машина! Всегда радуюсь когда вижу единомышленников.
История с резиной печальная, но и забавная одновременно....
вот тоже присоединяюсь к мнению о пластике в салоне... люди какие то странные... то пластик слишком жесткий, то слишком мягкий...
на мой взгяд, все достостаточно логично по цене и качеству и в королле, и в камри.
Тойота впереди планеты))) ну это мое мнение))

Светлячок в саду:
Красавица машина! все достостаточно логично по цене и качеству и в королле, и в камри.
Тойота впереди планеты)))
Ну да,а были бы деньги купил бы немца ,только НОВОГО!!!!!

игорь1972:
Ну да,а были бы деньги купил бы немца ,только НОВОГО!!!!!
ни нового, ни старого... никакой немец не лучше японца, имхо

ни нового, ни старого... никакой немец не лучше японца, имхо
Зря ты так ,работаю я с машинами и знаю в них толк,почему сам на японце? ответ:на немца не заработал,а бу за 1млн. не хочу.

а что тут спорить... это личный выбор каждого

а что тут спорить... это личный выбор каждого
совершенно верно, по доходам и расходы,а спорить я не люблю,могу только посоветовать что знаю на 99%.

игорь1972:
у меня сестра работает в Авилоне... я уже наслышана как владельцы фольцвагенов, мерсов и бмв огребают проблемы с ними...
управляемость у этих авто очень хорошая... но мне подвеска и надежность первична.. поэтому только Яп

Светлячок в саду:
полностью согласен, у меня братан ауди ездит он уже столько денег а нее влил а толку нет, и мне один старый перекуп сказал вот только не БМВ. я думаю он толк знает. Вообще он советовал Вольву но это было уже давно. А сам он ездит на мазде.

Opeл
Ну что вы ерунду пишите ,японские машины 3 года гарантии,на немцев то же,неужели вы больше 3-4 лет на машине ездить собираетесь!

согласен

смотря какой пробег.
тойота камри ,серебро,2010.

Ну,смотря для какой Японки)
Я за немцев) Интерьер+Экстерьер+управляемос ть+комфорт. Да, подвеска, но это уже пневмоподвеска,Господа. У меня сейчас Королла, это уже вторая моя Японка,и все вроде хорошо, уверена что она вечная но хочется чувствовать мощь под капотом, дикий комфорт и шило в заднице-только поэтому немец,и выбор мой скорее падет на один из седанов Ауди или, как это ни банально, мерседес) Тут правильно подметили, если хорошее бабло есть, люди идут в салон за немцем )

логично

логично
Нифига не логично, щас объясню почему...
Veryasova:
Ну,смотря для какой Японки) Я за немцев) Интерьер+Экстерьер+управляемость+комфорт. Да, подвеска, но это уже пневмоподвеска,Господа. У меня сейчас Королла, это уже вторая моя Японка,и все вроде хорошо, уверена что она вечная но хочется чувствовать мощь под капотом, дикий комфорт и шило в заднице-только поэтому немец,и выбор мой скорее падет на один из седанов Ауди или, как это ни банально, мерседес) Тут правильно подметили, если хорошее бабло есть, люди идут в салон за немцем )
Ну вот понимаете, Машенька, дело вот в чём, люди, покупающие НОВЫЙ Мерседес ТОЛЬКО из салона, действительно богатые люди которые не ездят на этих машинах более трёх лет, покупая снова НОВЫЙ Мерседес из салона. Вот мой знакомый, поездив на приличнейшем 3-х летнем Мерседесе С-класса купленном в салоне (трейд-иновский) с мизерным пробегом в 50тык. продал его и рад! Почему? Щас я его процитирую, он мне писал: "Я продал мерседес Ц класса (2008 года 3 литра 4 матик) и опять купил короллу, на это раз престиж, чёрная, 2011 года. Боже как я рад королле)). Цешка сыпалась, постоянно требовала вложений денег не маленьких, куда не плюнь это у них болезнь и тд. Мерсы уже не те, а есть у меня ещё 124 мерседес 1992 года, вот это бомба, не убиваемая машина, за пол года владения 204 мерсом семья чуть в мешковину не переоделась )))), последней каплей стал всасывающий коллектор на двигатель, стоимость с ремонтом 50 рублей, до этого дверной замок, дверной блок, куча электроники заменена!" Мерс был примерно вот такой: https://novosibirsk.drom.ru/mer... И про "Ауди" примерное тоже, знакомый на Q-5 полгода отъездил и в ужасе! Продал его нах! Как то так... Печально...

МИША 54 RUS:
Нифига не логично, щас объясню почему...Ну вот понимаете, Машенька, дело вот в чём, люди, покупающие НОВЫЙ Мерседес ТОЛЬКО из салона, действительно богатые люди которые не ездят на этих машинах более трёх лет, покупая снова НОВЫЙ Мерседес из салона. Вот мой знакомый, поездив на приличнейшем 3-х летнем Мерседесе С-класса купленном в салоне (трейд-иновский) с мизерным пробегом в 50тык. продал его и рад! Почему? Щас я его процитирую, он мне писал: "Я продал мерседес Ц класса (2008 года 3 литра 4 матик) и опять купил короллу, на это раз престиж, чёрная, 2011 года. Боже как я рад королле)). Цешка сыпалась, постоянно требовала вложений денег не маленьких, куда не плюнь это у них болезнь и тд. Мерсы уже не те, а есть у меня ещё 124 мерседес 1992 года, вот это бомба, не убиваемая машина, за пол года владения 204 мерсом семья чуть в мешковину не переоделась )))), последней каплей стал всасывающий коллектор на двигатель, стоимость с ремонтом 50 рублей, до этого дверной замок, дверной блок, куча электроники заменена!" Мерс был примерно вот такой: https://novosibirsk.drom.ru/mer... l И про "Ауди" примерное тоже, знакомый на Q-5 полгода отъездил и в ужасе! Продал его нах! Как то так... Печально...
полностью с вами согласна.. как то глупо это.. даже если есть 100 тысяч руб. в год на обслугу... не вижу смысла отдавать их в пользу понтов. Друг давал покататься зимой на новой ауди А8... ну села я в нее, ну много кнопочек опций, ничего такого чего нет в лексусе- я там не нашла! управляемость супер?да обычная она... конечно на 160 км/час я ее не тестировала., Но считаю, для таких гонок нужна спортивка, или как минимум низкое купе... Вот даже ради интереса, если убрать с ауди шильдик... чем она станет лучше лекса? Есть хоть один весомый аргумент, против которого не поспоришь? Вот у Лекса есть, его не надо каждый год перебирать... в отличии от бмв, фольца и ауди с мерсом

Opeл
по вашим словам лидер автомобилестроения в ж..пе,ну тогда каждому свое.

МИША 54 RUS:
"Мерсы уже не те...", "Тойоты уже не те...", "БМВ уже не те..." Парадокс)) И это самое смешное в этом,какая бы машина ни была , раньше она была лучше. Важно найти тачку по душе, неважно сколько она прослужит,главное ее любить... Можно любить тачку только за то,что она моя,лично заработанная, но еду я, и понимаю души в тойотах нет. Слишком все ровно) Каждому свое. Пересяду потом в немца, не понравится-продам. Зачем зацикливаться то? Все надо попробовать ,и свои выводы сделать. Тойоты хороши, надежны, да отзыв вообще о моей тачке, ))) но вот еду я, и сливаюсь с потоком, и хочу в машине что то поменять да переделать) Зажралась я))другой класс мне подавай,что-поделать)

Светлячок в саду:
не вижу смысла отдавать их в пользу понтов.
а вы хотя бы с "кнопочками" разберитесь,поймете в чем преимущество ауди над лексусом))

МИША 54 RUS:
Нифига не логично, щас объясню почему...
Мысль то в том, что если есть возможность не просто купить, но и содержать премиального немца, и без ущерба для себя продать потом, не жалея о потерянных нескольких сотнях тысяч - вот только тогда можно его брать
А если в кармане денег лишь на Короллу, об Мерсе и Ауди даже помышлять не очень разумно. Не говоря о покупке:))

Veryasova:
правильно говоришь ,вот и я неспеша королла,камри,потом еще что нибудь,ну а потом естественно мерседес Е-класса,если жизнь не изменится,а стремиться все равно к чему то надо .

Veryasova:
Ваши слова отдают предубеждением ;)
какая же там такая инкогнито кнопочка, о которой никто не знает- спутник глонасс что ли?))
игорь1972:
по вашим словам лидер автомобилестроения в ж..пе,ну тогда каждому свое.
самый продаваемый концерн в Мире, за 2011год - Тойота Мотор Корп.. ;) Улыбаемся и машем!

Veryasova:
"Лишь на короллу" если у вас в кармане лишь 790 000 , не думайте о машине стоимостью 1 500 000 ? несправедливо! А как же цели? стремления? и гарантия 3 года которая сохранит убытки в "сотни тысяч"?))
если у вас в кармане здесь и сейчас 790 тыс, а вы идёте за авто за 1.5 млн - это не разумно

Это про что?!
Тойота по продажам в 11 году откатилась на третье место
Зато за 1ый квартал текущего опять первые :)

Жить необходимо по средствам
Автор и Mr.lion Правильные вещи говорят соглашаюсь с вами, хотя точки зрения разные. Можно шикануть если молод и нет у тебя беременной жены:)

Это про что?!
Тойота по продажам в 11 году откатилась на третье место
Зато за 1ый квартал текущего опять первые :)
ээээ.. да, чет я даты напутала.
ну главное вы поняли о чем я...
ответ к вашему "лидеру автомобилестроения"

Mr.LION:
Ну дык... и я про то же!
Жить необходимо по средствам
Это самая ключевая фраза в нашей беседе. А мечтать можно и нужно о чём угодно. Я вот честно, ни разу за свой возраст не был за границей на отдыхе, мечтаю и стремлюсь к этому. Есть ещё и другие приоритеты... НО! Я думаю в этом году куда-нибудь съезжу и машинку охота поменять.

Пердел мечтаний у каждого свой)))
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Я сейчас не собираюсь ничего менять))Недавно купила машину)) Просто фанатичные убеждения что "Тойота впереди планеты всей" устарели и надоели) О планах на будущее, да, это факт я возьму немца. А комментарий где дама "хаит" Audi a 8 ,(см выше) я бы стерла, и не садилась бы так с разгона в лужу) Вы сами сказали "отличие в каких то кнопочках " что говорит о том,что как ездить и зачем ездить на этом немце вы не представляете, но делаете вывод что платить за прекрасный, умный седан высокого класса неразумно) Что ж ,я остаюсь при своем мнении уважая тем не менее ваше,и не воспринимая его всерьез) А стремится надо к лучшему. Тойота хорошая машина, народная ,доступная и с хорошей репутацией из прошлого ,но неужели вы на всю жизнь хотите ограничится этим?

Жить необходимо по средствам
Согласна,я о перспективе,у меня тачка в кредите я за новой не пойду ...пока что)

Veryasova:
Все это ладно, но где это я говорю что я не знаю что это за опции? их много и они вполне оридинарны...
ну сотрите, если вам легче станет..
знаете, многие голливудские звезды, пересели с дорогих авто- на Приусы и прочие гибриды...
потому что в Америки нету разделений, там состояние человека определяется не автомобилем...
А русские как выясняется должны считать их ограниченными... при том что сейчас треть Москвы ездит на кредитных авто

Сообщений: 1974
и давайте без эмоций, только аргументированные факты..
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Я говорил про другие приоритеты... Например улучшить жильё, не влазя в кредиты, купить машину, пусть не самой лучшей комплектации и опять без кредитов... Я вот как то просто один раз собрался и купил 2 очень неплохих велосипеда в семью (и удовольствие от поездок и фитнес), хотя можно было купить неплохой 2DIN сенсорник со всеми "приколюхами". Жена далековато от дома работает и мы с ней решаем купить ей маленькую машинку, что бы облегчить поездки до работы и больше друг другу времени уделять, вобщем "Каждому свое". А заграницу отдохнуть съездить успею...
Маша, Ваши перспективы бессомненно прекрасны и пусть Вам сопутствует удача и оптимизм! (На "Титанике" все здоровые и богатые были, а удачливых только единицы...)
С уважением, Михаил.

С уважением, Михаил.
пять балов.... :)

Киров
мы все стали очень злые друг к другу, зачем переходить на личности, но май взгляд все машины одинаковые и очень много зависит от манеры езды, у меня знакомый все время куда то опаздывает, вот он уже и поменял пару движков, машины четыре и не понимает что можно ездить медление и машина будет целея. так можно любую машину и самую надежную загонять досмерти.

A719AK:
Да не, злого ничего не вижу, все мирно) Каждому свое в этой жизни. В едином мнении никто и не должен сходится.

Veryasova:
может быть,, все машины хорошие.

Veryasova
5-ка. Интересно и про Короллу и про Ярис было почитать! Классная машина! Обновляй!
Кража - это мелочи жизни!
Пусть всё будет классно!

Большое спасибо!

Тоже стало интересно...

anx

Маша, Вы прекрасны в своей абсолютной адекватности! Это такая редкость в нашем безумном мире :)
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1997

anx:
От оно как! Люйбоффь с пергого взору после просмотра профайла автора. Эт, полюбому судьба наверняка))))

Усть-Илимск
WilliamBlack:
По секрету скажу, что в данной королле установлен чистейшей воды "автомат" 4 ступка!!!

Отличный отзыв, машина суперская, тряпочка салона реально полное ГЭ, так что ставь на кожу ее и будет гуд))))) Я повесил на свою чехлы из экокожи, марки Автопилот, так дешевле, чем перешивать салон. Акустика запоет нормально, даже штатная, после не большой обкатки и шумо-виброизоляции.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

поддержу королловода 5!!!!!

Продажа Toyota Corolla 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла