Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 8,5-10л.на 100км/ч л/100км
Цвет кузова: светло-серый
Цвет салона: светлый
       Приветствую всех автолюбителей правого руля! Хочу рассказать о простом и надёжном автомобиле Toyota corolla. Японский автопром полюбил давно. Из  Toyota до corolla владел Mark II в 110 кузове 1 год, не плохая машина, купил в 2009 за 400т.р.  вложил около 25т.р., так по мелочи поменял все ремни, жидкости, масла, фильтра, шаровые, свечи и т.д., довёл до идеала, расход 13-18л., транспортный налог 8500т.р., страховка 3000т. р., при продаже понял -неликвид, очень долго продавал, отдал за 390т.р.
       Далее я захотел что-то по проще, основными критериями  выбора авто, для меня стало: ликвидность, надежность, стоимость технического обслуживания, налога, страховки и расхода топлива, так же задний привод уже не хотел.
      Долго выбирать не пришлось, подвернулась Toyota corolla 2001г комплектации «x», за  260т.р.поехал за ней в г.Азов, Ростовской области практически в слепую, но когда увидел понял что авто стоит своих денег, машина  оказалась просто в идеале не бита, не крашена. Из расходников поменял масло в двигателе (оригинал Toyota)  все фильтра, передние саленблоки, колодки и т.д. довёл до идеала, получилось около 6т.р.,транспортный налог 3200т.р.,страховка 2000т.р.,расход 8-10л .Авто вообще безпроблемный простой и надёжный. Отмечу что понравилось: просторный салон, мягкость подвески ,тихо работает двигатель, отделка салона велюр, качественный японский пластик . Минусов серьёзных не нашёл но если придираться то шумоизоляция не какая, авто туповат при разгоне ощущается на трассе.
       Далее был продан Mitsubishi Colt 2002г.в. за 200т.р. (очень проблемная машина в плане ремонта, цены запчастей и дальнейшей продажи)  супруги и  куплена в Астрахани Toyota corolla 2001 года  сингапурская за 265т.р., комплектация «XLi»точная копия моей corolla. Хотя  комплектация была богаче, при дальнейшей эксплуатации выяснилось что японцы для себя собирают лучше, первое что заметил зимой печка еле теплая, в салоне больше сверчков, отличаются  кнопки управления кондиционера-печки и очень  много мелочей которых не увидишь с первого раза это если присматриваться , а так отличный авто  и нет смысла переплачивать за «чистого японца».
       Сравнил комплектации сингапурки «XLI» и японца «Х» в моём авто не было: задних дисковых тормозов, брызговиков, дополнительной подсветки салона, багажника, парктроника, зеркальцев на обеих солнцезащитных козырьках, тахометра, обшивки багажника и капота, задних кармашков на передних сиденьях, а у меня была регулировка сидения по высоте, датчик давления шин и фронтальная передняя подушка пассажира.
         При дальней эксплуатации  авто супруги в июне попал в  ДТП джип на трассе не справился с управлением и на 120км/ч влетел в стоящую на обочине машину, по счастливой случайности ни кто не пострадал,  машину ремонтировать смысла нет. Вся задняя часть под замену, крыша гармошкой, заднюю балку погнуло, все полы поднялись вместе с задними сидениями. Запчастей насчитали  на 80т.р. за качественный ремонт 120т.р., на авто из двух частей ездить что то не хочется. Продавать пока нельзя, так как сужусь с владельцем джипа.
       Получил по ОСАГО максимум 120т.р. добавил 50т.р. и купил Toyota corolla AE-110 1999 г.в.100 л.с. в Волгограде т.к. без машины супруге нельзя. Машина просто отличная,  меня очень приятно удивило это пластик салона,  мягкость подвески и цена запчастей. У моего друга такая в точности, проблем не знает вообще стойки задние поменял за 4800т.р. за два года эксплуатации и всё.
     В данном сегменте рынка Toyota corolla идеальное сочетание цены и качества, не смотря на завышенную цену, по сравнению с другими марками авто, она вообще в цене не падает и спрос на нё есть всегда.

отлично +5 ))

Авто моей супруги
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

110-ые ни чего так!

Магнитогорск
чо говоришь смысла нет есть мсмысл продать подешевле людям , они восстановят и будут ездить радоваться.. это ж японская королла , полы поднялись, все варица меняется на контракт с владика не по цене нового оригинала...
ваще жалко кароллу , всякое в жизни бывает... но салон и кузов красивый у нее , и качеству новые иномарки позавидуют,..

п.г.т. Холм-Жирковск
110-ые радуют. Удачи в суде.
Машина любит ласку, чистоту и смазку!!!
Мой отзыв: Лада 2106 1993

Астрахань
Думаю всё решиться в мою сторону,дело времени. А в плане продать так и сделаю,как всё проясниться,в хорошие руки под востановление.

японская шестёрка,надёжная как АК-47,сам уже год лыбу давлю!))

Астрахань
Подскажите,хочу фото добавить жму редактировать, указываю путь,а оно не загружается.

Разве это Машина! Эх!!!!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

отличное, без проблемное авто. ездил на таком 2.5 года. за такую цену пожалуй лучшее авто на рынке.

diman70rus:
Разве это Машина! Эх!!!!
Звиняйте барин! не холопское дело на Q7 ездить! А по теме, какого ты сюда ходишь? здесь отзывы о машинах для народа!!

Астрахань
Большой седан уже не хочу,присматриваюсь к харькам, по обслуживанию и содержанию не на много дороже со 110,но короллу свою продавать даже не думаю в семье оставлю.

Я когда свою взял,думал поезжу и что нибудь посвежее возьму.. А сейчас понимаю,что только деньги зря выкидывать,машине 10 лет ,а она как новая!

G8

Capital of RF
Короллы-весчь!) 5.

Астрахань
Вы правы дорогим авто уже некого не удивишь, главное что бы расходы не превышали доходы.

Марк красава!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Добрый день! Отчёт понравился хорошие авто! Подскажите пожалуйста а что это за автомобиль белого цвета с гос. номером в278ех ???

KOKS-11:
Mark II как я понял)

Астрахань
Да 110 Mark II 2003 г.в.,рейстайлинговый,самой простой комплектации двиг бимс 2литра ,160л.с.

Мой отзыв: Suzuki Alto 2006

Астрахань
quote=www9]отзыва как такого нет и автор начал сравнивать 120 кузов короллу с 110ой и как я понял не в пользу первой...

У меня две Toyota corolla в 120 кузове, обе 2001г.в. близнецы в везённые в РФ, одна с японии и другая с ингапура, а 110 даже и недумал сравнивать. Да и отзыв не о сравнении.

Обнинск
спасибо за отзыв!

Коротко и ясно! Хороший отзыв,а короллку битую жалко очень((((
Себя сначала измени – это первым делом.
Ты никто с отравленной душой и убитым телом.

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла