Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1991

, Новоалтайск
Год выпуска: 1991
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бардовый
Всем Привет) Пишу свой первый отзыв, ведь все в жизни когда то бывает впервые.
Начать историю хотелось бы как и у всех о первом авто в котором крутил баранку, и этим первым автомобилем оказалась обычная советская копейка (мне на тот моент было лет 10), всех подробностей я уже не совсем помню, но радости было полные штаны (хД). Затем попробовал себя на москвиче 412, на котором смог тронутся лишь через трехэтажный мат деда. У отца на тот момент уже был автомобиль ВАЗ 2103 1976 года выпуска, правда купил он его в практически разобранном виде и восстанавливал около года. Шло время отец сменил "тройку" на "шестерку", на которой, я будучи 13ти летним пацаном катался по полям в деревне, тогда точно для себя решил что первый мой личный автомобиль будет ВАЗ 2106. Время шло, шоха продалась, (зимой с батей каждое воскресенье на барахолку ездили), на руках было около 210 тыр, искали тойоту и после месяца поисков взяли Тойоту Короллу Спасио 1997 г. у знакомых. Когда я сель за руль Тойоты, покрутил руль, ощутил преимущества АКПП, то мои представления о машинах поменялось и тут я уже точно знал что первым автомобилем будет "японка".
Время шло, подходило мое восимнадцатилетие, я записался на курсы по вождению, но финансовый кризис дал о себе знать, дома денег нет, работу найти не могу, будучи студентом, и решил оставить права до лучших времен, потом армия, сдача сесмий, и на дворе уже 2011 год, на руках есть деньги на права, отучился, сдал правдо с 4 раза (несправделивость), когда сдавал, со мной сдавали такие экземпляры, которые даже тронутся не сомги с места, а весером в кармане уже имели водительское удостоверение, ну не будем о грустном, права в кармане - нужна машина, так как отец отказался делать страховку на меня, и Спасик остался в его веденье. Денег было немного окло 130 деревяных, я был весь погружен в интернет, не спал ночами, искал-искал...звонил, смотерл в основном Тойоты, неплохие экземпляры - либо цена завышена, либо продаются почти сразу. Ездил смотрел, но при виде Карин, Корон, Эксивов 89 -91 г.г....ну не цепляло, либо были машины ушатаны, и тут я наткнулся на Спринетр в сотом кузове, цена как раз по мне, позвонил, договрился...на след. день еду в Баранул, звоню,уппсс....машина продана, расстроился очень, тут залез через телфон на дром, и уже с пофигистическим натсроем, нашел первую попавшуюся машину, позвонил, договрился о встрече.
И тут первая встреча с моим будующим авто. На фоне появилась черная королла, с виду я бы не дал ей 20 лет, выглядела нормально, при более близком осмотре оказалось, что она перекрашена, из белого в черный, при чем перекрашена не ахти, трнасмиссия механическая, хотя хотел брать на автомате, но это не предало значения. По ходовке не плохо и не хорошо, средне яб сказал, салон деревянный, в багажнике буфер на киловатт, эт конечно подкупило...и цвет и музыка и литье (литье канешнож не ахти). но так как полчаса ранее я дал слвово что куплю авто первый попавшийся, то на след день уже ехали оформлять. В итоге по цене сошлись на 95 тыр.
Первый раз сел ра руль японца на мехе...кули была подрасшатана, но тронулся и поехал, радость наполняла меня, первый раз подъехал к сфетофору, тронулся резво, шлифуя при этом, и тогда я понял машина то что надо, для первого авто самый раз!
Кормить стал как и прежний хозяин АИ-95, через 1000 км поменял масло VISCO -3000. Отъездил окло 2000 км, езди постоянно с громко включенной музыкой, что и дало себе знать в дальнейшем, колодки были изношены при торможении я не слышал скрежет, и в один прерасный момент правое переднее колесо заклинило, я жутко был испгуна, думал в чем дело, на улице холодно, ехать куда то до сервиса дело опасное, в багажнике ни домкрата ни балонника, в итоге звонок другу, приехали друзья, сняли колессо, в итоге суппорту хана, снял его и до дому 20 км/ч без тормозов, так как тормозуха вся вытекла. На следующий день бегом на разборку, купил суппорт за 1000 руб. купил колодки передние оригинал за 950 руб/ комплект. Все очень быстро поменяли, и я снова за рулем.
В мороз машина заводилась замечательно, и тут не так давно, поставил ее на стоянку, простояла гдето 10 часов (мой рабочий день), и не завелась, в итоге поставил другой аккум, благо коллеги выручили, и тут выяснилось еще одно - коробка к четрям собачьим замерзла, тобишь с нажатым сцеплением все окей, начинаешь отпускать машина начинает ехать, полчаса прогревал, такая же хрень, потом доехал кое как до дома, с психу на нейтралке бросил сцепление и вуаля, все нормально, итог - заменить масло в коробке на полусинтетику.
Пока машина стоит в гараже, жалко заводить в морозы, но вскоре как поменяю масло, вновь окажусь на дороге.
П.С: со временем буду дополнять свой отзыв, кидать фото и т.п.

иркутск

да в 91 уже начали 100ый кузов выпускать

Анатолий irkutsk38:
удачи на дорогах!
Спасибо.

надеюсь не в кредит взял? ) а так удачи канеш, для первой машины хороший вариант.
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!

AntiStatiK:
ссуду взял, по другому никак, копить не умею(

Гловное "ОТСЕЧКУ" непроверяй, а то тут один на спринтёре уже проверил отсечку.
не...Боже упаси, машине 21 год почти (кстати моя равесница)...

Так то крут

п.г.т. Холм-Жирковск
Гловное "ОТСЕЧКУ" непроверяй, а то тут один на спринтёре уже проверил отсечку.
про отсечку солидарен.(до сих пор угораю). А так достойный аппарат. Удачи.
Машина любит ласку, чистоту и смазку!!!
Мой отзыв: Лада 2106 1993

Отзыв о Toyota Sprinter# вот здесь отзыв прикольный про почти короллу

Гловное "ОТСЕЧКУ" непроверяй, а то тут один на спринтёре уже проверил отсечку.
все этот отзыв читали, да?)

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Вечный автомобиль)

Была така Только бордовая и на автомате.(лет10 назад) Только положительные эмоции, аж взгруснулось от воспоминаний.Пятак.
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)

Королла 100 это сразу +100500 в гору, неубиваемый экземпляр, (ходили,ходят,и ходить будут)

Наукоград Кольцово
Отличное состояние. Береги её
Степка RF4

Сам хотел первым авто именно короллу)) Лови пятак
Toyota Camry. 2000 г., американец.

Королла 100 - это следующий кузов

serega42:
эт не 100 а 91

ТоЯмаТоКанава
все равно) живой аппарат, при должном уходе и вправду неубиваем ))

NAR

спасибо родному правительству что пошлинами вынуждает народ на таком хламе жизнью рисковать...

1автолюбитель:
для кого хлам, для кого средство передвижения, мне 20 лет, это первый автомобиль и далекоооо не последний....начало положено! на авто сам зарабатываю, и сам плау за эксплуатацию (бенз, расходники), авто устраивает впринципе, хотелось бы что то поинтереснее, но пока ожидаю карьерного роста)

Витя_Lean:
Все правильно, это твой далеко не последний автомобиль, впереди будут и новые мощные красавцы, а СВОЮ первую машину ты всю жизнь будешь вспоминать с теплотой как первую женщину ))))
Toyota Corolla Spacio 1999 г.в., 4AFE, 110 л.с.
Не курю с 02.12.2011

москва
...имхо корола переживет завод ваз

lovat73:
...имхо корола переживет завод ваз

респект автору!))) машина красивая очень, в те года умели делать.. не то, что сейчас- мыльницы... у меня такая же была, кстати, тока универсал))) береги свою красотку, она еще долго может прослужить!)))))

Yann:
Спасибо большое)))

Барнаул 22 регион
Бедный Саша Поддубный, икает наверное сейчас как ишак
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Хорошая машина,и крепкая.В своё время были несколько(4wd,переднеприводных 2шт.3ст-АКПП.4СТ.-АКПП).Потом купил перевёртыш 1990г/в,восстановил,покрасил.Д евятый год в гараже стоит,как паровоз на запасном пути.Продавать жалко,уже почти раритет.

дальнегорск
было штук пять таких!давно давно.просто кайф машина.еще тогда писали-королла королева дорог!полагаю бардовый салон с велюровым потолком!детишки только лейбы все поотрывали и огоньки на крыльях жалко.зазоры на ж..е подровняешь чтобы вода не текла в багажник-следы боев:)),и будет счастье!подарит еще впечатлений ,просто хорошая машина.удачи.ждем продолжения!5

кто 1 поставил-?

kulibin-77:
да потолок велюр, сиденья правдо протертые, пр****рнные все, чехлы надел, летом буду чистить отмывать все, молдинг (резинка уплотнителная на лобовухе) - поставить надоб, и фара левая подбита, со времнем доведу до ума)

****** какойто! 5+, мне вот скоро тоже 18 жду права как и автор, и надеюсь что к 20 годам у меня будет авто тип такого!

Из этого кузова,можно гонку слепить,лучше кузова и не придумаешь.
Я вот собрал,жду лета)

Витя_Lean:
не...Боже упаси, машине 21 год почти (кстати моя равесница)...
У меня 87 года такая королла, пару соток едет без проблем, отсечку на пятой тока не проверял.

Саня470:
Из этого кузова,можно гонку слепить,лучше кузова и не придумаешь.
Я вот собрал,жду лета)
красавец, я вот тоже жду лета, буду под себя подстраивать, мелкий тюнинг и т.п.

Витя_Lean:
красавец, я вот тоже жду лета, буду под себя подстраивать, мелкий тюнинг и т.п.
Возьми глобально подойди)

Саня470:
Возьми глобально подойди)
главное чтобы первая не стала последней!парни без опыта не надо фанатизма!:))

kulibin-77:
главное чтобы первая не стала последней!парни без опыта не надо фанатизма!:))
Кому дано,тот ездит.

Продажа Toyota Corolla 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A-FE в Новоалтайске