Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2016

, Bielefeld
Год выпуска: 2016
Расход топлива по трассе: 6,5 л/100км
Год приобретения: 2017
Купил Короллу 1,6л 132л.с. рестайлинговую 2016 года в Германии два месяца назад с автосалона, только 10км пробег. Тут седаны не очень любят по этому цена не высокая (17.950 €). Mои впечатления:

+Коробка безступенчатая работает супер
+Много места везде, особенно на заднем сидении
+Камера заднего вида дает хорошее изображение
+Светодиодные фары очень яркие
+Подвеска мягкая, как на Камри
+Руль очень легко идет
+Отделка салона нравится
+Качество музыки порадовало
+Устройство громкой связи хорошего качества

-В багажнике облицовка плохого качества
-Навигация тупая и сенсорник пачкается быстро
-мотор на автобане слабо тянет
-Шумоизоляция крыши плохая, крупный дождь бьет как в барабан
-Стоит система самопарковки, но нормально работает только через раз
-Блок аварийного торможения под салонным зеркалом закрывает вид, приходится постоянно нагибаться чтоб увидеть светофор
-радиус разворота большой

Расход по городу 8л, но мотор еще новый, так что трудно судить

Комлектация соответствует русскому "Престиж". Сборка турецкая. Я так понял что в Турции узловая сборка, так что детали должны быть те же как у америкосов. Так что должна долго прожить.

До Тойоты была Октавия2 2006го года дизельная на ручке. Жена хотела автомат, бензин и не хатчбек. Я по русским тест драйвам поискал и нашел Короллу. Конечно для Германии полный экзот, тут Аурис больше идет, ни мне ни жене оптика не нравится.

Кроме того в наличии есть дизельный мерс Ц-класс 2012 года тоже автомат 170л.с. Машина конечно классом выше, но маленькая....

9309535, Краснодар

Легендарная королла, только пять!Удачи на дорогах
Диман
Грозный
Сколько стоит?

Мммм красавица! А так только-3, однозначно!
Сколько в евро стоит ,добрый день???

Зимой всю прелесть тормозов ощутите)))
В германии зимы практически нет.

красивая очень стала короллка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Диман
Сколько стоит?
Заплатил 17.950 евро
На разгоне заметно что всего 1,6 а не 1,8л
Сколько в евро стоит ,добрый день???
см. выше
5974623-080
Зимой всю прелесть тормозов ощутите)))
а что будет с тормозами ?
гром
Нефтеюганск
- Ну если жить в Германии - лучше наверно " немца " взять . - Не думал об этом?
- Тоже хотел взять новую месяц назад - но отказался и предоплату забрал.
Вариатор не внушает доверия .

Цена
А А
Отличный бюджетный авто, но для ФРГ более актуален кузов универсал и дизельный движок на механике. 5 за выбор. В современной России королла как первая ступенька среди бизнес седанов.

NRW
настоящий эксклюзив в Германии, ни разу не видел ни это поколение, ни предыдущее.
для германии наверно тож с бракованных деталей делают,скоро должна рассыпаться,надо было с япии,ПРАвильную тащить!))5
Алексей
Легендарная королла, только пять!Удачи на дорогах
От легендарной короллы осталось только название. ))
гром
- Ну если жить в Германии - лучше наверно " немца " взять . - Не думал об этом?
- Тоже хотел взять новую месяц назад - но отказался и предоплату забрал.
Вариатор не внушает доверия .
Немец уже есть в форме Ц-шки. Но там ценник уже совсем другой. Тойоту жене купил, но пока что сам на ней больше езжу
Андрей
Добрый вечер, подскажите в какой комплектации взяли? Сборка какой цены?
Андрей
страны😀
AxelHeiberg
"Купил Короллу 1,6л 132л.с." - а что в Германии "лошадей" больше? У нас 1,6 122 л.с. Для машины со снаряженной массой 1300 кг (в среднем), да еще на варике - этого мало. Для спокойной размеренной езды конечно вполне хватит, но для быстрой динамичной хотя бы 1,8 (а больше и нету). А максимальная скорость даже с 1,8 в пределах 200 км/ч, в любом случае 250 на ней не выжмешь даже под горку! ))) В общем-целом машинка хорошая. С покупкой!
Нужно было Весту брать. Погорячился ты...
д. Стрелковка (Жуковский район)
что русскому хорошо, то русскому в германии смерть... ))
Аполлон Колуненко
Нужно было Весту брать. Погорячился ты...
+1000000.был бы хит,для страны 3-его мира,как германия.ато они нормальных авто,кроме мерса и бехи не видели.

AxelHeiberg
Скорее всего как на Аурисе,когда к нам поставлялись, стоит вальвематик, вот и 132 кобылы
Евгений
Она так не поедет.

хорошая машина
мотор на автобане слабо тянет, НАВЕРНО ПОСЛЕ 250КМ/Ч?
Да нет. Он просто уныл, да ещё на вариаторе. А вообще, надо быть порядочным фриком, чтобы взять короллу в Германии. Бгг
Платон Задунайский
О как. Королла уже бизнес-седан. Бггг
Александр Фадин
А что, лучше было ауди или фолкс на автомате с турбированным 1,0л. движком купить? - Увольте

О как. Королла уже бизнес-седан. Бггг
Блин, точно, ох и весело же на Дроме с Короллой бизнес класса.
Игорь
Платон Задунайский
Королла это "С" класс. Ей до бизнес-класса "Е" как до луны пешком.
Металл очень тонкий
Как что ляпнут,хоть стой,хоть падай.Б/ушный прульный утиль втридорога или новая машина с салона,тем более автор живёт в Германии.
Люди тупеют быстрыми темпами,автору удачи,но нынешняя тойбота уже просто распиаренная марка и надёжности в ней не намного больше других марок.
А А
Игорь
Королла это "С" класс. Ей до бизнес-класса "Е" как до луны пешком.
это понятно, но я имел ввиду что с таким уровнем жизни, как у нас в стране, покупка короллы в России это почти тоже самое, что для европейца купить представительский седан

Moscow
Достойный автомобиль для своего класса, перечитал массу статей и тестов, даже самому довелось ездить на новой - очевидно, правильный выбор

В нормальных странах, седаны правильно не любят, их только в совке втирают и говорят, что это величайшее благо.
В Беларуссии и на Украине, уже давно седаны наиух не нужны и только у нас солярисовестополопомойки, эталон автомобиля.

Аполлон Колуненко
Нужно было Весту брать. Погорячился ты...
Страшный сарказм, хороший троллинг.
Надо было гранту брать, а лучше марка.
Этой весте, как уазику до ренжровера.

А чё, у ауди в С-классе, есть мотор от мопеда??? в 1 литр....
Не в обиду, но седьмой гольф, будет поинтересней и практичней, хотя цена решает всё.
Yxta
Не факт. Могу сказать в других странах, к примеру в Америке, седаны больше уважают. В Бразилии вообше в первый раз в жизни увидел Поло седан. В Германии такого вообще не существует. У америкосов тоже только седаны или SUV ездят. Хэтчбеки это по мне европейский феномен - практичные но не красивые
Yxta
А чё, у ауди в С-классе, есть мотор от мопеда??? в 1 литр....
Чем он практичней???? И чем этот обмылок интереснее, аргументы????
Yxta
Страшный сарказм, хороший троллинг.
Надо было гранту брать, а лучше марка.
Этой весте, как уазику до ренжровера.
Уазик нужно ставить в ряд со 110 Лэндом, который, кстати, недалеко ушел, а если еще цены сравнить...

Юлия
5974623-080
а что будет с тормозами ?
Живу в Забайкалье, ездила и в гололед и в снегопад. Тормоза работают безотказно.
smile70
Удивила цена авто. Машине как я понимаю более года, а цена выше, чем я за новую в салоне отдал с мотором 1.8. Думал в Германии должно стоить дешевле, чем в России?.. Для Германии очень редкая машина, да...

Не высокая цена! С математикой плохо? На фиг она нужна за такие деньги!

Dmitry Tsyhmistrov
НУ,- НУ.......

smile70
В каком году покупал 1.8....??? .Загляни на дроме цены,.. Б. У - больше 20 долл.

Продажа Toyota Corolla 2016 в России