Отвечаю на пару вопросов

Toyota Corolla 2016

, Bielefeld
Темы: Другое

Комлектация соответствует русскому "Престиж". Сборка турецкая. Я так понял что в Турции узловая сборка, так что детали должны быть те же как у америкосов. Так что должна долго прожить.

До Тойоты была Октавия2 2006го года дизельная на ручке. Жена хотела автомат, бензин и не хатчбек. Я по русским тест драйвам поискал и нашел Короллу. Конечно для Германии полный экзот, тут Аурис больше идет, ни мне ни жене оптика не нравится.

Кроме того в наличии есть дизельный мерс Ц-класс 2012 года тоже автомат 170л.с. Машина конечно классом выше, но маленькая. Королла внутри больше. И бензиновая - хорошо для коротких дистанций в городе. Кроме того, в Германии начинают дизеля притеснять из-за выхлопов, даже подумывают вообще больше в города не пускать, так что еще один дизель покупать опасно.

Насчет вариатора я много по форумам смотрел, много кто не любит из-за резинового разгона, но никто не пишет чтоб ломался. Мне лично он понравился, в городе вообще супер. Единственное автобане при разгоне ревет, так как двигатель не тянет, там естественно мерсовская гидромеханика + 2,2л. мотор намного круче :)

Продажа Toyota Corolla 2016 в России

MakaaN
Кто ревет? Двигатель или вариатор? Если что, это норма. Все вариаторы при разгоне воют)

MakaaN
Вариатор не воет, воет двигатель на одних оборотах при разгоне. Хватит уже распространять информацию про вой вариатора. Какая норма про вой вариатора? Что за чушь?
Ander500
Вот не надо. Все вариаторы подвывают, ибо из-за особенностей конструкции. Многие этого не знают и начинают кричать, что умирает варик уже при 20т.км. Плохо-это когда жужжание или свист.

MakaaN
К тому же, я не говорил, что вариатор воет так, что его в салоне слышно. Это уже зависит от ведущего подшипника. У меня тоже первое авто на вариаторе, и я хорошо изучил мат.часть, чтобы не загубить его не правильной эксплуатацией.

MakaaN
Нда? Тогда просвети пож-та в чем же особенность конструкции, благодаря которой они подвывают? Хрень полная... Там по сути ведущие и ведомые шкивы, в которых находится металлический ремень. И он не проскальзывает там. Там выть нечему. Воет двигатель на постоянных оборотах.
ps Тоже были машины на вариаторе (сивик 2001 и лансер 10 2008 г), вариатор не выл )
Ander500
Все такие умные, а страна полна дэбилов = Вой-это условное название, можешь назвать просто гулом. Ничего от этого не изменится.

MakaaN
Гул стабильно идет при наборе скорости, от 2ч до 3х тысяч. И если ты его не слышишь в салоне, это не значит, что его нет.