Почти 4,5 года или смешной пробег в 30 тыс. км.

Почти 4, 5 года или смешной пробег в 30 тыс. км.

Toyota Corolla 2011

, Пенза
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Вот решил дополнить свой мертвый блог за 2 года, так как Королла вторая машина в семье, поэтому пробег существенно снизился. Хотел поменять машину, так как вышло следующее поколение, но поразмыслив все – таки, состояние машины идеальное и пробег смешной, отдавать задарма не захотелось, решил покататься еще пару лет.

ТО-3 решил не проходить у ОД и провел техническое обслуживание в нормальной СТО, своими расходниками, вышло около 4 тыр.

Четвертую по счету зиму, машина прошла без нареканий, т.е., при -34 по Цельсию заводилась без проблем. Двигатель, кузов и подвески отработали в штатном режиме.

Так как решил не продавать машину, заказал из Китая типа штатную кожаную оплетку руля и обшил руль, заменил родную ручку АКП на более симпатичную TRD, поставил камеру заднего вида и светодиодные фонари (визуальное качество продукта очень приличное) и во время проклейки багажника вибропластом, заменил родные задние фонари.

Лето 2015 года прошло без нареканий, но появился стучок на дороге типа стиральная доска, думаю – в рулевом валу. Заменил тормозные колодки спереди, так как обнаружил, что осталось где-то 2-3 мм и при торможении наблюдалось легкое биение, после замены биение прошло, и улучшилась тормозная динамика.

Месяц назад полностью отполировал кузов полировальной машинкой, использовал 4 пасты + защитную полироль. Пришлось даже в некоторых местах использовать наждачку с зерном Р2000 и Р2500.

Тяжелая работа, но результат того стоит, от многих царапин удалось избавиться + появился глубокий блеск. Учитывая, что машине почти 4,5 года и ЛКП короллы в 150 кузове так себе, мне удалось обновить ее ЛКП до уровня 1,5 годовалой, если судить по состоянию окружающих машин.

Вот собственно и все, машина в техническом плане не докучает, двигатель, подвески и АКП, все работает как часы, не считая стука в рулевом, как я описал выше.

Всем удачи на дорогах!