Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: черный
Приветствую всех посетителей адекватного ресурса!
Вообще сложилось впечатление, что многим не владельцам Тойоты она встала поперек горла. И ролики снимают в пендоссии автосалоны Фольцвагенов. Какая плохая Королла и пластик в ней плохой (хотя с чем сравнивать? даже в Джетте нью почему-то дубовый) и автомат древний (но едет без рывков) и т.д. и т.п., но сцуко не ломается и быстро греется салон и заводится с пол пинка в -32 и народ все покуает и покупает. Ладно отошел от темы!
Куплена машина в июле 2011г. До нее были ВАЗ 2109, ВАЗ 2110, Приора, наконец, Тойота Королла (рестайл). Пришлось испытать, как и многим, нелегкие муки выбора. Претендентами были седаны С - классов. В первую очередь это японцы — Мазда 3, Хонда Сивик, из корейцев КИА Церато, из чехов Шкода Октавия, из немцев очень хотел ФВ Джетту, но ее сняли с производства, а новая выходила позже. Не буду перечислять все плюсы и минусы данных авто. Я думаю это слишком субъективно. Но выбор пал на Короллу в комплектации Комфорт плюс, 1,6л., 124л.с., черный металлик, АКП,=679000+10000 за металлик. Заказал машину в июне, по договору срок доставки 3 месяца, но оказалось, что в этом салоне работает знакомый руководитель знакомого. В итоге машина пришла через 3 недели. Все, что навязывали в автосалоне отказался. Самостоятельно поставил защиту картера = 1499 руб.), коврики в салон =1500 и багажник =1000, противотуманки = 3300 + 2600 за работу в ОД и магнитоллу с сенсорным 6,2 дюймовым экраном  = 9900 + 2900 за работу в ОД, ТВ антенна = 550, но пришлось еще и переходную рамку покупать для головы = 700. Перетянул руль кожей = 300. Купил неоригинальные литые диски = 12400 + хромированные болты=1000. Затонировал заднюю часть =3850. Хочу еще поставить камеру заднего вида.
Первые впечатления о машинке сдержанные, так как периодически управляю Джеттой (у сестры) и Фокусом 2 (у брата), да и Приора не плоха, по начинке весьма современная, но в наших машинах одна беда — это не цельная машина, а набор агрегатов, которые надо во время эксплуатации постоянно дорабатывать «напильником»). Продал Приору в первый базар = 230000 руб.
И так Королла
Двигатель на холостых не слышно, зимой прогревается достаточно быстро.
Плавность хода отменная, посадка удобная, очень понравился скошенный руль, пухлый такой, приятно лежит в руках и рулится.
Места достаточно (рост 180, 80 кг), сам за собой сижу не касаясь спинки переднего сидения, а если сесть вертикально, то до спинки где-то 6-7 см.
Не плохая динамика, не смотря на древний автомат, авто не тупит и позволяет уверенно разгононяться и обгонять, умеренный расход топлива (на трассе со скоростью 110, раскод по БК — 6,7 л, в городе не замерял). Летом смешанный расход город-трасса = от 9 до 10 литров. Зимой = от 11 до 12 литров. На Приоре было в среднем на литр меньше.
Большой багажник, правда не очень удачные петли, съедают немного пространства, это заметно при полной загрузке богажника, на Джетте и Фокусе 2 реализованно лучше. Но сейчас Джетта нью и Фокус 3 тоже удешивили данную конструкцию.
Про печку в зимнее время года хочется заострить так называемую проблему с затягиванием лобового стекла в верхних углах.
Довелось ехать при -29С по трассе (в салоне кроме меня еще 2 человека) и оценить работу печки, так вот, я был очень сильно разочарован ей. Выставлял режим как обычно (по крайней мере на Приоре так ставил) лобовое-ноги + 3 скорость вентилятора, все равно затягивало, а лицо горит), второй вариант только лобовое + 3 скорость, лобовое чистое, но ноги мерзнут, а лицо горит. В итоге начал играться с режимами. Нашел, это 2-я позиция ноги (на фото) и о чудо на глазах отошло лобовое и ноги в тепле)), а в городе хватает и 2-ой скорости вентилятора, стекла чистые. Сейчас так и езжу без проблем!
Неплохая звукоизоляция, но плохая (а точнее никакая) шумка колесных арок, особенно при проезде по гравию, песку и грязи, слабое ЛКП (сейчас только ленивый не пишет об этом).
Достаточный клиренс, проезжаю там где раньше проезжал на Приоре, Фокус этого не позволяет.
На скорости выше 100 км/ч на колеях начинает рыскать по сторонам, хотя на ровной дороге управляемость на более высоких скоростях вполне достойная. Очень понравились подвески, в меру жесткие и комфортные. По трассе идет как влитая.
Напрягает частота ТО  каждые 10000 км. Одно дело когда ты каждые 10000 км. меняешь масло и производишь диагностику и когда ты обязан это делать у ОД с соответсвующими ценами. Хотя еще первое ТО впереди, точную цену не знаю.
Теперь не много о качестве отделки салона. Многие пишут, что на Королле дешевый жесткий пластик, сравнивают с Фокусом 2, что там намного лучше. Складывается ощущение, что у эти люди не видели ни Фокуса ни Короллы. Давайте по пунктам.
1. Торпеда на Фокусе и на Королле мягкие.
2. Двери на Фокусе сплошной кирзовый жесткий пластик, на Королле верхняя часть мягкая, затем идет вставка из материала, а потом жесткий пластик.
3. Потолок. На Фокусе, солнцезащитные козырьки и потолок как на наших Ладах, на Королле же используются гораздо качественее материалы.
Так же смотрел и другие марки по отделке салона, что-то получше (Октавия, предыдущая Джетта), что-то хуже (Фокус, Церато, Круз), но не критично, так что считаю все достаточно на приемлемом уровне.
Пока машина не разочаровывает. Запускается легко и с первого раза при любых температурах (пока только были морозы -32 до +35 летом). О тихой работе двигла и комфортной подвеске сказано выше. Надежные и эффективные тормоза. Отдельно лестные слова в адрес двигателя 1,6 dual VVT-i. Достаточно мощный и эластичный для данного класса и, повторюсь, тихий с умеренным аппетитом. Понравилось отношение дилера – само внимание и вежливость.
Ну вот и всё, пожалуй. В целом машинкой доволен на 100%. Как все поняли пока ни одной поломки. Тьфу три раза). Плюсы значительно превышают минусы. Комфортный и достойный автомобиль в своем классе. Несмотря на малый пробег я в нем уверен, что он и оправдывает!

Вот решил дополнить свой мертвый блог за 2 года, так как Королла вторая машина в семье, поэтому пробег существенно снизился. Хотел поменять машину, так как вышло следующее поколение, но поразмыслив все – таки, состояние машины идеальное и пробег смешной, отдавать задарма не захотелось, решил покататься еще пару лет.

ТО-3 решил не проходить у ОД и провел техническое обслуживание в нормальной СТО, своими расходниками, вышло около 4 тыр.

Четвертую по счету зиму, машина прошла без нареканий, т.е., при -34 по Цельсию заводилась без проблем....

Фото

Новая Королла

Вчера ездил на презентацию новой Короллы.

1. Внешность меня зацепила, она стала более молодежной и стремительной.

2. Места в салоне стало очень много, (рост 180, 86 кг), сам за собой сижу, не касаясь спинки переднего сидения, до спинки где-то 15-18 см., по центру нет тоннеля, как и в 10-м поколении.

3. Качество материалов стало лучше, чем в десятом поколении, торпеда более мягкая вплоть до бардачка, верх передних дверей мягкий, потом идет материал, он лучше, чем на моей, более плотный, на задних дверях верх и низ из жесткого пластика со вставками из материала, даже внутренние ручки открывания дверей стали хромированные)))....

Дополнить отзыв особо нечем…. Машина так же радует, ничего не сломалось и с потолка не течет, движок масло не кушает, КПП не дергается, если честно, скучно как-то.

В сентябре 2012г. ездили в Самарский аэропорт, туда и обратно около 900 км, машина не подвела, динамики хватает, подвеска шикарно справляется с нашими направлениями, больше сказать нечего))).

Так, при низких температурах, что-то побрякивает в панели, около правой двери, но тенденция такова, когда салон прогревается, ничего не сверчит. Сейчас лето 2013 в салоне тишина....

Итак, продолжим. Сейчас накатал около 18000 км. Особо сказать нечего, машина радует, ничего не сломалось. Прошел ТО-10000 без нареканий, стоимость ТО вышло – 6800 рублей. Съездил в г. Самару, вернее сказать в аэропорт Курумоч (около 400 км), там оставил на платной парковке и улетел самолетом в Турляндию отдыхать на 10 дней, оттуда вернулся и за руль в свой славный город, как вы понимаете, машина не подвела. Как говорится туда и обратно в комфорте!

Отпуск продолжался, и я решил свободное время посвятить Королке)....

Еще фото

Ставрополь
Ну на счет качества отделки салона я с вами не согласен. Не мягким пластиком качество измеряется (к слову в приоре он тоже мягкий в верху панели) а в его качестве и качестве сборки. Я сев в автосалоне в салон короллы нашел даже гребешки на некоторых деталях отделки салона. Щас авто реально не стоит своих денег (вот в 2007-2008 лучше за те 500 тыс что за нее просили не было конкурентов). А так очень объективный отзыв 5

Новые короллы не то качество ! Сам ездил ваще деревянная машина! в 121 кузове праворукая куда комфортней и шустрее! НЕ стоит ОНа своих денег новая королла!

Виталий007:
Чесно признаться мне старая королла и внешне больше нравится но это сугубо мое мнение. А новую рестайлингом испортили задние фары аля тюнинг светлый путь. Но всеже в 2007-2008 мне новая королла очень нравилась!

Не могу не согласиться с предыдущим комментарием-отзыв объективный. Черный металлик-отличный выбор. 5!

дабуги хрю:
Кому что нравится, мне наоборот рестайлинг, единственное в задних фонарях убрать снизу белые полоски.

Виталий007:
А что сейчас стоит своих денег? Разве только у французов цены в адеквате! А моя королла сейчас подорожала и стоит 709 тыр., куда катится мир?

+1000.
дабуги хрю:
Да так , не Королла, а мини- Камри. Самый красивый кузов- 121. МХО.

Литеон:
МАзда японская сборка! Корейцы цена качество!

Литеон:
Бэха 1 875 тыс но реально она этих денег стоит в базе много чего + брэнд а главное базовый двигатель 1,6т 136 л.с.! Октавия с двиглом 1,8, джетта с учетом, что по габаритам она как авенсис (к сожалению и по качеству не лучше если не хуже) и мощность достойная

хорошая машина, стоит своих денег
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Ставрополь
Есть возможность сравнить камри японской и российской сборки разницы не чувствую. Если нашим хорошо платить да стимулировать то они и из теста бронзовую статуэтку выкатают.

Виталий007:
МАзда японская сборка! Корейцы цена качество!
По причине качества от Церато и отказался в пользу Короллы

Это Ваше ИМХО))))

Автор, а где фото? "Нашел, это 2-я позиция ноги (на фото)" - куда смотреть?
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19

Ставрополь
Согласен мне главное мощность двигателя поэтому мне эти модели и выделились, а так на вкус и цвет как говорится. Мне например нравится (_!_) а многим (!)

Виталий007:
Может и качественнее, но мне дизайн не нравится и тем более праворукие. Я сравниваю с одноклассниками.

mr.fduch:
Автор, а где фото? "Нашел, это 2-я позиция ноги (на фото)" - куда смотреть?
Походу не загрузил, завтра скину фотки)))

Березники
Отличный выбор и адекватный отзыв. Пяточек!!!!

кемерово
поздравляю с покупкой! говорят штатные динамики г...о! сколько будет стоить шумка арок?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Да давно уже роботы с производства сняли! стоит 4х ст. автомат
Не знал. Тогда рестайл на пользу

сызрань
автору +100...многие пытаются вспомнить цены на короллы и доказать что на этот кузов она завышена))да дорого....но и у других все цены улетели за облака-по этому выбор автора удачный!!!!

Ставрополь
Дело не в том сколько она стоила, просто щас она в топе на два пальца от базавой камри по цене

5 за Короллу..

Поздравляю....В белом она красиво смотрится...Следующая машина наверно белого цвета будет(хотелось бы Камри)...+5

Берег Горе-Моря
Отзыв 5. Начало особенно понравилось :-))

Дополняйся

МАзда японская сборка!
Королла по вашему не японская, ога )))
Корейцы цена качество!
Вы видимо очень давно не были в салоне дилера корейских авто ))

Нормальная королла- вот ценник действительно неадекватный

[quote=Mr.LION]Королла по вашему не японская, ога )))Вы видимо очень давно не были в салоне дилера корейских авто ))[/quot
Сборка русская а посему хлам!

юрий мёртвый:
Я не меломан, но в целом терпимо. До этого на приоре у меня стояли 4 колонки, сзади пионеры за 2 тыщи, а с переди джибиэл за 2 тыщи+ голова дживиси за 5 тыщ, так вот звук был хуже. Конечно если вы меломан и любите хорошую прокачку, то надо менять).
Про шумку арок пока не интересовался.

Фру:
Чего-то я не помню в новой Королле мягкий пластик. Надо будет пощупать. Кстати, а*****.ена вы этот пластик щупаете? Он не должен скрипеть, должен радовать глаз, не должен держать пыль. Нафиг он должен быть мягким? У меня в машине мягкий, и что? Я за это заплатил, но меня никто не спрашивал, надо ли мне это.P.S.: В Джетте новой пластик мягкий. Я бы Октавию взял. Одна из самых качественных в С-классе, по пока адекватной цене.
По моему я отписал выше в каких местах он мягкий)))) У вас королла? У меня королла и она не скрипит, не буду лукавить, что в мороз, а они у нас сейчас 3-ю неделю ночью от -20 до -32, пока полностью не прогреется поскрипывает. По поводу новой Джетте, может мне другая попалась в автосалоне, но стояла в какой-то спортивной комплектации со спортивными сидениями более 1 млн., так вот торпеда мягкая, а вот двери жесткий пластик и петли богажника как на королле.
Октавия сопоставима с короллой по цене, примерно индентичной комплектации только с движком 1,6 8 клопов и 102 лошади (на момент выбора мной машины именно эти 2 машины стояли в окончательном выборе), а 1,8 TSI под 900 тыр., и это адекватная цена? У меня нет таких денех, а если бы были смотрел бы другой класс. И еще ИМХО немаловажный факт, не нравится ДИЗАЙН авто, плохо греется зимой турбина, дерганный и ненадежный ДСГ))) Кому высокие технологии, а кому древняя безотказанность узлов и зимой-тепло, а летом-прохлада. Все ИМХО)))

Ставрополь
Согласен каким бы хорошим небыл автомобиль если он Вам не нравится то он хорошим для Вас не будет. Вы сделали свой выбор и я его уважаю, но по пунктан: 1. пластик до рестайла был жестким щас не знаю. 2 цена за 1.8т адекватная. 3 их надо греть в движении по инструкции хотя когда стекла облединели это трудно так что с замечанием согласен. 4 ДСГ не дергает 5 ДСГ не надежен согласен 6 1.6 8кл по динамике равен Вашему (хотя сколько с короллами не гонялся после 170 всегда наказывал). 7 безотказность конструкции в целом шкода=королла. Вам просто шкода не нравится видимо

дабуги хрю:
Просто у меня возможность передвигаться на на предыдущей Джетте (куплена новой в 2009г.) 102 л/с-6 ст. автомат, так вот машина едет, но тяжеловато по сравнению с короллой)-это признала и хозяйка сделав тест драйв на моей. По поводу наказываю от 170 км. по этому хочу поведать по поводу себя будучи владельцем приоры несколько раз гонялся (будучи молодым)))) по пустынной трассе с той же приорой, так вот при моей скорости в 180 км/ч он меня давил и просил пропустить)) я сбавляю (очкую) и он меня обходит как стоячего))) значит он по вашему наказал меня? машины то одинаковые.

дабуги хрю:
Вам просто шкода не нравится видимо
В первую очередь не нравится дизайн. Спереди красава, а вот сбоку и сзади... По салону качественный и с большим богажником. По потребительским качествам Шкода-отличный авто, незря у меня в окончательном выборе стояли 2 машины Октавия и Королла!

Ставрополь
У меня механика и мне никто не уступал после обгона иду 190 он на хвосте просто я легче разогнался 170-190 вот и обогнал. Разная методика измерения лошадиных сил у немцев и японцев. Да и шасси у гольфа намного лучше приспособлено к скорости т.к. расчитано под установку двигателя до 3.2. От короллы этого инженеры не требовали.

Стрежевой-70 RUS
Понравилось отношение дилера само внимание и вежливость

До первого ТО наверное так?
Стрежевой
70 RUS

Strezhi:
До первого ТО наверное так?
Из деревни?

заедь в мазду! прокатись! и ты почювствуеш разницу!
Какую разницу-разницу в чем? Да тройка чуть подинамичней, но она шумнее, жестче и тесная на заднем диване + мне нужен седан, а у мазды3 седан для меня свеобразный дизайн. По дизайну хетч нравится. Я ценю другие качества)

Литеон:
какая в опу 3ка мазда6 нравится!?

Троицк Московской
Красивая машинка!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Виталий007:
какая в опу 3ка мазда6 нравится!?
Шаха нравится, дизайн по мне! И еще не в тему у свояка брата шаха в предыдущем кузове 2005 года, живет в паселке, так вот у него крякнул бензнасос недавно, сначала хотел заказать у ОД, но сроки не устроили, машина нужна на каждый день, он поехал в магаз с ладовскими з/ч и купил тупо от десятки и он подошел, даже клемма один в один! Месяца 2 ездиет без проблем.

Литеон:
Либо насос сгорит, либо машина тупить будет. Ибо не расчитан.

за отзыв пятерка!

Литеон:
да, сейчас многие недовольны ценами на новые авто... но если посмотреть с другой стороны, то пока не все так печально. пока после кризиса не произошло глобальной инфляции ру***, потому что наши верхи залили ликвидностью банки. где они взяли средства? а все из нашей общей кубышки - резервный и стабфонд, о состоянии которых сейчас ни слова. в таком разе, можете представить, не хочу пугать, что будет при второй волне. откуда возьмутся средства, чтобы снова спасти банковсую систему и шаткий рубль? при таком раскладе сегодняшние цены на короллу покажутся в будущем как самые райские...

Ставрополь
Вот обидно производимая в сша королла причем американскими рабочими с американскими зарплатами стоит как у нас приора производимая нашими с нашенской зар... пособием для не умереть. Парадокс?

дабуги хрю:
какой парадокс?!?!?! Пошлина это - пошлина!!! а она пока равна 30 %. В салоне машина стоила 701 тыс а в документах по растаможке написано 420 тыс а остальное все пошлина налог и прибыль дилера (малая часть кстати)

Дмитрий АКПП:
Хорошо, а тогда как пошлины влияют на цену приоры? Чиновники государства географически совпадающего с нашей родиной во всем виноваты! Жадные!!!!!!!!!!!

Виталий007:
Сборка русская а посему хлам!
Учите мат.часть, дружок )
дабуги хрю:
пластик до рестайла был жестким щас не знаю.
4 ДСГ не дергает 5 ДСГ не надежен
-пластик панели мягкий и до и после рестайла
-4 и 5 ДСГ ?! ))
о-о, чтото новенькое. Где взял?
бггг

Mr.LION:
Учите мат.часть, дружок )-пластик панели мягкий и до и после рестайла -4 и 5 ДСГ ?! ))о-о, чтото новенькое. Где взял? бггг
Пешки протри 4 и 5 это пункты по которым разбил ответ!!!!!!!! А на счет пластика если он там до рестайла мягкий то в приоре тогда рука в панели утопает от мягкости

Берег Горе-Моря
- если у вас пешки, то у меня глаза ))
-если вы не умеете грамотно печатать свои мысли и не ставите знаки припинания - не надо сваливать это на других
-ты про мягкость/жёсткость панели в Королле не рассказывай, ладно
(я ей владею)

Ставрополь
На счет пешек прошу прощения! С телефона печатал, как-то не до знаков припинания было. Может и мягкий, но мне так не показалось, в приоре он тоже мягкий но легенько легенько! Как-то сел в автосалоне в ауди а4 мне показалось, что низ панели и двери из жесткого пластика, вчера сел в а4 знакомого и понял, что ошибался пластик мягкий даже внзу задних дверей не говоря уже о панели. С чем связано незнаю может я такой необъективный. Мне тогда нравилась королла, рассматривал ее но когда увидел гребешки на деталяхпластика в салоне, + провисающую обивку крышки багажника которую продавцы дилетантского центра услужливо предложили посадить ее на саморезы, я разочаровался. Может из-за этого пластик показался таким жестким

дабуги хрю:
провисающую обивку крышки багажника которую продавцы дилетантского центра .....
Какого какого центра??!
А ты уверен, что не на авторазборке был, а в официальном автосалоне? ))

Mr.LION:
Какого какого центра??! А ты уверен, что не на авторазборке был, а в официальном автосалоне? ))
100% официальный дилерский центр!

Берег Горе-Моря
просто подобное ну никак не вяжется с описанием нового авто в салоне и попахивает бредом:
[quote=] гребешки на деталях пластика в салоне, + провисающую обивку крышки багажника

Mr.LION:
Я Вас не убеждаю и не склоняю Вас к своему мнению. Что было то было, допускаю, что это единственный экземпляр на планете и я увидел именно его, но, повторюсь, что было то было

дабуги хрю:
Ну не чего у моей короллы не отвисает и пластик я не трогаю всю поездку а еду из точки А в точку Б!!!!! да и какая разница - мягкий или жесткий главное чтоб комфортно и без проблемно!

Дмитрий АКПП:
В общем согласен. Но она стояла с ценоз за 800 тыс поэтому щупал, проверял.

на днях купил короллу у брата, 2 года машине - тоже ничего не провисает и не обвисает...

Октябрьский
Всё познаётся в сравнении. Пока не проедешь на машинке с большим объёмом движка, не поймёшь как едет твоя...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Ставрополь
Цифры из паспорта полная туфта. Разгон до сотни тоже. Ну где на трассе понадобится разгон до сотни? Я ездил на авто мощностью 394 л.с. Это позволяет мне понимать как едет моя?

дабуги хрю:
Ну если ты не понимаешь элементарных вещёй, то о чём с тобой разговаривать?

дабуги хрю:
Разгон до 100 понадобится на загруженной трассе, чтобы успеть обогнать и не въехать во встречку, особенно если едешь гружёный. При моей работе я постоянно езжу по трассе, поэтому знаю, о чём говорю.

Ставрополь
Ну каких элементарных вещей? Даже когда я тащусь за за фурой в подъем со скоростью 10 км я ниже 2 не опускаюсь. А разгон до сотни это сначала греешь резину, потом выставляешь оптимальные обороты, и срываешься с место переключая передачи не отпуская газа на держа обороты в оптимальной зоне отдачи двигателя

Это ПРОЛОДЖИ- не советую. Что хочешь от музыки?
музыку.....не меломан-но чтобы ухо не резало +камеру заднего вида что бы подключить можно было(ХОТЯ ИНОГДА САМОМУ ВАРИАНТ КОГДА ОНА В ЗЕРКАЛЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ)ну и навигатор приветствуется

Фантом с навигацией,двд,интернетом...но рмально работает....

стоит токо дороговато....и камеру к нему подключишь....

алексей 63:
У меня Пролоджи DVS2240T-Bluetooth, USB, SD card, DVD, TV-тюнер, подключение камеры заднего вида, если не меломан, то нормальный вариант. Покупал за 9900 руб. А Фантом конечно круче по функциям, но очень дорогой, цены варируются от 30000 и далее.

Mr.LION:
Вот поэтому в начале своего отзыва, я обозначил все это фразой, что тойота в часности королла встала поперек горла). Посмотрев тот ролик где сравнивают джетту с короллой сразу пошел проверить на своей)) Дергал спинку заднего сидения и удивлялся почему она сидит намертво, а не болтается как хрен в стакане в том ролике. Нажимал на крылья и крышу дабы проверить толщину металла на джетте и королле и был шокирован)))), что проминается он и у джетты и короллы, просто видно из ролика как америкос нажимает на крыло у джетты ближе к арке где как известно идет утолщение. Двери у меня на королле закрываются мягче и с малым усилием. Ну для успокоения немецкого авто все таки металл там потолще))) но как это измеряется, в каких долях миллиметрах??? А крышка багажника и все, что внутри не болтается. Сейчас на фокусе3 и новой джетте такой же багажник.

алексей 63:
Выбирай из этих- Алпайн, Сони, Пионер, Кенвуд, ДжейВиСи, больше ни на какие не смотри. Поверь мне.

Carozeria:
Помни- скупой платит дважды. Я это прошёл, учись на чужих ошибках.

Carozeria:
Да! Подтверждаю, на них лучше звук!

Здравствуйте подскажите пожалуйста , может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой . Приобрёл Toyota Corolla 2008 г. Автомат (не робот) с небольшим пробегом 30000 км , не могу найти стуки справа и слева в области лобового стекла , или арки стучат или ещё что-то , то что не ходовка это точно , проверено на 100% , стук похожий , как на жигулях , когда лопаются стойки лобового стекла , щелчки . Протянули всё что можно , единственное не снимали панель . Стук похож , когда появляется люфт в шарнирах дверей , но там всё отлично . Где то от туда он и исходит . Люди помогите ...

Берег Горе-Моря
Этого какбэ быть не может :))
АКПП начали устанавливать с 2009 года

А проблема твоя заключается в опорах передних стоек. К весне пройдёт. Забей
Или ехай на сервис и ставь прокладки между чашкой опоры и самой опорой

(просто любопытно)
Ни разу не видел. PIONEER- CAROZERIA 2din был- супер магнитола. А Мацушиту никогда не видел.

Ни разу не видел..
Видел видел, просто не знаешь об этом ))
Вот она сопсна:

Штатная, заводская, Королловская
Мацушита - это Техникс и Панасоник
Играет она довольнотаки неплохо кстати. На её базе(т.е. не меняя "голову") друзья ставили сабы, усилки, акустику хорошую и о чудо, она тащит :))
Я тоже ограничился заменой акустики и доволен. Мне хватает

Если конечно необходим бОльший функционал - тогда да, смысл замены "головы" есть
А для лишь проигрывания МР3 совершенно и незачем менять

сызрань
я не менять собираюсь)))а просто думал что поставить на пустое место....а штатная, заводская, Королловская
Мацушита-это на самом деле неплохо))ведь цена на нее где то 1500-2000 уе.....как вариант кстати может и поставлю ее только бу

алексей 63:
цена на нее где то 1500-2000 уе....

Нефтеюганск
Друг, подскажи пожалуйста где противотуманки покупал.

Огромное спасибо!

я сам не понял .....шутки про цену-но цену дали 2 разных од

Литеон, а литые диски что за фирма? Где брал?

Аreg:
Поздравляю с покупкой, у самого точно такая. Практически одновременно купили, моя в сентябре. Единственное отличие: у тебя центральная консоль серебристая, у меня темная. Заднюю камеру поставил - выручает сильно, так как затонированы задние стекла. Обошлось в 700 р. Установил сам.Литеон, а литые диски что за фирма? Где брал?
Спасибо! Камеру хочу поставить сам, как потеплеет. Диски неоригинал, покупал в Автолайне, сегодня посмотрю название фирмы и отпишу.

Аreg:
Литеон, а литые диски что за фирма? Где брал?
Литые диски IJITSU

кемерово
расстроился конкретно! официальный диллер не устанавливает усилитель, не делает шумку, не меняет динамики, даже не устанавливает доводчики стёкол! *** полная! но зато постоянно напоминают: будете делать без нас-можете потерять гарантию! короче из всей этой шняги я понял одно: заморачиваться со всеми приблудами цлесообразно только после 3-х лет эксплуатации нового автомобиля, либо после 100000 пробега.............а жаль!!!!!!!!!!!!!!

юрий мёртвый:
На то он ОД и гарантия или у других марок все устанавливают по халяве и дают гарантию?

юрий мёртвый:
напоминают: будете делать без нас-можете потерять гарантию! !!!
врут

Откажут в гарантийных обязательствах, если будет установлено экспертизой, что ваше (или стороннего сервиса) вмешательство привело к выходу из строя какоголибо узла и агрегата. Но опять же НЕ лишитесь гарантии на весь авто
Например: можете сами поставить ксенон, музыку с усилками и сабами, и если что вам откажут лишь при проблемах с электропроводкой

Нефтеюганск
Литеон, я на сайте новичок, почему-то сейчас не вижу твою ссылку по поводу противотуманок. Скинь пожалуйста еще разок. И объясните люди добрые, почему так бывает?
Литеон:
А скажи пожалуйста, по размерам она совпадает с проемом или его надо подгонять?

кемерово
кстати, хочу пока кузов новый покрыть его нанокерамикой! кто-нибудь сталкивался?

НИК347:
А скажи пожалуйста, по размерам она совпадает с проемом или его надо подгонять?
Нужна переходная рамка, она стоит от 700 рублей, только смотри, чтобы по цвету подошла. А так ничего сложного в установке.

рвг505:
Я так понял, что нельзя оставлять ссылки на сторонние ресурсы.

забрал, скоро покажу

показывай быстрее...

Литеон:
Я так понял, что нельзя оставлять ссылки на сторонние ресурсы.
Ну тогда огромная просьба, скинь пожалуйста ссылочку на мыло: rvg505@mail.ru
Заранее благодарю!

А где такую рамку для магнитолы купил? Надо такую же!!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

И на противотуманки мне тоже ссылку! Valentin_kayro@mail.ru

Московская область
Мне тоже хочется купить передние ПТФ за 3000руб. Где это можно сделать? Olegpnz58@mail.ru

Адлер
И мне пожалуйста тоже про птф. Где можно заказать? http://olegsochi.ru@ http://mail.ru

Адлер
Рядом отзыв Алексея из Кемерово ,там конкретный адрес по противотуманкам. Я звонил-реально.

Олег 229:
Сколько Вас на туманки))))). Заходите ко мне!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Алексей Си:
Сколько Вас на туманки))))). Заходите ко мне!
Я заказал.Сегодня позвонили сказали что отправили.

А где ты купил и поставил свою магнитолу?и можно ли в нее вывести камеру?хочу такую же!!!!!!!!!

Mr.LION:
Абсолютно верно, обшивка багажника не может провисать, она из пластика. И надежна закреплена клипсами. Машину эксплуатирую год, не провисло..

Capital of RF
[quote=юрий мёртвый]кто пробывал на королле ездить на дальние расстояния? к примеру накатать за день хотя бы 1000 километров??????????????[/quot e]
Не пробЫвал,а пробОвал,ты русский,или хрен в стакане?)))

Capital of RF
Юрий,ты и правда мёртвый..))))

Астрахань
Батя на Аурисе катал 1200 в одну сторону - нормально. А откуда вопрос возник?

Фру:
Батя на Аурисе катал 1200 в одну сторону - нормально. А откуда вопрос возник?
вчера на мойке встретил пацанчика на новой королле, он сказал что после продолжительной езды у него нога начинает болеть, считает что посадка неудобная, у меня нога не болит, от вас тоже такого не слышал, ещё он пояснил, что у его знакомых некоторых тоже такая же проблема, я просто на королле более 2-х часов подряд за рулём не сидел, вот и спрашиваю, скоро просто на дальнее расстояние ехать. ну а 1200 в одну сторону-это круто!!!!!!

51 RUS
юрий мёртвый:
Сиденья действительно не очень удобные, переднюю часть подушки можно было сделать чуть повыше. Ездил на дальняк в отпуск (3000 км, в сутки 1000-1200) по сравнению с 2115 небо и земля, вот там нога отваливалась, а здесь даже и не замечаю.

Andreyfil:
лишь бы не заснуть на автомате! с похмелья тяжко рулить..........

Тобольск
За отзыв 5 и машина классная, долго выбирал в семью новое авто остановился на каролле, очень нравиться цвет белый, хочу в комплектации престиж. Как куплю обязательно поделюсь впечатлениями.
Ford Focus 1.6 автомат2006, Продан и не жалею!

Mr.LION:
Видел видел, просто не знаешь об этом ))
Вот она сопсна:
Ну да- тогда видел.

Столько МаркЛевинсон стоит )))
Читал про неё- система Hi-Fi класса, выше нету.

хорошие чехлы

и карбон нормально проклеял

laughs:
и карбон нормально проклеял
Нормально...единственно, переклеивал на панели где крутилки кондиционера, на фото видно. Фото было сделано до переклейки. Там главное края проклеять(например,суперклеем) иначе будет отклеиваться. Все кто садился в салон, думали,что где нибудь в салоне делал.

Ну да- тогда видел.
на картинке штатная Королловская майфуна ))
Изготовлена Мацушитой(она же Техникс/Панасоник)

Carozeria:
Читал про неё- система Hi-Fi класса, выше нету.
Hi-End дороже и выше

Нижневартовск
Автор, прямо как бальзам на душу). Наконец то, найдено нужное положение воздуховодов печки. Сам три зимы отъездил, маялся. Сегодня же выставлю как на фото) Спс.

Rentgengb1:
Но салон должен быть прогрет. Т.е. когда машина холодная, воздух должен быть направлен только на лобовое(чтобы не потело), как только салон начинает прогреваться, нужно выставить положение как на фото.

ХМАО
Автор -молодец! видно что машину свою любит. За отзыв 5. Всем хороша короллка, но за 4 года я так ине смог удобно устроится в кресле-по городу без проблем, но когда в 1 конец 5000км становится очень грустно. Возможно это касается только высокорослых.

Курск
Тест нашей машины: http://www.kolesa.ru/article/2...

аирбэг есть в сиденьях?

есть

зачем тогда чехлы одели на сиденье?

Берег Горе-Моря
чехлы шьются со слабыми швами в местах подушек
порвётся при необходимости

попробую режим против запотевания окон)надеюсь поможет)отзыв 5

Киров
Перетянул руль кожей = 300, это где так перетягивают.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

A719AK:
Перетянул руль кожей = 300, это где так перетягивают.
Купил оплетку из перфорированной кожи вместе с ниткой и обтянул)

новосибирск
а что там с роботом происходит спецы есть? кто может объяснить от чего сыпится?

Литеон:
Купил оплетку из перфорированной кожи вместе с ниткой и обтянул)
А где покупал.

A719AK:
А где покупал.
Ответил в личку)))

Я видел спасибо.
Ответил в личку)))

"На скорости выше 100 км/ч на колеях начинает рыскать по сторонам" прикольненько а нафига на такой скорости по колеям ездить.
А вообщем 5! свою хочу на такую сменить, посоветуете?
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Здравствуйте, машина просто супер - у меня такая же только двигатель 1,8 144л.с из юж.кореи себе привез. вот мой отзыв ( Отзыв о Toyota Corolla) если интересно. Но на вашей страничке я за другим, хотел бы попросить измерить переднюю левую дверь (мне упырь один на карибе въехал -теперь найти не могу), говорят,что двери с кузовом 150 разные - выручите пожалуйста? Удачи!

Вот наконец то собрался и прочитал ваш отзыв, отзыв мне понравился, но сложилось впечатление, что все кто что либо говорит против Короллы, по вашему мнению это не владельцы Короллы, а это далеко не так и поперёк горла Королла никому не вставала, лично у меня была Королла 07 года, брал новую в салоне, почти через год продал, т.к. разочаровался в ней, было три поломки (течка с потолка, генератор и катализатор) первые две ОД устранил по гарантии, катализатор заменил за свои денежки и тут же её продал. За отзыв поставил пять, главное что вам машина нравится!
Уважаемый автор, спасибо за отчет очень понравился. Скажите где заказывали чехлы ???? Буду благодарен за ответ!!

mexicans:
Автофрант

дальнегорск
королла и в африке королла.5
LLE

Виннипег
У меня две тойоты в эксплуатации (Королла-матрикс 1,8 и Сиенна 3,5), прошел год, пробег в сумме 34000 км, ничего не делал, только замена масла. У моего соседа мелкая тойота-терсел (королла V) - 20 лет, то же ничего не делал, даже аккумулятор у него прослужил уже 9 (!) лет.

Курган
Отъездил на такой 5 лет - 2008 г.в. 1,6, ни одной поломки, максимум по спидометру 203 шла, легко продал в этом году за 550 т.р. сразу купил рачик. Отличный авто, рейсталинг на мой взгляд интересней смотрица .

г. Пенза
Обратите внимани, в дополнении к отзыву, на презентацию новой короллы

Хорошее дополнеение! Тойота королла отличный авто, тока вот цена возможно неприятно удивит.

Вчера был на презентации новой короллы, сказать что либо трудно: перед другой с ходовыми огнями (причем на всех комплектациях), зад не удачный не понравился, панель изменена кардинально, (на любителя) . Из всех изменений перед конечно удался. И новшество королка с вариатором 1.8 (140 л.с.) интересно попробовать.

ze413:
Цена -качество, этим и хороша королла

дальнегорск
ze413:
хорошее дешёвым не бывает...

Ну с двигателем 1,8 наверное под миллион будет, невольно посматривать в сторону камри прийдётся.

астрахань
А что за рычаг АКПП?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

алес77:
А что за рычаг АКПП?
кожа+алюминий за 450 рублей.

Ульяновск
заедь в мазду! прокатись! и ты почювствуеш разницу!
Почувствуешь,как она задевает своим днищем и порогами все что можно,и трясется на каждой маленькой кочке как бричка с деревянными колесами.Это авто для хороших дорог,а их у нас нет и не предвидится.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

астрахань
Литеон:
кожа+алюминий за 450 рублей.
А где приобрел такой?

Сообщений: 20179
что бы не потело лобовое стекло надо ставить в прорезь решётку ( направления воздуха ) в том году поставил теперь не на радуюсь когда еду по трассе в - 30 !

cobra42:
Подскажи что за решетка и где ее приобрел?Может фото поделитесь?

Артем Татарский
Набережные Челны
Машину наверное уже продали? сколько успели наездить? Не подвела?

Дмитрий АКПП
Да давно уже роботы с производства сняли! стоит 4х ст. автомат
ИМХО надо было 3х ступый автомат ставить. Фанаты марки были бы в восторге, 3 ступени ведь надежнее чем 4!!

Mr.LION
- если у вас пешки, то у меня глаза ))
-ты про мягкость/жёсткость панели в Королле не рассказывай, ладно
(я ей владею)
В королле нет мягкого пластика, не обманывайте себя и других. Ну возможно в максималке есть, я ездил на предмаксимальной.

Roman
Найди ещё раз Короллу и пощупай

Продажа Toyota Corolla 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла