Продолжим

Toyota Corolla 1991

, Оренбург
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток всем! Как оказалось аккумулятор прямой полярности, да еще и замкнутый. Нужен обратной, купил новый 3 тыс цена вопроса, заводиться с подсосом со второго раза точно. Провалы замучили, и расход дикий 27 литров на сотню, как хороший джип кушать стала. Делать нечего к карбюраторщику поехал отрегулировал карбер и говорит если штатный воздухан не поставишь так и будут провалы, якобы горячий воздух на карбер подавать надо. Поехал домой расход почти не изменился, вечером сестру отвозил бензом завоняло как будто ток заправился, приезжаю домой время 23:00, у нас фонарь на улице возле дома, выхожу глянул а из под капота дымоган как из выхлопной трубы, вот я охренел, все думаю из карба бензин льет, звоню другу он говорит такого не может быть, весь двиган в бензине, завожу а из топливного шланга свищ в палец, глушу. Вечером друг подкинул до десятки купил топливный шланг на семерку, померил сколько надо, отрезал, закрутил. Полегче стало меньше тупить стала. А так обороты плавают на холостом ходу, не знаю даже в чем дело. В общем на режиме 2 норм, один минус дальше второй не переключает максимально 50 км/ч на 3 тыс оборотах едет.

Продажа Toyota Corolla 1991 в России

Асбест
Посчитай,сколько ты потратил на это ведрище.Покупка,ремонты,затраты друзей на бенз,чтоб тебя выручить. Вангую,что сумма выйдет как за авто помоложе и в лучшем намного состоянии. Сам пожилую машинку катаю(06г.в.),но у нас с ней любовь-довези,родная -довозит.Потерпи,родная-уже несколько месяцев ремонта ждет. Это МОЯ машинка а у тебя не твоя.В смысле,что можешь продать свои дрова,за те же деньги купить другие,но проблем с ними будет в разы меньше. Проверено больше,чем на 10 авто-все машинки как девушки.Нашел обший язык,оказываешь знаки внимания-мой любимый.Не обслуживаешь сам,все в другие руки сплавляешь-я отомстю тебе и мстя моя будет страшна))) Реально у старых авто есть душа и характер. Это просто-напросто НЕ ТВОЕ авто.Продай-обменяй его т.к. никакой радости оно тебе не доставит а кому то сможет и надежность и верность и кроткость доказать.В самом деле-продавай и возьми за эти деньги ту же марку,модель,но СВОЮ машинку.Бывалые меня поддержат,поколение соцсетей задизлайкает. ...

Так там уже во время покупки пол машины на вазовские запчасти поменяны были, конечно все сыпатся будет, и новый хозяин оставшуюся половину тоеты дополнил вазовскими запчастями, там от тоеты только кузов остался.))))))))) покупайте оригенальные запчасти и меняйте их во время, и ни чего не будет сыпатся, да и перед покупкой смотреть надо что берешь, а то вы по первой машине уже судите какая она. На любую машину есть покупатель!

Илюха илюха
Поколение айфоноидов вообще не поймёт о чём разговор.

А теперь подумайте,во сколь обойдётся содержание,если использовать оригинальные з.части.

Роман Юрьевич
Поколение айфоноидов вообще не поймёт о чём разговор.
Ну дети быстро вырастают. Когда попадется СВОЯ машинка,которая головняков не будет приносить,тогда и вспомнит мой совет.Бывший коллега взял ФФ 2 10г.в.,с небольшим пробегом,в отличном состоянии.Накатал немного 7-8 т.км. за год.В движении авто заглохло-умер бензонасос. после покупки,по моим настойчивым советам,заменил масла и все фильтра а также заехал на СТО к моему знакомому для осмотра ходовки и всего остального по мех.части. Перед покупкой сомневался-ему как то не по душе(хотя ездил на 099 тогда),но жене и теще понравилось. Половину стоимости добивала теща,поэтому побоялся отказаться.

Роман Юрьевич
У меня была Тойота 1989 г.в. Искал ГБЦ НОВУЮ,пусть не оригинальную,но японскую.А не выпускают их уже в Японии. Выпускают на Тайване только. Либо со свалки покупать,те. "контрактную",типа. Так что найти оригинальные з/ч даже не всегда возможно.Колхозить з/ч я тоже не сторонник,лучше покупать з/ч нормальных фирм,они дешевле и по качеству нормальные.Году в 2007 покупал задние колодки на Нексию.В магазине предложили 3 варианта-оригинал(самый дорогой),те,которые только на внутреннем рынке продаются в Корее и дешевые(я даже не интересовался какая фирма и где производятся).Решил брать те,которые для внутреннего рынка т.к. для себя корейцы плохо не сделают. Из любопытства посмотрел-понюхал-пощупал оригинал и так скажем заменитель.Я работал тогда на заводе по производству тормозных накладок и т.п. продукции,поэтому могу по цвету и запаху примерно прикинуть из чего это сделано.В то время половина КаМАЗов сходила с конвейера с нашими тормозными накладками. Для 20 т. и обычных абсолютно разные накладки шли. Материал оригинала был ближе к материалу для обычных а Корея больше напомнила для 20 тонников.Стоимость,если правильно помню,800-650-450р. Искал тут на днях одну вешь для авто,зашел в Лада-деталь,нужного мне нет,но это уже стало неважно.Оригинальные масла ЛАДА продаются.Канистра до боли знакома,поэтому спросил продавца-ЛУК в канистрах? Он ответил утвердительно.При этом полусинь стОит дороже,чем синтетика на фирменной АЗС(а там цены всегда выше,чем в магазинах) в 150 м. от магазина.А вообще авто(любое) содержать дорого.На такси,иногда,дешевле ездить,чем на личном авто А-С класса.

Илюха илюха
Лукойл иногда проводит акции,и я покупал синтетику дешевле чем полу.ничего удивительного

Извините,это не вам:-)

Роман Юрьевич
Я покупал масло осенью,оно с того времени подорожало рублей на 200. Насчет акций-прошлый раз 5 л бензина в подарок при покупке масла.В этот раз ничего.АЗС одна и та же,не по франшизе работает а именно фирменная. Спрашивал у операторов,они ответили,что фирменная.Зашел на сайт,в списке АЗС она есть а 2 другие нет.