Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1991

Тойота Королла 1991 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 1991
Год приобретения: 2017
Доброго всем времени суток. Хочется написать пару строк о своей машине. Начнем с того, что взял поучиться ездить, да и бюджет не позволяет взять лучше. Рассматривал варианты до 100 тыс., в кредит естественно. Начитался тут, наслушался легенда кричат одни, вечная кричат другие, миллионник движок орут третьи. По факту рычит немного, крашена вкруг и что то со стартером, да еще карбер от ваз 2105. Сторговались с пареньком скинул он пять касарей отвалил за это дерьмо японского производства 65 косарей. Еду счастливый. Поездил день, педаль газа очень тугая. Утром заводить она ни как стартер проскакивает, не крутит даже ток шелчки и все. Заглянули с тестем под капот, а там трос газа размохрился три прожилки осталось. полчаса кирагазили завелась. Поехал на заправку, а оттуда никак не заводится стартер проскакивает с сотой или двухсотой попытки схватилась. Сделал стартер цена вопроса 1800 руб., поменял фильтр бензиновый, карбер отрегулировал, прочистили бензонанос, сделали трос от ваз 2110. Заехал в сервис глушак заварить, мастера просто упали со смеху варить нечего, сгнило все от банки до движка труха одна. Стоики не закреплены все шатается тормозные шланги сами по себе болтаются, огни заднего хода не горят, левый ступичный награни поломки, задних колодок нет, еще с японии ни кто туда не лазил, передние на ладан дышат. Тросик ручника порван. Кое что поправили, стойки затянули реле поставили на замок зажигания, родное сгорело. 5 косарей. Ну дальше веселее как не заводилась на холодную так и не заводиться, тосол масло льется со всех щелей по литру за неделю. Проехал 300 км. В сервисах руками разводят, поехал в один сервис там померили компрессию и так имеем: 1 цилиндр 7 очков, второй 9 очков, 3 и 4 цилиндр по одиннадцать. Дальше выбор контракт или капиталка, остановился на капиталке. В общем выработка есть, купил поршни, кольца прокдадку гбц и все резинки, патрубки новую помпу. 17 косарей запчасти, 20 работа. Приехал завели все работает как часы, поставили мой аккумулятор, как затрясло ее пыталась заглохнуть. Через 15 минут поехал, проехал 15 км и привет заглохла, в общем толи клема отошла толи еще что. Ключ поворачиваю и все даж аварийка перестала моргать. Пока на этом все. Не берите не слушайте ни кого. Это все равно что реанимировать покойника. Как сыпалась так и будет сыпаться, то одно то другое. Лучше взять новую гранту калину или еще пофиг. Новая хоть поездит а не будет сосать деньги и нервы.

Доброго времени суток! Всех с Рождеством Христовым! Много воды утекло с последнего дополнения, ну да ладно Земля крутится жизнь идет. В общем заказал стойки, все детали, все заменили с другом в гараже. Сам потихонечку учусь крутить гайки. Настроил карбюратор, продул, прочистил, промыл. Настроил дросельную заслонку. Заводится с пол оборота. Расход топлива летом в районе 11,5 л по городу в пробках, зимой парадокс смотря где заправляться если бренд фуллер 20 л на 100 км, башнефть вообще не заведешь, только свечи зальешь, лукойл 15л с прогревами по городу, а смешанный цикл (трасса, город) 12,8 л на 100 км....

Доброго времени суток всем! Машина бегает, полет нормальный, по городу расход 15-17 литров, трасса 7,5-8 литров. Решился рвануть в Башкирию мать повидать, да так помочь чем смогу. Скажу сразу боялся очень, что заглохнет и встанет колом. Ну в общем вот оно воскресенье после рабочей субботы. 10.06.2018 в 9-30 выехал вместе с сестрой.Чтоб фур поменьше, нельзя полагаться на мнение у кого нет прав, стоит обгонять или нет. По трассе не гнал шел 90 км/ч местами 110, в гору вообще печально 60 км/ч, на газ не реагирует ревет и не едет больше....

Доброго всем времени суток! Возвращаясь в пятницу домой, по пути от остановки до дома, решил сам покопаться в машине без чьей либо помощи, хуже уже точно не сделаешь. Да еще и дедан один на работе свечной ключ тойотовский подарил. В субботу 24.03.2018 утречком выкрутил свечи, прочистил от нагара, прокалил газовой горелкой. Разобрал карбюратор, выставил рычаг дросельной заслонки на верхнее отверстие (простите научных терминов не знаю), собрал и о вот оно завелось все с пол оборота. Теперь езжу каждый день и радуюсь. В планах поменять выхлопную, заменить карбюратор, поменять трамблер и броне провода. Пока все! Всем спасибо за советы, коменты и поддержку.

Доброго времени суток! С момента последнего дополнения прошло три недели. Денег не было, да и как то времени тоже, ну в общем много мыслей пролетало в голове, собственно хотелось сделать, в какой-то момент сдать в разбор, а временами просто хотелось разбить кувалдой или просто сжечь, чтоб нервы не трепала. Но вот эмоции поутихли, да и гнев сменился на милость. Вот она суббота, договорился с одним сервисом, сказали примут. Ехал на свой страх и риск, треск страшный, троит дико, а еще гайцов вагон по всему городу блин предвыборный день как ни как....

Доброго времени суток! В результате замкнула проводка, движка в какой-то жидкости чем они ее облили не в курсе. Не заводиться, как ни старался. Забрали машину эти профи. Автосерис - 56 на Гагарина 3 дня промучались и говорят один совет Вам, сдайте ее в металлом. Но хочется верить в светлое будущее, впереди лето, а следовательно дача, тачка нужна как воздух. Вызвал эвакуатор оттащим в автосервис возле максимума, 23 февраля звонок машину починили заводиться 6 тыс и забирайте. Приехал заводил минут пять. Ужасно троит, движок трясет и выхлоп трещит, все дымит, снимаем броне провод с первого цилиндра затрясло пытается глохнуть, второго ни чего не происходит, третий тоже ничего не происходит, четвертый аналогичная ситуация....

Доброго времени суток всем! Проехал я на этом проклятье японского автопрома 500 км, в общем пробег 48500 км. Простите я не поэт и нерифмоплет, пишу как есть ни кого не обманываю. Как проехал если это вообще ездой назвать можно, всю трясет на светофоре или в пробке, обороты холостогохода пляшут с 900 до 400 и трясет всю вибрация дикая. В машине холодно, не греется, в общем заменил термостат, стала греться нормально, поменял масло на более жидкое было 10W40 полусинь лукойловская, на 5W40 полусинь тож лукойл....

Доброго времени суток всем! Как оказалось аккумулятор прямой полярности, да еще и замкнутый. Нужен обратной, купил новый 3 тыс цена вопроса, заводиться с подсосом со второго раза точно. Провалы замучили, и расход дикий 27 литров на сотню, как хороший джип кушать стала. Делать нечего к карбюраторщику поехал отрегулировал карбер и говорит если штатный воздухан не поставишь так и будут провалы, якобы горячий воздух на карбер подавать надо. Поехал домой расход почти не изменился, вечером сестру отвозил бензом завоняло как будто ток заправился, приезжаю домой время 23:00, у нас фонарь на улице возле дома, выхожу глянул а из под капота дымоган как из выхлопной трубы, вот я охренел, все думаю из карба бензин льет, звоню другу он говорит такого не может быть, весь двиган в бензине, завожу а из топливного шланга свищ в палец, глушу....

Savamyr
С автором согласен на все 100%, однозначно только-5!

автор показал, что он очень глупый человек
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Николай
Покажи автотаз за 65 рублей, который не будет сыпаться. Сам купил дрова уставшие, которые насиловали десятилетие. Поддерживаю комент выше.

Асбест
Николай
21099 94г.,покупал за 43т.р. для работы в такси.Проехал 40+т.км. На жор масла забил,заливал самую дешевую минералку по литру на 1т.км.,заменил сцепление,маслосьемные колпачки,одну шаровую,один предохранитель,ремень ГРМ(когда зубья срезало) и все.Разбил,продал за 15т.р.,уехала за 100км.своим ходом.

Стерлитамак
У меня тоже была 99, 98 года рождения на карбе. Ездил проблем не знал. В итоге доверился человеку, через неделю пригнал в отжатом виде.

Вот так верь людям !!!
Стерлитамак
Позже взял черную 14, 05 года выпуска. Ездил на Новый Уренгой, Москва, по Башкирии гонял. За 5 месяцев 36000 накатал.
Еду в г.Салават из Москвы ночью, по трассе М7, Москва -Уфа выезжаю на встречку, обогнать газель, а там фура несется со скоростью. Я добровольно слетел с трассы, а иначе фура бы снес меня, еще и газель бы зацепил.

Вообщем 14 разбил, сам живой остался по воле Аллаhа!
Стерлитамак
Позже взял 12, газ воткнул. За 3 месяца 3 аварий совершил. Третья авария в троллейбус врезался, хорошо что на воздух не взлетел, на газу.)))
Сейчас также езжу вся битая по кругу. Без страховки, без регистрации ГБО.
Пофигу на всё !!!
umniykachok
Старые машины надо уметь выбирать. Я 5 лет назад купил себе кольт 5 2002 года за 135 тыс. Сразу вложил 35 тыс, все что надо поменял.
И вот до сих пор у меня в семье, правда с недавних пор как вторая машина.
Не машина, а чудо: управляется супер, коробка четка (не как на вазах поколения 2112), работает кондиционер, ничего не гнилое, все работает - вся электроника. Ломалась время от времени, но не так, что бы вставать - раз в пол года приезжал в сервис, менял что подходило - ехал дальше.
Бу машина - это возможность купить больше, и дешевле, и намного выиграть по цене/качество. Основную машину я тоже брал бу. И всю жизнь буду брать бу. А ты просто купил не подумав. Так как в этом понимаешь ровно ничего.
Старая машина будет хорошей только если ее хорошо обслуживать. Чем старше машина - тем меньше шансов найти нормальный вариант. Тебе бы я советовал бы поискать помоложе Хендай Акцент - там все очень дешево, просто - и машины обычно покупали семьянины и пенсионеры (тк скучная и бренд не престижный). За 12-160 тыс можно найти хороший вариант.
Aiecsan
Сергиев Посад
Берешь Новую Ладу , меняешь через 3-5 лет на другую Новую Ладу и забывать слово Ремонт НАВСЕГДА.
Раньше были у меня бушки, жил в гараже.
С 10-го года езжу на Новых Ладах, без понтов и геморроя, хоть на юга, хоть куда , по нашему бездорожью.
Сейчас Веста Комфорт за 600тр + коврики 3тр
Геморроя ноль, конкурентов нет за эти деньги.
Виктор
17 запчасти, 20 работа - я не пойму, что сложного собрать движок? 20-ку отдавать за два дня, ну максимум за три работы? Если не можешь сам ремонтировать зачем такое ушлепанное авто брать? Руко****м, которые еще и нищеброды лучше новую ладу, а королла 1991 года, да еще в старом кузове - это легенда, ее реставрировать надо, а каждый день эксплуатировать.

Уважаемый! Если вы не воспитанный хам лучше вовсе молчать.
Это было высказано мое мнение! А на твое хамство надо ответить хамством, если криворукий зачем всем писать об этом.
Андрей
Если взял изначально умотанную, зачем ссылаться на императорское качество?? Оно у этих машин действительно на высоте, если эксплуатировать бережно! И новую можно ушатать за два года, только расходы будут в разы выше! Знакомый взях бмв х1 2011 года с пробегом меньше сотки, уже двиг капиталил, подвеска вся в ноль умотанная, диски тормозные стерлись в ноль... А у меня королла универсал 92 года с пробегом 350000 км и вообще никаких проблем, возит каждый день и в жару и в мороз.
Евгений
Южно-Сахалинск
Купил ушатай а потом еще и плачешься о качестве. Сразу бы выкинул главный колхоз- карб отечественный и было бы тебе счастье. Откуда мысли что карб наш лучше яповского ?
Михаил
Пушкино
Уважаемый! Если вы не воспитанный хам лучше вовсе молчать.
А чего, я с ним согласен. Бу машина это выгодно если сам ремонтируешь а если в сервис её мотать то там все деньги и оставишь. Автору реально надо на новых авто ездить которые 3-5 лет ломаться не будут.

Михаил
Пушкино
Виктор
Старые тойоты не для криворуких. Для криворуких новые тазы

Вот здесь не то что сотку тыс., а и 10 тыс. км. от автосалона япы не проехали:
Отзыв о Mazda CX-5
Вам сказки рассказывать про 26-ти летнюю Короллу не надоело? Уже не верят этим сказкам на Дроме, просыпается народ и уже правдивые отзывы на Дром выкладывает:
Отзыв о Mazda CX-5
Отзыв о Nissan Wingroad
Отзыв о Subaru Legacy B4
Отзыв о Honda Accord

Savamyr
Опять сказки про знакомых у которых на пробеге меньше сотки там что то ломалось и они очень горевали об этом. Вот здесь не то что сотку тыс., а и 10 тыс. км. от автосалона япы не проехали: Отзыв о Toyota...
Даже читать не буду, вам что то доказывать- время тратить

Даже читать не буду, вам что то доказывать- время тратить
Правильно не читайте и продолжайте рассказывать сказки про то, что с вашей 26-ти летней Короллой вообще никаких проблем нет.

Savamyr
Абсолютно никаких, но вам этого не понять к сожалению, т к видимо на хороших и качественно сделанных авто не ездили.

Андрей
Конечно куда уж мне до вашей 26-ти летней Короллы, проходил я эту школу со старьем, поэтому и не верю в сказки, что на 26-ти летней машине вообще проблем нет, уж извините, но старья лохматого с уставшим металлом кузова и с массой замененных деталей от всякого хлама больше не хочу. А вот вы точно не ездили на современных хороших и качественно сделанных авто, но у вас всё впереди, когда поездите, то эту старую Короллу будете вспоминать с улыбкой и уж точно обратно на старьё уже не пересядете.

Savamyr
Современные и качественно сделанное авто- это какое например? И какая у Вас машина?) Я с короллы пересел на другое авто, но вот ее как раз вспоминаю как отличное и беспроблемное тс

Андрей
Вы не знаете какие есть современные и качественно сделанные машины? Гугл вам в помощь, тогда хоть по интернету на них посмотрите.
У меня две машины Вольво ХС 90 2018 года и Опель Мокка 2014 года, а до них у меня было очень много машин как б/у, так и новых, были и японские, и корейские, и немецкие, и шведские, и американские, ну а начинал как и большинство с Москвича и с ВАЗ 21023.

Андрей
П.С. На какое авто и какого года выпуска вы пересели с Короллы?

Но, ведь при выезде за ворота оно все равно Новое! В нем не курили, не пили, не рыгали, не ******ись, наркотики не прятали и оно ещё долго будет новым, неломучим, не требующие допрасходов.
А что ждёт счастливого покупателя б.у.авто? Первая точка маршрута-автосервис, где машинке присвоят соответствующую,, группу инвалидности" и длинный список,, лекарств" да найти опытного,, лекаря", который их распирает в соответствующие дырки. И будет человек ездить, прислушиваясь к каждому постороннему скрипу, шуму, стуку с мыслей: а не пора ли продавать.
Автопутешественник

Что может быть лучше новой машины?
Новая машина классом выше. Вчера во дворе парковалась вольво xc70. Ка у неё двигатель работает! Слушал бы и слушал! Даже звук двигателя намекает: я сделана на века. Присмотрелся, а ведь стильная машина, ни на какие многие другие безликие авто не похожа.
Вот к чему надо стремиться, ато:контрактный движок, коробка с разборки!

Фотограф2015
Тут где-то промелькнула фраза:новые авто покупают идиоты. Браво! Значит, они толковые ребята, раз могут купить новое авто.,так же было сказано, что при покупке новое авто теряет 25%.по выезде из салона....
Полностью согласен, хоть сколько она теряет, но она, что самое главное НОВАЯ!!!, да мне и безразлично сколько она теряет в цене при выезде из салона, я её себе беру, а не на продажу, и планирую ездить на ней 5 лет минимум.

Фотограф2015
Что может быть лучше новой машины? Новая машина классом выше. Вчера во дворе парковалась вольво xc70. Ка у неё двигатель работает! Слушал бы и слушал! Даже звук двигателя намекает: я сделана на века....
Вольво ХС 70 отличнейшая машина, именно поэтому я после неё взял себе новую ХС 90, у меня уже третья Вольво - 440, ХС 70 и теперь ХС 90.

Поздравляю с покупкой!
Если позволяют финансы на приобретение и дальнейшие расходы на эксплуатацию не будут создавать прорех в семейном бюджете, то почему бы и не купить! Тем более вы это авто проверили на собственном опыте.

Savamyr
П.С. На какое авто и какого года выпуска вы пересели с Короллы?
Их два: на повседнев лексус рх300, а на выходные и праздники хонда цивик туре r. А по поводу гугла в помощь понятно)) ответа на вопрос так и не последовало))

Поздравляю с покупкой!
Спасибо, пока позволяют, квартирные вопросы давно все решены, дочери взрослые, внучка в школу ходит, мы вдвоем с женой остались, а нам много не надо, ещё и им помогаем.

Андрей
Андрей это не серьёзно, я не собираюсь для вас, не зная что вам нравится, и не зная сколько у вас денег на покупку, перечислять вам все современные качественно сделанные машины, кому что нравится, поэтому гугл вам в помощь, или по автосалонам прокатитесь, выбор огромный на любой вкус и кошелёк. Был у меня, правда очень давно РХ 300, двоякое о нем осталось впечатление. А вот вы так и не ответили какого года у вас машины.

Savamyr
Гражданин Савамир или как вас там, вам не кажется, что от темы вы куда то ушли? Я говорил и повторяю: за время владения мной короллы не было никаких инцидентов, даже мелких. И не надо петь про усталость металла и прочей ерунды, на тойоте в те годы авто делали из качественного металла, не то что сейчас. Этот металл переживет современных слеланных из фольги «качественных» авто. Так что далее считаю тему исчерпанной, это было последнее мое сообщение в этом диалоге, поскольку человеку на опеле мокке и вольве невозможно доказать действительно уникальную живучесть старых японских авто. Но ведь невозможно всем всё знать... Мир вашему дому)))

Андрей
А мне ничего и доказывать не надо, т.к. РХ 300 2001 года у меня лично был, а так то да месье Андрей, куда уж мне с Вольво ХС 90 и Опель Моккой до ваших старых трандулетов, которые мне уже и даром не нужны, хватит, я уже отъездил в своё время на этом старье. И вам не хворать)))
Qwerty
Разрешающий
автор показал, что он очень глупый человек
Автор начинающий автолюбитель, и к тому же не богатый, так что на своих ошибках поумнеет

Удачный
"ISLAM" - ISTINA !!!
Сейчас также езжу вся битая по кругу. Без страховки, без регистрации ГБО.
Пофигу на всё !!!
Пришло время сесть на самокат

Продажа Toyota Corolla 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла