Ремонт переключателя дворников.

Ремонт переключателя дворников.

Toyota Corolla 2000

, Краснодар
Темы: Фотографии

Всем привет, давно ничего не писал, но вот появилась причина добавить свой отзыв. Некоторое время назад-это около года, заметил, что ручка переключения дворников стала переключаться слишком легко, как будто сломался фиксатор положения скорости стеклоочистителей. Я не стал ничего делать пока ручка все таки держалась в разных положениях, но очень хлипко. Недавно сел в машину, поехал и переключатель просто упал в нижнее положение, где максимальная скорость дворников, я его назад,а он снова свалился. Мне ехать, а дворники машут, ну я остановился подложил кусок бумажки под ручку и поехал дальше. В этот же день приехал к товарищу и мы начали разбираться. В интернете ничего особо не нашли, поэтому стали разбирать все сами. Сначала отключили клеммы аккумулятора, что бы подушка не стрельнула. Надо было снять подушку, руль и дальше все разобрать, отдельно переключатель снять нельзя. Там оказалось сломанной пластиковая штучка, которая фиксирует положения скоростей дворников переходя по выемкам в корпусе, видимо просто от времени рассохлась. Мы нашли похожий пластиковый стержень, обточили его и вставили на место прежней, ее поджимает пружинка. Все отлично заработало. Собрали все на место. Забыл только сделать фото по ближе к этой части.