Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Тойота Королла 2000 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2011
Здравствуйте. Пишу свой первый отзыв, так, что не ругайте сильно. Купил эту машину Toyota Corolla 2000 г, универсал, 7 поколение, E100 в сентябре 2011 г с пробегом 116000 в городе Ростове на Дону - это примерно 350 км от Краснодара, где я и проживаю. До этого были, 21099 новая, купили в 2003 г. новую из салона, Mitsubishi Carisma 2003 г.в., Mitsubishi Pajero 1992 г право рукая, KIA Sportage 1998 г., ну и наконец в 2011 после продажи KIA Sportage решил поискать что нибудь по свежее и по надежнее, хотел кроссовер, но денег на более свежий не было, а на хламе я уже покатался, хватит. Руль правый или левый не имело значения т.к. опыт был езды и на той и на той. Было это давно уже как 6 лет прошло, но постараюсь вспомнить. Сидел, искал объявления которые поставил по цене не больше 230000 р. и в Краснодаре ничего не нашел и мне попалось объявление о продаже данной тойоты в Ростове, хотя раньше вообще не обращал на эту модель внимание, понравилось, что универсал - вместительная, автомат и пробег для 10 - летней машины нормальный 116000 км, привод передний, сзади рессоры. Созвонился, договорились за 200000 р., собрались поехали, машина оказалась в прекрасном состоянии, очень ухоженная, внутри на сиденьях были даже белые японские накидки по типу наших штор, их я сразу снял, смешно выглядят. Машина стояла в гараже, он первый  хозяин сам из Новосибирска и покупал на прямую из Японии в 2006 г с пробегом 70000 км., потом переехал в Ростов. Еще договорились, что за 2500 р. сверху цены отдаст зимнюю резину 13" на кованых дисках. Диски на ней стояли легкосплавные 13" с летней резиной. Сняли с учета в Ростове и приехали домой. Машина очень понравилась, едет отлично, ничего не гремело не шумело, по краске все родное, только немного окрашено заднее левое крыло, лобовое менялось,сейчас без трещин, остальные стекла родные. Бывший хозяин менял передние стойки (отдал старые), поставил задние рессоры усиленные 4 пластиночные (родные 3-х пластиночные отдал тоже) машина стала по выше и груза можно возить по больше, и менял один из передних приводов шруса в сборе (старый тоже отдал), так же отдал комплект новых колодок (поставил их на пробеге 135000 км) и новые шаровые (лежат до сих пор ждут своего часа). По приезду, не понравилась небольшая вибрация на D когда стоишь на тормозе, при движении и на N вибрации нет. Начитался на форумах, что это почти у всех моделей такое,но можно поменять переднюю подушку двигателя,заказал за 500 р.,поменяли с другом,но ничего почти не изменилось и я забил на это дело. При наступлении холодов, не завелась. Оказался дохлым аккумулятор, поменял, купил фирмы TAB 44 Ah, проработал он ровно 6 лет и на днях снова пришлось его менять, купил Bosh на 40 Ah. За 6 лет проехал на ней чуть меньше 30000 км, сейчас пробег 144500 км. За это время не поверите, вообще кроме масла и фильтров каждые 8-10 т. км ничего на ней не делал. Года 2 назад поставил стальную защиту двигателя, обошлась около 2500 р., купил коврик в багажник за 1200 р. кажется. На пробеге 120000 км поменял масло в АКПП. Два года назад заправил кондиционер, т.к. стал плохо холодить Вообщем и все, машина пока всем устраивает, расход не большой 7-8 л по городу, по трассе около 6 л, но я кроме как на море по трассе почти не езжу. На дальние расстояния ездим на машине жены Suzuki Grand Vitara 2010 г. 2,4 л. AT, серебристого цвета, которую купили  в замен Nissan Note 1.4л 5MT 2006 г., в апреле 2016 г. с рук в Краснодаре с пробегом 73000 км. за 815 000 р. в прекрасном состоянии у единственного владельца, который 5 лет обслуживал ее у офоциалов в Модусе, со всеми чеками и документами на ремонт.
   Салон Toyota мне нравится, сиденья передние удобные, жаль, что подогрева нет, но и зимы у нас не суровые, панель приборов и накладки дверей из мягкого пластика, за столько лет ничего не потрескалось, не затерлось не гремит не шумит (умели же делать когда то), нет фильтра салона,но почитаю и попробую установить сам, машина мне кажется подходит больше для людей которые живут в частном секторе и постоянно перевозят разные грузы. Потолок в салоне, багажник и накладки дверей все из кожи и мягкого пластика, вставок из материи нет,даже ручник из приятного мягкого материала похожего на резину,ручка АКПП тоже мягкая и приятна на ощупь и не обтирается, так, что убирать в салоне удобно протер и все. Посадка очень удобная у меня рост 177 см вес 90 кг., хотя руль не регулируется. Единственно, что начала протираться правая боковая часть спинки сиденья водителя, когда заходишь и выходишь из-за руля спиной постоянно трешься об эту часть боковой поддержки, я просто одел чехлы. Сзади скамейка не очень удобная и нет ремней безопасности - это конечно минус, видел на форумах люди лепят сами,но я не хотел машину портить из-за этого. Багажник большой при сложенной задней лавке получается 170 см до двери багажника. Возил в ней холодильники, диваны, посудомойки, стиралки, кучу стройматериалов, мебель - вообщем для перевозки чего либо машина просто супер. Из удобств, передние электро стекло подъемники, сзади ручки, кондиционер, печка-работает просто офигенно лучше и быстрее греет даже чем климат в Гранд Витаре. АКПП работает отлично, хотя 3-х ступка, но мне по городу хватает, переключения плавные приятные, конечно когда едешь груженный в гору не хватает мощности движка 1,5 л и приходится летом выключать кондиционер, но это только когда груженный на море едешь, в городе у нас нет таких подъемов. Недавно увидел, что надо снова менять переднюю подушку двигателя, начала трескаться, купил подушку за 700 р. поменяли бесплатно, загнал машину к знакомому развальщику, а то 6 лет вообще ходовку не смотрели, увидели разорванный пыльник шруса наружный, причем пыльник еще нормальный, похоже чем то прорвал. Заказал пыльники шруса наружнего переднего за 422 р. и на всякий случай внутреннего за 310 р. в экзисте. Поменяли за 800 р. только наружный, внутренний был нормальный. Немного промучился мастер пока сбивал гранату, но все получалось, смазка и зажимы были в комплекте с пыльником. Про ремонты вроде бы и все. Смотрю на нее после мойки и радуюсь, продавать жалко, но хочу тоже кроссовер купить, но это в будущем. По окраске ничего не ржавеет, сколы есть но не большие, передний и задние бампера не крашины с завода, пару раз шаркнул, но ничего и не видно. Лампочки менял только в заднем фонаре и лампы подсветки номера по 20-50 р. Передние стекла фар даже не помутнели за столько лет, не то, что на современных машинах, может тут стекло стоит я не в курсе. Заправляю ее 92 бензином стараюсь на хороших заправках. Поставили друзья контроллер передних стекло подъемников, что бы при постановке на сигнализацию стекла сами закрывались, но он работает около года,а потом начинает глючить, я один раз поменял контроллер и тот тоже начал выделываться через год, поэтому я забил на это дело. Еще друзья подключили к сигнализации замок задней двери, что бы от сигнализации открывалась и закрывалась , до этого работала только от кнопки в салоне - это очень не удобно. В городе у нас таких машин много,но в таком состоянии как у меня единицы. Ну пока все, если еще что нибудь вспомню, то напишу. Машина очень надежная, если ее не убивали в колхозах, то всем рекомендую как бюджетный вариант для перевоза всяких грузов. Всем спасибо, кто дочитал до конца. Если есть вопросы, то пишите всем отвечу.

Решил поменять свечи, т.к. за 6 лет эксплуатации даже не заглядывал туда. Приехал к друзьям на сервис, после того как выкрутили старые свечи, оказалось, что в одном свечном колодце немного есть масло. Свечи поставил оригинал такие же как и стояли. Давно хотел поменять прокладку крышки клапанов, т.к. немного брызгало масло на крышку, но уровень масло от замены до замены не уходил. Вообщем купил комплект прокладок и сальников ~800 р. все вышло. Поменяли все, почистили и отмыли крышку клапанов. Сейчас все чисто без подтеков, работа обошлась в 1000 р....

Решил еще сделать развал схождение, хотя машину не вело, руль не бил. Проблема была сорвать закисшие гайки на приводах, но все получилось отлично.

В апреле 2018 случилась неприятность, подхожу к машине, а на стекле след от попадания камня, причем камень лежал рядом под стеклом, машина стояла припаркованная у дома. Оказалось в это время строители ремонтировали крышу и случайно скинули камень с крыши и прям в нижнюю часть стекла. Самое обидное, что за почти 7 лет езды ни сколов ни трещин на стекле не было и само стекло хорошее стояло Pilkington. После ругани со строителями они возместили мне ремонт стекла- вышло 2 т.р. до ремонта после.

после замены прокладки крышки клапанов.

Всем добрый день. Решил дополнить свои отзывы. На пробеге 147214 загорелась лампочка "проверь двигатель". По поведению машины на дороге ничего не изменилось. Поехал к друзьям на сервис, подошел к их диагносту, но он сказал, что такого старого разъема для диагностики у него нет. Решил поискать в интернете и нашел кучу статей как сделать самому диагностику на такой Тойоте вот одна из них https://www.drive2.ru/l/288230376152891770/. Почитали и решили сделать все сами, была одна проблема на моем диагностическом разъеме не было контактов "ТЕ1" хотя на схеме он указан видимо для других комплектаций, пришлось с помощью лампочки прозвонки найти контакт "TC" и замкнуть его с "Е1"....

Добрый день. Решил немного дополнить отзыв о моей машине. Пару недель назад менял зимние колеса обратно на летние у друга и увидели, что из под пыльника с правой стороны разбрызгивает смазку по колесу хотя пыльник вроде целый. Пробег 147650 км. Сразу заказал пыльник в экзисте, той же фирмы что и с левой стороны "Пыльник шруса наружнего Nipparts J2 862 001 цена:445 р. Приехал к знакомому мастеру, он поменял пыльник хотя разрыва не нашел, после того как собрал все на место, посмотрел в коробку куда слил жидкость при снятии старого пыльника и увидел один шарик который вывалился из гранаты....

Всем привет, давно ничего не писал, но вот появилась причина добавить свой отзыв. Некоторое время назад-это около года, заметил, что ручка переключения дворников стала переключаться слишком легко, как будто сломался фиксатор положения скорости стеклоочистителей. Я не стал ничего делать пока ручка все таки держалась в разных положениях, но очень хлипко. Недавно сел в машину, поехал и переключатель просто упал в нижнее положение, где максимальная скорость дворников, я его назад,а он снова свалился. Мне ехать, а дворники машут, ну я остановился подложил кусок бумажки под ручку и поехал дальше....

Прошло около 2,5 года, как я оставлял последний отзыв на свою машину. Машиной до сих пор владею, проехал на ней как и раньше не много, сейчас пробег 151 400 км. За это время в общем-то ничего не делал в машине, только поменял лампочку подсветки передач АКПП, получилось подлезть без снятия всего кожуха, заменил еще воздушный фильтр. В сентябре 2020 г. на пробеге 149500 км. сменил летнюю резину, купил себе Dunlop 175/70 R13 82T SP Touring T1 производство Индонезия, отдал 9400 р. за 4 колеса по 2300 р. за одно. Ну добавить пока больше нечего, машиной как и раньше доволен, масло не ест, нигде не скрипит и не стучит....

Рубцовск
Чтобы заменить пыльник наружного ШРУСа, гранату можно не сбивать, если не требуется её замена.
Евгений
Волгоград
ухоженный салон похвалил, а фото не сделал
Краснодарский край г Курганинск
Легенда береги её но пробег смело на 3 множ я тебе как врач говорю.
Savamyr
За япа только-5! Хороша, мммм красавица!

Отличная работяга, владел такой в варианте Sprinter 1999г (суть та же).
Расход подтверждаю, у меня выходило 7.5л в городе по чекам (тёплое время года).
Сейчас гранд витара, у неё ближе к 12л в тех же условиях. Одинаковые машины почти с автором :)
Обе хороши, может чутка жестковаты, в остальном Ок.
Пять.
Волжский
и внешне не вызывает отвращения
Таганрог
90% ездят наоборот, из РнД в Краснодар за машинами. Выбор больше, состояние живее, особенно прулей. Очень повезло с состоянием и 1 хозяином, берегите.
Виктория Вулах
Легенда береги её но пробег смело на 3 множ я тебе как врач говорю.
Пробег сто пудов не смотан, это даже по самой машине видно, если только в Японии смотали.
Евгений
ухоженный салон похвалил, а фото не сделал
Завтра выложу фото салона.
Главное вовремя слить, как страховать перестанут и налог задерут (чуть раньше). За отзыв 5!!!
Dan Pro
Конечно продам когда нибудь, но пока все устраивает. Запретом праворуких давно пугают, но думаю это не скоро случится.
Алексей
Спасибо, берегу как могу.
Bam Bam Bigelow
Отличная работяга, владел такой в варианте Sprinter 1999г (суть та же). Расход подтверждаю, у меня выходило 7.5л в городе по чекам (тёплое время года). Сейчас гранд витара, у неё ближе к 12л в тех же...
У нас Гранд Витара ест по трассе примерно 10 л, по городу по пробкам 14-15 может и больше, во первых постоянный полный привод да еще и автомат, ну в принципе как и все двигатели 2,4 л. узнавал у знакомых легковушки с таким движком едят не меньше.
Сейчас такую рабочую лошадку в живом состоянии практически не найдешь! Пусть живет у вас и дальше, замены им нет и в эти деньги уже не будет! Я тоже взял недавно Спринтер Кариб, чтобы сын научился ездить ( права только получает) и для различных перевозок на даче и по городу. Такие машины как автомат Калашникова, практически безотказны!

Уссурийск
надежное авто.в пробег не верю.они из Японии шли с таким.или биток
K A
проехал 30тык за 6лет??? вокруг дома? я за год никуда не езжу на 30тык.. конечно ничего не будет ломаться..
K A
Да вот как то так, город у нас маленький, жена за 1,5 года 10 000 км наездила немного по больше.
Алексей
да ладно :) :) шутка была... я сам катал королку прульную, еще на заднем приводе на дизеле 1С универсал типа твоей..
кузов Е71 был. тоже рессоры. на палке. отличные воспоминания. у тебя отличный авто. великолепное состояние.
Спасибо.

Очень крепкое и надёжное авто
за устаревший сруль 5.скоро на безпробежный кантракт уйдет,для ценителей.
***Igor***
Хорошая машина,пробег родной под 400,500 тысяч, но это норм...она еще столько же пройдет,при правильной эксплуатации!
***Igor***
Почему все думают, что пробег не родной??? Я ее купил 10 летнюю с пробегом 116000 км, что тут фантастического? Мы с женой и 10 тысяч не проезжаем в год и думаю мы не одни такие у нас в стране.

Dan Pro
Умудрился залезть в одну страховую,которая мне однажды понравилась(виновник был застрахован,выплатили быстро и достаточно много,на ремонт точно б хватило и еще осталось).Я(тьфу 3 раза) в ДТП попадаю крайне редко и не по своей вине,поэтому без проблем страхуют Калину 06г. и Копейку 1973г.,пока они на мне и отце зарабатывают.Ни по году выпуска авто ни по расположению руля требований нет.Если ездишь нормально,ДТП избегаешь,то и Руссо-Балт 1915г.в. застрахуешь без проблем ))))
K A
Армейский друг за 5-6 лет на ФФ 2 наездил 28т.км.Причина до боли проста-до остановки служебного автобуса 2 минуты идти,до гаража ок. 20минут.Жена тоже ленилась-на такси до гаража доехать также как на такси до детской поликлинники(ну или до мамы,они ч-з дорогу практически).Пешком с малым тоже проблематично топать в гараж.Оставлять возле дома опасались,за платную стоянку жаба давила платить.Сейчас взяли Гранту,за сколько не знаю т.к. давно не общались,г.в.,естественно тоже не скажу,но на сой взгляд "тазовода" 15-16г.в.Жена летает по городу каждый день,друг вообще нифига не водитель,ну не дано ему ездить.За те же 5-6 лет на Гранте Надюха(жена друга) накатает раза в 2-3 больше,чем на ФФ т.к. машинку возле дома на свободном месте паркуют....Не подумайте,что я Гранту рекламирую,просто реально можно иметь авто более-менее нормальное и не ездить на нем по простым причинам а можно поменять его на более простое(худшее) и ездить всегда и везде т.к. тупо не жалко(ремонты тесть делает,з/ч некоторые у него есть).Лично я проезжаю ок.5-6т.км.в месяц и 30 за полгода накатаю а то и меньше.
Алексей
Да я же не говорю что вы наездили,просто в Японии такого класса автомобили без дела не стоят!В год они проезжают на них 35-40 тысяч, японец не будет брать овощевозку чтобы она стояла, это тупо не выгодно! Посмотрите пробеги на Пробоксах и АДешках. ...
***Igor***
И насколько я помню,движек на этой модели идет 1.6 а 1.5 пошли уже на пробоксах,которые заменили Corolla -универсал!

Логика есть у тех, кто считает, что пробег смотан в РФ.
У меня было две грузопас. пятилетки из Японии (Sprinter Van и Town Ace), пробеги составляли 160-180тыс. км.
Но скорее всего, на аукционе можно купить подобную машину и с малым пробегом. Просто их небольшой процент из общего числа.

Нет на этих короллах 1.5л либо 1.3л
На моей стоял 1.5л, 5E, 91лс
Bam Bam Bigelow
Нет на этих короллах 1.5л либо 1.3л
На моей стоял 1.5л, 5E, 91лс
На 4wd,точно идет 1.6 а вот на переднем наверное 1.5.Наверное так.
***Igor***
На 4wd,точно идет 1.6 а вот на переднем наверное 1.5.Наверное так.
Что гадать тут все комплектации: https://www.drom.ru/catalog/to...

Нерюнгри
Алексей
Сматывают еще как! Машине 17 лет. Реальный пробег в районе 300-400 тыс. км. У самого Королла вагон L- Touring. Авто не убиваемый, если за ним следить. За отзыв 5.
Алексей
Что гадать тут все комплектации: https://www.drom.ru/catalog/to...
Ну да,все правильно передний привод 1.5,полный привод 1.6

Интересно,и как ты его натянешь?!!!

Леонид Костров
Интересно,и как ты его натянешь?!!!
Снимаешь привод, разъединяя пыльник внутреннего шруса, при это шлицевая остаётся в КПП. Потом разжимаешь стопорное кольцо трипода и снимаешь его со шлицев привода, затем внутренний пыльник. Поврежденный пыльник внутреннего шруса, можно снять или срезать. Сборка в обратной последовательности и ничего не надо "натягивать". Можно конечно и сбить "гранату", но после таких процедур, при помощи хорошего молотка, здоровья у неё не прибавится. Бывало, что вообще не собьешь и без болгарки не обойтись.

Aladdin
Добры день.
Подскажите масло ест?
И какое масло?

Алексей
Добрый вечер. Масло не ест, последний раз заливал Eneos 5w30 на 140 000 км на пробеге в 147 000 км вчера долил грамм 100, масло было на середине уровня. В коробке масло менял после покупки на 120000 км, но решил на 150000 км поменять масло и в двигателе и коробке причем для АКПП купил оригинальное масло Toyota и фильтр в коробку АКПП, обошлось все около 4300 р., поменяю все сразу, пока пробег 147000 км. Езжу мало поэтому менять буду через пол года.

Рубцовск
Я на такой же короллке за 6 лет накатал 260 тысяч км.))) Потом жена за 5 лет ещё тысяч 50км.добавила.
Я за 10 л наездил 35 тыс км, нечего удивительного ,в семье два авто

Согласен с вами,я в год по 3-5тыс км наежаю,по месту в основном

Сматывают пробег русские ещё в Японии перед продажей,японцы несматывают у них за это уголовная ответсвенность
Здравствуйте! На дня купил токуюже, тоже нрпвится! Только вот подвеска смущает. На каждой небольшой всё как будто без амартизаторов, как будто очень жесткая. Как у вас подвеска расскажите !?
Алексей
Здравствуйте, подвеска вроде не плохая не сильно жесткая и не сильно мягкая, мне кажется средняя, амортизаторы задние не сильно подпрыгивают. Конечно передние стойки уже менялись еще предыдущим хозяином, а задние тоже поменял он на усиленные четырех пластиночные. Поэтому я даже не знаю как вела себя оригинальная подвеска.

Подскажите пожалуйста как обстоит дело с запчастями на эту модель? У самого сейчас рено логан 1(пробег не большой, но в последнее время часто ломаться стал, хоть и слежу за ним). Давно хочу японца на автомате годов 1995-2003, но возникает вопрос по запчастям и их стоимости. Кстати недалеко от вас проживаю, Новороссийск.

Алексей
Доброе утро. Запчасти есть все, беру в основном в Exist-е, цена разная, есть запчасти по дешевле, есть по дороже, на одну и ту же запчасть есть куча заменителей. Могу примерно написать то, что я менял в этой машине за 7 лет, но беру не самые дешевые аналоги. Подушка двигателя передняя-700 р., пыльники шруса наружние, правый и левый - 445 р. за каждый, прокладка головки блока клапанов-ремкомплект 800 р., кислородный датчик (лямбда зонд) - 2650 р., фильтры масляный и воздушный по 300-400 р. каждый, прокладка поддона АКПП + фильтр АКПП - 1200 р., свечи набор 4-шт.-800 р., аккумулятор Bosh-3060 р., фильтр топливный - 250 р. Вот и все, что делал на машине, естественно это было в разные периоды 7 летнего срока владения, поэтому цены могут уже отличаться. Оригинальные запчасти Toyota стоят конечно дорого, но есть куча заменителей. Например оригинальное лобовое стекло на мою модель в Экзисте стоит около 100000 р., я был ошарашен такой ценой.

Алексей
Забыл еще, что покупал защиту двигателя стальную - 2550 р.

Спасибо большое за быстрый ответ! Ну по запчастям теперь спокоен, на логан вопреки распространённому мнению запчасти в разы дороже чем на ваше авто, осталось теперь найти живой вариант для покупки.
Алексей
Рад был помочь, удачи в поиске!

Алексей
Ну вот как есть. У меня уже рекорд скоро будет 8 лет как я на ней езжу пробежал аж 33 000 км:-)

Алексей
Не подскажете,купил машину, такую же,она едет тяжело,как будто на 3 скорости 40 км в час едешь,что можно посмотреть в ней

Алексей
И какую сигнализацию на нее ставить лучше,у нас без сигнализации,еще фары тусклые,ничего ночью не видно

Алексей
Добрый день. Я уже покупал ее с установленной сигнализацией Jaguar_JK99, она очень старая, но работает исправно и меня устраивает, только очень неудобный брелок с экраном, поэтому использую второй брелок с кнопками. Еще мне установили замок багажника, что бы от сигналки открывался, а то из салона неудобно или ключом все время открывать приходилось. Стекло на фарах у меня прозрачное не затертое, но свет действительно тускловат, но я с этим ничего не делал.

18197635
Честно сказать даже не знаю на счет скорости у меня едет нормально, только груженая и в гору тяжело едет, приходится газ сильнее нажимать, думаю стоит поменять масло в АКПП.

18197635
Хотя в ней и стоит 3-х ступенчатая АКПП:-)))

Продажа Toyota Corolla 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла