Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1991

4.1
Год выпуска: 1991
Название: SE Limited
Цвет кузова: Золотистый
Отзыв первый. Все хотел написать ,да руки не доходили,и вот,теплым предвесенним деньком,усевшись за "любимым" компьютером-строчу......ах))))
    История покупки.
я человек западный и не особо был знаком с "японками", но все изменилось с тех пор как я попал служить по распределению на Дальний Восток.... Значит прибыл,нет,сильно к машинам не приглядывался,но безусловно хотел попробовать "японку". спустя пару месяцев получил свои 12 окладов типа суда безвозмездная,решил брать....
Естественно посоветовался,сам хотел марка,но мудрые воины советовали что-нибудь попроще и подешевле,т.к. стаж был у меня 0,0. Сейчас думаю навязали.....,ну и слава богу! А то и без меня хватает "отскребышей" Весь процесс покупки не буду рассказывать. Значит предложили,посмотрел,других вариантов не рассматривал,поторговался чуть и взял....
    Эксплуатация.
Что получилось,а получилось следующее : машина была бита до меня два раза в перед и зад,капот остался белым,зад восстановили полностью,через  месяц заметил что двиг. расходует масло да и аппетит неплохой 1 к 1000 км,еще когда покупал указал прежнему владельцу на подозрительный стук в двигателе,а он мне в ответ: ерунда,подшипник....,не соврал))) через полтора месяца потекла помпа и ее перекосило немного-сам поменял.
   Ближе к лету сам поменял вкруг стойки и поставил вперед стабилизатор поперечной устойчивости,какой то умник до меня его снял(.
  Магнитола и динамики были еще с Японии,поменял на PROLOGI стало весьма лучше. Решил внутри кое чего перетянуть да покрасить,а как же без этого)) стало покрасивее.
так ездил,подливая масло в двигатель,особо не заморачивался,машина меня радовала всегда,почему то гордился что езжу на "механике" детство наверно)) Особо в машину не вкладывался,понимал что это пробный вариант,да и ломаться там почти нечему. Вскоре на мою машину захотел купить новый и по сей день ее хозяин,а я на тот момент уже присмотрел себе другую и тоже на "механике", в общем назначил весьма адекватную цену тот пытался торговаться,но я был непоколебим! В итоге продал за сколько и сам купил,да и нормально.
   До перевода постоянно видел свой первый авто,всегда  провожал печальным взглядом
В заключение хочу отметить то,что благодаря этому автомобилю научился без боязни водить и немного разбираться в матчасти автомобиля. Как там говорят:-Ни гвоздя ни жезла!....

Capital of RF
Эти сардельки на руле..(( И какие-то рушники на сиденьях))

для 91года норм авто.за скромные деньги все в наличии:). да и первая .5

для 91года норм авто.за скромные деньги все в наличии:). да и первая .5
Оно конечно,но почему эти сардельки на руле у всех одинаковые?)))

дальнегорск
это кому что в мороз мацать нравится!у вас то -10 уже беда!
gensher 65:
Оно конечно,но почему эти сардельки на руле у всех одинаковые?)))

никогда сарделек не было ))) и пофигу на них.

kulibin-77:
это кому что в мороз мацать нравится!у вас то -10 уже беда!
И в -15 спокойно мацаю кожаный руль,без проблем))

gensher 65:
И в -15 спокойно мацаю кожаный руль,без проблем))
а в-35 не пробовал?еще скажи что и сидеть на коже кайф!да и вообще мягкая замша на любителя.

kulibin-77:
У меня кожа только на руле,салон-велюр)) Но вот такие сардельки ни в жисть не нацеплю..

World Sports and Kykyevo

Сообщений: 199138
отзыв 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Сардельки еще от прежнего хозяина достались)))
Мой отзыв: Toyota Corolla 1991

gensher 65:
а мне пофигу на них:)!в одной есть,в другой рулль деревянный,в остальных 4 где что,не напрягают!с японии бывают и не такие приколы!

(_!_)
Тоже на королле катаюсь, автомат. Ходовая слабая, шумоизоляция так себе, расход (трасса 5-7. а вот в городе 20 заливаю и только на 100-120 км хватает в зимнее время, при том что двигатель и коробка в отличном состоянии), в -30 заводится легко, а вот в -37 не в какую, заливает свечи, хотя все исправно и масло шелл хеликс. Как то завел в декабре, прогреваю, слышу визг, писк из капота, открываю, смотрю давануло насос ГУРа из под заливной крышки давит жидкость, насос свистит (с вечера приехал все было в порядке, утром не с того не с сего сломался) пока так и езжу подливая жидкость (искал насос в области, нашел аж 3 штуки, все по 1000р (для 5A-FE) прям обрадывался, думаю щас куплю, заменю и снова ништяк, не там то было, у меня крепления кронштейна широкие, а на этих узкие, хотя все с королл были сняты) В начале февраля полетел термостат. потух правый поворотник, крышка бордочка забрякала(хотя я им даже не пользуюсь.) поползла краска на правом крыле, а по осени зацепил об кочку защиту арки все того же крыла, отлетела как будто на клей была приклеена))) Как то в конце октября дороги размясило, поднимался в горку метра 1,5 высотой. забуксовала, вообщем зарылся. ладно люди добрые помогли, вытолкнули, а все из-за автоматической трансмиссии и низкого клиренса. Хотя жигули и лады мимо проезжали меня объезжая. Зимой если делаешь заслонку воздуха на то, чтобы воздух циркулировал(чтоб теплее было и быстрее нагревалось, запотевают окна, думал только у меня так, нет как оказалось у всех японоводов,) К чему я это пишу: катался до короллы на десятине 2002 г.в. знакомые говорят хватит тебе юзать это ведро бери норм авто. Нормальное ? Это какое, спросил я ? За небольшую сумму денег разумеется. Ну и все говорят бери японца, не пожалеешь))) Вот что я вам скажу: ПОЖАЛЕЛ, 10 куда лучше всех этих япов. только единственное отличие гремит, а так запчасти в каждом магазине и стоят копейки, руль с нужной стороны и высокая. Так что мой ответ: японцев покупать нельзя.
Кстати уже 3 месяца продаю свое япо ведро, почти за копейки (в отличном состоянии, чтоб потом плохим словом меня не вспоминали) -- люди не берут, а на против избавляются от своих японо ведр, меняя их на Легендарные Российские автомобили. И еще все пишут что мол они не ломаются, самые надежные)))) БРЕД не верти, я лично спрашивал у человек 200-300 наверное (все владельцы прулей) у всех раз в месяц что-то серьезное, что сильно ударяет по бюджету. Не ломается только у тех, кто выгоняет машину только из гаража показать знакомому или телку прокатить. А если активно пользоваться, то у всех ломается.
Когда нибудь напишу свой отзыв, о своей королле и не упомню ни одной поломки, ни одного нарекания, ну чтоб мне комментарии хорошие оставили))))) ЩАс продам и куплю себе Русскую тачилу и буду ездить и забибикивать японский автохлам)))))))))

Автор тебе 5

(_!_)
Автор, если не секрет за сколь брал ее ?

Брал считаю дороговато,за 80 хозяин хотел 90,я был третий хозяин. Да так то норм машина,типа рабочая лошадь,поучиться и продать новому чайнику.

Рам-Саныч:
Почти даром.

Хорошая машинка!!!!!!! Просто легенда на КОРОБЕ!!!!

Alexbr136:
Хорошая машинка!!!!!!! Просто легенда на КОРОБЕ!!!!
Ещё одна легенда..))))

Я уже чувствую себя легендарным:) скоро напишу отзыв о кресте,а потом....о легенде:)

Продажа Toyota Corolla 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла