Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 5-6 литров л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: светлый
Салон: Кондиционер (климат 1-зонный), Подушки безопасности (фронтальные), Регулировка сиденья водителя и пассажира (по высоте), Регулировка руля (в 1 пл.), Салон (велюр), Усилитель рулевого управления (гидро), Цвет салона (светлый), Центральный замок, Электрозеркала, Электростеклоподъемники (все)
Ходовая часть: Тип передней подвески Амортизационная стойка Тип задней подвески Винтовая пружина, Колея передняя 1490 мм Колея задняя 1470 мм
Двигатель: Модель двигателя 1NZ-FE, Мощность 110 л.с. При оборотах 6000, Крутящий момент 140/4400 н*м, Система питания-Распределенный впрыск, Расположение цилиндров рядный, Количество цилиндров 4, Топливо АИ-95.
Доброго времени суток!
Начну с того, что никогда не писал никаких таких подобных текстов, так что не судите строго.
Владею Королкой с 2007 года, комплектация Х, приобретена была мной в г.Хабаровске с пробегом 42 тыс. км., практически сразу (1 неделя) после прихода из Японии. Была перегнана в г. Благовещенск Амурской области, где собственного говоря поставил на учет. Ощущения от машины конечно были нечто) Светлый салон весьма гармонировал с белоснежным цветом кузова. Но из щепетильности натянул чехлы, оплеточку на руль и на КПП в цвет. Затонировался, поставил музыку))) Плавность хода, динамика довольно таки сильная для 1,5 литра. Машина конечно не для драг-рейсингов, но если требовалось, с перекрестка давишь педаль в пол и взлет начинается))). Поразила проходимость машины. Конечно по бездорожью не мучил машину (это ведь все таки не джип), зато в лужи при поездке на речку забирался в такие, что капот уходил под воду))) Включал пониженную и вперед))) Резину поставил летнюю широкую, за понтовыми низкопрофильными не гнался, благодаря чему и не было для меня преград ни по песку, ни по грязи, ни по воде))) За период 2007-2009 год ездил ну ооочень мало, потому что практически через 4 месяца после покупки переехал в Сибирь, ее забрал только в 2009 году. В г. Томске после Дальнего Востока предстояли испытания настоящими сибирскими морозами. Сразу оговорюсь, что в отличие от Благовещенска, где был гараж теплый, в Томске машина стояла на улице. И тут не подвела машина, заводилась в любые морозы))) Единственный раз не завелась (был за ней грешок), но на улице температура была -43 градуса. Пришлось ее дотащить до автосервиса, где она отогрелась и без проблем поехала))). В 2010 году судьба забросила в Подмосковье, где и сейчас живу) Естественно машину продавать я не собирался и забрал ее сюда. За время 1,5 лет эксплуатации по Москве и Московской области, на удивление никаких проблем не возникало.
За все время эксплуатации менялись только расходники по регламенту, стойки где-то раз в 2 года, каждые 9-10 тыс. км масло с масляным фильтром, на 80 тыс. поменял масло в коробке и на 100 тыс. топливный фильтр. Все делал сам или при помощи друзей, сервисам просто не сильно доверяю) обманывают сейчас часто). Ну и плюс для себя установил колоночки (так как в задних дверях их просто нет, просто муляж. Потом сделал линзовый биксенон с ангельскими глазками, чему только радовался, потому что частенько приходилось ездить ночью и с такими фарами не только никого не слепишь, но и у самого глаза не устают. Ну и приятная мелочь: поменял все лампочки на диодные, так для красоты, а в ноги сделал подсветку синего цвета (уж очень меня эта тема приколола)))
Продал в Москве, хотя это было не так то просто, потому что местные жители привыклы к левому рулю. На собственном опыте могу сказать, что это всего навсего стереотипы и дело привычки. "Правильный автомобиль должен быть с правым рулем"))) шутка конечно, но...
PS. Могу напоследок сказать, для людей которые рассматривают эту машину как вариант своего будущего автомобиля: БЕРИТЕ, но с одной оговорочкой, посмотрите чтобы предыдущий хозяин ухаживал за машиной, а не убивал, и чтобы не было слишком много хозяев, потому что когда машина гуляет по рукам из этого ничего хорошего для машины нет)))))
Спасибо)))

Алтайский край

зато в лужи при поездке на речку забирался в такие, что капот уходил под воду

Не верю.Залило бы всю электрику.

Заринск
[quote=-Денис-]Усилитель руля на данном авто - электро, а не гидро. Откуда в коробке автомат взялась пониженая передача - то же не понятно. Проходимость так себе, тем более на автомате ИМХО. За отзыв 4: не хватает фоток.[/quote]
Пониженная, это- типо Lка.
[quote=Nemez00]зато в лужи при поездке на речку забирался в такие, что капот уходил под воду

Может это из отзыва про другой авто?
На самом деле- они просто всплыли.

[quote=Carozeria][quote=-Денис -]Усилитель руля на данном авто - электро, а не гидро. Откуда в коробке автомат взялась пониженая передача - то же не понятно. Проходимость так себе, тем более на автомате ИМХО. За отзыв 4: не хватает фоток.[/quote]
Пониженная, это- типо Lка.

Может это из отзыва про другой авто?[/quote]
В смысле про другой?

[quote=Nemez00]

Толян- да гонит он, какие лужи по капот??? У меня Королка, какие лужи???

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Про водоплавающую короллу ! ))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отзыв 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

[quote=Carozeria][quote=Nemez0 0]

Толян- да гонит он, какие лужи по капот??? У меня Королка, какие лужи???[/quote]
Да на УАЗе по капот не проедешь.Нужно гидроизоляцию делать.

Обнинск
Плохие, какие то Вы отзывы добавляете!
Злые Вы хлопци!

-Денис-:
Между прочим, если данных не хватает, на моей королке был гидроусилитель, у моего друга на королке 2003 года он был электро, так что не надо ерунду говорить и в чем то меня уличать, а пониженная это L передача (перевожу с английского Low - пониженная. Просто я давно понял, что проходимость зависит не от типа машины, а от того кто ею управляет, можно застрять с неопытности и на джипе, в зависимости от многих факторов
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Nemez00:
зато в лужи при поездке на речку забирался в такие, что капот уходил под воду
Не верю.Залило бы всю электрику.
Для тебя объясняю, что никому я ничего доказывать не собирался и не собираюсь, а написал, как было, потому что написал отзыв не для того, чтобы мне кто-то верил или ставил под сомнение мой отзыв, а затем, чтобы максимально помочь на собственном опыте выбрать машину, если человек собирается брать данную модель

Ногинск
Прошу прощения, просто фотографий не хватает, потому что они не грузились в тот день, позже добавлю

Курган
ну расход мог бы и сразу написать -ездит на воде(наврал про расход)

Клосс:
ну расход мог бы и сразу написать -ездит на воде(наврал про расход)
честно говоря не понял про что ты...

Maxim 777:
дико извиняюсь, но я тоже фразу : "зато в лужи при поездке на речку забирался в такие, что капот уходил под воду))) " воспринимаю, как шутку или как - из другого отзыва, про машину со шнорхелем

Мой отзыв: Renault Laguna 2000

расход на автомате 5 - 6 л, спокойно ездит под водой, - всё же "умели раньше машины делать!" особенно - "когда японы для себя"

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
хорошенькая машинка=)
ухоженная.... приятно посмотреть)
только 5!
Мы кстати тоже сами из Владика.. а живем в Подмосковье... и конечно только пруль)))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Нормальная королла..пятерочку!

Carozeria:
Енто хвост))))

хорошая, надежная машина. проходимость у нее действительно на уровне, для такого класса... за отзыв 5.
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

е001мп:
ну какой на королле "капот под воду"? воздух движка откуда берет, а?
факт остается фактом, откуда она берет воздух и зачем я понятия даже не имею))) меня на тот момент это как то не сильно волновало))) только жара и желание побыстрее добраться до речки (конечно не пешком, потому что тащить на себе вещи для пляжа как-то не хотелось). В тот момент была мысль только о том, чтобы не встать посредине, поэтому аккуратненько греб)))

Светлячок в саду:
хорошенькая машинка=)
ухоженная.... приятно посмотреть)
только 5!
Приятно ощущать земляков))) с правым рулем забот не знаешь)))

Ногинск
Спасибо за оценки, которые улучшились как только добавил фотографии))) Еще раз миллион извинений за то, что сразу не выложил (сервер не хотел их грузить, так что я не виноват)))

Carozeria:
писец застрял)))))))))))))

Оmsk
Цену линз можно в студию.Аппарат неплохой у самого Luxel хочу такие же линзы вкорячить.за отзыв 4+.
Двиг 7А-FE LB ГБО 96 года выпуска.--->Toyta Corolla Luxel 1 zz ГБО 2000 года 122 кузов

Оmsk
Ну про 5-6 литров по трассе со скоростью 90-100 км*ч поверить могу ну а в городе они 9-11 едят все зависит от прокдладки между рулем и сиденьем.

Buldozer-omsk:
Когда ставил одна цена была, сейчас возможно другая... сайт Linza55.ru смотри, договаривайся, читай, там форум есть и вся необходимая информация

Buldozer-omsk:
на этом сайте Ромка тоже есть. Вот ссылка https://forums.drom.ru/member.p...

Спасибо!!!

е001мп:
из люка в крыше)))))))))

Nemez00:
из люка в крыше)))))))))
Ты сам хоть один отзыв напиши, а то я смотрю у тебя острый язычок)))

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла