Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: от 7 до 14 л/100км
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: Светлый велюр
Салон: ПЭП, климат контроль, 2 подушки, передний парктроник, отделка под дерево, мусорка!!
Приветствую всех автовладельцев. Решил написать свой первый отзыв, объектом которого станет Toyota Corolla. Это моя первая машина. Когда листал дром и смотрел рынки не было в предпочтениях чего-то особенного. Нужно было пересилить себя и купить машину надежную, с малым расходом, чтобы использовать ее и для работы, забыть про замашки "понтовости" и не заглядываться на ТурерВэ и Турбовые Фори. Сидел я так в раздумьях целый месяц и, вероятно, просидел бы еще, если бы не позвонили родственники из Новосибирска и сказали: -Приезжай, есть королла сто двадцатая по хорошей цене, надо брать. Ну я билеты в руки и бегом на поезд. В 6 утра уже был в Новосибе и сразу же на осмотр. Машина была из Хантов, ввезена в 08 году. По кузову косячки есть. Ну.. Все-таки машине 8 лет уже, куда без них? Да и незначительные, в принципе. Спереди над фарой царапина 0,3х5 см на крыше небольшой скол и вмятинка 0,5х0,5 - в гараже штукатурка упала. Обратил на себя внимание бампер, а именно световозвращатели на нем.. Такие видел в более свежих короллах, обшарил весь багажник - ничего криминального нет, по цвету от кузова тоже не отличается, даже при хорошем освещение - значит вопросов нет, да и со световозвращателями смотрится симпатичнее! Двигатель  работает ооочень тихо, посторонних звуков никаких нет. В салоне уютно, понравились вставки и климат. Еще бы ручку АКПП как у люкселя, но итак вполне хорошо. Спереди места достаточно много, кресло полностью регулируется и мне, с моим ростом под 190 см удалось вполне комфортно усесться. Сзади свободно умещается 3 человека (позднее в процессе эксплуатации умещались 5 с отодвинутыми на максимум назад креслами!!), не как на диване, конечно, но все-таки это седан, да и к тому же это пассажиры, итак должны быть довольны, что везут, а не пешиком топают)) Следующая стадия - тест-драйв. Сели втроем, я и владелец вперед, "понятой с моей стороны" - назад. Поехали. Ход педалей оч мягкий, трогается плавно. Только вот дорога для драйва попалась как для кроссоверов - "конец марта в частном секторе Новосибирска". Да, это не стихия короллы. Дорогу держит уверенно, но вот пузом собирает все, что можно, просвет чуть-чуть бы повыше... Ну да ладно. В целом понравилась, очень даже. Решили, раз уж приехали, сгонять на авторынок местный, сравнить.
Приехали, хорошо, что был выходной, народу тьма, машин тоже. Решили раз уж понравилась, смотреть короллы, а другие пробегать мельком, мало ли. Увидели первую, подошли. Цвет такой же. Комплектация Х. Сел. Ну.. "Газовая плита" посреди консоли после климата - уже не то.. Да еще и просто черного цвета вообще не в цвет вставкам и основному цвету салона.. На 2 года  старше, да еще и с косяками.. Не, идем дальше.. Ассисту даже смотреть не стали - не понравилась сразу. Ни тахометра, ни вставок.. В дверях мясорубки. Уж брать Японца, дак с ПЭПом) Дальше была одна единственная люксовка с задранным до небес ценником и море иксовок, но вот ни одной Gшки не встретили. Посмотрели еще пару Х. Ни одна не понравилась, да и разница в цене с G была 30-35 тыс. при том, что G была еще и новее! Решили мы затею с поиском оставить и идти оформлять самого первого "претендента".
Все оформили, дали транзиты и обратно на тот же базар, покупать расходники. Купили промывку для ДВС, масло Тотал Кварц 5в30, ну и всякую мелочевку. Масло в акпп проверяли, вроде годное, решили пока не трогать.
На следующий день в 5 утра поехали в Омск. Под впечатлениями ехали 150-160 - как в самолете, ничего не трещит, не звякает, по дороге не кидает, стойки отличные, все неровности держат идеально. Разгон резвый. Пугали меня прулем, дескать замучаешься по трассе ехать. Ну бывает иногда, идет длинномер по кривой дороге, да и поток плотный - да, не оч комфортно. Но восновном никаких "педаль впол и кручу до 6 тыщ по встречке". Так вот я и ехал, пока не увидел изза камаза машины ДПС, почти успел оттормозиться, но на 108 кмч всеравно сфоткать успели сцукенги) Ну ладно, 100 рэ и досвидос. За Барабинском начался дождь, щетки достаточно хорошо терли, пока на скорости одна из них не отлетела прямо на ходу... Остановился на аварийке.. Оказалось, что надломлено было крепление.. Мудрить с пассажирской щеткой было неохото, поэтому просто отогнул и поехал дальше. Прибыли мы в Омск, заехали с Порт-Артура и сразу же первая кочка отжала у меня колпак... Видимо отжимать - это у Порт-Артура в крови)))) В первом же магазине купили новую щетку, поставили. Доехали до дома. Сигналки в машине не было, поэтому оставлять у дома не решились. На ночь укатили на стоянку.
Через 2 месяца обкатки понял, что не дело ездить с таким просветом и решил устранить эту проблему и поднять машину. Сейчас, наверное все автовладельцы "опущенных" пятнашек приподнялись поближе к монитору и произнели вслух - ЧТОО??? ПОДНЯЯТЬ МАШИНУ?? ага, ибо лично мне нифига не комфортно. Поехал купил проставки, сняли стойки, подняли - "вот он, ребята, вот он, просвет моей мечты!" Опробовали на проселочной и в частном секторе - класс. Потом поехали на лежаки около крытого катка "Тополиного", кто знает тот поймет)) Легко перескочила, класс. Пока поднимали, увидели косяки в гранате и начавший рваться пыльник.. Одну гранату поменяли, вторую обильно смазали солидолом. Никаких хрустов и скрипов. (впрочем их и раньше не было). Потом встал вопрос - Японская магнитола с ТВ и навигатором это конечно хорошо.. Только вот ничего это не работает.. Мп3 и флешек тоже весьма не хватает.. ФМ-трансмиттер - не удобно, итак много устройств у меня в прикуривателе торчат. Поэтому было решено купить однодиновый пионер, уши для его установки, а в появившуюся дырку запихнуть выдвижной ящик. Сделали. Ляпота. Сабик и блины ставить не стал - мне и стандартных 6 колонок хватает для Yello, RATM и Audioslave.
В планах - свечи, литье и подогрев сиденить "встроить", заколебали уже эти болтающиеся адаптеры.
За год эксплуатации серьезных происшествий не было. Из мелких - перестали работать передние габариты, всегда езжу с ближним, поэтому когда наступил это момент - фиг его знает, как руки дойдут - разберусь.
Стал подтекать антифриз. Заезжал на 2 СТО, на одном сказали, что течет с кипятильника, на втором, что с помпы и это якобы "стандартная болезнь королл". Не знаю, поеду в новосиб, загоню к проверенному человеку на СТО, там уже точно видно будет.
За всю зиму не завелась 1 раз в -40.. И то изза того, что ночью поленился встать прогреть с брелка) Хотя, там свечи уже проехали под 20 тыщ только при мне.. Поменяю и думаю и в 40 заведется с пинка)
В плане общих впечатлений после года пользования: Внешний вид мне нравится, многие говорят, что влазит мало народу - чушь, 7 человек усаживались. Делали ремонт - возили гардины и профили для гибса, клей, плитку. Все кроме самого гипса впихивается на ура. После поднятия едет намного комфортнее по всякого рода ухабам, лежакам, стыкам и рельсам, а также бардюрам, но управляемость, конечно пострадала чуть-чуть, выше 80 в нормальный поворот войти тяжеловато. По динамике - для своего класса - отлично, больше и не надо - тапок в пол и полетел. Для города динамики выше крыши, 100-120 спокойно набирает, выше в городе уже перебор. На трассе самая оптимальная 120-140, выше ехать нет смысла выигрыша во времени практически нет. Ехал в Павлодар - разгонял до 170. Выше - страшно, дорога стремная и кидает сильно.
19.03 Поеду на полную диагностику, дополню отчет, что найдут.
Ну и самое главное, как говорят все - ломаться в королле нечему - это действительно так, надо очень постараться, чтобы что-то сломать, сделано все очень добротно. Машина на века!
Всем удачи на дорогах!

Заехал на диагностику - ничего не беспокоило (кроме антифриза), чисто для интереса. А тут жена сказала есть акция на биглионе, 250 рублей, ну думаю - попробуем. Приехал. Загнали сначала на комп. диагностику. Подключили. Ошибок никаких не обнаружилось, все бегает как по маслу - отлично. Потом загнали на подъемник. "мастер" походил вокруг с фонариком, пошатал. Открыл капот, минут 15 покрутился. Выписал бумагу, дескать нужно поменять тяги, остальное все в порядке. А то, что шланг весь красный от антифриза и под капотом след от оного же, раскиданного ремнем навесных - это норм)) Тех жидкости вообще не заглядывали....

Где Карозерия?

Сразу эта стояла. Потом заменил на пионера и "шкафчик"))).
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Рейка не стучит???
Toyota Corolla 120, 1nz

Неа, когда покупал тяги подтянул и больше не трогал там ничего

Где Карозерия?
Да я тут. Автор- я не понял про 6 стандартных колонок? Там четыре динамика- 2 в пер. дверях, и 2- в задних дверях. И расход до 14ти литров????? Это что надо делать для такого расхода?

Неа, когда покупал тяги подтянул и больше не трогал там ничего

Где, что, как, чем подтягивал?
Я тоже не понял, что там может ослабнуть?

Кандалакша
Мой отзыв: Opel Kadett 1985

Королка 5

Jem55:
Ну я пищалки на зеркалах тоже за колонки считаю)) 14 это зимой с прогревами по таймеру+немытый инжектор) А у вас зимой сколько?На сто когда был в Новосибе, подтянул мне знакомый. При этом действе не присутствовал, поэтому ничего конкретного сказать не могу.
Не инжектор, а инжекторы. 4 их на твоём двигателе. Тяги не надо подтягивать. Они не ослабнут.

Прохор Мурманский:
Сколько стоят у вас такие автомобили, и этот в частности?
Этот в частности обошелся за 320.
Походил по рынку (год назад) - от 275 до 380 разбег цен в общем, в зависимости от "убитости" и "навороченности".

Прохор Мурманский:
Сколько стоят у вас такие автомобили, и этот в частности?
Смотря от состояния 2ой- 3ий год примерно 330- 370 бабок.

Carozeria:

Про Короллы кстати читать не очень интересно- поломок и проблем мало, это и к лучшему.5

NIK 007:
Стошку добавить и можно взять камри леворукую в 30-м кузове этого же года. И смысл????
Я уже кому-то писал, что смысла нет ни в чём. Отдать в среднем 500 за машину, за литьё, музыку, чехлы, хорошая сига, бензин, запчасти. Сколько выйдет? За такие бабки на такси лет 20 проезжу. Смысл отдавать такие бабки? ИМХО.

Jem55:
Ну понятно. У меня средняя скорость 95-105.

Тымь:
Да- плохая машинка.
На самом деле- они просто всплыли.

Про Порт- Артур улыбнуло))) Земляку только 5 за машину и за отзыв!

SubUrban55:
Про Порт- Артур улыбнуло))) Земляку только 5 за машину и за отзыв!
Учился в ОмПИ в 90-х, веселый райончик......Омичам привет!!!!!

налоги плачУ и не плАчу
23,58 - вера,надежда,любовь 08.08.08
6,29 - помним,любим,скорбим 17.08.98

уDRюMый:
привод Передний, кузов 124. Где ошибка???
Вообще- кузов nz121, у меня так.
На самом деле- они просто всплыли.

Выносливая тачка, все терпит )))

уDRюMый:
привод Передний, кузов 124. Где ошибка???
Ошибка в скорописи..))) 121 и передний привод, конечно)

Carozeria:
Попробуй на такси в 25 за год уложись, если ездить регулярно. Особенно короткие расстояния по 100-150 рублей. Еще и ждать 30-40 минут с нервами. И все равно будешь половину пешком ходить.

pavel559:
У нас в городе есть служба -АЛЛО ТАКСИ-. 12 руб/км. Набираешь номер 900-000 и машина в течении минуты у твоих ног. Отвезут куда пририкажешь. Оплата строго по счётчику. Сдачу отдают даже рубль.

Omskvillage
только - 5!
Чтой-то вы все взъерепенились, я погляжу. © «Любовь и голуби», 1984

Carozeria:
Вообще- кузов nz121, у меня так.
Эх Вован на тебя грешил, думал твоя писанина))) А машина точ в точ как у тебя!!!!
Только в зад бита 200%!!!!! Бампер то последний стоит т.е. как на моей!

где-то в ленточном бору
[quote=Carozeria][quote=Jem55] 14 это зимой с прогревами по таймеру+немытый инжектор) А у вас зимой сколько?

Да я не проверял, сколько с прогревами. Ну а так по трассе примерно 5,8- 7. Сам пригонял с Востока, на 6200км. ушло 340 литров. Выходит 5,5 литров. При этом пять ночей спал по 5-6 часов. Ну и не гнал, средняя скорость была 90км/ч.[/quote]
Точно, точно, я тоже гнал с востока Короллку, скорость в среднем такая же где - то 90 и ехал я 7 суток, практически не глуша двигатель, так ка зима была. Короче на 6500 км у меня ушло 420 что ли литров, но точно не помню, ну где - то так.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

где-то в ленточном бору
Jem55:
Да ладн вы, не придирайтесь к словам.. Если я употреблю "инжекторная система" вам лучше чтоли станет?)) Все ж поняли, когда говорят "инжектор". По тягам - я не знаю, кого там и как делали. Механик сказал, что подтянул заодно, я сказал "ок" и поехал..) Сам ремонтом не занимаюсь.Ну я иногда подтопить люблю, вот и расход оттуда. На трассе 6,5-7, при 120-160 езде.
Ну наверное тебе, т.е. машине подтягивали рулевую рейку. Да и не заморачивайся.

за отзыв 5 !
Подскажите, когда по трассе на скорости рыскать начинает - эт что - саленблоки менять надо ?
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Кирюха42:
И сзади на кочках как скрежет тележный, тоже наверно саленты .... ? Спс.
Рыскать начинает- много причин. Попробуй отбалансируй- а потом дальше танцуй. Про скрежет- когда он? Во время езды, при торможении, на кочках- когда?

Carozeria:
Кто б сомневался что Вовы не будет в отзыве о Королке)))))
Привет!

5ок
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

_Far East_:
Кто б сомневался что Вовы не будет в отзыве о Королке)))))
Привет!
Хай, Женёк!!!

Хай, Женёк!!!
Как оно ваше?

Как оно ваше?
Работа, вечер, спать, работа.

Carozeria:
Работа, вечер, спать, работа.
И так всю неделю. Как робот. Зациклишься.

_Far East_:
И так всю неделю. Как робот. Зациклишься.

Киров
тут воще есть на сайте кто ездит на авто этой марки больше 3-х лет?))))))))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Куево это.

Дааа- не увидишь как пенсия. И жисть прошла.
Пораньше бы пенсию давали ! ))

Omsk city
Дорогие однако короллки с правым рулём! Думаю за эти деньги можно и с левым взять в Европейской части России! Ну может чуть чуть добавить!))) За отзыв 5 земляк.

вован-спорт:
Пораньше бы пенсию давали ! ))

На куй она нужна! Паши пока дают и можешь!
Ты че Жека ! У меня на работе пол участка пенсионеры !!!
Зарплата + пенсия хорошо !!!

вован-спорт:
Ты че Жека ! У меня на работе пол участка пенсионеры !!!
Зарплата + пенсия хорошо !!!
Когда пенсия 3 копейки это не хорошо.

_Far East_:
Когда пенсия 3 копейки это не хорошо.
У нас далеко не 3 копейки !

Cordiant55:
Во Владике Королла-Аксио 07-08года 450-480т.р. Была бы сотка в наличии, свою бы сдал, и Аксио бы пригнал.

вован-спорт:
У нас далеко не 3 копейки !
У вас может и да у нас так.
Ладно закрыли тему.

На куй она нужна! Паши пока дают и можешь!
+1000. Пока на работе- вроде живой, людям нужен. Чуйствуешь свою востребованность. Пошёл на пенсию- всё, ты никому не нужен. Так что коллектив- дело нужное. ИМХО.

Carozeria:
Вова лучше с аука подороже выйдет но зато будешь знать что купил.

+миллиард.

Так и есть !

_Far East_:
Вова лучше с аука подороже выйдет но зато будешь знать что купил.
Для меня это пока- обратная сторона луны. С рынка как-то привычнее.

Carozeria:
Для меня это пока- обратная сторона луны. С рынка как-то привычнее.
Сейчас с балки брать не стоит. Продают один хлам леченный.

_Far East_:
Сейчас с балки брать не стоит. Продают один хлам леченный.
Денег всё равно нет, и доча школу заканчивает. Так что пока не до продаж.

Carozeria:
Денег всё равно нет, и доча школу заканчивает. Так что пока не до продаж.
Институт?

Институт?
По рисованию.

По рисованию.
О как.

Кирюха42:
Carozeria:
колёса нормальные (отбалансированные, накаченные).
по поводу скрежета - на кочках, я ж написал выше .....
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Продажа Toyota Corolla 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов NZE124 в Омске