Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Тойота Королла 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2008
Доброго времени суток всем!Отзыв о Тойота Королла е150 2008г. 1.6 механика. На данный момент продана с пробегом 170 т.км Была куплена новой в автосалоне. До этого долгое время были такие автомобили: ваз2110, хёндай акцент, паралелльно с Короллой иногда эксплуатировался Форд Мондео 2008.  Долго писать не буду, выделю главные моменты по эксплуатации.
    Начнём с обслуживания и надёжности машины. Первые несколько т.о. были у официалов потом сам менял масло 5w40 тойотовское, а также фильтра все оригинлал каждые весну-осень,т.е. примерно каждые 8-10т.км. Далее на 80т.км большое т.о. с заменой жидкостей, колодок, свечей(свечи снял были как новые) и на этом пробеге появился глухой стук на неровной дороге, оказались втулки стаба, замена на оригинал, вышло недорого. В следующий раз втулки менял ровно через 80т.км на 160т.км., также поставил оригинал. Ещё из вложений на 120т.км потекла помпа, это известно многим у кого машина 2008 года, заменил у официалов. на 150т.км загудел ступичный правый, поставил фирму  Toyo около 4.5 т. руб, плюс работа по замене около 1т.р. Так вот о надежности друзья. Дорог у нас хороших мало ездил на машине до пробега 170т.км и кроме втулок стаба два раза и одного ступичного вообще по ходовой ничего не просилось и не делалось, два раза в год осматривал ходовую, всё было отлично! По двигателю только расходники, не считая помпы. Это машина очень надёжна, в ней уверен был всегда, в любую погоду.
   Что делалось из улучшений скажем так. Во-первых почти сразу после покупки была затонирована задняя полусфера. Далее на пробеге 130 т.км замена штатной магнитоллы на сенсорную 2din Pioneer. Даже при штатных колонках звучать стало лучше однозначно. Проклеены арки колес, поменьше шума от колес стало. На пробеге 140 т.км заказан и установлен круиз контроль. Очень полезная штука в дальней дороге, я к ней очень привык  потом, как на трассе едишь выставляешь скорость ноги отдыхают. На пробеге 150т.км установлены ветровики. Вроде всё. Ещё хочу добавить касаемо резины. Когда пришла пора менять зимнюю резину решил вместо 205 55 16 поставить 205 60 16 так вот кто думает, я советую ставить. Машина становится повыше и мелкие стыки,ямки машина проходит мягче.
   По салону: всё просто и удобно, на тряпичные сиденья лучше сразу одеть чехлы, печка зимой греет хорошо, кондиционер летом охлаждает, два бардачка, подлокотник, приятная подсветка приборов, я её настроил так что при включении фар она становится чуть тусклее чтобы ночью слишком яркой не была.
   И так подведём итоги и общее впечатление. Машина очень надёжная, красивый внешний вид, внутри для водителя всё удобно и быстро к ней привыкаешь, очень плавный ход у машины и в то же время она динамична в городе, мне всегда хватало её 124л.с., хорошо рулится, отличная комфортная и надёжная ходовка, хороший свет фар - я поставил дорогие Които они у меня 5 лет светили с ними и продал, отличные лампы. Единственно было бы помягче сцепление, это я сравниваю с Форд мондео, если сравнивать эти машины мне Королла больше нравилась, у Мондео понравилось только мягкое сцеплние - в пробке нога вообще не устаёт.
   Если что ещё вспомню напишу. Всем спасибо за внимание.

Только-3 без вариантов! Хороша!

Хорошая машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Заринск
Savamyr
Только-3 без вариантов! Хороша!
Очень хороша.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Была такая. Машина без души что ли, сел и поехал. Надёжная, только помпу менял за 90 тыс пробегу.
полкана перемкнуло.мммм.хороша.Валера очень любит япов.с тех давних пор когда сосед прапорщик пригнал беспробежную карину.а Валера чинил и чинил немцев и вольвы.потом битую мокку воткнули.Валерка замычал от счастья.

Carrozzeria
Очень хороша.
Однозначно!
Гавирлов Михаил
Отличная машинка! Надежность на высоте, комфорта вполне за эти деньги. 5 баллов.
о какой надежности идет речь?????на машине пробега мало!!!
Pavel5pavel
у самого на механике только 12 год. хорошо что не робот !
Pavel5pavel
почему так поздно замена магнитолы, почти перед продажей

Петр
Автор, зачем тачку продал, если она так хороша? На что сменил авто?
Тот же год, за 120000 км. Тоже два раза втулки стабилизатора менял. А ещё один раз синхронизацию сцепления делал, сам скрепкой!

Рио-де-Находка
Японцы для себя таких Королл,в таком кузове,не делают.

Rapatun
Ничего не перемкнуло, а впрочем мне уже надоели эти чужие слова-роботы, перехожу на более краткие за отыв-1,2,3,4,5.
А вот ты Олежка меня настораживаешь, такое впечатление, что под твоим ником пишут два разных типа, то ты адекватный и разговороспособный, а то как малолетка неадекватная, что с тобой, осеннее обострение или что то другое?
иван дулин
тож гранту на 160т.км продал,шаровые только поменял на 80 т.км,остальное все родное,ступичные, втулки,даж стойки,.понадежней япа будет.5
иван дулин
Меня таксёр на такой забирал. Пробег 480 был. Менял только элементы подвески.

Меня таксёр на такой забирал. Пробег 480 был. Менял только элементы подвески.
меня забирал 3 ляма прошёл и только фильтра
У такой на 130 тысячах колпачки менял, масло ведрами потребляла.
За сколько денег продали? Присматриваю себе такую

Робот был?
Лаку много очень. Что лили обычно?
Робот был?
Лаку много очень. Что лили обычно?
Механика, поначалу лил Тойотовское, когда начала жрать масло, стал экспериментировать, перед заменой колпачков вообще Лукойл залил)) Но после замены колпачков жор масла прекратился, снова перешел на Тойоту.

autopahan
Может и отказаться нужно было от тойотовского. Похоже на подделку нарывались и не раз. Или сильно перекатывали на нём. Хотя и перегрев движка нельзя исключать.

У такой на 130 тысячах колпачки менял, масло ведрами потребляла.
Маслом машинку точно не баловали, тойотовское лили в пластике? Наверняка контрафакт.
На своей сейчас 90, масло тойота в жести 5/30,движок чистенький как с завода,естественно никакого жора масла нет(тьфу три раза)),замена каждые 7т.км
Сержик 2011
На фото тоже движок чистенький. В жести или в пластике- не знаю, но в пластике я тойотовского масла вообще не видел.
Лаковых отложений много.
autopahan
Объяснять бесполезно, всё равно отмажут.
Savamyr
Объяснять бесполезно, всё равно отмажут.
Еще бы, ведь Королла- это икона. Но я привожу сухие факты.
autopahan
Еще бы, ведь Королла- это икона. Но я привожу сухие факты.
Не нужны им факты, ты сказал что лил тойотовское, тебе тут же в ответ - может и отказаться нужно было от тойотовского, ты им что движок чистенький, а в ответ - лаковых отложений много, ну вот как можно с такими разговаривать? Я на 100% уверен, что если бы ты сказал что лил какой ни будь там Мобил и т.д., то тебе тут же бы сказали, что нужно было лить тойотовское, отмажут любой косяк что бы ты им не говорил, поэтому я уже Дром давно в серьёз не воспринимаю.
Savamyr
В европейской канистре тойотовской и есть Мобил. Но я к тому что палёначку заливали скорее всего.
Про королла - это икона, не понял.
Savamyr
Про королла - это икона, не понял.
Так я же и сказал, что один фиг отмажете.
А где я говорил, что Королла это икона?
Про Икону конечно не к Вам.
Я изначально говорил про проблему с маслом. Или Вы считаете что лак на внутренностях это нормально?
И отмазать короллу вовсе нет желания. Плевать по большому счету.
Savamyr
Про Икону конечно не к Вам.
И отмазать короллу вовсе нет желания. Плевать по большому счету.
Ну если и вам плевать по большому счёту, то мне и подавно.
У такой на 130 тысячах колпачки менял, масло ведрами потребляла.
а там было в реале 130, или может скручено ?

Pavel5pavel
а там было в реале 130, или может скручено ?
Это исключается, так как человек брал машину с нуля, он один хозяин. Вряд ли ему есть смысл самому себе скручивать пробег, а потом жаловаться на жор масла. Конечно возможен вариант, что японцы на леворульные Короллы ставят уже контрактные двигатели, с пробегом под миллион. А всё новое и лучшее только на внутренний рынок.
Робот все этим сказано!

г. Новочеркасск (Ростовская область)
Полностью согласен ! Было 3 штуки и все достойные машины , кроме робота в те года , шли до 2010 (это жоооо) один минус шум от колес

Петр
Автор, зачем тачку продал, если она так хороша? На что сменил авто?
Глупые вопросы вы порой задаёте, ребята! Авто продают не только потому что она плохая, а ещё бывает что стареет авто, пробег большой, дизайн не актуален, хочется новую, да и просто хочется чего то нового.
Волга 21 тоже хороша! ....была, в своё время!
Денис Козлов
Волга 21 тоже хороша! ....была, в своё время!
С годами по мне она ещё лучше стала. )) (ГАЗ-21)

1908769
Тоже сравниваю с фокусом 2 на мкпп отмечу что в фокусе из плюсов только мягкая педаль и то что достался фокус по дешевке. Королла сичтаю что лучше во всем остальном. ВОт некоторые говрят без души. Какой души? и чем это так плохо? А вот в фокусе говорят душа есть. Я не пойму о чем идет речь? о постоянной возне в тачке и выявление всех болячек. пока "закрывал" все проблемы в фокусе, то познакомился в инете на форумах форда со всеми болячками 1,6 (115) что то их дофига и утомляет решение этих врожденных болячек. пока владел короллой то не матерился а с фордом постоянно мат-перемат. конструктора конечно те еще чудаки.
Тойота Королла была взята мной из салона в ноябре 2008г. Езжу до сих пор, пробег 50тыс. с копейками! Езжу редко но только в отпуск и на дальние расстояния. Еще до событий на Украине объехал с семьей весь Крым. Был в Одессе в Киеве, в Минске. Максимальную скорость развивал на автобане Одесса-Киев это было 215 км.час, но дорога шла немножко од уклон. Машина стабильно может идти часами на скорости 160-180 км. в час. в пиковом режиме. На трассе для нее почти конкурентов нет. При скорости более 160 км. отсеивается вся шушера (форды, корейцы, китайцы, не говоря уже о нашем автохламе, вроде всяких там Лада кросс. Заправляюсь только на Лукойле и только соткой! Если и буду продавать, то только за 999тыс. Всем удачи на дорогах!
Ребята написал отзыв, но отправил не из своей почты! Поэтому никаких домыслов.

Продажа Toyota Corolla 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла