Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

Тойота Королла 2003 — отзыв владельца

, где-то в ленточном бору
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Название: Была
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черно - серый
Салон: 2 подушки безопасности.
Кузов: Ветровики
Двигатель: система газораспределения VVTI
Всем доброго времени суток. Решил написать свой первый отзыв об автомобиле. До этого была Тойота Церес 1,6 1992 года (тоже из серии Королла). Хорошая была машина, но она и сейчас бегает, жива здорова. А еще до этого были отечественные....., чет понесло.
Итак авто Тойота Королла 2003 года выпуска. Брал ее в Уссурийске через родственника в 2008 году, тогда он занимался как раз машинами и с товарищем "таскали" их с Японии. В декабре 2008 года он позвонил, сказал машина есть и я самолетом туда. Оттуда я ее сам и пригнал. Что хочу сказать, то, что в ней тепло, декабрь - зима, я всю дорогу в 6 с половиной тысяч км в тапках и летнем спортивном костюме. Ехал не спеша, в среднем 90 - 100 км в час, так как для себя. За всю дорогу ни разу не подвела. Единственно в Кемеровской области проколол заднее колесо, но это ж не поломка. По приезду поменял расходники. В прошлом году поменял масло в коробке. Хотите верьте, хотите нет за время эксплуатации также она не подвела ни разу. Поломок практически не было. За три года поменял шаровые, наконечники рулевых тяг, передние стойки (но сняв родные они оказались "живыми", теперь лежат в запасе, короче как говорится "руки чешутся", нужно что то делать, ради того чтобы делать). Зимняя резина до сих пор та на которой приехал - DUNLOP, думаю на пару зим ее еще хватит, а вот летняя кончилась, хотя была тоже из япии, но оно и понятно, по лету износ резины больше.
Что касается комплектации: движка 1,5 1 NZ, коробка автомат, кондиционера летом хватает за глаза. Салон АССИСТА, однако я не понял ни какой разницы с комплектацией ИКС, единственное, что нет подголовников на спинке заднего сиденья. Зеркала электрические с подогревом, электростеклоподъемники все с доводчиками на каждой двери, датчик давления в шинах есть, ходовка вся такая же.
Свои доработки: установил металлическую защиту картера с коробкой, в бампере противотуманные фары, свет в багажнике (почему то не было), сигнализацию с а/з и о/с (удобно особенно зимой), магнитолу МР3, два динамика в задние двери.
Из недостатков: не складываются задние сиденья, пожалуй все.
В общем автомобилем доволен. Для своего класса мое мнение отличное авто. Скажете, что он слабоват, мал салон и т.п., но я сразу отвечу, что это же не спорткар и соответственно класс автомобиля не спортивный и не представительский. У меня семья из четырех человек, вмещаемся все вполне нормально. На трассе держу скорость 130 - 140 в среднем (конечно по хорошей дороге). Салон без наворотов, зато все доступно и без заморочек. Железяки на нее есть все в продаже и вполне по доступным ценам. Короче машина для нормальной размеренной езды. И все же японские машины отличные качеством. Всем удачи на дорогах!

Отзыв норм. Держи 5.

Первый раз пишу.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

do

москва
Отличная машинка,а главное надежна очень.
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Это если один или в двоем ехать будет 130-140, а если 4-5 человек то столько не едет )) недавно продал такую, взял Виш 1,8 - доволен !

Алтайский край
Лаймонд:
На своей с двиглом 1,5 л в пятером 180 км/ч не напрягаясь. Может и больше поедет, только нет на спидометре больше

где-то в ленточном бору
Ну у Лаймонда мож с движкой че не так, а с тобой Денис согласен, везет нормально и в пятером. Сам пробовал лично, но только 170, больше наш "автобан" не позволил.

do:
Отличная машинка,а главное надежна очень.
Эт точно по надежности вообще нареканий никаких.

4.Есть с одной колонкой для водилы!
5. Ну и твоя Почти "Х" 2 спереди колонки и авто-стеклоподъемники! А разница что в "x" все колонки есть! и салон местами под дерево!

Японес:
4.Есть с одной колонкой для водилы!
Да, речи нет у знакомого Ассиста с веслами в круг и ручные зеркала. Спасибо за оценку!

троицк
хорошая машинка! сел и поехал.

эд новичёк 174:
хорошая машинка! сел и поехал.
Эт точно на 100%.

Нижнеудинск
edelveis:
Японес:
4.Есть с одной колонкой для водилы!
а комплектация х с надписью naniwa ?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1990

г.Омск
у меня тоже такая все тоже самое делал)))норм машина

Алексей
Алейск
Лаймонд:
160 втроём на 4 вд и это не придел

Продажа Toyota Corolla 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла