Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

, Барнаул
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2012
Сразу к делу!
Не люблю долгих вступлений, где владелец рассказывает о том какие муки он испытывал при выборе автомобиля, на каких он катался ранее и какая погода этому сопутствовала...
Речь будет ТОЛЬКО про автомобиль Toyota Corolla! Об одном из самых "скучных" автомобилей! Скучный, потому что практически НИЧЕГО не ломается!
Иной раз начинаешь побаиваться... "Так, я уже проехал 50 000км, только с заменой расходников... Общий пробег уже подходит к 200 000км..." И тут на диагностике тебе говорят - "Да все в порядке, вот эти сайлентблоки меняем и все, цена вопроса около 2000руб."
Почти любой стук и бряк устраняется даже при наличии полупрямых рук и пары тройки гаечных ключей.
Если же вдруг звезды сойдутся в неблагоприятном раскладе и придется решать какую нибудь более глобальную проблему, то и тут владелец не будет разочарован!
Простой пример:
Контрактная АКПП для данного автомобиля, в хорошем состоянии, обойдется в... 8 000 рублей! Но для начала нужно умудриться и ушатать коробку)
С двигателем не все так радужно, цены от 20 000 рублей и выше (но лично у меня при пробеге за 2 сотни тысяч, с двигателем все нормально, масло не ест, не дымит. Возможно в будущем поменяю цепь, позвякивает в сильные морозы при холодном запуске)
Сравнивая данный авто с другими автомобилями подобного класса вы не увидите подобных цен при сопутствующей надежности!
Ни разу за все время эксплуатации (более 5 лет), которая продолжается по сей день, автомобиль не подвел! Не было такого, чтобы автомобиль вдруг встал или вдруг не завелся! А нет, вру... один раз умер аккумулятор... летом!))
Сейчас постараюсь вспомнить все "поломки" если их конечно можно назвать таковыми... В основном это логичные плановые вложения.
Итак:
1) 1 раз сломался переключатель света с ближнего на дальний, купил новый в первом же попавшемся автомагазине.
2) Сайлентблоки нижнего рычага (сумму не помню)
3) Клапан VVTi (вот тут было интересно, закусывало газ, на светофорах было страшновато. Купил новый за 1200р, установили за 500р.)
4) Стойки стабилизатора (сумму не помню, сущие копейки)
5) Ремонт рулевой рейки (7000 рублей, вот тут пришлось раскошелиться, но как выяснилось брякало что-то другое, до сих пор катаюсь и не парюсь)
6) Поставил проставки по 2см (для наших дорог просто сказка)
7) Промыл топливную систему вместе с форсунками и дроссельной заслонкой (3000 рублей, автомобиль задышал полной грудью после процедуры)
8) Поменял приборную панель, на другую, с тахометром (смотрится очень круто, но теперь не помню точный пробег автомобиля)
9) Все остальные расходы приходились только на кузовщину (исправление мелких дефектов после небольших дтп), тут суммы были разные от 5 000 до 20 000 рублей. (все таки тут не важно, королла у тебя или камри))
100% забыл какую нибудь мелочь, но раз забыл, значит особого беспокойства данное событие не вызвало.
САМЫЙ ВАЖНЫЙ СОВЕТ:
Если вдруг перед вами стоит выбор, брать или не брать данный авто. Со всей ответственностью заявляю - БЕРИТЕ!
Если перед вами "живой" не отжатый представитель данного вида авто, берите не раздумывая!
Лично для меня он стал практически братом. Сколько он стерпел моих глупостей, ошибок и психов... Но не будем об этом)

Дромовцы любят голые факты, поэтому вот вам моя личная оценка:

ЛКП автомобиля - 10/10 (ветки и мелкие камушки не страшны)
Двигатель - 9/10 (мне кажется мой движок немцы делали... я не знаю почему он такой... Но иной раз кажется что шумноват)
АКПП - 8/10 (очень не хватает 5й передачи на трассе и сейчас начала слегка подпинывать на передачах, пока не критично.)
Подвеска - 8/10 (простая как 3 рубля, любые запчасти всегда в наличии, но есть свои недостатки)
Шумоизоляция - 7/10 (достойная шумка для данного класса! После того как прошумил задние арки оценку можно смело поднимать)
Салон 9/10 (простецкий но в то же время ооочень уютный салон)
Багажник 10/10 (4 колеса r14 помещаются легко)
Внешний вид 7/10 (тут все сугубо личное, кому как... меня устраивает)
ОБЩАЯ ОЦЕНКА - 8/10
На этом все! Писал на одном дыхании, потратил минут 15) Обязательно дополню отзыв фотографиями! Сейчас же все это писал с одной целью - чтобы у читателя пропали сомнения касательно выбора!)
Спасибо за ваше внимание и за вашу оценку!)

Небольшое дополнение к отзыву!)

Цены на АКПП и двигатель просто привел в пример! Я их НЕ менял!) Потому что у некоторых сложилось впечатление, что я пол машины поменял)

На самом деле ничего глобального на 200 000 км пробега не случилось. Вот вообще ничего!)

Что касается движка... забыл упомянуть, что он МОМЕНТАЛЬНО остывает в мороз! Как бы вы его не утепляли) Алюминий... И так же неохотно разогревается. Но речь идет о суровых 30 градусных сибирских морозах!

АКПП - все чаще замечаю небольшие толчки в коробке... На холодную их нет и вообще, в холодную погоду - их нет! Может кто подскажет в чем причина? Масло меняю методом частичной замены раз в 20 000 км с заменой фильтра.

Решил пересесть на леворукий автомобиль, выставил на продажу короллку... ушла за день. Сам этого не ожидал! Оказывается в хорошем состоянии таких автомобилей уже очень мало.

Уверен автомобиль не подведет своего теперешнего владельца и прослужит очень долго! Тем более предпосылок к каким либо глобальным проблемам у авто не было!

Подытожу почти 6 летний период владения автомобилем:

Надежность фантастическая! Ломаться - нечему! Но... время в любом случае берет свое! И лучше расстаться с автомобилем до того как "этот" момент настанет!

Всем добра!

Перечитал свой отзыв по поводу автомобиля и комментарии, складывается впечатление о том, что авто намеренно расхваливаю... Ребят, это не так. Этот автомобиль действительно ОТРАБОТАЛ каждую вложенную в него копейку. Но время идет и отношение к этому действительно легендарному авто начинает меняться. Причина банальна и проста - живых экземпляров практически не осталось. Все чаще люди нарываются на укатанные варианты. С этим придется смириться)

Поэтому обращаюсь ко всем кто крайне негодует по поводу расхваливания "этого старого японского автохлама" - ребята, придите в себя!...

11018483, Красноярск
Toyota Corolla, 2001
Toyota Corolla, 2001
Андрей, Ростов-на-Дону

Saniy
Столько поменял всего,..а говоришь не ломается.Хорошая машинка ,только приятные воспоминания.Была такая 1.3 по го
Saniy
1.3 по городу норм расход маленький,а по трассе это смерть с обгоном,потом взял 1.5 вот это норм во всех отношениях.Спасибо за честный отзыв.
Saniy
Спасибо за критику) но на самом деле за 5 лет службы это мелочи) если сравнивать с каким нибудь другим авто этого же года и класса)

За правильного япа без тахометра только-5!
RulonAboev
Ейск
Блин ,какие вы недолекие. За 5 лет пол машины поменял. Просчитал стоимость коробки и движка. Но! П.р крутонеламаица. Ах да, тахометр с аллиэксресс, типа рукиестьсампоставю.

отличная машина
autopahan
Но ведь это очень много поломок за 200 тыщ! У Фокуса меньше было за 240.

Уссурийск
управляй мечтой

Saniy
Вот таким должен быть народный автообиль российского производства, простой, надежный ничего лишнего и в тоже время не чувствуешь себя ущербным.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
RulonAboev
Пол машины?)) Вы о чем? О замене сайлентблоков на 200 000км?))
Стоимость коробки и двигателя просто пример в пример) Я их НЕ менял!
Что касается тахометра, он контрактный, с такой же королки, только выше комплектацией... Просто поставил, не из за неисправности предыдущего... Ну и кто тут не далекий?)
autopahan
Но ведь это очень много поломок за 200 тыщ! У Фокуса меньше было за 240.
Какие поломки?) Из перечисленного к поломке можно отнести только клапан ВВт и всё)) Даже стойки у авто родные до сих пор)
Остальное менял исключительно ради того "ну просто чтобы было и вдруг не забренчало" или для красоты (например тахометр с авторазбора)
Коробку и двигатель пример в пример просто по цене) Я их НЕ менял!

AlexeyRub
А какие авто этого года и класса сыпятся больше, чем Ваша королла? Были другие, ломались чаще? Тем более,зная этот авто 8 лет, был куплен беспробежным, не верю, что помпа живая, стойки( Рубцовск-город контрастов),шаровые,сайленты балки и т.д. В рейке брякает обычно втулка... Сайлентблоки нижнего рычага поменяли, теперь нужно поменять верхнего))) для самоуспокоения...Ну и, при пробеге 220 пора задумываться о замене цепи ГРМ... И,кстати, коробку за 8 можно купить,правда на полгода, тыс за 20-25 еслиВ, хватит лет на 5 ,ибо бесплатный сыр только...Удачи!!! Комплектация X? ЛКП 10/10??? Ну если без фанатизма))

Dimzon
О чём вы говорите, в ней после установки тахометра с автосвалки чувствуешь себя не только не ущербным, а уже чувствуешь себя олигархом с тахометром.
Ekonomis
Брал уже с пробегом, помпа и стойки да, живые. В рейке брякала, да втулка. Но на сто сказали, что рано засуетил, минимальная выработка была. Про цепь, да, писал же в отзыве, что на холодный пуск звякает, надо поменять, все по регламенту)) На счет коробки не согласен) Много кто менял и проблем не испытывал) И все укладываются в небольшую сумму) Комплектация Х, поэтому и замарочился на тахометр)
По ЛКП.... ну давайте сравним короллу с каким нибудь солярисом?)) И все сразу на свои места встанет) Ни одного рыжика на машине, сколы "до металла" редкость.
И вообще термин "сыпется" не совсем применим к данному авто. Я считаю, что "сыпется", это когда ты всегда в голове держишь какой нибудь головняк. который нужно устранить... Устранил один, появился другой и т.д. С данным авто такого не испытал. Раз в полгода-год что нибудь делал, причем в основном после слов мастера "да катайся ты еще лучше, потом поменяешь, не спеши"
Возможно перехваливаю машину потому как сравнивать особо не с чем) Но она прошла со мной путь от безденежного паренька, до человека который задумывается о приобретении другого автомобиля. И все вытерпела)
AlexeyRub
Согласен. Хорошо сказал, особенно последние слова, аналогичная ситуация была и у меня, был старенький Мондео, который всё вытерпел и дал возможность накопить на новую машину.

AlexeyRub
У Вас машина 5 лет? Проехали на ней 50 тыс? Какой хозяин по счету? Я то помпу поменял на пробеге тыс 120-130, ходовка начала докучать на этом же пробеге... скручен пробег??? Ну наверное, прибыла в сентябре, купил в конце октября 08 года, компл G..Кстати, видел ассисты с ПЭП и автом.ушами. В принципе неприхотливая так то, но цены на них))) Ого-го! 2000-2003 гг.250-350 руб. и это правый руль.Задумывается о приобретении? Продаете значит? Ну удачи! Алтайские стереотипы еще действуют,так что быстро отойдет, свою продал за утро с пробегом 140 с чем-то, хозяин один. Думаю, с таким хозяином и не только королла все вытерпит, но и любой левый руль)))

иван дулин
Savamyr
За правильного япа без тахометра только-5!
))))))однозначно.За пробежный яп,только 5,крепкие они))

иван дулин
))))))однозначно.За пробежный яп,только 5,крепкие они))
Не так, за пробежку только-3, а вот за япа пробежку без тахометра только-5!
День добрый у меня такая проблема с двигателем пробег 207 тыс может он и скручен, при оборотах 1800 и 2000 когда машина идет в натяжку шум двигателя как будто пальцы стучат даешь больше шум пропадает. В чем может быть проблема.

AlexeyRub
У меня когда двиг холодный то же самое)
На прогретый гораздо тише.

Пенза
Вы уверены,что заливаете именно 95 бензин?
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть

Пенза
AlexeyRub
У меня когда двиг холодный то же самое)
На прогретый гораздо тише.
Алексей,если не секрет,за сколько машину покупали,за сколько продали?
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть
Ekonomis
Совершенно не согласен с вами. Автор правду написал.то что заменено это копейки за пять лет. Имел я короллу 2001 года,брал с побегом 170. Продал после 5 лет владения с пробегом 350. Поменял за время владения рейку, и помпу. Все остальное включая сайлентблоки шаровые это расходники. Есть лансер 9 в том же классе, так воту него болячка на болячке, начиная от нересурсных двигателей и заканчивая суппортами и всей ходовой при пробеге 100-150. Автору респект за честный и правильный отзыв.

Алексей
Абсолютно с Вами не согласен и с автором тоже. Была 120 королла, пробег мой 42 тыс, остальное японский...Менял много, удивительной вечности от нее не увидел... 350 тыс.км???? Цепи там точно живой уже не быть))) Уж простите,да и ходовку не на раз уже всю пришлось бы штудировать... Обычная серая машина, не знаю что не нее все молятся и ломят цены как за золотую..Поверьте,есть и с нормальным рулем по цене слаще ничуть не хуже этой унылости...)) В памяти точно за 8 лет не отложилась.Была 2-ой машиной.
Ekonomis
Здравствуйте. Вполне возможно вам не повезло. И такое может быть. У меня был филдер из той же серии король 2006 г дак тоже с ним проблем не было. Единственное слабое место этих машин это рулевая рейка, электро, не гидравлика.
Ekonomis
А кто говорил о таких пробегах? Если у вас был пробег в 350 тысяч, то тут действительно многое должно посыпаться! Но зачем тянуть? Вовремя обслуживать и все! Запчасти копеечные, но надежные!
Главную мысль, что я пытался донести, это то, что нужно ооочень постараться, чтобы эта машина встала)
Колябзик
Алексей,если не секрет,за сколько машину покупали,за сколько продали?
Да какой секрет)
Брал за 343, продал за 325, за 5 лет автомобиль обесценился на 18 т.р. Считаю, что это просто феномен какой-то)
Но тут по правде говоря, мало что изменилось в состоянии авто. Совершенно не стыдно за него было при продаже
Ekonomis
Да, 5 лет) Проехал больше 120) 2й хозяин) Ценники за них неоправданные это факт) Хотя очень уж они полюбились, особенно в наших краях

Да какой секрет)
Я свою купил в 08 году за 285 тыс.руб. продал летом 16 года за 315 комплектация G с климатом.. получается еще наварился на тридцатку??? Не глупо ли считать что это феномен? Ниву купил в 10 году за 100 ровно продал в мае 16 за 130 тыс... 98 года выпуска она была..наварился даже))) Не смешно так рассуждать? Мало ни мало а износ деталей и старение металла никто не отменял) Уж простите, но то что за 325 тыс вы могли купить 5 лет назад, сейчас уже не купите) Соседка купила солярис в 13 года в макс за 615 что ли,продала этой осенью за 550 руб. Совсем в минус почти не ушла))) Пошла к дилеру добавила 350 и купила новый солярис... Так сколько она потеряла??? И королла у меня куплена с пробегом 110 по японии,продана с пробегом 152 тыс...Завезена в конце августа 08 г ,купил в начале октября 08г.первый и ед.хозяин.350 тыс.пробег не у меня. Она не сыпалась, но и вечной мне не показалась!

AlexeyRub
Любовь проходит на них, по крайней мере в Бийске, редко года два вижу криворыльные стодвадцатки... Пик любви как раз был в 07-09 гг))) Их массовость объяснима. Счас фанаты этого счастья просто их искатывают, а люди с деньгами уже давно пробуют леворульное новье)) Вот не поверю что в рубцовке идеальные дороги и ходовке короллы нет до этого дела)) 220 тыс км.пробег это же беда всем деталям) Да и 325 тыс за 14 летнее криворылье??? Ну уж нет. Нашли в общем при продаже как и я очередного верующего про императорское качество...Правда я продал за полсутка, вечером объява, на следующее утром-деньги! Удачи!!!
Ekonomis
Та же ситуация) Только продал день в день) Утром выложил, вечером с деньгами приехали)
Если честно совершенно не хочется разводить демагогию по поводу этого авто) Был и был) Описал все как есть)

AlexeyRub
Да все нормально!!! Разводить ничего не надо! Правда совсем не обязательно ВАМ было ставить мне минусы за комменты, а себе плюсы... Но это Ваше право!!! Только без оправданий, на вашей совести)))))) Всего доброго!!!
Ekonomis
Да я никого не оправдываю) Ресурс совершенно не похож на другие соц сети и потому думаю никого не обидел)) А если и обидел, держите плюс) Надеюсь конфликт исчерпан)
Колябзик
Вы уверены,что заливаете именно 95 бензин?
Да проверяли на актановое число

Артем
Хороший аппарат. У меня TOYOTA COROLLA ASSISTA X 2002 ГОДА 1 NZFE. Брал в 2009 году у деда. С родины в 2007 году приехала. Брал было 108000 сейчас 280000 . За все время деньги вкладывал:1) в расходники (масла, кололдки),2) за 8 лет поменял только стойки которые сам и пробил (на трассе был ремонт но я просмотрел ночью и на скорости приличной заехал со старого асфальта на новый без перехода) 3)Ну и тормозные диски пришлось поменять остальное все родное не гремит не стучит.4) Когда брал у деда была на стоке вложился в музыку, сигналку,тонер, литье и т.д. Вот только сейчас масло кушать начала примерно 1литр на 3 тысячи а так все норма. Проблем с ней не имею. Я раньше на москвиче 412 катался сел на короллу думал все лес прощай, покатался пол года решил в лес поехать испытать в любую гору лезит главное клиренс бы позволил( в + 40 к крутую гору по бездорожью без проблем только правда вентилятор не затыкается) .Был случай ночью ехал по трассе засмотрелся в телефон слетел в кювет на передаче D метров 10 задом пролетел думал коробке хана. Не тут то было только бампер пострадал и то из за камней, машина танк. Хотел поменять но денег на добивку нет, а по ключам просто нет достойных вариантов.
paha15
Кызыл
Спасибо за отзыв.есть вариант поменяться на короллу

Андрей
AlexeyRub
Автор. Они просто все завидуют ))
Андрей
Автор. Они просто все завидуют ))
Это вы пошутили так?

Сургут
Полностью согласен аффтамат Калашникова)))) это моя Очень жалко но приходится расставаться выставил на продажу нужен авто 7 местный увеличение в семье стала маловато места.
Сургут
Да они просто завидуют))) Те кто знает качество хорошей не отжатой праворульной машины никогда не пересадишь на европейца тем более на отечественные тазы с болтами)))
Savamyr
И вы тоже пошутили? Ну чему там завидовать то, старому японскому ширпотребу с отвратительной шумоизоляцией и бедненьким салоном? Никогда не пересядешь на европейца? У вас лично какие европейские машины были? Про тазы согласен.
Savamyr
А вы много знаете достойных европейцев этих годов и за эту цену?)) Вы с чем сравниваете? С Таурегом?)) Я сейчас езжу на европейце, да, шумка, комфорт и т.д. - но я за это все заплатил!)
Артем
По поводу коробки, я как то в запаре на ходу поставил на "P" - трескот дикий секунд пять, потом встала колом... ну думаю всё, пока коробка. Попробовал проехаться и все норм, до сих пор у нового владельца живет)
AlexeyRub
Вообще не смотрю на цены машин этих годов, поэтому я ответил выше товарищу, который сказал, что мы просто завидуем, ну смешно же честное слово, чему там завидовать то, старому японскому ширпотребу с отвратительной шумоизоляцией и бедненьким салоном? А вы правильно и сделали, что продали, и с вашими словами в дополнении я полностью согласен, лучше раньше продать, чем ждать крупных головняков от старой машины. А шумка и комфорт для меня лично очень важные составляющие в машине. На какой европейке и какого года выпуска вы сейчас ездите?
Бодайбо
Ekonomis
А что в помпе ломаться интересно? Если ты не видел ее в глаза то зачем сказки тут писать?

Ты что ли видел иль че? Свистеть,видимо, начинает...Как бы подшипник вод.насоса тоже изнашивается...Покачай за шкив насоса,только ремень генератора ослабь, почуешь люфт, беги за помпой, иначе перегреешь ДВС... хотя, каждому свое, номер 8581240.

AlexeyRub
Коробки у них и вправду крепкие сколько не убивал, бессмертная она походу))
Savamyr
Я думаю комментарий по поводу зависти, это был такой юморной оборот речи) Понятно дело, что завидовать то по сути не чему. Но я думаю вы не станете спорить, что новым автомобилям этого же класса есть чему поучиться у этой старенькой короллы в плане простоты и ремонтопригодности.
Пока писал про европейца, уже успел пересесть на корейца)) И знаете... эти ребята из Кореи начинают делать очень даже достойные автомобили.

Артем
Коробки у них и вправду крепкие сколько не убивал, бессмертная она походу))
Небольшое уточнение, влупил "P" не совсем на ходу, а не до конца затормозив на парковке. Я думаю на полном ходу никакая коробка не выдержит)

Savamyr
Фольцваген пассат Б5+ пригонял с германии после года на севере готов был подарить это*****о с беспонтовой дюралевой и дорогостоящей ходовкой . Была мазда 3 машина отмечу тоже не надежная ходовка слабая . Нисан теана достойный но многожирущий авто по салону после года использования появляются сверчки а так достойный авто . Про короллу соглашусь можно шумку сделать но так очень достойный авто своего класса не прожорливый и не прихотливый авто если ломается какая нибудь мелочь ставишь контракт и забываешь на года .
Savamyr
Ё мое, проблемы только с ходовкой, это же мелочи, но соглашусь, что дюралевые рычаги не для наших ужасных дорого, а так могу лишь сказать, что у меня было два Пассата, только В3, эксплуатировал на крайнем севере в Мурманске, меганадежные машины, вообще не ломались.
А когда это Мазда 3 стала европейкой? Да и Ниссан Тиана это японская марка машин.
Ну чего там достойного то в старой Королле? Только если впуливание в неё б/ушных контрактных запчастей, моторов и коробок с помоек и автосвалок вот и всё. Про завидование старой Королле вы пошутили?
AlexeyRub
Тогда и вы согласитесь, что и этой Королле есть чему поучиться у более старых наипростейших машин в плане простоты и ремонтопригодности))) Про корейские машины согласен.

Savamyr
Ну а новые машины что надежнее рассчитанные не инженерами а маркетологами эта королла еще дольше них проездит да ты и сам ответил на этот вопрос что пассат В3 девятьсот мохнатого года был надежный а что сейчас одним словом*****о а не машины сделанные на гарантийный срок .
Savamyr
Стоп, стоп, стоп, да я говорил, что у меня были Пассаты В3 и что они меганадежные, но я нигде не говорил, что новые машины авно, а не машины, сделанные только на гарантийный срок, кстати у жены Опель Мокка, 4,5 года, гарантия кончилась 1,5 года назад, пробег 90 тыс.км., поломок НОЛЬ, даже ещё все лампочки заводские стоят и не одна не перегорела, и у меня был Вольво ХС 70 2014 года, проблем тоже не было от слова СОВСЕМ. Вот даже интересно какие новые машины были у вас, и с какими новыми машинами вы мучались после гарантийного срока? Хотя и так понятно, что новых машин у вас не было, потому что именно так про новые машины говорят только те, которые их в жизни не имели.
Savamyr
П.С. Вы так и не ответили когда это Мазда 3 стала европейкой? Да и Ниссан Тиана это японская марка машин.
Savamyr
П.П.С. И ещё вы не ответили про то, что мы завидуем этой старой Королле вы пошутили?
Savamyr
Я не идиот брать новую машину тратить бабло на дешевые панты с салона выехал и 25% стоимости машина потеряла вот мол я на новой машине! Я покупаю качество проверенное временем чтобы ездить и не вникать машина нужна для комфортного и недорогого передвижения ))
Savamyr
Я так и понял, новых машин у тебя в жизни не бывало, а от куда ты тогда всё знаешь про новые машины, бабульки у подъезда рассказали? Ну как же, ну конечно ты покупаешь качество, старьё ты покупаешь изъезженное временем и наездниками, а потом пишешь про контрактные моторы и коробки, которые у вас совсем недорогие, смешно даже, а всё на самом деле гораздо проще, денег на новую у тебя нет, вот ты и покупаешь старьё, и при этом в оправдание обгаживаешь новые машины, которых в жизни не имел, не серьёзно это.
Savamyr
П.С. Вот прошу вас прошу, а вы все ответить никак не можете, ответьте уже, вы пошутили сказав, что мы просто завидуем этой старой Королле или серьёзно так думаете?

Savamyr
Мне таких новых с их гарантией и "супер дешевым" обслуживанием нафиг не надо)))
В том - то и дело что были)))
Да вы что? Ну и какие же?

Savamyr
Мне таких новых с их гарантией и "супер дешевым" обслуживанием нафиг не надо)))
Вопрос то был совсем другой: вы пошутили сказав, что мы завидуем этой старой Королле, или серьёзно так думаете?

В том - то и дело что были)))
П.С. Это как же так? Вы же вот что говорили ещё совсем недавно: "..... Я не идиот брать новую машину тратить бабло на дешевые панты с салона выехал и 25% стоимости машина потеряла вот мол я на новой машине! Я покупаю качество проверенное временем чтобы ездить и не вникать машина нужна для комфортного и недорогого передвижения....."

Savamyr
Перечитал всю эту перепалку) Давайте подытожим)
Завидовать нечему) Автомобиль простой и в этом его главное и по сути единственное достоинство, сейчас это очень ценится. Что касается новых авто этого класса - есть огромное количество достойных вариантов. Но кто знает как поведут себя эти автомобили после 150т.км.? Не начнут ли тянуть неоправданные деньги? Время покажет... А вот что касается короллы - время уже показало)
Раз уж разговор зашел про новые автомобили, то тут конечно отдельный и очень длинный разговор. Новые автомобили бывают разные) Новый солярис из салона и например 7ми летняя ауди будут вызывать совершенно разные эмоции... и я думаю дураку понятно, кто в этом сравнении фаворит) Проще говоря все зависит от величины кошелька и целей. Я противник "сложных", запредельно комфортных автомобилей. Можно бесконечно говорить про те эмоции, уровень комфорта, шумоизоляцию и т.д., но взяв в руки калькулятор, путем нехитрых математических манипуляций мне становится понятно, что "замораживать" деньги в виде покупки дорогого автомобиля, ну не совсем правильно - лично для меня. Возможно в ближайшем будущем выйду на другой уровень и порадую данный ресурс еще парой тройкой отзывов, но пока, я в этом плане консерватор. Деньги должны работать для покупки активов, а не на содержание пассивов.

Savamyr
Согласен) Это как и с телефонами, некоторые до сих пор предпочитают простые кнопочные телефоны, но их время безвозвратно ушло)
AlexeyRub
Перечитал всю эту перепалку) Давайте подытожим) Завидовать нечему) Автомобиль простой и в этом его главное и по сути единственное достоинство, сейчас это очень ценится. Что касается новых авто этого класса...
Согласен, но мне уже много лет, дочери взрослые, квартиры у всех есть, финансы позволили, так что не в ущерб семье купил себе, что сердце желало, комфорт великолепный, комплектация отличная, безопасность на высоте, я очень доволен, хотя это у меня уже далеко не первая новая машина.

roman
Белово
Здравствуйте, а приборку сами меняли? Много заморочек там?

roman
Здравствуйте, а приборку сами меняли? Много заморочек там?
Здравствуйте, нет, процедура минут на 10)
Если заехать к автоэлектрику, то думаю не более 5

Продажа Toyota Corolla 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла