Тойота Королла 10 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: плюсы и минусы

Тойота Королла 10 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Toyota Corolla
ВсеПлюсыМинусыПоломки
1 299 отзывов
к
ким06312 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт плюс
клевая тачка владею 7 месяцев,экономная,внешний вид богато выглядит,клиренс самый то для России!!!! салон на любителя! но мне оч нравиться,печка работает отлично на 1 режиме жара!! кандер тоже морозит хорошо,динамика оч хорошая 170-180 едет без проблем да и куда гонять!!!,,,,, кто забелые баки хочет пусть гоняет мне 130 км устраевает на обгон выходишь уверено,шестая передачя это тема!!! управление отличное!,,. свет оч хороший ни какова ксенона нинадо я отвечаю ксенон для деток!!! если штатный есть то ладно а тут родной галоген светит как ксен!вот так покупайте и радуйтесь!!
нету!!
нет!!
Л
ЛИВАНИД13 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: элеганс
Внешний вид супер, подвеска проглатывает ямы на ура, чёткий информативный руль, давольно шустрый двигатель для 1.6! неплохая шумка ,даже по сравнению с праворулой в предыдущем кузове.
Л.К.П.полное г......... , авто две недели ,а пороги уже обшарпаны,после каждой мойки появляются новые необоснованные царапины,но выход есть полироль 3м №2
R
RVN38413 лет назад
2010 год, 1.6 л, автомат, передний
Комфорт + 2010 г. АКПП , !.6 ПЛЮСЫ - подвеска вмеру жесткая, гасит неровности , в поворотах держит траекторию; - Двигатель вмеру тяговит, 124 л.с. оправдывает - дорожный просвет неплох для наших дорог - коробка автомат - это \"5\" - штатная музыка - моя оценка - \"НЕ ПЛОХО\" - окраску кузова сохраняйте по максимуму, может даже лишний раз не мыть в первый год - все очень приятно на ощупь, регуляторы опций, руль, ручки, и т.д. - великолепная сборка (японская) Резюме: - в своем классе отличный, надежный аппарат
МИНУСЫ: - угоняемость (высокая ликвидность на вторичном рынке) - слабый замок капота - слабая шумоизоляция - сиденье водителя имеет поясничный упор в неудачном месте ( мой рост 176)
Рекомендую: - в первый год эксплуатации КАСКО, замки на капот, коробку АКПП (очень рекомендую)
АлександрПанов13 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Все посмотрел, что тут пишут и скажу: хорошая машина, но электроусилитель руля-смерть рулевому валу на новой королле (выпуск 2008).
Каждый приезд на сервис и одно и т.ж. - говорю , что вроде люфт, сервисмены подтверждают, да есть, будем менять по гарантии верхний рулевой вал ( пробег 7-9 тыс. км) и это постоянно. В Инете проблема прописана - именно проблема привода ЭУР к рулевому валу, а не к рейке. Закончится гарантия- готовь деньги на такой расходник. Вот тебе и японское качество. При этом представительство \"тоеты\" данный факт подтверждают без проблем, спрашиваю- почему не отзывают, а в ответ - на безопасность критически не влияет.
c
crrrrr12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт плюс
очень хороший автомобиль!!! то что пишут ниже с мото на мопед! так меган и есть мопед!! тайота более 40 лет на рынке!! неоднократный лидер продаж и по надежности она превосходит многих своих одноклассников!,так что каролка надежна непрехотлива,и на вид очень смотрица! вот к примеру из каролок маринки, церисы,левины,линеи!ездят по сей день а ведь они от 1990 года,так что это о чемто говорит!! я брал свою за 647тысяч! цена приемлема за эти деньги думаю лутьше авто ненайти,кондей есть усилитель есть мотор124 лошадки 6ступка механическая 200сотки топает что еше надо!! так что друзья не гоните
думаю что нехвотает немного шумки! но это можно исправить,и будет тишина!!!)))))))
П
Павел_09.08.84.12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Полная
Хочется сказать что машина очень хорошая,просто супер.Ведёт себя на дороге просто замечательно.Про бампер хочу сказать,что у меня только 1-2 царапины на нём.Вообщем машиной я очень доволен,замечательная семейная машина.
Недостатков нет,разьве что цена.
Адам8912 лет назадновый уренгой
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
авто не плохое по соотношению цена-качество.за 6мес. отъездил 14т.км. 5т.км из которых заняло по дороге в отпуск.по трАссе ведет себя на 4 с натяжкой дорогу приходиться ловить.такое ощущения что машина не едет а парит над дорогой.в принципе большего я от нее не ожидал понимаю что за такие деньги 650т.р.авто не будет идеальным во всем.экономичная.клиренс нормальный.шумка на 3 с плюсом.летняя родная резина шумная очень зимнюю ставил тоже йокогаму липучку 205-60-16 идет помягче.в принципе машиной доволен...был.
самый главный минус данного авто это краска оченнь легко царапается.я отъездил пол-года и за это время образавалось несколько царапин и микроцарапин.очень расстраивает данный факт.продал ее из-за нежной краски понимая что через год полтора пришлось бы красить ее по пояс.
l
loozi11 лет назадмосква
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: элеганс
большой клиренс очень резвая на мешалке расход топлива хороший ближний и дальний свет вместительный багажник все путают с камри)
угоняема дорогая КАСКО первая передача на механике короткая дорогое ТО у официалов слабое ЛКП как и у всех японцев)
Дima13 лет назадМосква
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
В августе взял обновленную королку,акпп,комфорт+,цвет серо-пепельный,салон велюр.Машинка отличная,в салоне все под рукой,печка греет хорошо.На предидущей королле,были проблемы с ближним светом фар и с коробкой роботом,здесь их нет.
Пробег 5600,никаких проблем.
Stanly11 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Элеганс +
дизайн,сервис,надеюсь надежность, ликвидность, общая продуманность конструкции.
ЛКП. покемоны уже наверно красят не микронами а наномикронами:) за полгода эскплуатации капот бампер и все бока в сколах и царапинах. очень маркий салон. коробка 4 скорости. перемудрили с ручками дверей (за которые внутри закрываешь) очень быстро царапается пластик особенно это видно на серебрянной центральной консоли. в морозы лоб затягивает, подвеска все-таки жесткова.
когда принимал машину проглазел что левая кромка панели возле лобового стекла немного торчит вверх,на 5000 застучала рейка, но пока еще не обращался в сервис не критично.
R
RVN384 13 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: комфорт +
все здорово- АКПП в городе 5+, за городом 4 , музыка хор. +USB, внешний вид+, динамика +
шумоизоляция арок, АВS на не ровностях дороги срабатывает раньше чем ожидаешь
c
chuma8612 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: почти полная за 800000
Отличный сервис. Неплохая шумоизоляция.
на автомате двигателя 1.6 уже не хватает, лучше 1.8. Отвратительный климат контроль, непонятен его алгоритм работы, по мне так лучше просто кондей брать. Плохо работает обогрев сидений, с начала жарит во всю мощь,а потом автоматом выключается, попа замерзла, а он еще не включился(даже на жигулях есть регулировка интенсивности обогрева). Звук аудиосистемы ужасный(6 колонок), но зато поддерживает эпловские гаджеты. Есть дребезжания на передней панели. Плохая обзорность (лучше брать с парктрониками и видеокамерой заднего вида). Расход топлива 10.6 по городу, по трассе около 8,5-9,4 л.
o
o4spok11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Corolla Элеганс
Надежность, комфорт,
1. \"дурацкая логика\" работы ключа зажигания.. Вынимаешь ключ - фары горят, приемник включить нельзя.. (то есть аккумулятор посадить - пожалуйста, а музыку послушать фиг!) 2. По ПДД при движении необходимо включить ближний свет.. В результате Приборная доска становится практически невидимой.. 3. Очень неудобное отображение и управление бортовым компьютером!! 4. появился отсек для солнцезащитных очков на потолке!!! Но ни одни очки туда не помещаются.. 5. Обивка дверей дешовая.. подлокотник на двери стал косым и опущен вниз на 10 см.. по сравнению с предыдущей моделью. стал бесполезным.
m
mangust3513 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
отличный авто для зимы
a
andr1w10 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Элеганс
Самый большой плюс это запуск в -35.без проблем!!!
шумка крыши.после мойки зимой в боксе бежит конденсат с потолка через люстру. и по аркам.(устраняеться у диллера БЕСПЛАТНО!) низкий бампер(можно ободрать об бардюр)
НЕТ
О
Олеген Андреев1613 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Максимальная
Престижность марки
Очень шумная по сравнению с одноклассниками. Дерганая коробка Автомат. Появились скрипы в салоне. Много мелких неисправностей, из-за которых приходится ездить в дилерский центр для их устранения. ОЧЕНЬ слабое лакокрасочное покрытие! Царапины появляются очень быстро даже после слабого касания чего либо.
частые повреждения лакокрасочного покрытия. Необоснованные повреждения.
K
Kolya Pak10 лет назадХабаровск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Элеганс
- Надежность - Достаточная мощность двигателя - Не большой расход топлива - Удобный салон - Объемный багажник - Трансформирующийся салон - Информативность приборов - Эффектный внешний вид - Хорошая высота клиренса - Дешевизна расходников - Легкий старт зимой (после холодной Хабаровской ночи на стоянке при -35, заводится с первого раза) - Быстро прогревается - Есть практически все необходимое - Не плохая подвеска, хорошо держит авто в поворотах, хорошо отрабатывает ямки, ухабы и прочие прелести наших дорог
- Слабое лакокрасочное покрытие - Дорогое КАСКО - Плохое предпродажное и послепродажное обслуживание клиентов у ОД - Очень маркая оббивка салона - Отсутствуют заводские ДХО
С
Стэп16812 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличные ходовые качества, динамика, солидный внешний вид, удобная посадка, просторный салон
высокая цена в максимальной комплектации
Л
ЛИВАНИД12 лет назад
2011 год, 16.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: элиганс
У этого авто один плюс ликвид на вторичном рынке,после месяца владения и 2000 пробега застучал рулевой вал,появился стук с зади в районе стоек, О.Д говорит всё в норме и я просто придераюсь.....
Самый огромный минус авто Л.К.П за месяц машина вся в сколах и царапинах.Очень пожалел,что продал свою премию 2006г. авто устраивало абсолютно по всем параметрам только из-за гнобления П.Р .Очень разочаровался в тайоте, кароллу продал ,чему несказанно рад.
МАК06010 лет назадКемерово
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Комфорт+
Нормальная рабочая коровка!!! Как говорится \"всемирное такси\". Запуск в -35,Кем.обл. на стоянке без проблем,даже удивило.Греется быстро! Двигатель хорош и неприхотлив. У нас в такси короллки 2006 года уже по 500 тысяч отходили и живые. МКПП тоже без нареканий. Ходовка-отлично. Кондиционер холодит аж хандроз вылазиет ). Ну в общем нормальное бюджетное средство передвижение марки TOYOTA !
1-Неудобное сиденье водителя,как не регулировал на дальних расстояниях тянет правую ногу в коленном суставе. 2-Запотевает лобовое стекло,когда сырость на улице.Ну это у многих.Спасение кондёр. 3-Не проклеена крыша,зимой бежит конденсат.В первый же случай все сделали на сервисе по гарантии. 4-Поскрипывает салон,много читал про это.Забил,всегда езжу с музыкой. 5-Про ЛКП уже многие говорили,не новость. Царапины полирую,сколы подкрашиваю. 6-Сигнал вообще не какой.Заменил на немецкую громкую дудку(досталась по случаю).Сейчас на дороге меня слышат! НУ ДА ЛАДНО ВСЁ РАВНО ОНА МНЕ НРАВИТСЯ!!!
О поломках:это не горе пока есть ГАРАНТИЯ! Владею 2 года.В первую зиму заскреблась мышь в задней части коровки-я на сервис.Там вывели гуся,что надо менять задние амортизаторы. При мне новые сняли,новые поставили. Мышь притихла! Той же первой зимой побежал конденсат в салон-проклеили. Всё ОК! В 16 тысяч пробега заменили рулевой вал в сборе-люфт в районе креставинки между промежуточных валов. Уже 47 тысяч всё ОК! Неделю назад приговорили к замене рейку,жду когда привезут. Самое интересное езжу очень аккуратно до такой степени,что рельсы проезжаю тихо и под разными углами. Увы не помогло.
ч
человек с гор13 лет назад
2011 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
После механики автомат был очень не привычен, но к хорошему быстро пивыкаеш. В управлении очень послушна, объемный багажник, удобный салон, назаднем стекле метла, что очень необходимо универсалу. Очень удобно ездить отдыхать всей семьей, в багажник входит все что нужно (спальник,палатка, продукты ит.д.), сложив задний ряд сидений получаеш просторное спальное место или для перевозки чего-либо. На морозе свыше 30 заводится с трудом, думаю установить эл. подогрев. Ощутив все пеимущества Японского авто сделал ввод, что прав. руль мелочь по сравнению с преимуществами. В общем, я машиной доволен.
Клиренс действительно маловат, даже если стоит резина на 14.
За время эксплуатации заменил только лев. нар. гранату (кроме расходников ес-но), хотя набегал больше 40 тыс.
Джем198811 лет назад
2011 год, 1.6 л, механика, передний, комплектация: комфорт плюс
Спасибо за информацию об модели 2011 года! Моя машина проехала 22.300 тыс.км! И очень доволен!
Пока нет!
M
Metalar9 лет назадБийск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Экстерьер Заводилась в любой мороз легко как летом Двигатель экономичный и на трассе хватает за глаза (город зимой 9,5 летом 8,0 за городом что зимой что летом 6,0 л/100км) Много места в салоне что спереди, что сзади. Вместительный багажник. Дневные ходовые огни ярко светят даже в сумерках Отличный ближний свет, дальний просто шикарный. Тёплый салон. Зимой в -37 в салоне тепло. Дорожный просвет хороший. Не задевал во дворах с дорогами \"как после бомбёжки\" ни разу. Бампером так же нигде не чиркнул. Маленький радиус разворота Достаточная звукоизоляция
Экономия \"на спичках\": нет омывателя фар нет подсветки бардачка подсветка не оптитрон Электростеклоподъёмники на пассажирских дверях не авто нет ксенона Шумная печка Кондиционер в жару выше +30 работает на пределе, до +35 комфортно, но не замёрзнешь.
Детские болезни в виде конденсата на потолке и замерзшей смазки замка багажника при -20 вылечены по гарантии в стадии зародыша :)
A
Andrey3010 лет назадАстрахань
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Элеганс
1. Тяговитый двигатель 1ZR-FE. 2. Расход топлива: трасса 5,5-6,5 л/100 км.; расход масла - 0. 3. Большой багажник. 4. Клиренс. 5. Головной свет, особенно дальний. 6. Эргономика водителя. 7. Подвеска \"проглатывает\" кочки.
1. Дорогое ТО у дилера. 2. Обзорность при движении задним ходом.
Стучу по дереву.
t
tumixa12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Элеганс+
Отличный хорошист. Зимой и заводится хорошо и тепло в салоне
Заводская музыка никакая, хоть я и не меломан. При минус 20 и более затягивает верх лобового стекла. Шумоизоляция посредственная. Ну и цена желала бы лучшего.
Рыков Стас7 лет назадПермь
2012 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
Шикарный авто. Динамичный, экономичный, зимой тёплый, летом прохладный, всё есть для этого, клима и Вебасто, запуск зимой элементарный, цепной ГРМ, топливная система BOSCH, 6МКПП, салон просторный, багажник тоже, всё удобно расположено, кузов внешне красивый, в общем одни плюсы !!!!!
T
Toyota12411 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Элеганс Плюс
Да тупо их нет за такую цену
ЛКМ ужасное Сверчки везде Стекла трескаются от любого камня Отсутствие шумоизоляции
а
алес779 лет назадАстрахань
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Надежен и прост как АК-47!
Рулевая рейка!
Марат 5 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Плюс только один, она не ломается
Летом в дождь окна потеют, зимой верх лба замерзает. Сверчки то в панели то на задний полке появляются и исчезают. Порги вечно грязные, хотя брызговики стоят. На потолке возле очочника разводы от кондецата и на задней стойке. После 140 км/ч ехать страшно морда плывёт. Зимой приходится выцарапывать лёд между крышкой багажника и стеклом иначе скрип стоит как от пенопласта по стеклу. ЛКП просто нарочно не придумаешь Шумка арок передних отсутствует полностью В салоне ощущение что едешь в пластмассовом авто, мастика очень много и качество пластика гавно Ткань на сидения плохая не износостойкая После минус 30 сидя на заднем диване можно ощутить как между спинкой и сидением поддувает холодный воздух(прямо в пятую точку) и вроде в салоне тепло а очко мёрзнет. На короле в 120 кузове всего этого нет и складывается впечатление что чем новее тем хуже делают хотя и сборка вроде как Япония.
8888 лет назадНовосибирск
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличный неприхотливый надежный экономичный автомобиль !!! Рекомендую каждому !!!
Нет шумки- как на лексусах, а если сделать шумоизоляцию - "цены ей не будет" !!!
При пробеге 150 000 - ничего не ломалось !!! только расходники - колодки, масла
Владимир10 лет назадСалехард
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Надежность, отличный салон в выдержаном стиле а не корейский "космический" салон. Цепной двигатель, надежный автомат. Просторность.
Их нет.
Вообще не ломается.
89006156 лет назадОрск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Хороший экономичный городской семейный автомобиль.Достаточно прост в обслуживании можно много что и самому сделать при желании.В японии королла а у нас шестерка такое соотношение.Экономичный,симпатичный,маневренный,неприхотливый,простой автомобиль.
Главный минус это шумо вибро изоляция ее просто нет.Тонкий металл как консервная банка чуть прислонился уже вмятина.Лакокрасочное покрытие очень тонкое скол на сколе.Дешевый пластик и минимальный набор опций.Я считаю брав машину за 750000 в ней элементарно должно быть климат круиз контроль все стеклоподьемники мультируль хром обвес а на королле в комплектации комфорт плюс этого ничего нет.
Замена втулок стабилизатора да и расходники.Впринципе надежный автомобиль.
9 лет назадНовосибирск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Автомобиль, стильный красивый и не прихотливый.
небольшой дорожный просвет переднего бампера
Сразу при покупке смазывайте суппорта.
Е
Евгений5 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Базовая
За 7 с копейками лет проехал 164 500 км., за это время поменял задние аммортизатор на 84 тыс.км, т.к. один вытек, на 130 000 заменил резинки стабилизатора т.к. появился стук, один раз менял резинки дворников, на 160 000 первый раз заменил свечи, и не потому что были нарекания, а как бы иза того что нужно совесть столько ездит на одних свечах. И собственно все, больше ничего, и ничего не стучит, не скрепит, резину не есть, развал-схождение ни разу не делал, по ровной дороге как пущенная стрела идет, не держа руль , метров 200 точно.Аккумулятор и тот родной.
Слабое лакокрасочное покрытие, легко образовываются сколы, но рыжики даже на голом металле не образовываются.
115172986 лет назадНовосибирск
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Надежный автомобиль, за 6 лет работы ни разу не подвел. Относительно дешевые расходники, покупал на ЕМЕХ масло + фильтра около 300-3200руб. Колодки тормозные 800-1000 руб. Комфортный автомобиль, летом прохладно зимой тепло. адекватные тормоза и управляемость, не гоночный автомобиль , но реакции предсказуемые.
Слабое ЛПК. малейшая царапина веткой иль попадет камешек. сразу оставляет след на лаке. АКПП хоть и надежная морально устарела. Современный автомобиль, но всего 4 передачи. На трассе при скорости больше 120 начинает жрать бензин.
На 80 тыс ( 4 года эксплуатации перегорели синхронно лампы ближнего света). больше ничего не ломалось
Вадим8 лет назадАбакан
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Обалденная машинка. Особенно которые с 2010 до 2013 года они на Автомате а не на вариаторе. И сборка Япония а не Турция.
Их просто нет. И на рынке очень ликвидная.
Небыло.
10 лет назадНовосибирск
малый расход топлива, надежная
дешевый пластик
не было
И
Иван10 лет назадГубкинский
машинка супер, настоящая трудяга
минусов у данного авто нет
поломок небыло, но постоянная нервотрепка с безрукими официалами достала!
10 лет назадМыски
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Надежный, красивый (нравится больше, чем Королла 2013г.). Классическая коробка автомат.
Сзади места маловато.
10 лет назадНоябрьск
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Очень теплый и надежный автомобтль
Н
Никита Александрович10 лет назадКрасноярск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Сплошные плюсы =) Меня полностью устраивает! Цена качества как говориться.
Гарантия у дилера ( развод на деньги ) нет полноценных ручек на дверях пластик не супер ( бюджетное авто )
все идеально! =)
И
Игорь 5610 лет назадОренбург
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Комфорт +
Нравится ходовая, экстеръер, двигатель, АКПП
Лакокрасочное покрытие дрянь полная, недавно маленькая собачка прыгнула передними лапами на дверь, остались довольно глубокие следы от когтей ! В дождь уж очень сильно потеют окна изнутри ! Недешевое ТО у офиц. диллера, на мой взгляд слабое лобовое стекло, за год менял 2 раза, попадали камушки размером чуть более горошины на скорости 70км/ч, все, трещинка! и так 2 раза !!!
кроме стекла поломок не было
170662643 года назадТюмень
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень надёжная машина. Если найдёте живой вариант, смело берите. Но тут же и проблема - Королла очень распространена и пробеги на многих машинах дикие и не настоящие.
Нашёл только один - свыше 90 км/час шумно, поэтому сделал шумку и жизнь наладилась.
На небольшом пробеге застучала рулевая рейка - поменяли втулку и больше она не беспокоила. Также заменил резиновые втулки переднего стабилизатора. Больше проблем не было. . Своевременное ТО раньше рекомендуемых сроков и всё. Идеальная машина.
Алексей9 лет назадПрокопьевск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Не прихотливая и надежная.
Слабый мотор.
За 43 000 км эксплуатации, поломок небыло.
Артём_6410 лет назадОмск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Обалденная машина,ни хлопот ни забот...за полтора года в цене не потеряла нисколько...
их просто нет
144389264 года назадКемерово
Не ломается вообще.
Скучно. Едит и едит. Ничего не просит за 9 лет меняли только масла. Пробег 170
Нет и не будет. Если ездить умеете.
16 лет назадПыть-Ях
Качество
Отсутствуют
175625334 года назадЯрославль
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
1) сверхнадежность, очень высокий ресурс всех узлов; 2) ходовые качества (мощный двигатель, управляемость, скорость, динамика); 3) проходимость, 160 мм - это реальный и высокий клиренс ; 4) обширный выбор расходников, комплектующих, запчастей и т.д.; 5) комфортна для водителя, достаточно комфортна для переднего пассажира; 6) прочны все внешние элементы (кузов - и металл, и пластик; лобовое стекло; даже передняя оптика); 7) к счастью, не сталкивался, но думаю, что способен гарантировать безопасность; 8) объемный багажник, широкий проем; 9) в салоне много мест для мелочей - два перчаточных ящика ("бардачка"), ящик для очков, ящик в подлокотнике, и 2 центральных подстаканника с крышками.
1) шумоизоляция почти отсутствует; 2) нежное лакокрасочное покрытие; 3) задним пассажирам мало места для ног, третьему будет тесно; 4) маломощный ближний свет; 5) кондиционер охлаждает, но не "морозит"; 6) неуничтожимая ржавчина на стальных колесных дисках и поводках стеклоочистителей.
1) замена элемента рулевой рейки по гарантии (20 тыс.); 2) замена подшипников в МКПП по гарантии (50 тыс.); 3) замена одной катушки зажигания (170 тыс.).
76186415 лет назадЗабайкальск
2011 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
динамика, управляемость, внешний вид.
не регулируются спинки задних кресел, не удобно расположен блок предохранителей в салоне надо быть человеком змеёй чтобы к ним подобратся. :)
на 76000 км наружные шрусы.
B
Bonifazi7 лет назадАбакан
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Хорошо узнаваемый корпоративный стиль. Хорошая тойотовская эргономика как для водителя, так и для пассажиров. Легко читаемая и понятная приборная панель, на консоли и подлокотнике всё кнопки под рукой. Два раздельных бардачка - удобное решение. Отличный дальний свет. Тяговитый двигатель. На механике авто довольно шустрое, 10,4 сек до 100 км/ч - неплохой показатель для атмосферника 1,6. Реальный клиренс не ниже 150 мм, переднему бамперу доступны большинство бордюр в городе. Управляемость выше среднего - хуже, чем Мазда 3, но лучше, чем у Киа Сид, с Октавией 1,6 разницу не понял. Подвеска оптимально настроена для наших дорожных условий, единственный минус - на мелких неровностях в городе жестковата, для коррекции этого недостатка перешёл на 15 резину. Одним словом, весьма сбалансированный автомобиль для эксплуатации в России.
Первые две передачи 6-МКПП слишком короткие, но привыкнуть можно. Как у большинства авто, слабое ЛКП. Мягкие, легко царапаемые бампера. В комплектации Комфорт Плюс тканевая обивка оставляет желать лучшего. Штатная магнитола функциональна, но слабовата по звуку, шумо-виброизоляция дверей частично решает проблему. Как у большинства Тойот, ватные тормоза. В мороз ниже 25 затягивает верх лобового стекла, что также устранимо с помощью небольшой доработки направления обдува.
На 52 000 км пробега стал подтекать сальник левого привода, заменил. Также менялась лампочка в заднем фонаре и лампочки габаритов в фарах. Сейчас пробег 100 000 км.
Алекс10 лет назадБийск
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Хороший автомобиль для своего сегмента, и не только
Клиренс бы 180-190 мм и брызговики резиновые
Александр8 лет назадТверь
2010 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Слабая рулевая рейка.
Александр6 лет назадТюмень
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
для этого седана все стандартно места не много не мало, сразу скажу что по комфорту далеко не камри. ездить нормально, передние сиденья удобные даже если часов 5 в пути. в багажник влазит достаточно, проем хороший. автомат для объема 1.6 вполне адекватный. обзор вперед и по бокам хороший. регулировка руля в 2х положениях, водит сиденье выгибалось вроде, расход в городе был 10-13. управляемость хорошая. двигатель не подводил, заводилась даже в сильные морозы без проблем. лил 0-20. акпп тоже на отлично не ломалась. битком набитая машина едет нормально, но зад просидает чуток.
по комфорту: шумоизоляция плохая колеса и улицу слышно, задние пассажиры подмерзали ноги и наклон спинки для не сильно долгих поездок. когда едешь назад не понятно где конец машины по зеркалам - долго привыкал. пластик в салоне зимой иногда дубеет издает звуки, на замену лампочки в крутилке направления потока воздуха и подсветки прикуривателя ушло 2часа!! на праворуких было все проще. Что пишут про слабые места этой машины так и есть: рейка, промвал, эур, крестовины.... стандартные оригинальные запчасти стоят дорого, если ставить не оригинал - порой не надолго. поэтому выбирайте сами куда оригинал а куда нет. не понятно такую жадность, но бывают комплектации вообще бедные у этой короллы с крутилками сзади на окнах например.
после 80т сменил рейку (20тр) гранату поставил линкс, но через два сезона пальник на ней порвался. промвал или крестовины иногда напоминала о себе - чинить не стал, хотя можно наколхозить шариками и смазкой промвал было)
Владимир9 лет назадАнгарск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
экономичный, быстрый, дизайн внешнего вида
шумоизоляция
9 лет назадТаштагол
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Экономичность, внешний вид, удобство салона
Проходтимость по снегу, естественно для переднеприводной пузотерки она соответствующая
За 5000 пробега никаких
SANAR389 лет назадАчинск
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Машина красивая, надежная, неприхотливая, мотор шустрый и экономичный, всё информативно и под рукой! ВЫВОД: Королла надежная как автомат калашникова, но больше всего бесят её сверчки!!!
Плохой пластик, шумоизоляция, много сверчков, лкп сильно царапается!
Их не было!!!
Артём10 лет назадТомск
Резвый двигатель, надежность
тесный салон
На неровностях громыхает задняя полка, где установлены динамики
Н
Николай10 лет назадГубкинский
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Надежность, простота в обслуживании. Красивый экстерьер, в принципе и интерьер.
Расход топлива огорчил. Зимой запотевает лобовое стекло, это очень большей минус
Небыло
63803174 года назадКрасноярск
2012 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.3 MT Comfort
Очень надёжный.
С данным мотором тяжело продать, а так машина очень хорошая.
0014 года назадСургут
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Неприхотливая , экономная , не подвела ни разу.
Не увидел.
Поломок не было, я второй хозяин был купил на пробеге 115000 продал на пробеге 133000 . За год владения сьездил из Сургута до Самарканда, Ташкент ,Ош, Бишкек , Астана . Ни разу не подвела , экономичная по трассе 7л. по городу 9 л. Только масло менял и бензин заправлял.
5 лет назадХабаровск
2011 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Отлично держит дорогу, надежен, с обслуживанием нет проблем, недорого
в моей машине не было минусов
62653925 лет назадНовосибирск
1,8
нект
76678685 лет назадИркутск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень крепкий авто. Экономичный.
Задняя ось- балка. В поворотах в дождь и гололёд легко уходит в занос, приходится рулить.
Замена помпы. Замена передних тормозных дисков, но это скорее всего расходник.
Макс5 лет назадТайшет
2011 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Надежный, неприхотливый, маленький расход бензина.
Слабоватый двигатель, новая машина стоит дорого.
Перегорел предохранитель и то по моей вине.
17 лет назадНязепетровск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Последняя королла японской сборки ,наверное больше не будет а вместе с ней и качество уходит
Я не нашел
Т
Татьяна7 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Экономичный, достаточно резвый, зимой в салоне очень тепло, заводится без проблем даже при температуре -30, больше 30 стараюсь машину не мучать, врать не буду (живу в Кузбассе - морозы бывают жесткие), летом в жару салон остывает очень быстро. Очень вместительный багажник, при поездках на природу можно затолкать все что угодно. Удобная информационная панель, вся необходимая информация легко доступна. Примечательно, что задние кресла автомобиля удобны также как и передние, сидеть очень удобно. При своих проблемах со спиной длительные поездки не утомляют.
Для меня слишком мягкая подвеска. До Тойоты ездила на немцах, видимо привыкла к более жесткой подвеске, поэтому пришлось привыкать.
не было.
7 лет назадКаневская
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Машина,в целом всем устраивала. Ездили 4 года - только хорошие впечатления!
Хотелось немного больше мощи в двигателе.
B
Blast13498 лет назадСанкт-Петербург
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Надежность Ремонтопригодность Ликвидность Стоимость владения Динамика с МКПП Японская сборка
Шумоизоляция Слабый ближний свет Слабое ЛКП
За 130 000 км и 4,5 года эксплуатации поломок не было
9 лет назадТоцкое
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
надежность, ходовые качества, высокая ликвидность
слабые комплектации, плохая шумоизоляция, высокая цена
A
Aleks_il9 лет назадХМАО- ЮГРА ,Нягань
2011 год, 1.6 л, механика, передний
Надёжная , безотказная.
Слабое рулевое(стучит на 70% машин) , поменяли по гарантии рулевую колонку в сборе на пробеге 50 тыс. До этого была тоже королла - тоже стучало рулевое. Не очень тёплая в морозы по трассе, замерзает верх лобового стекла.Туповатая при обгонах на трассе.
Поменяли рулевую колонку в сборе по гарантии.
9 лет назадЕкатеринбург
Безотказный, надежный, комфортный
Потеет стекло
ДоберМэн9 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: елеганс плюс
Надежность Тойота,кто бы что не говорил.в любой мороз завел,сел поехал,тепло. (Камри V 50) подвела в - 29, пришлось ехать на Короле. Двигатель коробка,нормально,приходится крутить правда,но едет на свои 124 коня,дорогу держит неплохо,особенно на штатном лете 205,55,несмотря на полузависимую подвеску (сзади),в салоне тепло зимой,летом тоже нормально климат работает,обзорность на твердую 4, расход трасса 6.5-7.5 город 8-10 (95 Лукойл),как ехать. считаю хорошо. Отличный авто (цена правда 852000 дороговато), сборка Япония,автомат 4 ст. в данной комплектации все необходимое присутствует,доволен.
Среди недостатков выделю слабоватые тормоза, шумоизоляция колесных арок (стучит иногда по днищу,подгоняешься),и еще мелочь.но, забивается снег под крышку заднего багажника,там тает и намерзает,нехорошо. (в Камри забивался снег под капот в районе лобового стекла).
Неисправностей не было за 2 года и 20000 пробега (заводской косяк устранили по гарантии)-это в мороз после мойки и потом стоянки в теплом гараже скапливалась влага на внутренней стороне крыши под обшивкой и капала с очечника.
10 лет назадХанты-Мансийск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Экономичность, дизайн, добротный салон.
Туповатый вариатор, дороговатая по цене.
Неисправностей не выявлено
10 лет назадИркутск
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Надежность, ликвидность, неприхотливость, безопасность, экономичность, запуск в любой мороз
Отсутствие ESP, слабое ЛКП
я
я10 лет назадНовосибирск
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Машина по ходовой части,идеальна.
Слабое лакокрасочное покрытие.
Поломок не было вообще.
Михаил1 год назадЕкатеринбург
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Elegance Plus
Ну что тут можно сказать? Десятое поколение Короллы одно из самых надежных. Простая, приятная машина без излишеств. Дешёвая в обслуживании и приятная в вождении
Мотор слабоват, а автомат при резком нажатии на педаль слишком быстро листает передачи. Итог - ревёт, но не едет)) На трассе этого не хватает
За 8 лет и 70 тысяч смешанного пробега отремонтировать пришлось ничего. Вообще. Вот совсем. Регулярно меняйте жидкости и будет вам на этой машине счастье
Андрей2 года назад
2010 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: Комфорт
Комфортная и надёжная подвеска, отлично рулится. Пробег за 100000км. двигатель не требует внимания, масло не кушает, достаточно динамичный, хороший пинок от 3000об. Средний расход топлива город / трасса - 7л. Зимой тепло, летом прохладно. В холодное время года быстро прогревается, на холостых не остывает (мозг поднимает обороты). Надёжная коробка. Салон как сундук, с годами ничего не трясётся не стучит не бренчит. В общем если авто не убивали и обслуживали должным образом, то прослужит долгие годы без особых затрат.
После 5ти ступки нужно будет немного привыкать к 6ти ступке. Шумка средняя.
За 100000км. пробега только стойки стабилизатора.
237560902 года назадТомск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Elegance
Отличный автомобиль не разу не подвёл
139731363 года назадБарнаул
2010 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.3 MT Comfort
Хороший авто
Слабый двигатель
3 года назадБелово
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
После русской 12 все супер): вид, комфорт, автомат не робот (что может быть удобней), экономичность (7-9,5 л в среднем) покаталась три года, продала на 90000 дешевле, -30 в год норм, с камерой заднего вида вообще очень удобно! Никаких проблем не было ни с коробкой, ни с движком (пробег 193000 уже), так как менялось все вовремя и качественное! Бензин 92 отлично. Машина прослужила верой и правдой, любимая наша девочка.
Низковата может для наших г... дорог, и бордюры часто бампером немного шоркала, но можно было самим поаккуратней просто), на природу выезжали часто, норм в целом. Разложиться в машине в ровное спальное место не получится, к сожалению. И она для спокойной все таки езды, хоть и перепрошили, и катализатор удалили, иногда не хватало резвости и приходилось поддерживать словами типо «ну давааааай, поднажмииииии», поэтому и захотелось новую более мощную машину. А для 1,6 124 л.с. Очень даже вполне! А... и начала кушать на 180000 по литру до замены (через 7500 км), но опять же масло лили идумитцу 0-20, а при таком пробеге желательно уже 5-30.
С 80000 до 193000 пробега по ходовке это яйца, шаровые, подшипники, гранату пришлось поменять из за порванного пыльника, диски меняли на 90-100000 примерно, брали неоригинальные запчасти, ходят они не очень то долго, лучше все таки оригинал ставить, дешевле выйдет!
83881783 года назадТомск
2012 год, 1.6 л, бензин, передний
Двигатель отличный, динамика отличная, ходовая отличная.
Пластик дешёвый.
Не было.
92904724 года назадНовосибирск
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Elegance
Коробка автомат, расход топлива минимальный, хороший клиренс,хорошая динамика, надёжная.
Замена передних стоик
54122834 года назадУлан-Удэ
Очень теплая, удобная, мягкая
171297184 года назадИркутск
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
самый надёжный из всех машин на земле.
не ломается, жаль что больше не выпускают.
кроме заливки бензина, и замены жидкости ничего не делал.
D
DJONI22RUS4 года назадБарнаул
Экономичный
По выше криленс бы
Не нашлосб
157898764 года назадЧелябинск
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Маловат салон для двух меленьких детей
не было за 8 лет
38766114 года назадКрасноярск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень надежная подвеска, двигатель, коробка. Комфорт на уровне своего класса очень достойный.
Скудноватое оснащение салона.
За 103 тысячи километров эжедневной эксплуатации ни одной поломки.
5 лет назадЕкатеринбург
надежность
расход бензина
Роман5 лет назадБарнаул
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Отличный семейный автоиобиль. Экономичный и надежный.
Нет.
Менялись только расходники.
112816556 лет назадТавда
2010 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
За время владения ,чить больше трёх лет заменил только втулка стабилизатора
116655356 лет назадЮрга
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Состояние нового автомобиля весь сказ
Задание весла
Небыло
D
DAK7 лет назадАлагир
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
надёжная ходовая, на механике экономична.
невнятные тормоза,очень слабое лакокрасочное покрытие
замена цепи на 200 000т.пробега.стоимость цепи со всеми наяжителями прокладкой и сальником все оригинал =12 000т.р. + работа позамене 12 000т.р. понемного подъедает масло 0,5 л. на 8 000тыс.В базовой комплектации очень скудная.машина устраивает хотя ожидал немного больше.
7 лет назадКемерово
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Высокое качество сборки, большой ресурс подвески, надежный двигатель.
Очень нежная краска,легко царапается.
За пять лет поменял две лампы ближнего света и всё.....
7 лет назадЕкатеринбург
Супер надёжный авто
Завышенные цены
8 лет назадХанты-Мансийск
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Теплый,шустрый,стильный,экономичный,современный,надежный,комфортный авто.Для широкого круга потребителей.
По гарантии меняли замок крышки багажника.Скрип при поднятии передних стеклоподъемников.Передние колодки стёрлись на пробеге 20 тыс.км.Плохая шумоизоляция колесных арок,плохая шумоизоляция крышки багажника при закрытии.Зимой при движении автомобиля задним ходом периодически скрипят задние колодки.Слабое (не прочное) лобовое стекло.Подтекает помпа.Немаленькая цена за максимальную комплектацию.
Описаны выше
Рустем8 лет назадМагнитогорск
2012 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
надежный, экономичный, в автомобиле устраивает всё
недостатков нет
поломок не было
G
Gulyay8 лет назадНовосибирск
Беспроблемная.
Часто потеет лобовое стекло вверху.Скучно с ней.
STAFFORD9 лет назадКузбасс
2012 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Цена-качество
Сначала грешил на слабенький движок,но после пробега в 30000 тыщ ,смены масла и смены заправки мотор не узнать.
Пока не было.
0019 лет назадМайкоп
2010 год, 1.6 л, автомат
Ликвидность в РФ , относительная надежность, в мороз заводится
Скрыпы в салоне просто как старого ваза! Прошла 50 тыс зимой просто все гремит ! Была полная комплектация в которой нет ESP !!! Шумоизоляция никакая! Шумный климат. Брякает под рулем на кочках причину найти не могут ... Лакокрасочное плохое за такие, не стоит своих денег...
Были
Е
Евгений9 лет назадХанты-Мансийск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
экономичный двигатель, машина безотказная: делай ТО во время и все!!!
запотевает лобовое стекло зимой, чуть получше бы \"шумки\".
нет.

Читайте все отзывы о Toyota Corolla 69

оценка поколения9.0

Вопросы и ответы по Toyota Corolla
Toyota Corolla
У ДВС 4А-GE поддон крашенный?
Toyota Corolla
Двигатель 5efe, перестала заводиться, в сервисе сказали трамблёр, после замены хватило ровно на месяц .
Toyota Corolla
Здравствуйте. Ребята подскажите пожалуйста, какие болты идут на крепление задней ступицы. Машина Королла 150. Грани слизало, не могу открутить.
Toyota Corolla
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой с акпп. Ищу мастера который сможет сварить кронштейны для акпп. Меняю акпп с A132L на A132L.
Toyota Corolla
После ремонта сцепления рычаг переключения передач после остановки машины и переключения в нейтраль при начале движения рычаг заклинивает и
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла 10 поколение, рестайлинг.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота Королла

Тойота Королла отзывы владельцев все минусы 10 поколение, рестайлинг: недостатки, плюсы, поломки.