Тойота Королла отзывы владельцев - недостатки

простой внешний вид
15 436 отзывов
Roma_5712 лет назадОмск
2001 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Luxel
1. Алюминиевый ДВС Z-серии. Ничего не поделаешь, но это косяк не Corolla, а завода Toyota c 1998-2002 гг. \"Масложерство\" устраняется легко, цена вопроса 15 000 рублей. 2. Люфт в рулевом валу. (Износ втулок рулевого вала дают люфт на руль - это болезнь 120 кузова, но я посмотрел по дилерской программе, допустимый люфт 3 сантиметра в обе стороны, жалко что втулки меняются только с валом, очень жаль). Сколько я ни смотрел Королл, этот люфт у каждой через одну. 3. \"Яйца\" - дубликатов хватает только на 30 000 км. (Хотя это ерунда, они не прилично дешевые)
к
ким06312 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт плюс
нету!!
Л
ЛИВАНИД13 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: элеганс
Л.К.П.полное г......... , авто две недели ,а пороги уже обшарпаны,после каждой мойки появляются новые необоснованные царапины,но выход есть полироль 3м №2
RVN38413 лет назад
2010 год, 1.6 л, автомат, передний
МИНУСЫ: - угоняемость (высокая ликвидность на вторичном рынке) - слабый замок капота - слабая шумоизоляция - сиденье водителя имеет поясничный упор в неудачном месте ( мой рост 176)
sukharev7711 лет назадЗвенигород
2008 год, бензин, механика, передний
Лакокрасочное покрытие.
Виктор_EURAZCAR11 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Недостатки: Шумоизоляция, в местах не качественного дорожного покрытия, конечно страдает; Не советуем брать такую систему КПП как робот, не имея полного представления об этой системе. Машина в прямом смысле тупит, при переключении, сопровождается толчками, что в итоге сказывается на общем представлении об авто. Не хватает длины хода амортизаторов; Размер багажника средний в своем классе; Местами пластик не очень хорошего качества; Ну и нужно учесть тот минус, что данная марка автомобиля часто угоняема. Отсюда и складывается такой недостаток как высокий тариф на КАСКО.
Accentus11 лет назадVlg
2005 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Подвеска жестковата, из-за газовых аммортов и жестких пружин, рельеф передает отчетливо. Тяжко запускается после -25. Вибрация по кузову на холостых, появляется после 100 тысяч, и ничем в принципе не лечится. Говорят \"болезнь\". Цепной движок работает громковато.
АлександрПанов13 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Каждый приезд на сервис и одно и т.ж. - говорю , что вроде люфт, сервисмены подтверждают, да есть, будем менять по гарантии верхний рулевой вал ( пробег 7-9 тыс. км) и это постоянно. В Инете проблема прописана - именно проблема привода ЭУР к рулевому валу, а не к рейке. Закончится гарантия- готовь деньги на такой расходник. Вот тебе и японское качество. При этом представительство \"тоеты\" данный факт подтверждают без проблем, спрашиваю- почему не отзывают, а в ответ - на безопасность критически не влияет.
T
Tylylyi10 лет назадЯрославль
2013 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
омыватели фар - полностью бесполезны....два пшика и бачок пуст...
Asmadei12 лет назад
1997 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: SE
После 110-120км тяжело разгоняется,если 5человек в машине то ей очень тяжело,ладельцы этой машины меня поймут...Слабый кондиционер,задние амортизаторы ни к черту пробовал более жесткие,результата не принесло задняя часть по прежнему мягонькая.Труба глушителя слишком загнута выделяется под машиной достаточно,шели между багажником и кузовом широкие(может и не минус но лично мне не особо нравится)слабый свет фар(поправимо но все же)коробка туповатая не настолько серьезно,но заметно.Перечислил самое основное что я с ней испытал на себе.А в целом машинка хорошая.
g
gres 4211 лет назадКемерово
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Элеганс
Главный недостаток конечно - это робот, но мне повезло когда я ее купил то нашел вот этот сайт http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/corolla_2007/ - огромное спасибо форумчанам, которые выкладывали информацию о сервисных компаниях, и отзывных компаниях, благодаря информации с этого сайта - проблем с роботом не было. Также к недостаткам отнесу слабое ЛКП - ногтем проведешь уже царапина.
c
crrrrr12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт плюс
думаю что нехвотает немного шумки! но это можно исправить,и будет тишина!!!)))))))
Р
Роман198011 лет назадКемерово
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
- Напрягают обороты. При 100 км/ч уже 3000. После 140 км/ч урчание двигателя уже доминирует над другими шумами. - Очень мало места для ног на заднем диване. За собой сесть не могу. - Пластик салона царапучий. - Расход топлива по трассе огорчает. В среднем около 7 литров. Если экономить 6,5. - Шум от дороги. Возможно виновата ужасная штатная Йокогама. - Евро 4 и эл педаль газа душит двигатель. Нет уже той резкости и подхвата на механике. Ездишь плавно как на автомате, при этой орудуя рычагом. - Пробег всего 40 тыс а двигатель уже проявляет интерес к маслу. - Никакая штат. магнитола и акустика
м
мера13 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: комфорт+
царапается легко крышка бардачка потеет верх лобовика болезнь расход зимний показывает 12 литров
And979714 лет назадVARTOVSK CITY 86rus
2001 год, 2.2 л, дизель, автомат, передний, комплектация: x
Т. К. у меня дизель то очень туповатая, комплектация бедноватая приходится самому доводить до ума, отсутствие 4wd для дизеля в 121 кузове.
t
towndriver13 лет назадВладивосток
2001 год, 1.5 л, автомат, передний, комплектация: X
Шумоизоляции как-будто вовсе нет, салон слишком уж прост, ничего лишнего. Впрочем, это общая тенденция для 2000-х годов выпуска. Дешевые материалы, нет даже полноценной пластиковой защиты от грязи под двигателем. Зимой прогревается только на ходу, остывает в пять минут. Обзорность неплохая за исключением широкой передней правой стойки.
Ш
Шорс11 лет назад
2000 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Плохо идет в гору особенно с 90 охлажденными курами в багажнике, а если еще и пару человек сидит сзади то вообще не едет. Дизайн чет не очень, в салоне мало места.
Ш
Штирлиц 2212 лет назадБарнео
1999 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: XE Saloon limited
Шумоизоляция, очень слабая. Тепло из салона зимой при неработающем двигателе быстро выветривается. При запотевании стекол, если в автомобиле более 2х человек, обдув не очень эффективен. При посадке, в грязную погоду, штанины пачкаются. При пробеге 300000 начинает потихоньку поджирать масло. В данное время, не битую и вхорошем тех состоянии найти очень сложно.
МИША 54 RUS13 лет назад
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Комфорт
Проблемы с \"средним\" рулевым валом, сверчки в салоне, мудрёная конструкция задних тормозов (совмещённых рабочих колодок с ручным тормозом), идиотский масляный щуп двигателя (на котором ничего не видно), кнопка переключения функций бортового компьютера в неудобном месте, под рулём на панели, при переключении на ходу сильно отвлекает от дороги.
А Геннадий13 лет назад
2003 год, 1.5 л, автомат, передний, комплектация: G
Над шумоизоляцией пришлось поработать, виброизоляция колесных арок, ну и остальная шумка. Сейчас вполне доволен. По деньгам примерно 6000рублей, плюс свобдное время.
133913745 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Стиль+
Живу в ХМАО, зима холодная. На машине есть подогрев руля, но только в зоне "хвата", а вверху и снизу не греет. В -25 печаль, половина руля ледяная половина теплая, в добавок он поработает несколько минут и отключается((((. Климат в принципе работает хорошо, в машине тепло, только в ногах маловато и верх переднего стекла затягивает( со стеклом и на прошлой так же было). Отсутствует круиз, за миллион двести его нет как и нет навигации например. Сиденье водителя печаль полная , подушка короткая и нет поясничного упора . В ладе весте есть , а тут нет. И вообще от машины веет постоянное напоминание ТЫ ПЕРЕПЛАТИЛ, Я НЕ СТОЮ ЭТИХ ДЕНЕГ. Не ну а как, заехал на подьемник и офигел антикора нет, антигравийки нет, всё делал сам.А отделка салона. Сиденья и дверные карты отделаны серой тканью с крупной БЕЛОЙ строчкой. Сразу пришлось купить чехлы чтоб хоть немного прикрыть срам. Багажник отдельная тема, там срам прикрыл полиуретановым ковриком, а вот внутреннюю часть крышки делали турецким топором походу. На порогах исчезли пластик.накладки, опять напоминание ПЕРЕП-Л. С одной стороны машина хорошая , надёжная, спереди и сзади хорошо, но с боку крокодил какой то))...
Мироншо13 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: простая
Лобовое стекло наполовину замерзает зимой!!!! Нет защиты картера поддона!!!!!!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ, ПОТОМУ ЧТО СЕРВИС НЕ ХОЧЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ, УСТРОНЯТЬ НЕДОДЕЛКИ ЗАВОДА!!! СЕРВИС ТРЕБУЕТ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ ГАРАНТИЙНОГО АВТОМОБИЛЯ !!!!!!!!! С НУЛЕВОГО ПРОБЕГА АВТОМОБИЛЬ НЕ ГОДЕН К ЭКСПЛУОТАЦИИ ЗИМОЙ !!!
Саня37313 лет назад
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Самым большим ее недостатком считаю узкий проем в багажник, бывает очень не удобно, габаритные вещи грузить. И после форда выходить из нее неудобно, у форда водительская посадка повыше была, да да я знаю что и машины совершенно разные по своему классу, просто с чем есть с тем и сравниваю!
И
Игорь 6814 лет назад
2002 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: х
На морозе долго греется, быстро остывает .Т.к. 4WD двигатель для нее слабоват.
Никоай12 лет назадНовосибирск
1996 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
За полтора года владения не обнаружил... ПС объем двигателя не считаю минусом... хош мощнее бери другую.
g
grmix11 лет назад
2003 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: x
1. Клиренс (15 см) 2. Двигатель (1NZ-fe, 2NZ-fe) быстро остывает (из алюминиевого сплава) 3. Устает спина на дальних поездках
П
Павел_09.08.84.12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Полная
Недостатков нет,разьве что цена.
Мадиар10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: такая же
сэкономили на спичках - уроды это оптитрон на приборной панели, отсутвует четкий ноль на руле, сзади весла, также подлокотники сзади все эти блага в комплектациях за 30 у.е. что слишком дорого для машины этого класса
Алексей8213 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: элеганс
Климат-контроль зимой (запотевают стекла на автоматическом режиме), авто 5 мес, на морозе 2-3 сверчка, шумоизоляция колесных арок очень слабая, салонное зеркало, обзор назад, ТО через 10 т.км., АКПП - 4 ступени, хотелось бы 5 и ручной режим.
НикитА_200212 лет назадИркутск
2002 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Х
Двигателя 1,5 не хватает иногда, на больших оборотах ревет, но едет. Очень долго греется в морозы, гремит, сверчки в салоне в мороз. Руль тяжелее крутит. Стойки гремят. Но это я считаю не особо и минусы, это издевательство над авто в -35 ездить... не рассчитана она на такое.
andrei59113 лет назад
1999 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: L-тоуринг лимитед
Если быть занудой, недостатки найти можно... Но у 10-летней машины такие недостатки можно считать досдоинством, если сравнивать даже с новыми ЛАДАМИ
92473996 лет назадАнжеро-Судженск
2017 год, бензин, вариатор, передний
Ужасно скрипучие колодки.В мороз -30 замерзают,запотевают передние стекла в верхней части,регулировка всех возможных положений климата,кондиционера не спасает.На парковке обороты двигателя напрямую зависят от интенсивности работы климата.Пластик салона.шумоизоляция оставляет желать лучшего. Расход трасса 8,город 11. Допы брызговики, подкрылки. Нет навигации компл. Стиль+,открытия багажника с пульта хотя кнопки есть. И цена почти 1.3мл. Все это как соринка в глаз мелочь но .........
Michael T14 лет назад
1995 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Недостаточная шумоизоляция. Нет тахометра.
SPy7417 лет назадЧелябинск
2007 год
Главное, но не смертельное, неудобство - езда на низких скоростях
Алекс Ч11 лет назад
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
пока не нашел...
п
просто Джек12 лет назад
1998 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний, комплектация: п/супер
главным минусом считаю 3-х ступенчатый автомат! ЗАЧЕМ япы вообще его придумали? не знаю от куда владельцы берут такой мизер по расходу, но у меня машина реально потребляет 12 л в городе и 9,5 за пределами. чем быстрее едешь, тем больше расход (на 120 км обороты у движки бешеные. хотя и достаточно резвый)
Герман5 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Класик
Нет
НУРКЕН5 лет назад
2018 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: престиж
Подвеску испортили по сравнению с предыдущими годами (была 2015 года) . Какие то непонятные провалы при проезде ям и неровностей , шумоизоляция осталась такая же (ее нет и не было).
m
motor42.rf11 лет назад
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: элеганс
- шумоизоляция - робот- Соблюдая порядок обращения с ММТ рекомендованные заводом изготовителем, можно избежать большую часть поломок с ней связных. Не стоит забывать что робот это обычная \"механика\" только передачи переключает электромотор по команде блока управления КПП. Вся проблемма в в этом блоке управления он не правильно задает переключение передач и положением вилки сцепления, вылечивается все заменой этого блока управления на более совершенную версию ( 14т.р ). Лично я к такой коробке привык, все таки какой никакой а \"автомат\" с мощностью механики, и функцией ручного переключения.
Адам8912 лет назадновый уренгой
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
самый главный минус данного авто это краска оченнь легко царапается.я отъездил пол-года и за это время образавалось несколько царапин и микроцарапин.очень расстраивает данный факт.продал ее из-за нежной краски понимая что через год полтора пришлось бы красить ее по пояс.
e
esp4020011 лет назадЧита
2011 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: PRESTIGE AT
краска очен плохая даже отвратительная
I
IvanLight11 лет назад
2005 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: X
Тесно в салоне.
l
loozi11 лет назадмосква
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: элеганс
угоняема дорогая КАСКО первая передача на механике короткая дорогое ТО у официалов слабое ЛКП как и у всех японцев)
Вова на Королке12 лет назад
1995 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Полу супер салон
Минусов нет, одни плюсы!
m
mail945512 лет назад
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Престиж
Теперь о минусах: - самый главный \"-\" это ММТ, жить с ней можно, но однозначно хуже АКП и Вариатора! Остальные минусы не так важны, но я их подметил: - шумка слабовата, как у многих в классе \"С\", однако многие и дешевле Короллы - при 100 км/ч на 5-й передаче уже 3000 об/мин, когда ребенок спит в салоне приходиться на трассе держать 80-90 км/ч а то сильно гудит двигатель - алгоритм борткомпьютера, в движении пользоваться не оч.удобно - задний диван не самый просторный, сейчас в классе \"С\" самый просторный Элантра или Круз если не ошибаюсь - моя комплектация стоит порядка 31 тыс. долл. сегодня
Stos 4 года назад
2016 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
Пробег 120 т. Салоны не дают скидку. Неискупаемое чувство что переплатил. Дорогая каско. Ближний свет гадкий из-за формы фар. Неуважение на дороге. Звуки надрыва гибели империи вариатора при умеренном разгоне. При разгоне в городе может обогнать велосипедист. Медленно прогревается. Нет подогрева руля. Стариковские внутренности. Сдувает на трассе от бокового ветра или от грузовиков. Жесткая подвеска. Валкая неуклюжая на поворотах. На трассе опасные обгоны из-за медленного ускорения. Нет Apple car, меню радио как от лампового патефона. Часы от микроволновки. Низкий передний бампер. Толчки вариатора при пробеге 100 т. То через 10 т. Дорогие запчасти у официала. Без допмер- грязь забрасывает моторный отсек. Слабое обогрев стёкол Зимой, особенно заднего. Зимой и осенью и весной быстро загрязняется Камера зв. Неудобные сиденья, боль в спине обеспечена.
Rasul'13 лет назад
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Двигатель сильно слышно становится иежду 3000-4000 оборотов, а до них и после нормально.
Manny DronSKi14 лет назадОмск
1998 год, 2.0 л, дизель, механика, передний, комплектация: DX
не заводится в мороз, материал обивки сидений, дубовая панель, ничего нет
Андрей4 года назад
2019 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Комфорт
Долго стала греться зимой по сравнению с короллой 2014г (11е поколение), по мелочам отмечу порт USB неудобно расположен в салоне , и кнопка открывания багажника маленькая и сместилась в право. , мучения доставляет. И мелкие кнопки салонного головного освещения , без ночной подсветки . , и отсутствие подсветки замка зажигания в моей комплектации комфорт. Обивка потолка нежная очень проведите ватной палочкой и уже задира царапина. Постукивание передник стоек на (стук как матрешка в матрешке) дороге с мелкими выбоинами или обледенелой на скорости до 40 км в час. Кларенс ниже стал огорчило.
Г.Аиров7 лет назад
2016 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Скрип при торможении появился (точнее уже был) с первого дня. Торговый менеджер, продавший мне автомобиль, на мой звонок ответил, что у новых машин иногда так бывает. До первого техосмотра (1000 км), по его словам, недостаток должен пройти. Если не пройдет, то его устранят на техосмотре 1000 км. Сегодня прошел этот техосмотр - не устранили. Говорят, что такой дефект есть и у других автомобилей этой серии. Сейчас, они (автосалон) информируют производителя об этом недостатки и ждут от него рекомендации по устранению. Сказади, что как только получат указания от производителя в отношении путей устранения дефекта, то сообщат мне и произведут необходимый ремонт. У меня все это вызывает сомнения. Стоит ли мне ждать, когда проблема "рассосётся", или у меня есть основание предъявить продавцу (автосалону) претензию о несоответствии нового автомобиля заявленным техническим характеристикам?
I
IvanLight12 лет назад
2005 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: X
Даже не знаю... Минус ли в том, что Королла - не Марк2?)))))))) Движки слабоваты на разгонах. Что 1,3, что 1,6... 1,8 не пробовал.
r
reksogan13 лет назад
1998 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LX
Подвеска слабенькая-часто пробивает, грузоподъемность очень слабая - всего 200 кг, валкая в поворатах,салон не трансформируется вообще никак( ни поспать, ни негабарит перевезти), тусклый свет фар,багажник маленький, дорогие кузовные запчасти (фары, лобовое, боковые стекла - как на Лексус IS 250), по трассе двиг. слабоват, кондиционер слабоват, коробка 3-хскоростная-обороты подскакивают по трассе.
АЛЕКС10 лет назадАбакан
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
КОРОБКА . НЕДЕЛЮ ПРИВЫКАЛ, ПОНИМАЛ АЛГОРИТМ ЕЁ РАБОТЫ. МНОГО ЗАВИСИТ ОТ СТИЛЯ ВОЖДЕНИЯ АВТО. БУДЕШЬ ТУПО ДАВИТЬ НА ГАЗ В НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТАХ- БУДУТ ПРОБЛЕМЫ В ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ НА ПОВЫШЕННУЮ ПЕРЕДАЧУ НА АВТОМАТЕ (ЕМУ НУЖНО ВРЕМЯ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ). 7 ДНЕЙ ПРОЕЗДИЛ В ГОРОДЕ И ПО ТРАССЕ НА МЕХАНИКЕ, ПЕРЕКЛЮЧАЛ ПЕРЕДАЧИ НА 3000 ОБ. КОМПЬЮТЕР И КОРОБКА ПРЕКРАСНО ЗАПОМИНАЮТ СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ. ПОТОМ ЕЗДИЛ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА АВТОМАТЕ. ПРОБЛЕМ НИКАКИХ. ПРИ СБРОСЕ - КЛЕМЫ АККУМУЛЯТОРА ВСЕ НАСТРОЙКИ ТЕРЯЮТСЯ. СОВЕТУЮ ПРОШИТЬ КОРОБКУ НА СПОРТ РЕЖИМ ЕСЛИ ОНА НА ЭКОНОМ СТОИТ. ЕСЛИ БУДУТ ВСЁ-ЖЕ ЗАПОЗДАЛЫЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ-ЕСТЬ ПОДРУЛЕВОЙ ЛИПЕСТОК+. ТАК-ЖЕ МОЖНО ОТПУСТИТЬ ГАЗ ПОЛНОСТЬЮ,ПРОИЗОЙДЁТ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ И ДАВИ ДАЛЬШЕ. ИТОГ- НЕТ МАШИН ИДЕАЛЬНЫХ , У КАЖДОЙ СВОИ БОЛЯЧКИ. ВОПРОС ЛИШЬ В ТОМ, ЧТО ПРИЕМЛИМО , А ЧТО НЕТ ЛИЧНО ДЛЯ КАЖДОГО !?
Stanly11 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Элеганс +
ЛКП. покемоны уже наверно красят не микронами а наномикронами:) за полгода эскплуатации капот бампер и все бока в сколах и царапинах. очень маркий салон. коробка 4 скорости. перемудрили с ручками дверей (за которые внутри закрываешь) очень быстро царапается пластик особенно это видно на серебрянной центральной консоли. в морозы лоб затягивает, подвеска все-таки жесткова.
П
ПИОНЕРРР13 лет назадИркутск
1996 год, 1.5 л, гибрид, автомат, передний, комплектация: суперовая
НЕДОСТАТКОВ У ЕНТОЙ МАШИНЫ НЕТ. СООТВЕТСВИЕ ЦЕНА-КАЧЕСТВО
Александр6216 лет назадРязань
2007 год, 1.6 л
На ямах наблюдается хрюки в подвеске, озвучивает она ямы.
88009 лет назадНижневартовск
2014 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: классик
шум в арках (нужно ставить подкрылки), огрехи турецкой сборки.
RVN384 13 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: комфорт +
шумоизоляция арок, АВS на не ровностях дороги срабатывает раньше чем ожидаешь
е
евгения тоя13 лет назад
2002 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Плохо держит температуру, как внутри салона, так и двигатель остывает моментально.
Алматинскийвод11 лет назад
2007 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Престиж
Робот: пришлось понервничать пока поймешь как с ним правильно нужно ездить, также чувствителен к качеству бензина. Шумоизоляция - так себе, но для авто с роботом это плюс - когда слышишь как работает двигатель - лучше понимаешь когда нужно переключать передачи. Рослым пассажирам будет тесновато на задних сидениях.
Д
Ден11 лет назад
2001 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: G
1. Плохая шумоизоляция. 2. Не удобный бардачек над правой коленкой водителя, который постоянно открывается и утыкается в ногу. 3. Не особо уверено дердит дорогу после 120 км.ч 4. Хочется немного больше мощьности, не всегда её хватает на обгоне за городом. Но в целом её конечно хватает. 5. Явно не хватает 5 передачи.
aleks aleks12 лет назадВладимир
2003 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
у этого авто их просто нет
т
тимур72313 лет назад
1995 год, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: деревянная
подвеска жёсткая,а кузов не имеет достаточной жёсткости
stepan-bluetooth14 лет назад
2001 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: X
-если подвеска под ушатана, немного напрягает по езде на неровных поверхностях -туго разгоняется(если непереусердствовать педалей газа)
E
Evgenj23212 лет назадСарапул
2003 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
шумка не на высоте
T
Tylylyi10 лет назадЯрославль
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: А3
1.При движении левую руку держу на обивке двери - образовалась не слабая вмятина.... нафиг нужна мягкая накладка была вопрос.... 2. скользкий руль - придется в кожу затянуть...
MR_SAW12 лет назадНовосибирск
слабоватый двигатель
Д
Долгов Владимир13 лет назад
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
При морозе ниже -25 появляется стук в стойке подвески с правой стороны. Протерлась изнутри ткань ближней к окну передней посадочной стороны спинки водительского сиденья из-за бракованного паралона, который на морозе лопается слоями и режет ткань изнутри как нож. Заменили по гарантии на второй год эксплуатации.На сегодняшний день 15 января 2011г. этот дефект опять начал проявляться. 6 марта 2011г.заканчивается гарантийный срок. При гарантийной замене обивки седенья я проверил вместе с инженером по гарантии центра TOYOTA 8 а/м Toyota Corolla 2007 г.в и в 6 машинах присутствовал этот дефект.
k
kaktuzzz9 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: классик плюс
А теперь ложка тегтя. Всем машина хороша, но откровенно слабовата шумоизоляция, особенно в районе колесных арок, на которые почему-то в салоне больше не ставят локеры- придется покупать отдельно. На гравийной дороге или в лужах звук, как у консервной банки. Хлипкая крышка багажника при закрывании так же напоминает консервную банку, а в качестве коврика там просто вырезанный кусок войлока, прикрывающий запасное колесо. И никаких креплений и сеточек в багажнике не предусмотрено, есть всего лишь один крючок для сумок. Сэкономили на спичках называется. Руль удобный с выемками для пальцев, но полиуретановый скользкий, лучше сразу брать в коже или потом обтягивать. Обзорность в целом не плохая, но из-за покатого капота есть смысл спереди ставить дополнительный парктроник.
Алексей_!!12 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
На высоких скоростях 150-180 не очень устойчива на дороге, мне кажется слегка плавает! Зимой действительно лобовое стекло плохо прогревается, приходится включать в 3-е положение регулятора воздуха, тогда все ок! Сейчас пробег 45000, и что-то стучит в подвеске, пока не понял!
Андрей12 лет назад
0 год, автомат, передний
При подъеме на крутую горку зимой и с большими ухабами, может клюнуть бампером и защитой двигателя.
АНтоха7 лет назад
2016 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: премиум
Малый обзор правого зеркала (в клюгере было больше). Левый руль (всегда был правый, но начинаю привыкать). На счет шума тормозов, да действительно есть такая проблема. Мое мнение: причина - песок попадает. Появляется после эксплуатации по мокрой грязной дороге, проблема решается 1. мойкой; 2. включаем заднюю передачу, внимательно смотрим в зеркала и камеру (у кого что) и на немного зажатом тормозе интенсивно проезжаем 10-15 метров (можно степень нажатия менять или нажимать на тормоз рывками), как правило проблема исчезает. Нет обогрева лобового стекла (греется только зона покоя дворников). Делали Турки, после сбитого Су-24 терпеть их не могу (два окна в их посольстве выбил за это).
Владислав В9 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Средняя
Ужасная штатная мызыка (качество звучания не устраивает), лучше брать без нее или наверное с мультимедиа. Турецкая сборка (продукт глобализации) - под капотом изолента на жгутах намотана небрежно. Сверчек в салоне, иногда пропадает. Возможно такая сборка или установка доп. оборудования. В сервисе сказали надо проклеивать. Плохая шумоизоляция, на больших скоростях гул в салоне, сидишь как в пустой коробке. Со временем привыкаеш. Габариты машины не видны, только на ощущениях или по привычке. Обязателен задний парктроник или камера. Трясет машину на мелких кочках, точно не для езды вне асфальта. Багажник не удобен. Влезло только два зимних колеса.
5afe12 лет назадвеликий устюг
1994 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
минусов я в королках не вижу после своих эмалированных ТАЗОв
d
dbsergant12 лет назад
1995 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Расход у полноприводного высокий.
ВАДИМ12 лет назад
2001 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Luxel
ПОСЛЕ 1,5 ГОДА ЕЗДЫ НЕМОГУ ПОНЯТЬ КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ В ДВИГАТЕЛЬ,ДВИГАТЕЛЬ ТОЛИ ЕСТ МАСЛО ТОЛИ АНО ГОРИТ.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.МНОГИЕ СОВЕТУЮТ ПРОДАТЬ НО МАШИНА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ.(Спасибо ВСЕМ.)
-GIG-14 лет назад
2002 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Luxel
Плохая шумка Сверчки по салону Плохая управляемость т.к простая подвеска макферсон спереди, сзади балка.
c
chuma8611 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: почти полная за 800000
на автомате двигателя 1.6 уже не хватает, лучше 1.8. Отвратительный климат контроль, непонятен его алгоритм работы, по мне так лучше просто кондей брать. Плохо работает обогрев сидений, с начала жарит во всю мощь,а потом автоматом выключается, попа замерзла, а он еще не включился(даже на жигулях есть регулировка интенсивности обогрева). Звук аудиосистемы ужасный(6 колонок), но зато поддерживает эпловские гаджеты. Есть дребезжания на передней панели. Плохая обзорность (лучше брать с парктрониками и видеокамерой заднего вида). Расход топлива 10.6 по городу, по трассе около 8,5-9,4 л.
D
Draconych12 лет назадБарнаул
1992 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LX
Низкая посадка и дорожный просвет. Слабый движок и туповатая коробка, для города - нормально, по трассе - напрягает, но если не гонять, а ехать умеренно, то хватает вполне. Комплектация салона - деревянная. Что-то можно сделать в гараже, а в основном - в сервисе. Слабый свет фар. На заднем сиденье 3 взрослым уже не комфортно, а вот ребенок и 2 взрослых - вполне. Заднее сиденье не раскладывается.
Анзор 5 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
Среди своих японских одноклассников ценник у Короллы считаю завышен ! Плохая шумоизоляция, нет динамики двигателе , вариатор задумчивый
Александр6 лет назад
2004 год, 1.6 л, механика, передний
как бы - нет ну вот ткань на сиденьях маркая. и на мой взгляд не хватает 6 скорости И ВСЁ?!
10 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: классик
Маркий пластик, ну и мелочи по салону, но это мелочи за классик в эти деньги!!!!!!!!!!!!!!
o
o4spok11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Corolla Элеганс
1. \"дурацкая логика\" работы ключа зажигания.. Вынимаешь ключ - фары горят, приемник включить нельзя.. (то есть аккумулятор посадить - пожалуйста, а музыку послушать фиг!) 2. По ПДД при движении необходимо включить ближний свет.. В результате Приборная доска становится практически невидимой.. 3. Очень неудобное отображение и управление бортовым компьютером!! 4. появился отсек для солнцезащитных очков на потолке!!! Но ни одни очки туда не помещаются.. 5. Обивка дверей дешовая.. подлокотник на двери стал косым и опущен вниз на 10 см.. по сравнению с предыдущей моделью. стал бесполезным.
Сергей_12 лет назад
2001 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Рулевая электрорейка слабая, но и новая стоит не очень дорого в районе 15000 в отличии от гидравлических. Шумоизоляция никакая, хотя и не особо напрягает. Долго прогревается, минут 15-20. Пожалуй все.
а
антон72ру13 лет назад
1993 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
отсутствие бара под руку=) так хочется облокотится
andr1w10 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Элеганс
шумка крыши.после мойки зимой в боксе бежит конденсат с потолка через люстру. и по аркам.(устраняеться у диллера БЕСПЛАТНО!) низкий бампер(можно ободрать об бардюр)
Е
Евгений12 лет назад
2002 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: G
Двигателя 1,5 не хватает, кузов седана тяжеловат и автомат тормозной, но ведь это машина не гонка.
О
Олеген Андреев1613 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Максимальная
Очень шумная по сравнению с одноклассниками. Дерганая коробка Автомат. Появились скрипы в салоне. Много мелких неисправностей, из-за которых приходится ездить в дилерский центр для их устранения. ОЧЕНЬ слабое лакокрасочное покрытие! Царапины появляются очень быстро даже после слабого касания чего либо.
serega-sl13 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 2
когда выгнал с салона с 0 пробегом решил посмотреть салонный фильтр.на нем куча крысиного говна и сухого хлеба.автосалон послал меня с этим по дальше.не гарантийный случай.боялся что могли проводку погрызть.16000 застуччали втулки стабилизатора.на замену не поехал время не было.а потом поздно,сам стал обслуживать,все равно на станциях ни чего толкового не делают-одни понты.30000 пробега застучала рулевая рейка,печка на половину стекла работает.60000 пробега:застучала правая передняя стойка,в ямах не был,больше 100 не летаю-шумка говно как на 2109.антифриз кудато уходит,под авто сухо
Е
Елена13 лет назад
2008 год, бензин, автомат, передний, комплектация: Престиж
ОСТОРОЖНЕЙ С ТИПТРОНИКОМ !!!!!!!!! Конечно по гарантии делают.А что потом без гарантии делать? Готовить 70 тыс. руб. !
Саня-Х13 лет назадНовосибирск
1992 год, 1.6 л, автомат, передний, комплектация: хбз
универсал - печке надо трижды потрудиться, прежде чем прогреет весь сарай... хотя, для меня это скорее плюс, я прохладу люблю -)) автомат 3хступенчетый - крейсерская скорость 100, максимально допустимая - 120, раскручивал до 140, но уже страшно за движку (в плане ходовых качеств - имхо, шла бы все 180 без проблем). 1.6 литра + автомат - маловато для полной загрузки... мощная ходова просит бОльшей мощи, чтобы проявить себя. жесткость подвески - обратная сторона грузоподъемности; возраст - разная мелочевка сыпется просто от старости; но это минус не авто, а конкретного старого экземпляра;
MFCORSAR10 лет назадНовосибирск
2013 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Комфорт плюс
Маловато шумоизоляции.
Анатолий12 лет назад
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
У меня уже вторая машина тойота , но замечаний больше чем достаточно, у первой салон был шумный то и дело ручка над дверью дребежала, через пол года прогрев стекла перестал работать, на 30000 тыс. полетела помпа,.У второй после первой зимы, машине еще нет года, пошла краска пузырями на крышке богажника, по гарантии делают но это уже нето.
v
vadosst12 лет назадновокузнецк
2005 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: g
электронный газ тупит
SemVal12 лет назад
1997 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Оптимальная скорость 80 км. для этой машины. Много кушает бензина зимой на прогрев двигателя, при -30 требуется полный прогрев , а это по времени примерно 20 минут.
с
спящий12 лет назадворонеж
2003 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: luxel
Черный цвет красив, но не практичен)))
Л
Лычкина12 лет назад
2008 год, 1.6 л, механика, передний
Хотелось бы повыше клиренс и очень надо обогрев переднего стекла. Короткие передачи. Разгоняется медленно
D
Dmitriy11412 лет назад
2000 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Luxel
расход масла, слабая шумоизоляция, особенно колесных арок.
Добавить короткий отзыв о Toyota Corolla

Читайте все отзывы о Toyota Corolla 1 665

оценка модели8.4

Вопросы и ответы по Toyota Corolla
Toyota Corolla
Здравствуйте. Ребята подскажите пожалуйста, какие болты идут на крепление задней ступицы. Машина Королла 150. Грани слизало, не могу открутить.
Toyota Corolla
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой с акпп. Ищу мастера который сможет сварить кронштейны для акпп. Меняю акпп с A132L на A132L.
Toyota Corolla
После ремонта сцепления рычаг переключения передач после остановки машины и переключения в нейтраль при начале движения рычаг заклинивает и
Toyota Corolla
доброго всем, прошу помогите с проблемой перестала работать приборка. включаешь зажигание из ламп горит акум дверь, ремень.
Toyota Corolla
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какое масло лучше лить в мотор 4A-FE? Мотор после капитального ремонта, пробег после ремонта 600 км.
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота Королла

Тойота Королла отзывы владельцев недостатки: недостатки, плюсы, поломки.