Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Тойота Королла 1999 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2017
Здравствуйте читатели дрома, пришло время поделиться впечатлениями о своей королке:) С самого раннего детства я мечтал о машине,в 16 лет у меня была старая шестерка ,потом гонял на маминой хонде , и вот пришло время покупать собственный автомобиль.К этому времени у меня была сумма тыщ 60-70 и я горел огнем и уже был готов купить первое что мне попадется,но хорошо что меня переубедили)шло время (деньги копилось) я днями ночами сидел и просматривал объявления ,ездил на смотрины ,но всё было не то,в основном смотрел российский автопром, но в один прекрасный день мы с братом решили посмотреть белую тоету короллу ,я сильно сомневался в ней...приехали на смотрины ,она мне сразу внешне приглянулась ,прокатились,съездили на сто (сказали что машинка бодрая и живая) сделали предложение покупателю ,торганулись с ним на 10 к ,сказал что утром даст ответ,всю ночь я не спал ждал звонка)и он позвонил.о чудо.я стал обладателем самого надёжного автомобиля в мире!)

Мои ущущения от машины.
Тоёта очень надёжный автомобиль,ей уже 18 лет кости все целые,стекла тоже, есть косячки по кузову ,но это не смертельно.на машине была разбита фара с повторителем, естественно в первую очередь для внешнего вида я её поменял,и немного подкрасил бампер.10к я сохранил на торге и решил сразу же исправить по мелочи всякие неприятности.поменял пыльники ,сальники и броне провода.цены вполне радуют,некоторое время спустя поменял задние стойки "накояма" - где-то 4к пара,и тормоза подшаманил.вроде всё.по сей день езжу и радуюсь.машина не создаёт никаких проблем.

ДВИГАТЕЛЬ
Двигло сдесь 4а-fe 1'3 85 ЛС. Разгон до 100 км/ч 16 секунд.Двигатель сам по себе надёжный ,прошлый хозяин копеталил его,тянет хорошо.масло лью 5w 40 ,если вовремя всё менять проблем не будет 100%.Машина преимущественно подходит для городской езды 9-10 л на 100 км, по трассе литров 7. До 120 км/ч можно ехать спокойно,если больше то ей тяжеловато.максмум ехал 150.

КОРОБКА

Коробка в этой машине не сочетается с двигателем, 3-х ступенчатый автомат слишком скучный,зато надёжный.есть сдесь Кик даун ,но она пару секунд думает ,типо : мне дали под сраку,надо шевелится,так что на трассе лучше обгонять заранее.так же есть проблема ,при переключении на заднюю скорость на прогретом двигателе коробка пинается,но это не смертельно,спрашивал у знакомых, с такими же проблемами лет 7 ездят.

ПОДВЕСКА

Подвеска сдесь очень простая и примитивная.прблем с ней нет и не будет,машина достаточно мягкая ,небольшие кочки проглатывает,на поворотах кренится .и кстати лучше ставте хорошую резину , т.к у меня была херовая резина кордиант и машину вело в лево,думал что с развалом беда,но заехал и сказали что развал идеален.

САЛОН

У меня комплектация DX,из ништяков гидроусилитель руля,кондей(который надо заправить) и автомат.шумоизоляция в машине очень плохая,приходится включать музыку погромче,думаю в будущем установить электростеклоподьемники и будет ништяк:)

Решил я добавить чуточку комфорта в свой авто.Давно хотел себе преобрести подлокотник,кручу баранку в основном одной рукой,а другую попросто некуда деть.В своём городе такого подлокотнтка впринципе не было нигде,были с других городов за касарь + доставка ,и ещё не знаешь в каком состоянии он придет,но недавно на разборке нашёл подлокотник от спринтера ...подходит по крепежам идеально,правдо не в цвет.принял решение покрасить из балончика.опыта в этом деле у меня нет,посмотрел видосы на Ютубе и принялся за дело.Отчистил подлокотник потом обезжирил ,покрасил в 2 слоя,после первого 30 минут посушил после 2 слоя 3 часа сушил,цвет чуток отличается от оригинала впринципе душа довольна.Но краска лежит ненадежно и будет отходить и затираться, теперь думаю обтянуть его плёнкой,но это уже в следующей статье:)

И так дорогие читатели, продолжаю тюнить свою короллку как могу и на что хватает денег:D В этот раз я решил оклеить фары плёнкой, как-то увидел у брата ,и захотел. Поскольку сейчас у нас зима я решил снять фары и клеить дома. Сам процесс оклейки очень просто,но пришлось немного попотеть,насмотревшись разных видеоматериалов ,я преступил к работе.Для начала обезжирил фары,затем подогнал пленку по размерам,попшыкал фары простой водой ,сверху налепили пленку,шпателем начал разглаживает,немного погрел феном ,чтоб на краях она растянулась,и впринципе всё, результат смотрите сами.

Я не согласен с мотором! 4а-fe ни как не может быть объемом 1.3! У меня был 4а и он 1.6! У вас должен быть 4е-fe вот он 1.3! Либо Ваш мотор вовсе не делали а контрактный поставили, или же в птс указано не верно
А на счет коробки - смотрите подушки на акра и моторе, если целые, тогда частично замените масло в акпп, т.е слили старое, почистили фильтр и поменяли прокладку, сколько слили грязного столько же залейте и чистого, дня 2 покатайтесь и посмотрите, если пинок этот уйдет тогда вам нужна полная замена масла в акпп, если же пинок не уйдет, тогда в скором времени надо заменить коробку, это я вам как коробочник говорю

Живучий бюджетный седан, 5 за отзыв

Самая простейшая комплектация. Трехступенчатый автомат неудобен,что вгороде, что на трасе.
Красава
Всё верно,это я перепутал,двигатель 4е

CW
Зерноград
4A-FE --1.6 литра !и мощность варьируется от 110- до 115 лошадей!
Якутск
Николай Фальтин
Коробочник??? Судя по всему до аграгатчика вам еще не одну коробку колоть надо...
khjbyf ntytq
Эта вообще масла не жрет)по крайней мере у меня
Aндрей
Николай Фальтин
Правильно говорите. Так же было на тойоте сначала пиналась задняя. Потом она пропала. И Ехала назад только резко и с 3000 оборотов. Пинок. И поехала. А потом коробка сдохла)))

Эта вообще масла не жрет)по крайней мере у меня
Естественно, т.к. его прошлый хозяин откапиталил.

Балаково
Дела частичную замену масла,пинок не ушёл
А процесс "частичной замены" можете подробнее описать ?? Условно говоря слили литр, залили литр ? А после этого покатались и снова " частичная замена" ? У всех этот процесс выглядит по разному. Каналы возле соленоидов надо хорошо отмыть, но постепенно.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Планета Земля
Интересно, почему у некоторых персонажей подгорает от того, что кто то знает марку двигатеоя и покупает запчасти или ремонтирует автомобиль? Это болезнь какая то или избыток желчи в организме?

А зачем ещё знать как маркируется двигатель, для чего марку знать надо?
а зачем знать марку машины или ее модель? вот например все знают о 2jz-gte, это значит его постоянно все ремонтируют?? И даже кто на нем не разу не ездил??

TORo0
Это не ответ.
Все знают о 2jz-gte? Не правда, я не знаю.
На вопрос ответь по существу, зачем знать как маркируется двигатель, для чего марку мотора надо знать?

Знание марки двигателя не всегда означает его постоянный ремонт или замену.
Когда масло покупаешь моторное, спрашивают какой автомобиль и двигатель, наверно фильтр масляный и само масло подбирают.
Николай Фальтин
Два раза слушал данные советы на двух разных авто, на счет полной замены масла в акпп. В итоге делал и ни куда проблема не уходила. А коробка как ездила так и ездила что на стейдже 2 года потом продал так же , что на тойоте. Просто деньги в полную замену за зря вкинул. Друг 3 год катает на камни с подпинывающей коробкой и пока не сломалась.
Savamyr
Видимо всегда выбирали японцев самых дешевых и еще поди торговались в надежде что за копейки купленный аппарат вам будет служить и не ломаться. Была калдина у меня 1998 года с мотором 3s-fe в 2015 году . Ни чего не ломалось ВОБЩЕ. А как ты будешь тот же ремень Грм или цепь менять не зная маркировки ? ? ? От другого авто купишь . И меняется это все по регламенту , а не пока сломается. А свечи , а масло. Конечно консультант тебе в помощь , но мне проще и быстрее спмому сказать что мне надо.

Гагарин
Вот сколько раз покупал моторное масло и фильтра и вообще никто не спрашивал марку мотора, называешь марку машины и объём двигателя, по каталогу всё пробивают и всё!

прошлый хозяин копеталил его

Копеталел)))лол
Отец всех турков..
Волжский
Savamyr
а че их ремонтировать? кинул кольца за 10 тыс руб и ездий дальше, что новые машины масло не жрут? да не смешите.
khjbyf ntytq
А зачем ещё знать как маркируется двигатель, для чего марку знать надо?
А Вы,когда машину покупали,даже не интересовались что у неё под капотом стоит,сколько оно кушать будет,и сколько за это платить ,в виде налогов страховое,надо будет? Вам остаётся только позавидовать.
Дела частичную замену масла,пинок не ушёл
Значит коробке скоро хана будет
Игорь
Чистоозёрное
ничерта ей не будет...семь лет ездил на такой же коробке на Королле...все ждал...так и продал...

Savamyr
Сколько раз покупал масло и фильтра, говоришь марку авто и марку двигателя, даже по каталогу пробивать не приходится продавцу . Экономия драгоценного времени
2208512
Автор нормальная живая королка, поменяй автомат, он копейки стоит. И будет бегать еще не один год! Как первая машина самое то! А спецов клавишных не слушай. Они слаще марковки ничего не видели и лучше ржавого капендоса не ездили! Или покупали ушатанные в дым ведра.... п.с. Лучше старый добрый японец, чем новый рашен парашен, кореян эдишен.

Зачем? Контракт дешевле поставить.
Новые машины масло жрут, но не все, лично у меня Лансер 9 начал масло жрать в 50 тыс.км., Кашкай в 54 тыс.км.

F R
Конечно интересовался что под капотом, какой объём, сколько л/с, крутящий момент и всё, мне абсолютно неинтересно какие там буковки с циферками в маркировке мотора.

Гагарин
Да ладно экономия времени, первый раз тебе посмотрят по каталогу, а потом ты уже и сам прекрасно знаешь какое тебе масло и фильтра нужны, или ты каждый раз при покупке этой мелочевки говоришь все буковки и циферки марки твоего мотора? Не смеши. А по марке мотора вам просто проще запчасти или контрактный мотор искать.

анатолий
Никогда не выбирал япов самых дешёвых, да и б/ушных то я всего 3 штуки брал, а с рук и вовсе только РХ300, СГВ брал у друга, Кашкай 3-х летку в автосалоне по трейдину, а остальные брал новыми в автосалоне.
Так я с тобой согласен, я ведь тоже самое и говорил, что марка мотора нужна только при ремонтах и поисках запчастей.

Savamyr
Да ладно "не смеши" , с маслом то всё ясно, а вот остальные расходники , маслянный фильтр , , воздушный приходится покупать говоря марку двигателя. Или каталожный номер этих запчастей легче помнить , чем марку двигателя?
Какие буковки и цифры? Это же просто , двигатель QG15. По русски Куджи15. Это не запомнит только буратино деревянный )))

Волжский
Savamyr
Зачем? Контракт дешевле поставить.
нафиг кота в мешке, если я например даже вкладыши не менял, блок нормальный и тд, отделался толкьо кольцами.

Гагарин
Вот и именно, что это нужно запомнить только буратине деревянному и при поиске запчастей на автосвалках, а в магазинах беря фильтра и масла достаточно назвать марку машины и объём мотора.

Гагарин
Согласен, так именно про это же я и говорил!

Молодец! А когда шутки научишься понимать, то и вовсе всё Ок будет.

О как это всех вас всполошило, видимо в точку попал, да не переживайте вы так, марки своих моторов вы выучили, а запчастей на автосвалках надеюсь ещё на всех хватит, но всё же пора уже и вам стремиться к покупке новых машин, тогда и вы поймёте, что марку мотора знать и запоминать будет совсем ни к чему.

Savamyr
Конечно, буратине деревянному каждый раз подбирают масло и фильтра по каталогам, хотя достаточно назвать марку авто и модель двигателя, которую запомнит даже ребёнок и не надо будет шариться в каталогах )))

Savamyr
Согласен, так именно про это же я и говорил!
Не согласен, ты говорил про то, что чтобы купить , что то на разборке необходимо знать марку двигателя. По крайней мере ты считаешь , что те кто знают марку своего двигателя, шарятся по японским помойкам в поиске запчастей.

Savamyr
Да, владелец Датсуна нового тоже знает теперь марку своего двигателя. Кстати , не подскажешь где и на какой помойке на него контракт прикупить? Отзыв о Datsun mi-Do

Гагарин
Даже более того, первый раз купил по каталогу, а следующие разы при покупке масел и фильтров и каталог на фиг не нужен.

Гагарин
Не так, вот мой первый коммент:
"Прикольно вас читать, вот вы все знаете марки своих моторов, наверное часто приходится запчасти на них смотреть или контракт искать, хотя я тоже на своих бывших япах выучил марки моторов, т.к. масло жрали и ремонтировать их приходилось."
И вот из за этих безобидных слов ты так всполошился. Эх не лётчик ты Гагарин.

Гагарин
"Кстати на ааторазборе тоже говоришь марку и модель автомобиля, а также объём двигателя, и ребята всё сами подбирают по тем же каталогам )"
И я именно с этим и согласился. Гагарин что с тобой?

CW
4A-FE --1.6 литра !и мощность варьируется от 110- до 115 лошадей!
Огромная разница! Целых 5 сил!

Игорь
7 лет ездить на дёрганой коробке... Караул.

Гагарин
Можно просто иметь бумажку с вин номером авто. По нему и колодки подбираются и масла и коробасы и лампочки и даже двиги. Я вот знаю что у меня CDAB. И что блин? Я даже никогда никому этого не говорю. А не знал бы что у меня сидиабэ точно так же бы ездил спокойно.

Ивановка
Можно и не иметь бумажку с вином. Можно СРку предоставить продавцу. Часто просят кстати

Savamyr
Не так, вот мой первый коммент: "Прикольно вас читать, вот вы все знаете марки своих моторов, наверное часто приходится запчасти на них смотреть или контракт искать, хотя я тоже на своих бывших япах...
Так я не всполошился, это ты смотрю больше всех переживаешь, за владельцев старых авто , что они контракты ставят, шарятся по японским помойкам , советы даёшь , к чему стремится , к чему не стремится :)
Уже даже к бабке не ходи, если отзыв про старый прулёк, там г-н Савамир про контракты толкует :)

Гагарин
Так это же Датсун, на японской конечно)))

Savamyr
Так ты сам же именно это и сказал, перечитай свой коммент и может быть память у тебя восстановится: "Кстати на ааторазборе тоже говоришь марку и модель автомобиля, а также объём двигателя, и ребята...
Ну так ты определись уже , надо знать марку двигателя , чтобы приобретать контракт или нет )))
Что с тобой Савамир?

Ивановка
Огромная разница! Целых 5 сил!
Ага, которые уже от пробега давно улетучились.

Ивановка
7 лет ездить на дёрганой коробке... Караул.
Это для них очень даже привычно.

Ивановка
Бесполезно говорить, им это неведомо, они только по марке мотора ориентируются, какие могут быть ВИНы на автосвалках? Видать я сильно их за живое задел сказав, что они все наизусть знают марки своих моторов, смотри как они всполошились из за этой мелочи.

Гагарин
Всполошился, ещё как всполошился, ты переписку то перечитай.
Конечно я переживаю за вас, вы же своё личное время тратите в поисках контракта на автосвалках, а лучше бы купили новую машину и это время тратили или на девчонок или на семью.
Конечно, ведь ваши отзывы читать как сказки Г.Х.Андерсена, очень интересно.

Savamyr
хорошие соаеты даешь Савамир, может что то с Датсуном посоветуешь?

Гагарин
хорошие соаеты даешь Савамир, может что то с Датсуном посоветуешь?
А ты чего устал уже кувыркаться со своим Виноградом и решил купить Датсуна?

Что с тобой Савамир?
Обязательно надо знать когда покупаешь контракт и качественные б/ушные запчасти на автосвалках-авторазборках!

Savamyr
А ты чего устал уже кувыркаться со своим Виноградом и решил купить Датсуна?
Ну конечно, я со своим Виноградом с эвакуатора не слезаю, утро начинается с вызова эвакуатора и поездок по японским помойкам. А тут вон новый Датсун, стремлюсь по твоему совету бгг, только сразу надо присмотреть контрактный двигатель , ну и деревяшку как на фото кинуть в багажник, вдруг чего

Savamyr
Ну вот , теперь по всем вопросам , по контрактным запчастям, буду к тебе обращаться, сразу видно ты спец в этом деле:)

Savamyr
Всполошился, ещё как всполошился, ты переписку то перечитай. Конечно я переживаю за вас, вы же своё личное время тратите в поисках контракта на автосвалках, а лучше бы купили новую машину и это время...
Ну у тебя то , точно времени не хватает на семью и девочек, ведь надо столько отзывов перелопатить, и столь владельцев старых прулей вразумить , советы всем раздать , пожурить , кого то модет похвалить или поругать. :) Золотой вы человек , Савамир

Savamyr
А отзывы да, я вот даже думаю специальный отзыв написать , для тебя Савамир, в котором каждый день будут описываться поломки старого пруля , походы по разборкам в подробностях , все адреса , фамилии , явки , японских помоек :) Андерсен отдыхает

Savamyr
Ну нету Вина на наших старых прулях, нету и всё :) Тебе то грех не знать Савамир

Прими искренние сочувствия.

Гагарин
Зачем? Ты это лучше всех знаешь судя по твоему отзыву, в котором ты с авторазборок (читай автосвалок) не вылазишь, весело ты время проводишь, автосвалка-б/ушные зачасти-ремонт-чуть чуть езда и по новому кругу! Бу-га-га!

Гагарин
Мне то что "полошится" , меня контрактными запчастями не напугать. Всегда рад поговорить о таких вещах, с разбирающемся в этом вопросе человеком :) Ну у тебя то , точно времени не хватает на...
Вот и я подумал чего ты так всполошился, а когда прочитал твой отзыв с лазаниями по автосвалкам, то всё встало на свои места, так что не забывай марку мотора, коробки и других агрегатов, перед сном повторяй всё это обязательно!
За последние слова спасибо!

Гагарин
Этого добра и без тебя здесь хватает и там А Г.Х.Андерсен отдыхает, это точно.

Гагарин
У вас другой номерок там имеется, но для автосвалок это не годится, только по марке мотора там ориентируются.
Весело с тобой не лётчик Гагарин.

Это не ответ.
Все знают о 2jz-gte? Не правда, я не знаю.
гугл в помощь. я тут не ответчик, если своей капустой не хотите варить

Savamyr
Этого добра и без тебя здесь хватает и там А Г.Х.Андерсен отдыхает, это точно.
Да ладно, отзыв про Логан же тебя так не обрадует. А тут будет отзыв специально для твоей подпитки ))

Savamyr
Весело с тобой не лётчик Гагарин.
Так значит для автосвалок годится номер ВИН! ну тут с тобой полностью согласен )))

Ну давай, уговорил.

Гагарин
Ну хоть в чём то согласен и то хорошо.

Именно так я и делаю)
Хотя однажды на тииду тормоза вкруг менял. По вину бились сзади барабаны...

Savamyr
Я о том что у меня сидиабэ узнал от человека который неистово фапает на ваг. Я как бы знаю что все 1.8 разные и вообще у вага 1.4 это аж целых 20 разных моторов. Но мне как то наплевать)) Сдохнет вот тогда можно пойти в магаз и протянув СР заказать детали.
А вот когда я 180sx свой собирал, я знал все каталожные номера)) Мне бы в универе учиться, а я номера редукторов заучивал чтоб потом на разборке на одном языке с людьми разговаривать)

Поребрик Сити
Автору удачи с тачкой и в жизни) Первая собственная машина это память навсегда) Какой бы тачка ни была она запомнится))

Alex197m
Я так понял что вы не правильно пользуетесь АВТОМАТОМ! Там должно быть 4 скорости . На ручке кпп / автомат кнопка в нажатом положении- включает 4 скорости и так же на панели не горит лампочка в низу! Это обычный режим. Если вы захотели ускориться , то нажимаете отжимаете кнопку на акпп и загораеться лампочка на панел включаеться третья скорость, за щет этого прлисходит ускорение вашего автомобиля!!! А потом вы жмете на кнопку и переключаете с 3 на 4 передачу и тогда ваша коробка будет долго работать и при должном обслуживани уходе.

20954957
Толмачево
Да1100000000%

20645414
Все такие умники караул

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла