Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Toyota Corolla 2016

, Москва
Пробег: 22 500 км
Темы: Эксплуатация | Другое
9

Доброго времени суток уважаемые посетители Дрома. Вот и подошел пробег к дополнению отзыва о "Ласточке". На одометре 20 000 км, а это как всем известно, не много не мало – половина протяженности экватора!

Хотелось бы начать дополнение с выражения слов благодарности за столь высокие оценки моего скромного сочинения. Вам пятерка практически ничего не стоит (ну кроме клика мышью), а мне очень приятно.

Как я и ожидал автомобиль сюрпризов в виде поломок не принес. Продолжается бережная эксплуатация. За спиной поездка по крымским "автобанам", томительные ползания по московским пробкам и ТО-2 в Рольф центре Москвы (больше к ним не поеду ибо половина работ - очковтирательство).

В отзыве писал про пузырьки на хроме. С проблемой обратился к официалам, которые деталь поменяли без лишних разговоров. Вопрос закрыт.

Установил охранный комплекс Пандора (62 000 р.). Работает без нареканий.

К сожалению обнаружил, что дети довольно сильно замызгали заднее сиденье (шоколад, печенье, соки и т.д.). Никуда от этого не уйти по этому решил установить чехлы.

Не продолжительные поиски привели меня к чехлам "Автопилот" из экокожи с вставками алькантры, которые я установил после очистки сидений. Должен отметить, что с чехлами пришлось повозиться. Передние сиденья и задний диван снимал, но результат вполне оправдал ожидания. Чехлы сели хорошо, да и попа в дальней поездке особо не потела)). Фото салона приложу.

Чехлы Автопилот

Чехлы Автопилот

Говорил о том, что вместимость багажника вполне меня устраивала. Но перед поездкой в отпуск стало понятно, что вещей из-за детей брать придется многовато. Решил поставить бокс на крышу. Выбор остановил на Тюле. Покупка среднего бокса обошлась бы примерно в 40 – 50 тр (17 багажник, 25–30 бокс). Сумма не малая, да и бокс нужен не каждый день. Решил на пробу взять в прокат, а потом уже принять решение нужен он или нет.

В прокате заверили, что при снятии багажника следов на крыше не останется. Цена за 15 дней 4600 р. Ставлю. Фото крымского варианта Короллы прилагаются.

Перед поездкой

По дороге в Крым

Но! Жена поняв, что места в машине прибавилось разошлась. Сумок собралось неимоверное множество, плюс коляска и ходунки для дочери и прочая хрень.

В начале были только купальник и тапочки

И все это в седане

Бокс вещь очень удобная. Вроде вещей много везешь, а в салоне и багажнике пусто. Как будто в магазин поехали на выходных. Нет необходимости копаться в куче вещей, чтобы найти что-либо.

При снятии багажника к сожалению обнаружил, что крыша в районе задних опор немного продавилась. Да и на месте передних опор багажника остались следы на ЛКП. Пришлось ругаться с установщиками. Разошлись на оплате полировки (3 т.р.).

Считаю, что причинами вмятин могут быть: очень мягкий метал кузова; чрезмерная затяжка креплений; большой груз.

Для устранения вмятин необходимо применить сварку или сверлить балку крыши изнутри. Решил не заморачиваться и ничего не делать. Тем более, что кроме меня вмятины никто не видит, а нарушать целостность конструкции не хочу.

Как и говорил эти 10 000 км проехал на АИ-92. При этом суммарный расход топлива составил 8,9 литра на сотню (напомню на АИ-95 было 9,74). Конечно кто-то скажет, что на расход повлияла поездка по трассе на 4000 км (хоть и с полной загрузкой), но если учесть разницу в цене на бензин (3 рубля) получается 2790 рублей, а это не много не мало 737 км пробега на 92 бензине. Решать конечно каждому, но я для себя выбрал АИ-92 и больше чеки не коплю, тем более, что разницы в динамике и работе автомобиля не ощутил.

Что касается поездки на дальние дистанции. В Крым ехал с ночевкой в Краснодаре, а обратно без ночевок (27 часов!)

27 часов без глушения

пробег в одну сторону составил около 1800 км. В отзыве говорил о неудобном водительском сиденье. Должен отметить, что при поднятии его на максимальную высоту дискомфорт в спине пропал, да и использование круизконтроля позволило немного менять положение при езде. Но нет добра без худа! Кто придумал поставить ручку над дверью водителя? Я об нее несколько раз здорово долбанулся пока ехал.

В общем впечатления о поездке сложились положительные. При полной загрузке да еще и с багажником без труда разгонялся до 140-150 км/ч, не отставал не на подъемах, не на поворотах от основного потока автомобилей. Машина с уверенностью преодолела все неровности дорог в том числе и гравийных (в Крыму пока дороги не очень хорошие). Двигатель и вариатор работают без нареканий.

Завершая дополнение хотелось бы в очередной раз сказать, что Ласточкой в полной мере доволен. Нет конечно восторгов и слюней, но есть уверенность в следующих 20 000 пробега))).

Что-то много буков получилось(((. Спасибо если дочитали до конца.

По крымскому мосту
Где-то в Крыму
По дороге из отпуска
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 2016 в России

Комментарии

9309535
Удачи на дорогах. А какой движок? 1.6 или 1.8?
 
 
Ответить
    
Балаково
Сообщений: 1175
Слишком мало фото о поездке в Крым. Этими фото конечно никого не удивить. Однако хочется увидеть как преображается Крым.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014
 
1
Ответить
Антоха
автор
Москва
9309535
Удачи на дорогах. А какой движок? 1.6 или 1.8?
1,6
 
 
Ответить
Антоха
автор
Москва
Виталий бездельник
Слишком мало фото о поездке в Крым. Этими фото конечно никого не удивить. Однако хочется увидеть как преображается Крым.
Да. Согласен. Но ведь песня совсем не о том......
А фото и видио Крыма можно в огромных количествах увидеть на других ресурсах
4
 
Ответить
Александр
Мытищи
Как на 92, расход сильно отличается?
 
 
Ответить
Антоха
автор
Москва
Александр
Как на 92, расход сильно отличается?
Ответ в отзыве и дополнении. нет
 
 
Ответить
Александр
Мытищи
Антоха
Ответ в отзыве и дополнении. нет
Извиняюсь не заметил.
Буду дальше читать Ваши отчёты.
Спасибо!
 
 
Ответить
Антоха
автор
Москва
Александр
Извиняюсь не заметил.
Буду дальше читать Ваши отчёты.
Спасибо!
Пожалуйста!
 
 
Ответить
9622053
Чита
Антоха
Ответ в отзыве и дополнении. нет
Тоже не замечаю разницы в расходе, зато у 95-го октановое число повышают разными присадками и некоторые из них не очень хорошо влияют на свечи, катализатор, так что, предпочитаю 92-й.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром