Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ПРОДАЖА

ПРОДАЖА

Toyota Corolla 2016

, Москва
Пробег: 85 000 км
Темы: Эксплуатация | Другое
6

Доброго времени суток всем кого хоть немного заинтересовало мое "творчество"! Еще раз спасибо за высокие оценки моего труда. Очень приятно.

На одометре Ласточки немногим более 85 000 км. По машине нет никаких нареканий. Абсолютно скучная и безпоблемная эксплуатация.

В прошлом году родители приобрели дачу и для Ласточки наступила более интенсивная эксплуатация. Поездки с детьми по 60 км в один конец (когда жил на Дальнем востоке и подумать не мог, что можно так далеко ездить на дачу))), перевозка рассады, солений, родителей и т.д. Машина как всегда не подводит. Тесновато, но еще ни разу сумку около подъезда не оставил (сила воли плюс характер)).

Как и планировал заменил декстрон в вариаторе со сменой фильтра и прокладки поддона. Замена осуществлялась в два этапа.

Первый - слив жижи с поддона, его чистка, доливка декстрона (залито 4,3 л). Как всегда не обошлось без приключений. Я всегда на ТО нахожусь со слесарем и поглядываю за его работой, пользуясь случаем смотрю на пыльники, днище машины, выхлопную систему и т.д. Так вот, оглядев снятую прокладку поддона вариатора, которая была из металла, увидел, что мне хотят поставить какую-то резиновую подделку. Поднял шум. Оказалось, что в сервисе не было оригинала и продавец меня даже не предупредил об этом. Пришлось вести с соседнего магазина. Благо, что парни быстро сработали задержка составила не более двух часов. Цена вопроса 22 000 р.

Второй - после пробега + 1000 км слит через пробку имеющийся в поддоне (без снятия) декстрон и до нормы долит новый (2,7 л). Цена вопроса 1200 р. (жижа осталась с первой замены).

Считаю замену рабочей жидкости в вариаторе правильным мероприятием. Декстрон имел темный цвет. При второй замене гораздо светлее. Кроме того, на магнитах в поддоне имелась мелкая железная выработка (пыль). Слесарь отметил, что по сравнению с большинством ремонтируемых им машин ее нет, но по мне так хуже не станет. На дне поддона тоже имелся темный, густоватый налет. К сожалению из-за сброса настроек телефона не сохранились фотографии((.

Наступил Новый 2023 год. Не простой во многих отношениях. В новогодние праздники удалось немного отдохнуть, пошариться в интернете и на Ютубе. С сожалением отметил, что многие автопроизводители ушли из России и в далекой перспективе, где-то на горизонте заблестел контур китайско-российского Москвича.

Немного взгрустнул от мысли, что не ездить мне на Тойоте Прадо, кою планировал приобрести вслед за Ласточкой.

НО!!!! Вспомнил, что в детстве (с 2006 года) у меня были лишь праворукие Тойоты. Посмотрел на Восток и махнул рукой! Решил взять праворукого Прадоса. На сегодняшний день он обходиться как минимум на 1 млн. рублей дешевле леворукого с пробегом по нашей необъятной Родине.

Много думал дизель 2,8 или бензин 2,7. Сравнивал цены на обслуживание, бензин, расход топлива. Рылся в проблемах сажевых фильтров и системы ЕГР дизеля. В итоге принято решение брать бензин 2,7, 7 мест в топовой комплектации. В основу выбора стала надежность, простота, большой багажник и возможность таскать всякую хрень на дачу в прицепе (матушка уже год меня уламывает привезти ей на Ласточке перегной в мешках в багажнике. Сопротивляюсь как могу)). Думаю, что Прадо берется лет на 10 точно (если сам раньше скопычусь). Правый руль меня не пугает. Единственную проблему для себя вижу только в заездах на платную парковку. Касса-то слева! Придется бегать вокруг капота;). Обгонять по Москве и области некого. Везде если не две, то пять- шесть полос в одном направлении.

Для реализации решения нашел по отзывам друзей порядочного гражданина во Владивостоке, внес предоплату. С сегодняшнего дня начинаю делать ставки на покупку авто.

Ласточку решено выставить на продажу в день, когда будет куплен Прадос. Надеюсь на успех операции.

По моим оптимистичным прогнозам через 2-3 месяца отчитаюсь перед Вами, теми кто дочитал до конца!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 2016 в России

Комментарии

  
Кемерово
Сообщений: 259
В вариатор декстрон нельзя.
1
 
Ответить
Евгений
Белгород
Ждем отзыв о Прадо со всеми подробностями покупки, времени доставки и т.д.
 
 
Ответить
9809058
Калининград
Сам живу и работаю в Калининграде в связи с покупкой дома пришлось искать универсал выбор пал на Тойота пробокс рабочая лошадка о чём не жалею. Праворукий Прадо 2.7 хороший выбор молодец.
 
 
Ответить
Антоха
автор
Москва
Gas Weelson
В вариатор декстрон нельзя.
заливал то что в мануале написано. Может по-другому называется розовая жижа))) Если интересно могу уточнить.
 
 
Ответить
Антоха
автор
Москва
Евгений
Ждем отзыв о Прадо со всеми подробностями покупки, времени доставки и т.д.
обязательно
 
 
Ответить
Антоха
автор
Москва
9809058
Сам живу и работаю в Калининграде в связи с покупкой дома пришлось искать универсал выбор пал на Тойота пробокс рабочая лошадка о чём не жалею. Праворукий Прадо 2.7 хороший выбор молодец.
Спасибо
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром