Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

, Омск
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 7-8 л. л/100км
Цвет кузова: серая
Привет всем почитателям Drom. Решил написать несколько слов о покупке и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla 2002 г.,  АКПП, передний привод. Данным авто владею и эксплуатирую  с лета 2008 года. До этого эксплуатировал автомобили отечественного производства ВАЗ 2106 …2110. Но пришло время поменять и после долгих раздумий было принято решение приобрести авто как говорят ИХМо. Рассматривал разные варианты, в конце концов созрел дерзкий и авантюристичный план о поездке в г.Владивосток. Причина очень простая цена и качество. Были куплены билеты по маршруту г.Омск – г.Новосибирск – г.Владивосток. Ночевка, а утром вот он автомобильный рынок «Зеленый угол».  С маркой, цветом и годом определился дома. За день обошли весь рынок и нашли два автомобиля которые удовлетворяли «требованиям», оба аукционника проверка по «инет». Утром была проведена «сделка». Хозяйкой продаваемого авто оказалась   женщина, которая сделала очень хорошую скидку. Далее перегон в г.Уссурийск - для отправки сеткой по ж.д. до г.Новосибирска. До г. Омска перегоняли другое авто, товарищу (г. Владивосток - г.Омск - дороги 40% просто нет, в то время для «жёлтой калины» ещё не готовили). До г.Новосибирска машина доехала в «сетке» без проблем, а вот  когда забирал, то АКБ разряжен в «0», бензин слит - хватило только до заправки 300м, респект и уважение фирме.
Машина за все время эксплуатации ни разу не подвела (эксплуатация почти 4 года).
Подвеска умеренно мягкая стыки и неровности проглатывает на ура, после 3,9 лет эксплуатации в подвеске не одной детали не поменял все родное и при проверке «норма». Зимой задние стойки становятся жёстковатыми, в первую зиму думал не работают, диагностика показала все в порядке, мастера в сервисе сказали это особенность авто. Эксплуатация город 70%, проселок 30% (активный отдых)
Двигателя V-1,5 для передвижения по городу хватает, на трассе не F-1, но потягаться можно. При полной загрузке 5 человек, немного  не хватает. Расхода масла нет от замены до замены, использую только оригинальное Toyota W-30 но это на любителя. По отзывам V-1,3 расход топлива больше, так как кузов тяжеловат, а V-1,8 расход масла из-за конструктивных особенностей. Из недостатков ГРМ шумноват, привод цепной, по конструктивным особенностям сложный ремонт системы VVT-I нет седел клапанов (напыление), инновации нет гильз, ремонту не пригоден блок цилиндров. Слабое место водяной насос замена не прогнозируемая от пробега. Подушки крепления двигателя.
Кузов сделан добротно, детали собраны аккуратно. Окраска качественная, необходим сезонный уход методом простой полировки (полироль и машинка работы max на час, а польза ООО… Обивка салона велюр (светлый), пластик - чистится хорошо. Очень пачкаются карманы на передних дверях (сильно выпирают) необходимо широко открывать двери. Не раскладываются задние сиденья (только у люксовой) очень не удобно при перевозе габаритных вещей в хозяйстве. Замена лампочек как спереди так и сзади делается на счет «раз». Салон теплый, но зимой прогревается только в движении на холостом – долго, при автозапуске. Установлены датчики парковки спереди и сзади, но личное мнение, если не чувствуешь габаритов машины то это просто – деньги на ветер (при хорошем раскладе ремонт бампера) работают только когда чистые. Клиренс при полной загрузке низковат, но ведь это седан и зависит от стиля вождения. Свет фар очень хороший,  необходимо регулировать после покупки авто из Японии (правый руль). Климат- контроль справляется на твердую четыре, нет раздельного для пассажиров второго ряда. Багажник объемный, но петли съедают часть полезного пространства, качество материала обивки хорошее.
За все время эксплуатации: плановая замена масла, передняя опора двигателя (отрыв резины от металла), замена передних тормозных колодок, водяного насоса (течь), замена масла в АКПП, замена антифриза.
Выводы: автомобиль хорош, но прогресс его перешагнул, а цена и качество на твёрдую «четыре с плюсом» Но Российскому автопрому и такого не сделать!!!

Панель управления стекло подъемниками блокировкой дверей, двигатель

Внешний вид водительского места. Крепление ароматизатора :) :) :)

Внутренний интерьер багажника, из-за качества покрытия (особенность ворсистой поверхности) при перевозке имущества остается мелкий мусор который забивается и проблематично чистится, а резиновый коврик не нравиться. Нет дополнительных креплений для мелочи, сетки.

Передняя оптика, в следствии длительной эксплуатации царапается. Датчики парковки если в цвет бампера то симпатичнее.

Пришло время и выбор был сделан в пользу "Ниссан Кашкай", брнед не один год на рынке, детские болезни убрали. надежность ДВС, качество сборки (Англия), расход умеренный. Цена и качество приемлемые. Тойота теряет свои позиции год за годом, народного авто.

Раритет но до сих пор актуальна и многим авто производителям как да к...я пешком

Я даже знаю кто сейчас появиться))))) в этом отзыве))))))))))))

ЗА отзыв и Короллку пять!

Красавица!!!!!!!!!!!!

_Far East_:
Я даже знаю кто сейчас появиться))))) в этом отзыве))))))))))))
Откуда ты можешь знать об этом?

Carozeria:
Откуда ты можешь знать об этом?
Бгггг))))) а вот и ты))))))))

Поехали!!!!

ну за короллку только 5, хорошая машина.

На самом деле- они просто всплыли.

Накладки на двери из хрома только у люксовой или самопал (это любят в Корее)

Машина в своем классе-Легенда!

1. Карманы пачкаются моментально! Я изматерился и на себя и на пассажиров и на того кто это шнягу придумал ( хотя может кто то там и возит бутылки но царапать ими дверь я нехочу, я там тряпки вожу!
2. Как это у тебя сиденья не раскладываются???? они на G и Luxel всегда раскладывались !
3. 1.8. до 2003 жрал масло и все уже давно ремонтируется , хотя проще и дешевле купить контрактник что маловероятно, если нормалек ездить!
4.Про разделительный климат контроль... Посмотри внимательней на правую сторону багажника.. короче там на самом деле "Королла " написано а ты думал что Камри взял..
5. Она полностью оправдывает себя и машина за свои деньги действительно это так!

У меня люксовая-не хром, краска

Почему-то ручки открывания дверей не хромированные?
Вова!!! да у него и панель не под дерево!

У меня люксовая-не хром, краска
А год?

Даж Люкселс не написано!

2005 г, дрыгатель 1,8л

2005 г, дрыгатель 1,8л
И у меня!
Только у меня есть надпись Люксель и ручки у наших кузовов не хром! Только на 1.5.!

Kosmix:
Накладки на двери из хрома только у люксовой или самопал (это любят в Корее)
У меня ручки хромированные(02г.G). И климат под дерево.
На самом деле- они просто всплыли.

у тебя черный салон и рыжие вставки или белый и рыжие вставки?

Carozeria:
У меня ручки хромированные(02г.G). И климат под дерево.
А оптика как у него?

У меня бежевая кожа и рыжие вставки

У меня бежевая кожа и рыжие вставки
Ахуу.. Отличная машина! Мечта моя! Только из за косточки на руле и кожи!

А что так??
Не нравится?

Нравиться, на Хайсе в основном езжу, Королла для дальних поездок, на межгород.

[quote=Carozeria]А почему???
Может с переходом в рестайлинг...
Но.. у тебя стопаки как у него или старые????

А оптика как у него?
Один в один- сзади и спереди.
А чё так?

Алтайский край
Carozeria:
А почему???Какая леворукая? Это небо и земля- 1.5G, Luxel, и - леворукая. Об чём говорить. Не голословлю. Корефан обменял c доплатой X на ЛР(Королка), через месяц пожалел.
А чем не понравился левый руль?

Димон Сибиряк:
Нравиться, на Хайсе в основном езжу, Королла для дальних поездок, на межгород.
Даа урвал ты себе счастье!! мне б такую !!!
Хотя она и есть у меня но без кожи!
Может и ну ее.....Но косточка на руле это даааааааааааааааа

[quote=Японес][quote=Carozeria ]А почему???
Может с переходом в рестайлинг...
Но.. у тебя стопаки как у него или старые????[/quote]

Японес:
Даа урвал ты себе счастье!! мне б такую !!!
Хотя она и есть у меня но без кожи!
Может и ну ее.....Но косточка на руле это даааааааааааааааа
Не хотел кожу, просто 1,8литровые почти не торгуют на аукционе, 2 недели искали, попалась на коже просто, специально не искал, меня бы и хороший черный велюр устроил.

-Денис-:
А чем не понравился левый руль?
Комплектация - в основном крутилки, но есть и с эл.климат контролем ( и стоит это дело с 2002-2006 от 460-580 в базе) а в Люксе на праворукой да еще и с кожаным салоном это обошлось бы от 460-515!
Двигатель всегда от 1.4. - 1.6.
Дизайн - только меняются противотуманки ( у праворукой меняется оптика , салон!) А там как идет с 2000 по 2006 лупоглазка так и идет!

-Денис-:
А в старом кузове?
Хз не знаю, не юзал. Сейчас что то все производители качество понижают, а цены повышают.

Алтайский край
Согласен на 100%

[quote=Carozeria][quote=Японес ][quote=Carozeria]А почему???
Может с переходом в рестайлинг...
Но.. у тебя стопаки как у него или старые????[/quote][/quote]

Короче!
у него либо переход на твой кузов!
Либо старый но битый! и новые стоят детали! Так обычно делают!

Чё редко-то ездишь?
Он же сказал что у него есть Хайс
а на королле по трассе ездит!

Тут не давно с новой Камрюхой зарубался, конечно после 150-ти меня сделала, но потягались))

Короче!
у него либо переход на твой кузов!
Либо старый но битый! и новые стоят детали! Так обычно делают!

Чё редко-то ездишь?
На Хайсе езжу в основном, Короллка на межгород.

Димон Сибиряк:
т.е. старт за тобой был да?)))
до соточки выдер камри?
если да то я корефану на камри этот коммент в нос ткну!

это вытяжка салоннная , или как она там правильно называется

Димон Сибиряк:
Чувак на Камрюхе попотел- не сразу же он тебя взял??? Поди матня всё равно у него завибрировала?

Японес:
т.е. старт за тобой был да?)))
до соточки выдер камри?
если да то я корефану на камри этот коммент в нос ткну!
Думаю старт будет за мной (вес у машины маленький), но было маленько не так: догнал Камрюху, там два хлопца, ну и их короче закусило что их Короллка сделала..и понеслось.

А у меня авто)))
Хотя постой! Это не Корректор...

PredatorM:
это вытяжка салоннная , или как она там правильно называется
Японес:
Хотя постой! Это не Корректор...
Я думаю- это фары уверьх/униз?

Димон Сибиряк:
Ты бы ему в окно крикнул "Дурачок, выкинь это корыто садись на нормальный аппарат"Тут и кожа и телек и все что душе угодно!
А камри т.е. 2.5. если новая...

Заринск
А ГДЕ АВТОР- ТО????????????????????????????

Японес:
А камри т.е. 2.5. если новая...
Новая 2,5л.

Carozeria:
Я думаю- это фары уверьх/униз?
жка или ионизаторнет , там же написано AIR и че то там неразборчиво, салонная вытя

PredatorM:
Ионизатор на потолке!
Но тоже думаю что вытяжка!

Ионизатор на потолке!
Но тоже думаю что вытяжка!
да он может где быть, а регулироваться с низу.

Новая 2,5л.
Просто красавчег!
ну 2.4. вовсе п*здец тогда
Спасибо за поднятое настроение! А друган выпендривается! типа королла не соперник камри!
Ну все )

всем пока ! я отрубаюсь уже!

У регулировки зеркал это управление дополнительным салонным фильтром, а на счет задних фонарей это переходная модель в 2004 оптику всю поменяли.

Просто красавчег!
ну 2.4. вовсе п*здец тогда
Ну все )
Если только леворукая 1,6 -то не соперник, у 1,8 есть запал+малый вес!

Салонный фильтр-ионизатор установлен на задней панели

Астрахань
Не владел никогда Королой, но по отзывам знакомых и дромовцев-весьма надежный аппарат. Ценник только кусается. А какой расход у вас, дромовцы, на Королах?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Omsk city
5+ земляк! Всегда уважал и буду уважать Королки в этом кузове будь то с ПР или с ЛР! Считаю эту машину настоящим примером качества и народной любви!

DAvolniy:
По трассе при скорости 100км/ч 5.7-6.
Cordiant55:
+1000.

зачет 5

За отзыв пять!
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

Красатулька!!!

Oмск
Лучшая в своем классе,имхо
Внушительный список...

По отзывам V-1,3 расход топлива больше, так как кузов тяжеловат, а V-1,8 расход масла из-за конструктивных особенностей.???????
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

А ты думаешь 1NZ-FE не кушает масло?
За все время эксплуатации (4 года)автомобиля расхода нет, масло от замены до замены.

Фотографии перед продажей "красавицы", все же ихмо это не наше. Только положительные воспоминания, такого класса, качества авто за такие деньги не будет!!!

А ты думаешь 1NZ-FE не кушает масло?
У меня 1.8 1ZZ-масло не ест вообще.

Kosmix:
Что брать надумали? Я вот тоже задумывался о продаже, подумал подумал, а что брать то?

Куплен "Ниссан Кашкай" ожидания оправданы на 100% только в лучшую сторону.

Заринск
Не плохо ты так прыгнул. В смысле с чего и на что.

А ты думаешь 1NZ-FE не кушает масло?
Roma 57- не смеши. Почему он должен его кушать???

Заринск
АВТОР- ежлив не секрет, за сколько ушла Королка???
На самом деле- они просто всплыли.

Королка ушла на УРА!!! Зависть перекупам :):):)

Примите мои соболезнования - КАШКАЙ - это Ниссан!

Roma_57:
Примите мои соболезнования - КАШКАЙ - это Ниссан!
и че ??
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Ниссан это тоже японец хоть и Английской сборки. Соотношение цена и качество прежних моделей той же Тойоты увы нет!!!

Хотелось бы добавить отзыв про качество лакокрасочного покрытия. Качество краски и лака очень хорошее, при парковке у мегамола обнаружил след от тележки, но без нарушения лако-красочного покрытия, из интереса обратился к малярам вердикт только красить, но при движении по городу наткнулся на рекламный шит "ремонт вмятин без покраски", обратился, сделали качественно и аккуратно. При этом заявив что это японец, краска мягкая.

120 кузов самый удачный из королл ИМХО, у самого был Филдер 2003 года.

Кузбасс
Была такая 4 года ездил горя не знал, масла, фильтра.

Продажа Toyota Corolla 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла