Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: город от 7,5л/100 трасса 6,5 л/100 л/100км
Цвет салона: черный
Двигатель: 1ZR-FE 126 л/с. Dual VVT-I
Приветствую всех интересующихся автомобилями или выбирающих автомобили. Думаю, что это основная публика, читающая отзывы. Решил внести свою лепту. Хотя про такие машины отзывов уже хватает, но избыток информации иногда тоже полезен. Постараюсь, отбросив все эмоции быть честным и объективным.
Букофф будет много.
Итак, обо всем по порядку.
До этой машины владел Короллой в 120 кузове комплектации Х, на механике, в течении 3,5 лет. Собственно, на момент написания отзыва до сих пор ей владею, так как еще машина не продана.
Подробно на ней останавливаться не буду, для тех кому интересно, тут Отзыв о Toyota Corollaподробнейший и содержательный отзыв, с большим количеством букофф, по этому автомобилю.
Отмечу, только что машина мне очень нравилась, и всем меня устраивала.
Из плюсов отмечу.
1) Надежность. Ничего и никогда не ломалось внепланово. Обслуживание сводилось к регулярной замене масел и фильтров. Не было такого, чтобы машина не завелась, не поехала, встала. Даже в дальние поездки подготовка сводилась к заправке бензином.
За 3,5 года и 65 тыс км моего пробега (211 тыс общего) заменил:
передние стойки (5000руб)
Стойки стабилизатора (700руб)
Задний ступичный подшипник (2500 руб)
Передний суппорт (1000 руб)
2) Экономичность. 6-6,5/100 в городе и 5-5,5л/100 по трассе, летом обычный расход.
3) Динамика. Мех коробка и привод дросселя тросиком без всяких электронных педалей газа, придают машине отличную динамику. Хороший подрыв с места при старте, провоцирующий на активную езду.
4) Простота конструкции. Все работы по обслуживанию делал сам.
Из минусов…. Сидел думал… Таких минусов, чтобы конкретно обламывало, я не вспомнил… Может не лучшая шумоизоляция, подвывание коробки на низших передачах, двигатель скисает на высоких оборотах, вялый набор скорости выше 120 км/ч, хотя тут, смотря с чем сравнивать.
Из ништяков было сделано:
Врезаны в заднюю полку колонки (блины)
Установил маршрутный компьютер мультитроник
Полная шумовиброизоляция салона на втором году владения авто.
Летом 2011 года построил дом. Поэтому о смене авто не задумывался, разумно полагая что сейчас будет не до этого. В декабре переехали в новое жилье. И оказалось, что есть еще некоторая сумма денег, которую можно потратить на новый автомобиль. Из доводов, это все таки, короллке уже 11 год пошел, ну рано или поздно, надо уходить с правого руля…
Собственно, после этого начались поиски и метания….
После штудирования интернета, остановил выбор между трех машин, попадающих под мои деньги.
Королла 2007-2008г,  Астра 2007-2008г, новый Киа Рио
Сразу скажу, Королла нравилась больше, (габариты больше, машина солиднее) но Астра того же года дешевле порядка 100 тыс.
Рассматривал Короллу 1,6 на МКПП, Астру 1,6-1,8 на МКПП.
Как вариант рассматривал еще новый Рио. Цена интересная, 460 тыс за машину с кондиционером и полноценным двигателем в 107л/с. Но срок ожидания более 6 месяцев не радовал...

Поехали в салон Рио. Взяли тест драйв.
Ну что же, автомобиль оставил самые приятные впечатления...
На тесте была базовая комплектация, 1,4 литра, 107 л.с. Механика, кондиционер, усилитель, стеклоподъемники, 464 000 руб..
Сидеть удобно, сразу отметил, что на холостом ходу никаких вибраций и шума от двигателя... Полная тишина.
Передачи включаются четко, сцепление приятное, мягкое, ловиться сразу, как будто уже ездил на этой машине...
АБС срабатывает позже чем на королле 120, не так шумно.
Понравилась связка двигатель-коробка...Шумов от трансмиссии нет вообще, звук двигателя приглушенный и прятный...
С места рвет не так резко (возможно сказывается евро-4) но потом разгон вполне шустрый.
Самое главное, этот мотор хочется, и прятно крутить почти до отсечки, звуковое сопровождение комфортное.
Если мотор/трансмиссию почти не слышно, то гул от шипованных колес приличный...
Но  тут он не напрягает, идет четко снизу, и с падением скорости до 40-50 км/ч исчезает.
Понравилась подсветка приборов а-ля оптитрон... Очень симпатично.
Ну а теперь пару ложек дегтя....
Расход топлива по БК 14,5л/100!!!!
Стоимость ТО1-9000 руб, ТО2-10000 руб, ТО3 11000 руб.
А так вполне приятный автомобиль и по ходовым и по внешнему виду. И цена приятная.
Потом поехали тестить Короллу.
Тестовая комплектация 1,6 автомат, АКПП, стоимостью 850 !!!!! тысяч!!! РУблей!!! Я считаю полный неадекват.
Если в Рио сели и поехали от ворот салона, то в тойоте заставили заполнять бумаги и анкеты, выбрать маршрут...
Сели с женой в машину, манегер за рулем, едем вместе. Оговорюсь, посадка в Королле мне не понравилась сразу, потолок как то давит, В Рио просторнее, панель уходит дальше вперед, создавая ощущение пространства, приборы выполнены интереснее.
Едем.! Гул от колес прослышывается как только тронулись. Причем если в Киа, как я говорил, он четко локализуется снизу, то здесь он заполняет все пространство около тебя и более неприятный.. Точь точь как в моей 120 ...
Едем дальше. Пассажиром по ровной дороге при плавной езде мало что понятно. Выехали на ровную прямую к аэропорту, манагер дал порулить...
Для автомата трогается весьма резво, даже может буксануть колесами по асфальту, двигатель работает не громко, можно и приятно крутить до отсечки, тут Рио=Королле. Легко разогнал ее до 120, тут дорога кончалась. Торможу. Опаньки.... А что у нас с тормозами? Привыкнув к цепкости и резкости тормозов 120, тут был удивлен ватностью и невнятностью педали... Не с москвича 412 позаимствовали? Может показалось? Пробовал несколько раз оттормозиться.... Нет, педаль ватная, усилие требуется немаленькое...
Расход по БК 11,5л/100, не эталон, но жить можно.
Печка греет, руль рулит, но этих минусов описаных выше для меня вполне достаточно, что бы понять, машина явно не стоит своих денег.
Помниться в 2008 г, знакомый за 850 взял Камри, а тут Королла... Тойота явно слишком переоцененный брэнд...
Жене салон Короллы понравился чуть больше чем Рио, по шумке она высказалась что гудит, остального не поняла.

Далее была Астра. Чем она меня напрягала, это отсутвие солидности в внешнем виде, этакий молодежный экстерьер, и надоевший, набивший оскомину кузов.
Так же знал про проблемы с ее капризной электроникой, ступичными подшипниками, термостат, стоимостью 6000 руб. Ну короче, не эталон надежности.
Прокатились. Машина на автомате. Двиг 1,8 но автомат заставляет думать, что там нет и 1,5…
Вялая на разгон, постоянно, требуется крутить мотор. Рулиться, в машине довольно тихо и все… Ни эмоций не впечатлений.
Короче, я душе я хотел Короллу, но после тест драйва, растерялся, и не знал куда идти, и что смотреть. В салоне Рио сказали, что начальных комплектаций я просто не дождусь, ибо в позициях прайса они есть, но завод их не делает.
Ходил по рынку, но там уныние. Кривые капоты, бампера, затертые рули…. Темные пробеги, мутные хозяева…
Постепенно появился критерий. Машина до 5 лет, в одних руках, с сервисной книгой, реальным пробегом.
Вот тут внезапно нарисовалась она… Королла 2007г с пробегом 39500 км, один хозяин, мужик предпенсионного возраста. Визит к дилеру подтвердил что машина обслуживалась регулярно у дилера, отсутсвие кузовных ремонтов, из гарантийных случаев замена помпы на 32 тыс.
По ЛКП машина как новая, на морде пару мелких сколов от камушков и все.
Короче, договорились на 520 тыс, и по рукам.
Вперед были выходные, банки не работали, пришлось ждать понедельника. В выходные спал плохо. Не понимаю, как люди ждут свои солярисы и поло по 8 месяцев? Или может быть, привыкаешь?
Ну вот долгожданный час. На последок хозяин сказал что машина прошла ТО осенью, масла фильтра поменяны, а так же свечи. Поставил иридивые. Масло правда, свежее, чуть коричневое.
Из допов на машине осталось:
Сигналка с обратной связью, без запуска
Блокиратор коробки драгон
Туманки
Защита картера
Тонировка
Чехлы на сидения, классные, сшито и подогнано так, как будто это не чехол, а само сиденье.
Коврики оригинальные
Ну и комплект летней резины Йкогама, на которой авто в салоне стояло
Сел поехал. Сразу понял, машина больше. И места впереди и по габаритам. Подсветка приборов класс. Тахометр (первая машина с ним) необычно. Рычаг КПП работает четко, передачи сами заскакивают. КПП не шумит, не подвывает при сбросе газа на 1-2 передачах.
Звук стартера тихий, приглушенный, если тихо играет музыка, то вообще не слыхать момент пуска мотора. Нечто подобное наблюдал на Камри прошлого кузова. Но там еще тише. На 120 кузове громко, очень, почти скрежет.
Двигатель. Тихий. Очень тихий. На холостых не слыхать, вибраций нет. Останавливаясь у светофора, можно подумать, что машина заглохла. Раскручивается моментально, на высоких оборотах на уши не давит, звук приятный, басовитый, без визгливых ноток. Крутить его можно, и хочется.
По динамике ощущения неоднозначные… Поначалу показалось что 120 пошустрее. Позже, покатавшись на ней, понял, что динамика у них в принципе разная. 120, при трогании и нажатии педали газа, резко подрывается, создавая ощутимый толчок. Такой резвый старт настраивает на агрессивную езду, но дальше, при раскручивании двигателя, он не то чтобы скисает, а как бы нет того подхвата, который ожидаешь, впечатлившись ускорением при трогании. Плюс недостаточная шумоизоляция моторного отсека и визгливый голосок мотора не вызывают особого желания крутить его до высоких оборотов.
У этой совсем все по другому. Со старта, она не толкается, не пытается сорвать колеса в букс. Видать сказывается евро 4 и электронная педаль газа. Более плавный, но при этом мощный разгон. На следующих передачах то же самое. Потенциал двигателя проявляется когда стрелка тахометра заходит за 3000-3500 об. Тут довольно мощное ускорение, сопровождаемое приглушенным бормотанием двигателя, вплоть до 6000 об. Как правило при разгонах в городе кручу 3000-4000 оборотов. Причем интересно, на динамику почти не влияет загрузка авто. Хоть один, хоть вчетвером, разницы особо не заметил. Машина настраивает на спокойную, размеренную езду, но при этом при желании можно и «выстрелить».
По трассе при 100 км/ч уже 3000 об. При 160км/ч 4500. Поначалу напрягло. Но во первых, двигателя даже на таких оборотах при такой скорости не слыхать, и только при утапливании педали газа, чуть слышно его бормотание.
Потом, машина по трассе скорость набирает гораздо резвее. Хоть со 100, хоть со 120 км/ч, на 5 передаче при нажатии педали ускорение наблюдаешь не по спидометру, а чувствуешь всем телом что «машина пошла».
Легко вытягивает с 1000 оборотов, не захлебываясь. Это с 40 км/ч можно ехать на 4 передаче.
Причем на панели есть интересная подсказка. Стрелка показывающая, какую передачу надо включать. Пониженную или повышенную. При 40 км/ч, она просит 4, при 60км/ч 5. Сразу забил на этот указатель. Во первых ездить так совершенно невозможно, во вторых постоянно дергать рычаг следуя подсказке нет никакого желания.
По расходу топлива…. В феврале в городе выходило 8,5-8,8 л/100 км. Сейчас при температурах от 0 до +10, на летней резине 7,5-8 литров. По трассе 6,5л/100 км. Цифры на литр – полтора превышают показания предыдущей машины.
Кстати научился корректировать показания БК по расходу топлива. Откалибровал, теперь кажет точнее.
При ноле градусов машину не грею, сел поехал. Ниже, несколько минут. По зимней эксплуатации замечу. Двигатель греется гораздо быстрее. Без всяких картонок. Остывает гораздо медленнее, как старые добрые моторы с чугунными блоками. Есть подогрев зеркал. Подогрев заднего стекла гораздо мощнее, топит иней и лед за несколько минут. Подогрев сидения более эффективен, чем колхозный емеля в прошлой королле. Стекла не потеют и не обмерзают, даже задние всегда чистые. У 120 всегда в инее. Запуск всегда с первой попытки, 120 требовало несколько прокруток. Аккум вроде на 60А*ч стоит. Печка вроде греет норм. В сильные морозы не ездил, их не было.
Тормоза… А вот тут затык. Несмотря на то, что все дисковые, осаживают машину они неохотно, требуется большее усилие на педали. Пару раз экстренно оттормаживаясь, реально напрягал правую ногу. На 120 они резкие, цепкие. Садясь на нее после новой короллы, приходилось привыкать дозировать усилие на педали тормоза.
Омыватель фар, слышал мнение о го бесполезности, но в слякотную погоду, после его работы свет фар становиться ярче. Расход омывайки пофиг… Воды в России пока еще хватает.
Подвеска. Чуть жестче и посбитие. Ничего не гремит не стучит. При загрузке машина не проседает, на колени не падает. Клиренс выше, колеса на 16, там где на белой шкрябал брюхом, на этой еду не задумывясь.
Рулиться машина лучше. Руль более прятный на ощупь, меньшего диаметра, регулируется по высоте и вылету. Электроусилитель. Очень легкий.
Шумка. По тестовой машине не понравилась. Здесь стоит такая же Хаккапелита -4. Шумная что пипец! На фоне тихого двигателя и коробки, удручает. Снега у нас в этом году не было, поэтому протестировать ее замечательные сцепные свойства было негде. А вот гул по асфальту…. Хотелось порой  выйти на ходу из машины. Причем пик шума приходиться на скорости 40-60 км/ч, т.е. в городском цикле всегда на пике. Поэтому переобулся уже в начале апреля. Штатная Йокогама, тоже не лучшая резина, жесткая, довольно громко озвучивает шершавый асфальт, но после хаккапелиты как будто сел в другой автомобиль. Гораздо приятнее.
ЛКП очень нежное. Знаю по отзывам. Сам убедился. Как то оставил баллоник на багажнике. Выезжал со двора в подьем, он скатился и упал, оставив при этом на багажнике довольно заметные царапины по лаку.
Металл кузова тоньше, легко мнется от нажатия пальцами.
Салон. Несмотря на жесткий пластик дверей и низа панели, подогнано все идеально, не скрипит и не гремит. Периодически возникает чуть слышный сверчок в районе лобового стекла, потом все тихо. Пластик очень царапучий и нежный. Поцарапать можно даже не металлическим предметом. Вокруг замка зажигания так все ключом исцарапано, как будто машине 25 лет. На 120 я построил дом, возил и цемент и арматуру, и стройматериалы. Не единой царапины.
На сей момент, за 2 мес пройдено 2300 км. Ничего не отвалилось не сломалось не загремело. Все жидкости на месте. Ничего не делал, не менял. Пока только бензин заливаю. В планах замена масла.
Периодически катаюсь на 120 короллке. Поначалу чаще, видать ностальгия была, потом реже, а потом вдруг понял, что я не хочу на ней ездить. Поначалу я думал, сомневался, сравнивал ощущения, чтобы понять разницу между машинами.  Для меня всегда важно понимать, за что я плачу деньги, и что получаю на выходе. Соплей слюней и поросячего восторга после покупки не было. Было лишь чувство удовлетворения, что взял нормальный аппарат. Я так и не понял  насколько новая лучше. Я потом до меня дошло. Она лучше тем, что дает другие ощущения. Не знаю, не могу сформулировать, определить грань, где в чем и насколько именно. Просто понимаешь, что это уже другое, дух энергетика аура на другом уровне, и к прошлому автомобилю возвращаться уже не хочется.
Может быть в этом и заключается искусство автомобилестроения. Сделать машину почти такую же по потребительским свойствам, но при этом дающую совершенно иные эмоции и ощущения.
По поводу нового автомобиля… Было желание и возможность купить новое. Но из доступного, надо ждать. Причем возможно долго. То что есть в наличии или не хочется или дорого, и уходит за бюджет. Практическая сторона подсказывала, что гораздо разумнее взять немного подержанный, с хорошим запасом прочности автомобиль. Королла такой комплектации и так же дооборудованная с салона потянет почти на 700 тыс. Считаю что не стоит эта машина таких денег. Налицо экономия на всем. На толщине металла, окраске, пластике. В процессе выбора авто, я пришел к такому мнению, что машины не становятся принципиально лучше по ходовым, динамике,  управлении, экономичности, по сравнению с предыдущими моделями своего класса. Я попробовал несколько современных авто, и разительной разницы как водитель по сравнению со своей старой короллой 2001 года я не ощущал.
Те же потребительские свойства, только в другой, более современной упаковке. Продажи двигает маркетинг. При постоянном росте цены.
Знакомые купили недавно короллу с салона за 700. Сидя в салоне я не понял разницы. Только на одометре цифра меньше. Но не намного. А 200 тыс я пущу на отделку дома.

Прилагаю фото, о том, как в королле свободно на задних сидениях. То что там тесно, знал и до этого, но не думал что настолько. При выборе машины иногда делал тест "сядь за собой" из всех машин свободно сел только в Лацетти. Рост мой 192 см, жена сзади ездит с ребенком и жалуется на тесноту. (в ней 165 см). На фото видно насколько места меньше, чем в предыдущей 120 королле. Не хватает 10-15 см пространства для ног. Так же тесно было только в восьмерке.

Вопрос. Как так инженеры умудрились сделать автомобиль больше ( и зрительно и реально), тяжелее, с замашкой на более высокий класс, при этом, что сзади за высоким водителем невозможно сесть человеку даже небольшого роста?...

Наступило тепло, переобулся в летнюю резину. Разина еще родная, т.е. та, на которой машина шла с автосалона. Йокогама адван. Очень жесткая. На ощупь как деревянная. Как следствие, хорошо озвучивает шершавый асфальт, и совсем некомфортна на щебенке и гравии.

Расход топлива упал незначительно. По городу он стабилизировлся на уровне 8л/100. Пару раз ездил по трассе. 400 км туда обратно. С первой поездки привез 6,5л/100. Со второй было 7л/100. Для меня много. Тем более после первой машины, которая стабильно на межгороде показывала 5-5,5л/100....

Хороша

город у моря
фото салона бы

фото есть, но почему то больше не добавляются

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хорошая машинка и фото ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Астрахань
Ну вы додумались смотреть расход топлива на тестовой машине))) Хотите я вам на Ярисе расход под 100 л/100км сделаю? Заводимся, прогреваем в течении часа, и потом проезжаем 1 км - вот вам и расход под сотню.

Машина хорошая, но, как вы верно подметили, слишком переоценённая, и на вторичном рынке тоже (((

P.S.: Торможение не зависит от того какие задние тормоза - дисковые или барабанные. Основные передние, они и тормозят (а уж при экстренном, почти только передние). Барабанные быстро перегреваются, поэтому их вперед не ставят, а так-то тормозят они не хуже.

За отзыв 5.

Было интересно читать!
Я бы тут больше к Новой королле склонился чем к 120 из за комплектаций, объема двигателя, просторности салона, более свежего дизайна ну и соответственно года!! Это конечно все само собой.. Но 120 порвет Новую! Она легче! На много легче!

Но опять же друзья... это Леворукая Королла на механике , на крутилках климата, возможно и на "веслах" ( в отзыве не увидел про весла) и все же 520 т.р.! Я позволю выразить свое предпочтение за эту сумму приобрести Corolla Аксио Luxel 1.8. 2006-2008 г.в.( пруль)в максимальной комплектации! Где мощнее двигатель и в 2-раза больше функций и возможностей за те же деньги что Королла ( левая) в базе!
Отзыв на 5-ку
Меня интересует вопрос: Вибро шумоизоляция сильно помогает или так "камрюхинский"хлопок дверью??

Японес:
Увы и ах, но такие цены сложились. Никуда от этого не денешься. По шумоизоляции. Скорее ты прав, более ощущаешь эффект при хлопке дверями, музыка лучше спереди басит. Тишины прибавляет немного. Все таки это шумка авто комплексный подход, начиная от толщины металла, опор двигателя, аэродинамики и прочее прочее... Одной наклейкой выбры тут проблемы не решить

Заринск
[quote=Японес]Очень познавательный и интересный отзыв.

+1000.
На самом деле- они просто всплыли.

По Аксио, возможно вы и правы, что комплектации будут богаче, но! Давайте вспомним, почему мы брали ПР. Именно из за его цены. А теперь, позвольте, когда цена одинаковая на машины одного года ПР и ЛР, уж увольте. К тому же Лр это как правило диллерский с чистой историей и пробегом (пробивается по базе диллера) а Аксио это непонятно кем и как привезенная машина, с темной очень историей. Про аукционники говорить не надо, у нас все делается на раз два
Теана 2,5л 4WD

В Чите, на рынке мужик от такой избавляется, говорит "езжу от одного СТО к другому"

Все знакомые лица)))))

Роман1980:
Аксио в Люксе стоит по цене базовой леворульки! Даже дешевле ( одинаковые года)!
Пруль и берут до сих пор за цену и надежность!

На Кит-Фин границе
Рома, а что за фотоаппарат?

вован-спорт:
Дарова говорю!)

Yjdjrepytwr
Если верить продавцу пенсионеру про 35000км. пробега, то вам повезло, ведь вы купили новую машину, т.к для короллы это раннее детство. У меня такой же королле 5-й год (брал с салона), пробег 64000, поменял позавчера втулки стабилизатора (900 рублей с работой) и ВСЁ. Даже свечи ещё не менял, не сломалось ничего, даже лампочку ни одну не менял. Езда агрессивная, в -40 , -35 без проблем, езжу каждый день на работу в другой город за 25 км.
Машина класс, думаю о замене на паркетник, т.к. не вижу из пузотёрок для себя замены, а брать новую короллу - менять шило на мыло.

Роман1980:
Какие мы становимся умные с набуханием кармана. А я, когда брал в 05 году Т-Спринтера 1992 года, не думал ни о какой диллерской чистоте авто, ни о каком ауке, ни о тёмном прошлом авто. Потому что в кармане у меня было 120т.р. ВСЕГО.

Дарова говорю!)
Жень- здорово, здорово!!!

Отзыв на 5-ку
какой люксель 2008 года-аксио пошли уже.крутилки на печке-тем лучше и проще.весла сзади как у автора тоже не проблема.пластмасса вокруг замка зажигания действительно здсильно царапается,но пластик в верхней части дверей мягкий везде.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Ktth:
Рома, а что за фотоаппарат?
Зеркалка Sony DSLR 580

Yjdjrepytwr
mashinist25:
Чистая антиреклама, короллы это не касается вообще- зайдите на форум.

Борис142:
Верилось слабо, пробег подтвердился у дилера по базе.

ильяи:
Вот Аксио Люксель и есть от 2006 - по настоящее время!
Крутилки... Ну типа чем проще тем лучше да))
Весла... Ненавижу!
в Таз как то сел и напугался всего что меня окружает!

Жень- здорово, здорово!!!
Во ходь один поздоровался)

так же как Аксио Х, G ну и Luxel соответственно!

_Far East_:
Во ходь один поздоровался)
Здарова! а я не видел!

Carozeria:
Какие мы становимся умные с набуханием кармана. .
Дело не в набухании кармана. Стоил бы аналогичный Пруль тыщ на 100 меньше, я бы задумался. За одинаковые деньги не вижу смысла

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

ильяи:
Аксио 1.8 Luxel. Зайди на рынок Владика/Уссури и посмотри. Крутилки на версии Аксио Х. На версии Luxel климат полностью на кнопках.

Роман1980:
Я видал Аксио Люксель и за 480 и 510! Искать надо, присматриваться! А не резко брать диллерскую! Типа "Без проблем"

Carozeria:
Вован, он имел ввиду что нет Люкселей а есть Аксио! Что "крутилки" проще чем кнопки он имел ввиду!
И весла проще!

Японес:
Вот Аксио Люксель и есть от 2006 - по настоящее время!
Крутилки... Ну типа чем проще тем лучше да))
Весла... Ненавижу!
в Таз как то сел и напугался всего что меня окружает!
да какая по сути разница-печка мощнее от двухзонного климата не станет.ну сейчас у меня на кашкае двухзонный климат-и что,думаете я им пользуюсь-хренас два.режим на стекла и в ноги и отключенная печка вообще,только температуру выставил, чтоб встречным потоком нормально обдувало.этот климат контроль-просто тупо маркетинговый ход-дескать смотри дисплейчик красивый,индивидуальная температура,а на деле все это полная хрень господа хорошие.и если б был обычный кондер с крутяшками-я б не обламывался.

ильяи:
Ты о чем! Там НЕТ двухзонного климата! Даже в Люкселе!
не понял я тебя...

Японес:
Ты о чем! Там НЕТ двухзонного климата! Даже в Люкселе!
не понял я тебя...
да я в целом -пусть даже однозонный.

ильяи:
да я в целом -пусть даже однозонный.
Аа.
Ну ясно!

Здарова! а я не видел!
Бывает!)

И весла проще!
Королка в нашем кузове наверное 06-07года и всё? Потом пошла Аксио. Аксио есть G и 1.8.
P.S. Крутилки, которые похожи на газовую плиту - отстой. Сейчас крутилки красивые. Полностью круглые и дизайн неплох. Но кнопки- приятнее намного.

Сообщений: 20179
Молодец хорощий выбор !!!!!!!

Carozeria:
Ровно в середине 2006 королла как модель закончилась!
Стала Аксио! и маааленькими буковками как напоминание что это королла_)))

Японес:
Ровно в середине 2006 королла как модель закончилась!
Стала Аксио! и маааленькими буковками как напоминание что это королла_)))
Будем знать.
Ты чем по жизни-то занимаешься?

mashinist25:
ни разу не видел продавана, который при продаже такое говорил бы. все чаще нахваливают, независимо от бренда и состояния авто.
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

Хороший отзыв! 5! Можно было и фоток нового дома добавить))
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

С удовольствием бы. Только тут ограничения не более 10 снимков. Позже выложу дополнениях ....

Лангепас.
Приветствую,за отзыв 5. У меня такая же,такого же цвета. Брал с пробегом 42т. В мороз лобовое только замерзает,и электронная педаль газа мне не нравится.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

"Астра,надоевший, набивший оскомину кузов" Черты Астры бросаются в глаза, а вот Королла выглядит безлико, особенно в этом женском цвете. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные..... За отзыв 5.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Россия
Неплохой отзыв,но я бы лично взял Астру)))))))))))

Igor93:
Неплохой отзыв,но я бы лично взял Астру)))))))))))

Сарапул
хотел то же свою в 120 кузове поменять на новый кузов, но понимаю что это делать не надо))) ЛКП, пластик плохой на новой Королле (все говорят), но с виду симпатяга.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

120-я очень хорошая машина, но годы идут машины стареют и морально и физически. И какая бы хорошая машина не была, всю жизнь на ней не проездишь....
Теана 2,5л 4WD

только сейчас заметил а что дефлекторы только на передних дверях?

минус много к астре.

_Far East_:
только сейчас заметил а что дефлекторы только на передних дверях?
Только на передних, да. Я как то и сам не особо внимание обращал.. А чем это грозит?

Роман1980:
Пластик там жесткий везде. Подвеска не менее жесткая. Ступичные подшипники, рулевые наконечники расходник. Электроники больше, причем склонной к глюкам, надежность ниже, запчасти дороже. минус много к астре. У товарища астра 2006г. Владеет с новья. Изитроник навернулся сразу. По рулевым тягам и наконечникам меняет вместе с маслом в ДВС. На пробеге 70 тыс стала жрать масло, думает ремонтировать двиг. Плюсы это невысокая цена на б/у. Много предложений на вторичном рынке, обилие комплектаций, лучшая шумка.
Пластик жесткий в Астре??? Не знал. Но я и жесткий пластик в вину Королле не ставлю - я его никогда не трогаю, мне всё равно))) Жёсткая подвеска - до определённой степени это плюс. Наконечники - может ваш друг любит экономить и каждый раз покупает один из самых дешёвых вариантов, потому что у других таких проблем нет. Масло может по разным причинам - уплотнительное кольцо в свечных колодцах, маслосъёмные колпачки... да и ездит ваш друг видимо резво))) судя по наконечникам)))

Роман1980:
да ничем, просто спросил. интересно стало.

На Кит-Фин границе
Зеркалка Sony DSLR 580
+100!

Берег Горе-Моря
Сначала королка не понравилась автору, потом купил, и уже нахваливает :)
малочёго понял , придётся перечитать ещё раз

Поздравляю, 5

Mr.LION:
Сначала королка не понравилась автору, потом купил, и уже нахваливает :)
малочёго понял , придётся перечитать ещё раз
Поздравляю, 5
Сам не знаю, как угораздило. Я ее не нахваливаю. Обычная машина с плюсами и минусами. Внешне она мне нравилась всегда, с момента своего выхода. Я когда в первый раз увидел этот кузов, аж прибалдел))) Была бы Рио в наличии, или хотя бы с адекватным сроком ожидания, взял бы Рио. Попалась бы Астра живая, возможно взял бы Астру. Королка подвернулась по случаю, с минимальным пробегом и в отличном состоянии, что и предопределило выбор. Была мысль, ну не понравиться продам. Ликвидность то у нее хорошая. Но пока продавать не хочеться. Норм. машин

Качество материалов выше, цена ниже. +2 к Астре ))))))
+2 к астре, это у вас что? статистика что ли? какая то она у вас однобокая и недостаточно информативная. вы в таком разе плюсы ставте тем у кого короллы...

timvan:
Проще надо быть)))) Пускай у них счет 74-78 (не важно в чью пользу). Это дополнительные +2 Астре))))))

Не к этому отзыву, а вообще - по многим машинам здесь такой ср..ч всегда начинается. Ну не нравится мне одна машина, я её не покупаю, и своё мнение не навязываю, просто высказываюсь, что, к примеру, мягкая подвеска не всегда благо, и есть любители жестких, или что кому-то всё равно какой в машине пластик и не надо его мягкость ставить во главу угла. Но все начинают ругаться, поливать грязью другие авто, опускаться до перехода на личности. Зачем? Не нравится вам авто, ну и держите своё мнение при себе, если не можете аргументированно высказаться. Если я с кем-то и спорю, так только доказывая, что перечисленные недостатки для других людей таковыми не являются, или наоборот, обращая внимание на эргономические просчёты, которые люди просто привыкли не замечать.

К примеру лично я терпеть не могу обычные автоматы - слишком много недостатком и мало преимуществ (для меня). Но я своего мнения не навязываю - нравится, покупайте)))

дорогой фру, куда уж проще то... я у вас спросил о некоей вашей эффемерной якобы статистике))) и всего то))) и при чём здесь к моему вопросу какая то подвеска, пластик? если бы мне, не нравилось какое то авто, то я наверное присутствовал в ветке об этом авто, к примеру. что наглядно показывает ваше собственно ваше присутствие здесь. и кто здесь ругается, поливает грязью другие авто? покажите мне их)))))

timvan:
и кто здесь ругается, поливает грязью другие авто? покажите мне их)))))
Порву, как Тузик грелку.

Порву, как Тузик грелку.

timvan:
А на Ваш вопрос я ответил первым предложением. ВСЁ последующее к Вам никакого отношения не имеет. И даже не к этому отзыву. Это просто порыв души и призыв к рассудку, которого у некоторых комментаторов недостаточно)))
Давайте жить дружно ))))))))))))))))))

хотите жить дружно, тогда если ставите плюсы каким бы то нибыло авто, будьте любезны, если вы находитесь в ветке о королле ставить и плюсы собссно оной. заслуженные конечно)). тоже самое касается и минусов... это называется объективное обсуждение)))
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

и ещё, вот вам фру, пример автора этого отзыва. здесь перечислены минусы и плюсы этого авто. очень на мой взгляд объективно...
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

И королла и Астра хорошие машины так же есть куча достойных авто в этом ценовом диапазоне. Каждый выбирает по своим критериям и убеждениям. И критерии эти у каждого свои, как и требования к автомобилю. И выбор каждого достоин уважения. Только и всего.
Теана 2,5л 4WD

автор, а я собсно очень хорошего мнения об астре. просто у этой достойной машинки есть свои минусы, о которых можно поговорить))))

Плюсы Короллы: надёжность, простор, высокая цена при продаже
Минусы: качество материалов, управляемость, слишком дорого и переоценённо при покупке.

Плюсы Короллы: надёжность, простор, высокая цена при продаже
слишком дорого? это когда наверное к примеру камри и волга, разница по цене. а когда королка в минималке 1,6 и астра, разница в 65 рублей. это даже не просто дорого, а всего лишь чуть дороже... что значит переоценено при покупке по вашему? на мой взгляд, если рассматривать вторичный рынок, цена складывается из-за спроса, чем выше, тем и цена не радует. если астра поддержанная, одногодка короллы, дешевле - сразу видно отношение потребительского спроса на данное авто...
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

фру заждался вашего ответа... если мои слова вас чем то задели, простите великодушно. у нас уже за полночь. если хотите, завтра здесь словимся...

timvan:
Домой ехал))))) Да люди здесь покупают 5-ти летние Короллы за 500 т.р. в комплектации идентичной такой же у новой (!!!) Киа Рио. При том в прошлом кузове Королла не намного больше новой Рио. Конечно новая Королла была качественней и надёжней Рио, но не до такой же степени, годы-то идут)))) Да и выбор автора - преимущество бу Короллы, только в её чуть больших размерах. А по деньгам цена я считаю не адекватная.
Попробуйте у нас Сеат продать. Много в деньгах потеряете. Хотя марка в Европе популярна, все запчасти ВАГовские, да и кузовщина особой проблемой не будет. А народ всё равно брать опасается. Почему? Да потому что стереотипы!!! Вот и Королла когда-то заработала себе авторитет (заслуженно) и новая модель на нём и выезжает (уже не заслуженно).

Берег Горе-Моря
А продаваемый без году неделя Рио уже ппц какой крутецкий авто?! ))
С репутацией огроменной? Лидер вторички и рейтингов надёжности? Самая продаваемая модель в мире?
Так Рио ещё и ниже классом

Вы, Фру, вроде призываете к миру, и тут же заявляете, что Рио вещчь, а Королла амно )
не последовательно и однобоко

Mr.LION:
А продаваемый без году неделя Рио уже ппц какой крутецкий авто?! ))
Так Рио ещё и ниже классом
не последовательно и однобоко
Я не говорил, что Королла "амно". Цитирую: "Конечно новая Королла была качественней и надёжней Рио". Не занимайтель троллингом.

Рио на базе Соляриса, который с названием акцент уже 2 года продаётся в США. Хёндэ (Киа) одна из самых надёжных марок на данный момент. Продаётся Рио отменно. Вот вам и репутация, и продажи.

Но не о Рио речь. Короллу обсуждали. И речь о том, что какой бы она хорошей не была, но стоит она слишком дорого, т.к. Тойота ещё при продаже новой машины много берёт за имя.

Фру:
Королла когда-то заработала себе авторитет и новая модель на нём и выезжает (уже не заслуженно).
-это и есть называние амном

Берег Горе-Моря
-ссылочки бы про надёгу от корейцев :)
-раз товар пользуется спросом - ценник оправдан

А вот реальная стоимость Короллы:

(цена схожа с деревяшкой Рио)

Цена до растоможки?

Фру:
Домой ехал))))) Да люди здесь покупают 5-ти летние Короллы за 500 т.р. в комплектации идентичной такой же у новой (!!!) Киа Рио. При том в прошлом кузове Королла не намного больше новой Рио. Конечно новая Королла была качественней и надёжней Рио, но не до такой же степени, годы-то идут)))).
Здесь я пожалуй соглашусь. У Рио интересная цена в 467 тыс в начальной комплектации. Причем и двигло уже полноценное в 107 л.с. кондер подушки АБС электропакет. И новый автомобиль. Заманчиво... Но... Вы попробуйте купить эту машину. Я уже отмечал, что начальные комплектации в прайсах есть, но завод их не делает. Менеджер сказал, что заказывая машину дешевле 540 тыс, вы просто ее не дождетесь. Если ждать то что реально делается, то от 4 месяцев. Это было в январе. В декабре они вообще не принимали заказы на Рио.
Знакомые заказали Соляриса еще в июле. До сих пор ждут. Предоплату отдали более 100 тыс....
Еще повторюсь был бы в Рио в наличии, купил бы Рио.

Цена до растоможки?
ага )

Фру:
а сеат в общем то и раньше, до вага, продавался не ахти. если б продавался хорошо, может и по сей день жил и здравствовал самостоятельно... и вообще, какие стереотипы? т.е. по вашему получается, тем кто берёт короллы, навязали чужое мнение? думать короловоды по вашему вообще не могут и у них полное отсутствие интелекта, т.к. они не берут замечательные сеаты и др. авто?

Роман1980:
согласен с вами. это простейшая замануха. по первости продавать по дешевле, а потом когда у народа сложится впечатление адекватности цены, обломить с дешёвыми комплектациями)))

timvan:
Ну вы вообще все слова передёрнули. Про "полное отсутствие интелекта" я вообще не писал. Просто человек не разбирающийся в машинах, захочет себе купить к примеру первое авто жизни. Про какое он вспомнит? Про Фокус и Короллу - то что на слуху. К примеру, люди приходят за компьютером и просят Пентиум, потому что слышали, что хорошие. А то что есть не хуже и при этом дешевле - им уже не интересно. Вот вам и стереотипы.

Берег Горе-Моря
Сложную технику по принципу "что на слуху/в моде/у всех соседей и друзей" покупать не разумно
Да и требования у всех разные
Это лопату можно купить любую, но не комп или авто

фру, ну полноте уже вам))) вы знаки вопроса, в конце предложения, выделенного моего коммента, видели? я вам задал вопросы, а вы про передёрнули... а если человеку не разбирающемуся в авто, к примеру рекомендуют какую то марку, то это значит, что рекомендуемый получил положительные эмоции от эксплуатации рекомендованной этой марки. и соответственно передаёт информацию вопрошаемому. и всего то)))) а вопрошаемый в свою очередь опирается на несколько рекомендаций. чьих положительных рекомендаций к определённому бренду больше, к той и соответственно больше вероятность приобретения. или вы думаете, что злодеи рекомендатели желают зла вопрошаемому, и все хором рекомендуют к примеру не надёжную, косячную марку авто?
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

а мне такая корола ни когда не нравилась....я ее называю ХБК хочу быть камри... глазенки выпученны что с переди что сзади....выбор кузова отсутствует...автомат лишь старый древний 4 ступ...осталась лишь история на ней и держиться как тут сказали...но каждый сам себе выбирает авто и то что не нравиться мне может интересно другому

PSV55:
А как тебе новая и на механике 6 ступке ?

-выбор кузова есть. Хэтч. Вот "сарая" нет, это минус
-старый, но надёжный

PSV55:
а мне такая корола ни когда не нравилась.... глазенки выпученны что с переди что сзади....выбор кузова отсутствует...
а мне такая королла нравится... фары, да выдвинуты от линии кузова, так это элементы современного технодизайна... а какие они должны быть? сливаться с гранями кузова? так это в прошлом... если тебе не нравятся такие фары, так это хроническое невосприятие нового. выбор кузова у всех королл предыдущих поколений был под разными названиями, а в этой только вагона нет.
PSV55:
нет, не так. это не старый автомат, а прошедший проверку временем, надёжный автомат. некоторые к примеру недоверчиво относятся к вариаторам и тем более разного вида роботам. потому что они относительно недавно на рынке.

PSV55:
а мне такая корола ни когда не нравилась....я ее называю ХБК хочу быть камри...
очень интересно ты тут слоган двинул.... а я думал, что это слова ведущих из программы экипаж. неужели твой слоган присвоили? так ты догони этот момент с ними, а то так то прошли те времена, когда всё за бесплатно делалось... вот люди ошалели, твоим "хбк" не стесняясь пользуются... тебе ссылку выложить? или сам найдёшь?

timvan:
Вот вот, посмотрите на новый авео, солярис. острые грани кузова выпирающая светотехника...

timvan:
незнаю кто там и чего двинул но мы еще в детстве пазик называли ХБИ хочу быть икарусом. так что этот слоган выдуман народом и просто немного изменен

cobra42:
А как тебе новая и на механике 6 ступке ?
о ней и речь...

Mr.LION:
-уж лучше быть похожей на "свою старшую сестру" Камри, а не наоборот на младший класс(пример надеюсь сам догадаешься) -выбор кузова есть. Хэтч. Вот "сарая" нет, это минус -старый, но надёжный
еще не факт что все хундаи похоже на соляру а не он на них....эт просто у нас он раньше появился...

я про ПолоСедан

я про ПолоСедан

PSV55:
ты не понял... я о том, что это не твоя фраза..

Фру:
фру, а при чём здесь понты? вы логическую связь диалога видите? что на что похоже, здесь пока разговор. и всего то..

да ушшш )
за диалогом не следит товагищчь

да ушшш )
за диалогом не следит товагищчь
:) вы иногда меня так веселите)))))))))))

агхиважно осознавать товагисчу, что понес уже уйгхню

Фру:
:) вы иногда меня так веселите)))))))))))Почему лучше? Для кого хорошо? Хотите чтобы ваша машина была похожа на более старшую классом. Вот понтами и попахивает))))))))))))))))) Следя за диалогом не теряйте собственной мысли.
фру ты что ударился? это не автомобилисты хотят чтоб королла была похожа на камри, это в тойоте так задумали, и тебя об этом не спросили. об этом не только здесь говорят. и это ты лучше при диалоге свою мысль не теряй...
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

фру вам что не спится то? с девахами погулять не даешь мне, все клаву мучаешь.

агхиважно осознавать товагисчу, что понес уже уйгхню
И вам всего доброго ))))))))))) до свиданья))))) Удачи в изъяснении своих мыслей, и правильности их формирования))))

timvan:
фру вам что не спится то? с девахами погулять не даешь мне, все клаву мучаешь.
P.S.: Странный вы сделали выбор между мной и девахами))))) Не знаю - мне радоваться или не))))))))))))) Но право не стоит))))) У нас ещё полуночи нет, ложиться рано)))

Фру:
да ладно вам... вы здесь мне за орфографию что ли пристыдить хотите? именно здесь не важна орфография...

Фру:
больше, чем ты тут никто не веселит
серьёзно

Мыслей о понтах не было. Обыкновенный маркетинг. Делать младшие классы похожими на более старшие. Все так стараются делать, тока вот ФВ лажанулись с Поло/Пассатом

ЗЫ: что уж там со ссылками про меганадёжных корейцев то!?
слился - не ?

случайно с телефона в нет зашел для снятия средств... а у меня закладки здесь дрома, думаю дай гляну, мож что написали, не спится же. и надо же фру - только что отписался. теперь вот не один за вашими мыслями наблюдаю)
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

фру, бросте вы о понтах.. я в последних комментах о похожести машин, вообще не увидел никаких признаков высокомерного отношения о тех или иных брендах похожести. ладно все, всем удачи дела зовут.

timvan:
ты не понял... я о том, что это не твоя фраза..
а я лишь сказал что я ее так называю а не то что я ее первый так назвал....хотя не от кого именно эту фразу и не слышал лишь то что она похоже на камри

Роман1980:
Позвольте с вами не согласиться. ИМХО понты это когда заместо поддержаного В класса, кто то продает квартиру и покупает крузак. Или под дорогую машину берет такой кредит, что потом 5 лет доширак жрет. А на самом деле, понты то дешевые. Сегодня сложно кого то чем то удивить. Люди покупают ненужные вещи на деньги, которых у них нет, чтобы впечатлить людей, которых они не знают...
во красавец сказал очень точно и вежливо

Фру:
У меня сейчас Гольф и меня совершенно не задевает, что большинство людей его от Поло не отличит. В VW уже говорили, что люди должны чётко определять, что эта машина VW, а уж какая модель не столь важно. Конечно если вы берёте машину для понтов, тогда другое дело)))))) Но тогда уже надо б/у рассматривать, да постарше, чтобы машина была покруче))))))
как можно поло от гольфа не отличить....не знать как выглядит гольф это авто невежество

PSV55:
объясню по другому. как ты заметил, я сказал в начале слоган. это короткое, запоминающееся выражение, которые используют к примеру компании для рекламы продукта. или какие-нибудь издания для описания опять же продукта или ситуации, да чего угодно. а. молчанов бывший ведущий программы экипаж на к1, произнес вот это хбк, когда ни ты ни я, ни сном ни духом даже не видели вблизи эту короллу, разве только на картинках. соответственно ни ты ни я или кто-либо другой не могли с большей вероятностью, вперед молчанова сразу вот так с плеча придумать броский слоган - хбк. в таком разе сказать я ее называю, достаточно смело. я на такое не решился бы. может быть к примеру - короллу называют хбк? как вариант...
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

Автору плюс за нормальный отзыв! Не обращайте внимания на троллей и особых любителей автомобилей с правым рулём, эра их преобладания рано или поздно закончится. Тут ещё нет таких типа "Лучше б Марка взял!" или я просмотрел. Я сам пересел с правого руля на такую же, доволен и не обращаю внимания на выпадки.
Я вот не так давно во Владике цены смотрел, безпробежный по РФ Кроун года эдак 2008-09 стоит около 1,2-1,4 млн. руб. Пипец! Это стоимость новой Камри (причём в максимальной комплектации) в салоне ОД ТМС. Пусть спросят себя любители прулей, готовы ли они отдать такие деньги за б/у правый руль. А то развели понимаешь "Аксио", "Аксио"...
А автору ни гвоздя ни жезла!

миша, здесь с тобой я немного не соглашусь. лично для меня к примеру нет разницы с каким рулем эксплуатировать машину. у меня филдер прульный и такая же королла как у тебя, только 10 года. филдер продать рука не поднимается, потому что в хозяйстве очень нужная машина. да и по работе иногда габаритное нужно что-то перевезти. так что не скоро я с ним расстанусь. мы все здесь выросли на пруле, поклон ему... пруль еще долго жить в нашей стране будет, я вообще не представляю как пересадить пол-страны по быстрому на лруль. если запретить пруль, в сибири и на дв движение вообще остановится...

timvan:
Я в кое-чём согласен. У меня сейчас друг пытается Филдера продать 2003 г/в, тоже тяжело ему с автомобилем расставаться, у отца тоже Филдер и тоже 2003 г/в (NZE-121). Вы не читали мой отзыв? Почитайте, тяжко мне моя машинка далась. Я на неё пересел с Премио, которая куда выше классом. Вспоминаю Премика только хорошими словами. Я про то, что сейчас отдавать за пруль более пол-миллиона рублей, а именно столько стоит Аксио ну наверное глупо. А 1,2-1,4млн. руб. вообще дурь, хоть и за Крауна.
Я вот жену не смог научить на машине с "палкой и третьей педалью рулить", на днях у друзей забираем Фита 2002г/в в ОТС. Поставки прулей упали ниже плинтуса и будут ещё меньше, а мы "добьём" их и похороним здесь же.

читал твой отзыв, но местами уже не помню. завтра перечитаю. по крауну возможно соглашусь, но это другая философия. запустили ситуацию с прулем, надо было конечно япов озадачивать на гос уровне еще 10 лет назад, по отправке к нам переделывать на лруль. но кому то это нах невперлось. да добивать здесь оставшийся парк прулей будем. у нас тож конечно поставки сократились но не намного. как твоя королка сейчас себя чувствует? что то давно тебя не видел на этих просторах. удачи тебе во всем.
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

Короллка чуйствует себя нормально, что ей будет? Про помпу в отзыве добавлял (почитаешь) оказалось, что у меня уже стоит модернизированная. Не так давно поменял задние колодки и масло в КПП. Отзыв позже дополню. А пропадал... да всё некогда пока, семья, быт.
За удачу спасибо! И тебе не хворать!

полностью согласен

timvan:
если честно я даже и не знаю кто такой молчановюю да и не слоган это а абривиатура

Чебоксары
http://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=511457 вот вам и королла ((((

PSV55:
давно я так не смеялся... представь себе, я его тоже не знаю... есть видео в ютубе, где он произносит этот слоган..
ты сначала разберись что есть что, а потом уже пытайся кому то, что то доказать.
PSV55:
я ее называю ХБК хочу быть камри...
вот здесь три весёлые буквы это абревиатура, а то что дальше рашифровал - это уже слоган.

PSV55:
psv55 конечно же можно предположить, что ты самый, что ни на есть гений. сходу придумываешь известные слоганы. честь и хвала тебе... да в таком разе, что ты здесь то время убиваешь, так и жизнь твоя пройдёт, а мир и не узнает о тебе. иди на тв, таланты везде прорвутся. станешь известным ведущим, будешь сыпать слоганами как из рога изобилия, короче удивлять всех. или же вот тебе вариант - грамотные люди, работая на мировые бренды, придумывают слоганы для них. вообщем то они уже далеко не бедные.. иди в эту сферу... да и ещё, придумай для хонды другой слоган, а то их пауэр оф дримс, никак не помогает обойти по продажам тойоту... помимо слогана, ведь надо ещё имидж компании выстроить. в чём то они ошиблись. короче для тебя, талантища такого, непаханое поле...

PSV55:
да и ещё, если пойдёшь на тв работать, ты свою абревиатуру - psv, куда-нибудь подальше.......... а то ведь неправильно тебя там поймут. а то она очень похожа на слоган psv - пиз..у слоганы постоянно.

PSV55:
а ещё твоя абревиатура похожа на - постоянно слоганы ворую. точно не поймут. всё давай, действуй.

timvan:
а то она очень похожа на слоган psv - пиз..у слоганы постоянно.
сорри, psv - пиз...у слоганы всегда.

http://www.zarulem.ws/forum/index.php?show topic=511457 вот вам и королла ((((
ну и что? еденичный случай. назови любой бренд, равноценный королле, я тебе больше ссылок здесь выложу.

Sergey_999:
очень неприятно, когда заедает педаль газа... когда курсанты учатся на права, им в первую очередь объясняют, что автомобиль - это объект повышенной опасности. ещё есть много ссылок на эту же тему о ауди, мерины, фольцы, мицубиши, шевроле, у корейцев тоже такого же хватает и др. и пр. исходя из этого можно сделать вывод, что ЛЮБОЙ авто объект повышенной опасности...

Чебоксары
офигенный аттракцион , езда с залипшей педалькой )))

Sergey_999:
офигенный аттракцион , езда с залипшей педалькой )))
сергей, ты себе тож неплохой атракцион выбрал))

timvan:
не говори мне куда мне идти работать и я не скажу тебе куда тебе нужно пойти....заметь я лишь сказал что мне не нравиться тот то авто...а ты тут панику устроил....ты что думал если она тебе нравиться то она всем должна нравиться. и вообще мне кажется ты человек не молодой и в принципе не глупый но вот из школьных штанишек так и не вырос..мы тут так то машины обсуждаем. а ты до моего ника докопался на свой лучше внимательно посмотри и проведи асоциации

timvan:
псв55: да ты что? в таких разах и я нарисую ещё несколько вариантов, куда б легче тебе шлось. даже скреативлю для тебя. ты где здесь панику узрел? мне смешно с тебя... это вот ты здесь нервоз словил, пыхтишь тут ересь всяческую. ты что, состояние интеллекта по количеству годов определяешь? да ты просто мегамоск по определению.. и начни уже внимательно читать комменты. где ты увидел, что я докопался до твоего ника? ты не увидел что ли, что это рекомендации, к твоей будущей счастливой жизни?
дет сад честное слово...глупо очень глупо. к критике нужно относиться нормпльно а не переходить на личности...хотя кому я это говорю...

Заринск
Про уровень масла после замены. В чём у тебя проблема? У меня полторашка. Я сливаю старое масло и заливаю свежего масла 3.3литра. Получается уровень на 5мм ниже метки ПОЛНЫЙ. И так всегда держу.

Киров
Про щуп сказал все верно...)))

какя полторашка? На этих машинах двигатели 1,6 или 1,4

какя полторашка? На этих машинах двигатели 1,6 или 1,4
Ну и что хочешь этим сказать? Количество заливаемого масла у 1,3-1,4-1,5-1,6 одно. Плюс/минус 200- 250гр.

Carozeria:
Спасибо просвятил. Теперь всегда так делать буду. Вопрос не в количестве заливаемого масла стоял, а втом что уровень неудобно контролировать, так как он смазывается из за изгиба щупа. Если что...

Сообщений: 20179
Стрёмный майфун , сразу снял продал .

Сообщений: 20179
Автору : ты не гони что тесная королла , у меня до этого был стрим, я продал - купил короллу 150 кузов -никакого дискомфорта не испытываю и не страдаю клаустрофобией !!!!!!!!!

Роман1980:
У меня щуп ровно выходит. Уровень нисколько не стирается трубкой щупа(1nz,1,5). Как у тебя- не знаю.

вот с этого и надо было начинать. Был 1 нз там по другому

сызрань
за машину 5....у самого королла.насчет места за водителем-все зависит от манеры рас положения спинки -как мне кажется.у меня рост 185 -удобно когда спинка откинута назад немного....если сяду за собой тогда коленки будут почти вплотную.насчет проверки масла тоже был геморой-теперь привык.

Я не гоню. Для этого я разместил фотографии. Там все видно.
Ну низнаю у меня 150 кузов ! рост 178 см. и в заде место нормально хватае !!!!!!

Я не гоню. Для этого я разместил фотографии. Там все видно.
у моего младшего братишки аллион, ему и там сзади тесно. недавно с ним на прадо ехали на заднем сидении. так ему и там было тесно. у него рост 197 см. мне с моими 185 см сзади в королле приемлемо. автор, с твоими габаритами, нужно не на короллу заглядываться.

timvan:
был 110 кузов, сзади пассажирам тесновато было. В 120 я за собой сажусь спокойно (см фото). И никто никогда не жаловался. Так что разговор то не про габариты, а о том, что места в новой королле для задних пассажиров реально меньше, чем в предыдущей.

cobra42:
у меня тесть 165 см роста. Так за ним можно ноги вытянуть....

Новороссийск

??? что это, о чём речь?

сызрань
кстати....вопрос автору заливать масло минералку 5-30 -чем обусловлено.машина до этого если обслуживалась у од то там лили синтетику....а после синтетики лить минералку....или я чего то не понял

О БЯЗАТЕЛЬНО ПРОМЫВКОЙ !!!!!
это ясно !!!вопрос в том что после заводской синтетики лить минералку какой смысл?....

О БЯЗАТЕЛЬНО ПРОМЫВКОЙ !!!!!
промывка крайне вредна для двигателя, ей только реальные шлаки вымывать.

hard5271:
??? что это, о чём речь?
Не секрет, что борт компьютеры машин показывают цифры расхода совершенно не те, что есть на самом деле.
например у знакомого у Камри в прошлом кузове на автомате БК показывал 10,3 л/100. В реале было 16-18л/100.
Так вот в королле есть возможность корректировки расхода, после чего БК показывает реальные цифры.
Для начала, надо вычислить реальный расход и сравнить его с тем что показывает БК.
Для этого, заезжаем на АЗС, заправляемся до отсечки, сбрасываем показания одометра, и показания расхода БК.
Ездим. Я откатал 246 км. БК показал при этом 7,9л/100 м.
Далее заезжаем на ту же АЗС заправляемся с того же пистолета.
У меня влезло 19 литров. Вычисляем фактический расход. В моем случае получилось 7,7л/100км. Видно что БК хоть немного, но завышает расход.
Вычисляем поправку в процентах.
7,7*100/79 = 97 процентов.
Осталось ввести эту поправку в БК автомобиля.
Выключаем зажигание, нажмаем кнопку disp и держим ее. Параллельно включаем зажигание и ждем, пока на табло около спидометра не появятся проценты. По умолчанию там стоит 100. В моем случае я ввел свою поправку, выставив 97%.
Теперь БК кажет раельный расход

алексей 63:
Ну для начала надо понимать, что различие между синтетикой и минералкой довольно таки призрачно. Подавляющее большинство масел это гидрокрекинговые. Т.е. полученные из то же нефти. По сути минеральные. Даже если на канистре написано фулл синтетик. Классификация масел на минеральные полу и синтетические, по сути это маркетинговый ход производителя. Масло я беру недорогое и проверенное, по оптовой цене для замен раз в 5-6 тыс, оно самое то.

О БЯЗАТЕЛЬНО ПРОМЫВКОЙ !!!!!
Не знаю, удалят ли ссылку. Так-то никакой рекламы. Только информация про промывку двигателя: http://avtomaslo.info/promyivk...

Роман1980:
Ну для начала надо понимать, что различие между синтетикой и минералкой довольно таки призрачно. Подавляющее большинство масел это гидрокрекинговые..
.... .вот то то и оно....."призрачной" грани там мне кажется нет.....достаточно почитать о свойствах масел при разных температурах.я например живу в самарской области где зимой бывыет и 35.да и замена каждые 5 тыс вместе с фильтрами -помоему сводит разницу в цене к миниму добовляя волокиты
"

алексей 63:
.....вот то то и оно....."призрачной" грани там мне кажется нет.....достаточно почитать о свойствах масел при разных температурах.я например живу в самарской области где зимой бывыет и 35.да и замена каждые 5 тыс вместе с фильтрами -помоему сводит разницу в цене к миниму добовляя волокиты
"
У каждого своя философия. По мне лучше менять чаще, чем на масле подороже ездить в 2-3 раза дольше. Потому как масло подороже не всегда оказывается лучше. По температурам. Летом лью 5-30, зимой 0-30, хотя машина в гараже стоит. Кстати 0-30 это уже синтетика, хотя по сути тот же кряк...

Роман1980:
да понятно, что всё в сравнении... зачем, спустя какое то время, недоумевать по поводу габаритов заднего пространства, после покупки? многие знают на что идут, когда берут тот или иной авто....
по поводу неудобного щупа... кому как. к примеру на рестайлинговых короллках 04-06 годов, щуп уже шёл изогнутый. и не так уж всё неудобно...

Отзыв на 5-ку
!20 кузов (1,6л,110л.с.) с места уходит быстрее, при переключениях набирает быстрее, но на скорость потихоньку сдаёт 150 кузову (1,6л, 124л.с.). По трассе возле г.Уфы на одностороннем движении не раз приходилось покататься (БЫЛА в 2008г Т.Королла, в 150 кузове, 1,6л, 124л.с.)
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Valeri102:
А если ещё и на МКПП - 150к. ???

cobra42:
А если ещё и на МКПП - 150к. ???
У меня и была механика

Сообщений: 20179
А 120 кузов был на АКПП ?

cobra42:
А 120 кузов был на АКПП ?
Обои машины были на механике

GLN

Голубая мечта

Киров
пробег смотан...)

Да ну? Как определил?

Caldina, AZT241, 1AZ-FSE, black

Цвет красивый.имхо.

[quote=sukharev77]Хороший отзыв! Держи пять! Но есть вопрос про датчик низкого давления масла в новой королле на движке он есть а панели оптитрон как-бы его нет. В отличии от старой короллы. Был у меня такой случай, масло выдавило через этот самый датчик так что аж двигатель брякать начал. Заменил этот датчик залил без малого 4 литра завёл вроде живой. И всё так-же никакой сигнализации о низком давлении масла отключал подключал штекер датчика всё но чудо не произошло. В книжке написано что в оптитрон должна появлятся надпись ничего там не появлялось ни разу. Вопрос кто может пояснить это чюдо в тойоте королл?[quote=sukharev77]Хорош ий отзыв! Держи пять! Но есть вопрос про датчик низкого давления масла в новой королле на движке он есть а панели оптитрон как-бы его нет. В отличии от старой короллы. Был у меня такой случай, масло выдавило через этот самый датчик так что аж двигатель брякать начал. Заменил этот датчик залил без малого 4 литра завёл вроде живой. И всё так-же никакой сигнализации о низком давлении масла отключал подключал штекер датчика всё но чудо не произошло. В книжке написано что в оптитрон должна появлятся надпись ничего там не появлялось ни разу. Вопрос кто может пояснить это чюдо в тойоте королла?[/quote]
Читал об этом в твоем отзыве. Вроде ты как его потом зажег...

Звенигород
Да штекер отключал не помогло. Принцип работы датчика контакт постоянно замкнутый поняв это всё стало на свои места. Подключил в штекер старый датчик коснулся им на корпус при заведённом двигателе и надпись появилась. Но это только при заведённом двигателе.

Звенигород
Схему электрооборудования на короллу посмотрел.

Продажа Toyota Corolla 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1ZR-FE в Кемерово