Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Тойота Королла 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
2027
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
14
голосов
3.1
5 — 5 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 9 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.5-28 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
добрый день! думаю мой маленький отзыв поможет кому не будь в выборе данного авто!
начнем полпорядку
1-я руководствовался при выборе авто иномарка, выносливость к морозам, небольшой расход топлива, ремонтно пригодность, дешёвые запчасти(будучи предвидя жёсткую эксплуатацию), спрос на авто чтоб быстренько продать,))
2. - ДВС , хоть говорят что они конченые - кто говорит что конченые тот сам конченый! мол ДВС не ремонта  пригодный это наоборот очень хорошо! цена запчастей на капиталу ДВС 25тр(в сибири) без работы цена ДВС с поднебесной 22т.р включая доставку -зато все запчасти оригинал, что наскажешь о капитали!
мощности  движка мне хватает вполне учитывая что я не гонщик ,как купил двс жрал масло 1л на 2500км, нечего не предпремемал по ремонту двс просто доливаю масло, уже 98000км отездил авто не дня в гараже не стая, зимой -43 бывало проблема такая возникает когда по трасе идиш  перемерзает сапун масло выдавливает через сальник под капотом все в масле , в городе такой проблемы нет-думаю это даже не проблема ДВС а дебелым ездить загород за 300км в -42градуса! и еще нюанс когда ДВС моешь вода попадает в места где стоят катушки и свечки, после чего выходит из строя катушка ценой 2800р, всем рекомендую ставить иридевские свечки результат сразу заметен уже на них 70000км отъездил забыл даже где стоят,) ремень генератора и кедрача брал корейские за два ремня отдал 730р отъездил 65000км недавно поменял на такие же .короче двигатель меня устраивает полностью!
3. КПП нормальная  коробка автомат нареканий нет -масло не разу не менял есть удар при переключении на заднею скорость на сто сказали не парся все ок! вот я и непарюсь ,) замена масла в коробки стоит 6300р контрактная коробка 12000р если и буду менять то сразу и коробку и масло.
4. 4вд - делают эту машину маленьким танком встает только тогда когда на пузо садиться, кстати забыл сказать что на коробки и ДВС стоят железные поддоны это огромный плюс!!!если бы не они у меня бы появился знакомый аргончик!
5 подвеска это просто супер неубеваемая подвеска, как купил авто поменял яйца (450р шт) шаравые(480р шт) стойки трогать не стал, заменил ступичные подшипники передние оригинал 1100р имейте веду в зади на 4вд меняется ступица целиком ее цена 6800р шт. оригинал.
Поменял две резинки в рычаге(не знаю как называется) цена резинки 300р шт. далее спокойно и аккуратно ездил 30000км до того момента как что-то стало тихонько постукивать в подвеске после чего разобиделся на подвеску, мол столько денег впулил и она застучала-стал ее безбожно долбить успокаивая себя тем что полная замена подвески 22000р вместе с работой, долбления заключалось в следующим проезжать полицейских не тормозя, не отруливать средние и малые ямы, несколько раз залетал в очень большие ямы –после попадания в одну из таких ям складывалось впечатления что оторвано колесо и выходя из машины смотря что колесо на месте был очень удивлён. Резину специально покупал высокую. и спустя моих несильных действий в размере 68000км захрустела передняя граната стоимость 1600 с абс и 1400 без абс, я купил с абс ,орегенальная граната с валом стоит 6200р , вчера менял гранату сам (делать нечего было да и время появилось) весь изматерился т.к. лучше всего ее менять вместе с валом .  мне чтобы ее снять пришлось распиливать сепаратор по кусочкам чтоб достать это чертово стопорное кольцо!   На данный момент состоянии подвески оцениваю как хорошие, стоики не текут, ступичные подшипники не гудят, резинки нормальные ,яйца ,шаровые стучат но терпимо.
6.салон нормальный эргономичный, очень нравится часы на панели,) есть один минус (для меня)он светлый марается быстро, и кстати просторный для любви место вполне достаточно что на передних что на задних сидениях. багажник  вместительный влезет инвертор сварочный в чемодане ,перфоратор, болгарка, шурупаверт, инструмент (арсенал 136 предметов),чемодан с инструментом, мегометр ручной, переноска на 20м и на 50м коробка с болтами и шурупами, и старая чья-то кожаная куртка
7. слабые места поломки-к слабым местам относятся фары тесть отсутствия релюшки на ближний и далный свет, весь ток 11ампер идет через маленький контакты на переключателе из за чего выходит из строя весь переключатель стоимостью 2300р, я решил этот вопрос за 140р купил две рылюхи от девятки на 40ампер истратил  20мин времени и внедрил их в схему –работает на ура! поломки-сгорел генератор сама микросхема с радиатором (забило грязью) стоимость микросхемы на заказ 2800р(ждать 2недели) оригинальный генератор 26000руб, я купил с разбора за 2600р, потек радиатор –решил сам заварить аргоном, после моего ремонта поехал за новым радиатором цена 3100р. Неделю назад сгорел двигатель радиатора из за того что на крыльчатку налипла грязь появился дисбаланс результат которого стало отломанная крыльчатка со шлицов и отлепился магнит внутри  двигателя заклинив якорь –якорь сгорел почему не згорел предохранитель для меня осталась загадкой вентилятор сейчас идет с Владивостока цена 2800 доставка 300р(контрактный)
8. т.к. я люблю ездить в лес на берег по всякому бездорожью приятно удивило стоимость бампера передний китайский 2600 тайваньский 3100 беру всегда тайваньские, кстати машина хорошо едет по пышному снегу высотой 10см ниже боковых зеркал  и скорость не выше 10км/ч ато снег на Лобовик закидывает и нечего не видно.
ПС. машиной ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ  давольный, фотки выкидывать думаю смысла нет она такая же как и все только бампера черные(некрашеные), учитывая что эта была вторая машина первой был москвич 2141(такой же  эксплуатации умер за 3ри поездки на природу) мои рекомендации сбивая грязь под капотом можно избежать многих проблем,) следующею машину буду брать  нисан икстрал 2011-2012гв или хамер Н2 от 2008г.в на че денег хватит. Эту отдам жене если конечно согласиться забрать т.к она знает что она прошла, если нет продам за копейки какому небуть хорошему человеку который мечтает о такой и будет беречь ее! Блин чуть не забыл расход топлива 7.5 по трасе 90-120км/ч летом город 9л/100км зимой выходило за сутки 28литров на 90км включая прогревы в -30-38. в среднем 15л/100км -25
И еще буду очень рад! Если мой отзыв кому-нибудь поможет при выборе! Его я пишу не для себя чтоб заработать хорошую оценку или пасануться тачкой, а просто по людски решил помочь будущим авто владельцем ! как говориться не гвоздя не жезла всем пака!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Сообщений: 43310
ошибак че та многа...
JDM
2
1
Ответить
   
Сообщений: 28359
А фото где лошадки???
 
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 18
коротко и ясно хотя и ошибок хватает, и видно что автор вложил в машину и душу и средства. Только 5 конечно фото для идеала не хватает
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
Люди подскажите пожалуйста! у меня королка 4вд,2004г.,двиг.1nz такая проблема:зимой при морозе от -27 и выше начинаю двигаться и при скорости от 40 до 60 кмч небольшой гул вроде из задней части,километра 3 проедешь-все прошло.причем не постоянно появляется, а всего раза три было пока что. я с машинами конечно не на "ТЫ", но мое мнение это подшипники, только как понять какие??? и возможно ли что гул от того что масло в редукторе не поменяно? хотя с другой стороны знакомый сказал что это все от мороза,типа подожди до оттепели,там видно будет. кто в курсе подскажите?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром