Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 9-10 литров л/100км
Цвет кузова: тёмно-синий
Цвет салона: серый
Кузов: дефлекторы капота и окон
всем привет! на данном сайте нахожусь уже 5 месяцев, а вот написать решлся только сейчас. писать ненавижу, поэтому сразу же извиняюсь за краткость речи и скудные познания в русском языке.
     2 декабря прошлого года попал в ДТП, на ПРЕМИО 2002 года. так как у бэушки не оказалось подушек безопасности, решил больше с судьбой не шутить и взять какой-нибудь новый аппарат. выбирать было трудно, знаю что лучшая подвеска и движок у хонды, но минус в том, что в обслуживании дороговаста и более трудоёмкий процесс ремонта, связанного с особенностями конструкции(эксплуатировал хонду домани1997 года, двигатель 1,6 автомат-трассу держит обалденно, в городе опускает многомиллионные машинки). так как много денег нет-решил посмотреть фольксваген поло или хундай солярис. фольксваген полдо фаршированный-850 кусков, а пустой 570, хундай солярис полностью фаршированный-650, И ТОЙОТА КОРОЛЛА 675 ПУСТАЯ И 845 В МАКСИМАЛКЕ. ПОЛО ДЕЛАЮТ В КАЛУГЕ, СОЛЯРИС ТОЖЕ ГДЕТО В РОССИИ, РЕШИЛ ВСЁТАКИ ВЗЯТЬ ПРОВЕРЕННУЮ ТОЙТОТУ, ТАК КАК 3ГОДА ДО ЭТОГО ЭКСПЛУАТИРОВАЛ КОРОНУ ПРОЕМИО и ПОЛТОРА ГОДА просто ПРЕМИО, впечатления от Тойоты только положительные. в салоне присмотрел короллу, на тест драйв не ездил, машинку за 20 минут понять невозможно, я месяцами к другой привыкаю, но зато потом она как продолжения меня, такое ощущение что моя нервная система к тачке подключена, она мне доверяет и я ей, данное чувство меня ни разу не подводило. 16.12.2012года заказал короллу 2011года тёмно синего цвета. данный цвет взял из-за того, что ранее у меня уже была корона тёмно синего цвета, фотки бывших тачек прилагаю. по ценнику вышло 807 тысяч рублей, комплектация элеганс плюс. сильно разочаровало, что в минимальной комплектации короллы нет даже задних электронных подъёмников, а только вёсла! можно было и конечно заказать её пустую голубушку, но времени у меня на творчество нет вообще. я был в шоке у людей в древних комплектациях есть и задняя метла и все подогревы и полный электропакет. короче, заказал себе пред престижный экземпляр и стал ожидать! 26 февраля аппарат пришёл по почте. из допов заказал: сигналку простенькую старлайн 9б, дефлекторы окон и капота, защиту металическую движка, коврики в салон и багажник, тонировочку поставил, секреточки на колёсики. по цвету конечно машинка на 5+, без альтернативы. и тут у меня новая беда, леворукие машины я последнее время лет 6 не  эксплуатировал, гонял на праворуких, пришлось переучиваться, по началу было тяжко, но щас вроде привык. считаю чушью жалобы леворуких пацанчиков, что на праворуких трудно обгонять. на праворуких обгонял в диапозоне скоростей 130-175 и чувствовал себя как дома, не парился. а на леворукой королке дщо сих пор напряжно обгонять, но я учусь. первые впечатления от машины такие: из плюсов:
1) движок бодрый.
2) подвеска неплохая
3) свет лучше чем на предыдущих(лампочки пока не менял, хотя имею такую манеру), туманки включаю редко, скептически отношусь к их эффективности, считаю что они чисто для красоты
4) запах в салоне новья, но он уже кудато потерялся
5) расход по трассе хороший, но точную цифру скажу когда на дальнее сгоняю расстояние
6)цвет красивый
7) попогрейки есть, помогают моментально, для моей сибири дело нужное
8) надеюсь другие минусы будут выявлены в процессе эксплуатации

к сожалению, данный аппарат не без минусов:
1) краска такая нежная на кузове, что боюсь что каждый год её прекрашивать придётся, а раз в полгода палировать
2) тесновато, трудно вылазит из машины, хотя вешу 80 кг и рост 175, может просто привык близко сиденье к рулю пододвигать?
3) левый руль-можете смеяться
4) другие недостатки скажу позже лучше бы их не было

конечно королла не камри, что купил то и буду пользовать.

в перспективе хочу следующие допы:
1) покрыть кузов защитным покрытием, только не таким фуфлыжным какие предлагаю большинство компаний. что то типа "нанокерамика"
2) шумо и теплоизоляция всего кузова
3) поменять аккустику
4) поставить усилок, правда жуть как не хочется менять штатную башку, люблю простоту во всём, а штатка вполне достойная и удобная
5) круиз контроль
6) доводчик боковых стёкол
7) защитная плёнка на лобовое стекло

РЕШИЛ ВСЁТАКИ ВЗЯТЬ ПРОВЕРЕННУЮ ТОЙТОТУ///краска такая нежная на кузове, что боюсь что каждый год её прекрашивать придётся, а раз в полгода палировать!!!; жаль что до сих пор люди думают что тойота это качество!!!

Люблю тойоты! А почему ник такой выбрали?

прочитала отзыв от начала до конца! твердая пять! не плохо написал!

хотела спросить, а вот Автор у тебя такие слова относительно планов на машинку: "шумо и теплоизоляция всего кузова" -ты хочешь сказать этим, что у тебя она бренчит как тазик?))))

Видимо автор хочет сказать что шумоизоляция не устраивает

Ленчiк:
Люблю тойоты! А почему ник такой выбрали?
он у меня давно такой, не мешает
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

прочитала отзыв от начала до конца! твердая пять! не плохо написал!
пока бренчат только двери при воспроизведении музыки. когда консультировался у спецов то мне сказали, что якобы делается не просто шумоизоляция, а теплошумоизоляция, тоесть в машине якобы не только становится потише, а ещё и теплее.

Роман1980:
ценник совсем не гуманный
насчёт ценника я с вами согласен полностью, но других оптимальных вариантов больше не было

Magnitogorsk
новая машина - только наилучшие пожелания. тоже пересел в этом году с пр.руля (была королла 2004 г.в), но иногда по привычке пытаюсь сесть на правое сиденье (теперь на место пассажира :)) До этого 7 лет катался на японках. Удачи на дорогах. За отзыв "5", ждем пополнения по затратам при эксплуатации.

partizano:
3 недели с права подходил, пацаны смеялись долго

А круиз-контроль можно поставить в кустарных условиях?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

огонь

Россия
Нормальный отзыв,но цена на нее не айс))))))))))))))

Видимо автор хочет сказать что шумоизоляция не устраивает
видимо так оно и есть! привыкли к японскому качеству, эх к хорошему быстро привыкаешь!!!

юрий мёртвый:
тогда это надо!)))) молодец! а тебе это надо, честно? а ты громко музыку слушаешь?)

Заринск
Зачем делать теплоизоляцию салона? Теплей чем есть, не будет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Зачем делать теплоизоляцию салона? Теплей чем есть, не будет.
может перепутал с виброй!

Хорошая машина и отзыв хороший. Тойота есть Тойота:)))

А кто хочет высказаться насчет преимуществ и недостатков Тойоты добро пожаловать сюда:))) https://forums.drom.ru/vybor-lr...

KOS777:
Теперь уже так зазываем))))))

Заринск
_Far East_:
может перепутал с виброй!
Может быть.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

_Far East_:
Теперь уже так зазываем))))))
Не зазываем, а просим высказаться:)))

Ёбург
ПОЛО ДЕЛАЮТ В КАЛУГЕ, СОЛЯРИС ТОЖЕ ГДЕТО В РОССИИ, РЕШИЛ
Автор, за отзыв 5, но Короллы-то у нас турецкой сборки. По мне уж лучше Калуга.

у Черного моря...
Эксплуатируем вдвоем с женой такой же аппарат 2010 года .Проехали 27 тыков.Никаких проблем не вылезло. А насчет качества покраски автор прав.Видимо для российского рынка япы красят машины "задней левой".
Окружающая реальность- иллюзия,вызваная недостаточным употреблением алкоголя ( У.Л.С.Черчилль)
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

Alex_writer:
ПОЛО ДЕЛАЮТ В КАЛУГЕ, СОЛЯРИС ТОЖЕ ГДЕТО В РОССИИ, РЕШИЛ ВСЁТАКИ ВЗЯТЬ ПРОВЕРЕННУЮ ТОЙТОТУ, ТАК КАК 3ГОДА ДО ЭТОГО ЭКСПЛУАТИРОВАЛ КОРОНУ ПРОЕМИО и ПОЛТОРА ГОДА просто ПРЕМИО, впечатления от Тойоты только положительные. Автор, за отзыв 5, но Короллы-то у нас турецкой сборки. По мне уж лучше Калуга.
Для справки: в Турции делают Тойота Королла Версо (или просто Версо сейчас). Короллу делают в японии:)))

у Черного моря...
ПОЛО ДЕЛАЮТ В КАЛУГЕ, СОЛЯРИС ТОЖЕ ГДЕТО В РОССИИ, РЕШИЛ
Автор, за отзыв 5, но Короллы-то у нас турецкой сборки. По мне уж лучше Калуга.
В Турции собирались Короллы до 2006 года. Последнее поколение ( которое уже с нормальным автоматом ( не с роботом) идет из Японии. На моей например Вин начинается с JT.....

Aleks Zloi:
Ради справедливости надо сказать, что качество ЛКП практически у всех новых авто оставляет желать лучшего...

Про то и речь:)))

KOS777:
ну и чо высказаться или нет, а Тойота по любому отстает в опросе.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

сызрань
с удачной покупкой!!!дорого-да-если посмотреть на новый ценник....но по сравнению с конкурентами если посмотреть и сравнить ценники -то все встает на свои места и становится понятно почему многие берут короллу

как бы там ни было Автору 5,
Каждому свое.

adrenalin5848:
ну и чо высказаться или нет, а Тойота по любому отстает в опросе.
Смысл сказано разьясни???

Согласен!

Смысл сказано разьясни???
Да потому, что они собирают их тяп ляп и готово, и постояно отзывают авто по причине не удачной сбоки. Как не включишь телик и слышишь Тойота отзывает свои авто по той или инной причине. Сборка идет не на качество, а на количество и поверь мне на слово дружище, я так отзываюсь вовсе не из за того, что ездию на Ауди просто Тойота из за этих пусть даже незначительных косяков теряет репутацию.

adrenalin5848:
Спорить не буду (за..бало уже). Каждому свое.

adrenalin5848:
Но (не для спора, а просто, как факт), качество Ауди, да и вообще новых авто в целом хуже, чем было... Так что, тут дело, думаю не в марке Тойота.

KOS777:
Да да х.. там хуже были у меня и старые Ауди и последняя 2002. А насчет новые хуже просто владельцы х... забивают на свои авто, лень даже помыть.

алексей 63:
конечно понятно потому, что шир-потреб знаете сколько много знакомых перед покупкой говорили, мне что-нибудь на эту сумму, но новое в итоге мы имеем Тойота, VW поло, Хенде акцент, солярис, Шевроле авео,лачети, другие подобные марки.
Не скажу что они плохи все же лутше нашего ВАЗа, поэтому люди и покупают данные марки, НО устал у нас народ от наших ТАЗИКОВ.

юрий мёртвый:
Автору ты прости за прямолинейность открыли тут у тебя дискусию не совсем наверное приятно, еще раз оговорюсь не чего личного

Долгопрудный
салон как у меня в аурисе !!!
Chaser Tourer 97 Красивый овосч

Кировск на Неве
Нормальный отзыв

У нас такая же,в такой же предмаксимальной комплектации (уже год)....Цвет пепельно-серый....Машина нравится....Всё устраивает....Брат в декабре Кашкай думает покупать,2 литра,на вариаторе....За отзыв и машину +5....

программист-сва рщик:
А круиз-контроль можно поставить в кустарных условиях?
недавно узнал что можно, 9 рублей якобы будет стоить. ув принципе компьютер то у всех королок общий, даже в минимальной комплектации

diamant-nsk:
иногда очень люблю громкую музыку! и не люблю когда что то бренчит. хотя наверное чем громче врубаешь музыку-тем быстрее всё начинает бренчать. всё взаимосвязанно.

Зачем делать теплоизоляцию салона? Теплей чем есть, не будет.
салон не будет так быстро остывать.

adrenalin5848:
да всё нормально! для того мы здесь и общаемся, что бы прийти к общему знаменателю! идеальных тачек не бывает! или у меня просто на них денег не было и никогда не будет. ездил на кадилаке товарища, так он такой же пустой и без ничего, порше кайен опускают ниже некуда, и хвалят то только из-за противоугонной спутниковой защиты. были бы деньги-то купил бы камри из тойот, но а плюсов то в ней только более симпатичный кузов, двигун посильнее да и пара электронных приблуд, стоит ли переплачивать в 2 раза больше??????????

кемерово
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ! ГЛАВНОЕ НЕ ПЛЮСЫ, А ЧЕСТНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Роман1980:
ценник совсем не гуманный
в нашей стране почти всё не гуманно. я про авто.
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

автор, хорошо отзыв написал. машина надёжная, ездить и ездить на ней...
хорошая комплектация у тебя, на кнопочках. у меня скромнее, крутилки.

fack:
жаль что до сих пор люди думают что тойота это качество!!!
объясни пож мне непосвящённому в твои мысли... откуда ты взял, что у тойоты вообще нет качества? ты хотя бы эксплуатировал такую короллку около года-двух? про 3-5 лет даже не спрошу...

От фанаря думает.

Тойота рулед )) +5

Лаймонд:
Тойота рулед )) +5

Новосиб

KOS777:
Не зазываем, а просим высказаться:)))
Что желаешь узнать то, я так и не понял?!

Alex_writer:
но Короллы-то у нас турецкой сборки..
О, ещё один токашта из тайги вышел :)))
Короллы с Ипонии к нам идут
120ые шли из Турции

adrenalin5848:
Да потому, что они собирают их тяп ляп и готово, и постояно отзывают авто по причине не удачной сбоки. Как не включишь телик и слышишь Тойота отзывает свои авто по той или инной причине..

Сигналку поставил простенькую - короче к угону подготовил ! :) Не знаю как у Вас - а в Москве такие тачки мигом уходят со стоянок гипермаркетов - поэтому и на каско немалый ценник !

Samcon:
помоему какую сигналку не ставь-один хрен угонят, была бы цель! за КАСКО 48 РУБЛЕЙ ОТДАЛ! для меня это тоже большие деньги1 надеюсь каско не пригодится!

Mr.LION:
Нет Во всём виноваты новые экологические требования для автоэмалей У всех автопроизводителей*Вы бы почитали чтонибудь* А лучше повнимательнее за новостями следили. Глядишь и поняли бы зачем, кто и ради чего "опускал" Тойоту на внутреннем рынке США, и чем это закончилось А закончилось это вот чем: https://news.drom.ru/Toyota-4-0... https://news.drom.ru/Toyota-Hon...
слушай! ну хоть бы лак какой-нибудь защитный придумали! а то сердце кровью обливается1 уже для себя решил, чем режу буду мыть-тем реже и меньше будет воздействие окружающей среды....................

юра, ну ты что то уж совсем преувеличиваешь, сколько свою мыл и ничего, краска терпит.

юрий мёртвый:
Хотя бы Гарант на руль поставьте - каско каской - а потеря в деньгах неприятна всегда.
У меня знакомый приехал в Ашан на Мкаде жрачки прикупить - вывозит две телеги со жратвой и всякой хренью - а тачки нету. Каско конечно выплатили - купил Спортиджа в предыдущем кузове , спрашиваю а почему не Короллу- а ну ее говорит. У меня была Королла в предыдущем кузове ( турчанка ) - самые теплые воспоминания - вообще ничего неломалось и сейчас не ломается - друг теперь ездит и это 2003 год. Очень надежный аппарат.
Автору удачи в эксплуатации ! Тачка зачетная !

timvan:
вам даже автор пишет как есть но не фига у вас точка зрения такая, что будем стоять до последнего типа правда или нет все равно будем стоять на своем.

а я и не отрицаю, что лкп сейчас нежное на королле. сейчас на многих авто этого класс так. но чтоб от мойки краска коцалась, автор преувеличивает или уже прикалолся
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

адреналин, у тебя есть такая королла, чтоб судить объективно об лкп?

Берег Горе-Моря
[quote=timvan]ты еще здесь ликбезом правописания займись.[/quote]
Ты отзыв его глянь, посмеёшься )))

[quote=юрий мёртвый] хоть бы лак какой-нибудь защитный придумали! а то сердце кровью обливается1 уже для себя решил, чем режу буду мыть-тем реже и меньше будет воздействие окружающей среды....................[/quo te]
Ну это уж крайность какаято )
4 года моей. При должном уходе глобальных проблем по ЛКП нету

автор отзыва, ты давай уже будь объективней, если есть коцки от мойки, фотки выкладывай. во избежание непонятностей...
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

автор или ты ее металлическим ершиком что ли натираешь?

adrenalin5848:
вот даже здесь у тебя никаких знаков препинания, а в отзыве тож самое. прежде чем, кого-нибудь грамотно подвести к носу, стань для начала сам таким...
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

если объективно исходить из слов автора, то юрий просто пока опасается, даже мыть машину. опасения понятны и закономерны, источник кроется в толщине лкп короллы. здесь в различных отзывах о новой королле, уже набило оскомину эта тема про лкп. уже только ленивый об этом не сказал. об этом говорят даже те, у кого нет в наличии такой короллы, основываясь со слов других, у которых, я тож сомневаюсь наличие оной короллы. еще раз повторяю, да лкп стало нежнее, если можно так выразится, по сравнению с предыдущим кузовом. но не на столько, чтобы опасаться мыть машину.

timvan:
да лкп стало нежнее, если можно так выразится,
возможно подобрал не то слово. нежнее в данном случае олицетворяет скорей, что лкп практически нет. у меня на работе два соляриса катаются, так вот, если сравнивать с ними, то лкп на мой взгляд у короллы лучше чем у них (не в обиду солярисоводам). а подобрать конкретное слово, применимое к толщине лкп короллы, сложно. думаю здесь надо обращаться к цифрам...

timvan:
Царапины эти на темном кузове имеют белый цвет, и смотрятся стремно, как буд то машинке на 1000 км пробега а 50 тыс.
И в заключении эксперимент - проведите подушечкой пальца по кузову машины, немного надавив - лкп будет процарапано гребенкой мелких полосок.

COOL_MAN:
Как владелец такойже короллки могу подтвердить слова автора, лкп царапается от моек автомобиля. А точнее в тот момент, когда уже вымытую с шампунем машину начинают протирать замшевыми тряпочками. И тут одна единственная несмытая песчинка попав под тряпку оставляет длинный дугообразный след белого цвета, как буд то иголкой кто-то процарапал кузов. Забрав из автосалона новую машину на ней уже имелось множество подобных мелких царапин, а под ручками открывания дверей (снаружи) царапины от пальцев рук.
абсолютно поддерживаю данное мнение! сказано точно! бесконтактной мойкой можно назвать только облив машины из кархера под давлением, ну а когда машину насухо начинают протирать хреново прополосканными прорезинеными тряпочками, то она попадает конечно и никуда от этого не деться, а ещё некоторые прикалываются: проводят пальцем по кузову грязной тачки-вот она и жёстче попадает!
я думаю что со временем я привыкну ко всем царапинам и никуда не денусь, ну а пока хочу попытаться обработать кузов жидким стеклом с полировкой, после процесса обещаю выставить фотки и описать процесс

кемерово
сегодня с человеком познакомился, у него королла 2011 года, ещё десятки не накатал, у уже рейка рулевая застучала! никто не в курсе? может быть её можно заменить на какойнибудь аналог и не париться?

А че гарантия не катит или он отказался от нее

COOL_MAN:
кулмэн, на моей за 2 с лишним года, таких очень видимых разводов, какие описываете вы, не наблюдается. да есть коцки по кузову, не без этого. но это не от мойки.

А че гарантия не катит или он отказался от нее
гарантия катит всё с этим нормально! просто как обычно в нашем современном мире порой заправиться то некогда, а тут нужно машину загнать на станцию и хрен знает когда её вернут и через какой период времени, на днях заедет

Берег Горе-Моря
-машину на гарантийном ремонте держать сутками напролёт никто не будет. Если установят необходимость рейки на замену - отправят вас домой, сами закажут пока. Приедет рейка - вас вызовут в удобное для вас время, обозначат срок замены(думаю полдня) и всё
-рейку надо бы подтянуть. Недозатянутые идут с завода.
делов на 20 минут

Mr.LION:
-рейку надо бы подтянуть. Недозатянутые идут с завода.
делов на 20 минут
У меня перед весь брякает и зад. Но перед брякает при езде на небольшой скорости по неровностям типа трамвайных рельс или по щебенке (отдает в рулевой вал), а зад брякает при езде по щебенке. Уже год все это длиться. Ездил сначала на ТО первое, говорил об этом, сказали псмотрят, посмотрели - написали в заключении "диагностика не выявила проблем".
Далее доказать дилеру что брякает нет возможности, т.к. там, где расположен салон асфальт не имеет ни единой выбоины и услышать бряканье подвески нет возможности, а ехать за город дилер не хочет.

Вот такая хренотень.

сызрань
если отдает в руль то возвоможно рейка.......но на малых скоростях 20-30 по кочкам брякает если втулки стаба износились.....было такое-и хотя гарантия как раз кончилась так получилось был на станции у од-сделали диагностику -все в норме.приехал в сервис попросил поменять втулки -стук пропал

алексей 63:
На первой тысяче пробега начало отдавать в руль. На второй тысяча на малых скоростях по неровностям стали немного греметь задние стойки. Через 10 тыс пробега стали греметь передние стойки на малых скоростях 20-30 по кочкам, так греметь, что уже стука руля не слышно.
И как на 10 тысячах пробега могли износиться рейка и втулки?

сызрань
у меня на 50000 тыс втулки кончились....у кого как не знаю.звук при малых скоростях на колдобинах (нудное брякание как в пустом ведре))))

51 RUS
алексей 63:
Это детская болезнь Буренки. Меняются за 30 минут.

Поздравляю с приобретением))))!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Алексей Си:
Поздравляю с приобретением))))!
спасибо!!!!!!!!!!!
ну а тем у кого брякает совет: ПЕРЕД ТЕМ КАК ВАМ ЕХАТЬ К ПОЛУПОКЕРАМ ОТ официальных диллеров! заедте к нормальным платным пацанчикам здравой квалификации, которые не будут экономить на вашей жизни и здоровье1 вам поставят правильный диагноз и вы будете в праве кинуть сервисную книжку в лицо непрофессионалам

Andreyfil:
Это детская болезнь Буренки. Меняются за 30 минут.
Это не её болезнь
Это впринципе расходник на наших дорогах
Сам на 50 тыс км поменял
30 мин делов

Съездил к официалам, т.к. стало брякать даже на лежачих полицейских при проезде на скорости 5 км час. Диагноз - замена стойки стабилизатора. Одной! Типа вторая еще не совсем умерла....

Киров
А когда музыку менять будиш
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

кемерово
ВСЕМ ПРИВЕТ. НАКОНЕЦ ТО СЪЕЗДИЛ НА ДАЛЬНЕЕ РАССТОЯНИЕ. ЗАПРАВИЛ ПОД ЗАВЯЗКУ ПОЛНЫЙ БАК, ПРОЕХАЛ 730 КИЛОМЕТРОВ, ОСТАЛОСЬ НЕМНОГО БЕНЗИНА, ПО ДОРОГЕ СИЛЬНО НЕ ГНАЛ 100-110 КМ В ЧАС, ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ОБГОНЫ. ПО РАСХОДУ ОЖИДАЛ ЛУЧШЕГО. С МОМЕНТА НАЧАЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТО, НИКАКИЕ СЧЁТЧИКИ НЕ СБРАСЫВАЛ, СРЕДНИЙ РАСХОД ДОШЁЛ ДО ЦЫФРЫ 7.4. ОБЩИЙ ПРОБЕГ БОЛЕЕ 5-И ТЫСЯЧ КМ. ВЫЯВИЛ НОВЫЙ МИНУС-ПРИ ВЫСОКИХ СКОРОСТЯХ МАШИНУ "КОЛБАСИТ" НЕ ПОЙМУ ПРИЧИНУ, ТО ЛИ БОКОВОЙ СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, ТО ЛИ ПОДВЕСКА, ТО ЛИ БАЛАНСИРОВКА ХРЕНОВАЯ С РАЗВАЛОМ СХОЖДЕНИЕМ. ХОЧУ ВЗЯТЬ КАМРИ ИПРОВЕРИТЬ НА НЕЙ. С ПРЕДЫДУЩИМИ АППАРАТАМИ ПРОБЛЕМ С УДЕРЖАНИЕМ МАШИНЫ НА ТРАССЕ НЕ БЫЛО. ВСЕ НА САЙТЕ ГОВОРЯТ О ЛАМПОЧКАХ И МУЗЫКЕ, А ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНОЕ КАК ТАЧКА ТРАССУ ДЕРЖИТ. ПОКА В ТАЧКЕ НИЧЕГО НЕ СТУЧИТ И НЕ БРЕНЧИТ, НО НА ТРАССЕ ПРИ ВЫСОКИХ СКОРОСТЯХ ЕЕ ТРУДНО УДЕРЖАТЬ, ДУМАЛ ПОСЕДЕЮ. ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ???????????????7

кемерово
ЕСТЬ ЛИ ВООБЩЕ В НАУКЕ ТЕРМИН "КУРСОВАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ?" Я ПРОСТО ПО ДРУГОМУ ЭТО СФОРМУЛИРОВАТЕ НЕ МОГУ. МАШИНУ КАК БЫ СДУВАЕТ С ТРАССЫ, А ТЫ НЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧАЕШЬ ОТ ЕЗДЫ, А ВСЁ ВРЕМЯ ЕЁ ЛОВИШЬ НА ДОРОГЕ! РАЗОГНАТЬСЯ СМОГ ТОЛЬКО ДО 170 КМ.

КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ???????????????7
]
Факторов много влияет на это
И резина, и балансировка, и ветер
4.5 года езжу - претензий к курсовой не имею. Дорогу держит по прямой даже получше, чем Мазда с многорычажкой сзади
Правда резина гудьер своё отходила, с осени были недостатки по устойчивости. неделю назад поменял колёсья, всё нормализовалось опять
И тише стало ))

капс-лок не обязательно включать :)

Aleks Zloi:
седаны собирались в турции, хэтчбеки в англии, хотя у меня хэтч 2005 года вин начинается с j и в птс страна производитель япония

Факторов много влияет на это
И резина, и балансировка, и ветер
И тише стало ))
капс-лок не обязательно включать :)
я уж думаю может быть необходимо спойлер поставить на багажник сзади, глядишь стабилизируется ход движения.

baxey:
Нынешнее поколение (седаны) идут исключительно из Японии
юрий мёртвый:
Настоящий спойлер - дорого и выглядеть будет вульгарно
А те, что есть обыкновенные - это декорация
имхо

юрий мёртвый:
Ага, и антикрыло для пущей "стабильности" как в Формуле 1:)))
Для того чтобы спойлер стабилизировал авто нужно делать специальные тесты в камере с сильными потоками воздуха и кучей датчиков на самом авто которые будут считывать информацию и давать реальную картину - помогает спойлер или нет

]
Проверьте резину на наличие "грыж", может диски чуток погнуло, или действительно надо делать развал- схождение, а может и в подвеске что-то заменить.

Mr.LION:
Нынешнее поколение (седаны) идут исключительно из ЯпонииНастоящий спойлер - дорого и выглядеть будет вульгарно
А те, что есть обыкновенные - это декорация
имхо
я просто уверен, что 99 и 9 процентов организмов ставят спойлер для красоты, согласен, что данную приблуду необходимо ставить после необходимых расчётов...........

Scander:
Ага, и антикрыло для пущей "стабильности" как в Формуле 1:)))
в формуле 1 больше понтов, чем реальных достижений. с каждым годом я её всё меньше смотрю, предполагаю что другие её смотрят просто по инерции, после смерти аэртона сенны я ее реже смотрю

Scander:
конечно же я всё проверю без вопросов! просто в этом сомневаюсь! с детства меня учили, что балансировка и развал проверяются на трассе путём отпускания руля и проверки движения авто по трассе, данную проверку я осуществлял, проблем не выявил, идёт почти как по рельсам

Киров
юрий мёртвый:
я ездил со скорость 140 по трассе не чево не сдувало скорей всего это ветер и может плохие дороги где участки нового асфальта вообще можно руль не держать если резину не жрет то зачем лесть в развал.

кемерово
я тоже больше всего на ветер грешу и на боковой уклон трассы

Сообщений: 20179
ПРИВЕТ ! НОМЕРОК СТАРЫЙ ОСТАВИЛ ИЛИ НОВЫЙ ВЗЯЛ ????

cobra42:
ПРИВЕТ ! НОМЕРОК СТАРЫЙ ОСТАВИЛ ИЛИ НОВЫЙ ВЗЯЛ ????
ЗДОРОВО! СТАРЫЙ НОМЕРОК "929" ПРОДАЛ ВМЕСТЕ СО СТАРОЙ МАШИНОЙ! СЕЙЧАС НОВЫЙ НОМЕР! МАШИНУ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА ПОСЛЕ ПОКУПКИ! ДЛЯ МЕНЯ ЭТО РЕКОРД МИРА! ОБЫЧНО НАРОД НА ТРАНЗИТАХ ПО ПОЛГОДА ЖЖЁТ!

Сообщений: 20179
Я себе старый оставил , продал авто ещё за 2 месяца по прибытию нового ! потом позвал того хозяина - номера снял и себе поставил ! Что то жалко было отдавать!!

кемерово
ездил на речку в Зеленогорск! перед подъездом реки дорога километр гребнем, гребни высокие и острые чуть не посидел блин! задел днищем ехав в одну сторону и ивозвращаясь назад, надеюсь сильно ничего не повредил! ну не получается у меня машина только по городу, имею её всяко-разно. заметил, что по трассе с более большим грузом тачка поустойчивее при 160-и, можно только представить что будет если я поеду 180 и один в салоне при пустом багажнике, походу сдует за отбойник как воздушный шарик?????????????????????

Статья 12.9.4
Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев

151км/ч ))

Статья 12.9.4
151км/ч ))
у нас открыли участок трассы 1-ой категории длиною 30 км, где допустимая скорость 110 км в час, само собой многие стрелку опускают. мне вот интересно? у короллы на счётчике предел 240, это для красоты или после снятия ограничителя она реально попрёт! хотя я не верю что этот движок 240 пойдёт! у хонды бы пошёл

юрий мёртвый:
ВОЗЬМИ ДА ПОПРОБУЙ- СЛАБО ????

где то читал, до 210 разгоняли по спидометру
(но не забываем про погрешность )

..процентов на 7

вот я удивляюсь автору, то одно не то, то другое... ты учитывай, что пересел с пруля премио, машины классом выше, чем эта королла, хоть и новая... я когда со своего аллиона пересел на филдер, то по первости казалось, что он не едет вообще. но срочно был нужен универсал - привык. чтоб взять такую короллу, я эксплуатировал изредка ее, и знал на что иду, не аллион конечно и это факт. кстати у нее динамика неплохая для такого уровня машины. не знаю где ты ее разгонял, но я по трассе ровной 150-160 уверенно иду. разгонял максимум до 190, дальше дорога не позволила.

cobra42:
ВОЗЬМИ ДА ПОПРОБУЙ- СЛАБО ????
разогнать не слабо, а вот с ремонтом движка не хотелось бы попадать..........

timvan:
насчёт того что премио выше классом я не спорю, на премио 180 шёл без проблем, хоть и проставки стояли, буду ездить на том что имею.

юрий мёртвый:
юрий, да я не доказываю, что выше классом, а что ниже. просто у тебя после премио, подсознательно идет какое то неприятие новой машины, имхо конечно же. ты поэксплуатируй ее побольше, глядишь к минусам и плюсы найдешь.
то что больше 170 не мог разогнать, это как то странно. я обычно на этой отметке скорость не особо чувствую в ней. а вот на 190 уже неуютно становится.

timvan:
да неприятие большого нет! а разогнаться больше я мог, машина бы поехала без проблем, просто у меня ещё и жена с собою беременная на 8-ом месяце была, она против большой скорости, хотя раньше и на 190 внимания не обращала

Сообщений: 20179
Сейчас только что пришёл с акции ! ТОЙОТА центр приглашал , было знакомство со всеми цехами ( покрасочный , и.т.д.) всё чисто обалдеть , потом шоу , розыгрыши и в конце кто был всем зонты ТОЙОТА !нА конкурсе выиграл масло 5-40 ! ВООБЩЕМ НЕ СКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЮ ЧТО 2 ЧАСА ПОТРАТИЛ !!!!!!!

cobra42:
а я со своей работой уже 2 таких шоу пропустил. в следующий раз обязательно поеду

кемерово
заблакировало бардачок, никогда с этим не сталкивался. сам разбирать боюсь, пластик и так хреновый.

Вот уже линию Блюбер силфи на авто вазе ставит концерн рено-ниссан, цену обещают не кусачую около 465 за базу, а королла уже от 629 т.рублей, интересно на сколько она должна подорожать чтоб её не покупали, до кризиса она около 515 т.р стоила, а авенсис около 675 т.р на палке с мотором 1.8
Даже представить сложно, если концерн тойота решиться поставить в РФ линию по сборке тойота королла и ценник хотябы от 515 за короллу комфорт всем остальным придётся закрывать свои новые заводы в РФ - фольц, шкода, хёндэ, форд, шеви и тд...
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Ну что -открыл , нет ?

Куда еще теплее?? Я на ней в -38 ездил и куртку растегивал от жары!

Ну что -открыл , нет ?
я его вырвал через сило, много ума не нужно, просто у меня такого даже на десятилетках не было.

грозный
Нужен совет: собираюсь покупать новую, если взять без магнитоллы то колонки идут в комплекте? Или там пустые места? Надо ли там что то резать что бы поставить более менее нормальные ? Надо ли шумить и чем? И конечно же цена вопроса? З.ы. Владею короллой c штатной музыкой , звук ужасный...

Продажа Toyota Corolla 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла