Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

Тойота Королла 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: светлый велюр
Салон: 2 подушки безопасности, климат-контроль, стеклоподъемники, электропривод зеркал, телевизор, 6 колонок, mp3/USB/SD-магнитола, светлый велюровый салон, вставки "под дерево".
Кузов: Ветровики, хромированные ручки дверей и решетка радиатора, легкая заводская тонировка.
Двигатель: 4 цилиндра, 109 л.с.
При покупке очень понравилось состояние 9-летней машины машины, особенно салона. Сразу же заменил салонный фильтр (около 500 руб.). Процедура оказалась очень простая - нужно всего лишь снять крышку бардачка, достать старый фильтр и поставить новый. Перед зимой поменял масло в ДВС, масляный и воздушный фильтры.

За 10 месяцев эксплуатации проехал 22 тыс.км. За это время один раз перегорела лампочка ближнего света в правой фаре и два раз в левой (итого 3 лампочки по 400 рублей). Справа меняется легко, слева чуть сложнее, т.к. мало места между фарой и аккумулятором, трудно подлезть рукой.

Из недостатков машины отмечу то, что правая фара ближнего света освещает обочину не так далеко как хотелось бы. Корректора в салоне нет, попробую откорректировать на СТО. В затяжных поворотах с малым радиусом (как заезд в надземную парковку, движение по развязкам) обзору мешают стойки. В морозы двигатель машины быстро остывает и долго греется. Зимой крышка багажника примерзает, нужно следить за тем, чтобы растаявший снег не стекал с заднего стекла в уплотнители крышки багажника.

На этом недостатки заканчиваются и начинаются достоинства, которых очень много. Во-первых - очень большой, уютный,  удобный светлый салон. За 9 лет он очень хорошо сохранился. Пластик добротный, смотрится намного лучше чем у многих других иномарок этого класса. Многие не верят, что машина куплена "с рук". Возраст выдает лишь правый руль и то, что уже выпускается новое 10е поколение Королл.

Мощности двигателя хватает, чтобы не чувствовать себя ущербным ни в городе, ни на трассе. При спокойной езде в городе обороты редко превышают 2500 в минуту, а стрелка температуры ДВС замирает в среднем положении и даже в самую сильную жару не превышает средней отметки. После ВАЗ 2110 - это просто фантастика!

Четырехступенчатая коробка-автомат работает без задержек и рывков, очень плавно. Если резко нажать педаль газа в пол (кикдаун), через 1 секунду АКПП переключается на пониженную передачу и машина резко ускоряется. Имеется режим "овердрайв офф" - при котором отключается 4 передача и машина разгоняется более резво. Я пользуюсь этими штуками очень редко, так как предпочитаю плавную комфортную езду.

Тормоза удивительно цепкие, легко осаживают машину с любых скоростей. Имеется АБС, которая однажды даже спасла от ДТП.

К правому рулю привык легко, минут за 20. Руль легкий, руки не устают даже в длительных поездках. Все органы управления под рукой, показания спидометра, тахометра читаются легко, подсветка регулируется от еле заметной до очень яркой. Климат-контроль быстро создает в машине нужную температуру и следит за ее сохранением. Датчик температуры показывает точную температуру за бортом. Летом, во время дальних поездок в период лесных пожаров очень помогает кнопка "циркуляция воздуха только по салону", которая спасает водителя и пассажиров от дыма. Зеркала настраиваются и складываются электроприводами. Дверца топливного бака открывается кнопкой в салоне, багажник - ключом зажигания и кнопкой. Оставить машину с включенными фарами не даст звуковое предупреждение, которое, так же напомнит и об оставленном в салоне ключе зажигания. Штатная акустика - 4 колонки в дверях и 2 пищалки в стойках выдают вполне приличный звук. Магнитола читает музыку, видео и фото с USB флешек и карт памяти SD. Телевизор в нашем небольшом городе ловит один канал. Возможно, с новой антенной будет ловить больше.

За все время эксплуатации ни разу не пожалел о своем выборе. Очень надежное, неприхотливое, но комфортное, добротное авто престижной марки. Подойдет тем автолюбителям, которые ценят надежность, безопасность, практичность и комфорт. Не зря Тойота Королла уже много лет является самой популярной машиной во всем мире. А бестселлер не может быть плохим.

Публикую фотки, сделанные в январе 2012 года, спустя 7 месяцев после покупки машины.

Как я уже писал, правая фара ближнего света недостаточно далеко освещала обочину, поэтому решил купить противотуманные фары. Да и машина лучше смотреться будет, чем с черными заглушками. Ранее ездил на ВАЗ-21101 в люксовой комплектации с заводскими противотуманками, которые очень помогали, светили не хуже ближнего света. Такого же хорошего эффекта я ожидал от противотуманок для Короллы. Нашел в специализированном магазине "Япона мама" китайские "TY400" по 3000 руб. за пару. Докупать к ним ничего не пришлось, все было в комплекте: фары, провода и даже кнопка....

Классика щитай
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Спереди на джили 2010 года похожа. Хозяин то же хвалит. Кстати и с зади то же.
Забыл добавит. Только руль по ходу движения, и это плюс.

"После ВАЗ 2110 - это просто фантастика!"
За это ПЯТЬ)))))

Просто машина

СОСНОВОБОРСК
TOYOTA COROLLA-ЭТО НАРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!!!!!!!!ТОЛЬКО 5БАЛЛОВ

55-154
джони5:
TOYOTA COROLLA-ЭТО НАРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!!!!!!!!ТОЛЬКО 5БАЛЛОВ
Хорошая машинка владел такой же 4 года...
AntonioNL:
"После ВАЗ 2110 - это просто фантастика!"
За это ПЯТЬ)))))
))))))))А я перел после ВАЗ 2106-это было МЕГАФАНТАСТИКА!

55-154
Glob:
Хорошая машинка владел такой же 4 года...
Ниделал вообще ничего,только замена масла,фильтров,колодок и 2 лампочек габаритов.))))))))А я перел после ВАЗ 2106-это было МЕГАФАНТАСТИКА!
извиняюсь за ошибку конечно же пересел))))))))

Миасс
Спереди на джили 2010 года похожа. Хозяин то же хвалит. Кстати и с зади то же.
Так-то это джили на королу похожа а не на оборот, китайцы как обычно спиз...ли дизайн, у этой джили даже салон почти такойже.

Астрахань
Надежная машина, судя по многочисленным отзывам. Угоняемая. Ценник в Астрахани 300 за 02 год считаю дороговат.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Праворульная Королла- это настоящее яп. качество, больше не чего добавить)))

Спереди на джили 2010 года похожа. Хозяин то же хвалит. Кстати и с зади то же.
Может все таки это джили похожа на нее

Yxta:
Забыл добавит. Только руль по ходу движения, и это плюс.
Джили сам по себе полный минус
А вот направление этим действиям задает подсознание

"Имеется режим "овердрайв офф" - при котором отключается 4 передача и машина разгоняется более резво"

Строго говоря, как раз наоборот. Овердрайф нужен ДЛЯ подключения 4 скорости. Поэтому тойота рекомендует его включать только на трассах после 80км/ч, ну а по городу ездить без него

Автору+5

очеень надежная тачка

Заринск
Красава! +555 за машинку!!!

KILLA2014:
И даже не стесняются в этом признаться. Не только Королла, ещё можно вспомнить 5-6моделей.
Джили сам по себе полный минус
Даже потому, что сдутый с Королки.
G Utenok:
Праворульная Королла- это настоящее яп. качество, больше не чего добавить)))
Рома Букин:

УФА
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Заринск
Очень редко на G-салоне ручки дверей- хром. У меня тоже хром.

Street Storm:
Просто машина
В смысле? У тебя в профиле Лексус? А это что- не просто машина? Тоже обыкновенная машина. Просто выше классом и дороже. А так-то тоже- просто машина.

Воронеж
Зачетный таз. Был у меня такой.

у меня такая же уже пятый год на ней катаюсь менял только по подвеске накатал 130тысяч

Мой отзыв: Toyota Premio 2002

TOYOTA75:
как смешно читать отзыв у тех кто пересел с Жигулей на иномарку :-)
Ох-ох-ох, поди ради этой фразы зарегился?

программист-сва рщик:
Дак если ты его включишь после 80км/ч, он включит 3тью скорость. Т.е. перейдёт на одну скорость ниже.

программист-сва рщик:
Дело в том, что по умолчанию овердрайв всегда (повышенная передача) находится в положении "ON", а при нажати кнопки "O/D Off"на селекторе АКПП, он выключается и машина использует первые 3 передачи, а на панели загорается желтая надпись "OD OFF". То есть, по логике, в обычном режиме задействованы все передачи для плавного и экономного движения, а при необходимости ОД принудительно отключается для увеличения динамики.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

скучная машина, даже ничего не ломается

Тиват
Авто отличное и не прихотливое!
www.monteonline.ru отдых и иммиграция в Черногорию.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

Рома Букин:
Джили, лифан солано (гомно) это жалкое подобие короллы!!!
Еду как-то по городу, вижу передо мной белая красивая, новая Королла Е12 едет! Эти машины не выпускаются уже 6 лет, а тут такая блестящая, прям видно что только что с конвейера. Догоняю ее, читаю "TOYOTA SOLANO" и эмблема от тойоты)) Хозяин заменил шильдики так, что сдалека не отличишь)) Девки точно не отличат) А еще видел на китайских внедорожниках Vortex Tingo эмблему Тойота (типа, РАВ4).

куча пятаков,
10 летния королла(типо япохлам)
всяко лучше какого нибудь дубового авео с салона,
или лохана и прочей *****...
подпись удалена модератором

TOYOTA75:
как смешно читать отзыв у тех кто пересел с Жигулей на иномарку :-)
А ты как хотел)) Людям свойственно менять машины на более качественные. На праворульные машины в хорошем состоянии обычно пересаживаются после новых или неновых отечественных машин, китайцев, корейцев, французов либо вхлам убитых немцев и американцев. Потому что за такие бабки трудно купить что-то более привлекательное. С гелика или нового Ауди А4 я бы не пересел на 9-летнюю Короллу. А с Жигулей - милое дело. А смешно читать, потому что сам факт того, что 9-летняя японская тачка в разы лучше новейших разработок ВАЗа, все опции работают, нет ни единого намека на коррозию, внешний вид у машины в идеале, в салоне нет ощущения езды на бэушном авто - вот это реально смешно и грустно. За Родину обидно. Это ж как нужно относиться к своему народу чтобы делать такие машины, за которые руки бы пообрывать инженерам и сборщикам.

Там бардачек не надо снимать для смены салонника, достаточно открыть и руки просунуть)) +5 за авто

Carozeria:
Я знаю принцип работы. Посуди, когда после 80 ты выкл. овер, автомат соскакивает на пониженную скорость, т.е. как мини кик-даун. А это ухлопывает коробку, поэтому рекомендовано пользовать в исключительных случаях. Это как на механике после 80 перейти с 4 на 3, двиг взревет и на коробку большая нагрузка (износ)

Лаймонд:
Да там щелочка получается полтора пальца - фиг ладошки пропихнёшь в неё, не то что картридж:) Так что лучше таки бардачок снять:)

Машина не плохая. Но "большой,уютный салон" это слишком

Астрахань
+5 за короллу
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Берт Невье:

nik185:
Машина не плохая. Но "большой,уютный салон" это слишком
Ну у каждого под этими понятиями- свой размер.

Магнитогорск
Держи 5так машина уважительная!

Заринск
"В мороз быстро остывает".
Блок тонкостенный- для облегчения веса. У меня даже летом минут за 40 остывает до нуля.

Саяногорск
Классные новые фотки! 5!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Хорошая королка и все выдержанно в одном стиле салон+кузов, 5!

Omsk city
Пятёра однозначно! Один из самых моих любимых автомобилей хоть и не владел им. Только пассажиром.

Автор, если хочешь хороший свет - ставь би-линзы. Я себе поставил линзы 3-его поколения вначале зимы и просто офигел как стало светло и комфортно ездить, особенно ночью по загородной трассе! Обошлось по цене: 3500линзы и 2000р блоки (считай как твои туманки) :))))
ставил сам, ушло часа 3-4 времени, сложного ничего нет.

Dscover:
ставил сам, ушло часа 3-4 времени, сложного ничего нет.
Спасибо за совет! А напиши пожалуйста марки и модели линз и блоков.

Автор, да их как то все по разному называют)) кто просто билинзы, кто 3G, 3G+, G3. Вообщем тема такая, это линза, со шторкой (ближний/дальний) лампа ксеноновая d2s на 35вт. Лампа светит, взависимости от положения шторки выбирается ближний или дальний, т.е. нет времени на росжиг - как на некоторых фарах. Свет вообще не уровне, раньше помню по трассе едешь ночью, джипарь какой нибудь крутой обгоняет - там просто как день настал))) а ты едешь светишь - как желтеньким нассано)) сейчас как то на одном уровне свет стал. сравнивали с cr-v в новом кузове, у неё ксенон линзовка штатный - так у меня даже по лучше будет. я в красноярске покупал, у нас тут магазин по этому специализируется, ну ты тоже можешь в своём городе поспрашать, ещё сайт есть http://linza55.ru/ там вроде как на заказ почтой в любую точку россии, почитай там. на кстати линзы зачётно выглядят, там ещё ангельские глазки светятся - красиво! короче рекомендую!

Остяк:
три года менял без снятия,,,,

Магнитогорск
Автор скажи на холостых вибрация легкая присутсвует не?

Андрей174РЕГ:
Автор скажи на холостых вибрация легкая присутсвует не?
На холостых маленько вибрация есть. Но она не сильно заметна, не докучает. Я думаю что это особенность машины. Обороты низкие.

это особенности двигателя - то что он об экологии заботится и на холостых смесь беднит сильно. я 95 стал заливать - ушла вибрация

тюмень
Надежный и неприхотливый авто!

Dscover:
На 95 всегда езжу, вибрация есть, на руле ощущается когда стоишь на холостых меньше 900-800

Андрей174РЕГ:
значит подушку смотри правую

значит подушку смотри правую
у тебя же леворукая)))) тогда левую подушку смотри)))))

Виталий
Анапа
У МЕНЯ БЫЛА КОРОЛЛА 2003Г 4WD. Супер машина!
Мене все нравилась!
Жалко Таможня дорогая, больше не могу привести...

Продажа Toyota Corolla 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла