Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1987

Расход топлива по трассе: трасса 6л100км при скорости 120-130 кмч л/100км
Название: SE Limited
Цвет кузова: белая
Цвет салона: бордовый
Захотелось написать про машину которую все знают, купил 28.04.2012 года.
Да-да, машину 1987года я купил не давно.
По традиции начнем с покупки.
Машин японских у меня было много, но машины всегда были не старше 10 лет, бп или с пробегом год, ремонтирую я их сам как хобби, и друзьям помогаю с этим.Первую японку купил в 1992 году, за это время много сменил машин, была в том числе и Королла 91 года в кузове АЕ 91, 5А впрыск в 2001 году.
В конце 2011 года, решил я продать свою машину, и взяв еще кредит присмотреть что нибудь из фито-демио-кольто образных годов так 2007-2009.
Но человек предполагает, а судьба располагает.
Перед Новым Годом случилась страшная авария, я обнял столб причем своей правой стороной.
Как меня вырезали из машины и т.д. описывать не буду, но удивились все( включая меня) что я не просто жив остался, но и получил минимум повреждений( перелом левой руки, порванные связки на правом колене, ну и ушибы, синяки).
В гипсах я проходил три месяца( потом еще месяц учился сгибать правую ногу, сейчас она на 95 % работает) придя с больничного на работу( частная фирма) узнал что я в принципе уволен, нашли другого.
Пришлось срочно искать работу, нашлась она быстро.
Но вот кредит получить теперь не получается т.к. стажа работы на новом месте нет и справку 2НТФЛ не получишь.
Посидели мы с женой и решили на имеющиеся 80тр. посмотреть " машину".
Машину в скобках, потому что я еще две недели назад не представлял машин в ценовой категории ниже 280 тр.
Начался поиск, все что довелось посмотреть было в плачевном виде.
Мы уже смирились что придется жигули брать.
Машина нужна максимум на год, а вообще планируем к Новому Году купить свежую.
И тут в один из вечеров, просматривая объявления по краю, увидел что есть в Хабаровске Королла 87 года, за 70 тр с торгом Toyota Corolla 1987, Хабаровск .
На фото выглядела прилично ( забегая вперед могу сказать что и в жизни не плохо сохранилась для своих годов), созвонился с хозяином, очень милый человек, все разсказал.
Машиной он владел с 2004 года!!!!!  что сразу радовало( не перекуп).
И так о машине.
Что мы имеем.
Тойота Королла 1987 года, пробег 218 ткм., электро пакет, автомат, 5 А карбюратор.
В салоне все чисто, целое и работает, подвеска перебиралась месяца два  назад( менялись сайлен-блоки на полиуретановые, стойки разборные прокачаны, к рулевым и шаровым вопросов нет),двигатель без критичных подтеков масла( болезнь 5А масло под трамблером пресудствует) не дымит, кондей живой и работает( удивило сильно), стекла целые, ПТС третий, дубликат 2004 года( тогда машина и была куплена прошлым хозяином), в РФ с 1997 года.
Кстати шилдики на багажнике с золотыми буквами.
20 минут осмотра и я покупаю ее за 65 тр., едем переоформляем( купил на номерах).
Выехал с Хабаровска в 15.40, впереди почти 400 км пути.
Честно говоря поразился как машина может держать дорогу в таком возрасте, ведь 15 лет по РФ.
Кто ездил  под Хабаровском тот знает взлетную полосу, там машина не напрягаясь разогналась до 170 км/ч, шла как по рельсам, не было не намека на валкость и тупость( может это карбюратор и полиуретановые сайлен-блоки так помогают).
Всю дорогу ехал 120-130, израсходовал всего 25литров на 400км!!!!!!!, и это на машине которой 25 лет( 15 в РФ) и карбюраторный двигатель!!!!!!!!!
В салоне тишина, ничего не скрипит, только какая то тяга брякает в правой дверце, надо вскрыть посмотреть.
Я кстати удивился что в салоне тихо, обычно и в более свежих машинах есть сверчки, подождём зиму, наверное весь салон запоёт))))))))))
Салон протёр полиролью и он засверкал)))))))
По приезду поставил на стоянку и пошел домой, кстати приехал я в 20.50.
Утром проверил уровень масла, а он как был на МАХ, так и остался!!!!!
В планах не много привезти в порядок кузов( подкрасить сколы), заменить резину( уже купил), поставить светодиоды в подсветку приборов, помыть внутри фары и заменить в них лампы, поставить ДХО и сигналку.
А вот с сигналкой  я запнулся маленько, нужна сигналка с автозапуском, но т.к. на двигателе 5А перед утренним запуском надо один раз нажать на педаль газа что бы взвести заслонки холодного пуска в карбюраторе, и я не знаю как это можно сделать через сигналку((((((
Может кто подскажет????
Для чего я всё это написал?
Просто читаешь https://forums.drom.ru/vybor-pr/ и постоянно вопросы что взять для первой машины, что взять на короткий срок, вот вариант, едет и пока не сыпется тьфу-тьфу-тьфу)))))))
Спасибо бывшему хозяину что так заботился о старенькой машине, и сохранил её в таком состоянии!!!!!!!!!!!
Он проездив на ней 8 лет, не убивал её а нормально эксплуатировал.
В то время машины не были задушены экологами, и сравнивая её с такой же Короллой 91 года впрыск( что у меня была), хочу сказать что мощи у карбюраторной поболе( ну мне так показалось).
По возможности буду дополнять отзыв если будет интересно.
зы. Фото с объявления о продаже и сегодня на стоянке.

На первой фотке колесо которое взорвалось у меня на трассе Хабаровск-Комсомольск, не доезжая Комсомольска 70 км, при скорости 120кмч, вот так вот лопнуло задние правое.

Хорошо что заднее, на управляемость и скорость это не повлияло, просто услышал что по подкрылку что то бьёт, остановился, а там вот)))))

Ну и салон не много пофотал сегодня.

Заметил кстати что по городу она не сильно таки и экономичная, в планах заменить фильтра, топливный и воздушный, свечи, прочитать книгу то лигиона про карбюраторы 5А, ну и датчик топливный (в баке который) почистить( вдруг он врёт), наверное точно врёт т.к. на фото где панель приборов видно что он на третьей метке и пробег дневной 16км( хотя залит бак под горлышко), сейчас пробег 105км., а он показывает пол бака, тоесть где то заклинивает его....

Даже не знаю что и написать то(((((((

Уровень масла так и стоит на отметке МАХ, резину поменял, датчик топлива почистил, заменил свечи, воздушный фильтр, поменял лямбо-зонд на четырёх проводной( правда питание к нему ещё не подключил).

По расходу топлива ещё не понял какой в городе, вроде сначала 13 был, после того как всё поменял, кажется 10 стал, потом посмотрю какой точно.

Времени не хватает пока сделать что хотелось, не слазию со старушки))))))))))

По выходным по домашним делам мотаемся( накопились пока машины не было), а в рабочие дни работа(((((((((((

В общем буду дополнять как и что делаю.

На днях заеду на эстакаду, посмотрю как там всё с низу, постараюсь пофотать.

Сегодня стою на светофоре, никого не трогаю, впереди стоящая машина включает задний ход и бьёт мою Короллу((((((((((

За рулём девушка, ппц просто, слёзно просит не вызывать ГАИ, звоню знакомому чтоб как свидетель был( в машине ещё жена и дочка), договариваемся что в пятницу подъеду и по оценки мастеровых она мне оплачивает ремонт.

Знакомый тем временем всё это снимает на камеру, и потом снимает как она первая уезжает с места ДТП.

Повреждения:

1.декоративная решётка.

2.крепления двух фар.

3.железная оконтовка которая идёт под фарами и решёткой....

Получил деньги от виновной стороны(у девушки оказывается вообще прав не было, знал бы, не за что не отпустил бы а вызвал ГАИ не чего таким на дороге делать), не стал покупать новые фары, решил прикупить за эти деньги на машину что нибудь.

Сделал фары и решётку радиатора, фары ещё и помыл, вставил лампочки новые со шторками, теперь свет "американский".

Помыл кабспреем карбюратор, в планах ещё краску купить и подкрасить места сколов.

Фото как сделал фары пожже выложу.

Вот что получилось после ремонта.

Всё ровненько и лампы более мощные с белым светом.

Машина грязная, извиняюсь.

А вторая фотка это с чего всё начиналось, на компе нашёл)))))))))

Машина в ближайшие время будет продаваться, т.к. за это время вложил в неё деньги ( свечи иридиум по 800р штука, лампочки в фары, сверх яркие 2тр комплект), фильтра, масла, чистка карбюратора, замена лямбы, то цена на продажу будет 80тр с торгом.

Кому интересно звоните 8-924-419-11-16 или пишите.

зы, за это время машина проблем не доставляла не каких, каждое утро заводилась с пол оборота.

Продал сегодня Короллу, надеюсь ей будет хорошо у нового владельца.

Ну вот и купил я новую машину, после праворулек не привычно ездить на леворульной)))))))))

Сообщений: 2087
достойный аппарт. у меня тоже была такая. ни одной поломки. отличный авто. зимой расход бенза правда великоват.
в морозы заводилась на ура, даже в -40, без всяких сигналок.
удачи в эксплуатации.

Ivan2289:
в морозы заводилась на ура, даже в -40, без всяких сигналок.
удачи в эксплуатации.
Спасибо, я тоже думаю что сигналку просто закрывашку поставить, так для удобства, воровать её надеюсь не будут)))))))))
Кстати, после того как Спасио с двигателем 4А у меня ела зимой до 15 при -35, я расхода уже не боюсь, тем более чего ждать от старенькой машины)))))))))
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987

вот так да.) сейчас 2 годовалые не похвастаются состоянием на 5.а тут...слов нет.повезло тебе!
Toyota Altezza
Honda Inspire 2.5S продан(((

нормальная лайба.при должном уходе еще лет 20 отходит.таз бы уже сгнил давно.

5-ка хорошо сохранилась.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Под наклейко SMT видимо сломанная панель - это у них балезнь ,,.или у нашего народа в мороз отковыривать облицовку)))))
С фига не задушенная экологией??????
Два каталика как положенно!

vitorio:
Ну кузов там далеко не на 5)))))))))
Фото просто не передаёт коцки(хотя их не много), правые двери не много отличаются по цвету, капот красили(только не понятно зачем, бит не был) и краска потрескалась и потёрлась местами))))))))
Но по сравнению с тем что предлагают за 70-85тр., эта машина просто идеал))))))))))
По салону вопросов вообще нет, на сидушках есть прожёги от сигарет, но там чехлы, а в остальном всё работает и чисто.
Я грешным делом на Гранту поглядываю, ну охота новую машину, но в голове всегда вопрос возникает, а что будет с ней после 25 лет и пробеге в 218 ткм( возможно ещё и смотанном)?????

drunik:
С фига не задушенная экологией??????
Два каталика как положенно!
Наклейку не снимал, хз что под ней, а кислородники отключены))))))))) там один ктоит, поэтому и поражает расход без них.
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!

Года 3 назад, тестю купили такую 1986г. за 63 тыр, только без электропакета, состояние сказка. машина проста и надежна..

Кстати я сомневаюсь что катализаторы там вообще есть))))))))))

5 за отзыв. Читал на одном дыхании. Береги ее
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

удачи.

на дв такие машины не редкость. особенно на сахалине много машин конца 80-х, начала 90-х, почему то... тяготеют к ним люди у вас.. сам удивляюсь. за такую 5!
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

где-то в ленточном бору
Молодец, эксклюзив 5!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

timvan:
У нас как раз на Сахалине таких - глаза разбегаюццо!
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.

Хорошая машина!Добрая какая-то,уютная что ли.Мне нравятся так же,как нравятся старые ухоженные дедовские "копейки".Качество есть и в тех "копейках",и в старых япах.Тем более повезло,что машина не из под "наездника",а просто от грамотного,заботливого хозяина.Пять!
ЗЫ:Продай мне,когда на новую накопишь?)))Обещаю ценить и заботиться!)))
Тёплый ламповый джинн.

г.разбитых дорог
Отличная тачка!!!

Молодец! Королка что надо, еще побегает!! Пять!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

Сан-Педро-Сула
Много кто уже боиться брать таких годов, а ты молоток рискнул!
Freedom and peace!

просто надежный автомобиль!
502 Bad Gateway

за 65 рубасов норм вариант
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

чебоксары
красивый кузов для 87 года!!!

Якутск
моя первая машина, одни хорошие воспоминания. Кстати задние фонари послерейсталенговые стоят: белые поворотки и хром на крышке багажника

блин,87года машина, спасибо японцам за их машины,на которых мы ездим

Орск
Держи ПЯТЬ, я тоже ярый поклонник японского раритета, сейчас таких не делают . Так держать, Удачи на дорогах.

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Орск
Был у меня Nissan Skyline 1984 в кузове хардтоп с дизельным движком, редкое авто , (не могу найти фото) уже 3 года локти кусаю что продал, машинка была в идеале.

Сообщений: 2087
кстати, если ей кузовщину всю вывести, покрасить свежей краской, на колеса красивые поставить...будет очень приятный аппарат.

п.с. вчера только в отзыве о блюберд силфи ругался с почитателями ПР (т.к. блюберд 07 года стоит 540 т.р.) а вот в цене до 200 т.р., точно ничего лучше тоеты не взять. а эта короллка - супер.
автор, а у тебя автомат 3ст??

п.с2 . печка в ней - огонь.

Сообщений: 2087
вот этот автомобиль - это и есть императорское качество и надежность. после 2000х годов уже не то.

Ivan2289:
автор, а у тебя автомат 3ст??
п.с2 . печка в ней - огонь.
вроде автомат 4 скорости, проверить не получается потому что переключается вообще не заметно, только с первой на вторую маленький толчок есть.

душевно )) 5+

Комса
А сейчас говорит что и правда наверное Тойота так стоит из за надёжности---
неправильная фраза, все японки этих годов переживают по 20 хозяев и скрипя всеми сочленениями все равно заводятся и ездят.
пляшу с бубном

не совсем понятны планы автора-зачем диоды дхо .сам же пишешь что приобрел временно-так смысл вкладывать.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
ДХО для удобства, а панель переделать, для себя, люблю что бы красиво было))))))))
А по твоему что, даже масло и фильтра не менять если временно?
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!

Автор,никогда не верь датчику топлива - он всё,что хочет показывает,кроме правды.Если хочешь узнать реальный расход - заливай полный бак,проедь 100 километров в твоём обычном режиме,вернись на ту же заправку,на ту же колонку,и опять до полного.Вот тогда получишь реальный результат.Я несколько раз так подряд делаю при начале эксплуатации очередного авто,чтобы быть спокойным.Можешь,в принципе,и не 100 км проезжать,а любое произвольное,но после заправки до полного и простых арифметических расчетов,всё равно получишь правдивый средний расход.
Тёплый ламповый джинн.

Dromnikov:
Это я давно знаю)))))))))
Но датчик поправить всё равно надо.

2171:
А по твоему что, даже масло и фильтра не менять если временно?
да не о маслах речь то.просто не понятно-авто вроде на полгода-а какие-то диоды в панель впаивать.дело автора конечно,но автомобиль такого плана надо поддерживать на ходу и не более того-а заморачиваться,чтобы потом дяде отдать.все эти игрушки денег стоят-а при продаже ценнику и тысячи никак не добавят.скорее наоборот.
ilyi

Ну и ладно, зато мне приятно будет всем этим заниматься.

БЕЛОГОРСК
у нас в семье эта машина с завода , тесть моя мама решила зделать себе подарок на день рождения и заказала машину , когда её привезли моё детское удивление было незабываемым машина полностью в пакете и на панели 7 к.м. заводских. она пахла настоящей епонской машиной в те года она собиралась только там не то что щас в китае. время прошло теперь я на ней катаюсь 3 года уже. мама у меня живёт по принцепу японским стандартам ТО 1, ТО2, тоесть машина постоянно в идеале , по сезону покупается резина а не дастаётся с горожа прошлогодняя , ремни масло грм и т. д . я на ней 5 раз был на море в находке и владике ( для наглядности 8000 туда 8 обратно.) умудрился наездить в вобщем 110 000 км. и никогда не беспокоился о каких либо поломках. за иключением колёс которые кстате ни разу непробил фирмы мишлен. я очень блогодарен автору за этот сайт я незнал что есть ещё фанаты этой прекрасной машины.

Комсомольск-на-Аму
В хорошем состоянии досталось авто, у самого такой же, только 1989 г.в. надёжное авто, будут вопросы, пиши.
TOYOTA-Cresta ,1G-FE,1993

ZHIGAN 23+27:
Вопросы по карбюратору есть кое какие, автозапуск хочу поставить, есть у нас в городе карбюраторщики толковые?

Амурск
идеальное авто в качестве первого - и не дорого, и ездит, и деньги не сосет
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был

БЕЛОГОРСК
ZHIGAN 23+27:
89 ТОЖЕ !!!

Хороша Короллка!

хороший аппарат ,только5

Невельск
действительно,кто этой девахе права выдал??? На твоем месте - вызвал бы ГАИ, не смотря на слезы, и оформил бы ее по полной. Достали уже - права понакупают х.з. где, и потом такой результат.

ab.snaiper:
действительн о,кто этой девахе права выдал??? На твоем месте - вызвал бы ГАИ, не смотря на слезы, и оформил бы ее по полной. Достали уже - права понакупают х.з. где, и потом такой результат.
У меня в машине дочь старшая сидела и жена с годовалым сыном, мы все знаем как быстро ГАИ приезжают((((((((
Время уже 21.00 было, малому спать пора.
Посмотрим как всё решится, по крайней мере она на видео есть и как с места ДТП первая уезжает тоже есть, так что можно подвести за покидания места ДТП.

Видео тоже недавно видел, как тетка на х5 заднюю включила и в мужика врезалась

Ну тогда понятно.
2171:
Можно. Тогда ее могут и прав лишить - нечего права покупать, надо курс обучения весь проходить.
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.

А левый повторитель поворота целый?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1987

Оптика вся целая осталась, только крепления фар пострадало и решётка.

2171:
Оптика вся целая осталась, только крепления фар пострадало и решётка.
Повезло

Решетку сложно сейчас найти, а оптика китайская рублей от 700 рублей стоит

kyrensky:
Решетку сложно сейчас найти, а оптика китайская рублей от 700 рублей стоит
А где китайский заказать?
леворульный свет в китайском?
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!

У меня левая фара стоит SAT правая TYC. Я в темноте почти не езжу, но по ощущениям TYC светит получше. Обе светят куда надо, по крайней мере встречные машины не жалуются. Но лучше поискать DEPO, маркировка у нее будет 212-1112. А так если, что в автотрейде много чего есть на твою машину

2171:
А где китайский заказать?
Думаю, что в Комсомольске найти оптику на королку не составить труда.

нашёл ссылку где искать фары http://www.granauto.ru/katalog... цены низкие.

MishGun85:
Точно также как и Вы купил недавно эту машинку, только 89 года и на механике, вёсла. тоже в оч.ХТС. из косяков задние сайлен-блоки, подтекает ГУР, и неработающие ручник и спидометр, но езжу по тахометру без проблем.. хотя и неприятно, что расход определить не могу((( в остальном оч ей доволен - движок и коробка родные, 5А, передачи втыкаются мягко. резвая, особенно, если 95, а не 92 заливать. пред владелец произвел много замен, стартер, диски сцепления и тд... Вопрос в следующем 65 т.р. в Хабаровске? купил в Новосибирске за 62... у нас машинки подороже будут..

2171:
Да 65тр. в Хабаровске, у нас цены вообще высокие стали https://auto.drom.ru/region27/t... p;maxyear=1990...
ндааа! особенно порадовало обьявление где за такую же машинку как у тебя только 88г и на веслах стоит ценник 125!!! лучше уж сотую короллку года за такие деньги 93го 1.6л, авт, инж-р, элпакет взять:) мне просто казалось, раз Япония рядом, то и машинки дешевые должны быть, в том числе и старые японцы из-за общего ур-ня цен... странно?

fack:
ты гонишь..это ведро по которому помойка давно плачет
Эти машины вечные! Не то что твой лачетти...

ab.snaiper:
Эти машины вечные! Не то что твой лачетти...

Орск
Вот нашёл вот такой у меня был Sкайчик 1986 г.в. Выше написал что 84 года обшибся

Орск
О последняя фотка эт Таз 08 и лаурель 84 тоже мои ))))))

Vitalic405:
Нифига, красавчик. Не то что нынешние скаи...

ab.snaiper:
Нифига, красавчик. Не то что нынешние скаи...
Да-а-а и при его годах родная краска. Вот уже несколько лет жалею что продал.

Сейчас таких не делают(((

25rus>23rus
Vitalic405:
дизель RD 28 ... песня не мотор. был такой на автомате. салон темно синий велюр..параход..да теперь таких не делают((
авторемонт, двс, ходовка, кпп. качественно и по приемлемым ценам.

Шадринск
смумр:
нормальная лайба.при должном уходе еще лет 20 отходит.таз бы уже сгнил давно.
точно

Хороший отзыв 5!

Комса
где ж ты такие лампочки нашел? 2 тыра за 2 лампы? мне за 2 тыра вышли лампы 100Вт впереди 2шт, и полностью диодные сзади, а их ни много ни мало 10шт.
пляшу с бубном

Тайшет
ВОТ на таких короллах Тоета сделала "имя" тоеты короллы:))))проста надежна неприхотлива.5+

а взамен что брать будешь или уже взял??

maks22:
а взамен что брать будешь или уже взял??
KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП Comfort, жду)))))
Должны привезти к 11 августа))))))))))))

2171:
KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП Comfort, жду)))))
Должны привезти к 11 августа))))))))))))
к дождёшься и обкатаешь напиши отзыв ! интересно!

maks22:
к дождёшься и обкатаешь напиши отзыв ! интересно!
Конечно напишу, и как покупал, и как ждал, и какие ощущения от Киа после 20 лет езды на правом руле))))))))))))

Дело привычки земляк))
Меня родственники за что только не сажали от 6-ой классики до немцев. Километров сто по городу - этого достаточно. Человек ко всему адаптирован, самое главное чтобы твой кореец не сыпался как град на голову в жару))_))

Краснодар-на-Кубани
поздравляю с приобретением, ПР уже не стОит тех денег, которые за него просят, но при отсутсвии выбора(как такового)здесь, на ДВ, приходится довольствоваться тем-что есть...
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

Поздравляю! симпатичный автомобиль.
2014

Неплохо, после короллы на киа новую)
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Forsage:
Неплохо, после короллы на киа новую)
О чём мечтал(купить машину из салона) то и реализовал)))))))))) Почитать пока здесь можно https://forums.drom.ru/vybor-lr... потом отзыв напишу.

Алексей
Вихоревка
Какие колесики лучше поставить на 13,на14,или вообще на 15???

Алексей
Вихоревка
На Toyoty spintir какие колесики лучше поставить,13,14,15???

У меня дизелек!)) 1.8 Корола 1987 год, расход 5,5 )) ,может даже меньше. Нареканий нет. Пробег перевалил за 600 тысяч. Ненарадуюсь, ЧЕСТНО! А вообще, любую технику нужно правильно и внимательно эксплуатировать. Такого качества как в конце 80 х мы уже к сожалению не найдем.

Продажа Toyota Corolla 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла