Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

Расход топлива по трассе: 7-10 л. л/100км
Название: VVT-i
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
Привет всем! Очень давно сижу на этом сайте, и только сейчас  решил написать свой отзыв! Сильно не ругайте, так как пишу впервые ))) !!!
Toyota Corolla (БЕГЕМОТИК) мой третий автомобиль, до этого были два экземпляра отечественного автопрома. Кратко о них:
1. ВАЗ 21124 2006 г. 1,6 16V цвета "Снежная королева"
Осенью 2008 года я начал присматривать себе авто. Поначалу хотел новую 2114. Спасибо другу и брату, что отговорили, и сказали подождать до весны, т.к. выбора больше будет и денег больше накопишь). "Хорошо,ждем до весны"-сказал я. И вот 26.05.2009 г. я становлюсь обладателем  ВАЗ 21124, радости не было предела: гидроусилитель, подогрев сидений, европанель, перетянутый салон (по сравнению как в то время у брата был двенарь без все этого, моя была КРУЧЕ))). Эксплуатировал я ее ежедневно на протяжении 1,5 года, ни разу не подвела, всегда заводилась, в любой мороз!!! Очень нравилась!!! Летом 2010 года мой лучший друг спросил меня о том, хочу ли я белую ПРИОРУ(до этого я ему неоднократно говорил,что очень нравится  белая ПРИОРА хетч) я ответил,что конечно хочу!он мне говорит: " Продавай свою! И через одного знакомого возьмем новую по очень привлекательной цене" ))) Я на это не обратил внимания, и пропустил мимо ушей!!! И вот в  ноябре того же года, он мне опять напоминает про это заманчивое предложение, от которого я уже не смог отказаться, но нужно было ждать ПРИОРУ  2,5 месяца. 25.11.10г. я спонтанно, впопыхах продал свою любимую машину. Очень не хотел ее продавать за 185т.р.(слишком  дешево для нее), но оно того стоило))) Перед началом зимы я стал пешеходом!
2. Лада ПРИОРА 2011г. цвет "Белое облако"
После продажи моей любимой машинки, меня ожидало 2,5 месяца зимы пешеходной жизни.Это очень трудно, кто это испытывал-тот меня поймет, как без рук))) Пока ждал свою ПРИОРУ , я ею бредил, даже во сне видел. Обещали мне ее пригнать в двадцатых числах января, и сказали,что до 31.01.2011 г. точно будет). 30 января я позвонил человеку,который должен был пригнать машину, и спросил, когда мне ее ждать? Он мне в ответ:"Пока не получается, автовозов на Саранск нет, но в течении недели будет." Все это меня насторожило... И вот 3.02.2011 г.(в обед) этот самый человечек мне звонит, и говорит что машина выехала из г.Тольятти своим ходом. В 23:00 она прибыла в Саранск, и наконец-то я забрал ее. Ну и пошла эксплуатация: поначалу понравилась(еще бы не понравилась  новая машина),но все же 2112 для меня в сто раз лучше показалась,чем ПРИОРА. Да, движок шустренький, но в остальном полный отстой: покраска кошмар, сборка все на честном слове. Сделал ее под себя: музыку поставил, белые диски, затонировал, все было супер!!! Но было одно НО!! Не лежала душа к этой машине! Решил ее продать. Продал достаточно быстро,за две недели. Хотя знакомый, перегон со стажем, говорил, что новую машину очень трудно продать. Нашелся и на мою машину покупатель))).
Ну и теперь о Toyota Corolla (БЕГЕМОТИК).
ПОКУПКА
2 мая 2011 г. (в то время я уже был настроен продавать ПРИОРУ)  мы с дядей поехали в соседнее село, я ему рассказывал о своем недовольстве данным автомобилем, что у нее масло сочится из под головки, коррозия пошла и т.п., и что хочу ее продать. Он мне говорит : "И что будешь брать? " Я не знал,что ответить... И неожиданно для себя, я увидел  ЕЕ,ту самую КОРОЛЛКУ))Стоит она, серебристая, рядом двое парней. Мы проехали возле нее, я с завистью посмотрел, вздохнул и говорю: " Вот такую хочу!" Дядя сказал мне,что это его знакомый,и вроде бы он  собирался ее продавать, и добавил : " Как обратно поедешь,остановись возле них  и спроси че по чем". Я довез его. Еду опять по этой же улице, неожиданно мне встретилась моя бывшая 2112))) Еду дальше и думаю, хоть бы они еще стояли там, смотрю-стоят. Остановился, поговорили что да как, я посмотрел снаружи, задний левый фонарь был разбит, насторожило, посмотрел внутри, присел, все потрогал, покрутил, понравилась))) Цену мне назвал вполне адекватную 350т.р. ,ну еще говорит скину(кто бы сомневался). Мы обменялись номерами, и я поехал дальше. И тогда я точно решил, что продам свою ПРИОРУ, пока совсем не развалилась. На следующий день наклеил наклейку на заднее стекло «ПРОДАЮ» , родители были категорически против, типа зачем продаешь новую машину, чем не устраивает, тем более хочешь купить старую, которой уже 7 лет. В общем они стояли на своем, а я в то время подал объявление в газету))).В  течении недели посмотрели 3-4 человека. В субботу, с утра, 7 мая 2011 г. я мою машину, перед тем как выехать на рынок мне звонит очередной клиент, спрашивает можно ли посмотреть, я  ему в ответ : "Сейчас я поеду на рынок, там можем встретиться." Все хорошо, договорились. Встретились на рынке, посмотрел, поспрашивал и остановились на сумме 326т.р.  Затем я отправился  домой, снял с машины то ,что мне было нужно, взял  документы, маму (она даже не поняла что случилось), владельца авто. И так я расстался с этим хламом!! Ни капли жалости не было, в отличие от двенашки))) Все это произошло в течении 2-х часов))) В этот период я снова стал пешеходом.
9 мая мы с братом садимся в его машину, я звоню знакомому типу, бывшему перегонщику со стажем (как раз его слабость это- ТОЙОТА), и едем смотреть мою будущую машину. Походил он вокруг нее, посмотрел, завел. Сразу сказал,  что переднее крыло со стороны пассажира менянное, а так вроде ровная. Завел, слушает..Спрашивает, почему обороты не падают, типа движок должен шептать. Только он это сказал, как движок набрал рабочую температуру  и начал шептать))) ПТС посмотрел- машина 2003г., куплена в 2004г., второй хозяин, сервисная книжка, все есть. пробег 98000. Сказали владельцу авто, что подумаем, если что созвонимся. На следующий день съездили в сервис, сделали диагностику. Сервисмены сказали,что  все в норме. Поторговались и сошлись на 330 000 т.р. Сразу поехали в ГАИ сняли-поставили на учет, и я стал обладателем данного автомобиля)
ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Началась эксплуатация! Все устраивало, как говорят, доволен был как слон) В первую очередь поменял масло в ДВС, фильтр, масляный, воздушный, салонный, заказал задний фонарь на Existe(не оригинал) за 3000руб.  Ну что сказать, машина нравилась, после двенашек и приор разница огромная. Просторный салон, особенно понравилось как складываются задние сидения, нравится как скорость набирает. Как то в мае ездили в Н.Новгород, 5 человек и полный багажник в машине, тянет достойно для 1,6. В состоянии эйфории был недели две, потом все поутихло. Впереди с правой стороны начал издаваться какой то стук, думал защита, так как она пластмассовая, заехал на подъемник,все закрепил. Ну думаю все теперь,тишина, не тут то было. Прочитал в интернете, оказалось это рулевая рейка, болезнь. Расстроился поначалу, а потом подумал, че расстраиваться то,не я один такой!!))) Летом  буду восстанавливать, подскажите, трудно ли это сделать и во сколько обойдется мне все? Ездил я на ней 1,5 месяца и меня забрали в армию. Не успел полностью почувствовать машину, ну ни чего,через месяц приеду, доведу ее до ума))) Зимой отец заметил, что печка как то странно дует, в водительскую сторону горячий воздух идет, а пассажиру  холодный, в чем проблема не подскажете? Больше писать нечего, в  течении года эксплуатировали ее ежедневно, ни разу ничего не ломалось, тьфу-тьфу-тьфу, только масло меняли. По мне это очень надежный, недорогой в обслуживании, экономичный автомобиль. Следующее авто для меня будет только японского автопрома
Очень хочу авто с ПРАВИЛЬНЫМ рулем, не могу объяснить почему, может просто начитался всего на drom.ru. По мере возможности буду дополнять!!!

Летом собираюсь съездить на машине в теплые края. Вот думаю нужно ремень генератора поменять,а то состояние не внушает доверия,подскажите что брать,оригинал или аналоги тоже не плохи и по чем?

Задумался о замене масла в МКПП,пробег 115тыс. стоит ли менять? и какое нужно лить?

И на конец рулевую переберу,надоел этот грохот.

О результатах доложу и буду дополнять по мере возможности.

После покупки авто фары были в очень плохом состоянии, и вот решил отполировать их своими руками.

Для этого понадобилось:

1. Паста 3М (100гр.)-200руб.

2. Шкурка 2000-20руб.

3. Паста ГОИ (была дома)

4. Тряпка микро-фибра

5. Полтора часа времени

Результатом очень доволен)))

решился я все таки переделать решетку, для этого мне понадобилось:

1.Решетка

6.Шпатлевка

7.Грунтовка

8.Краска

9.Лак

10. И КУЧУ КУЧУ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ И ТЕРПЕНИЯ!

Подскажите как лучше, с черной сеткой или с серебристой?

В последнее время появился скрежь при торможении, решил проверить тормоза,начал с переднего правого колеса и не зря, на правом колесе супорт заклинил, накладки там стерлись до метала, а на левом все отлично. Задние вообще новыми оказались.

Разобрал супорт,все почистил,смазал и поставил на место.

Купил накладки KASHIYAMA CORP (800 рубликов) и решил поменять.

Парфюм моей красотки

решил обтянуть руль перфорированным кожзамом,мне понравилось!

Старый АКБ (Vianor) в морозы начал шалить, и я без раздумия поехал присматривать замену. На кануне 3часа бороздил просторы Интернет, что только не пишут, так и не определился.В магазине посоветовали Forse 65Ач 640 А.

цена 2750руб. 1 год гарантии

Давно ничего не писал,да и писать то нечего,ничего не изменялось,хлопот не доставляет не авто,а сказка. Не зря говорят,она тебе просто надоест и ты ее продашь)))

Добавлю пару фоток сделанных на телефон)

Решил как то заехать в сервис, посмотреть как там поживает подвеска. Посмотрели, по дергали сказали что стойки стабилизатора свое отстояли))) Начал юзать инет, какие же лучше, остановился на CTR (Корея).

Позвонил в магазинчик "ИНОМАРКА" на ул.Кирова, говорят есть в наличии, приезжайте, заехал, он говорит осталась только одна, послезавтра будут.

Ну думаю послезавтра заеду, заехал я ему деньги он мне стойки))) 800 руб. за пару.

В воскресенье вечером решил поменять, еле-еле снял стойку в пассажиркой стороны, вставлять новую, а она "БАЦ" и не подходит((( по длине подходит, а диаметр болта больше....

Всем привет, решил проверить задние тормоза, оказалось что пора уже заменить накладочки.

Позвонил в магазинчик, сказали что есть в наличии TRW. В интернете прочитал отзывы, вроде бы хорошие, но бывают и китайские с буквой "S", но мне попались не Китай)))

Замена заняла около 30 минут.

Цена 900 руб.

Одним прекрасным утром, все как обычно, завел машину, минуточку прогрел и тронулся, смотрю горит "ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК", взгляд сразу на ручник, но нет, с ручника снят.

Открыл капот посмотрел, уровень тормозной жидкости чуть ниже нормы, сел обратно в машину, лампочка уже не горит. Думаю какой то "Полтергейст"))) и поехал, лампочка то загоралась, то гасла, доехал до работы у ребят спросил тормозухи, долил до уровня и все прошло.

Когда доливал, посмотрел состояние жидкости оно очень очень темного цвета, ну и подумал нужно произвести замену с прокачкой все системы....

1.Как обычно осенью меняю все расходники, что бы БЕГЕМОТИКУ зимой было легче. Поменял воздушный фильтр,фирма GOODWILL,при замене ничего сложного нет. За одно помыл корпус воздушного фильтра изнутри, а то грязноват был)))

2.Купил свечи DENSO как обычно по 80руб. за штуку, дороги покупать не вижу смысла, тоже решил поменять. Открутил свечу, смотрю она вся в масле.

ВЕРДИКТ — замена прокладки клапанной крышки. Завтра поеду заказывать, менять свечи не вижу смысла они завтра же будут в масле, фото будут при замене прокладки....

Наконец то пришли наконечники (из Красноярска) цена составила вместе с доставкой 877 руб.

Поменял за 10 минут ничего сложного в этом нет, главное пружинку не прое…ть)))

И за одно как обычно перед зимою меняю свечи. Свечи самые обычные DENSO по 80 руб./шт.

Вот и все к зиме готов, осталось резину переобуть и передние накладочки поменять.

Всем привет. И так, пришло время менять колесики на зиму. Резина Nokian Hakkapeliitta 4,отлично справляются со своей задачей, поставил их последний раз, ни одного шипа уже не осталось, а протектор довольно таки приличный, решил что эту зиму они еще по-буксуют))) Т.к. сам уезжаю в командировку на всю зиму, а отец очень мало ездит, пару раз в неделю. Dunlop SP Sport 9000 отправились в спячку))) мне очень понравилась эта резина!

И за одно решил поменять накладки, что бы зимой потом в мороз не бегать во круг машины, на этот раз накладки приобрел Remsa (Испания), прочитал отзывы, достойные....

Всем привет!))) Поменял масла в ДВС и МКПП. В двигателе как обычно, Suprema GT 10W-40 ST, показывает себя с положительной стороны. Ну и за одно в МКПП поменяли, залил оригинал Toyota Gear Oil 75W-90 (800 руб/литр)Купил два литра и на замену. Теперь душа спокойна))) Все жидкости поменяны которые есть в авто,зимовать можно спокойно

26.11.2013г.

после того как похолодало, в машине совсем стало холодно, а на улице всего -2 градуса))) Зимой вообще можно будет замерзнуть. Прочитал отзывы,посмотрел видео,за купился помощниками и в перед на Сантропе)))

Что было необходимо:

1. Крот (чудо средство) 30 руб/банка (2 шт.)

2.Лимонная кислота 5 пакетиков

3. Насос "Малыш"

4. Два шланга длинной по 2 метра

5. Ведро с водой))))

Процесс описывать не буду, тут очень много фотоотчетов.

Я был в шоке от "Крот"а, когда залил в радиатор, он начал кипеть, а потом плеваться из трубки))) Грязи вышло очень много

Соблюдайте технику безопасности при работе с данными кислотами и щелочами!...

Давно ничего не писал, да и писать было нечего. Что резину поменял, так вся страна ее поменяла, ничего удивительного)))

Вчера решил заморочиться, как обычно весной делаю, чисткой дроссельной заслонки и на этот раз решил ДМРВ промыть.

После промывки ДМРВ разница ощутима, то ли самовнушение, то ли авто стал ровнее работать, но чувствуется разница)))

ДМРВ чистил мед.спиртом,окунул на 15 минут,потом поливал шприцом. Дотрагиваться до него нельзя.

Ну а дроссельную заслонку очистителем карбюратора "ABRO"

Так же поменял воздушный и салонный фильтра

После визита к сервис-мэнам, выписали диагноз:

1.Рулевые наконечники (400 руб/шт)- в ХЛАМ убитые.

2. Задний амортизаторы.(2400 руб/шт) (Почему то один амортизатор вылез из резинки, бился о балку и треснул, все масло вытекло, итог замена обоих).

3. Пыльники и отбойники (500 руб/за все)

Все поменял сам, все очень легко и просто.

После замены наконечников обязательно на сход-развал (600 руб.)

Оказывается передние амортизаторы до сих пор родные, я в шоке, вот это качество, одним словом TOYOTA)))

на все про все ушло 6700 руб.

Ну вот сегодня ровно 3 года как мы вместе с БЕГЕМОТИКОМ. За это время ни каких проблем тьфу-тьфу-тьфу (что бы не сглазить))) всегда заводилась, всегда довезет куда нужно. Чем больше на ней езжу, тем больше восхищаюсь автомобилями MADE IN JAPAN.

Супер надежность!

Ну и как раз подошла замена масла после зимы, масло как обычно Suprema GT 10W-40 ST

Где-то здесь
а еще у них болезнь - коробас начинает выть, сначала на пятой, а затем и на всех передачах. Цуко подшипник на вторичном валу умирает

Где-то здесь
в сервисе посоветовали после замены масла залить граммов на 200-300 больше нормы

Саранск
на счет коробки ,сколько читал отзывов ни разу не слышал. А че масло,типо жрет? от замены до замены, тьфу-тьфу-тьфу все норм пока
Мои отзывы: Honda CR-V 2004, Toyota Corolla 2003

"Если честно очень хочу авто с ПРАВИЛЬНЫМ рулем" - чем у вас то хуже? :) Ну, хотеть не запретишь конечно, у каждого свои причуды. У нас тут наоборот с правого на левый многие пересаживаются. Главное, что новых ПР машин практически не появляется, если только совсем малолитражки дешевые, но типа короллы и выше уже не ввозят. В основном дозжает все что было ввезено ранее, а они, к сожалению, с годами лучше не становятся.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
NAR

пять+

Саранск
говорю же, начитался наверное))) типа сборка на много лучше, по богаче, надежнее)))

Tatarin13rus:
Ага,там сам император всё контролирует :)
Ничем они не лучше обычных леворульных.
Леворульные комплектации клиент выбирает сам и доводит их до совершенства у дилера а японские праворули идут только с фиксированными комплектациями,разные подходы у нас и у них к этому делу.Все запчасти и узлы изготавливают везде одинаково и за их качеством должна следить фирма производитель.

Тиват
Отличная машина, сам на такой передвигаюсь. Проблем с рейкой пока нет. 5-я тоже не гудит. Удачи в эксплуатации!
www.monteonline.ru отдых и иммиграция в Черногорию.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

Ясен пень лучше русской)))
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Тиват
По поводу печки, может фильтр в салоне глянуть?
www.monteonline.ru отдых и иммиграция в Черногорию.

Саранск
фильтр смотрели, если был бы фильтр, он дул бы одинаково

Кемеровская обл
У меня такая же 2005 через год после покупки застучала рейка. ближе к лету тоже надо делать.Если кто знает подскажите как.

Саранск
я видел здесь на дроме классный фотоотчет, поищи, тоже надо будет поискать, там короче как я понял нужен хороший токарь что бы он выточил втулку

alex krbr:
Отчет называется "Как слесарь-программист втулку в рулевую рейку втулил" как-то так вроде, но он там показывает как на праворульной королле делать(там втулки разные), где-то нашел на леворульной(поисковик в помощь, не помню на дроме или нет) тоже с фотками все понятно и размеры втулки там есть, я на своей менял ни чего хитрого там нет, не удобно только рейку с подрамником снимать, но если есть яма или еще лучше подъемник то тогда проблем нет.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

Odessa
Вот посмотри... http://www.corolla.ws/forum/showthread.php?t=3450 https://forums.drom.ru/toyota-c... 547.html

alex krbr:
Рулевые тяги тоже стоит посмотреть, бряки похожие.

Tatarin13rus:
Меняй узел в сборе точно поможет.Заменишь втулку начнёт в другом месте громыхать.Не даром на некоторых машинах меняют узел в сборе целиком так как всё чётко завязано и притёрто при сборе.

Отличная тачка )) +5

Саранск
все,заказал втулку,в июле начну ремонт)))а про печку читал,типо забит радиатор печки)))

Tatarin13rus:
все,заказа л втулку,в июле начну ремонт)))а про печку читал,типо забит радиатор печки)))
Удачи с ремонтом рейки.

А это моя (автору)

НефтеюгансК
недавно менял ремень генератора - 600р+замена 500р.ремень неоригинал

НефтеюгансК
у меня с рулевой рейкой всё норм, тьфу тьфу=))))

Tatarin13rus:
да нет не в двиган, а в коробку МКПП

А форум есть по этой модели?
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Саранск
какой форум,по какой модели?

королла хетчбек.

[quote=Tatarin13rus]

Вопрос?
А обдув на ноги, задних пассажиров есть? Под водительским сиденьем, воздуховоды есть?

Юг Руси
Поздравляю автора с тем, что пересел с приоры на Автомобиль, отзыв 5, удачи!)

Саранск
я и сам невозможно рад)))

Tatarin13rus:
я и сам невозможно рад)))
;-)

"пешеходной жизни. Это очень трудно, кто это испытывал-тот меня поймет, как без рук)))" - согласна на 100%
За отзыв и машинку 5))

Ремень на генератор можно не оригинал ставить. Ставил на свою бельгийский Gates. Качество вполне приличное и не растягивается, как китай.
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

Случайно, нет фото сидушек передних с тойоты короллы? Не могу подобрать приличные чехлы на своего иста. Нашла фирму, которая шьет кожаные, но есть на тойоту короллу хэтчбек, а на иста нет. А на фото у этих двух моделей вроде бы передние седла одинаковые. Хочется знать точно. Если есть фото - выложи, плз!
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

прекрасные фары, как собссно и сама машина))))) 5!
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

вот же дела, мне обе сетки нравятся. но все-таки думаю черная баще, потому как вместо подфарников у тебя черные заглушки, вот к ним как бэ черная сетка в тему. а серебристая сливается с фоном общим, но не смотря на это тож выглядит ниче так. одним словом тебе решать.
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

Serg_86rus:
недавно менял ремень генератора - 600р+замена 500р.ремень неоригинал
Крайний раз на трассе ремень менял в -24 градуса. (Toyota Allex) Из затрат на замену - примерно 100 р после дома на "отвёртку" :-))) Автору - если появились трещины в ремне, меняйте, не тяните! Критичный всё же элемент - привод помпы и генератора... По мануалу замена ремня - через 60 тыс.км. и этому нужно следовать. В принципе можно и заменитель оригинала поставить (см. http://exist.ru), только заглядывать иногда под капот (при заливании омывайки, например :-)

rus013:
Ага,там сам император всё контролирует :)
Ничем они не лучше обычных леворульных.
Не вполне соглашусь с Вами. Хорошо знаю и японскую линейку (Allex/Runx) и английскую (Corolla). И если выбирать на живом рынке такие машинки сейчас (а выпуск их уже прекращён в соответсвенно 2006/2007 годах), то ПР вариант за одну и ту же цену будет интереснее. У "европейки" будет из особенностей задние дисковые тормоза и спидометр с разметкой "за 200", у "японца" сразу будет АКПП. Взял усреднённую выборку, т.к. есть и "японцы" с 2ZZ с "механикой" и задними дисковыми.
Ещё есть одна опция у "японок", с которой не поспоришь - полный привод. Это несколько больше, чем переразметить спидометр... Аргумент, что "это не джип" с нашими неоднозначными (особенно зимой) дорогами как-то неубедителен, эта машина всё же городская.
Про запчасти тоже есть нюансы (личный опыт и в отзывах пишут). Что-то одинаковое, а что-то разное. В частности ставил стойки на дверь багажника. Выбрал на Allex стойки от "европейки", т.к. они на exist-е стоят дешевле даже замены оригинала для "японок". Стоят и радуют. Фары вроде подходят и решают вопрос света. А вот народ пробовал бампера ставить - были проблемы. Я не говорю о том, что двигатели разные в 1.5/1.6 модификациях.
Про разницу в подходах в комплектациях согласен. Лично мне ближе японский подход. Особенно применительно к нашей стране. Т.к. при наличии самого минимального набора ("пустой" автомобиль) дилер всё равно заломит за него цену и ещё дополнительно будет "играть" на допах.
Оранжевое настроение

У нас было несколько Раксов, последней машиной был Авенсис 07г. после продажи хотели купить Алекса/Ранкса 06г. Цены на них не хилые, во Владивостоке стоимость за хороший минимум 430р. + доставка. В итоге купили короллу 06г. хетчбек, максималку 490р.
Отличия:
Европеец и японец, нет полного привода и спойлера(решаемо).
Японца и европейца левый руль, подогрев сидений, дисковые тормоза, есть обдув на ноги задних пассажиров. Вот что получается.

Вот коровка.

vzm38:
/Я поменял,450р. не оригинал производство Италия,вроде норм. Под этим самым натяжителем как правильно объяснить не знаю,находится как типа подшипника что ли,там люфт конкретный,это норм или уже пора менять,как он вообще называется?

Tatarin13rus:
Люфт явно проблема. Надо определить узел, в котором этот люфт. У меня на 1NZ-FE ремень проходит через 4 шкива: (снизу-вверх) большой шкив - коленвал, средний шкив - компрессор кондиционера, средний шкив с наружным зацеплением - помпа, маленький шкив - генератор. Натяжение ремня задаётся генератором.

Tatarin13rus:
Если я правильно понял то это шкив коленвала, а люфт не есть хорошо.

SegaG76:
Если я правильно понял то это шкив коленвала, а люфт не есть хорошо.
нет,это не коленвал,это натяжной ролик

нет,это не коленвал,это натяжной ролик
Натяжной ролик маленький чёрный, а под ним большой шкив коленвала, я так понял.

SegaG76:
Натяжной ролик маленький чёрный, а под ним большой шкив коленвала, я так понял.
да это натяжной ролик,а то я конкретно очконул со шкивом коленвала)))

Tatarin13rus:
да это натяжной ролик,а то я конкретно очконул со шкивом коленвала)))
Если лювтит все равно менять надо

Если лювтит все равно менять надо
Точнее люфтит.

Кузбасс
красавица. за решетку 5

Анусинск
По поводу выбора между Япом и Европейцем. Есть опыт эксплуатации в течение трех лет Короллы 2001 на механике из Японии и год Короллы из Европы. Сделал вывод, что однозначно Японец, без вариантов. Судите сами, за три года на Японце отъездил 70000 километров. Менял только масло в ДВС и фильтра. На Европейце за год поменял всю ходову и застучала рейка. И та и другая машины были б/у.
Что касается цен на ПР. На данный момент можно притащить Ранкса либо Алекса 2003 года в очень приличном состоянии (70000-100000 пробег, не битый) в районе 350 тысяч.
За 430000 в легкую Короллу Аксио 2008 года можно купить. А вы говорите Ранкс 2006 года.
Как то вот так.

ss1977i:
Как то вот так.
Аксио это вообще красавец!ну пока я не собираюсь менять машину,а потом посмотрим)))

разочаровался я в KASHIYAMA CORP,скрипят,свистят невозможно, не советую их

у меня почти столько же косметики)

Заринск
laughs:
у меня почти столько же косметики)
я про авто естественно
Да не волнуйся так, мы поняли.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

отполированные фары смотрятся отлично!, как новые, , у меня за зиму немного затерся верх фары, когда снег смахиваешь , тоже немного полирну
Мой отзыв: Toyota Allex 2003

разочарова лся я в KASHIYAMA CORP,скрипят,свистят невозможно, не советую их
Привет, у меня сзади стоят кашияма, все нормально,ни чего не скрипит, как рейка? В порядке?:)))))

разочарова лся я в KASHIYAMA CORP,скрипят,свистят невозможно, не советую их
на неоригинале (без антискрипной накладки) применяю антискрипную смазку для тормозной системы Liqui Moly: кат.№ 3077; Liqui Moly; Смазка пластичная антискрипная для тормозных механизмов в пятно контакта цилиндра с колодкой - 325 руб за тюбик 100 гр

... или к примеру оригинал Pagid; кат.№ T3120 ; Колодки тормозные дисковые передние, комплект 1 839 руб. (установка на заводе) - тишина без всяких смазок
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

кат.№ 0888701206; Toyota; Смазка направляющих тормозных механизмов - рекомендую при каждой смене колодок
я - художник неместный, попишу и уеду

Pagid; кат.№ T1398; Колодки тормозные дисковые задние, комплект 938 руб - это заводской комплект задка

ну я понял)))

SegaG76:
сначала нормально было,сейчас опять гремит,втулка размерами чуть не подошла,да по фиг на нее я уже забил,через год думаю тачку отцу оставлю,себе авенсис хочу

toyotaRD:
как говорят,скупой платит дважды,в след. раз возьму че нибудь нормальное,у меня вот еще одна проблемка,уже вторая втулка на переднем суппорте прикипает,то с одной то с другой стороны,вроде и пыльники стоят,фиг знает(

Tatarin13rus:
У меня до сих пор нормально, может это тяги рулевые?

SegaG76:
У меня до сих пор нормально, может это тяги рулевые?
когда рейку перебрали все отлично было.через некоторое время опять началось,тяги смотрели вроде нормальные были

Tatarin13rus:
Ну что-бы втулка так быстро кончилась тоже мало вероятно,говорят что карданчик рулевой так-же стучит, или может не много гайку на рейке подтянуть, пружины может не много просели? А че за втулка в суппорте? Направляющая? У меня тоже задние прикипевшие были с одной стороны, сейчас мажу при смене колес зима-лето и все нормально.Мне кажется тут просто смазка нормальная нужна, ну и поглядывать периодически.

Tatarin13rus:
А у тяг такая фигня есть, когда параллельно шарниру стоит то нет люфта, а под углом есть, т.е. они вырабатываются под определенным углом, под каким углом она больше работает под этим и люфт появляется, надо её крутить во все стороны и постукивать с торца.

Саранск
мы когда втулку ставили,сама рейка не лезла в нее,вот и подточили немного напильником)))

Tatarin13rus:
Про это ты писал, ну напильником жестоко как-то:))))

SegaG76:
Про это ты писал, ну напильником жестоко как-то:))))
ну а че оставалось делать)))

Tatarin13rus:
ну а че оставалось делать)))
Ну может наждачкой, не много, аккуратненько, вошла то она плотно, или перестарались?:))))

Эмиль ты штоль??????

Тот который в 4р 5204 служил?????

ZoomZu:
Эмиль ты штоль??????
я я ,ты кто такой???)))

Теска твой что в вч 5204 в 4р служил......помню ты мне вышенаписанную историю(отзыв) еще в казарме рассказывал и фото короллы показывал.... вот случайно читал и вспомнил...
По теме норм авто, отец на такой(тока седан) 4 года откатал проблемне знал....

ZoomZu:
По теме норм авто, отец на такой(тока седан) 4 года откатал проблемне знал....
нифига нифига,кого вижу.твой отзыв где?

Братан отзывов тут пока не писал, недавно тут лазяю.... Мож позже о opel astra j чего нить накатаю... Если что на здешних форумах пообщаемся, очень рад такой виртуальной встрече :) Не теряйся удачи...

прикольная обтяжка

Печка дует не как надо. почему? ездил на королле, только японке, в машине жара. Что может быть? Зимой фильтр салонник снимаю, разницы не чувствую. Когда включаешь заднюю передачу, начинает выть. Какие лучше стойки поставить? чтоб цена была приличной и качество? подскажите плиз!

Киров
У тя колодки не скрипят? Я купил такие же тока на упаковке желтые буквы, начинают поскрипывать...(((может прикатываются еше?)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Корефанище:
У меня такое же было, пока не притерлись)

Была такая, брал с нуля в 2005 году, сразу скажу стук рейки не лечится, там стучит демпфер электроусилителя руля, это нормальная работа рейки, не надо ездить по плохим дорогам. И еще надо убедить балбесов, которые проводят техосмотр, что это нормальная работа рейки... Колодки Кашияма, просто слов нет, это Китай, причем кустарщина, скрипят, пищат хуже чем УАЗовские. Надо покупать Ферродо за 120 долларов, они еще тысяч 15-20 ходят, но с родными ничего не сравнится... Ремень родной не трогай, просто купи Гетс про запас и схему прокладки ремня нарисуй, порвется в дороге,снимешь колесо, пластиковую защиту, ключ на 17 отжимаешь натяжитель и одеваешь новый ремень... другое дело там быстро выходит из строя сам натяжитель, начинает "петь " сам подшипник ролика и стоит дорого 4500 р.. Имей в виду, что все запчасти на Тойоту производят в Китае и Таиланде, нужно уметь отличать хорошие от плохих, я эту науку так и не постиг, поэтому продал свою в прошлом году за 435000 р. с пробегом 84000 км, потому как запчастей хороших я так и не нашел... а ставить Китай это значит превращать Тойоту в Черри!!!

MUHI:
Надо тупо сразу заменить ремень и ролик и все. С чего ему рваться-то? Глупость. Покупаю з/ч в магазине, от дилера, всё путём.

Корефанище:
проверь направляющие суппортов,может из за них скрип

Ravovod 4:
проблем она тьфу-тьфу-тьфу пока не доставляла,ремень заменить 3сек.,а с чапчастями вообще проблем нет

Tatarin13rus:
Конечно) Классная машина, крепкая очень)

Ravovod 4:
Конечно) Классная машина, крепкая очень)

Добрый день!
Вопросы к автору, да и тем кто сталкивался с ниже перечисленным.
1. Топливный фильтр - приходилось ли менять? были ли проблемы в поиске?
У меня 2002 хэтч, британская сборка. На всех СТО говорят что меняется вместе с топливным нососом. Диллеры говорят тоже самое. И такая фигня только на хэтчах британской сборки до 2004 г.в. Особых проблем пока нет с фильтром, однако в мануале написано что надо менять каждые 80 т км. пробега.
2. Приходилось ли менять колодки стояносного тормаза? У меня колодки на правом естественно заднем колесе не то что бы стерлись в ноль, они все заржавели из-за отсутвия сапуна в тормазном диске-барабане, припостоянном попадании воды и грязи они пришли в негодность, да и видимо предыдущая хозяка на ручнеке любила покататься))) хотя зачем его использовать на автомате....
За отвыв ставлю твердую пятерку, своей же короллкой вполне доволен. за исключением, выше перечисленных болезней
Заранее спасибо за стоящие коменты.

2 Roman Solar:

1. На Allex-е топливный фильтр менял самостоятельно прошлым летом, меняется отдельно и ничего сложного там нет. Уточнение - интересует же фильтр тонкой очистки? Т.к. фильтра там два: грубой очистки (плоская металлическая сеточка) и тонкой очистки (пластиковый фигурный контейнер). У себя менял последнее, т.к. сетке что сделается... Если интересует, могу ссылки дать на процедуру с подробным описанием. Там самое сложное - отсоединить аккуратно трубки перед демонтажом всей сборки из бака, многие ломают, т.к. не сильно очевидно куда усилие прикладывать.
Эффект от замены - удивительно, но стала лучше заводится в автомате по таймеру, до этого нестабильно как-то было. Изменений по расходу не заметил. По мануалу на наши машины замена топливного фильтра - каждые 40 т.км. или 48 месяцев (что наступит раньше).
2. Колодки - если есть сомнения, меняйте. Пусть это и стояночный тормоз, но надо чтобы всё было в порядке. Стояночным тормозом на автомате пользуюсь когда машина стоит на уклонах, чтобы не нагружать стопорные элементы к коробке. Ну и дублирование основной тормозной системы же это, по-разному бывает в жизни...

2 Roman Solar:
Посмотрел на Exist-е конструкцию бака на леворукой версии, могут быть и отличия... Уточнять надо по факту - по парт-номерам.

Ravovod 4:
Наивный человек, вот на таких и держаться дилеры, субдилеры...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

да экзист уже смотрел, там как раз все так же как и говорят диллеры, вместе с насоом некоторые кулибыны сами меняют, берут от авенсиса, только там трубками заморочка. С аллексом все гараздо проще, да и с зап частями у нас в Иркутске нет на них проблемы достать. Другое дело в том на алексе взади барабаны стоят, а на короллке-леворульке диски в которых есть барабаны и в них уже маленькие колодки стоят отдельно на стояночный тормоз. Вот их то и проблема найти, при чем японские подобные не подходят. Спасибо за комент
vzm38:

MUHI:
Наивный человек, вот на таких и держаться дилеры, субдилеры...
Мдааа..) Это ты привык покупать дешман и думаешь, что машина в дороге должна поломаться, привык на уазике стоять на обочине)))

Добрый день!
Вопросы к автору, да и тем кто сталкивался с ниже перечисленным.
1. Топливный фильтр - приходилось ли менять? были ли проблемы в поиске?
Заранее спасибо за стоящие коменты.
1200р. стоит топливный фильтр,сам пока не менял, на счет ручника,у меня механика и сзади стоят дисковые тормоза

Tatarin13rus:
Привет Эмиль, тормоза то дисковые, но на ручник идут колодки, они внутри.

Все хэтчи Английской сборки)
Страна производитель: Бельгия г. Брюссель, это в Руководстве по гарантии указано и печать стоит, ты же ездишь на старье, поэтому откуда тебе это знать? На обочине я не стоял не разу и не буду. Ты почему такой наглый и борзый? Ты когда научишься с людьми разговаривать? Ты понимаешь, что твоя манера общения говорит о том что ты есть безкультурный человек, поэтому на твои провокации я больше не реагирую, потому что с тобой спорить, значит себя не уважать!

MUHI:
Хватит врать) Я не на старье езжу))) Это ты на утиле гоняешь, нарушая правила))) У меня Кайенн 07 года) 3.2 двигатель) Так что, осади коней..)

Ravovod 4:
5 лет не старье??? Вот не хочу обижать не кого, но тут на Севере 3-х летний автомобиль считается уже старым и народ тут лучше купит нового РАВ-4, чем годовалого Порше! Понимаешь, тут уже автомобиль не определяет степень крутизны его владельца. Патриотов здесь пол-города, не когда не бывает на загруженной городской улице одиноко едущего Патриота, всегда 2-3, а то и больше! Мы живем по сути в разных странах, тут нет богатых и бедных, средняя з/п по региону больше 50000, у рабочих, а я руководитель среднего звена, так что сам догадайся на сколько старых Порше я зарабатываю в год!

MUHI:
Догадываюсь, ни на одного)))

5 лет - старая? бгг) уаз с автосалона хлам) И устарел давно))) Безопасности у него нет) Подушек нет, это как вообще? хлам самоходный. иногда. Бгг) На северах видно совсем отморозились)))

Ravovod 4:
Догадываюсь, ни на одного)))
Потому что на Порше у нас не проехать, я в центре города весной на Патриоте по фары ныряю... Вот тебе и Бггг. А зарабатываю я в год всего на одного, только нового...

да,страна ввоза Великобритания

Да понимай как хочешь.

нормальный авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

владикаказ
[quote=Ravovod 4]Хватит понты колотить))) То говорил на много зарабатывает, то на одного зарабатывает - а по факту нифига не зарабатывает и ездит на уазеге)[/quot))

Зимой отец заметил, что печка как то странно дует, в водительскую сторону горячий воздух идет, а пассажиру холодный, в чем проблема не подскажете?

Нашел проблему?

У меня сейчас чуть другая проблема!
Кондер в моей стороне слабее холодом дует,у пассажира лучше холодит)))
Думаю его надо просто дозаправить!Если не измениться ничего то буду думать...
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

..........Следующее авто для меня будет только японского автопрома........ Чтобы опять ремонтировать рейку при детском пробеге? .......Очень хочу авто с ПРАВИЛЬНЫМ рулем, не могу объяснить почему, может просто начитался всего на https://drom.ru....... Да правильно сказал - именно начитался всего на Дроме!

Savamyr:
честно говоря,эта болезнь прощается по сравнению с ее надежностью! Немца я не потяну

Tatarin13rus:
Да я знаю, тойоте всё прощается.

Savamyr:
Да я знаю, тойоте всё прощается.
Согласен,но следующую хочу либо Хонда сивик 2003-2005г.в рестайл, либо Субару импреза 2005-2006г.в. тоже рестайл и обязательно с автоматом

Tatarin13rus:
Согласен,н о следующую хочу либо Хонда сивик 2003-2005г.в рестайл, либо Субару импреза 2005-2006г.в. тоже рестайл и обязательно с автоматом
Будь готов что Хонда и Субару не дешевые в обслуге)))

Рейку то сделал?Мне тоже надо делать,все времени нет,узнавал у тех кто делал,очень довольны,проблема ушла...
В сервисе сказали за все про все 3000р и 4 часа работы...

PS:В предыдущем комменте на мой вопрос так и не ответил....

Кузня82:
Будь готов что Хонда и Субару не дешевые в обслуге)))
В сервисе сказали за все про все 3000р и 4 часа работы...
PS:В предыдущем комменте на мой вопрос так и не ответил....
делал делал,и че то не получилось у меня,забил,так езжу
На счет печки нифига не прошло,главное мне тепло)))

делал делал,и че то не получилось у меня,забил,так езжу
На счет печки нифига не прошло,главное мне тепло)))
Мне по идее тоже не мешает,только на неровностях раздражает иногда...
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

Старая решетка лучше была..
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Была такая, только рейстал 2005 года, с АКП, хороший автомобиль, только посадка неудобная, да и сама машинка - одноразовая. Все эти Кашиями ТРВ - д...ерь....мо китайское, отличаются названием только... Хороших запчастей на иномарку не найти, поэтому продал ее...

террамиг...:
и на чем же сейчас передвигаешься?))) и как понять,одноразовая?я надежней ничего не видел еще!!!

Tatarin13rus:
Вот я как раз эту Короллу гнал через Саранск в 2005 году, на блок-посту ОМОН с гаишниками остановили, чтобы просто посмотреть машину, когда я озвучил по их просьбе цену, то они сказали, что это стоимость 3-х комнатной квартиры в Саранске и что я с жиру бешусь... А понимать, что одноразовая, да в прямом смысле! Через пол-года в первый мороз под -30, со стоек фонтаны масла, через год рейка рулевая... Самое интересное, то что стойки на нее в Японии не когда не производились, хотя сборка г. Нагойя (завод Дайхатсу), половина запчастей уже тогда делалось в Китае!!! Но дело в том что, если на конвеер идут стойки такого качества, то что продается в розницу под названием "оригинал"? Через 5 лет и 60000 км пробега, уже пищал натяжной ролик, стерлись тормозныен диски, автомат на горячую дергался, на холодную во впускном коллекторе тарахтели заслонки, на холостых, правда изредка машина подтраивала, хотя уход за ней был очень хороший. Каждые 5 тысяч или 2 раза в год замена масла и всех фильтров, свечей... Все покупал "оригинальное". После пяти лет уже боялся далеко от города отъезжать. Но при этом не разу не сломалась и не подвела... Сейчас передвигаюсь на своей давней мечте УАЗ Патриот 2012 года. Очень доволен, отзыв даже написал, Отзыв о УАЗ Патриот там и про Короллу тоже писал, фото есть... Японские машины больше покупать не хочу, Патриот надежней и лучше, все дороги стали сразу ровными, в автомобиле очень тепло и прогревается быстро, запчасти стоят недорого, многое можно поменять самому, но и у "дяди Васи" в гараже, тоже дешево6 например замена сцепления всего 3000 и это Север, тут хлеб почти 40 рублей стоит (официалов тут у нас ближе 1000 км нет)...

террамиг...:
Тебе реально какой-то Китайский попался)))сколько отзывов читал про них,столько негатива не слышал))),а я наоборот,только Японские автомобили буду теперь брать и не в коем случае отечественные)))каждому свое

Tatarin13rus:
Эмиль, террамиг в моем отзыве что то наподобие написал и посоветовал её слить поскорее, забей))))))

А уважаемому террамигу скажу, машине 7 лет как раз в октябре и стойки поменял только этим летом и морозы под 30 тоже бывают. Ну а про то что патриот лучше и надежнее, просто поржал на ночь от души, спасибо))))))))))))))

-Bad boY-:
Вот это и есть ключевое слово: "бывают", а у нас -30 это нормальная температура в течении 3-х месяцев и уже "бывает" даже в марте или ноябре.
Стойки поменял на Каябу? Она и так каждый стык на бетонке на спину отдает, а теперь вообще наверное в телегу превратилась? Вы там с машин пылинки сдуваете, а мы тут просто ездим на них... А насчет УАЗов, ржи, но на них весь Север держиться и почти в каждой семье, кто изредка выезжает за город есть УАЗ или Нива...

террамиг...:
Да, поменял на каябу, ни в какую телегу машина не превратилась, по отзывам читал что жесткие сильно, ожидал будет хуже.
У автора машине 10 лет, хотел бы я посмотреть на твой патрик 12-го года в 2022-м))))))))))) В таком ли состоянии твой надежный будет или сколько будет там поменяно за это время?)))))))))

37rus
Террамиг ты в каждом отзыве штоль пытаешься обоцрать короллу? )))))) Миллионы людей довольны, один ты прям неравнодушен))))) Ждем хвалебные оды про патрик)))))

в 2022 году от ПАТРИОТА ничего не останется,даже ржавой рамы )))
Ога, в чермет сдать и то нечего будет)))))))))

-Bad boY-:
Срок службы Короллы 8 лет, Патриота 7 лет, так указано в сервисной книжке. Большем этого срока считаю на машинах ездить нельзя, особенно безрамных..., усталостность металла кузова не кто не отменял... Да и зачем? Смысла нет ее ремонтировать, нужно продать ее очередному любителю антиквариата, добавить пару сотен и купить новую. Патриота я себе оставлю надолго, машина хорошая, не ломается, что еще нужно? Будет сыпаться сразу продам, и куплю нового...
Я не пытаюсь обгадить машину, которая служила мне 6,5 лет, я просто пишу о ее недостатках и о несуществующем мифе о ее надежности как АКМ. Вы просто все очень болезненно воспринимаете... Или может считаете, что бессовестные японцы сделали вам вечный автомобиль? Если бы у них была совесть, то они бы скроили сиденья не под коротконого японца, а под среднего европейца, посадка ведь там типа в ВАЗовской классике, спина и ноги затекают буквально через час езды... Я на ней 2 раза на Черное море ездил, знаю, что пишу, до этого Камри была, там получше была посадка, но не та не другая машина не сравнятся с удобством Патриота. Кто сомневается проедьте на нем...

37rus
Да никто и не спорит что хорошо все покрашено)))))))))))))
Машине 6 мес.
Взято с форума

Ну вот еще попалась))))

террамиг...:
А Патриот, при своевременном ремонте просто вечный автомобиль. У нас в деревнях еще ходят ГАЗ-64, им уже по 50 лет...Рама у Патриотов с ноября 2011 года обработана какой-то нано мастикой, 2 зимы по соли езжу..., не ржавеет зараза! А кузов покрашен на немецком окрасочном комплексе "Эйземан", недавно Шниву выдергивал из болота, карабин диаметром 12 мм разогнулся, ударил по заднему номеру, пробил его насквозь, на кузове (задней двери) даже краска не отлетела! Ремень безопасности один раз перекрутился и не ушел на свое место, ну хлопнул я дверью, краска на дверях отлетела до грунта, т.е. машина грунтована, четко видно слой краски и лака сверху, т.е. машина покрашена очень хорошо, очагов коррозии нет и думаю не будет... Так что не пишите, то, о чем имеете весьма смутное представление...
При чем тут написано 8 лет, 7 лет, ты реально смотри на вещи, люди у нас не настолько богаты что бы по истечении срока службы авто тащить его на помойку, иначе у нас бы вторичного рынка просто не было, отъездил 7 лет и на свалку. На заборе тоже много че написано))) И жрет твой патриот как 10 королл, что для меня например тоже немаловажно, учитывая наши цены на бенз. Твоему патрику год всего, посмотришь че через хотя бы 3-5 будет)))

-Bad boY-:
Не знаю, как у вас, а у нас уже через год -два на свалку тащат. Жрет мой патриот чуть больше Короллы, Королла летом ела в городе почти 12 л/100, Патриот ест 15-17, зимой Королла ела 20-22 л/100 км, Патриот ест 24-30 литров. А теперь сравни объем двигателей 1,6 и 2,7 Л и вес 1240 против 2140 кг, аэродинамику и тип привода (всю зиму езжу на полном приводе), вот и получится, что если бы Королла имела такие параметры, то ее расход бы был выше Патриотовского процентов на 70. Сказать почему? Система VVTi, подсмотренная у Хонды, которая добавляет мощности на низких оборотах, отнюдь не экономит топливо, так что если нет денег на бензин, то это не твоя машина. есть много автомобилей, которые гораздо экономичней Короллы...
Про фото ржавчины, не знаю, как такое может быть, у меня машина входит в третью зиму и такого нет. Может по ржавому покрасили уже? Ведь это встречается сплошь и рядом и не только у УАЗа, "за рулем" почитаешь, и Мондео ржавеют, и Аккорды и Камри... Кстати на Королле где пескоструит передние крылья после езды по соли начинает ржаветь металлическая пудра содержащаяся в краске типа металлик. У меня было такое каждую зиму. Поэтому спорить о достоверности фото не буду, может и "владелец" не настоящий, а может действительно такая машина попалась (год уточнил бы или ссылку брось), у меня все красиво... Тоже начитавшись страшилок о Патриотах первых лет выпуска, все ждал поломок, сейчас уже не жду, уверен в своем авто на 100 процентов...

террамиг...:
тихо тихо тихо,впервые слышу что бы королла объемом в 1,5 литра кушала 22 литра,это что с ней нужно вытворять?)))вы в чем измеряете расход?

Tatarin13rus:
Зимой по пол-дня не глушить, я не езжу в холодной машине, прогреваю по пол часа, так что расход за 20 легко уходит. А еще надо ехать по-шустрей, чтобы потоку не мешать, т.е. уважать соседей по траффику. А то у нас народ понабирают иномарок одноразовых и берегут их, думая, что на всю жизнь их хватит. Ан нет, японцам тоже кушать надо... Срок службы Короллы всего 8 лет, это в сервисной книжке написано на первой странице... Ну а в действительности это 5 лет или 100000 км, а дальше кому как повезет...

Ростов
Tatarin13rus:
удачи в эксплуатации у меня такая же только 1.5 109 сил правый руль 130000 км.пробег режим газ в пол по городу 9.5 потолок проблем с машиной вообще ни какой реально очень крепкая расходники почаще меняю и только оригинал....масло ликви моли ....

sergsem:
Вот и я удивляюсь такому расходу

sergsem:
На правом руле стоит 1NZ-FE 1,5, а на левом 3ZZ-FE 1,6. На праворульке как примерно ЕВРО-2, а на леворульке ЕВРО-4, то есть используется дополнительный разогрев катализатора, считай в отрицательные температуры идет постоянный разогрев катализатора, чтобы он выжигал без остатка СО. Соответственно отсюда и расход топлива.... "Учите матчасть, Шура..."
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Можно было бы по другому сделать...
Слить антифриз,залить воду,добавить чистящее средство для системы охлаждения в воду,15-20 минут дать поработать на холостом ходу, и слить воду,далить антифриз и все...
Раза 3 так делал на разных авто...

Кузня82:
Можно было бы по другому сделать...
Раза 3 так делал на разных авто...
ну это да,но у меня основной радиатор сочился,я залил жидкость что бы забить дырку,а он ***** радиатор печки на глухо забил))))я пытался снять его,всю панель разобрал,так и не добрался до него))) и решил что такой способ лучший

Tatarin13rus:
Ну тогда да,так если бы сделал как я говорил жидкость бы все прочистила и гарантии нет что радиатор опять бы не засочился...

Белгород

Белгород
террамиг...:
У меня королла 2003г , пробег 267300км - проблемы только с расходниками! Раз в 3 года меняю стойки и подшипники ступиц. Это самые серьезные замены! А в остальном машина не убиваемая!!!

Demon 366:
Вы живете на Юге, а тут стойки хоть каждую весну меняй, но и ваши цены умножайте на 3, замена стоек по кругу у нас выходит около 20 тысяч с работой...
Автомобиль хороший спору нет, вот только сидушки короткие и посадка неудобная очень...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Здорово татарин)))Вот думаю масло в МКПП поменять,уже 141000т пробег,я уже 30000 с лишним наездил и ни разу не менял и предыдущие хозяева может вообще не меняли...
Но кто то говорит что каждые 30 тысяч надо менять,кто то что каждые 80 тысяч,а кто то говорит что лучше вообще не менять,все работает мол,если масло нормальное и значит менять его не надо...И я в замешательстве...Изменения были какие нибудь после замены?Все таки поменяю наверное..Думаю кастрол купить 75-90...
Вроде полазил,там слева кпп 2 пробки,одна выше другая ниже,с нижней сливать,закручивать и в верхнюю заливать до конца пока с верхнего отверстия не побежит,все верно?

Кузня82:
Хуже не станет,это точно,я в сервисе менял,не охото было самому лазить)))а так ничего сложного там. На счет изменений,скорости мягче стали входить

Tatarin13rus:
Я тоже подумал что получше будет)))
Я к чему это спросил к тому что у меня до королки был кореец,тоже МКПП,и при сильных морозах масло дубело в коробки,мне посоветовали поменять так как там с завода масло льют не для сибири,я поменял и действительно получше стало зимой,и при запуске и при переключении...
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

Вот скачал фотки как менять))

Тут подумал чт
Tatarin13rus:
Тут подумал еще ремень приводной в запас кинуть,мало ли что,со временем поменять,выписал размеры его 6РК1670 или 6РК1690,родной непонятно какой,мнения людей расходятся,глянул а у меня вообще стоит 6РК16078)))
Я так понял его там просто менять,в натяжителе квадрад приводной,и тянуть в сторону радиатора чтобы снять и надеть новый...Фото тоже надыбал..

Да, именно так)

*SeGa*:
Да, именно так)
Спасибо)))А то летом хочу на юга ехать на машине,хочу в дорогу ремень положить на всякий случай...
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

Интересное дополнение.Возможно,кому-то и пригодится в процессе эксплуатации.

А почему 10W-40 льешь?По мануалу ведь 5W-30...

Кузня82:
А почему 10W-40 льешь?По мануалу ведь 5W-30...
А потом удивляются - Почему масло ест, и т. д.))

DelcoRR:
А потом удивляются - Почему масло ест, и т. д.))
Просто я читал где то почему 5W-30 надо лить,там вроде при рабочей температуре ДВС 5W-30 лучше моет для каких то деталей,точно просто не помню для чего,и производитель не зря пишен в мануале что надо лить 5W-30 всесезонно...

Все хэтчи Английской сборки)
Насколько мне известно,существуют две сборки-Великобритания и Япония.

За машину и отзыв только 5.
Сам эксплуатирую уже почти три года,много ещё планов впереди.
Удачи на дорогах.

Здравствуйте.
Думаю купить королку 2003г хэтчбег. Подскажите, какие самые противные болезни у неё и на что обратить внимание при покупке?
Спасибо.

Продажа Toyota Corolla 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла