Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2006

Тойота Королла 2006 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2017
Приветствую всех интересующихся и ищущих информацию о тойота-королла, так называемая "европейка". Мнение мое о машине окончательно не сформировано,  так как идет ознакомительный период. Владею чуть больше месяца, до этого был Хонда-Фит полторашка с втэковским движком.
      Итак, Фёдора своего после пяти лет эксплуатации  продала.  Искала бюджетный (~430тр +/-), надежный, не затратный в эксплуатации авто. Ну и хотелось левый руль. И еще хотелось хэтчбэк. Рассматривались хёндэ-солярис, ниссан-тиида, кио-рио, мазда 3 и даже сузуки сх4.
      Данный экземпляр попался совершенно случайно, подошёл по цене, состоянию и внешнему виду. Так как последние 5 лет эксплуатировался фит, ессно, сравнение будет с ним.
     Тойота, конечно, будет потяжелее, длиннее на сантиметров 40, чуть шире. Маневренность и динамика безусловно в пользу фита. Первые дни вообще не понимала, почему на сфетофоре сосед справа уже проехал перекресток, а моя тойота-корова только стоп-линию пересекла. Но по трассе, надо сказать, держится очень уверенно. Я не гонщик, максимум 130, оптимальная крейсерская 110-120.
     Расход. Конечно фит по расходу лидирует. Пока я привыкаю к 4ступому автомату, расход по городу~ 10л., трасса ~7, смешанный ~8.
     Салон. Тойота сравняла счет. Хороший пластик, даже скажу -шикарный. Торпеда монументально выглядит. А вот ткань салона, простите, полное ..овно. Дешманская черная ткань, вся засаленная, лоснящаяся. Химию делать жаба задавила, летом сама отмою. Временно чехлы прикрыли эту срамоту.
      Мне на месте водителя комфортно. Пассажиру спереди (он весит 110 кг, рост 180) сложно присесть и привстать. Мало места ему после камри. Ну а сзади, при условии что передние кресла до упора назад, может сесть  только гномик. У фита, за счет его короткой морды, салон для задних пассажиров был комфортнее.
     После мазды  мне казалось, что у фита печка-жара. Нее, вот у тойоты-это жара. Очень хорошо топит. Багажник большой. И покрыт ковролином. Уютный такой.
      Что не понравилось: на панели приборов нет индикатора букв селектора. Как то тупо.
       Что ломалось-менялось за месяц пользования: лампочка подсветки в селекторе АКПП. Кто-то может и закрытыми глазами щелкать, я не могу. Датчик давления масла. Тормозные диски +колодки. Почему то штатная магнитола глючила. За ремонт никто не взялся. Как итог переходная  рамка и  обычная магнитола. В настоящий момент пытаюсь найти желающего разобрать рулевую колонку, так как бряканье под рулем на гравийке выносит мозг напрочь. Хотя.... поначалу выносило, щас привыкла и почти не замечаю.
       В целом, авто достойное. Оно такое, обстоятельное. Если фит - шустрый малый, то тойота-королла - это англичанин-аристократ, который никуда не торопится и не любит, когда его подгоняют.

Сергей-new, Далекое заМКАДье
Toyota Corolla, 2005
15390704, Краснодар

Нормальный отзыви авто хорошее
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7119811
Побойтесь Бога, она с ... и веток собрана. Даже на фото видно что она разноцветная и лучшие годы Ее жизни давным давно прошли.
10202400
430?Почему не Е150?Аурис опять же?
10202400
430?Почему не Е150?Аурис опять же?
Робот? Нет
7119811
И что, что она разноцветная? В наше время среднестатистический житель деревни, не имеющий возможности приобрести авто в салоне, приобретает его по состоянию. У этого авто состояние двигателя и ходовой части лучше, чем у некоторых более свежих экземпляров, побитых рыжиками, дымящими и жрущими масло

7119811
Ну не каждому по карману Майбах ручной сборки за 42млн.руб.- как у тебя ....

Заринск
Не обращай внимания- здесь всяких хватает ....

Заринск
В настоящий момент пытаюсь найти желающего разобрать рулевую колонку, так как бряканье под рулем на гравийке выносит мозг напрочь. Хотя.... поначалу выносило, щас привыкла и почти не замечаю. Читать полностью: Отзыв о Toyota Corolla Милочка- не надо разбирать рулевую колонку , дело не в ней .... Надо снимать рулевую рейку- похоже, она своё отработала, и гремит ....
На самом деле- они просто всплыли.
новая гранта или годовалая калина была бы для вас лучше.
Анапа
К гранте или калине нужно сразу набор инструментов покупать,это неоспоримый факт. А девушка с гаечным ключом под под капотом,... смотрится красиво но не естественно.
H.Fit
я покупал гранту с салона.за год даже капот не открывал.а вот с этой королкой с пробегом 250-нужно не только набор-но и спецовка.
И цена приобретения не 430 была, существенно меньше
Ну если "существенно меньше",то возможно да...В принципе,Вы пишете,что выбор был у Вас,и значит те варианты по списку чем-то да не устроили..Ох,уж эти "муки выбора")))

В рулевой колонке у вас нечего не стучит,а стучит правая втулка в рулевой рейке,это болезнь у них ,на форумах про это пишут и меняют эту втулку из фторопласта,на ***** она стоит 500р,еще могут стучать стойки стабилизатора или втулки.
Надо было весту хватать за 700. А потом сношаться с ней, резинки от хундая чтоб не скрипела, стойки от кии что бы не стучала, салон на герметик что бы не дребезжал.
Хороший авто. Проедешь на нем пору сотен и продаш за те же деньги что купил.
Анапа
Rapatun
Ну значит в этот день на трезвую голову собирали.

отреставрировал рулевую рейку с заменой втулки теперь остался зву именно в рулевой колонке королла 06 лр пробег 100000

Лабаз
А что там в эву !!!

А что там в эву !!!
звук )) на поперечных ямах стук в колонке ..сказали либо 6 тр либо музыку погромче

"ISLAM" - ISTINA !!!
Стерлитамак
артем максименко
Хороший авто. Проедешь на нем пору сотен и продаш за те же деньги что купил.
Не смеши людей хлопец ))). Весту за эту же цену , что и в салоне ХРЕН продашь !!!
"ISLAM" - ISTINA !!!
Это был сарказм.

У меня тут тоже с рейкой беда. В салоне загадали поменять рейку за 16т.р. или ремонт за 8т. Тоже правая стучить сильно. Что лучше сделать не знаю, денег пока нет на новую. Там и люфт на правом колесе. Королка 2004года , тоже леворукая.

Евгений Иванов
имей виду что надо знать что кроме рейки еще стучит рулевая колонка и ее карданчик
см видео на ютьюбе много

Дмитрий
Неужели хонда Ф (v tec) V 1.5 больше кушала бенза по городу, чем данная красота (королка)?

Ринат
прошу скинуть ссылки по форумам О стуке рейки

Отзыв краткий. Но хотел узнать про глюк родной магнитолы?! Моя молчит, но шипит. То играет то молчит.на руле кнопки нажимаются но на дисплее них...я не двигается., выстовил на расход бензина и двигаюсь под стук колёс и бряканья всего что вы выше перечислили. Стойки,линки, втулки,пружины,диски, колодки поменял, а все равно что то да гремит. Рукой махнул - Ай в 3,14 ZDУ её едет да и ладно) но без музыки как то скучно- так что у кого было такое, дайте знать где искать звук)))

Carrozzeria
Сорри за ответ по истечение года, но хотелось бы сказать следующее. Поменяли рулевую колонку и нервы успокоились. Рейку перебрали. Но дело было не в ней)

Горно-Алтайск
Я сразу поменяла штатную, т.к. ее никто не взялся ремонтировать

здравствуйте ! прочитал ваш отзыв я уже 2 года катаюсь на королле тоже хеджбек левый руль насчет брякание руля это у них основная болячка это рулевая рейка советую ее реставрировать а не менять потому что бесполезно я уже менял через месяц новая рейка сломалась лучше оригинал реставрировать и все забыть об этом на 10 лет. а так все вообще она довольна шумная именно турецкая сборка при желании менять уплотнителе и доп. шумку

Вячеслав
Только на королле нету индикации передач потому что это бюджетная машина .

Anton_ils@mail.ru
Стучит скоба суппорта. И скорее всего левая задняя(если с зади дисковые торм.). Нужно либо вытачивать новые либо суппорт контр.ставить.У меня по кр.мере эта проблема

Anton_ils@mail.ru
Стуки идут от суппорта.Было у меня такое.Вернее из-за его направляек. Во многих сервисах эту проблему найти не могут потому что машина на весу. К токарю при авто-сервисе надо ехать. Они решают эту проблему.

И цена приобретения не 430 была, существенно меньше
Лучше плюнуть самому себе в лицо чем приобрести робота. А 150 на АКПП намного дороже. И ?смысл?переплаты? когда можно взять аппарат по сост. не хуже...

Берёзовский
Тоже верно

Я уже 10 лет езжу на такой-же ,только механике 1,4л.В общем это не Toyota, это hueta.

Продажа Toyota Corolla 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла