Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2010

, Томск
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
День добрый всем кто читает данный отзыв.
Авто которыми владел ранее:
Ваз 21011  1975г(досталась от отца),   Toyota Carina ED 1996 1.8, Honda Torneo 1999г. VW Passat 2.8 4 motion(никогда теперь не куплю немца) Honda Civic 1.5 2005г.
История покупки :
Пришел к решению покупки как то спонтанно Цивик почти всем устраивал ,вообще я фанат марки Хонда .Хонда на этот раз не предложила ничего дельного есть мечта купить Аккорд но есть у них проблемы в эксплуатации кот отталкивали от его покупки. Цивик также со своей короткоходной повеской вечно скребущая ,и пробиваемая мне как то доверия не внушала кстати  предъидущий цивик которым я владел такими грешками не обладал .
Полапатив интернет пришел к выводу, что моим требованиям вполне отвкчает Королла. Я не ходил не выбирал ,не смотрел другие авто положился только на отзывы ,ну и свои какието внутренние позывы.
Решил купить новую короллу в комплектации» Элеганс» как-то весла и механика мне не подуше.
Сходил на тест драйв машина на тест драйве была в максимуме «Престиж»полный фарш. Круиз, камера заднего вида, монохромное зеркало заднего вида, парктроники, магнитолла с USB MP3,кожаный руль, оптитрон, поворотники на зеркалах, датчик дождя, кожаный руль, интелектуальный доступ, запуск с кнопки и.т.д…..Менеджер как то вскользь грит , что она скоро уйдет на продажу.
Первый покупатель который приходит за цивиком с 5-ти метров кидал деньги на капот.
Машину отдал в 2 часа ночи утром, вспомнив менеджера с тойоты центра решил туда позвонить.
Мне ответили тем ,что машина нужно по ней уточнить  т.к  замена ей еще не пришла .
Минут через 20 перезванивают говорят ,что можно сделать предъоплату за нее и подождать неделю цена 740 с двумя комплектами резины пока придет замена и ее снимут с учета (очередь на короллу тогда составляла 2-4 месяца).
Было решено так и сделать сел на маршрутку  посмотрел еще раз машину сделал предъоплату.и уехал домой, тем более сказали если я передумаю деньги вернут без всяких комиссий.
Кстати огромное спасибо всем работникам Тойота центр Томск работают на все 100% было приятно с ними иметь дело(за исключением кассира)
История с кассиром такова сделав предъоплату(400т.р) я сел в маршрутку, звонок на телефон звонила кассир сказала ,что чек неправильно отбила и ,что в след раз мне его переделают.
Смотрю в чек а я сделал предъоплату на Крузак 200-ый……немного заерзал. Но слава богу все обошлось, кстати когда я внес оставшиеся деньги я опять оплатил Крузак , опять с извинениями все переделали.
Через неделю позвонили сказали все ровно приходи забирай. Машину выдавали как новую предъпродажная подготовка , камната для выдачи авто шампанское(на колесики сказали побрызгать).
Что имеем Toyota Corolla 2010 кузов 150 двигатель 1.6 (124 л.с) 1ZR (цепь) пробег 7600 комплектация МАКСИМУМ Сделано в Японии. Состояние нового авто, от диллера есть мелкие сколы на пер бампере ну и так по мелочи.
Внешний вид
Внешне машина нравится очень похожа на камри (до сих пор путаю из далека) все зазоры закрывание дверей багажника без нареканий. Шумоизоляция ,не немец но на 3+ тянет. Фонари задние переделал, розовый задний ход переделал, убрал ниже круглиши сделал оба красными не по душе мне этот европейский стиль.(кстати почему на камри такого нет?).Рамку под передний номер оснастил подставкой от лачети (почему на камри она есть с салона?)Затонировал зад,ветровики EGR, мухобойка(уж очень сильно морда камушками отбивается),в планах ксенон (свет отличный есть корректор и омыватель фар)везде, сигнал поменять (звучит как на моем запорожце в деревне)
Управление
Управление чистопородное Тойотовское плавно, руль острый, подвеска не сказать мягкая но и не жесткая по трассе самое оно. Смутило одно после Хонды ,при попадании колеса в кочку руль немного уходит в ту же сторону, не критично т,е есть небольшая валкость.
Салон
Что смущает в салоне так это обивка сидений во первых хоть и черная ,она маркая, во вторых в максимуме можно было разориться на велюр (кожу не приемлю).Все зазоры выше всяких похвал, торпеда мягкая наполовину, двери внешне хоть и похожи на мягкие оказались жесткими. В салоне при всем этом сверчков нет ,зато много всяких кормашков ,бардачков. Флешка спрятана в нишу рядом с пепельницей, не торчит как рог у носорога. Карманы позади сидений присутствуют, на задних сидениях подлокотник с подъстаканниками, сиденья сладываются в соотношении 60/40(ура влезут лыжи).Музыка 4 колонки +твиттеры в уголках зеркал , чесно сказать не ждал такого приличного звука от штатной магнитоллы. Динамики какие то странные, вижу такие в первый раз на них нет магнитов…..
Головное устройство впоследствии собираюсь поменять, почти готов сабвуфер делаю «стелс» в крыло.
Двигатель Коробка
1NZ Объем 1600 124л.с вполне хватает, оживает после 100 кмч средний  расход в смешанном цикле не поднимался выше 10л. конечно если бы была 5АКПП было бы веселее .а так всего 4 ступени зато надежно не РОБОТ.
Осенью поставить подогреватель двигателя Северс-М уж очень мне понравилось, ставил на Цивик (уже заказал)
Уже сделал крышку на бардачек в багажнике (влезли все инструменты. Поставил сигналку с АЗ и ОС подключил багажник. Перевернул запаску, теперь в нее можно ,что то положить(полноценная R16).
Поменял масло на 9000 ( межсервисный интервал 10000 ) масло родное идет 0-20  цена 1500 фильтр масленый как на москвиче меняется вставка внутри 250руб салонный фильтр взял дубль т.к оригинал не угольный цена 500(оригинал 1300).Первое ТО-1 6700руб. меняют мало, фильтр, салонный фильтр. Самостоятельно я все сделал за 2250 руб.с гарантии слетаю. Советую купить ключ для откручивания масленного фильтра (что  я и сделал купил с Ebay) находится оч.удобно в самом низу но корпус у него пластик, можно сломать.
Машиной доволен на 100%,поживем увидим.
Отзыв буду дополнять спрашивайте,  что не понятно ,всем удачи на дорогах.

кто-то просил

фот так все выглядит

Решил дополнить отзыв , что произошло поставил ксенон 6000к в ближний и туманки , заменил сигнал аля "тоска" на аля "ВОЛГА", купил литье на зиму по случаю . Готовлюсь к зиме поставил подогреватель "Северс-М" на 1.5 кв с бамперным разъемом( заказывал здесь уже второй раз все гуд http://www.podogrev.com/) есть возможность греться и дома и на работе, жалко мне ее. С машиной никаких проблем все впоряде возит быстро мозг не взрывает. Прикладываю фоты если кому ,что по установке интересно спрашивайте , ставил все сам....

Всем привет. Сразу сразу с машиной ничего не случилось сюрпризов нет. С приходом холода вырос расход где-то 11 л (с прогревами) из минусов заметил , что громко работает вентилятор на печку даже в первом положении его слышно. Обновки купил 2Din магнитоллу не буду перечислять ее возможности может все... (10 000 т.р китай) не нравится как и в штатной мало настроек по звуку. Купил коврики (http://www.eva-drive.ru/) есть у них свои плюсы. Подготовился к ТО 2 купил расходники масло 1500 р. фильтр масленный 250р....

Всем привет. С машиной все в порядке поменял масло на 18000 (как то не могу по 10 000 ездить меняю через 9 000) фильтра. Зимой соответственно возрос расход на сколько сказать трудно прогревы и.т.д.... печка супер поставил климат на 22 и забыл. С потолка у меня ничего не капает.... почему не знаю (смотрел шумки на крыше нет).Поставил подсветку дверей с логотипом ( ) видел давно но было дорого а тут в магазине увидел 700 руб. взял. Подключил их к плафону на потолке очень трудоемкая работа получилась, но результатом остался даволен....

Всем привед. Машина в поряде поломок нет. Ездил на дальняк 1250 км расход по компьютеру 7 литров ровно скорость 60-120 грант витара ехала второй машиной говорили, что если ехать еще быстрее у них оч.большой расход пришлось плестись. Рекорд расхода 5.6 л был установлен в гололед ехал 40-110 растояние 120 км.

Поставил камеру переднюю были свободные выхода на магнитолле решил поставить.

Камера корейская Il Trade в значок не влезла пришлось доробатывать на наждаке и наждачками.

Еще один косяк в изображении нет разметки и не виден край бампера невозможно ориентироваться, требует опять вмешательства с приходом тепла займусь....

Покрасил лампочки поворотов дабы убрать желтизну, зеркальные покупать жаба задавила. Покрасил сначала одну поездил посмотрел будет обгорать нет, через неделю покрасил все. Всем кто будет делать тоже самое совет такой не переусердствуйте с краской нужно чуть напылить иначе поворотник слабо моргает и лампочку надо вставить так чтобы не касаться стенок царапается сильно.

Красива спору нет 5.
А чем Немцы не угодили?
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Автор ты где?

Подскажи как утебя с ЛПК.
Мыть не боишься, а то тут такого за Королы начитался с их ЛПК.

ЛКП- так/нет?
На самом деле- они просто всплыли.

С движком ошибка, 1NZ - не европу не ставился, тока на японию... 1ZR - у тебя стоит...

Павлодар
За авто 5+, про чек улыбнуло, отдать 400 т.р. и в чек не заглянуть!!! над орфографией тоже надо поработать.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

одно дело кожу не приемлить, другое - не тянуть...
MCV30

NAR

пять+

Carozeria:
"Сам заменил масло- с гарантии слетаю".Да нет, не слетаешь, просто надо законы знать.
adrenalin5848:
Подскажи как утебя с ЛКП.Мыть не боишься, а то тут такого за Королы начитался с их ЛПК.
Бреда поменьше читайте ))

Alik 70:
одно дело кожу не приемлить, другое - не тянуть...
Мне , например, и в подарок её не надо

Машинк красивый
Отзыв не плох

1ZR - изиняюсь. Кожа была на нее аждый раз ( и зимой и летом) думаешь садить ребенка или нет единственный ее + практичность при уборке, ЛКП-все нормально. В немца вложил за год 150 он толком не поехал жор масла,бензина вспоминаю как страшный сон у товорищей тоже есть немцы они кричат ,что они оху...ный и продолжают в них вкидывать бабло.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2005

то что мне надо)

Автор, можешь ветровики поближе показать, как там между ними зазор? Мне такая должна в середине августа прийти и я не хочу их у дилера покупать за ненормальные деньги. И про мухоотбойник тоже расскажи, где брал и фото поближе пожалуйста.

А от с этого места можно подробнее?

Блин, еще подскажите подкрылки идут с машиной?

Привозишь на ТО свои запы, купленные у проверенных людей заранне, и делов то

Тобольск
Хороший отзыв! Отличная машина 5+ Как камеру заднего хода не сильно грязью-снегом закидывает?
Ford Focus 1.6 автомат2006, Продан и не жалею!

А от с этого места можно подробнее?
Как-то по осени была подробная статья про все эти нюансы- самостоятельная замена масла, ремонт дома, установка музыки не у дилера. И там было подробно всё это описано. Смысл статьи в том, что мы не знаем законов, а салоны этим пользуются. И сразу снимают новые машины с гарантии. Снимают с себя ответственность, пользуясь тем, что мы не знаем законы потребителя.

Привозишь на ТО свои запы, купленные у проверенных людей заранне, и делов то
Можешь ТО проходить не в салоне, а дома. Опять-же, законы знать надо.
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria, ну это понятно все, имеем право, ОД пользуются безграмотностью клиентов и т.д. Ссылку на закон можете дать?

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

!!!MAX!!!:
Да ума не хватило всё это сохранить.

ханты-мансийск
А зачем тебе задний парктроник, если камера имеется. У меня камера стоит, мне её за глаза хватает. Зачем бампер дырявить?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Dmitry36:
мухобойка ужасно портит и без того довольно скучный внешний вид...
А по мне наоборот как раз один из тех вариантов в котором она сочитается, с тем темным что имеется на кузове.

Carozeria:
Можешь ТО проходить не в салоне, а дома. Опять-же, законы знать надо.
Можно, ибо гарантию даёт завод-изготовитель, а не дилер
Только "в случае чего" уипёсся по судам таскаться, пытаясь привлечь организацию другого государства к исполнению гарантийных обязательств, попутно доказывая, что лил именно правильное масло и руки Дядей Вась росли из нужного места :))

Можно, ибо гарантию даёт завод-изготовитель, а не дилер
+1000.
На самом деле- они просто всплыли.

много много много ошибок в тексте... учи русский и пиши правильно ))))

Хороший ценник за данную комплектацию....Отличная машина....+5

уже был сам не ставил. Считаю что лишним не будет

Фокс56:
много много много ошибок в тексте... учи русский и пиши правильно ))))
Я не диктант писал , не нравится - проходим мимо молча

Mr.LION:
Ветровик и продаются во всех крупных городах
Мухобойку на капот не рекомендовал бы. Боитесь камней - обклейте лучше прозрачной плёнкойПривозишь на ТО свои запы, купленные у проверенных людей заранне, и делов то
Пленка со временем желтеет
Внешний вид мне нрамится сделана оч.качественно.

Добвлю фоты на след. неделе должен саб. поставить багажник сфотаю, что сделал ну и что попросил

Зимой не эксплуатировал, грязью есть не много не кретично.
Ночью камера кстати все видит.....

Блин, еще подскажите подкрылки идут с машиной?
Есть подкрылки брызговики.....
Ты же не ТАЗ покупаешь

timoxa Tomsk:
Пленка со временем желтеет.
Также они трутся в местах крепления

Ваше право вобщемто.
Моё дело предложить(предостеречь)

Край капота будет потёртый и поржавеет,согласен....ещё и смотрится некрасиво.....

[quote=Mr.LION]А под дефлекторами задерживается влага, а она как известно способствует ржавению
Также они трутся в местах крепления
Ваше право вобщемто.
Моё дело предложить(предостеречь)[/quot e]
Я же не на голый металл их приклеил ,сколько было машин ни у одной не ржавело, да приходилась переклеивать , скотч старел вот пожалуй и все.

Сообщений: 20179
Привет ! Удачи на дорогах ! На недельки поеду в Томск ! ( Там племянник учиться ) !!!!

Спасибо за фото ветровиков. Не очень красиво у тебя, без обид, но лучше смотрится когда между ними нет зазора.

!!!MAX!!!:
По другому их не наклеить.....Вроде все черное даже внимания не обращаешь.

Бердский острог
А чьё производство?
Любите жизнь, цените дружбу!

Отзыв хороший пять.:-)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

КST
Хорошая машина. Камера в зеркале весч, всё видно ночью. Сзади тонеля нет, ровный пол оч удобна. В максималке у нас, а парктроников нет. 5 каролле.
Subary Legacy BL5 5-MT
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004

Суетной:
Япония конечно!

Суетной:
А чьё производство?
Япония. Страна вывоза Швеция, почему не знаю.

Берег Горе-Моря
Потому что морем везут из Японии

H
1NZ Объем 1600 124л.с вполне хватает, оживает после 100 кмч
Не понял? может умирает? Нет? =))
оживает после 100.... )))) шутник

Stas.s:
1NZ Объем 1600 124л.с вполне хватает, оживает после 100 кмч
Не понял? может умирает? Нет? =))
оживает после 100.... )))) шутник
Как есть так и говорю.

!!!MAX!!!:
Что ты хочешь -это Китай ! У нас 890р. а оригинал -2.500-3.000 р. !!!!

Где-то здесь
двиган на ней нифига не 1NZ

Где-то здесь
1ZR-FE там стоит

Рональд 76:
двиган на ней нифига не 1NZ
Читайте коменты. Двигатель 1ZR

cobra42:
Что ты хочешь -это Китай ! У нас 890р. а оригинал -2.500-3.000 р. !!!!
Ветровики - Австрия
Мухобойка - Россия

москва
мухобойку сними нах!!!!а так тойотоводу только пять!!!

loozi:
мухобойку сними нах!!!!а так тойотоводу только пять!!!
Капот отбивается сильно без нее.......да и вид ее мне нравится , в советах по улучшению не нуждаюсь.

timoxa Tomsk:
Вот вид с ней - НЕ АЙС !!!!!
Нерюнгри
Доброго времени суток! подскажи как задние фонари переделал???тож так собираюсь сделать тока белые будут

(Евген-14):
Снимаешь ,разбираешь внутри катафот его, что смог выпаивал паяльником потом драл плоскогубцами. Смелей там ничего сложного.

http://www.drive2.ru/cars/toyo... тут много чего есть

нормальная короллка 5!

ханты-мансийск
за ксенон Гаеры голову кружить не будут? А встречные машины как реагируют на твой ксенон?

Томская область
Зёма держи пятак.Отличный агрегат,сам собираюсь брать такую .
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Картунов Максим:
Гаеры спокойно реагируют ,загляни в таблицу где лампочки где какие в ближнем есть вариант с газоразрядными лампами. Встречка спокойна свет впоряде ...да и каректор же есть.

Alex-region70:
Зёма держи пятак.Отличный агрегат,сам собираюсь брать такую .
Спасиб. Думаю не пожалеешь.

Короллку можно купит только в минималке. Именно только она стоит своих денег. Максимум за 850 скорее всего другой автомобиль. Поверьте, обладаю минималкой 2007 г/в и так случилось с МКПП. Щас думаю о той же только с АКПП, но в "Комфорт+", больше чушь. 850 за "престиж" - это +100тыр и "Камри" . Другой машин. Не Короллка...

НООО! Для меня только Королла.
камри в нормальных комплектация стоит 1,2-1,3 лямчика, а за 950 ты возмёшь пустое карыто с 2-ух литровым двиглом которое не едет и 4-х ступым автоматом.

НООО! Для меня только Королла.
Не мой случай, если ты читал весь отзыв . Да она дорогая спасибо нашему правительству , реальная ее цена вполне адекватна.

Камри - корыто
поржал :)

Доколхоженная в гараже китайскими запчастями до уровня Камри Королла тогда что?
4АКП короллы при этом - это гуд
Подобный на Камри - ппц

а не подскажешь какой фирмы у тебя зеркало заднего вида?у меня тоже королла,купил себе мультимедийное,слишком большое,много загораживает,хочу поменять.

semak9595:
У меня простое зеркало, и для меня оно маленькое. Может махнемся?

Сообщений: 20179
Зачам так номер закрутил - аж саморезом насквозь в бампер ?

cobra42:
Зачам так номер закрутил - аж саморезом насквозь в бампер ?
Номера на клепках . саморезы не видно они снизу и держат подкладку.

Мурманск
Dmitry36:
мухобойка ужасно портит и без того довольно скучный внешний вид...
факт, ни к чему она, лучше использовать керамический лак или плёнку(в разы, конечно, хуже). Но это всё дело вкуса и хозяйские притязания

timoxa Tomsk:
Номера на клепках . саморезы не видно они снизу и держат подкладку.
А как же потом понадобиться снять номер ( например продажа авто и.т.д.? )

cobra42:
А как же потом понадобиться снять номер ( например продажа авто и.т.д.? )
высверливаю. так эстетично, есть случаи воровства номеров уже 3-ю машину клепаю.

Нижневартовск
Коль льёшь оригинальное масло, лей тогда уж класс SN.

Rentgengb1:
Коль льёшь оригинальное масло, лей тогда уж класс SN.
Что это?

Берег Горе-Моря
[quote=] Существует классификация API , которая связывает эксплуатационные свойства масел с условиями работы двигателя. Условия применения масел обозначаются двумя буквами:
-первая определяет тип двигателя (S - бензиновый, С - дизель),
-вторая (А, В, С, D, E, F, G, Н) - уровень эксплуатационных свойств моторного масла

Действующие классы: SM, SL, SJ
SN - самый свежий класс

Все понятно видел банку с другой картинкой наверное она спасибо ,в след раз обязательно его SN. Вот нашел.

Нижневартовск
timoxa Tomsk:
Правильно! SM уже снят с производства, в магазины завозят остатки.

Советский
Тимоха привет!!! За отзыв 5+тачка огонь!! сам сейчас взял короллу 2012 года очень рад, только вот жалею что взял элеганс+, надо было максималку брать. Подскажи каким образом на правой задней фаре розовый светофильтр стал красным?
Мой отзыв: Kia Forte 2010

СЕРГО //:
ВОТ ТАКОЙ !

Разобрал пояльником вырезал сколько можно катафот,остатки выдрал плоскогубцами . По шаблону вырезал пленку красную тонировочную для фар (дали просто так обрезок пацаны у нас винилом занимаются) наклеил изнитри. Задний ход вниз сделал на фото видно.Делал с обеих сторон а то отличаться будут в будующем зацеплю туда тормоза.
ВОТ ТАКОЙ !

timoxa Tomsk:
Я наоборот добавил красноту в правый - теперь хоть симетрично !

вот

так стало

Сообщений: 20179
извеняюсь первая фотка не моя !

cobra42:
извеняюсь первая фотка не моя !
Пробывал цвет не подберешь получился колхоз . и это видно даже из далека.

Сообщений: 20179
Тем не менее - лучше , чем розовая !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Набережные Челны
А камера заднего вида у вас в максимальную комплектацию не входит?

Сообщений: 20179
как - это не входит ? - СТОИТ !!!!!!

hitchy:
А камера заднего вида у вас в максимальную комплектацию не входит?

смотри фото . Поставил 2 din есть возможность еще и вперед поставить
воткак только её там подключить ?

смотри фото . Поставил 2 din есть возможность еще и вперед поставить
Камера заднего вида в зеркале проецируется(см. фото), переднюю можно в магнитоллу на дисплей делается все элементарно.

Хороший отзыв.Пятёру поставил.
Ну и -УДАЧИ!!!...Перед зимой она тем более никому не помешает.

timoxa Tomsk:
Ну это ладно - хорошо ! Подскажи где брал стекло красное в правый фонарь и как делал З.Х - ставил диоды или ленту и как ?

cobra42:
Это не стекло спец.пленка для тонировки оптики брал в конторе кот. занимается оклейкой авто пленкой ( дали бесплатно). В фонаре диодная лента резал, спаивал.

Да еще делал оба фонаря , т.к будет отличаться по цвету. (смотри коментарии выше там все уже спрашивали).

алма-ата
смотрел такоеже масло на свою,смутило что нигде не написано что это синтетика.может кто прояснит.

schwerin:
на старом тоже не написано

ПИШИ БОЛЬШЕ - СЛЕЖУ !)))

ЯНАО
schwerin:
Да потому что это не синтетика. а гидрокрекинг. Я тоже его лью. но больше 8 тыс. на нем не езжу. у него ресурс меньше чем у синтетических масел. http://avtomaslo.info/gidrokre...

прикольный авто

Саяногорск
Такая машинка в планах на ближайшие 2 года, дополняй, буду следить с великим интересом.

Курск
Что то цены на ТО в этой статье, какие то завышенные, или за полгода что то изменилось...

Курск
И про обкаточное масло - вранье

Opeл
За машину почти 5.
тойота камри ,серебро,2010.

автор,родные лампы стоят 51 ватт,как с ними ближний свет? спасибо

автор,родны е лампы стоят 51 ватт,как с ними ближний свет? спасибо
Я свои родные вскоре все поменял, поставил Филипс, стветят получше заводских, но конечно не ксенон. Колхозить ксенон не буду дабы не осле******встречных водителей.

С потолка у меня ничего не капает.... почему не знаю
это плохо?

игорь1972:
За машину почти 5.
а почему почти?

Картунов Максим:
спасибо,купил отцу такую машину,теперь читаю,то ближний слабый,то с потолка течет

думаю может мазду6 надо было брать

Березники
Алексей_007:
спасибо,куп ил отцу такую машину,теперь читаю,то ближний слабый,то с потолка течет
ближний можно подрегулировать на самой фаре и будет счастье!! знаю что говорю - делал так. Проблемы с водой с потолка решаются довольно просто - если дилер нормальный то теплоизоляцию сделает после обращения если же нет то самому за пару часов можно управиться - это совсем не проблема!!!!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Дмитрий АКПП:
спасибо вам за ответы,у нашего дилера по словам обращений с потолками не было,на фаре дальность ведь регулируется,а пишут,что свет слабый и не видно ничего,почему нв4 именно 51 ватт,вроде бы стандарт 55 ватт,просто была возможность мазду6 взять с пробегом 11 тыс.

Березники
Алексей_007:
так фары то регулируются но обычно вниз от той точке при которой вам и так не видно!!! ;-)))) поэтому можно ручками подкрутить немного на самой фаре. про капель могу сказать что у меня у двоих знакомых капало и у меня - взе зависит как эксплуотировать машину и где хранить. если на улице холод а в салоне жара то конечно конденсат образуется, а если еще и снег с обуви в салоне то он явно добовляет влажности которая впоследствии и превращается в конденсат ну и влажность воздуха не малое значение имеет! удачи в эксплуотации!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

автор,родны е лампы стоят 51 ватт,как с ними ближний свет? спасибо
Читай отзыв поставил сразу ксенон ближний +туманки. хотя свет был отменный с родными лампами

laughs:
С потолка у меня ничего не капает.... почему не знаю
это плохо?
В других отзывах на это жалуются

Скажи ка, автор, а как в морозы стекло лобовое не затягивает? Сейчас как раз холодно. Вылечили эту болезнь?

Х.З езжу по городу направленно только в ноги все гуд ( лед не намерзает на стекле ). На трассе если холодно иногда лоб + ноги,вчера ехал по трассе -27 все стекла чистые.

У меня с потолка закапал конденсат, авто - сентябрь 2012 г/в. Обратился к дилеру, проклеили теплоизоляцию (она штатная, тойотовская с ихними артикулами) на следующий же день. Сейчас всё Ок!

МИША 54 RUS:
привет МИША ! ПОДСКАЖИ у тебя авто на улице стоит или в тёплом гараже ?

bip1973:
В морозы очень сильно затягивает лобовуху как только сел в машину, отпотевает очень долго, обычно минут по 20-30 езжу чтобы отпотело, причем не полностью, а так чтобы хоть как то можно было ехать, верх стекла еще дольше отпотевает. Странно, в предыдущих машинах такого не замечал, хотя тоже были тоётами, может тут стекло какое то другое.

Не направляйте обдув на лобовое
Не затягивает у меня стекла если только после бани сядешь пару минут обдует и порядок сегодня у нас -36 было ездил все стекла чистые нет даже намека на запотевание.

Не направляйте обдув на лобовое
Тогда оно останется затянутым.

cobra42:
привет МИША ! ПОДСКАЖИ у тебя авто на улице стоит или в тёплом гараже ?
Привет! Машина стоит на улице, но потолок потёк именно после тёплого бокса (на работе). Хорошо, что сразу зафотал, т.к. пока по пробкам пробирался к дилеру, потолок почти высох...

!!!MAX!!!:
Тогда оно останется затянутым.
-прогреваешь с приоткрытыми на 0.5см окнами
-первый км едешь также
-обдув на положение между "ноги" и "ноги-лицо" (на пол двенадцатого вобщем)

При движении нижняя половина лобовика (при обдуве на него) будет тёплой, а верхняя не успевает прогреваться, её остужает встречный поток холодного ветра
Перепад температур и как следствие оседание конденсата на верхней половине внутренней поверхности лобовухи
Физика

-прогреваешь с приоткрытыми на 0.5см окнами
-первый км едешь также
-обдув на положение между "ноги" и "ноги-лицо" (на пол двенадцатого вобщем)
Физика
Как то все сложно у вас. Если напрвляешь в ноги то на лобовик все равно немного дует. У нас сегодня -40 стекла чистые, напрвление только в ноги.

попробуйте
такие вот хитрости))

Это что за режим между "ноги" и "ноги лицо", по русски можно сказать?
Спасибо за совет, завтра утром попробую так сделать. Затягивает точно как вы описали, низ чистый, а верх лобовухи затянут сильно, так до работы и еду.

Усть-Ишим
Можешь выложить фото по установке подогревателя?

andey76:
Можешь выложить фото по установке подогревателя?
http://www.podogrev.com/toyota/ Тройник в шланг печки с набора не бери он пластиковый и лопается я сразу подобрал металлический в вазмагазине. ну и так если, что спрашивай.

Рязань
Привет дружище!подскажи пожалуйста где заказывал магнитолу и что за фирма,а то я 1din Pioneer купил совсем не смотрится....
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

Артём_64:
отстой полный !!)))))

Артём_64:
Купил в магазине китай как называется история умалчивает пока очень даволен из недостатков нет списка телефонов через блутуз и слышат тебя не очень надо микрофон выносить поближе.

отстой полный !!)))))
в чем она отстой?

в чем она отстой?
Зачем однодиновую ставить и ещё заглушку городить , ещё и на стекло прилепить навигатор и блютуз !!))))

согласен шаг назад.

Ветровики продаются во всех крупных городах
Мухобойку на капот не рекомендовал бы. Боитесь камней - обклейте лучше прозрачной плёнкойПленка со временем желтеет
Внешний вид мне нрамится сделана оч.качественно.
Продаются мухобойки - серебристая шелкография. Мне кажется лучше смотрелась, как думаешь?

И чё- что балка???
Объясни мне понятно и толково- чем она плоха???
Я пригнал Королку свою сам с Востока, а это 6200км, я так и не понял- а что с ней???

Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

тот же фокус лучьше рулиться, едет и выглядит....
У меня друг взял ФФ нового в салоне, полгода отъздил и того, самого, сдал обратно.
И сказал- не нужен он мне больше.

timoxa tomsk city:
Какая балка очнись? У Отца новый Фокус ему королла лучше нравится.
Не обращай внимания- он во всех отзывах про Королку это пишет. Хобби- так сказать.

ОндрюшкО:
Дело вкуса

Мат-Чиб:
за бешенные деньги деревянная крола с балкой с зади и дизайн.........
И чё- что балка???
Объясни мне понятно и толково- чем она плоха???
Так и предполагал, что ответа не будет.

Carozeria:
Так и предполагал, что ответа не будет.

Мат-Чиб:
Балка это совсем другая управляймость,
Какая- другая???
Толком объясни???
При скорости 200 её с трассы скидывает???
Она прыгает или скачет всё время???
На скорости 150 не не заходит в поворот 90градусов???

Про балку мне объясни.

Carozeria:
это уже не хобби, а психическое заболевание, граничащее с фобией

Про балку мне объясни.
Ты же мой друг профи и не можеш понять что балка это дешево и просто.... более надежная... но если одно колесо попадает в яму то и другое тоже кидает потому что зависимы друг от друга.... почему уже в класс д все машины с независимой подвеской, потому что каждое колесо отдельно отрабатывает дорогу..... более комфортно и управляймо....
Но вас трудно переубедь тоета самая лучьшая, но почему то в европе даже в 10 по продажам не в ходит

Мат-Чиб:
У меня в октябре был выбор новой машины в рамках 700 тыс рублей корола не понравилась по всем параметрам, не в обиду тоеты не стоят тех денег что стоят в салонах.... Каждый выбирает свое не в обиду

Мат-Чиб:
кто то выбирает простую кожанную куртку с одним карманом,как бы крепкая и модная,а некоторые дермантиновые куртяшки с кучей карманов(есп и че там дальше в крузе) и радуются-какие все лохи)))купили куртку с одним карманом...

Мат-Чиб:
Ерунда это всё, про ямы и тому подобное. Придирки к подвеске- не более.
Мат-Чиб:
Переубеждать меня не надо, я сам разберусь.

И что выбрал ????

Мат-Чиб:
если одно колесо попадает в яму ...
в соседнем отзыве(из Челябинска) про Короллу

я описал всё про балку
иди изучайа в России Лады рулят
а в США и Азии Тойоты
понимаешь о чём я?!
Причем здесь россия я про европу:-)

Нет полу не зависимая как у новой астры

александр62-:
Вот и радуйся своей простой фуфайке....

а круз лучше?с калькулятором в панели приборов))))кстати у него разве не балка?
Вот у королы точно калькулятор:-)
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Вот фанатик тоеты сами наверно не чего кроме япов и не пробовали наша раша

Мат-Чиб:
Причем здесь россия я про европу:-)
так и знал, что не дойдёт до тебя

причём тут тогда Европа, если мы в России ??

так и знал, что не дойдёт до тебя
причём тут тогда Европа, если мы в России ??
Мне европа ближе.

Нет полу не зависимая как у новой астры
такая же балка у тебя

Тойотоводу только пятёрку)

Не спорьте с противниками тойоты,я уже понял на собственном опыте,что это бесполезно. У них просто огроменные комплексы развиваются,когда они верхом на эвакуаторе в своём крузе/рио/фокусе мимо кучи Королл ездят.

Мне европа ближе.
причём тут всё же Европа, если мы в России??
зарплаты не такие, дороги амно, ГСМ амно......

с их "тепличными" условиями и я бы на Ауди А3 с радостью катался

Мат-Чиб:
Вот и радуйся своей простой фуфайке....
у брата младшего тоета,я не фанат какой то определенной марки...круза чуть не купил,на цену повелся..как прокатился,пощупал-я даже фуфловее машины С класса незнаю)))

Gotham City
Carozeria:
И сказал- не нужен он мне больше.
Да ты что, прям таки и сдал обратно, ты сказочник ,а сдавал в салон прям со словами "НЕ НУЖЕН ОН МНЕ БОЛЬШЕ" и что салон без вопросов обратно забрал ,вот класс, покупай новую машину катайся на ней пол года, а потом обратно сдавай- замечательно просто
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Gotham City
Diezel74:
Тойотоводу только пятёрку)
Тебя что на эвакуаторе заело, одно и тоже везде пишешь, сказать то больше нечего в защиту своего " надёжного" динозавра
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

А чё мы так злимся???
Чё мы так возбудились???

халк!!!:
А где я написал- "В салон"???
Я маленько не так написал- не обратно, я имел ввиду- на барахолке.

халк!!!:
А вообще- ты сам признаёшь, что они и салону уже обратно не нужны???

Сообщений: 20179
из всего перечитаного я понял что круз и опель - марамойки !))))

Отличная машина!

Аууууу- где все ?????

АФТОРУ- что с панелью есть шум? и как двери "зашумил" отпишись или ссылку дай где расписан порядок демонтажа пластиковых панелей с передних дверей?

timoxa tomsk city:
Какая балка очнись? У Отца новый Фокус ему королла лучше нравится.
Что не говори а ФФ2 легче повороты проходит, так он конструктивно для этого приспособлен. независимая задняя и клиренс меньше.

Кого ... отзыв писать, если на сайте месяцами не появляешься?

sfera2:
Залезь на драйв 2 ! там много отчётов !

sfera2:
Был в отпуске . Подвеской даволен на 100%

cobra42:
Залезь на драйв 2 ! там много отчётов !
благодарю. интересный сайт

Mr.LION:
Бреда поменьше читайте ))
Ну почему же бред? ЛКП сейчас у многих г...., в т.ч. и у Тойоты.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017

Bonifazi:
Ну почему же бред? ЛКП сейчас у многих г...., в т.ч. и у Тойоты.
Да уж получше чем у корейцев! У них болезнь с корозией!

aurum10001:
Да уж получше чем у корейцев! У них болезнь с корозией!
вы о чем???собранные не у нас молодцом держаться,в отличии от калужских шкод..

александр62-:
вы о чем???собранные не у нас молодцом держаться,в отличии от калужских шкод..
Ну да да да) Не надо пиндеть!))

aurum10001:
Ну да да да) Не надо пиндеть!))
не имею вашей привычки...у меня машины разные были,есть,фото прям с номерами могу выложить,ни одна не цвела,а Вы "как бы слышали,лишь бы ляпнуть"...факты в студию,и не интернетные,а запечатленные самим...или трепаться проще????

еще?

ни одна не цвела....2 из них корейские

мелких сколов много, это правда

Автор, раскажи пожалуйста по-подробнее про "2Din магнитоллу":
Где брал?
Сам ставил?
Установка сложная?
Как она в обиходе (удобство меню, руссификация, глючит или нет)?
Навигация поставляется в комплекте?
Как навигация: спутники находит без проблем?
Карта в навигации достоверная?

Очень интересуют все эти вопросы, хочу себе такую поставить.

Отзыв хороший, коврики тоже!

convdata:
Автор, раскажи пожалуйста по-подробнее про "2Din магнитоллу":
Где брал?
Сам ставил?
Установка сложная?
Как она в обиходе (удобство меню, руссификация, глючит или нет)?
Навигация поставляется в комплекте?
Как навигация: спутники находит без проблем?
Карта в навигации достоверная?
Очень интересуют все эти вопросы, хочу себе такую поставить.
Отзыв хороший, коврики тоже!
Купил в магазине через нет мозг, долго взрывали не прислали, нашел в магазине 10 000.
Ставлю все сам не сложно все штекеры подошли кроме антены пришлось заказывать переходник.
Пока не глючила все работает. Меню поростое.Карты закачали в магазине достал флешку с телефона кинули карты все заработало.Навигация работает отлично спутники ищет оч быстро почти моментально. Карты какие закачаешь если не сталкивался с навителом не понять обстановка дороги постоянно меняются конечно могут быть ошибки . Нарекания есть к блютузу песни через телефон играют глухо. Разговаривать плохо тебя слышат не очень микрофон находится на магнитолле .
Сейчас есть на андроиде те поинтереснее .

Интересно, но трудновато читать, т.к. "страдают" орфография и пунктуация.

ros65:
Интересно, но трудновато читать, т.к. "страдают" орфография и пунктуация.
Ты как моя жена. Торопясь писал не проверил потом отправил исправить нельзя уже было.

UnaLoser
ПредЪоплата? Серьёзно?

Денис
adrenalin5848:
Красива спору нет 5.
А чем Немцы не угодили?
а по мне самый уродский дизайн у этого кузова. без обид. личное мнение.

Денис:
а по мне самый уродский дизайн у этого кузова. без обид. личное мнение.
У Вас какой автомобиль?

N7100
Ачинск
давно не дополнял, продал смотрю автор авто https://tomsk.drom.ru/toyota/co...

Продажа Toyota Corolla 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ в Томске