Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Очистка испарителя кондиционера.

Поделюсь опытом очистки испарителя.

Осенью прошлого года после покупки автомобиля столкнулся с проблемой, при включении печки, не грела печка ,при максимально открытом краннике печки, воздух практически не дул на 4 скорости , соответственно это стало приносить дискомфорт при движении в дождь и осутсвием тепла в машине. Другой водитель может так бы и ездил до весны, но только не я. Заехал в тёплый бокс и до этого перелапатил кучу тем по плохой работе печки. В 99% при наличии сильного потока воздуха и отсутствия этого воздуха уже на выходе из воздуховодов это забитость салонного фильтра!! Если его нет тогда грязь оседает на первом радиаторе который идёт по ходу потока воздуха! В моём случае при отсутствии фильтра салона и наличии рабочего кондийионера вся грязь скопилась на испарителе. Итак для его снятия надо превое это стровить фрион, в хорошо помещении с вентиляцией, в моём случае шипел минут 10, я отпустил одну трубку в подкапотном пространстве на входе в салон. Потом снял бордачёк и открутил крепление корпуса испарителя, вытянул его на себя (гдето на форуме вычитал что испаритель вытягиваеться как книга с полки, всё остальное остаётся на месте) , Дальше разколол корпус и вытянул испаритель, промыл его кёрхером(только очень важно на минимальной скорости потому что соты на нём очень нежные, я пальцем немного согнул пару , (ножиком подправил.) И всё собрал в той же последовательности, каково приятно после того как машина вышла на рабочюю температуру и в салон пошла ЖАРА!!! Уже по трассе моторчик переключил на 2 скорость (из 4) и ехал в тёплой машине.

Через недельку подьехал и заправил кондиционер( после замены колечек на трубках и проверке на герметизацию).

Теперь и кондишка работает, я не буду хволить кондишку холодит слабо в эконом режиме, на обычном более менее у меня 2 режима кондиционера эконом и обычный 2 кнопки( зелёная и синяя). Но не надо забывать что этому компресору 26 лет!!!!

Что косаеться радиатора печки я его даже и не продувал, так как он был чистый,весь удар по грязи и листьям берёт на себя Испаритель кондиционера.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 1986 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром