Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Устранил течь во время дождя возле лобового стекла вверху.

Устранил течь во время дождя возле лобового стекла вверху.

Toyota Corolla 1986

, Ильичёвск
Пробег: 118 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Ездил к родственникам в Черниговскую область, появилось свободное время решил разобраться с течью крыши справа в районе лобового стекла. После дождя обнаружил что водительское сиденье мокрое и при движении течь во время дождя в правом углу возле лобового стекла. Решил снять молдинги блестяшие сверху и два маленьких по бокам, снимать их не легко скажу вам сразу:) но всё таки снял защёлки все высыпались при демонтаже кроме 2 верхних, оказываеться их устанавливали во время установки лобового стекла на заводе в японии.... Герметик на котором стекло наклеенно уже дубовый и жосткий, и в нём пропечаталось место под эти самые защёлки молдинга. Я всё вымыл и начал искать течь и она оказалась по центру, там немного ржавчина пробилась на вверх кузова над лобовым стеклом, и видимо подорвал герметик уплотняющий. Всё зачистил покрыл грунтом и залил это место герметиком( преднозначенный для люков, поклейки стёкол фар, и устранения всевозможных утечек) И тонко залил те места где были защёлки и установил их на место, после высыхания держались они уже крепко. Вот тут и началось самое интересное как зафиксировать эти самые молдинги, короче 2 часа мучений ножичком одгибаю пластиковые лебестки и после защёлкиваеш на место заднюю часть молдинга, а их вверху только 5 штук и по бокам по 4 штуки!!!

Теперь в дождь в салоне пока сухо, буду дальше наблюдать.

Да увидел ещё одно одно проблемное место под планкой внизу лобового стекла чёрной ржавчина и маленькие дырочки, не сквозные в салон а в шахту где тяги стеклоочестителей и моторчик, и всё из за того что снова как и под крыльями лежала прослой как лепёшка из грязи и мусора и не просыхало НИКОГДА!!! Всё зачистил и обработал преобр. ржавчины и потом грунтом. Надо летом все уголки просмотреть по машине и наверно днище с снятием ковра с пола.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 1986 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром