Замена задних колодок.

Toyota Corolla 1986

, Ильичёвск
Пробег: 119 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день! С недавних пор заметил что тормоза как то вяло стали тормозить, когда сам едеш более менее, а с людьми и ещё с горочки не очень. Жмёш педаль а тормозит слабовато.

Начал осмотр передних дисков и торм.колодок всё в поряде риски есть но не значительные на дисках, и колодки ещё живые. Шланги потресканные в ближайшее время на замену с тормозной жидкостью полностью. Идём дальше когда открыл задние барабаны всё стало ясно задние колёса практически не тормозили. Износ колодок. И всё в саже и ржавчине феродо на колодках уже начало крошиться от старости, а местами отваливалось кусками. Но механизм автоподвода колодок не закис, и тросики не заклиненные были (ручника), он кстати не держал до замены колодок.

Купил колодки на Успехе в Одессе, с установкой возникли сложности с тросами ручника одеть на место. Ну конечно всё зачистил и от ржавчины и покрасил и тормозные барабаны заодно (спец. краской для тормозных барабанов)

После того как установил всё на место ручника вобще не было ручка в салоне вертикально становилась до упора а колёса не блакировались, снял барабаны и подвёл колодки колоёсиком с зупцами на распорной планке, регулировал пока барабан не крутился с маленьким чирком по колодкам. Эту процедуру можно делать на подёмнике есть сзади окошко для этого. Они по идее должны сами разводиться когда нажимаеш на педаль тормоза, но это когда машина НОВАЯ! Трос ручника был ослаблен перед подведение колодок, и потом выставлен на 5 щелчков с нятягом, регулируеться в салоне возле рукоятки ручника есть гайка. (количество щелчков).

Теперь на ручнике не тронешся с МЕСТА!!! Да и тормоза хорошие начинает хватать выше и заметно меньше усилий надо прикладывать при трможении!! А эфективность лучше! На очереди замены передних торм. шлангов с полной прокачкой и заменой жидкости.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 1986 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром