Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Тойота Королла 2000 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
8471
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
90
голосов
4.9
5 — 84 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 7,25, город 10, зима до 12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 10
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светло серый
Здравствуйте господа! Воодушевленный бодрыми отзывами владельцев про своих железных коней, я решился и нашел время написать отзыв о своей машинке Тойота Королла. Сравнивать есть чем, за свою бурную автомобильную жизнь использовал Ниссаны:  Вингроуд-2 шт., Сани, АД, Куб, Мазда Примаси, Мазда Бонго Фреди 4 везде, Fultime, LSD, палатка, Хонда HR-V.
И так начнем!
Простят меня владельцы других авто, но Тойоте не зря присвоено имя легенды. Есть у Тойот и недостатки, но, как говорится, положительные эмоции с лихвой перекрывают остальные. Сравнение будем проводить с одноклассниками, так как сравнивать малый класс с бизнесом смысла не имеет, цели и задачи у машин разные.
Посадка:
Приобрел я свою машинку полтора года назад, с очень низкой посадкой, чем сразу себя озадачил это увеличением дорожного просвета. Задачка не из разряда легких поэтому для начала были приобретены на разборке задние пружины от 4WD (два месяца ждал), а далее  пришлось вытачивать металлические алюминиевые проставки под передние и задние стойки. После вышеописанных процедур получил приличный дорожный просвет и спокойствие при езде по проселкам и сугробам. Надо отметить что многие модели правильных (праворульных) Тойот в большинстве своем имеют недостаток слабость задних пружин на переднем приводе и 4WD пружины пользуются устоичивым спросом. Передние пружины оставлены заводские, так как даже мастер на СТО прожать их не смог. Сразу оговорюсь, для желающих повторить данную процедуру, проставки изготавливаются только из металла, к ним еще вытачиваются удлиненные шпильки 12 шт, заодно меняются при необходимости, стойки, пыльники амортизаторов опорные подшипники, дабы не повторять поговорку жадный платит дважды и через тысяч 10-15 разбирать тоже самое, только по другой причине. Так же надо не переборщить с проставками, иначе уходит развал.
Подвеска:
И так подвеска, очень надежна, неприхотлива и что самое приятное на штатной резине изумительно проглатывает дорожные неровности, чем могут похвастаться далеко не многие машины, передняя подвеска Мак Ферсон, шаровые на болтах (что не менее приятно) сайлентблоки или Китай-отпадает сразу, или демократичные Ханса рычаги в сборе (без шаровых) и полет нормальный. Задняя подвеска независимая, что прибавляет значительно плавность хода, но и сайлентблоки если и менять, надо ставить полеуретан, иного кроме Китая и оригинала не предусмотрено. Полеуретан служит беспечно долго, дорогу держит изумительно, но и стоит не кисло, а что делать.
По поводу подвески, не раз возникало желание поменять машину на другую, но вспомнив о плавности хода и проехав по очередным ямам, желание как то ослабевало и по истечении времени пропадало вовсе.
Салон:
Салон! Это отдельная история о которой необходимо и нужно рассказать подробней. Салон мне достался Ривьера, о нем я и расскажу. Цвет и обшивка сидений совершенно не маркий, такое ощущение, что умри за рулем двое японцев, трое русских, а он (салон) еще и не засалится. Смотрите фото внизу. Сиденья мягкие и удобные в меру, серый цвет скрадывает всю пыль и приятен глазу, нет Ниссановской болезни, когда подушки передних сидений начинают терять форму, оценка 5 однозначно! Пластик не царапучий, панель приборки мягкая, вставки под дерево, ручки хром, сидения достаточно высоко от пода, в общем, по салону даже Хонда отдыхает. А если сравнить с Марковником? Вот тут и наступает настоящая гордость владельцев данного авто – салон ничуть не хуже Маркообразных, а порой учитывая их состояние даже лучше и все это при 10 литрах на сотню, за городом 7,25 и человеческим передним приводом, который не раз выручал в студеную зимнюю пору. Пять с множественными плюсами!!!
Привод:
Мало кто знает что Королла в данном кузове по проходимости ближе к 4WD, почему? Проверял сам, это особенность работы АКПП. Фишка в том, что на малых оборотах вращаются оба передних колеса, при добавлении газа только одно, я уже начал искать по мануалам привод LSD в данной коробке, но его там нет и как мне потом объяснили это особенность Тойот данного года выпуска, в этом кузове. Моей радости не было предела когда на заснеженной стоянке леворукие Тойоты, Нисаны, Мицубиши буксовали всю зиму, танцевали с лопатами, а я простенько заезжал, лопату не возил, раскатывал колесами снег под свое место и так же выезжал при любых снежных заносах и погодных условиях, после чего у меня даже возникала мысль прицепить к моей Тойоте ковш чтобы снег соседям помогать чистить. Далее примеры выезда из грязи на рыбалке приводить не буду, но привод просто суперский и деньги на топливо для 4 везде всегда в кармане и на свои, а не машинные нужды.
Двигатель:
Двигатель 5A-FE, неприхотливый, но очень динамичный, что более странно при очень длинных передачах АКПП 1я-60 км 2я-110 км, 3 и 4-ю не измерял, так как смысла нет, но полагаю что на 3-й до 160 может разогнаться. Ездить постоянно при таких оборотах не советую, двигатель беречь надо, но при краткосрочных разгонах, может, кому и пригодится. Здесь есть и свои минусы -  это расход топлива в сравнении с Нисанами Тойота ест на литр больше, но проходимость и динамику надо чем то обеспечивать, все логично и закономерно. Если Вы увидите на своей Тойоте маленькие холостые обороты, не озадачивайтесь, ни чистка БЗД, ни замена свечей, фильтра, клапана давления топлива, даже лямбда зонда, Вам не помогут. Такая уж конструктивная особенность Королл, обороты могут быть или чуть больше положенного (редкость), или чуть меньше как у меня и многих других и бороться с этим значит воевать с ветряными мельницами. Далее по двигателю был приобретен термостат с температурой 87, стоял 82, откровенно не хватало зимой, после замены, все тепло, печка дует как надо. Есть еще две вещи которые необходимо знать по данному двигателю. Первая это регулировка клапанов, приурочте её к замене ремня ГРМ, так как без снятия ремня ГРМ шайбы не вытащить. Вторая вещь это небольшой расход масла, здесь отвечу следующее, не ужели Вы думаете, что на машине 2000 года выпуска маслосъемные колпачки находятся еще в девственном состоянии, при таком то постоянном перепаде температур, конечно нет! Можно приурочить эту работу к замене ГРМ, но учитывайте, головку блока надо будет снимать, а можно просто не париться, доливать понемногу масло и не кормить сервисы Вашими деньгами и лишними подозрениями. В целом двигатель надежен, не прихотлив, меняйте моторное масло и фильтр и будет Вам счастье!
Тормоза
Про тормоза скажу следующее – это минус Тойоты, тормоза не для гонок, колодки меняются частенько, причем ставить дешевый не оригинал не советую, убъете тормозные диски. Выбор один или самый дорогой не оригинал или оригинал.
В целом машина не затратная, подвеска дешевле Ниссановской, ходит наоборот намного дольше – это явный плюс Тойоты, плюс умело глотает наши ухабы, в целом я очень доволен! Калькуляцию расходов делать не стал, машины люблю и вкладываюсь соответственно. Добавлю про АКПП масло с удовольствием переваривает Декстрон – 3, масляный фильтр АКПП не меняйте, стоит он дорого 1200 руб., промывается легко, представляет собой простую металлическую сетку в коробочке и железочке.
Надеюсь мой отзыв кому ни будь поможет! Удачной всем дороги!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

689
Toyota Corolla, 2000
15318797, Кызыл
Toyota Corolla, 2000
4.1
12785
Toyota Corolla, 2000
13254871, Иркутск
Toyota Corolla, 2000
4.4
36684
Toyota Corolla, 2000
14684870, Братск
Toyota Corolla, 2000
4.3
22991
Toyota Corolla, 2000
11018483, Красноярск
Toyota Corolla, 2000
4.7
41922
Toyota Corolla, 2000
Алексей, Краснодар
Toyota Corolla, 2000
4.7
12804
Toyota Corolla, 2000
Твистер, Новобирилюссы

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130958
Опупенный салон. +555.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
21
 
Ответить
 
Крымск
Сообщений: 213
Пять поставил. Говоришь, что машину любишь и вкладывешься, а сам на масле с фильтром в коробку экономишь. Уж на чём на чём, а на этотм агрегате никогда нельзя экономить.
7
3
Ответить
 
Крымск
Сообщений: 213
Салон красивый! Обычно на этих моделях скучноватый, а здесь прям красавец!
7
 
Ответить
   
Сообщений: 984
Дааа , салон шикарен...был бы он больше как у карины...так марк 2 бы отдыхал (не в обиду)
У меня на палке такая же...там 3 не 160, а 140-145 идет...дальше отсечка! сам проверял! Но у меня Мкпп...хотя один хер! ну дует не плохо она..для своих КГ...
4
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
[quote=[CaMuPau]]

Давно не было видно тебя.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 984
[quote=Carozeria][quote=[CaMuP au]]

Давно не было видно тебя.[/quote]
Нууу, вроде бы дела! да и что сидеть за инэтом! Лето!
 
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Понятно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
     
Усиша
Сообщений: 3606
Написал понятно и грамотно.5
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 152
Со скоростями ты малость попутал, 2- 20-30км.ч.,3- 60-70 км.ч.
1
8
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Великой машине плюс сто пятерок... (у нас такая же есть)..
машина сказочная, и совершенно не капризная....
в общем сделана руками японскими не зря =)
Бороться и искать, найти и перепрятать..
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Мало кто знает что Королла в данном кузове по проходимости ближе к 4WD, почему? Проверял сам, это особенность работы АКПП. Фишка в том, что на малых оборотах вращаются оба передних колеса, при добавлении газа только одно
Автор, ты что там куришь?
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
9
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
dangerX:
Мало кто знает что Королла в данном кузове по проходимости ближе к 4WD, почему? Проверял сам, это особенность работы АКПП. Фишка в том, что на малых оборотах вращаются оба передних колеса, при добавлении газа только одноАвтор, ты что там куришь?
Выдаёт желаемое за действительное.
3
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
Пять+
2
 
Ответить
 
Сообщений: 148
за машинку 5.у мну такая,дизелек вд,на палке.реальный трактор.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
Про маслосьёмные колпачки рассмешил Надо головку снимать!! А я не знал ,меняю их без сьёма головки У меня королла фх 21 год ей, 4аge масло не ест вообще ,колпачки родные
2
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
Проставки зло Пружины садятся со временем С новыми пружинами допустим ход штока 20см ,перепуск масла через клапана нормальный на 100 процентов стойка отрабатывает Со старыми пружинами ход штока 10 см и перепускает масло не в полном обьёме ,стойка не работает как надо Пробои до отбойника и уменьшение срока службы стойки Пружинами надо машину подымать ,стойки будут дольше служить Есть пример как на проставках марк уехал с дороги Хозяин сказал перед завилял и он ни чего не смог сделать ,через встречку в кусты уехал Хорошо ни кого не зацепил
4
 
Ответить
   
Искитим
Сообщений: 18
n.b.:
Со скоростями ты малость попутал, 2- 20-30км.ч.,3- 60-70 км.ч.
Я как купил такую, разогнал на 3 до 170. 160 разогналась легко, потом туго. Больше такими вещами не занимаюсь, машину очень жалко. Автору спасибо за отзыв.
4
 
Ответить
   
Фокино
Сообщений: 777
Хороший отзыв. Коплектация - вообще зачёт:)
У самого Sprinter(ae-110) S.E.Vintage G, передний привод, А/T. От машинки тащусь) Всё мечтаю как нибудь воткнуть 4a-ge 6M/T, но жаль продавать свой 5a-fe(оч хор.состояние).
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Так что там с приводом на именно этой модели именно этого года, не понял как-то. Небось просто режимная коробка?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
 
 
Ответить
  
На Волге широкой...
Сообщений: 397
Автор, а что продать то ее решил?
Пилите, Шура, пилите..
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 54
Кто подскажет, задние сиденья складываются, нет?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
smiao:
Кто подскажет, задние сиденья складываются, нет?
Нет не складываются.
 
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 4
Ну ты конечно сравнил Салон марка в максимальной комп-ции и короллы в максимальной комплектации... ))) Ну да ладно, просто навреное влюблён в своё авто ) Так держать )
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Здравствуйте,купили такую же машинку,очень довольны,подскажите на Р(парковке)-поборотов-1100 оборотов,так и должно быть или что то не так!?если не так то что посоветуете?
 
 
Ответить
/
Новокузнецк
полеуретан - только не в Сибири, хватает как китайского ду***, а цена в полтора раза дороже! после -30 он в гамно превращается... про ниссаны и расход наврядли ты прав - всегда хонды подъедали масло, ниссаны бенз, а у тойоты это все более скромнее... (смотря какой двс) за отзыв 5 побольше таких отз.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8
n.b.
Со скоростями ты малость попутал, 2- 20-30км.ч.,3- 60-70 км.ч.
было две таких машины , первая 60 , вторая 120 , третья 170 , четвертая 176-178 и отсечка. на обеих так было.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1999
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8
dangerX
Мало кто знает что Королла в данном кузове по проходимости ближе к 4WD, почему? Проверял сам, это особенность работы АКПП. Фишка в том, что на малых оборотах вращаются оба передних колеса, при добавлении газа только одно
Автор, ты что там куришь?
на счет вращаются оба колеса это автор конечно слукавил , а вот проходимость действительно у этого авто на высоте , потму как меня даже НИВА потом с трудом добывала из заснеженной дали и то вставал только по причине повисания на брюхе . до этого момента она гребет по снегу отлично
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8
FBIagent
Про маслосьёмные колпачки рассмешил Надо головку снимать!! А я не знал ,меняю их без сьёма головки У меня королла фх 21 год ей, 4аge масло не ест вообще ,колпачки родные
эт точно , зачем головку то снимать , что за глупости . пишут со знанием дела про то чего сами ручками и не трогали . а в акпп действительно фильтр очень легко промывается и ставится обратно .
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Vldd
Так что там с приводом на именно этой модели именно этого года, не понял как-то. Небось просто режимная коробка?
на короллы и спринты в этом кузове не ставили режимных акпп
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8
wein2009
Ну ты конечно сравнил Салон марка в максимальной комп-ции и короллы в максимальной комплектации... ))) Ну да ладно, просто навреное влюблён в своё авто ) Так держать )
это смотря с марком какого года выпуска сравнивать
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром