Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

, Пермь
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2013
Всем привет.
Corolla  1.6 на механике японской сборки 2008 год выпуска.
Отзыв за 4 года владения с 83 тыс по 131 тыс км , хоче отметить некоторые моменты , какие я могу выделить по своему опыту:

* это самая надежная машина  я считаю. Практически все узлы в ней надежны и долговечны , оригинальные запчасти ходят очень долго.
* за 50 тыс км пробега до 131 тыс , поменял ступицу и суппорт , это около 10 тысяч рублей ( расходники не в счет)
* Расход по трассе 6-7 литров , по городу в среднем 10-12 , зимой может до 13 доходить.
* Тойота очень ликвидная , почти не теряете в деньгах по сравнению с любым другим авто.
Просто посчитайте сколько вы потратите на тот же форд фокус на обслугу и когда будете  его продавать. В итоге вы потратите больше чем, если бы вы переплатили за тойоту при покупке , но при этом выигрываете на ее ликвидности и надежности.
* самый прикол что не знал за 4 года , что у авто практически в минималке есть омыватели фар))) только недавно начал пользоваться. Но омывайки на них уходит прилично.

не знаю что еще написать, иногда говорил себе что машина скучная, так как ничего с ней не происходит)))

Из минусов , которые могу отметить в процессе эксплуатации :

1) Дефлекторы на окна если воткнете, ухудшится обзор особенно на пешеходных переходах.
2) Зч по подвеске лучше ставьте оригинал и не меняйте пусть даже треснувшие сайлентблоки на аналоги ( меняются только в сборе с рычагами оригинальные) . Китайскиекорейские резинки жесткие и потеряете в комфорте
3) В переменную погоду с плюса на минус может появляться конденсат между крышей и обивкой и в дверях , могут замерзать замки. Лечится проклейкой салона шумкавибра
4) "болезнь" всех моторов аурисов и королл , запотевание масла в районе прокладки натяжителя цепи ГРМ . Но это никак не мешает авто работать годами.
Езжу уже 4 года с этим запотеванием, расхода масла нет.
Если не нравится вид масляных отложений на двигателе, можно заморочиться и вылечить, заменив герметик в двигателе. Но я бы не стал париться, если масло не уходит.
Замена прокладки натяжителя цепи не поможет, хотя многие советуют сразу поменять.

В принципе все!

* это самая надежная машина я считаю.*
Продавать что ли собрались ?Нормальная машинка .
Удачи .

Артем Смирнов
Интерьер просто никакой, а так может и надежен
Так комплектуха барабан едишн, даже руль пластиковый)

Жене взял именно ее. Проблем действительно 0. Жене прощает все. По комплектации - у меня акпп. но омывателя фар нет. Насчет интерьера и барабан эдишн, не сравнивайте с премиум, сравнивайте с одноклассниками - рио-солярисами, фокусами-альмерами и все нормально будет. В смысле в пользу тавоты.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Сайлентблоки вместе с рычагами?,что за бред?,есть вполне хорошие дубли,или накрайняк оригинал ходят долго,хотя в королле там ломаться то особо не чему!

злой леворульщик
Даладна, почитай соседний отзыв про Гранту))
Ради интереса прочел ,ужас конечно :)

Даладна, почитай соседний отзыв про Гранту))

Что не так с Грантой, была служебная, вообще не ремонтировали, только замена масла через 15т.км., на 80т. лопнул ремень, но 80 т.км. и 4 года не ремонтировали машину вообще от слово совсем, даже свечи (обычные) не меняли и ничего, хотя топтали в три ноги со злобой и остервенением. А вообще меня всегда улыбало отношение тойотоводов к своим авто. Стойки в круг, двигатель, АКПП, редуктор да это все расходники, да вы что. Послушаешь в курилке - "я на выходных двигатель заменил", "а я редуктор с другим передаточным числом поставил", а я стою и думаю каким путем на следующий год на море ехать - через Воронеж по асфальту или через Волгоград короче, но по колдобинам? Хотя честно говоря если доживу до момента когда смогу купить новую машину, то это будет скорей всего Тойота, т.к. меньше всего теряет на вторичке, но брать на вторичке тойоту дорого, что бы кто не говорил.
Авто отличное. В 2014 году случайно ее купил, специально не искал короллу. Теперь, если менять, то на короллу посвежее или камри.
Замляку привет!
Была такая, надежность подтверждаю, но салон настолько уныл, что ездить на ней совсем не хочется, и сидухи ооочень неудобные.
Дима
что-то дорого ты ее продаешь)))
Отзыв хороший, автору удачи! )
Новую тавоту я бы уже не стал брать, былого качества давно нет.
Мне повезло (наверно), разжился короллой 2006 универсал МКПП в отличном состоянии с небольшим пробегом. Полгода как меня возит. )
Владимир
лейтенант Дэн
почему сразу рио солярис альмера и логан))) сравните с гольфом, цивиком, фокусом тем же, лансером, в них как минимум двигатель можно было выбрать, ну и комплектации пожирнее
косяков больше чем у жигулей.
А у америкосов даже, известных своим пофигистким отношением к обслуживанию авто, есть такое высказывание - не хочешь проблем, бери гранту (с)
Это какой мотор можно в цивике выбрать? кроме 1.8 других не встречал
А вот в логане, да, богатый выбор - 75, 86 или 102 л.с. "пущщщка, гонка" (с)

Виктор
Даладна, почитай соседний отзыв про Гранту)) Что не так с Грантой, была служебная, вообще не ремонтировали, только замена масла через 15т.км., на 80т. лопнул ремень, но 80 т.км. и 4 года не ремонтировали...
Да не знаю я, что не так, просто прочитал отзыв, в котором целая "портянка" поломок)
миф о надёжности-преувеличен.ликвидность в перенасыщеном рынке уже плохая.люди новое покупают.накормили уже "надёжным,вечным,самымлучшим."
вован
Королла 150 кузове отличный вариант надёжная ликвидная салон просторный лучше всяких азиатов
А мнеу короллы больше нравится салон, чем у соляриса (дешовый пластик и китайская синева)
павел
Да,надежная,если без робота.А ценник на Короллу не хилый на вторичке.За эти деньги уже Д класс предлагают тех же годов с более мощным мотором и не таким сиротским салоном.

откуда такая уверенность что форд обойдется дороже и менее ликвиден?
..ну и истрия про замененную ступицу и только ее вместе с рассуждениями обособенностях замены деталей подвески на кетай/некетай как бы наводят на мысль о фактически куда более обширном списке косяков
Владимир
Это какой мотор можно в цивике выбрать? кроме 1.8 других не встречал
А вот в логане, да, богатый выбор - 75, 86 или 102 л.с. "пущщщка, гонка" (с)
Так и говорю чего сравнивать с логаном рио и солярисом это низший б класс. У цивика вообще то есть гибрид и 1,8 который едет и автомат полноценный и кузова еще хэтч но уже с роботом или мехой, а то что написал гольф, лансер, фокус, вы не видели да?)
сергей
Новочеркасск
Артем Смирнов
Интерьер просто никакой, а так может и надежен
Думаю, если придется встать зимой на трассе из-за поломки, то интерьер - последнее, о чем Вы вспомните. А не попасть в такую ситуацию на "Королле" - куда как больше шансов, чем на многих других машинах.... Даже с очень красивым инетерьером!

Rapatun
Да шо вы говорите? )) Новое они покупают..А куда по вашему девают старое?
Владею Короллой 2008г. Первый хозяин. Пробег 100 т.км. столкнулся с множеством мелких и средних проблем по электрике. Из основных сейчас перечислю. Время от времени загорается чек айрбека, заряда аккумулятора и тяжелеет руль. Потом пропадает. Ни частники ни официалы починить не могут, так как дефект плавающий. На 70 т.км. в генераторе сломался шкиф. Замена. На 95 т.км. в генераторе сломалась плата , так называемый регулятор напряжения. Кстати, очень долго и затратно это обнаружили и отремонтировали, попутно поменяв даже исправный диодный мост. А теперь недавно при заводе автомобиля раздается хруст. Похоже , в стартере появилась проблема.
А в общем, по ходовке всё качественно и долговечно. Движка масло не ест.
Но проблемы по электрике перечеркивают ее достоинства, поскольку диагностируется проблемы не легко и затратно. И , к сожалению , лечатся не все до конца.
10202400
Андрей Сон
Аналогично!
210 тыщ на тииде 2006 год, масла, колодки, передняя ходовка....всё)
сайлентытподрамника, опорники, рычаги, рейка, фильтр топливный, наконечники?

Ужас,прокатить хотя бы на фокусе,чтобы понять,что машина должна ехать ровно...
если на счет комфорта, плавности хода, шумки, то- мимо!)
Владею короллой 2008г. Почти шесть лет. пробег 170000. По электрике вообще не каких проблем не было. Не говоря уже о других узлах.

Lopata
Когда покупал в 13-м году рассматривал примерно в эту ценовую категорию - рио, круз, фокус, астра. Альмера -классик была предидущей, хорошая машинка, но жесткая и если каламбурить то уж точно классика барабан-эдишена. Круз хватило ума не брать, астра оттолкнула низким клиренсом и динамикой жигулевской классики. Я бы взял 2-хлитровый фокус, но жене крайне не понравился салон. Рио тесновата .Лансер не прошел поскольку на тот момент в семье был уже один мицубиси. Ну и , собственно, оптимальной оказалась тавота, о чем ни разу не пожалел. Сразу добавил 2 дин ДВД магнитолу с камерой заднего вида, два задних динамика, автозапуск и птф. Коврики и зимняя резина на литых дисках - подарок от диллера.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Я как-то на такси-короле ехал, разговорились с водилой, пробег 350 т, менял аморты покругу, наконечники-рычаги-диски-колодки и все. Движку еще НЕ КАПИТАЛИЛ. Да чо там, народ голосует рублем! Я в 13 -м году покупал за 700, сейчас такие продаются за.. 750. А е-класс, который брали тогда за от 1.5 ляма, сейчас продается за 850.

Rapatun
У Вас была хоть одна Тойота в эксплуатации ??? Я на Дальнем Востоке катал, теперь здесь катаю. Кстати дядя продал такую после 136 тыс. км. Остался очень доволен. Такая же Королла у соседа по гаражу. Она уже за 180 т. км. пошла. Он менял помпу, втулки стаба, полировал фары, лобовик (весной) и ВСЕ !!!!!!!!!!! Продается Тойота всегда выше рынка обоснованно. Лучше сейчас переплатить, чем потом всю дорогу платить.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014
масла через 15т.км., на 80т. лопнул ремень,

КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА

Вам-то от этого потом (после лопнувшего ремня) легче стало, что ее не ремонтировали 80 тыщ???

akasta
откуда такая уверенность что форд обойдется дороже и менее ликвиден? а может наоборот. не зря же этот кузов короллы провалился на нашем рынке а следующий вообще стал тотальным аутсайдером по продажам?...
он провалиться мог разве что из-за робота. но и с роботом с продажами не так плохо, он во всяком случае лечится дешевле других роботов
Pavel5pavel
как владелец могу сказать, что здесь американский принцип - комфорт впереди салона по уровню
хотя сиденья по удобству - твердый середняк, в альмере жестче были

Pavel5pavel
по электрике о массовых траблах не слышал

Роман Воробьев
А теперь о смешно. Мент пригоняет Короллу 10 семейства. Печка потоки не меняет. Оказалось криворукие мастера сигнализации закрепили возле ее корпуса какой-то датчик. Заслонка (жесткая пленка) выезжая загибалась об этот датчик. Затем внутри корпуса она завернулась окончательно. Суть проблем с электрикой на Тойоте только от кривых рук мастеров. На той же Камри стрекоза 2002, АКПП, 2.4 менялись только лампочки. Как только в серьезном автоцентре поставил автозапуск, началось представление. Снял все и забыл.

Балаково
Верю. У соседа по гаражу тот же опыт. У него пробег за 180 т. км. весной перевалил. Дядя продавал на 136 т. км. такую же. Даже предохранители не возил. Главное не пускать в электрику никого. Я на своей так же делаю. Не тонировал, не мовилил, не шумил, не ставил сигналку, ... Эти горе спецы оторвут, сломают что-то по тихому и не за что не признаются. А ты сиди смотри и слушай скрип панелей, глюки электрики.
Роман Воробьев
Вам просто не повезло видимо, в первый раз слышу о такой проблеме, уж чего-чего, а с электрикой в этой машине проблем никогда не было не у кого, кого я знаю, да и у меня тоже, что на 150, что на 120 кузове (у меня 120-ых аж 3 штуки было)
Rapatun
У вас у самого есть королла или владели ей? Буквально на днях продал 2012 года, продал за 2 часа!! Выставил объявление и забрали тут же, причем по той же цене, что и покупал 1,5 года назад, естественно ничего в ней не ломалось за время эксплуатации и не будет ломаться еще много лет, нет никаких предпосылок к этому. Ничего не преувеличено: невероятно надежная и ликвидная - это факт. Отличная машина, по совокупности качеств - лучшее, что у меня было, а было у меня очень много машин от самых бюджетных, до бизнеса.
ktth
если на счет комфорта, плавности хода, шумки, то- мимо!)
Это к чему вапще? Для танкистов-тиида прямо не едет...
130 тыс. км пробега это ещё не показатель качества, я пока проехал 100 тыс. км за 5 лет даже колодки тормозные не менял на своем Гольфе, всё ок.

Пётр Гузюк
Ага, вот 1млн 300 тыс- вот это показатель пробега и качества!

Ездил на Королке 1 год и на Филдере 2 года. Что нравилось, так это то, что как на Жигулях ремонт можно делать самому. Хотя особо и ремонтировать нечего - замена стоек, замена колодок, чистка датчика подачи воздуха, замена переднего крыла на Королле (нашел в цвет на разборке). Запчасти всегда есть, и оригинал и дубли, да и оригинал не так уж дорог. А экономишь на СТО. Если руки не из ***ы, на Короллках все можно делать самому.

вован
Интересно - а Королла по твоему откуда???

Harry
Это к чему вапще? Для танкистов-тиида прямо не едет...
Точно, вышел, посмотрел, как на кольцо с утра заехали тииды, так и кружат ...

был авенсис.пол-года продавал он никому же не нужен.
Не знаю вашего случая продажи авто, но видел немало объявлений, когда ставят просто космический ценник и продают месяцами или состояние ниже среднего или еще какие нюансы.... Сколько у меня было тойот: никогда не было проблем с продажей, всегда очень быстро продавались машинки. Но это все разговор не предметный, в отзыве обсуждают короллу, а не авенсис, авенсиса у меня не было, поэтому ничего не могу сказать, а вот с короллой точно никаких проблем нет: ни с продажей (сметают, как горячие пирожки), ни с эксплуатацией, ни с чем-либо еще.. Если дойдут руки, то напишу отзыв обязательно.

nik0574
* это самая надежная машина я считаю.*
Продавать что ли собрались ?Нормальная машинка .
Удачи .
Машины меняют только потому что они надежные ненадежные?

саня сергеевич
аналоги долго не ходят и резина не та.

Дима
что-то дорого ты ее продаешь)))
450 средняя цена

Юрий
Тойота самое ненадежное авто в мире. Все мировые рейтинги это подтверждают. За время владения короллой собственник, в среднем, успевает поменять 2-3 контрактных джейзета. А у америкосов даже, известных...
шта)

когда у тебя за года ломается 1-2 запчасти это надежность

akasta
подвеска жесче чем у 120, если ставит резинки не ориганал, будет еще жестче.

видимо просто не повезло

Виталий бездельник
согласен, я в электрику не лез и никаких проблем

был авенсис.пол-года продавал он никому же не нужен.
авенсис ни рыба ни мясо , кому он нужен? либо королла либо камри
Соглашусь с автором самая надежная из машин. Сам 7 лет откатал (только в хорошей комплектации) Временами мысль посещала а что бы мне поменять должен же быть ресурс.... но все четко работало....

Согласен насчет авенсиса. Правда не слышал чтобы их по полгода продавали. хотя если продавать по цене камри можно и до турецкой пасхи продавать.

Сергей Талинский
было бы странным ,если всё было бы наоборот .

вован
Где Вы там просторный салон увидели ?По крайней мере с чем сравнивали ?

Виталий бездельник
*У Вас была хоть одна Тойота в эксплуатации ???*
Вот это Вы правильно сказали,не было такой машины -нехрен рассуждать о её надежности )))Запомните эту фразу ,как в той песне :Она вернется ,она вернётся ...

масла через 15т.км., на 80т. лопнул ремень,

КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА

Слесаря отмонтили и в бой. У каждого понятия разные когда становится легко. У кого то, когда хату вставит, а у кого то когда убийцу найдешь и к следователю доставишь. А машина, что машина - это как телефон позвонить, как тарелка суп поесть, так и жигули, чтобы доставить из точки А в точку В и меня не волнует, что там находится под капотом, даже если что-то застучало, загудело, засвистело мне НА***** посильней нажал на газ и поехал по служебным делам и служебная жига все терпит годами.

ах служебная...ну понятно тогда

неприхотливому сельскому пенсионеру дедушке сойдет

неприхотливому сельскому пенсионеру дедушке сойдет
Ага, по сельским буеракам только на пузотёрке рассекать) Дедушки- пенсионеры там на Нивах ездят. Давно ли так Короллу стали к плинтусу опускать? Лет 6 назад она тут святой коровой была наравне с Марком)

злой леворульщик
народ умнеть начал как раз 6-7 лет назад с приходом европейских производителей и попробовав разный С класс многие стали прозревать и поняли, что из себя представляет Королла.
Flint109
я как раз вижу обратную картину. народ раньше на немцах ездил чаще, ибо они были намного безотказнее. а сейчас многие авто, ранее считавшиеся бестселлерами, ввели у себя линейку движков и коробок, значительно удорожавших стоимость владения и сокративших срок владения, и побудивших продавать авто вскоре после покупки.
Pavel5pavel
а на этом фоне некоторые авто, на которые несколько лет назад немногие и глядели, ныне выбились в "хорошисты"

Pavel5pavel
WW и ДСГ это не весь европейский автопром ;)

И то хорошо..)

ktth
сайлентытподрамника, опорники, рычаги, рейка, фильтр топливный, наконечники?
С фильтром топливным на прульках тиидах нет проблем, рейка норм, опорники х-трэйл, сайлентблок рычага задний масума, сейчас приехали сайленты подрамника)

Вы про что?

Вы про что?
Про то,что тиида не едет по прямой

Проехал 200 тысяч ,замена втулок стабилизатора ,вот и думайте.

саня сергеевич
Ну да, оригинал. И в ступице подшипник не поменять, оптимизация еть ее! Скоро будет и колодки вместе с суппортом.

Сергей Талинский
Это разные по классу машины.

akasta
нет у короллы косяков, ну разве что шумка, то есть ее нет совсем.

Роман Воробьев
Датчик удара по бамперу, лечиться герметизацией ВД-хой или силиконкой. Его заливает, когда по лужам гоняешь, неудачное расположение. Генератор сразу с разборки надо было поменять 1 тыр. Что у вас за сервисы, разводилово?.

Продажа Toyota Corolla 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла