Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2013
Всем привет.
Corolla  1.6 на механике японской сборки 2008 год выпуска.
Отзыв за 4 года владения с 83 тыс по 131 тыс км , хоче отметить некоторые моменты , какие я могу выделить по своему опыту:

* это самая надежная машина  я считаю. Практически все узлы в ней надежны и долговечны , оригинальные запчасти ходят очень долго.
* за 50 тыс км пробега до 131 тыс , поменял ступицу и суппорт , это около 10 тысяч рублей ( расходники не в счет)
* Расход по трассе 6-7 литров , по городу в среднем 10-12 , зимой может до 13 доходить.
* Тойота очень ликвидная , почти не теряете в деньгах по сравнению с любым другим авто.
Просто посчитайте сколько вы потратите на тот же форд фокус на обслугу и когда будете  его продавать. В итоге вы потратите больше чем, если бы вы переплатили за тойоту при покупке , но при этом выигрываете на ее ликвидности и надежности.
* самый прикол что не знал за 4 года , что у авто практически в минималке есть омыватели фар))) только недавно начал пользоваться. Но омывайки на них уходит прилично.

не знаю что еще написать, иногда говорил себе что машина скучная, так как ничего с ней не происходит)))

Из минусов , которые могу отметить в процессе эксплуатации :

1) Дефлекторы на окна если воткнете, ухудшится обзор особенно на пешеходных переходах.
2) Зч по подвеске лучше ставьте оригинал и не меняйте пусть даже треснувшие сайлентблоки на аналоги ( меняются только в сборе с рычагами оригинальные) . Китайскиекорейские резинки жесткие и потеряете в комфорте
3) В переменную погоду с плюса на минус может появляться конденсат между крышей и обивкой и в дверях , могут замерзать замки. Лечится проклейкой салона шумкавибра
4) "болезнь" всех моторов аурисов и королл , запотевание масла в районе прокладки натяжителя цепи ГРМ . Но это никак не мешает авто работать годами.
Езжу уже 4 года с этим запотеванием, расхода масла нет.
Если не нравится вид масляных отложений на двигателе, можно заморочиться и вылечить, заменив герметик в двигателе. Но я бы не стал париться, если масло не уходит.
Замена прокладки натяжителя цепи не поможет, хотя многие советуют сразу поменять.

В принципе все!
Опубликован 11 месяцев назад

Старый Оскол
* это самая надежная машина я считаю.*
Продавать что ли собрались ?Нормальная машинка .
Удачи .

Артем Смирнов
Интерьер просто никакой, а так может и надежен
Так комплектуха барабан едишн, даже руль пластиковый)

казань
Жене взял именно ее. Проблем действительно 0. Жене прощает все. По комплектации - у меня акпп. но омывателя фар нет. Насчет интерьера и барабан эдишн, не сравнивайте с премиум, сравнивайте с одноклассниками - рио-солярисами, фокусами-альмерами и все нормально будет. В смысле в пользу тавоты.

Черемхово
Сайлентблоки вместе с рычагами?,что за бред?,есть вполне хорошие дубли,или накрайняк оригинал ходят долго,хотя в королле там ломаться то особо не чему!

Черемхово
злой леворульщик
Даладна, почитай соседний отзыв про Гранту))
Ради интереса прочел ,ужас конечно :)

Биробиджан
Даладна, почитай соседний отзыв про Гранту))

Что не так с Грантой, была служебная, вообще не ремонтировали, только замена масла через 15т.км., на 80т. лопнул ремень, но 80 т.км. и 4 года не ремонтировали машину вообще от слово совсем, даже свечи (обычные) не меняли и ничего, хотя топтали в три ноги со злобой и остервенением. А вообще меня всегда улыбало отношение тойотоводов к своим авто. Стойки в круг, двигатель, АКПП, редуктор да это все расходники, да вы что. Послушаешь в курилке - "я на выходных двигатель заменил", "а я редуктор с другим передаточным числом поставил", а я стою и думаю каким путем на следующий год на море ехать - через Воронеж по асфальту или через Волгоград короче, но по колдобинам? Хотя честно говоря если доживу до момента когда смогу купить новую машину, то это будет скорей всего Тойота, т.к. меньше всего теряет на вторичке, но брать на вторичке тойоту дорого, что бы кто не говорил.
Авто отличное. В 2014 году случайно ее купил, специально не искал короллу. Теперь, если менять, то на короллу посвежее или камри.
Дима
Замляку привет!
Была такая, надежность подтверждаю, но салон настолько уныл, что ездить на ней совсем не хочется, и сидухи ооочень неудобные.
Дима
что-то дорого ты ее продаешь)))
Отзыв хороший, автору удачи! )
Новую тавоту я бы уже не стал брать, былого качества давно нет.
Мне повезло (наверно), разжился короллой 2006 универсал МКПП в отличном состоянии с небольшим пробегом. Полгода как меня возит. )
Владимир
лейтенант Дэн
почему сразу рио солярис альмера и логан))) сравните с гольфом, цивиком, фокусом тем же, лансером, в них как минимум двигатель можно было выбрать, ну и комплектации пожирнее
Нижний Новгород
косяков больше чем у жигулей.
Тойота самое ненадежное авто в мире. Все мировые рейтинги это подтверждают. За время владения короллой собственник, в среднем, успевает поменять 2-3 контрактных джейзета.
А у америкосов даже, известных своим пофигистким отношением к обслуживанию авто, есть такое высказывание - не хочешь проблем, бери гранту (с)
Нижний Новгород
Это какой мотор можно в цивике выбрать? кроме 1.8 других не встречал
А вот в логане, да, богатый выбор - 75, 86 или 102 л.с. "пущщщка, гонка" (с)

Виктор
Даладна, почитай соседний отзыв про Гранту)) Что не так с Грантой, была служебная, вообще не ремонтировали, только замена масла через 15т.км., на 80т. лопнул ремень, но 80 т.км. и 4 года не ремонтировали...
Да не знаю я, что не так, просто прочитал отзыв, в котором целая "портянка" поломок)
Повсюду грязь, и я не о погоде...
миф о надёжности-преувеличен.ликвидность в перенасыщеном рынке уже плохая.люди новое покупают.накормили уже "надёжным,вечным,самымлучшим."
вован
Королла 150 кузове отличный вариант надёжная ликвидная салон просторный лучше всяких азиатов
А мнеу короллы больше нравится салон, чем у соляриса (дешовый пластик и китайская синева)
павел
Да,надежная,если без робота.А ценник на Короллу не хилый на вторичке.За эти деньги уже Д класс предлагают тех же годов с более мощным мотором и не таким сиротским салоном.

откуда такая уверенность что форд обойдется дороже и менее ликвиден?
..ну и истрия про замененную ступицу и только ее вместе с рассуждениями обособенностях замены деталей подвески на кетай/некетай как бы наводят на мысль о фактически куда более обширном списке косяков
Harry
bacha1
210 тыщ на тииде 2006 год, масла, колодки, передняя ходовка....всё)
Ужас,прокатить хотя бы на фокусе,чтобы понять,что машина должна ехать ровно...
Владимир
Это какой мотор можно в цивике выбрать? кроме 1.8 других не встречал
А вот в логане, да, богатый выбор - 75, 86 или 102 л.с. "пущщщка, гонка" (с)
Так и говорю чего сравнивать с логаном рио и солярисом это низший б класс. У цивика вообще то есть гибрид и 1,8 который едет и автомат полноценный и кузова еще хэтч но уже с роботом или мехой, а то что написал гольф, лансер, фокус, вы не видели да?)
сергей
Новочеркасск
Артем Смирнов
Интерьер просто никакой, а так может и надежен
Думаю, если придется встать зимой на трассе из-за поломки, то интерьер - последнее, о чем Вы вспомните. А не попасть в такую ситуацию на "Королле" - куда как больше шансов, чем на многих других машинах.... Даже с очень красивым инетерьером!

Ха
Rapatun
Да шо вы говорите? )) Новое они покупают..А куда по вашему девают старое?
Владею Короллой 2008г. Первый хозяин. Пробег 100 т.км. столкнулся с множеством мелких и средних проблем по электрике. Из основных сейчас перечислю. Время от времени загорается чек айрбека, заряда аккумулятора и тяжелеет руль. Потом пропадает. Ни частники ни официалы починить не могут, так как дефект плавающий. На 70 т.км. в генераторе сломался шкиф. Замена. На 95 т.км. в генераторе сломалась плата , так называемый регулятор напряжения. Кстати, очень долго и затратно это обнаружили и отремонтировали, попутно поменяв даже исправный диодный мост. А теперь недавно при заводе автомобиля раздается хруст. Похоже , в стартере появилась проблема.
А в общем, по ходовке всё качественно и долговечно. Движка масло не ест.
Но проблемы по электрике перечеркивают ее достоинства, поскольку диагностируется проблемы не легко и затратно. И , к сожалению , лечатся не все до конца.
10202400
Андрей Сон
Аналогично!
ktth
bacha1
210 тыщ на тииде 2006 год, масла, колодки, передняя ходовка....всё)
сайлентытподрамника, опорники, рычаги, рейка, фильтр топливный, наконечники?

ktth
Harry
Ужас,прокатить хотя бы на фокусе,чтобы понять,что машина должна ехать ровно...
если на счет комфорта, плавности хода, шумки, то- мимо!)
Владею короллой 2008г. Почти шесть лет. пробег 170000. По электрике вообще не каких проблем не было. Не говоря уже о других узлах.

Lopata
Когда покупал в 13-м году рассматривал примерно в эту ценовую категорию - рио, круз, фокус, астра. Альмера -классик была предидущей, хорошая машинка, но жесткая и если каламбурить то уж точно классика барабан-эдишена. Круз хватило ума не брать, астра оттолкнула низким клиренсом и динамикой жигулевской классики. Я бы взял 2-хлитровый фокус, но жене крайне не понравился салон. Рио тесновата .Лансер не прошел поскольку на тот момент в семье был уже один мицубиси. Ну и , собственно, оптимальной оказалась тавота, о чем ни разу не пожалел. Сразу добавил 2 дин ДВД магнитолу с камерой заднего вида, два задних динамика, автозапуск и птф. Коврики и зимняя резина на литых дисках - подарок от диллера.

казань
Я как-то на такси-короле ехал, разговорились с водилой, пробег 350 т, менял аморты покругу, наконечники-рычаги-диски-колодки и все. Движку еще НЕ КАПИТАЛИЛ. Да чо там, народ голосует рублем! Я в 13 -м году покупал за 700, сейчас такие продаются за.. 750. А е-класс, который брали тогда за от 1.5 ляма, сейчас продается за 850.

Rapatun
У Вас была хоть одна Тойота в эксплуатации ??? Я на Дальнем Востоке катал, теперь здесь катаю. Кстати дядя продал такую после 136 тыс. км. Остался очень доволен. Такая же Королла у соседа по гаражу. Она уже за 180 т. км. пошла. Он менял помпу, втулки стаба, полировал фары, лобовик (весной) и ВСЕ !!!!!!!!!!! Продается Тойота всегда выше рынка обоснованно. Лучше сейчас переплатить, чем потом всю дорогу платить.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014
масла через 15т.км., на 80т. лопнул ремень,

КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА

Вам-то от этого потом (после лопнувшего ремня) легче стало, что ее не ремонтировали 80 тыщ???

akasta
откуда такая уверенность что форд обойдется дороже и менее ликвиден? а может наоборот. не зря же этот кузов короллы провалился на нашем рынке а следующий вообще стал тотальным аутсайдером по продажам?...
он провалиться мог разве что из-за робота. но и с роботом с продажами не так плохо, он во всяком случае лечится дешевле других роботов
Pavel5pavel
как владелец могу сказать, что здесь американский принцип - комфорт впереди салона по уровню
хотя сиденья по удобству - твердый середняк, в альмере жестче были

Pavel5pavel
по электрике о массовых траблах не слышал

Роман Воробьев
А теперь о смешно. Мент пригоняет Короллу 10 семейства. Печка потоки не меняет. Оказалось криворукие мастера сигнализации закрепили возле ее корпуса какой-то датчик. Заслонка (жесткая пленка) выезжая загибалась об этот датчик. Затем внутри корпуса она завернулась окончательно. Суть проблем с электрикой на Тойоте только от кривых рук мастеров. На той же Камри стрекоза 2002, АКПП, 2.4 менялись только лампочки. Как только в серьезном автоцентре поставил автозапуск, началось представление. Снял все и забыл.

Балаково
Верю. У соседа по гаражу тот же опыт. У него пробег за 180 т. км. весной перевалил. Дядя продавал на 136 т. км. такую же. Даже предохранители не возил. Главное не пускать в электрику никого. Я на своей так же делаю. Не тонировал, не мовилил, не шумил, не ставил сигналку, ... Эти горе спецы оторвут, сломают что-то по тихому и не за что не признаются. А ты сиди смотри и слушай скрип панелей, глюки электрики.
Гавирлов Михаил
Роман Воробьев
Вам просто не повезло видимо, в первый раз слышу о такой проблеме, уж чего-чего, а с электрикой в этой машине проблем никогда не было не у кого, кого я знаю, да и у меня тоже, что на 150, что на 120 кузове (у меня 120-ых аж 3 штуки было)
Гавирлов Михаил
Rapatun
У вас у самого есть королла или владели ей? Буквально на днях