Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

Цвет салона: Светлый
Салон: Оптитрон
Кузов: Туманки
Ходовая часть: Мягкая ходовка
После продажи Terran-ика выбор пал на малолитражное авто.
Многие мои друзья не понимают за что я люблю коробку. Но коробка это свобода... выбор только твой когда переключаться, коробка это болезнь.
Два года назад была уже королла в такой же комплектации (G), поэтому выбор был осознанный. Девочку покупал у друга, поэтому всю историю машины знаю. Клим сам механик, поэтому за машину никаких переживаний не было, даже смотреть не стал. Короллка по РФ набегала не больше 20т. км. Машина меньше месяца, поэтому отзыв будет маленьким, но будет дополняться. Машинка достаточно резвая, а главное небольшой расход топлива. За это время была поменяна резина, стояла 185/65/14 (практически лысая), купил новую но 185/70/14, так и рекомендует производитель, Поставил корейскую резину Roadstone,  были достаточно положительные отзывы, взял в Шин топе (как раз шла акция), комплект обошелся в 8800тр (по городу в среднем 12тр), резина не шумная, по лужам едет как по асфальту, никаких тормозом и аквапланирования, дорогу держит как вкопанная. Установил туманки, поставил в них диодные лампы (используются как ДХО), поменяно масло в коробке, так же умудрился купить очки хамелеоны (новые) нашел на дроме (человеку просто не подошли) за 500р (в магазине 1200). Поменян брелок сигнализации (спасибо Вити из т/ц Зеленый на Павловского), на старом был разбит дисплей. В скором времени поменяю майфун, пока руки не доходят.
Непонятно почему, но если бы машина была на автомате, то в ПТС было бы 110 л/с

Чем отличается 2001г от 2003г в G комплектации.
1. Разный оптитрон (У 2001 он идет небесного цвета)
2. На 2003г свеклоподъемники все ALL AUTO.
3. Разная задняя оптика.
4. Разные решетки радиатора.
5. На 2003г в двери модно поставить литровую бутылку в с водой.

Прошу строго не судить. отзыв будет дополняться.

Дополняю фото по просьбам трудящихся, фото сделано с телефона, в нормальном качестве сделаю на выходных.

Сбылась мечта, наконец купил авто мойку, и сразу конечно помыл машину. Мойка полу профессиональная, самовсасывающая + в комплекте идет разбрызгиватель для пены. результатом доволен.

Выкладываю немного фоток салона.

Наконец дошло время менять масло, предыдущий владелец проездил на нем около 8т км + 500км моих. Менял на такое же масло Castrol 5w30. Поменять решил сам. Был куплен съемник для масляного фильтра. Масло сливалось около 1,5 часов, пока занимался другими делами. Не сказать что масло было сильно черное, но достаточно темноватое.

Наконец то добрался до фильтров, если воздушный меняли (хотя был очень сильно забит), то салонный не меняли по моему никогда. Взял корейские оба. Салонный фильтр взял угольный. После замены воздушного фильтра машинка побежала как то резвее.

Наконец то установил навигатор Explay (так как в терранике не работал спидометр привычка осталась смотреть на навигатор, да и просто удобная хренька) и регистратор Kromax. Чтобы провода не мешались двойник разместил в бардачке, а провода провел под обшивкой. Нормальные фото выложу позже.

Прежний хозяин сразу сказал, что масло в МКПП нуждается в замене. Как обычно решил менять сам. Так как была залита минералка Castrol да и по отзывам масло неплохое. Было залито 75W90 я выбрал 80W90. Замена заняла по времени минут 30 времени. Для этого мне понадобилась трещетка с головкой на 24. Бутылка оснащена удобной гибкой "пимпкой" для залива масла. По паспорту в коробку входит 1,9 литра. Особых навыков не требуется, но главное нужно немного подождать, чтобы старое масло максимально слилось.

Как только купил машину, были заманены лампочки на KOYTO, но вчера вечером обнаружилось, что одна перегорела, а продаются они только парами. Так как время было уже ближе к 21-00 а по городу надо было еще помотаться, нашел только одни магазин который работал. Вообщем были приобретены лампочки какого то китайского бренда. У меня были по мощности 60/55W я взял 100/90W. В принципе светят неплохо. Но посмотрим как долго проживут. Старую лампочку оставил про запас, вдруг подвернется такая же.

Приобрел козырек на заднее стекло и сразу отдал на покраску в цвет кузова. Примерно будет выглядеть так, после покраски выложу фото

Покрасили козырек в цвет, стало смотреться как то по удачнее. Результатом доволен

Встала необходимость замены пыльников на стойках, так как были порваны. В замене нет ничего сложного, для этого необходимо

1. Сатовский набор с головками на 12, 14, 17 ,21.

2. Стяжки для пружин.

Больше ничего не требуется.

1. Откручиваем колесо.

2. Скручиваем линк стабилизатора.

3. Откручиваем стойку

4. Стягиваем пружину стяжками.

5. Меняем пыльник.

6. Собираем в обратном порядке.

На все ушло времени пару часов неспешной работы.

Большое спасибо за помощь Климу и Андрею (Морозу).

Вообщем китайские лампочки, лучше не брать, во первых светят слабо, во вторых не пойми куда. Взял KOITO увеличенной мощности. Результат на лицо, дорогу видно намного лучше. цена вопроса 1.5тр. Лампочки того стоят.

В связи с наступление осени, было решено переобуваться в зимнюю резину, к сожалению недорогого литься не нашел, переобулся на старое. Резина в хорошем состоянии, отходит еще как минимум два сезона. Летняя была 185/70/14 зимнюю поставил 175/70/14. С наступление гололеда и зимы посмотрим как будет вести себя.

Пришла зима, и я решил немного утеплить моторный отсек. Толку немного, но все равно спокойнее. Плюс приобрел диодный лампы в туманки (1060руб за пару), светит достаточно хорошо.

Как взял машину некогда было поменять магнитофон. Стоял майфун известного китайского бренда NO NAME. Появилось время и решил поменять на PEONEER который у c 2010 года.

а что кроме стертой резины нет фото?

да и с расходм припи...ел малеха.Литра на 2)))

че это вдруг с джипика на легковую ))
Шмыкс

новосибирск...ска!
на Авенсисе 1.8 в городе на палке 8л.расход...в Новосибе так что автор не пендит а Авенсис потяжелее будет да и объем больше

Це ж "механика".
супер отзыв.Фотки чудесные,никогда не видел убитой резины,порадовал старика
Это, да, просто прелесть.. :) И сам отзыв по резине получился, а авто случайно к слову пришлось.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

мистерКэт:
не поверю ибо - брат ездит на аурисе 1,6 мех.Ездит аки пенс,экономия возведена в культ.Средний расход по Омску - 8-8,5 л на сотку летом,9-10 зимой.А королла еще тяжелей будет.

xinkaievod:
мне без разницы веришь или нет ибо каждое утро вижу на компе показания о расходе...будет время сфотаю

мистерКэт:
показания на компе.....ну так бы сразу и сказал.Эти компы погоду на марсе иногда показывают.Я больше доверяю одометру и чекам с заправки.Есть еще один вариант,почему у тебя по городу 8 л.Если ты ездишь из пригорода по трассе в нск и считаешь это "по городу".

Morfin:
а что кроме стертой резины нет фото?
Отзыв будет дополняться, читай внимательно.

да и с расходм припи...ел малеха.Литра на 2)))
Не путай с автоматом. Расход как есть так и написал. Хотя немного припи...ел, в среднем 6,2-6,7 литра. ну никак ни 7.

Лаймонд:
че это вдруг с джипика на легковую ))
по семейным обстоятельствам

xinkaievod:
У отца спакська, такой же двигатель 1NZ. расход около 8-9 литров. по городу.

xinkaievod:
У короллы вес 1030кг, у Ауриса 1395кг, и где твой аурис легче?
people open my eyes

с расходом у автора все в порядке. у меня на филдере в городе 7л на сотку. а филя потяжелее будет короллы..
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

вот и обещанное фото...это город работа торговым

+1000.

G8

Capital of RF
супер отзыв.Фотки чудесные,никогда не видел убитой резины,порадовал старика
Мне тоже потёртые шины понравились,да во всех ракурсах))

отлинчая тачка

показания расхода топлива на компьютере подсчитываются с погрешностью.не знаю у кого как,но у меня на кашкае средний расход зависит от счетчика суточного пробега.я его вообще не сбрасываю и расход средний показывает небольшой,но если зимой да при прогреве на холостых обнулить его-сразу 20 литров на сотню покажет,а скажем при равномерной езде по трассе со скоростью 90 так около 5.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

хабаровск
так, чо вседо пацана докапались, у меня Филя на 100 десятку в среднем хавал так 4 WD, а Ксюха 1,8 на вариаторе на 10 литрах 157 км в смешанном режиме, так что кто не верит ----->
за короллу еще и не механике только 5
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

ДисБат:
отлинчая тачка
Спасибо

лелик27:
за короллу еще и не механике только 5
У каждого свое мнение, если человек не верит про расход, то ничего с этим не поделаешь.
people open my eyes

у меня корола седан 1.5 вэдовая на автомате, хавала 12 летом только по городу, с учетом хренового бенза, и двигло крутил, чтоб она хоть как-то ехала)))

хабаровск
_romario_:
могу посоветовать только одно- чаще чисть форсунки и фильтр меняй, если заправляться больше нечем!!!!!!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

Королка красавица! Фары интересные)

Ленчiк:
Королка красавица! Фары интересные)
Да вроде обычные фары, просто очки такие "хамелионы". За красавицу спасибо

Кузбасс
Отличный авто

_romario_:
Чушь полная.

Carozeria:
Чушь полная.
У отца спаська 1NZ 2005г летом расход около 8 - 8,5 литров, у 4WD расход как минимум 1 - 1,5 больше. Моет у человека с машиной проблемы?

Всё может быть.

Комсомольск-на-Аму
Добрый день не подскажешь где автомойку брал я сам с амурска сколько не езжу один китай вижу за 2т а толку брать сломается. поцаны посоветовали стишл или босш вот ищу а найти ни как не могу не подскажешь где брал зарание спасибо))

style_lifes:
Мойку брал в магазине Лазурь на перекрестке Аллея труда и Октябрьский. Сама мойка стоит 7800 + фильтр + шланг + пена = 9800. модель на фото видно. Керхер такого класса стоит около 20тр. Сразу говорю фильтр настоятельно рекомендую брать.

Комсомольск-на-Аму
Вы уж конечно меня извините, но что за муфлоны ставят единицы, я конечно понимаю, что написано мало, но отзыв дополняется.

Анусинск
DV_FOR_LIFE:
А по трассе 5.5. Проверено. Три года на такой ездил.

Комсомольск-на-Аму
Мотался в Хабаровск, это 400 км в одну сторону + км 70 по Ха помотался. уже на подъезде в Комсу начала загораться лампочка. бак 43 литра под горловину.
people open my eyes

Вот люди, кабздец. Наехали на автора про расход в городе. Сами проживая и катаясь по пробкам Новосиба, Омска... рассуждают про расход полторашной короллы на палке в комсе. Блин вы хоть город этот представляете? и интенсивность движения в нем. Там куда не едешь все как по трассе, - широченные проспекты и машин нет почти.
AE81 SE-Lim 3ALU 1987г был
UA-WFY11 S AERO QG15DE 2002г продан
TA-BL5 20R B-sport EJ204 2005г есть

vlkkostyan:
Спасибо. Говорят просто те, кто что то слышал. Мало коментов по делу

Ишимбай
"В дверь поставить литровую бутылку в с водой" это, да, базаре нет, - моДно))))))
Извеняюсь за глупый вопрос, собираюсь брать королку, если полный привод, у него расход же топлива на много больше, чем у переднего привода? 4wd нельзя же отключить, он постоянно включен?

Terran25:
Во первых, полный привод на коробке ты не найдешь. А по существу расход будет больше литра на 2-3, не меньше.

Terran25:
Еще бы рекомендовал почитать отзывы про WDовые короллы.
people open my eyes

Земляку пятёрка за отзыв))))))))
Королла зачётная, дорогие он правда не обоснованно.
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987

Комсомольск-на-Аму
Привет земляку. Молодец, хороший отзыв, хорошие дополнения.
Про литровую бутылку отжог конечно, улыбнуло -))
Не забывай писать дополнения.
T.Vista sv-32, 3s-fe

KiaRioVod:
Земляку пятёрка за отзыв))))))))
Королла зачётная, дорогие он правда не обоснованно.
Спасибо земляк, прочитал твой отзыв, тоже 5 баллов

Zmeyyy:
Привет земляку. Молодец, хороший отзыв, хорошие дополнения.
Про литровую бутылку отжог конечно, улыбнуло -))
Не забывай писать дополнения.
Спасибо. Как что с машиной делаю, сразу выкладываю.
people open my eyes

хорошая королла ,держи 5!

maks22:
хорошая королла ,держи 5!
Спасибо, тебе тоже плюсанул

у мамы королла 1nz 4wd, больше 10 литров расход не поднимается

DV_FOR_LIFE:
литр ,полтора максимум больше,зато знаешь за что платишь,особенно зимой)

Павел Николаевич:
литр ,полтора максимум больше,зато знаешь за что платишь,особенно зимой)
Тоже верно. полный привод рулит. Жаль королл нет под коробкой WD-овых

Тоже верно. полный привод рулит. Жаль королл нет под коробкой WD-овых
честно признаться не дай бог в мои 20 сесть на механику)) не давно сдавал экзамен в гаи, так вот эта коробка (эстакада) вставала поперек горла, вот на днях родаки выделяют денюшку, хочу короллку взять, хотел 4wd потому что во владивостоке зимой жестко, а народ говорит что типа на ней лютый расход (как у крауна 2,5) лучше взять передний привод, и я вот думаю посути лютый или нет

Terran25:
Я бы рекомендовал взять что нибудь 4 везде и по коробкой, как начинающему водителю, и лучше недорогое. Бывал много раз зимой во Владивостоке, все машины на которых был, были под коробкой. Раз из 30 застревал только раза 2-3, и то на заднем приводе. Но если боишься коробки, то тут два варианта.
1. Учиться ездить, через немогу.
2. Брать машину на муфте.

Terran25:
блин чё там ездить то на коробке? я в 14 лет на папином москвиче уже ездил во всю, в 17 лет в автошколе дали девятку,дак мне инструктор даже замечаний не делал никогда,сдал естественно с первого раза....блин да у меня жена на приоре во всю гоняла)

Павел Николаевич:
у меня жена тоже только на коробке и катается, автомат не признает напрочь

у меня жена тоже только на коробке и катается, автомат не признает напрочь
у меня автомат признаёт,ей он больше нравится,но приходилось ездить на прорке,ездила и ничё)

хорошо выглядит

Комсомольск-на-Аму
Твой покрашенный козырек на чем держитя? Скотч что ли?
T.Vista sv-32, 3s-fe

Zmeyyy:
Твой покрашенный козырек на чем держитя? Скотч что ли?
Да, на скотче 3М

Сарапул
насчет лампочек, покупал бошь по 199 рублей за штуку и парень брал маяк по 70 рублей за штуку (светят одинаково), у него все еще маяк ходит а я поменял уже лампочку))) В следующий раз возьму маяк!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Кинешма
Отличная машинка.

Vladim66:
Отличная машинка.
спасибо, сам ей очень доволен
people open my eyes

У меня такая же королка на мехе и цвет и комплектация, родной пробег 160000 из них мои 40000, масло от замены до замены, доволен всем, но как у вас с прогревочными оборотами при заводке? у меня где то 2200 - думаю много. и эл. рейка стала брякать, как то подтягивать нужно видимо....
Мой отзыв: Nissan Xterra 1987

Тимон42:
Прогревочные обороты та же 2100-+. через 10-15 секунд падают. по поводу рейки надо смотреть.

так а как они светят?

Комсомольск-на-Аму
достойно светят, дорогу видно достаточно хорошо. с ксеноном конечно не сравниться, но потраченные деньги отрабатывают достойно

Магнитогорск
Вопрос к хозяину авто, какая подвеска стоит на вашем авто с пакетом для плохих дорог или стандарт?

Комсомольск-на-Аму
Машина японская, поэтому подвеска идет для внутреннего рынка японии. А "пакеты" предлагают наши дилеры.

Магнитогорск
DV_FOR_LIFE:
А мож знаете как отличить их?

Если машина с правым рулем, то значит Япония, больше ничего сказать не могу
Андрей174РЕГ:
А мож знаете как отличить их?

G8

Capital of RF
Если машина с правым рулем, то значит Япония, больше ничего сказать не могу
С правым рулём ещё и Англия делает..)))

да утеплились....

Тихорецк
У меня тоже не больше.
Королла 2001 ,механника, 1,5. пруль.
Мои отзывы: Mazda MPV 1997, Toyota Corolla 2001

5! за короллку

Сообщений: 1907
платиновые свечи для этой машины- просто понты и выброс денег....некчему!этот двигатель не предназначен для них и толку от них тоже 0 чтобы не говорили.........это не Х5 А так ездий и радуйся хорошая машина!

артеммммм:
Ну насчет понтов немного не согласен. Просто их на больше км пробега хватит, если обычные надо менять раз в 10т км, то эти раз в 30-40т км пробега.

DV_FOR_LIFE:
ну это то да) просто по деньгам я себе беру за 400р комплект нжк (тоже королка) а твои стоят наверное пару тыщ) в итоге оно то но то и выходит)))

Вопрос еще такой- рейка рулевая не гремит у тебя?
У нас комплект denso стоит около 1тр рублей. Иридий обошелся в 1700. С рулевой рейкой проблем нет, ничего не стучит.

точнее с рулевой рейкой, проблем нет, ничего не стучит

точнее с рулевой рейкой, проблем нет, ничего не стучит
это хорошо)) моя уже задолбала брякать...на всех неровностях( и двигатель тресет на холостых(( говорят у многих так)
меенять не собираешься ее?

артеммммм:
меенять не собираешься ее?
У тебя обычная рейка или электронная? То что двигатель тресет на холостых, надо подушки смотреть. Менять собираюсь на более свежую короллу

Сообщений: 1907
рейка электрическая) про подушки знаю...я уже все перепробовал почти...толк 0! говорят свежие королки уже не те((