Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Тойота Королла 2003

Toyota Corolla 2003

, Комсомольск-на-Амуре
Тема:

На праздники решил порадовать свою девочку. Заменил масло (на прошлой неделе) и передние коврики поменял сегодня. Результатом доволен. Коврики полностью закрывают родные, следовательно будут пачкаться меньше. Водительский коврик немного пришлось вырезать, для удобства.

   

Вот и прошел год владения короллкой. За год проехал около 7т км. Машиной доволен. В прошлом году ОСАГО обошлось со скидками всего 1782р. В Этом году аж 3088р + 582р (техосмотр). До этого был застрахован в Россгострахе, но было решено страховаться в ВСК. Оказывается с апреля месяца у страховщиков общая клиентская база, и Россгострах выложил сведения, что из 100 человек только у 1 или 2-х есть скидки. Так что начинаю копить скидки заново.

Плюс заменил дворники.

   

Старая резина было продана, так как остаток протектора оставлял желать лучшего. Был куплен комплект резины с литьем (за очень адекватную сумму). После небольшого торга стал его обладателем. Резина Yokogama Ice Guarg IG20 185/70/14 (до этого была резина 175/70/14). Со слов продавца резина и литье покупались новые и за зиму выезжали на ней раз 7-10, что и видно по состоянию резину и литья (износа на резине НЕТ). Колеса накачаны и отбалансированы. Посмотрим как будет вести себя зимой. Для справки в городе комплект резины (контрактной) без литья стоит от 8 до 10 тр.

   

Заменил лампочки на диодные в подсветке номера и в салоне. Светят ярче, результатом доволен. Подробных фото делать не стал, так как в инете много инфы по этому поводу.

   

Хотя зимой и катаюсь очень мало, машина поставлена в отапливаемый капительный гараж, но хочется чтобы жопка была в тепле. Купил меховые чехлы, как было заявлено, натуральный мех. Куплены еще в начале осени. По ощущениям, сидишь немного выше, мягче и теплее.

По поводу шумки, дома нужен был небольшой кусок вибропласта, остальное было решено пристроить в багажник, за зиму буду обклеивать полностью. Был приобретен набор для безболезненного снятия обшивки и панелей в салоне.

Заменил лампочку в багажнике, так же на диодную, светит ярче....

   

Ну вот вроде и наступила весна.

После зимы (проехал за зиму около 3т км) надо машину в порядок привести, а именно.

Переобулся в летную резину.

Помыл машину с мойкой, так как сгорел погружной насос, купил новый фирмы Кратон

Полная чистка машины, со снятием всех сидений.

Замена масла и воздушного фильтра. Масло также BP 5000 5W30. Воздушный фильтр Masuma.

Фото выложу позже

   

На зиму снял очки на фары, так как светят хуже чем без них. Летом вечером не катаюсь, поэтому решил одеть их обратно, помыл с хоз мылом, стали как новые.

На форумах лазил и увидел, что народ извращается как может. заместо салонного фильтра используют фильтра для кухонной вытяжки. У меня как раз лежал комплект уже несколько лет. вырезал по размеру и поставил на место. По результату отпишусь

   

Пришла пора подготавливать машину к зиме, хотя и выезжаю зимой достаточно редко, но так сказать привычка.

Как обычно поменял масло на BP 5000 5W30 синтетика + масляный и воздушный фильтра.

Так же подошли заказанные месяц назад лампочки в сигнал заднего хода.

по описанию 1 cree диод остальные простые. Замена заняла ровно 2 минуты.

Посмотрю как светят вечером.

   

Во время первого снегопада (01.11.14) машина была поставлена в гараж и выезжал только 1 раз для замены кислородного датчика. Потом отпуск. Машина почти месяц стояла в гараже. Гараж пришлось откапывать около 8 часов((( Вчера наконец-то откопал. Так как ямы в гараже нет, пришлось заехать к товарищу и сразу установил защиту.

Давно была мысль установить защиту картера, но цены в городе сильно кусались, около 6тр за "Шерифа". Покопавшись в инете выяснилось, что производителей много. Заказал недорогую защиту фирмы "Автоброня" сталь 2-3мм....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ/ в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром