Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1997

Тойота Королла 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2015
Друзья сегодня я расскажу вам о своей наверно 10 по счету и самой любимой машине японским жигулям, автомате калашникове, неубиваемой легенде - тойоте королле вагон. Занимаюсь бытовой техникой, в частности холодильники и морозилки, приходится много их возить каждый день, до покупки короллы нанимал газель что долго, дорого и неудобно. В итоге надоело зависеть от кого-то, стал искать недорогой универсал. По совету Кума (спасибо Брат!) была приобретена эта модель японского автопрома. Что мы имеем: 10 лет у прошлого хозяина, по кузову немного деланая, не критично, двигатель 4е-фе подъедает масло, ходовка неплохо, автомат листает нормально, но на горячую при переключение на R есть пинок. Все удовольствие 100тр. В подарок рессоры в запас, летняя резина на пару сезонов докатать на дисках.
Комплектация: салон из кожи сициллийского гиппопотама, панель из редких пород красного дерева, холодильник бар, кресла с массажем, авто-пилот...
А если серьёзно, из удобств гидрач, автомат (3-х ступый блин), и кондер, которого я благополучно впоследствии лишился.
сзади рессоры и аммортизаторы, спереди стойки, салон на веслах, зеркала с кнопки не складываются. Из недостатков для меня трехступый автомат, японцы недодумали( и мелочи типо отсутствие подсветки спереди на потолке. В плане скорости звезд с неба не хватает, да нам с ней этого и не надо, но и далеко не овощ. Зато мне кажется что она резиновая) Реально влезает почти всё) Заднее сиденье складывается в ровный пол, влезает холодильник высотой два метра ровно, если опустить спинку пасс.сиденья и подвинуть его вперед, и полностью закрывается багажник. Помимо бытовой техники что мы только не возили... Куча стульев с мероприятия, материалы для ремонта квартиры, мебель, овощи, два квартиропереезда было по стране, за 3500 км в каждую сторону, набивали салон доверху и ехали, и везла! Попал в потоп летом, в Новосибирске из рук вон плохо ливневки работают, сунулся по глупости, затопило пол. Чтоб просушить естественно все ковры сняли,  а там...за 20 лет...ни одного рыжика, пол как новый! Вот это качество металла. Промовилил все, высушили, собрали.
Проездил полгода, сменил двигатель на контрактный (надоело масло постоянно подливать), оказался хороший контракт. Автомат менять пока не стал, думаю сменю когда встанет. Сменил стойки, аммортизаторы, сайлентблоки, рулевую рейку контракт, ступичные подшипники, ну и так по мелочи. Поставил музыку, прицепил на крышу багажник, купил новую зимнюю и летнюю резину, брал недорогую все равно больше 100 км/ч не езжу, резина обошлась зима 8000 Тунга Нордвэй, лето 7000 Виатти страда Асимметрико. Кстати обратите внимание на обе модели, реально отличные и зима и лето!
Вложения в машину вместе с оплатой работ за два года составили 150тр, все таки машине 20 лет и чудес не бывает, сейчас на спидометре 305000 км, из них я проехал 70000, и сильно сомневаюсь что цифра настоящая, скорее уж под миллион там за 20 то лет пробега.
До Короллы было много машин, и старые совсем, и посвежее, были и жигули, и новый солярис. Не в обиду владельцам солярисов, в жизни эти машины столько не проедут и не вытерпят сколько старые японцы. Соляриса продал через год надо было на жилье добавлять, машина неплохая по крайней мере пока новая, но впечатлений сильно в сердце не оставила, едет и едет.
У Короллы есть душа что ли, она дает эмоции, она чувствует что ты за ней следишь, ухаживаешь, и платит тебе благодарным трудом. Мне не жалко денег, которые я вложил в ремонт, знаю что вложу еще со временем, продавать все равно не планирую в принципе, смысла нет, как вторая машина пригодится всегда, а пока она одна и единственная). Королла за два года заработала намного больше, чем было в нее вложено, и заработает еще, это настоящая рабочая лошадка, калаш, надежный и безотказный. Ты всегда знаешь, что точно поедешь и уедешь куда надо, что она нигде и никогда не встанет наглухо и неожиданно, в этом нет ни тени сомнения. Вот за что я люблю эту Машину. Забарахлил стартер, она будет заводиться и ехать месяц, три, полгода, пока я наконец его не поменяю, и так во всём.

Королла - это когда ты вышел на улицу неважно, зимой или летом, а она завелась с первого раза, неважно какой бензин залит.
Королла - это когда на вопрос продавца в Леруа Мерлен нужна ли доставка стройматериалов, тебе становится смешно.
Королла - это когда ты едешь через Урал зимой, и понимаешь что прое..ал вспышку с заправкой, а стрелка уже ложиться, а вокруг только горы, и ты говоришь потерпи родная, и она довозит тебя до Газпрома.
Королла - это когда тебе надо заехать по пути за холодильником, теща впереди на пассажирском, холодильник за ней, тележка сзади боком, рядом сзади жена с ребёнком на коленях, а на крышу еще один хододос закинуть можно.
Королла - это когда таксист на светофоре въезжает тебе в жопу, ты выходишь посмотреть а там никаких следов удара.
Королла - это когда ты паркуешься рядом с цементными блоками вплотную к забору, потому что Новосибирск помешан на ограждениях своих дворов, и не безпокоишься о том что притрешь бампер.

Любите свои машины ребята, берегите их, они ответят вам тем же. Всем Мир!

Со слезами на глазах. Решил я обновить машину для работы. Королла самая любимая из всех что были у меня, самая верная и надёжная, но годы берут свое. Решили взять что то посвежее.

Сначала думали пробокс саксид, но в рестайлинга на мой взгляд салон хуже, да и сидушка переднего пассажира вперёд совсем не наклоняется в сторону торпеды, зачем господа японцы так сделали на машине-хозяйке, ума не приложу. Это верх глупости. Вобщем мне под мои длинномеры уже не подойдёт. А старый кузов пробокса добрый вполне и по салону нравится, и раскладывается все как мне удобно, но беганую по РФ не хотел, а перекупы таскают битьё восстановленное, с "потерянными" аукционниками, а те которые давали номер кузова на поверку либо вообще не бились по статистике А леадо то чка р у, то есть видимо были куплены у пакистанцев на стоянке после цунами или страшного дтп, либо бились по статистике с плохой оценкой и такой же историей по Японии....

Корола универсал????? Неееее не слышал.
У нас только седан убогий, по цене мерседеса.

Уссурийск
рабочая лошадка

Вложили 150 тыс.руб. за 2 года и 70 тыс. км? Что ж вы с ней делали? Я за 2,5 года (2012-2014) и 140 тыс. км пробега (такси и курьер) вложил максимум 75, с учетом полной покраски кузова, авто продано в хорошем состоянии с родными коробкой и двигателем (5а-fe) с пробегом 412 тыс.км. Свою короллку брал за 120 тыс. продал за 110, а зарабатывала она мне 35-40 тыс.руб. в месяц чистыми

Хорошая, но блин.... Старовата уж слишком
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
nord2492
Последние высказывания прям за душу берут)
Горно-Алтайск
Хорошая машина - крепкая, но денег чё та много забрала. У мну Винг первого поколения 4 везде автомат расход такой же, пробег 350 ткм за два года около 50 штук вложил. НО при ремонте выяснялось что многое меняется первый раз. То ли пробег не скручен, то ли надежно всё так. Салон супер (JS) влазит столько же, одна беда у этой машины задним пассажирам места маловато.
Если бы такой Калашников перед боем выдали, то проще сразу самому застрелиться. Машина, конечно, удобная. Но при ремонте считай новую собрал.
Рубцовск
Ребята немного объясню. Когда жил в Нижнем Новгороде, заказывал двс оттуда из Новосибирска, платил деньги человеку чтоб ездил выбирал хороший и отправлял, только двигатель встал в 60тр. Резина, музыка ну пусть еще 20. Из недавнего около 30 в подвеску, это стойки, сайленты, подшипники, рейка 8тр, по мелочи набегает плюс работа. Замена всех жидкостей, антифриза, масла в автомате, в редукторе, стартера, машина немного подзапущенная была, зато теперь технически все ок. А зарабатывает она окупая вложения с лихвой, поэтому и не жалко денег. Конечно это все можно было и не делать, ездил бы масло подливал, пыхтела бы и ехала до сих пор, но я предпочитаю надежную езду без форс-мажоров, тем более бывает с ребёнком. Да и по работе Время-Деньги)

я за три года и 50 тыс. вложил ... ну, тысяч 40 наверное. но она пахала как лошадь.правда на механике была...
nord2492
Последние высказывания прям за душу берут)
Это все из нашей с ней жизни)
Рубцовск
По поводу надежности и калаша) Всем понятно, что любая машина требует вложений и ухода, особенно в суровых российских условиях. Но здесь есть два момента : машина сама по себе прощает и долго терпит, и при этом едет не встает. Думаю что и ехала бы до сих пор, даже без львиной доли затрат. Я вообще не знаю что надо сделать чтоб она не поехала) если только специально что-то испортить. За ремонты плачу специалистам, сам не умею делать, да и времени нет. Каждый должен заниматься своим делом. Может делал бы сам, дешевле было
Вячеслав
пороги еще учитывайте))) больное место часто, но это мелочи в сравнении с надежностью винга!
Oleg46
Помню шок после того, как в молодости пересел на Королку-универсал. (Правда предыдущую модель - 96 кузов). Вспомнить страшно куда только я на ней не лазил, тонул по стекла в Амурском иле, лазил по горным склонам... и.т.п. Блин, а она все терпела. После Жиги с полным багажником запчастей это казалось круче, чем АК-47. Через 5 лет такой эксплуатации ремонтировал только передние стойки (с разбором сделал) и менял гранату - после пары лет езды без пыльника захрустела зараза))) Через 10 лет продал за ту-же сумму, которую сам заплатил.

Признайся, на заглавной фотке же кокс? :)
Звучит песня: "Я маленькая лошадка, но стою очень много денег"...

andrnik
Сам то ничего не зарабатывал , все на машину тратил))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Про душу улыбнуло, обычная рабочая лошадка
_______________
За 1,5года экспуотации такой Короллы, поменял, только подшипник на ступице!!!!!!
Владимир
вам предлагали доставку строймата, а вы везли на своей? в чем тонкость такого хода конем, или просто скрепы?
Lada Vesta SW наше всё!
Тоха
Помыл бы хоть, для обзора-то, в человеческий вид привёл тачку.
AnimalFarm
Вы делали ремонт в квартире с нуля? Это когда каждый день что то нужно подкупать, а то и не один раз в день. Каждый раз платить за доставку и грузчиков? Зачем если у меня есть мини грузовик королла, тележка и грузовой лифт.. Надеюсь ответил на ваш вопрос
Владимир
да делал, и дом и квартиры и в РФ и за ее пределами. Я всегда сразу беру с +10 процентов все стройматы. Для точного расчета есть дизайн-проекты. В итоге будет экономия по сравнению со спонтанным ремонтом без планирования. Уже все давно высчитано умными людьми по планированию, что хороший проект экономит много средств, очередной велосипед изобретать не вижу смысла.

Была такая, с дизелем 2,2 литра. За 5 лет только расходники. Неубиваемый аппарат который везет 500кг в машине и столько же в прицепе. 2 дома построил на ней, а ей хоть бы хны. Поменял на калдину рессорную с таким же дизелем для работы, просто потому что побольше кузов, до сих пор по работе возит куда надо(уже 5 лет прошло), и только в путь. Королла , калдина это просто меганадежные машины для любых перевозок. Они переживут даже те машины которые еще не выпустили.
Случайностей нет. За все надо платить.
легко помой двиг и ххх куда она поедет

Поздравляю с покупкой. Сам такую купил по совету знакомых у троих были такие же машины. Купил правда 4вд рессоры мост сзади, двс 1,6 (4афе). Все хорошо все отлично но для себя подчеркнул один недостаток .... Блин ее вообще не жалко терануть или поямам.
Двсы у них простые как три копейки- чинится все в гараже на коленках! Удачи автору.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
Вадим
Белорецк
не только королла, а все тоеты того времени хороши

Степан Иванов
Lada Vesta SW наше всё!
Конечно ваше все
Об этом дядя на последнем фото позаботился
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Зеленогорск24
это ведро(королла) по соотношению цена - качество не сравнима с той же 8ой, просто машину живую покупать надо. поют про надежность,а движок заменил и коробка при смерти.
MDX
Иван
эти пакеты, точно со штукатуркой?
Разрешающий
Конечно ваше все
Об этом дядя на последнем фото позаботился
умка наша-на новой весте не надо два контракта,три линка,четыре шаровой.
Bomjhara
За отзыв - 5. Больше всего понравилось про "150К за 2 года" - порадовали владельцев 15-летних Х5-х:)...

Глупо класть в багажник 200кг. В салон надо. Нагрузка перекинется на передние пружины/амортизаторы.

... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
легко помой двиг и ххх куда она поедет
Мыл раз 20 за все время, каких либо изменений в езде не обнаружил
Тоха
Помыл бы хоть, для обзора-то, в человеческий вид привёл тачку.
Мою раз в неделю примерно, просто речь в отзыве не о том как чистая королла выглядит, а о ее потрясающей работоспособности и надежности, поэтому выложил "рабочие фото"

SARANSK
Автору большой пятак.Все в точку.У меня правда В3 пассат в кузове сарай, с доставкой никаких проблем.Увидел,купил,привез.Никаких отгулов и часов ожидания у окна.Кореец с прицепом в гараже отдыхают.Удачи.Правильное решение.5.

AnimalFarm
А мы ничего не платили ни за дизайн проекты, ни грузчикам, ни за доставку, все сами на собственном опыте, два ремонта королла нам помогла сделать. Вроде неплохо вышло без дизайнера)
Konstantin82
Спасибо вам также
vanko14
когда ремонт делал,купил восьмерку за 60т.р. откатал 3 года и в лес и на рыбалки и весь ремонт перевез,наездил около 45т.км., продал за теже 60т.р менял стойки и замок багажника. это ведро(королла) по...
Извините конечно, но в восьмерку столько не влезет сколько в короллу это раз, во вторых думаю некорректно сравнивать японское качество и автоваз. Были жигули, знаю что это такое, больше не хочу. К ней только начнешь хорошо относиться, а она тебе подлянки кидать начинает на каждом шагу внезапно, то заглохнет то не заведется, то стеклоподьемники вечно ломались. Охотно верю что вам попался удачный экземпляр, вы ее умотали в край не вкладываясь и скинули быстро. Только хвастаться тут нечем
Иван
эти пакеты, точно со штукатуркой?
Нет. Это грубый ровнитель
thenya1
В салоне тоже лежит груз)
Владимир
да лишь бы вам нравилось. Как по мне, то самостоятельный ремонт квартиры мало кто может себе позволить совместить с обычной работой.
Yxta
Корола универсал????? Неееее не слышал.
У нас только седан убогий, по цене мерседеса.
Знае Знаем )))У вас Лада Калина которую вы после покупки год доводите чтобы была на кроллу 20 летней давности похожа стала а потом она вам мозг выносит мелкими мно почти каждый день.))))
Горно-Алтайск
Astronom19
Гнилые пороги это какая то философия ниссана.

да не смешите Вы народ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Класс отчёт! У меня подробные фотки рабочей лошадки тоже имеются ) по 700кг возит.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
Филдер
Спасск-Дальний
Ребята лучше тойоты ничего нету , это проверяет время , а не мы ! ! !

300 рублей съэкономить.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
pazik124
300 рублей съэкономить.
Пазик, средняя доставка с Леруа около 500-600 руб. Таких доставок за два ремонта без короллы было бы штук 40
Рубцовск
Вот например позвонил мастер, не хватает гипсокартона лист, вези срочно. Мне из-за этого газель заказывать, или доставку с леруа на завтра, пазик? Что ж непонятного то, машина хозяйка, увезти привезти без проблем, лечь поспать летом вдвоем легко, в путешествиях. Ко мне клиенты приходят за холодильниками, многие покупают уже потому что доставка вот она, сразу и до квартиры вместе с холодильником. Многие стоят и смотрят как я двухметрового в кузов пихаю, думают веревками подвязывать счас буду, а нет, кузов закрывается)
Вячеслав
Гнилые пороги это какая то философия ниссана.
наверно, жертвоприношение )))

помню в далёких двухтысячных была королка универсал у отца, Gтюнинг со спойлером, с "хрустальными" фарами, как тогда было модно говорить, 4 вд, в то время реально крутой тачкой была) да и сейчас для отвезти-привести норм

Не за что, Брат!)
Нормально написал)
А восьмёрка была.. Как раз до Короллы. Дёшево делать, но раз в неделю стабильно(
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Сейчас на такой, только 1.6, 4вд. Уже 10 лет. Вложений в ремонты - 30 000 р.
А если кардан вычесть(сам погнул на рыбалке), то 25..
Два раза задние аморты. Раз - передние стойки. 3 ступичных. Второй год гудит четвёртый, но не диагностируется на подъёмнике. Раз рулевые наконечники. ГУР(гудел два года, но ехал, *****)) - надоел "ж-ж-ж". ВСЁ!!!
По ямам летаю - Прадики отстают))) Двиг, автомат, мосты - родные. Какая восьмёрка?)))))
15 лет машине. Оставлю внукам.
Мыл раз 20 за все время, каких либо изменений в езде не обнаружил
ну не знаю там высоковольтные провода сразу пробивает даже если по луже проехать глубокой а уж если двиг помоеш сразу и свечи меняй бутет ******** троить и ххх куда поедет была у меня такая только 1.5 5е двиг ведро свечей досих пор в гараже стоит

r2d2
Вложить 150 говорите много? А какие варианты? Новая Веста св или Ларгус только в цене потеряют за пару лет тысяч 250, а резину и масла на них тоже покупать надо.
Если же ещё и не имеете сразу 600-700 тысяч, то это кредит , где только страховка жизни и каско
Примерно 50-100 тысяч за пару лет.( от стажа и вашей истории вождения)
Итого за пару лет вы потеряете не 150, а тысяч 300-400 , а если будете как автор цемент и стиральные машины возить еще больше ,из-за того что салон устанет.
Вот и вкладывают люди в то, что имеют.

Была такая 99г, с 5e-fe и передним электропакетом.
Прекрасная рабочая лошадка. Перестало хватать объёма салона, так бы ездил может до сих пор.
Пять аффтору.

да не смешите Вы народ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чему завидовать то уважаемый ))) ??? Новая машина только в автосалоне, пока до дома доедешь она такая же Пробежная ,поэтому новых автомобилей не бывает . Бывает только удачная или неудачная модель и текущие техническое состояние автомобиля. Короллка в 100 и 110 кузовах очень удачные модели, которые даже в 20 летнем возрасте не достают по мелочам в отличии от новой Калины. Беда в том что большинство владельцев злоупотребляют надёжностью ,игнорируя положенное обслуживание укатывают их до предела за 250 000 - 300 000 км а потом продают . Вот следующим владельцам и приходиться и движки контрактные ставить и ходовую перебирать. По мне так уж лучше две 20 летних Тойоты Короллы с АКПи 4 вд в хорошем состоянии за 200 000 руб чем Калина за 500 000 руб которая через 60 000 км начнёт по мелочам выносить мозг.

Уссурийск
Отличный отзыв об отличном автомобиле! У моего знакомого была такая. Он, когда пришлось ее продать, чуть не плакал.

Двс на мое авто стоил тогда 30000, да и покраска мне вышла в 32000, мог бы и так ездить, но захотелось освежить. И извините, но пробег у меня в 2 раза больший и вложений тоже.

evgeny111
Сам то ничего не зарабатывал , все на машину тратил))
35000 руб в месяц (минимум) х 30 месяцев - 1 050 000 рублей. Вложено в авто 75 000 рублей. Ну и кто на кого работал?

andrnik
Про пробег говорить глупо машины не новые явно он смотан, я в отзыве писал что подозреваю у меня под миллион. Мой двс тоже стоил 35+помощь в выборе ре человек специально с другого города мотался, плюс установка плюс жижи ремни и масла. Что вы мне сквзки рассказываете, вас послушать так все всё делают сами и запчасти бесплатно. Я не буду писать сколько моя королла зарабатывает в месяц, но вложения того стоят. Мне предлагали откапиталить, заняло бы месяц, я посчитал сколько потерял бы в прибыли и принял решение переплатить 30тр. Надеюсь вопрос с моими финансовыми вложениями в машину закрыт. Потребуется вкину еще 100тр и не пожалуюсь. Думвю что все нормальные хозяева которые реально следят за состоянием своих авто тратят немало денег, просто таких мвло, а остальные просто хвастаются мол обслуживание копейки, на самом деле просто машины у них убитые по итогу.

если я не ошибаюсь разве можно холодильники лежа возить?

если я не ошибаюсь разве можно холодильники лежа возить?
По инструкции надо стоя. Но по факту все возят лёжа. Я даже когда на грузовике Дюна холодильник забирал - продавец говорит вези лёжа от греха подальше. Только включай через пару часов как домой занесёшь, не сразу.

Рубцовск
По инструкции стоя, по факту можно лежа, на определённой стороне, чтоб НЕ на подаче лежал а на всасе либо заправочном. И включать желательно через час хотя бы

В гараже у меня
Прадо
Паджеро спорт(для рыбалки)
Линкольн.
Всем им не более 3 лет.
У меня нет Калины, надеюсь и не будет. Но, если жизнь припрет-возьму лучше новую Калину, гранту или что там еще они выпускают.
НО НОВУЮ !!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ КУЧУ МУСОРА С 20ЛЕТНИМ СТАЖЕМ И ПОСЛЕ 43х ВЛАДЕЛЬЦЕВ.

Игорь
Я не призываю никого на телеги пересесть(лично мое мнение - 20 лет машина любая это просто куча металлолома.) В гараже у меня Прадо Паджеро спорт(для рыбалки) Линкольн. Всем им не более 3 лет. У...
Поздравляю вас ))) а ещё яхту и подводную лодку новыми с верфи пригоните и вертолёт для ловли птиц ))))

Игорь, но новая Калина и не стоит 150 тысяч рублей, как эта старая королла.
А за одинаковые деньги эти машины равноценны по определению.

да не смешите Вы народ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Именно так. Коробка такого года лучше нового АвтоВАЗа. Машин была гора, но ямы оставляли только положительные эмоции. Особенно Креста из Японии. Три года, даже лампочки не поменял... Ездил и охреневал после двенашки...
Капец напечатал. Королка и япы а не ямы...

Что охреневать ??????????
Беру только новые АВТОМОБИЛИ, проблем ноль, ДА И НА ГАРАНТИИ ОНИ.
ВЫВОД ОДИН-ВЫ ИЛИ НАЕЗДНИК ХРЕНОВЫЙ, ИЛИ АВТОМОБИЛЬ ХРАНИТСЯ В СУХОМ ПРОХЛАДНОМ МЕСТЕ.
ДАЙ ВАМ БОГ НАКОПИТЬ ХОТЬ РАЗ НА НОВУЮ! (по другому запоете)

Игорь
Что охреневать ?????????? Беру только новые АВТОМОБИЛИ, проблем ноль, ДА И НА ГАРАНТИИ ОНИ. Не нужно ВРАТЬ здесь-за три года по любому регламенту многое необходимо менять в НОВОМ автомобиле. ВЫВОД ОДИН-ВЫ...
Новых было пять штук. Дебилом потому что был. Выехал за ворота 10% от цены в окно выкинул. Креста была 2001 года, брал в 2008, далеко не новая. Какая из наших или китайских авто может сравниться с ней по качеству и комфорту??????? Я не наездник, и к машинам отношусь с любовью, но не нужно мне кидать лошадиные предъявы совмещая их с регламентом! Я еще раз говорю- три года езды с удовольствием и при этом из строя вышла только одна лампочка!!! АиВы берите новые и дальше. Этого*****а сейчас слава богу хватает всякого. Марка нового только у тебя взять не получиться жаба задавит за хороший авто денег отдать. На новых он ездит. Китайское ***** тоже всё новое и что???

НЕ АКТУАЛЬНО, ВЕРТОЛЕТ ИМЕЕТСЯ
ДЛЯ ПОДЛОДКИ НЕТ УСЛОВИЙ.
Игорь
ВООООООТ, УЖЕ ЛАМПОЧКУ ПОМЕНЯЛ. ПРОШЛЫЙ РАЗ ГОВОРИЛИ. ЧТО ДАЖЕ ЛАМПЫ НЕ МЕНЯЛ..................

НЕ АКТУАЛЬНО, ВЕРТОЛЕТ ИМЕЕТСЯ
ДЛЯ ПОДЛОДКИ НЕТ УСЛОВИЙ.
Да а что с условиями то ??,в доме ванны что ли нет ,с вертолётами и перечисленными машинками где то играете ))??

ДА УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ.
НЕТ ДЕНЕГ НА НОВУЮ ?
НЕ ВЫ ОДИН ТАКОЙ.

ДА УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ.
НЕТ ДЕНЕГ НА НОВУЮ ?
НЕ ВЫ ОДИН ТАКОЙ.
Да нормально всё с деньгами ,потому что хватает мозгов чтобы не влазить в автокредиты и кормить банки,страховщиков и сервисные службы. Я то спокоен и сказки про вертолёты с линкольнами не выдумываю.

vanko14
Вот рассмешил то так рассмешил да вы сударь походу кроме своей восьмёрки машин то больше не знаете ,если короллку так оскорбляете ,Да восьмёрка даже когда новая уже ведро с болтами по сравнению с 15 летней короллкой. Да вы ради своего личного развития сравните на сайте состояние восьмёрок и короллок года этак 1995 - 2000 . Да короллки после 15 летнего возраста в цене даже не падают а ваши воьсмёрки сгнили все давно уже и живых их просто не может быть. А уж комфорт и оснащение даже и сравнивать не стоит . У меня есть короллка 1996г.в коробка автомат, 4ВД, Климат ,АВС, всё электро на кузове даже намёка на ржавчину нет, за 10 лет эксплуатации кроме подшипников и колодок ни каких ремонтов не просит машина ,в салоне тихо ни чего не гремит и не скрипит .

Astronom19
человек описывает свою машину, вы тут развели сыр-бор, каждому свое и у каждого своя ситуация. один ушатает в хлам за месяц потом плачет что все ломается, другой катает бережно да просто меняет Зч потому как самому захотелось поменять, а не поломка. Автору машина деньги зарабатывает и семью кормит, он за машиной следит - все, чего непонятно?!

Вот Вы и придумали.
Да нормально всё с деньгами ,потому что хватает мозгов чтобы не влазить в автокредиты-
Вот Ваши слова.
Где логика ? Пишите все норм. с деньгами.
Тогда зачем кредит ????????????????

Вот Вы и придумали.
Вот Ваши слова.
Где логика ? Пишите все норм. с деньгами.
Тогда зачем кредит ????????????????
Не понимаю где вы увидели не логичность, как вам расшифровать то ???
давайте попробую ещё раз.
Мне хватает мозгов чтобы не влазить в авто кредиты т.е я не кормлю банки и официальные сервисы и в том числе поэтому с деньгами у меня всё нормально.
Ладно дружище хватить нам собачиться, у каждого в жизни свои радости и ценности. Жизнь и интересна тем что все мы разные. Удачи вам и всего хорошего.

Константин
Не понимаю где вы увидели не логичность, как вам расшифровать то ??? давайте попробую ещё раз. Мне хватает мозгов чтобы не влазить в авто кредиты т.е я не кормлю банки и официальные сервисы и в том...

Всем здоровья и удачи !
это называется транжирство, расточительность, финансовая халатность
мудрые люди покупают по разумному кредиту, а их накопленные деньги в это время вложены и приумножаются
ферштейн?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Всем здоровья и удачи !
Так я про кредит и не думаю ))) я думаю как лучше распорядиться имеющимся своими.

Игорь
Вот дословный Ваш текст, значит без кредита не сможете купить новую машину.
Именно это я и хочу до Вас донести.

Добавлю немного, у меня такая же королла, двс 1.3 на механике прослужила мне верой правдой 10 лет. Скажу это неубиваемая машина!!! Подшипники передних ступиц поменял на 370 тысячах. Двс поменял на 322 тыс. Км. В двигатель заливал все сподряд, минералку, дизельное, полусинтетику и синтетику, причем все это иногда смешивая)), двигатель продолжал работать как часики. Эта машина ни разу меня не подвела за 10 лет владения. Спасибо, низкий поклон Японцам которые создали этот автомобиль. Это мой первый авто, сейчас купил Фольксваген поло 2017 года, с автосалона.

Королла Гут АвтоВАЗ любой в топку даром не надо с 2001 года по 2008 год пригнал их с востока 40 штук ни разу в дороге
не ремонтировался сейчас в хозяйстве такая же с пробегом 480 тыс двигатель родной кольца поменял перестала поддымливать гнили нет пороги родные капиталил двигатель сам потратил 2 вечера и 12 тыс рублей сейчас хоть на луну своим ходом

Неубиваемый аппарат. У меня 4 WD. дв. 1.6. Зимой это песня.

Неубиваемый аппарат. У меня 4 WD. дв. 1.6.

Серёга
Романтик))) Хороший отзыв, пятак и удачи!)))

Алексей
Добрый день, всем! У самого была тойота универсал 1998 г. только на амортизаторах. Машина просто супер надежная, вместительная. Да надо вложить бывает денег, но как автор сказал она терпит, и это правда. Сейчас таких машин не выпускают, один ширпотреб одноразовый.
Игорь
Если жизнь припрет возьмешь б/у .не обольщайся....

Зачёт)))

Наездник

да не смешите Вы народ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот хорошая машина даже если ей 20 лет в любом случае лучше новой телеги, которая ещё и в 7 раз дороже.

Вилючинск
vanko14
Если взять новую короллу и новую 8,как думаешь, какая первая сдохнет??? 8 рядом не стояла!

Вилючинск
да не смешите Вы народ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новая Калина, конечно лучше старой короллы! Жаль только не на долго)))

Виталий
Прям рено кенгу 2004г описал! 30000рублей за 2 года и пробег 165000, ни одного рыжика крепкая как церковь, могу потигаться с япончким автопромом)))

В любой машине главное:
1 надёжность
2 ремонтопригодность
3 высокая степень унификации запчастей и их низкая цена.
По этим показателям Короллу никто не переплюнул. Лучше только Калдина на рессорах. И не путайте с леворукими, они по качеству рядом не стояли, а ТАЗики поджечь и с обрыва лучше сразу скинуть, чтобы не мучатся. Качественней прулек нет ничего, поэтому их и душат таможней, чтобы автоВАЗ не закрылся.

Смотрите дополнение

старая адэха в 11 кузове тоже норм. а где ссылка на отзыв кста?

13205279
Ишим
Дело в том, в каком состоянии досталась машинка, добавьте 60 за двс, и у вас почти 150 выйдет)............ Движок за 60??????????????

13205279
Да. Катушечный еле нашел

....а вот после тебя,если попала в хорошие руки,замена почти в стоимость купленной.Проходили такое.Причём машины в своих поломках не виновны-ЛЮБЫЕ!Их люди водят и обслуживают.Всё просто.
AND1968
Авто был в идеале, я слежу за авто, как за собой!!!
Все в точку!)

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла